Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Поговорим за Белорусию.

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1321

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65864
  • Спасибо получено: 111899
  • Репутация: 235
ШИВА пишет:
brigant пишет:
Да понятно, что ОН, а не народ. Народ рискует оказаться в в трудовых лагерях и вкалывать за пайку ради незалежности.
Племянник жены заканчивает универ в Гомеле, перед последним курсом, пригласили на летние каникулы в Дубну, "центр ядерных исследований" поработать лаборантом. Съездил, сейчас пришло приглашение на работу туда, естественно едет. Рассказывал,, что студентов из Гомеля там много, и из других городов Белоруссии. Многие учёные, российские, в совестных научных проектах работают в ЦЕРНе. В Дубне работают европейцы, американцы,. Достраивают новый ускоритель.
Хм, а тут незалежность... :neutral:
Ненавжу суку :evil:

Прикидываешь, как ЕГО это бесит? - что ОН учит-учит молодёжь - а она потом сдрыгивает за бугор! :woohoo:
Абыдна, да.
Потому предвижу, что всю "высокотехнологичную хрень" в образовании вскоре порежут. Оставят одних полеводов.
Ну и всяких "менагеров - недоюристов", эти ни здесь, ни за бугром не нужны - один хер в офисе сидеть
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1322

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Plombir пишет:
Прикидываешь, как ЕГО это бесит? - что ОН учит-учит молодёжь - а она потом сдрыгивает за бугор! :woohoo:
Абыдна, да.
Потому предвижу, что всю "высокотехнологичную хрень" в образовании вскоре порежут. Оставят одних полеводов.
Ну и всяких "менагеров - недоюристов", эти ни здесь, ни за бугром не нужны - один хер в офисе сидеть
В РФ есть колхозы с роботизированными тракторами, автоматизацией и прочими ништяками.
Предвижу, что айти спецы даже в колхозах нужны будут.
С таким подходом в РБ такого не будет. При луке, естественно.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1323

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65864
  • Спасибо получено: 111899
  • Репутация: 235
===
Президент Российской Федерации Владимир Путин направил приветственное послание участникам торжественных собраний по случаю Дня единения народов России и Беларуси, который отмечается 2 апреля. Текст поздравления распространила в пятницу пресс-служба Кремля.
"Сердечно поздравляю вас с нашим общим праздником - Днем единения народов России и Беларуси. Вот уже более двух десятилетий россияне и белорусы уверенно идут по пути интеграции. За это время удалось сделать весьма многое.
***



Шпилька, не иначе :dry:
Какая наглость! (с точки зрения АГЛ) Он же ясно сказал - кто думает что "мы - часть какого-то "русского мира"- ЗАБУДЬТЕ!"
А тут с "единением" поздравляют!
И долг требуют!
И встречаться не хотят в Сочах!! :blink:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1324

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65864
  • Спасибо получено: 111899
  • Репутация: 235
===Посол России в Минске Александр Суриков сообщил, что президенты Белоруссии и России Александр Лукашенко и Владимир Путин встретятся 3 апреля в Санкт-Петербурге.
«Третьего числа (апреля) в Санкт-Петербурге встреча (двух президентов. — RT) пройдёт по решению в том числе забронзовевшего вопроса нефти и газа и других вопросов, в том числе связанных с ЕАЭС», — цитирует РИА Новости Сурикова.
Посол также выразил надежду, что в ходе встрече президенты России и Белоруссии смогут договориться по нефтегазовому спору.

Ранее вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко заявил, что Путин и Лукашенко могут встретиться 3 апрел
я.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1325

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65864
  • Спасибо получено: 111899
  • Репутация: 235
Из комментов с тут бая (нк разжЫгаю):


Виолончелист_Миллиардеров, Вчера 22:19
Новости последних 2-х дней:
- подорожало топливо;
- поднял тарифы МТС;
- поднял тарифы Велком;
-подорожала коммуналка;
-Осиповичский вагоностроительный завод" будет ликвидирован;
- средние зарплаты в Беларуси падают;
- подняли зарплаты прокуратуре, ОМОН, судьям;
-лукашенка уходить не планирует - процветает;
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1326

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65864
  • Спасибо получено: 111899
  • Репутация: 235
Насчёт белорусского языка статья
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, brigant

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1327

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65864
  • Спасибо получено: 111899
  • Репутация: 235
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1328

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65864
  • Спасибо получено: 111899
  • Репутация: 235
С Авантюры

====
Судя по настроениям в И-нете, в РБ готовится сценарий по типу украинского. Поясняю:
1. В РБ нет ни одного сайта, где была бы хотя бы нейтральная подача новостей про РФ. Новости про РФ либо отрицательные, либо попросту замалчиваются. В РБ по факту только 2 более-менее массовых сайта - туту.бай и онлайнер.бай, остальное местного значения. Идем на тут.бай и видим, что там за вчера новость про запуск Маском повторной ракеты и рядом с ней новость про двигатели "Протонов". Тоже самое на онлайнере - про успехи России не говорится ни слова, зато чуть не каждое слово Маска публикуется с реактивной скоростью. Например, про спуск на воду нового "Ясеня-М" в РБ не сказано ни слова.
2. На сайтах практически нет новостей о проблемах на образцовом Западе. Вообще нет. Нет ни слова про проблемы с Ф-35 или про контрафакт в ВПК США. Тем самым создается нужный информационный фон среди читателей сайтов.
3. На прилагающихся к сайтах форумах царит неприкрытая русофобия. Отдельные пользователи, придерживающиеся пророссийских позиций, подвергаются массовой неприкрытой травле, угрозам и оскорблениям при полной поддержке модерации.
4. Судя по всему, создана целая команда людей, которые ведут целенаправленную пропаганду на форумах. Замечено, что даже посты в темах про проблемы у РФ на форумах тутбая и онлайнера идут одинаковыми до знаков препинания, хоть пользователи с разными никами.
5. Массированно создается образ непобедимого запада и дичайших проблем у РФ. В каждом посте пропагадисты сообщают о количестве людей в РФ, живущих за чертой бедности и подчеркивается, что это связано со строительством АПЛ и так далее. Обязательно противопоставляется, скажем, "Боинг" и ГСС или количество построенных Ф-35 и ПАК ФА и так далее.
6. Ни правоохранительные органы, ни администрация сайтов не реагирует на русофобские и лживые посты. Значительный пласт людей на форумах открыто поддерживает ИГИЛ и Порошенко с Ко и радуется неудачам правительственных войск в Сирии. Достаточно вспомнить их радость по поводу захвата Пальмиры боевиками.
7. Ни для кого не является секретом, что есть группа "активистов", которые мониторят сайты и соцсети в поисках "неправильных" постов в адрес РБ. Например, штрафам по их наводке подвергаются те, кто смеет неправильно отзываться о белорусском языке, но демонстративно не замечаются куда более оскорбительные посты в адрес русского языка.
8. Постоянно на форумах пропагандистами повторяются "гениальные" мысли про то, что русские - неправильные славяне. Только белорусы, украинцы и поляки - правильные, а русские - люди второго сорта.
9. Постоянно педалируется тема преступлений коммунистов и большевиков, прозрачно намекая, что в преступлениях местные не виноваты, а некие прозрачно намекаемые личности известной национальности намеренно изничтожили "интеллигенцию" и "цвет нации". Сама мысль, что изничтоженные могли быть реально виновны, даже не рассматривается, как не рассматриваются иные версии развития событий.

При этом следует снова повторить и обратить внимание, что подобные русофобские и откровенно идиотские посты не удаляются модерацией сайтов и люди, пишущие их, многие годы без проблем сидят на сайтах и пишут, пишут, пишут...

Так что у меня складывается ощущение, что создается информационный повод для разрыва отношений с РФ и направлении РБ по украинскому сценарию. Там тоже начинали с голодомара и преступлений москалей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1329

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65864
  • Спасибо получено: 111899
  • Репутация: 235
Оттуда же

===
Наоборот куда ведет Лукашенко РБ ясно как божий день. Как и собственно, что по факту произойдет. АГЛ сейчас в ситуации Овоща, только у последнего был раскол восток-запад. То у АГЛ в данном случае: русофобия/корыто. И усидеть на двух стульях не получится, сначала стулья раздуться разорвав шаровары, а потом сдвинуться зажав фаберже.
А по факту АГЛ добегался: будет вести русофобскую политику -отлучение от российского рынка - потеря власти. Не будет вести-раздор в народе с какого мы в нищете живем-выступления нациков и сторонников незалэжности-шлях до европы с труселями-потеря власти.
Во вторых никакой газ по писят РБ не спасет, вот уже год они не платят за газ и что? Хде гигантский скачок в производстве? ась? нету, а по факту имеем очередной виток деиндустриализации и инфляции.
В третьих как только АГЛ потеряет доступ к российским ресурсам, он и на западе не нужен. Да и сейчас не особо.....особенно среди бел.элиты, когда он бабки приносил то его заскоки можно было терпеть, а сейчас? смысла нет....
В четвертых майдана в РБ из разряда показушный спектакль, я бы ставил на дворцовый переворот. Ну там колбаской подавился или у сердешного сердечко подкачало. Помним любим скорбим...
В пятых а вы уверены в том, что России не выгоден майдан в РБ? многие невыгодные договора можно будет переписать...
При этом не стоит ожидать, что АГЛ вот вот завтра завтра уйдет/уйдут. Сие будет минимум еще лет 5. А вот осенью следует ожидать еще уличных протестов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1330

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Кстати, не исключён вариант, что Бацьку искуственно направляют (способствуют направлению) не туда и действуют из-за спины.
Как всем известнно, то-же самое и с Овощем было, когда и первый разгон "ониждетей" ставший зацепокй для майдана а также несколько других главных шагов инициировал глава АП Януковича. Тогда многое из-за спины делалось.

Так, возможно, и с ситуацией в Беларуссии.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1331

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65864
  • Спасибо получено: 111899
  • Репутация: 235
Puundik пишет:
Кстати, не исключён вариант, что Бацьку искуственно направляют (способствуют направлению) не туда и действуют из-за спины.
Как всем известнно, то-же самое и с Овощем было, когда и первый разгон "ониждетей" ставший зацепокй для майдана а также несколько других главных шагов инициировал глава АП Януковича. Тогда многое из-за спины делалось.

Так, возможно, и с ситуацией в Беларуссии.

Пуундик, это политика, а в политике ВСЕ ДРУГ ДРУГА куда-то стараются "направить". Тут ты ничего нового не открыл, ибо это нормально.
Иногда получается (как в 1МВ втравили РИ в войну против Германии, как во 2МВ втравили Гитлера в войну против СССР)
Я уже высказывал мнение, КТО подставляет АГЛ - поскольку кто-то же анализировал (должен бы) последствия Декрета №3, кто-то же его втравил в такой блудняк с Россией - что "надо нажать, надавить - и они как обычно..."
В том и искусство госдеятеля - всех слушать, всё учитывать - но поступать по своему.
Вот потому Сталин, Путин, Кастро, ... - госдеятели, а Януковощ - Овощ... :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1332

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Генпрокурор Белоруссии придал остроты переговорам между Путиным и Лукашенко

Генеральный прокурор Белоруссии Александр Конюк заявил, что глава Россельхознадзора Сергей Данкверт лично наносил ущерб белорусским интересам.
"Ущерб нанес и лично Данкверт", - сказал Конюк журналистам в понедельник в Минске.
Он добавил, что, по версии белорусской стороны, чиновники Россельхознадзора своими действиями нанесли ущерб интересам Белоруссии.
Кроме того, генпрокурор сообщил о продолжении МВД республики доследственной проверки по "делу Данкверта"
www.interfax.ru/world/556520
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1333

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65864
  • Спасибо получено: 111899
  • Репутация: 235
Посолдють Данкверта :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1334

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13542
  • Спасибо получено: 32656
  • Репутация: 276

На луке лица нет, похоже отпиздрючили капитально :P
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1335

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11005
  • Спасибо получено: 18960
  • Репутация: 210
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1336

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Что-то не слышу победных реляций АГЛ о том,что они с другом Вовой все конкретно порешали насчет газа и нефти..
Имхуется,Вове вообще не до того было..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1337

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Говорят, что были переговоры один на один, после чего друзья Вова и Саша разошлись, совместных заявлений не было.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1338

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65864
  • Спасибо получено: 111899
  • Репутация: 235
brigant пишет:
Говорят, что были переговоры один на один, после чего друзья Вова и Саша разошлись, совместных заявлений не было.

Сцуко, вот бы послушать о чём и КАК они говорили!.. :S :woohoo:
Неужели АГЛ ещё не понял?..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1339

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Россия и Белоруссия договорились по цене на газ

Москва и Минск договорились о том, как будет урегулирован нефтегазовый спор, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Мы договорились о том, что урегулируем все наши спорные вопросы в нефтегазовой сфере. Мы их урегулировали. Договорились о том, как и в какие сроки мы это сделаем",- сказал Путин по итогам переговоров со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко.

По его словам, имеющиеся проблемы будут решены в течение ближайших 10 дней. "Мы нашли схему, при которой мы сохраняем наши подходы, сближаем наши позиции по ценам. Нашли возможность взаимных уступок, договорились о том, как будем работать в этой сфере не только в 2017, но и в 2018, 2019 году",- сказал Путин.

Неурегулированным оставался спор, который длится с начала 2016 года, когда Минск заявил о несправедливости цены на российский газ и в одностороннем порядке стал платить за него меньшую цену. Россия в свою очередь заявила о снижении беспошлинных поставок нефти в Белоруссию, связав это как с недоплатой за газ, так и с недопоставками нефтепродуктов в РФ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1340

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65864
  • Спасибо получено: 111899
  • Репутация: 235
Ну, так это ни о чём. Это "о дальнейшем договорились", долг-то не списали
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.