Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Поговорим за Белорусию.

Поговорим за Белорусию. 6 года 9 мес. назад #1721

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
oktogen пишет:
Voron77 пишет:
Хотя бы их чувства собственного самосохранения. В общем мне не хочется думать что мы моэжем потерять ещё и белорусию. Хотя всё что я вижу говорит о том что мы идём именно к этому и это только вопрос времени.
Очень многие исключительно золотым унитазом думают, или желудком.
Территория кормления, охрана,привилегии - а там пропади всё пропадом.
Какая РБ? Они органами граждан вместо нефти смогут торговать, если это бабки здесь и сейчас приносит, если разрешат.
Большая такая серая масса(с редкими белыми полосочками), которая сейчас исключительно на страхе
перед Путиным сидит. Военный трибунал за**ётся решения выносить в военное время.
В военное время такие вещи ставятся на поток потому что время дороже. Ну будет как всегда - вон Сталина обвиняют за расстрел верхушки в 37 году, а зря.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 9 мес. назад #1722

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Plombir пишет:

А что будет, если в РБ наступит дефолт?

Да, собственно, то и будет, что обсуждаем в теме Паранойя: создание ЕЩЁ ОДНОГО плацдарма против России.
Вместо 9млн как минимум нейтрально относящихся к России получится неск.миллионов, уверенных что "это Россия во всём виновата!"
Собственно вот твой сценарий и должен так реализоваться: Россия сидит в пределах МКАД, ощетинясь ракетами, а голодные и злые соседи отщипывают кусок за куском от неё. И в них ведь и не бахнешь!
Это почему-это не бахнешь? Ещё как бахнешь...
Вон, голодные и злые укры сидят - любо-дорого посмотреть!

Но по твоему сценарию - лучше было бы, что бы в Куеве сидел Янык, Крым был бы украинским, а Россия, отбирая у своих граждан, вливавла в Украину 12-15 ярдов ежегодно, не считая газотранзита и прочих преференций. Это, видимо, по твоей логике - правильная внешняя политика.

ЕЩЁ ОДИН ПЛАЦДАРМ против России в виде Белоруссии - будет в любом случае. Идущие на постсоветском пространстве процессы имеют свою логику развития, их не остановить. Вопрос только в том, будет ли это полудохлый и голожопый плацдарм с гражданской войной и развалом в нем или стабильный, управляемый и относительно сытый - за наш счет - русофобский режим. Второй вариант намного опаснее.

Лучше сидеть, ощетинясь ракетами в своих границах, в кольце нищих и голых дикарей, чем выкормить и обучить их за свой счет (за счет своих ракет, если точнее), а потом оказаться в кольце вооруженных и подготовленных врагов.
Те колоссальные средства, потраченные на Белоруссию - будь они вложены в Россию - дали бы куда больше результата. Можно было улучшить социалку, здравоохранение, тех же дорог понастроить.
Про оборону даже не нужно вспоминать - на 106 ярдов, потраченные на РБ за 10 лет, можно было построить океанский флот с авианосцами и не скрести денежки по копеечке на закладку очередной АПЛ типа Ясень.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Поговорим за Белорусию. 6 года 9 мес. назад #1723

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
А может быть Кремлю стоило работать не над ощетиниваем против своих-же, а возвращать свои исконны земли? Одесса, Харьков, Киев. Но ты стаившь на них крест. Не хочешь вкладвыать средства в прорссийскую Украину, то будут вкладывать "партнёры" в антироссийскую. А ты те самые 12-15 ярдов будешь тартить на забор, контр-террористические мероприятия и оружие. Ну и санкции всякие и приятные мелочи типа визового режима и разрыв производственно-экономических связей.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 9 мес. назад #1724

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Puundik пишет:
А может быть Кремлю стоило работать не над ощетиниваем против своих-же, а возвращать свои исконны земли? Одесса, Харьков, Киев.
Эх, по больной да по мозоли..
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 9 мес. назад #1725

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
это да...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 9 мес. назад #1726

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Какая мозоль, ты о чём? Это фантомная боль, не переживай.

Ведь:brigant пишет:
Вон, голодные и злые укры сидят - любо-дорого посмотреть!

Так-что сиди
ощетинясь ракетами в своих границах, в кольце нищих и голых дикарей,
.

И деньги вместо николаевских и днепропетровских хатаскрйников лучше потратить на что-то действительно полезное:
В марте 2017 года Россия вложила в американские гособлигации $13,5 млрд, в апреле ещё 5.1 млрд.
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Поговорим за Белорусию. 6 года 9 мес. назад #1727

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Puundik пишет:
Какая мозоль, ты о чём? Это фантомная боль, не переживай.

Ведь:brigant пишет:
Вон, голодные и злые укры сидят - любо-дорого посмотреть!

Так-что сиди
ощетинясь ракетами в своих границах, в кольце нищих и голых дикарей,
.

И деньги вместо николаевских и днепропетровских хатаскрйников лучше вложить во что-то действительно полезное:
В марте 2017 года Россия вложила в американские гособлигации $13,5 млрд, в апреле ещё 5.1 млрд.
Да мне то чего переживать. Не я же у руля. И слава Богу!! А были бы Одесса, Днепропетровск, Николаев в составе России, вкладывались бы деньги и туда. И никто бы не голодал, не мёрз и не сидел без горячей воды.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: brigant, OSpodd

Поговорим за Белорусию. 6 года 9 мес. назад #1728

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Именно так.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 9 мес. назад #1729

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Пусть сначала Донецк и Луганск примут (или хотя-бы рпизнают, хе-хе). А также Приденстровье, Южную Осетию и Абхазию.
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Поговорим за Белорусию. 6 года 9 мес. назад #1730

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
А тут никто не против. Те регионы, которые хотят быть частью России - нужно принимать и обустраивать, и денег на них не жалеть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Eretic

Поговорим за Белорусию. 6 года 9 мес. назад #1731

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
А почему не принимают? Приднестровье то-же. Или ЛДНР.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 9 мес. назад #1732

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
А все по той же логике нашей внешней политики, исповедующей неолегитимизм... Как принять ЛДНР если наше вожди публично признали Порошенко и территориальную целостность Украины (за искл. Крыма)?
Они уже и сами не рады, что так сглупили, но включить обратку без серьезных юридических оснований не могут. Как потом выйти в приличное ООНОвское общество? Что там скажешь? - мы же ведь за мир во всем мире и за доктрину всеобщего блага... А так окажется, что мы обычные хищники, такие же, как и противные американы. А мы хорошие, добрые, нам нельзя :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 9 мес. назад #1733

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Puundik пишет:
А почему не принимают? Приднестровье то-же. Или ЛДНР.
Из каждого такого региона удобно помогать. А тут ещё союз неприщнаных государств.. таких как Техас))
Бригант и это тоже. Но насчёт сглупили сильно сомневаюсь. А о признании международного права - это серьёзно. На этом поле мы выглядим белыми и пушистыми рядом с пиндосами. Опять же комуто же нужно будет вычищать украину? Или России вводить войска и заниматься чисткой? ЧТобы через поколение опять всё началось но теперь уже кричали что русские вошли на украину и убивали патриотов. А так это гражданская война. Опять международное право - краеугольный камень.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Поговорим за Белорусию. 6 года 9 мес. назад #1734

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Вашим международным правом подтираются все кому ни лень. И ЕС и США и прочие. Им можно а нам нельзя?
И только когда выгодно, когда нужна хоть какая-то политическая ширма и когда необходима зацепка-причина для давления, вот тогда о нём и вспомниают. Друзьям - всё, холопам - закон.

Признание новой украинской власти то вообще отдельная песня. Да и много другое...
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Поговорим за Белорусию. 6 года 9 мес. назад #1735

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Puundik пишет:
Вашим международным правом подтираются все кому ни лень. И ЕС и США и прочие. Им можно а нам нельзя?
И только когда выгодно, когда нужна хоть какая-то политическая ширма и когда необходима зацепка-причина для давления, вот тогда о нём и вспомниают. Друзьям - всё, холопам - закон.

Признание новой украинской власти то вообще отдельная песня. Да и много другое...
Это понятно что им подтираются во всех местах, но тут видишь, считают что слишком важно выглядеть белоснежным рыцарем на белом коне пока тебя усиленно демонизируют. Тут же важно не то что холопам - низя, а то чтобы через 20 лет не превратиться в те же штаты, игнорируя международное право и давая тем самым картбланш на разгрызание единой и неделимой страны.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Поговорим за Белорусию. 6 года 9 мес. назад #1736

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Ой, я тебя умоляю... Тут идёт борьба за выживание а ты сентименты разводишь, "не уподобляться"...
Сам прекрасно понимаешь, что демонизаторы ВСЕГДА найдут к чему докопатся.

Понятное дело, что международное право по возможности надо чтить, но не ставить его выше жизненой целесообразности и здорового разума.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 9 мес. назад #1737

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65442
  • Спасибо получено: 110488
  • Репутация: 234
brigant пишет:
Plombir пишет:

А что будет, если в РБ наступит дефолт?

Да, собственно, то и будет, что обсуждаем в теме Паранойя: создание ЕЩЁ ОДНОГО плацдарма против России.
Вместо 9млн как минимум нейтрально относящихся к России получится неск.миллионов, уверенных что "это Россия во всём виновата!"
Собственно вот твой сценарий и должен так реализоваться: Россия сидит в пределах МКАД, ощетинясь ракетами, а голодные и злые соседи отщипывают кусок за куском от неё. И в них ведь и не бахнешь!


Это почему-это не бахнешь? Ещё как бахнешь...
Вон, голодные и злые укры сидят - любо-дорого посмотреть!


Но по твоему сценарию - лучше было бы, что бы в Куеве сидел Янык, Крым был бы украинским, а Россия, отбирая у своих граждан, вливавла в Украину 12-15 ярдов ежегодно, не считая газотранзита и прочих преференций. Это, видимо, по твоей логике - правильная внешняя политика.

ЕЩЁ ОДИН ПЛАЦДАРМ против России в виде Белоруссии - будет в любом случае. Идущие на постсоветском пространстве процессы имеют свою логику развития, их не остановить. Вопрос только в том, будет ли это полудохлый и голожопый плацдарм с гражданской войной и развалом в нем или стабильный, управляемый и относительно сытый - за наш счет - русофобский режим. Второй вариант намного опаснее.

Лучше сидеть, ощетинясь ракетами в своих границах, в кольце нищих и голых дикарей, чем выкормить и обучить их за свой счет (за счет своих ракет, если точнее), а потом оказаться в кольце вооруженных и подготовленных врагов.
Те колоссальные средства, потраченные на Белоруссию - будь они вложены в Россию - дали бы куда больше результата. Можно было улучшить социалку, здравоохранение, тех же дорог понастроить.
Про оборону даже не нужно вспоминать - на 106 ярдов, потраченные на РБ за 10 лет, можно было построить океанский флот с авианосцами и не скрести денежки по копеечке на закладку очередной АПЛ типа Ясень.

Видишь ли, Бригант, ты всё упрощаешь.
"Или - или".
А так не бывает. "Хороший - плохой", "я с ним играю - я с тобой не дружу, ты нехороший!" - это в детсаду только, в большой политике имеют дело и с мерзавцами, если это выгодно. "Самоса подлец, но это наш подлец" (с) - это не нами сказано, и это работает.

Объясняю, как я вижу ситуацию.
1. Не "бахнешь" - потому что если соседская территория пришла в упадок, в ней закончилась центральная власть, то наступает период раздробленности и единого центра, по которому можно "бахнуть" и разом решить проблему, также нету.
Вон, в Сирии бахают-бахают, а толеку?
Применили Х-101 - понятно, что применили а) для тренировки б) для запугивания наших западных друзей, чтобы знали, что такая легко может залететь и им в форточку - радиус позволяет.
Но сколько она стоит?? И сколько стоит то, что ей уничтожили. Могу спорить что это несопоставимо. Пара пикапов с пулемётами?..
Пойми, что какая-никакая государственность, которую, возможно, даже приходится поддерживать, лучше и ДЕШЕВЛЕ чем Дикое Поле, где все озлоблены, вооружены и лезут.
2. "Голодные и злые укры сидят" - это в том числе и потому, что России НЕВЫГОДЕН их развал - в т.ч. и из-за АЭС, но нетолько. Вон, в Паранойе разбирали статью
была создана концепция нового способа ведения войны – террористическая война с помощью дешёвой массовой силы, нанимаемой на месте и в сопредельных государствах. Тысяча необученных боевиков дешевле одного подготовленного солдата с современными средствами ведения войны.
forum.paveldarts.ru/index.php/kunena/dob...paranojya?start=1840

и это совершенно так.
Ты не хочешь понять, что ПОЛНОСТЬЮ разваливать соседей дорого и вредно - потому что пока у тех же хохлов есть хотя б минимальный заработок, они будут сидеть на жопе (большинство). а вот если вообще край - возьмут автоматы и полезут, - а любезно предоставят им самую дешёвую стрелколвку и объяснят "кто во всём виноват" (Россия, москали) наши "западные друзья".

Нам надо несколько миллионов вооружённых и озлобленных "бывших братьев" на границах??
Это тупо по деньгам выгодно??
ЕЩЁ ОДИН ПЛАЦДАРМ против России в виде Белоруссии - будет в любом случае.

Да хер там. Это совсем необязательно. Лука уйдёт, лука не вечный. Вот и цель в том, чтобы на его место пришёл вменяемый, пророссийский президент, а не развалить всё до основания.

Лучше сидеть, ощетинясь ракетами в своих границах, в кольце нищих и голых дикарей,



В том-то и дело, что против голозадых дикарей ракеты неэффективны, что много раз продемонстрировала и Ливия, и Сирия, и Афганистан. Нет достойных целей! А дикарей, с предлагаемым тобой подходом, будет много, очень много! И с ними не справятся ВКС, против каждого "дикаря" надо будет выставлять 2-3 пехотинцев, и не просто пехотинцев. а желательно спецназёров, обученных контрпартизанской войне.
Пример: когда замирили Чечню??
Когда ху.чили ракетами и бомбами??
Нет. Когда во главе её поставили СВОЕГО ЧЕЛОВЕКА, когда влили туда бабла (что всё равно дешевле чем отбиваться от толп дикарей, лезущих с той территории и хоронить своих парней). И что?? Чеченцы САМИ передушили всех этих ваххабитов и прочих "шайтанов".!

Вот как надо воевать, вот в чём суть войны 21-го века! - ВОЙНА ЧУЖИМИ РУКАМИ!

ты же, как историк, смотришь только назад, и призываешь воевать, как воевали в 1 и 2-ю мировые: сидеть в окопах и отбиваться!
сидеть, ощетинясь ракетами в своих границах, в кольце нищих и голых дикарей,

А "дикари" не должны быть "голыми и нищими", они должны быть просто намного беднее чем метрпополия, и мечтать о статусе Гражданина Империи как о высшем благе! А не быть озлобленными, потерявшими всю надежду на лучшую жизнь дикарями.
на 106 ярдов, потраченные на РБ за 10 лет, можно было построить океанский флот

Опять же - хер там!
Ни-хе-ра на эти деньги "построить" в России нельзя.

Вот ты не финансист, и не интересуешься вопросом. а я интересуюсь. И вижу, что ты, как и большинство, делаешь ту же ошибку.

1. "дикие охулиарды дженех" - это на 90% пропаганда. Эти не кредиты, безнадёжно отданные. Это деньги считаемые как разница "а вот если б мы газ не им по пиисят, а на Запад по пиццот..." - то есть расчёт упущенной выгоды. А это совсем не "живые деньги".
2. Как я и говорил, взамен мы получаем кое-что - комплектуху, товары - которые делать в России дороже
Почему Запад вынес производство в Ю-В Азию и Китай?? ПАотому что выгодно
3. Нельзя на "106 ярдов" чего-то там построить в России. Поскольку в России денежная единица - рубль! И именно на рубли что-то строится.
А доллары, на которые ты предполагаешь "чего-то там построить, океанский флот" - это ЧУЖАЯ валюта. циферки в АМЕРИКАНСКИХ КОМПЬЮТЕРАХ в Штатах.
На них что-то на Западе можно купить (что в силу санкций проблематично - вон, Сименс из-за турбин, почитай, целую проблему устроил) , но не построить внутри страны!
И потому лежат доллары в резерве (в ам.банках), вложены в ам.трижерис (в ам.банках же - но из-за чего "патриоты" дико визжат "мы вкладываем деньги в Америкууу!!!" (хотя они и есть по сути американские долговые обязательства), или переданы В КРЕДИТ тому же Лукашенко - это небольшая разница.
На них один х.й ничего НЕЛЬЗЯ ПОСТРОИТЬ! Никакого Ясеня, никакого Адмирала Кузнецова - всё это строится за рубли!
Пойми - нет такого понятия как "деньги вообще" - это не бюджет семьи, это мировые финансы!

Так что давайне закончим с кухонными рассуждениями "там все мудаки, у меня в подъезде насрано - а оне деньги лукашенке дают! - ибо деньги, "данные Лукашенке" - это кредиты, это долги, это те вожжи, которым (в том числе) АГЛ и удерживается от сползания в русофобию. Это поводок, это удавка! Именно так делается политика, а не "сиденьем ощетинясь!" - тактика "осаждённой крепости" обосрана ещё в первую мировую, не говоря уже про вторую!

И хорошо, что в Кремле сидят люди, ведущие наступательную политику, а не политику, ведущую к замыканию в пределах Садового Кольца :idea:
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: drozzi, Voron77, brigant

Поговорим за Белорусию. 6 года 9 мес. назад #1738

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65442
  • Спасибо получено: 110488
  • Репутация: 234
brigant пишет:
А все по той же логике нашей внешней политики, исповедующей неолегитимизм... Как принять ЛДНР если наше вожди публично признали Порошенко и территориальную целостность Украины (за искл. Крыма)?
Они уже и сами не рады, что так сглупили, но включить обратку без серьезных юридических оснований не могут. Как потом выйти в приличное ООНОвское общество? Что там скажешь? - мы же ведь за мир во всем мире и за доктрину всеобщего блага... А так окажется, что мы обычные хищники, такие же, как и противные американы. А мы хорошие, добрые, нам нельзя :neutral:

Херня полная.

На "неолегитимизм" я тебе отвечу одним словом: "Крым"

То есть когда НАДО и НЕОБХОДИМО, на международное право кладётся большой и толстый.
Но вообще - мы целиком за международное право! - до той поры, пока оно не вступает в жёсткое противоречие с нашими интересами. Только :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 9 мес. назад #1739

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65442
  • Спасибо получено: 110488
  • Репутация: 234
brigant пишет:
А тут никто не против. Те регионы, которые хотят быть частью России - нужно принимать и обустраивать, и денег на них не жалеть.

Это у тебя рефреном: денег не жалеть, денег не жалеть, денегнежалеть!
Вот только где брать деньги, когда

- санкции, соответственно сокращение вал.поступлений
- соседей будем глумить и нагибать = комплектуха от них перестаёт идти = надо у себя строить замещающие производства, придумывать технологии, - а это всё ох.е средства и главное ВРЕМЯ!
- из Симрии, как некоторые "советуют" уйти (дорого!), и, соответственно, лишитиься ещё валюты за счёт замещения в Европе нашего газа катиарским
- Крым сколько стоит!! А давайте ещё ЛДНР "примем", и тоже "не станем денег на них жалеть"??
и тд и тп

Легко сидеть и командовать "туда дать денег, сюда дать денег!" - но если у тебя лично твой личный доход уполовинить - ты первый закричишь какой Кремль плохой!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 9 мес. назад #1740

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Да, денег нехватает и надо из чего-то выбирать.
И что по-твоему важней - приседниене к РФ ЛДНР (приднестровья, Большой Новороссии или Абхазии) или та-же олимпиада, мундиаль, или, хе-хе, достройка зенит-арены? А может новая база в Триполи чтобы по пустыне бармалеев гонять?

Как по мне, то воссоедниение бывших советских (Русских) территорий более важнее.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Copyright © 2021. Все права наши.