Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Поговорим за Белорусию.

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1401

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Бла,давно пора..кто девушку ужинает,тот ее и танцует..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1402

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
ШИВА пишет:
У меня складывается впечатление, что Москва принуждает Минск играть по своим правилам.
Не быстро, но жёстко и уверенно.
Хочется верить. Союзнечег реально своими вывихами заебал.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1403

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1404

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65517
  • Спасибо получено: 110670
  • Репутация: 234
Всё будет видно в бл.неделю.
Если АГЛ всё понял правильно - увидим шаги по погашению долга, насчёт приватизации вопрос поднимется (есть мнение что за долги отдадут МАЗ или МЗКТ).
Если не понял - начнётся вой про "нас не нагнуть" и опять побежит лобызаться с Поросёнком. Тест на адекватность так сказать
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 4 нед. назад #1405

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Лукашенко заявил, что Россия не готова к полноценному Союзному государству
ria.ru/sg/20170407/1491734922.html

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Россия пока не готова к формированию полноценного Союзного государства, и призвал Москву совместно решать вопрос о равных условиях в экономике.

Лукашенко заявил, что не будет "платить независимостью" за российскую нефть
"Договор о строительстве Союзного государства… Но мы же от него отошли. А мы должны были провести референдум и создать общий закон – общую конституцию нашего будущего Союзного государства. Но в свое время мы этого не сделали, взяли и повыдергивали отдельные вопросы и начали их решать", — сказал Лукашенко в интервью телеканалу "Мир". Стенограмма интервью размещена на официальном сайте президента Белоруссии.
Лукашенко отметил, что хотя Минск и Москва "решили все проблемы для людей – для свободного перемещения людей, рабочей силы", есть трудности в экономике, в частности, с перевозкой товаров.

Лукашенко пообещал не допустить "украинского сценария"
Говоря о формировании Союзного государства, Лукашенко заявил, что "мы сегодня к этому не готовы, и не столько белорусы, сколько россияне, российское руководство".
По его мнению, люди и предприятия двух стран должны иметь равные условия для жизни и производства. "Ну и согласитесь, какие здесь равные условия, если мы в пять раз получаем, предприятия наши, природный газ дороже, чем Россия? А общий рынок, как там конкурировать? Вот и приходится себестоимость сокращать, чтобы соответствующую цену держать, и людям зарплату меньшую платить, и другие мероприятия проводить, и модернизацию сложно вести, потому что прибыль уменьшается", — добавил белорусский лидер.

Путин и Лукашенко: общие проблемы сплачивают
Лукашенко призвал Россию в условиях кризиса не замыкаться в национальных рамках. "Ввели санкции против России, по отдельным направлениям и против Белоруссии еще сохраняются… Так давайте вместе будем сегодня действовать. Как раз момент, который нас должен толкать к единению, к объединению, а мы, наоборот, создаем проблемы, для того чтобы не объединяться, а расходиться в разные стороны", — сказал он.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 4 нед. назад #1406

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65517
  • Спасибо получено: 110670
  • Репутация: 234
===
Лукашенко рассчитывает на помощь России по перевооружению белорусской армии.
\

"В Бишкеке мы продолжим этот разговор. И на Высшем госсовете мы также, кроме вопросов сельского хозяйства, поставок продукции в Россию, промышленной кооперации будем обсуждать вопросы безопасности и обороны, особенно в свете предстоящих учений "Запад-2017", - сказал президент. - Хочу их (Россию) подвинуть к тому, чтобы они все-таки оказывали нам поддержку по перевооружению белорусской армии".

"Притом перевооружению или за их счет, или за малую цену. Мы не сможем за нынешнее вооружение из наших средств платить: у нас нет ни нефти, ни газа, а это в основном источники перевооружения", - отметил Лукашенко.

По его словам, Совет безопасности определил, в каком вооружении нуждается белорусская армия, об этом он сообщил своему российскому коллеге.

tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4165666
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 4 нед. назад #1407

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Окуел в конец... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 4 нед. назад #1408

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65517
  • Спасибо получено: 110670
  • Репутация: 234
===
Хотя Лукашенко клянется воевать спиной к спине с Путиным, на самом деле белорусский интерес далек от российского…


Реакция Москвы и Минска на американский удар крылатыми ракетами по сирийским правительственным войскам оказалась весьма различной.

Владимир Путин назвал это агрессией под надуманным предлогом (имеется в виду обвинение войск Башара Асада в применении химического оружия), российский МИД выдал экспрессивное заявление, клеймящее этот акт Вашингтона. На российских телеканалах снова раскручивается образ врага, зашкаливает воинственная истерия.
Александр Лукашенко же по этому поводу пока вообще промолчал, а наше внешнеполитическое ведомство сдержанно отметило, что «белорусская сторона крайне обеспокоена эскалацией напряженности в Сирии».


***
Между тем Россия и Беларусь — ближайшие союзники, в том числе и военные. Недавно Лукашенко, характеризуя отношения с Путиным, патетично заявил: «Мы родные братья, нам делить нечего. Я ему как-то публично сказал: может быть, еще будет время, когда придется спиной к спине стать и отстреливаться, ну, как военные люди говорят».


Я б не хотел в перестрелки такого "брата" иметь за спиной...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 3 нед. назад #1409

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65517
  • Спасибо получено: 110670
  • Репутация: 234
====
Россия выделит Беларуси кредит на сумму около 1 млрд долларов "на хороших условиях"
====
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 3 нед. назад #1410

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Что-то напоминает о 3 млрд. для Януковича..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 3 нед. назад #1411

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Plombir пишет:
====
Россия выделит Беларуси кредит на сумму около 1 млрд долларов "на хороших условиях"
====
"хороших"? Для кого?
Значит, будет наглеть и дальше.
Союзнечег...
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 3 нед. назад #1412

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Белорусский национализм на сегодняшний день - это самый ликвидный продукт Лукашенко, единственное, что ему удается продавать и на Восток, и на Запад.
А раз так, то этот продукт он будет производить и дальше и во все возрастающих количествах.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 3 нед. назад #1413

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
brigant пишет:
Белорусский национализм на сегодняшний день - это самый ликвидный продукт Лукашенко, единственное, что ему удается продавать и на Восток, и на Запад.
А раз так, то этот продукт он будет производить и дальше и во все возрастающих количествах.
В итоге единственным покупателем станет запад. И будет как с прибалтикой под лозунги и крики: "русски идзить да дому акупанти"
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 7 года 3 нед. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 3 нед. назад #1414

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Да, к этому все и идет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 3 нед. назад #1415

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65517
  • Спасибо получено: 110670
  • Репутация: 234
Ну, кредитные деньги, естественно, никуда из России и не пойдут - это погашение российского же долга.
На РБ же вешаются проценты.

Сейчас Бригант скажет "Надо не давать!!" :dry:
Да не дают.
Но - откладывают банкротство.
Денег тупо нет. Какой вариант у Рф относительно РБ?
Вторая Украина под боком?
Я полагаю, Лука будет рассчитываться чем-то вкусным.
Говорят, что Белкалий уже заложен. МАЗ? МЗКТ?
Россия, как удав кролика, медленно заглатывает Белоруссию.
Почитал комменты на тут бае.
Самое противное, что многие, очень многие, увы, считают РБ не осколком некогда великого государства, а реально Страной. Государством, бля.
- "Кто будет отдавать долг?? наши дети??" и тд.
Да никто не будет отдавать долг, тупицы. РБ через некоторое время либо будет частью единого целого с Россией (неважно как будет называться), либо её не будет вообще. Как сейчас Украина - покойник, что-то там дёргается, даже в ООН представлена - но по факту покойник. Недалеко то время когда аппарат искусственного поддержания жизнедеятельности отключат и просто констатируют то, что и так уже ясно: смерть.
Вот то же будет с РБ.
А они... потомки великих литвинов, бля. Страна... :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 3 нед. назад #1416

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Тут варианта только два - или в состав России, или ПНХ.
Великолитвины за русские деньги лично мне не нужны.

Но наши вожди выбрали вариант поддержания статус-кво за наши деньги - это их стандартный выбор на постсоветском пространстве.
Лукашенко полученные время и деньги потратит на укрепление собственной власти, поднятия престижа и создания предпосылок для более независимых действий.
Последнее редактирование: 7 года 3 нед. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 3 нед. назад #1417

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65517
  • Спасибо получено: 110670
  • Репутация: 234
brigant пишет:
Тут варианта только два - или в состав России, или ПНХ.
Великолитвины за русские деньги лично мне не нужны.

Но наши вожди выбрали вариант поддержания статус-кво за наши деньги - это их стандартный выбор на постсоветском пространстве.
Лукашенко полученные время и деньги потратит на укрепление собственной власти, поднятия престижа и создания предпосылок для более независимых действий.

Неправильно!

Тут ОДИН ВАРИАНТ! - в состав России.
ПНХ тут не проходит - не на Марсе живём, что можно просто не смотреть "в эту сторону".
Вопрос только в методах.
Кавалерийский наскок хорош был во времена наполеоновских войн - по которым ты специалист. :blush:
Сейчас другие времена и другие методы.
Ты сказал ПНХ Лукашенко - что ты получил? Ещё одну Украину?
- Да пох!! - да?
Вот только с этим "ПНХ" вскорости можно оказаться в пределах садового кольца как внешней границы России.
Я повторюсь: Россия медленно но верно заглатывает Белоруссию. Так, чтобы без конвульсий. Лука это понимает, но сделать ничего не может - "сидя в бункере, Гитлер изо всех сил оттягивал свой конец. Конец посинел и распух"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Поговорим за Белорусию. 7 года 3 нед. назад #1418

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
И где ты видишь движение в сторону России? - я наблюдаю только усиление власти АГЛ и укрепление незалежности.

И ты напрасно думаешь, что варианта только два - в состав России, или превращение в Украину №2. Сейчас на наших глазах Белоруссия дрейфует в сторону Польши №2 или Литвы №2, причем за наши деньги. То есть, за наш счет строится русофобское государство, которое без всяких майданов и тому подобных эксцессов будет проводить антироссийскую политику типа польской или прибалтийской.

А между Украиной №2 и Польшей №2 я выбираю первый вариант. Лучше иметь врагами слабых нищих дикарей, чем сытое организованное на наши же деньги русофобское государство. Да и в случае "украинизации" РБ - глядишь, для нас будут варианты как с Крымом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 3 нед. назад #1419

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65517
  • Спасибо получено: 110670
  • Репутация: 234
brigant пишет:
И где ты видишь движение в сторону России? - я наблюдаю только усиление власти АГЛ и укрепление незалежности.

И ты напрасно думаешь, что варианта только два - в состав России, или превращение в Украину №2. Сейчас на наших глазах Белоруссия дрейфует в сторону Польши №2 или Литвы №2, причем за наши деньги. То есть, за наш счет строится русофобское государство, которое без всяких майданов и тому подобных эксцессов будет проводить антироссийскую политику типа польской или прибалтийской.

А между Украиной №2 и Польшей №2 я выбираю первый вариант. Лучше иметь врагами слабых нищих дикарей, чем сытое организованное на наши же деньги русофобское государство. Да и в случае "украинизации" РБ - глядишь, для нас будут варианты как с Крымом.
Нет.
Идёт поглощение государствообразующих предприятий.
Кому нужна "чисто земля и нарот"? Чем кормить? Польше, Европе уж точно не нужна.
"Усиление власти" ты видишь?
Это ты оттуда видишь. Здесь в него плюются уже и те, кто боготворил. Жизнь-то ухудшается.
Даже самостийники кричат "Уходи!"
чем сытое организованное на наши же деньги русофобское государство
Какое нахер "сутое и организованное"?? Ты о чём? :neutral:
Питательный раствор в вену чтобы пульс чуть-чуть бился, чтобы труп не начал вонять раньше времени, когда нет время на санацию - вот что эти "вливания".
Кто и на какие шиши сделает из РБ "вторую Польшу"?
ты знаешь сколько Польша УЖЕ получила и каждый год получает от ЕС? Мне попаджался материал, где озвучивали 20 ярдов до 20-го года планируют.
Кто и что даст Белоруссии?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Поговорим за Белорусию. 7 года 3 нед. назад #1420

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Пломбир, у вас плюются в Лукашенко, а у нас население вас от него особо не отличает.
Раз вы его выбираете - значит поддерживаете - так мне говорят.

Это я к тому, что подумай, как это все воспринимается у нас и как меняется отношение к Белоруссии.

Также нужно заметить, свою роль играет и ТВ, особенно дискуссии по ТВЦ, где ваши белорусские товарищи ведут себя так же хамски, как и УИБы.

Все это не есть хорошо - общественное мнение у нас складывается совсем не в вашу пользу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.