Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Поговорим за Белорусию.

Поговорим за Белорусию. 6 года 2 мес. назад #2181

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Каа действует как удав: потихоньку давит,но неизбежно..
Сколько говна лилось,когда через порты Прибалтики грузы шли,а поди ж ты..как только свои в это время отстроились,так и пипец лабусам пришел..
И тут порядок наведет..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Voron77

Поговорим за Белорусию. 6 года 2 мес. назад #2182

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65416
  • Спасибо получено: 110381
  • Репутация: 234
Наведёт, наведёт.
Уже верещат:

===
Эксперт объяснил, почему новая белорусско-российская молочная война – это только цветочки.

Россия сейчас не хочет ни с кем делиться. И Беларуси нужно к этому привыкать

В экспресс-комментарии директор Центра стратегических и внешнеполитических исследований Арсений Сивицкий

отметил, что новый конфликт вокруг претензий российского «Россельхознадзора» к белорусской молочной продукции мог возникнуть по двум основным причинам.
По его словам, с одной стороны, это выглядит как продолжение планомерного экономического давления на Беларусь.

– Так как у нас 90% сельскохозяйственной продукции идет на российский рынок. И экспорт молочной продукции из этого составляет несколько миллиардов долларов. Конечно, ограничение поставок молочной продукции в Россию ударит по карманам нашей страны, – считает он.

С другой стороны, эксперт обращает внимание, что Беларусь контролирует около 25% молочного рынка России, в тоже время как россияне с 2014 года «активно реализовывают программу импортозамещения»:

– И нужно понимать, что здесь Беларусь сталкивается с противодействием серьезных финансово-промышленных групп. К ним можно отнести, в том числе и такие фигуры, как премьер-министр Дмитрий Медведев, министр сельского хозяйства Александр Ткачев – и в том числе руководитель самого «Россельхознадзора», который занимается освоением средств, выделенных на сельскохозяйственную сферу.

Арсений Сивицкий уверен, что российско-белорусские отношения обретают «все более и более конфликтный характер».

– При этом, сами конфликты все чаще инициируется именно российской стороной в одностороннем порядке. И связано это с тем, что Кремль не рассматривает Беларусь в качестве равноправного партнера, не считает необходимым выполнять взятые на себя обязательства.

Для Беларуси здесь вывод один – нужно диверсифицировать внешнеэкономические связи, иначе россияне будут использовать нашу зависимость, чтобы оказывать такого рода экономическое давление, которое во второй половине года вполне может перерасти в политическое.

Россия сейчас находится в такой ситуации, когда она не хочет ни с кем делиться, в том числе со своими союзниками. Для нас это новая реальность – и Беларуси нужно привыкать к жизни в новых условиях, – считает собеседник.


Вот пидорасы!
"Равных отношений" они захотели!
С 3% от росс.ВВП , постоянно клянчащий кредитов и скидок и норовящий наебать! "Верный союзник", готовый продаться первому встречному.
Вот так вот, всё правильно! - за рога и в стойло!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, drozzi

Поговорим за Белорусию. 6 года 2 мес. назад #2183

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Ну, блин, хотели быть независимыми, так будьте, со всеми оттуда вытекающими, а то "мы только на чуть чуть" не катит.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 2 мес. назад #2184

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13452
  • Спасибо получено: 32324
  • Репутация: 276
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 2 мес. назад #2185

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с заместителем премьер-министра Михаилом Русым обсудил ситуацию с поставками белорусского молока в Россию, передаёт БЕЛТА

Глава государства поручил замглаве правительства разобраться в этом вопросе.

«Но хочу сказать, что без ответа такие вещи не останутся. Мы просто терпеть это не будем», — сказал Лукашенко.

По его словам, ситуация связана с тем, что в Россию «завезли из Новой Зеландии или откуда-то сухое молоко», которое реализуют по высоким ценам.

«Поэтому им не нравится дешёвое молоко... Мы им отдадим своё молоко по той цене, которую считаем нужной, а они пусть россиянам увеличивают цену, если там уже русские люди, москвичи или питерцы, объелись новозеландским молоком», — добавил президент Белоруссии.

russian.rt.com/ussr/news/487728-beloruss...otvet-rossiya-moloko
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Поговорим за Белорусию. 6 года 2 мес. назад #2186

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65416
  • Спасибо получено: 110381
  • Репутация: 234
Ужас.
Правительство-то без поручения Президента и не знало, что надо разбираться, что они за это зарплаты и получают.
Называется "ручное управление".
А ещё он картошку перебирает по телефону.

Насчёт "мы терпеть это не будем" - Россия, полагаю, трепещет. Наверное, РБ введёт эмбарго на поставку тракторов Беларусь в Россию. Ужас... :neutral: что наделали... :1

Напомнить бы ЕМУ, что Россия суверенная страна, и чьё молоко пить сама решает.
Купили "дорогое новозеландское"? - так сделай гекшефт, пролдавай дёшево своё в Новою Зеландию, а Россия пусть дорого у них покупает!
Примерно как Украина - героически отказывается от российского газа. и покупает ТОТ ЖЕ ГАЗ на реверсных поставках. только уже не у России и дороже.
Вперёд, Григорьич, что ты ноешь!... :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen

Поговорим за Белорусию. 6 года 1 мес. назад #2187

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65416
  • Спасибо получено: 110381
  • Репутация: 234


Полезно

Почему Лукашенко отказывается от прочного военного союза с Россией? Чем обернется для Белоруссии превращение в поле боя между Россией и НАТО? Сможет ли Москва компенсировать потерю союзника?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Voron77

Поговорим за Белорусию. 6 года 1 мес. назад #2188

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Любопытно. Как же всё через однро место сделано..
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 6 года 1 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 1 мес. назад #2189

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2560
  • Спасибо получено: 3398
  • Репутация: 44
.
На небе Бог. На земле Россия.
Последнее редактирование: 6 года 1 мес. назад от Priga.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 1 мес. назад #2190

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Белорусский национализм и конец эпохи Лукашенко

О чем свидетельствует ситуация вокруг «Дня воли"-2018 в Белоруссии

Ситуация, которая в нынешнем году сложилась вокруг празднования столетнего юбилея провозглашения Белорусской народной республики (БНР), может показаться неподготовленному зрителю обыкновенным спектаклем, который на белорусской политической сцене разыгрывает местная оппозиция. Казалось бы, все тот же лозунг «Жыве Беларусь», все те же планируемые мероприятия в виде демонстрации и митинга (в нынешнем году запланировали еще и концерт), и все то же недовольство чиновниками. Но! 2018 год, по всей видимости, станет переломной точкой не только в деле празднования так называемого «Дня воли» 25 марта, когда все «патриоты» должны будут выйти на улицу и с криками «Ганьба!» («Позор!») пройтись по главному проспекту страны в Минске, но и в отношении к этому действу со стороны властей. И этот факт является весьма показательным в процессе изменения отношения белорусской вертикали к тому, что еще совсем недавно вызывало у нее однозначное чувство раздражения и «классовой ненависти» — антилукашенковским и националистическим взглядам оппозиции.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Конечно, можно говорить о том, что нынешнее сближение позиции белорусских властей с оппозицией и с теми взглядами на национальное строительство, которое нынешним государством столько лет отвергалось, является попыткой защитить себя от влияния России, создать благоприятный фон для проведения будущих президентских выборов под лозунгом «мы никому не отдадим наших тысячелетних завоеваний» или выбить у оппозиции их последнее оружие в виде возвеличивания культурно-исторического прошлого белорусов. Однако, по всей видимости, суть происходящего все же не только в этом. Скорее всего, происходящее сегодня является одним из признаков того, что четвертьвековая эпоха Александра Лукашенко подходит к концу. И сегодня пока абсолютно не понятно, что будет после того, когда она завершится окончательно.

Подробнее: eadaily.com/ru/news/2018/03/06/belorussk...%2F%2Fzen.yandex.com
Последнее редактирование: 6 года 1 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 1 мес. назад #2191

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13452
  • Спасибо получено: 32324
  • Репутация: 276
У нас пару часов назад рухнуло перекрытие на катке, недалеко от моего дома. Под тяжестью снега. Сча мчсники людей откапывают. Блин я думаю, чё скорые мечутся одна за одной.

Как раз вот эта сторона.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 1 мес. назад #2192

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Именно, металлическая часть рухнула, которая ближе к оператору?
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 1 мес. назад #2193

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16297
  • Репутация: 126
А мне интересно, сколько выжило.Добра и скорейшего выздоровления всем пострадавшим.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 1 мес. назад #2194

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13452
  • Спасибо получено: 32324
  • Репутация: 276
Лопнули нижние тросы, пострадали четверо взрослых, и двое детей, 7 и 10лет. Погибших нет.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 1 мес. назад #2195

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
ШИВА пишет:
Лопнули нижние тросы, пострадали четверо взрослых, и двое детей, 7 и 10лет. Погибших нет.
А ты сказал, перекрытие рухнуло. Вот у нас когда ангар недоварили и оставили, через пару лет перекрытия рассыпались.
Видимо, от дождей проржавели. Тогда никого не зацепило.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 1 мес. назад #2196

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16297
  • Репутация: 126
Рвущиеся тросы- страшная вещь.
Знаком с одним калужанином, шел он однажды в дождь и ветер мимо стройки.Кран подъемный начал сильно скрипеть и после начал падать.Он бросился назад бегом насколько можно.Девушку, шедшую перед ним, и побежавшую вперед, тросом разрубило пополам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 1 мес. назад #2197

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Россия может запретить поставки томатов из Белоруссии

МОСКВА, 14 мар — РИА Новости. Россия может ограничить поставки «санкционных» продуктов, в том числе помидоров, из Белоруссии, так как в последнее время участились случаи задержания грузовиков с такой продукцией на российско-белорусской границе, сообщила журналистам пресс-секретарь Россельхознадзора Юлия Мелано.

news.mail.ru/economics/32837964/?frommail=1
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 1 мес. назад #2198

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65416
  • Спасибо получено: 110381
  • Репутация: 234
В это воскресенье т.наз. "День воли", когда проходят всякие акции оппозиции. Все заранее в напряге. Пишут, что в некоторых колледжах занятия перенесли на воскресенье, "но это никак не связано с Днём Воли"... :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 1 мес. назад #2199

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65416
  • Спасибо получено: 110381
  • Репутация: 234

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает.........
"Русские - это наши братья, они разные, бывают хорошие и плохие. Бывает, и молоко не пускают, и сахар не разрешают там продать, и нефть перекроют, и газ, - сказал глава государства. - Всякое бывает, я это все пережил сполна, так и мы же не святые. На то есть политики, чтобы мы могли урегулировать эти вопросы, но это не значит, что это наши враги".
"Нам кто прежде всего руку помощи протянет? Русские. Неважно, какая причина в основе этого будет лежать. Они до сих пор боятся потерять Беларусь", - указал Лукашенко.
Он также отметил, что ситуация вокруг страны сегодня очень напряжена. "Вы видите: Америка, Запад схлестнулись с Россией, в Украине война, Прибалтика, не знаю зачем, развивает свои вооруженные силы, - отметил президент. - И мы между ними - островок стабильности. Если только хоть на минуту расслабимся - оторвут голову, и даже не почувствуем".


Это послание лехторату: - Держитесь за меня, сучьи дети! - абы не было войны!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 1 мес. назад #2200

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
В этом месте должен быть ролик,
где толпа народу делает facepalm!
:P
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.