Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Поговорим за Белорусию.

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1361

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Он забыл упомянуть, что в 19 году в РБ планируют запустить АЭС.
После этого можно ожидать только повышение претензий АГЛ и его большую самостоятельность.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1362

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65960
  • Спасибо получено: 112284
  • Репутация: 235
brigant пишет:
Он забыл упомянуть, что в 19 году в РБ планируют запустить АЭС.
После этого можно ожидать только повышение претензий АГЛ и его большую самостоятельность.

Это ты забываешь - что АЭС не получается "полной собственностью АГЛ"
АЭС строится на росс.деньги (но в кредит РБ, то есть деньги-то возвращаются обратно в РФ, которая строит, РБ же получает долг, который будет гасить поставками эл/энергии и тд)
АЭС заточена на росс.топливо.
От "тоталитарной эл.энергии" уже заранее отказались западники - стало быть продажа будет в РФ, по установленным Россией ценам.
Газ - это не только и не столько топливо. ГродноАзот работает на росс.газе.
ТЭЦ крупнейших городов. Их все закроют, отопление переведут на эл.Энергию?? Сомневаюсь! У меня дома уберут газ.плиту??..
\Нефть. 40% вол.выручки РБ идёт от переработки росс.нефти и продажи её за бугор. Её как заменит АЭС?
АЭС - это ещё более плотная привязка РБ к РФ, только!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1363

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Все, что на территории чужого государства - все не наше. Это нужно уже давно понять. России принадлежит только то, что она контролирует силой. Бумажки, долги и проч. - ничего не значат.
АГЛ уже отжимал Белкалий, опыт есть.

А насчет взаимных уступок - взаимные могут быть только с равными по силе партнерами. С РБ, полностью сидящей на дотациях из нашего кармана - любые взаимные уступки - это однозначно проигрыш партии.

Ну, в общем, чего ругаться, ладно... Что сделано, то сделано. Тебе жить в очередном бандеростане, создаваемом на наши же деньги.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1364

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65960
  • Спасибо получено: 112284
  • Репутация: 235
Поглядим... :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1365

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13575
  • Спасибо получено: 32767
  • Репутация: 276
Бригант, по результатам вояжа Луя, соглашусь полностью с Пломбиром. Вот как бы пример аналогия, мой старший сын, совладелец компании по кондитерке, 40% у него, сорок у партнёра и 20 ещё у одного, компания не маленькая, работает с несколькими российскими фабриками, Контролирует всю Гомельскую обл, и в других свои отделения имеет. Но к чему я, у него должников, на пятизначные в уе, в сумме будет. Люди берут товар, но вовремя не расплачиваются. И что, распрощаться с ними, но это потеря рынка, соответственно потеря прибыли, Приходится работать, иначе они найдут других поставщиков. Нужно работать на перспективу. И именно это я вижу в действиях Путина.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1366

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13575
  • Спасибо получено: 32767
  • Репутация: 276
С Авантюры:

Ознакомившись с новостями и комментариями, для себя пришел к следующим выводам.
1. Текущий нефтегазовый спор РБ слила вчистую. Долг за газ придется признать и заплатить ради восстановления поставок нефти, при этом недопоставленную нефть не вернешь. ДедМиши дал очень точную оценку этого результата )).
В качестве утешения РБ дали некую скидку на период 2018-19 годов. Что за скидка, какая будет в эти годы цена - посмотрим.
2. Спор по поставкам продовольствия РБ слила почти. АГЛ был вынужден лично дать гарантии ВВП, что сотрудников Россельхознадзора в РБ не тронут, т.е. засунуть свои понты с уголовными делами себе куда подальше. Подождем результатов инспекций, но не думаю, что политика Россельхознадзора по санкционке из РБ изменится. Не стоит также забывать, что в России идет процесс ужесточения законодательства за соответствующие нарушения, который никто не прекращал.
3. РБ дали отсрочку по выплате текущих долгов. Это вполне предсказуемо, поскольку иначе РБ - банкрот. Интересно будет посмотреть на условия рефинансирования, особенно сроки.
Как уже здесь неоднократно обсуждалось, валить РБ пока рано. Сначала будет некое решение по украм, параллельно АГЛ должен нахлебаться последствий своей политики. В экономике протесты тунеядцев - только первые ласточки. В политике - идет процесс вляпывания в национализм, с последующей его дискредитацией. К сожалению, придется нам болезного еще год-два обсуждать, если не выйдет чего непредвиденного.

Разумеется, нельзя полностью исключать неких неадекватных выходок, типа очередной невыплаты или неполной выплаты долга. Но, полагаю, вероятность этого невелика. АГЛ таки осознал, что его будут просто и эффективно наказывать снижением поставок нефти, и дергаться бесполезно. Возможно, ситуацию тянули именно до встречи с ВВП потому, что АГЛ со своей манией величия не хотел "сдаваться" какому-нибудь Дворковичу или Медведеву.

В самой РБ ситуация в лучшую сторону не поменяется. Вчерашние договоренности только отсрочат ее банкротство, но экономика будет и далее деградировать в условиях безграмотного управления и отсутствия инвестиций.


От себя добавлю, что тот факт, что РБ банкрот, в Кремле прекрасно осознают, и то что долг ей отдать нереально в обозримом будущем. Соответственно напрашивается вывод, что синеокую готовят стать западным федеральным округом через несколько лет. Мяхко и естестенно :idea:
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1367

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65960
  • Спасибо получено: 112284
  • Репутация: 235
Согласен. Именно так.Не, не ФО. а областями. Во всяком случае ВВП озвучивал в своё время такое пожелание.
К тому времени и с АГЛом может что-нибудь случиться (например уйдёт на пенсию)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1368

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
ШИВА пишет:
Бригант, по результатам вояжа Луя, соглашусь полностью с Пломбиром. Вот как бы пример аналогия, мой старший сын, совладелец компании по кондитерке, 40% у него, сорок у партнёра и 20 ещё у одного, компания не маленькая, работает с несколькими российскими фабриками, Контролирует всю Гомельскую обл, и в других свои отделения имеет. Но к чему я, у него должников, на пятизначные в уе, в сумме будет. Люди берут товар, но вовремя не расплачиваются. И что, распрощаться с ними, но это потеря рынка, соответственно потеря прибыли, Приходится работать, иначе они найдут других поставщиков. Нужно работать на перспективу. И именно это я вижу в действиях Путина.


Вот смотри: Белоруссия признает газовый долг 726 лямов, при этом Россия обязуется поставлять по 24 млн т. нефти по бросовым ценам... Это как? - Чтобы я тебе выплатил долг ты мне дашь товар забесплатно? - извини, очень сомневаюсь...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1369

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
brigant пишет:
ШИВА пишет:
Бригант, по результатам вояжа Луя, соглашусь полностью с Пломбиром. Вот как бы пример аналогия, мой старший сын, совладелец компании по кондитерке, 40% у него, сорок у партнёра и 20 ещё у одного, компания не маленькая, работает с несколькими российскими фабриками, Контролирует всю Гомельскую обл, и в других свои отделения имеет. Но к чему я, у него должников, на пятизначные в уе, в сумме будет. Люди берут товар, но вовремя не расплачиваются. И что, распрощаться с ними, но это потеря рынка, соответственно потеря прибыли, Приходится работать, иначе они найдут других поставщиков. Нужно работать на перспективу. И именно это я вижу в действиях Путина.


Вот смотри: Белоруссия признает газовый долг 726 лямов, при этом Россия обязуется поставлять по 24 млн т. нефти по бросовым ценам... Это как? - Чтобы я тебе выплатил долг ты мне дашь товар забесплатно? - извини, очень сомневаюсь...
Ну не за бесплатно, да и скорее всего Лукашенко нашёл что предложить, плюс объективные причины. Так что я не думаю что Россия согласилась на подобные условия себе в убыток
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1370

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
По бросовым ценам. Нефть пойдет в Хохлолэнд - они жеж братья.
Иными словами - Белоруссия выплатит России долг из тех денег, что Россия ей даст просто так - и то, выплатит не сразу, а частями.
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1371

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65960
  • Спасибо получено: 112284
  • Репутация: 235
brigant пишет:
ШИВА пишет:
Бригант, по результатам вояжа Луя, соглашусь полностью с Пломбиром. Вот как бы пример аналогия, мой старший сын, совладелец компании по кондитерке, 40% у него, сорок у партнёра и 20 ещё у одного, компания не маленькая, работает с несколькими российскими фабриками, Контролирует всю Гомельскую обл, и в других свои отделения имеет. Но к чему я, у него должников, на пятизначные в уе, в сумме будет. Люди берут товар, но вовремя не расплачиваются. И что, распрощаться с ними, но это потеря рынка, соответственно потеря прибыли, Приходится работать, иначе они найдут других поставщиков. Нужно работать на перспективу. И именно это я вижу в действиях Путина.


Вот смотри: Белоруссия признает газовый долг 726 лямов, при этом Россия обязуется поставлять по 24 млн т. нефти по бросовым ценам... Это как? - Чтобы я тебе выплатил долг ты мне дашь товар забесплатно? - извини, очень сомневаюсь...

Если вы (историки) такие умные - чего вы строем не ходите?? :woohoo: :S

С чего ты взял что " 24 млн т. нефти по бросовым ценам"? Оговорённые цены; при этом опред.часть уже переработанного сырья возвращается в РФ .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1372

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65960
  • Спасибо получено: 112284
  • Репутация: 235
brigant пишет:
По бросовым ценам. Нефть пойдет в Хохлолэнд - они жеж братья.
Иными словами - Белоруссия выплатит России долг из тех денег, что Россия ей даст просто так - и то, выплатит не сразу, а частями.

Бригант - без обид! - но с таким подходом тебе надо бы валить "из этой тупой Рашки" (с)
Чёрт-ево-знает, как так вышло, что Путина во всём мире принимают за "самого влиятельного человека мира" - подло льстят, конечно... :? :S
"В говне и тупости живём, сиволавпые, все нами пользуются!" (с) :neutral: :pinch:
Ведь так всё просто! - Россия даст денег, чтобы эти деньги ей выплатили! (хохлы обычно, прыгая, ещё добавляют "и попилят, и попилят!" - непременно ВВП за закрытыми дверями в АГЛ о попиле договаривались ведь! :woohoo: )

:neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1373

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Ходят, почему нет? На военной кафедре в Универе :neutral: Но я туда не ходил, бо отбегал два года в сапогах...

Цены на нефть для РБ всем хорошо известны - они почти вдвое ниже мировых. Назад возвращается только 20%, остальное - навар папыколи и идет на строительство белорусского национального государства.

И схуяпс мне куда-то валить? Я русский, родился в России, мне здесь хорошо. Если придется - пойду воевать за неё...
С чего это у тебя такие радикальные мысли? Если я не согласен с внешнеполитическим курсом наших вождей и с их стремлением к интеграции за счет русского ваньки - я сразу враг народа?

И ты мою позицию знаешь давно, она не меняется - заканчивать кормить "братские республики". Их на нашей шее сидит около десятка. Кому газ почти бесплатно, кому миллиардные долги списываем. Миллиарды баксов уходят как зарплата гастеров.
Я давно всем говорю - все эти "интеграционные процессы" - это наш, российский вариант глобализма, только с постсоветским душком, но суть одна - Россия дойная корова для всех, за ее счет строят свою государственность почти поголовно враждебные нам режимы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1374

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
brigant пишет:
Я давно всем говорю - все эти "интеграционные процессы" - это наш, российский вариант глобализма, только с постсоветским душком, но суть одна - Россия дойная корова для всех, за ее счет строят свою государственность почти поголовно враждебные нам режимы.
Звучит красиво. Почти как "Пороть регулярно, и не кормить!". :blush: :blush:
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1375

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65960
  • Спасибо получено: 112284
  • Репутация: 235
brigant пишет:
Ходят, почему нет? На военной кафедре в Универе :neutral: Но я туда не ходил, бо отбегал два года в сапогах...

Цены на нефть для РБ всем хорошо известны - они почти вдвое ниже мировых. Назад возвращается только 20%, остальное - навар папыколи и идет на строительство белорусского национального государства.

И схуяпс мне куда-то валить? Я русский, родился в России, мне здесь хорошо. Если придется - пойду воевать за неё...
С чего это у тебя такие радикальные мысли? Если я не согласен с внешнеполитическим курсом наших вождей и с их стремлением к интеграции за счет русского ваньки - я сразу враг народа?

И ты мою позицию знаешь давно, она не меняется - заканчивать кормить "братские республики". Их на нашей шее сидит около десятка. Кому газ почти бесплатно, кому миллиардные долги списываем. Миллиарды баксов уходят как зарплата гастеров.
Я давно всем говорю - все эти "интеграционные процессы" - это наш, российский вариант глобализма, только с постсоветским душком, но суть одна - Россия дойная корова для всех, за ее счет строят свою государственность почти поголовно враждебные нам режимы.

Бригант, это не у меня, это у тебя радикальные мысли (перекрыть газ, трубу; ввести войска; перекрыть границы и тд)
Это ты троцкист, не я, это ты против курса партии прёшь! :S
Я ж тебя не "выгоняю" - я акцентирую, что у тебя подход "просрали-все-полимеры"
Я с тобой насчёт "заканчивать кормить" как раз согласен - но ты сбиваешься вообще в радикализм! Не всё так просто и легко, как мнится историкам!
Те же гастеры. Им что - за красивые глаза деньги платят? Ты ведь ни в дворники, ни в строители-разнорабочие не пойдёшь - ты историк! - и мало кто из питерцев пойдёт. А гастер ишачит, живут по 20 чел. в одной комнате, как собаки; им ни садика, ни больничного - нихуа; отработал - и нах в Чуркестан, ни пенсии, нихера! - это ли не выгода?? И платят им сплошь и рядом меньше чем местным.
Это просто для примера.
И "глобализм" как таковой - это данность, которую смешно отрицать; которую просто надо использовать. Да, вариант глобализма! - так Штаты на глобализме сколько десятилетий из всего мира соки тянут? Зачем же нам отказываться? А ты хотел бы превратить Россию в подобие Северной Кореи! - но не забывай, что та же Северная Коррея
- в экономической жопе по уровню жизни
- живёт только за счёт поддержки Китая (и России)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1376

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65960
  • Спасибо получено: 112284
  • Репутация: 235
brigant пишет:

И схуяпс мне куда-то валить? Я русский, родился в России, мне здесь хорошо. Если придется - пойду воевать за неё...
С чего это у тебя такие радикальные мысли? Если я не согласен с внешнеполитическим курсом наших вождей и с их стремлением к интеграции за счет русского ваньки - я сразу враг народа?

.

А вообще мне это напомнило как "пламенные революционеры-ленинцы" обсуждают "пути развития Советского Союза" - лёжа на нарах в каком-нибудь СибЛаге :oops: :neutral: :idea:


Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1377

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Plombir пишет:
brigant пишет:
Ходят, почему нет? На военной кафедре в Универе :neutral: Но я туда не ходил, бо отбегал два года в сапогах...

Цены на нефть для РБ всем хорошо известны - они почти вдвое ниже мировых. Назад возвращается только 20%, остальное - навар папыколи и идет на строительство белорусского национального государства.

И схуяпс мне куда-то валить? Я русский, родился в России, мне здесь хорошо. Если придется - пойду воевать за неё...
С чего это у тебя такие радикальные мысли? Если я не согласен с внешнеполитическим курсом наших вождей и с их стремлением к интеграции за счет русского ваньки - я сразу враг народа?

И ты мою позицию знаешь давно, она не меняется - заканчивать кормить "братские республики". Их на нашей шее сидит около десятка. Кому газ почти бесплатно, кому миллиардные долги списываем. Миллиарды баксов уходят как зарплата гастеров.
Я давно всем говорю - все эти "интеграционные процессы" - это наш, российский вариант глобализма, только с постсоветским душком, но суть одна - Россия дойная корова для всех, за ее счет строят свою государственность почти поголовно враждебные нам режимы.

Бригант, это не у меня, это у тебя радикальные мысли (перекрыть газ, трубу; ввести войска; перекрыть границы и тд)
Это ты троцкист, не я, это ты против курса партии прёшь! :S
Я ж тебя не "выгоняю" - я акцентирую, что у тебя подход "просрали-все-полимеры"
Я с тобой насчёт "заканчивать кормить" как раз согласен - но ты сбиваешься вообще в радикализм! Не всё так просто и легко, как мнится историкам!
Те же гастеры. Им что - за красивые глаза деньги платят? Ты ведь ни в дворники, ни в строители-разнорабочие не пойдёшь - ты историк! - и мало кто из питерцев пойдёт. А гастер ишачит, живут по 20 чел. в одной комнате, как собаки; им ни садика, ни больничного - нихуа; отработал - и нах в Чуркестан, ни пенсии, нихера! - это ли не выгода?? И платят им сплошь и рядом меньше чем местным.
Это просто для примера.
И "глобализм" как таковой - это данность, которую смешно отрицать; которую просто надо использовать. Да, вариант глобализма! - так Штаты на глобализме сколько десятилетий из всего мира соки тянут? Зачем же нам отказываться? А ты хотел бы превратить Россию в подобие Северной Кореи! - но не забывай, что та же Северная Коррея
- в экономической жопе по уровню жизни
- живёт только за счёт поддержки Китая (и России)

Чтобы быть троцкистом, надо вначале стать коммунистом :P а я монархист :idea:

Разумеется, я слегка упрощаю - ну а как иначе быстро изложить свою внешнеполитическую доктрину? :? Однако общего расклада это не меняет. Вон, тот же АГЛ, прости, Господи, :woohoo: много кому денег раздал? Что-то я не слыхал такого. Это у нас везде "братья" кругом, и все сплошь бедные, по лавкам сидят, работать не хотят, денег просят....
Штаты могут позволить себе глобализм - они намного богаче нас. И то! - там побеждает Трамп, который говорит : хватит всех кормить, стену на границе с мексами и т.д..
У нас проблема в том, что такой вариант даже не рассматривается! У нас есть один истинно верный курс Партии и Правительства. Он правилен, ибо утвержден Самим. Как говорится: кто против мнения товарища Сталина?
Ты извини, но вся твоя логика сводится к банальному "жираф большой, ему видней". Хотя жираф запросто может находится в плену ложных доктрин и идеологий, которые являются для него догмой.

Насчет того, что гастеры экономически выгодны одному из сегментов экономики - никто не спорит. Да, прямых затрат на них меньше. Но одновременно - деньги, ими заработанные почти полностью уходят из страны. В чем тут выгода? - я молчу про преступность, наркотрафик и прочие прелести "интеграции" с открытыми границами. Про тайные ваххабитские мечети и ячейки ИГИЛ в общагах тоже не будем. К экономике это напрямую не относится. :lol: А к политике, к безопасности?
Есть масса исследований о влиянии гастеров на экономику России. Их выводы совсем не однозначны. Масса исследователей считают, что гастеры не полезны для экономики, а вредны... Ну да ладно, я не экономист. Но сами апологеты гастерозавоза что-то не особо апеллируют к экономической выгоде мигрантов. На политику напирают - мы, типа, возрождаем СССР, надо потерпеть.. Мало ли там кого взорвали - это издержки, кому сейчас легко и т.д. Так вот, ты знаешь, мне СССР не нужен. Один уже был - развалился без писка и малейшего сопротивления государственных институтов. И сейчас все эти псевдо-СССРовские опыты - это прямые шлагбаумы на пути возрождения России. Вместо присоединения Северного Казахстана мы поддерживаем антироссийский режим "стабильного" Назарбаева. Вместо аннексии Белоруссии - на наши деньги строим антироссийское государство по типу Украины-2.

А что касается КНДР - я не фанат династии Кимов, но у них, при всех их проблемах, население растет, а у нас с этим большие вопросы.
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1378

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Plombir пишет:
brigant пишет:

И схуяпс мне куда-то валить? Я русский, родился в России, мне здесь хорошо. Если придется - пойду воевать за неё...
С чего это у тебя такие радикальные мысли? Если я не согласен с внешнеполитическим курсом наших вождей и с их стремлением к интеграции за счет русского ваньки - я сразу враг народа?

.

А вообще мне это напомнило как "пламенные революционеры-ленинцы" обсуждают "пути развития Советского Союза" - лёжа на нарах в каком-нибудь СибЛаге :oops: :neutral: :idea:

меня точно в ленинцы не записывай :woohoo:

Что касается тебя - я давно говорил, твоей искренней убежденности в правильности курса ВВП я по-хорошему завидую и этой твоей искренностью восхищаюсь - мало сейчас таких как ты, очень рад, что имею возможность общаться с тобой и спорить...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1379

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65960
  • Спасибо получено: 112284
  • Репутация: 235
brigant пишет:

Чтобы быть троцкистом, надо вначале стать коммунистом :P а я монархист :idea:

Блиннн... :neutral:
Ты ещё и монархист!...
Как эта, Няша с Крыма? :P
Не, я тоже... в душе... глубоко в душе :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1380

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65960
  • Спасибо получено: 112284
  • Репутация: 235
АГЛ не субьект, он объект. Пешка. Имперцам должно быть впадлу ровняться на какого-то прилипалу! Давай ещё какой-нибудь Люксембург в пример возьмём.

Правильно. Так и должно быть. Если бы все не были согласными "с курсом тов.Сталина" (а несогласные не сидели бы в лагерях) - то войну бы точно не выиграли. Какой нах плюрализм!
Вот сам себе же противоречишь"! - говоришь что монархист. Какое "свободомыслие" может быть при монархии? Слово царя - закон для подданных! :idea:

Нащёт жирафа.
Моя логика - судить по результатам. У меня к "жирафу" претензии по внутренней политике - а по внешней нету. Так вот - это означает что Жираф просто чуть дальше видит, имеет более разноплановую информацию. С этим, согласись, непоспоришь.

По гастерам. Да, всяких разных моментов много. Но объективно они УСКОРЯЮТ экономику. А это СЕЙЧАС главное. Всегда так: приходится чем-то второстепенным поступаться ради главного. Да, преступность наркотрафик. Однако это второстепенно (вот так вот, цинично) для гос-ва. Они больше дают, чем берут. Они зарабатывают рубли - меняют их на валюту - и валюту вывозят из страны - это, представь себе, положительный момент! Взамен мы получаем много чего - причём очень дёшево, чего те же турки за ту же валюту строили бы много дороже к примеру).
В чём и смысл зарабатывания валюты? - в том. чтобы менять её на ништяки по наиболее выгодному курсу. Вот гастеры - это очень выгодный курс.
А преступность - пусть менты за ох-е свои зарплаты в оглоблях не спят!

Аннексия Сев.Казахстана. Белоруссии... да ты прям Гитлер! :neutral: Чем и как "аннексировать"? Чтобы что-то присоединять нужна мощная экономика - которую даёт и лавирование на внешнеполитическом курсе, и гастеры. и много что ещё. Нельзя вот так вот просто придти и "захватить"!





- вернее захватить можно - удержать нельзя! Если у тебя не очень привлекательный уровень жизни.
Не особо хотят присоединяться к Северной Корее, заметь!
Население?
Да пох. Узбеки всякие тоже плодятся. Это не показатель успешности гос-ва (не главный показатель, а один из)
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.