Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Поговорим за Белорусию.

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1281

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
sputnik.by/opinion/20160202/1019901237.html

Эксперт: Вашингтон предпримет попытку госпереворота в Беларуси

МИНСК, 2 фев — Sputnik. Соединенные Штаты Америки заинтересованы в дестабилизации обстановки в Беларуси и смене власти, но эта попытка обречена на провал, убежден президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко.

Лавров: "цветной революции" в Беларуси не будет, народ не поддержит "В новых условиях провести Беларусь по пути Украины, да еще и в сжатые сроки, США не смогут — нет достаточного ресурса. Думаю, что критической датой будет 2018 год", — заявил политолог в интервью Sputnik, говоря о возможной попытке государственного переворота. Ищенко пояснил, что в январе 2017 года вступит в должность 45-й президент США. "Ему надо будет провести назначения на ключевые посты. Затем он и его команда должны будут войти в курс дел, наладить отношения с конгрессом, сформулировать свою внешнеполитическую стратегию. На все это надо время", — отметил эксперт. Он также напомнил, что в 2018 году в России должны будут пройти президентские выборы, и для США наступит момент истины. "Если в ходе этих выборов они не смогут заблокировать преемственность российской власти и политики, то последний шанс закончить глобальную политическую партию в свою пользу будет упущен. Вот тут будут мобилизованы все ресурсы. Всякое лыко пойдет в строку. И Беларусь, и не только ее начнут раскачивать независимо от готовности", — заявил политолог. При этом он высказал мнение, что США сделают ставку на верхушечный переворот, а не на цветные технологии. "Часть элиты купить значительно проще, чем в сжатые сроки (за два года) переформатировать все общество, привив ему суицидальный синдром", — считает собеседник Sputnik. Но, констатировал он, верхушечный заговор, даже при наличии первоначального успеха, легко подавляется, если заговорщики не поддерживаются обществом. "Так что даже если Вашингтону удастся временно дестабилизировать Беларусь, это будет не главный удар, а отвлекающий маневр", — подчеркнул он. Вместе с тем эксперт отметил, что экономическое и политическое сотрудничество с Россией как двустороннее, так и в рамках многосторонних интеграционных механизмов для Минска безальтернативно. По его словам, за последние десять-пятнадцать лет ЕС существенно политически ослаб, а Россия серьезно усилилась. Баланс влияний на постсоветском пространстве, ранее безоговорочно складывавшийся в пользу ЕС и США, изменился, считает Ищенко. Более того, ведущие страны ЕС (Франция и Германия) стремятся разрешить украинский кризис и вернуться к нормальным отношениям с Россией, а не создавать новые кризисы, которые в результате по ним же и бьют, сказал он. По мнению Ищенко, Украина служит сдерживающим примером и для населения Беларуси, и для политических элит, и даже для умеренных националистов. "В Киеве проиграли все, включая бизнес. Экономика уничтожена, страна разваливается и радуются только бандитствующие радикальные нацисты, для которых в условиях полной импотентности государственных правоохранительных структур наступило раздолье. И все это результат радикальной национализации и вестернизации политики Киева в последнее десятилетие", — констатировал собеседник Sputnik.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1282

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Лукашенко: Минск и Москва могут решить проблемные вопросы без посредников
ria.ru/world/20170328/1490960331.html

Глава Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что у него прекрасные отношения с президентом РФ Владимиром Путиным, в посредниках для переговоров с Москвой Минск не нуждается.


Ранее Лукашенко обвинил Москву в осложнении российско-белорусских отношений, заявил о якобы нарушении Россией договор в экономической сфере. В Кремле это назвали некорректными, добавив, что спорные вопросы, включая коммерческие, Москва и Минск должны решать спокойно, путем деловых переговоров.

"Ненавижу посредников. Потому что они вокруг Белоруссии, сколько я президентом, столько и ходят — то миротворцы, то посредники с Евросоюзом, то еще с кем-то. Да мы без посредников разберемся с Евросоюзом, с другими государствами и так далее. Сегодня уже про Россию говорят, что посредники там нужны между Путиным и Лукашенко. Да успокойтесь — у нас с Владимиром Владимировичем Путиным блестящие отношения", — сказал Лукашенко во вторник в Минске во время встречи послом Армении Арменом Хачатряном.

Слова президента Белоруссии приводит его пресс-служба.

"И подберем время, встретимся. Если есть какие-то проблемы, мы их решим. Без посредников мы решим вдвоем, и нам не надо никакое посредничество. Мы родные братья, нам делить нечего. Я ему как-то публично сказал — может быть, еще будет время, когда придется спиной к спине стать и отстреливаться. Ну, как военные люди говорят", — заявил глава белорусского государства.

РФ и Белоруссия до сих пор не урегулировали нефтегазовый спор, который длится с начала 2016 года, когда Минск заявил о несправедливости цены на российский газ и в одностороннем порядке стал платить за него по меньшей цене. Россия, в свою очередь, заявила о снижении беспошлинных поставок нефти в Белоруссию, связав это как с недоплатой за газ, так и с недопоставками нефтепродуктов в РФ.

В конце февраля вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко заявил, что Белоруссия и Россия близки к разрешению ситуации, связанной со спором двух стран в сфере поставок энергоресурсов.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1283

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65261
  • Спасибо получено: 109891
  • Репутация: 233
Феерический звиздобол.
Но, судя по базару, у него подгорает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1284

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2555
  • Спасибо получено: 3376
  • Репутация: 44
Список добрых дел для Лукашенко.

1. Оплата долга за газ

2. Признание Крыма

3. Прекращение контрабанды санкционки.

4. Использование российских морских портов на Балтике

5. Прекращение поставок вооружения Украине, ремонта её военной техники

6. Согласие на российскую военную базу

7. Подписание таможенного кодекса ЕАЗС

8. Признание Абхазии и Южной Осетии, ЛНР, ДНР

Тогда в кремле подумают о встрече с ним.

Отсюда
cont.ws/@stilf/569050
На небе Бог. На земле Россия.
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от Priga.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1285

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13422
  • Спасибо получено: 32211
  • Репутация: 276
Priga пишет:
Список добрых дел для Лукашенко.

1. Оплата долга за газ

2. Признание Крыма

3. Прекращение контрабанды санкционки.

4. Использование российских морских портов на Балтике

5. Прекращение поставок вооружения Украине, ремонта её военной техники

6. Согласие на российскую военную базу

7. Подписание таможенного кодекса ЕАЗС

8. Признание Абхазии и Южной Осетии, ЛНР, ДНР

Тогда в кремле подумают о встрече с ним.

Отсюда
cont.ws/@stilf/569050
Не дай бог :evil:
Его должны уйти. И желательно по жестче,
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1286

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
А вот на замену есть кто? Пророссийский кандидат просматривается?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1287

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13422
  • Спасибо получено: 32211
  • Репутация: 276
drozzi пишет:
А вот на замену есть кто? Пророссийский кандидат просматривается?
Эээ... ВВП? ;)
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1288

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Не,я серьезно..хоть кто-то вменяемый есть,если что?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1289

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65261
  • Спасибо получено: 109891
  • Репутация: 233
Все или в овраге закопаны, или под следствием.
А вообще "найти кандидата" несложно - вопрос в желании и в фин.ресурсе на раскрутку среди пипла. Ну и конечно чтоб элитки не были против его
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1290

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65261
  • Спасибо получено: 109891
  • Репутация: 233
Насчёт " тогда Кремль подумает о встрече с Лукашенко" - даладно? Он же сказал, что они с ВВП лепшие сябры, он к Володе в кабинет дверь ногой открывает, учит его политике... Сам же говорил.
Правда умолчал, что только в воображении
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1291

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
А и правда - вот вы Бацьку клянёте, а есть какая-то альтернатива? Кто-то более адекватный и грамотный, кого народ ещё может поддерживать? А то ведь по нашим СМИ ваще нихрена не расскзаывают.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1292

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65261
  • Спасибо получено: 109891
  • Репутация: 233
Puundik пишет:
А и правда - вот вы Бацьку клянёте, а есть какая-то альтернатива? Кто-то более адекватный и грамотный, кого народ ещё может поддерживать? А то ведь по нашим СМИ ваще нихрена не расскзаывают.

Пуундик, я ж тебе говорю - тут АГЛ головы поднимать никому не позволяет.
Есть кто-то конечно. Вот Статкевич какой-то. Ещё какие-то персонажи.
Но видишь ли - чтобы "народ поддержал" они должны быть медиа-фигурами или их должен "ввести во власть" действующий президент (Как Ельцин Путина. Кто раньше знал Путина???)
Но.
Естественно Батька не допускает до известности никого. Ты чо, это опасно жэ!
Спроси рядового россиянина - кто в России премьер - Медведев.
Спроси рядового белоруса - кто в РБ премьер - х.з. Везде только Лукашенко.

А "ввести во власть" он может только своего. Колю, или, на худой конец, Витю. И всё.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 4 нед. назад #1293

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Сейчас в сми мусолят что Лукашенко назвал Путина своим братом
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 4 нед. назад #1294

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65261
  • Спасибо получено: 109891
  • Репутация: 233
Voron77 пишет:
Сейчас в сми мусолят что Лукашенко назвал Путина своим братом
В СМИ как всегда перевирают.
Он это брякнул ведь в контексте что "они с Володей как братья все вопросы могут решить без посредников".
Это значит что "пациент потёк", ничего больше. От грозного насупливания бровей и невнятных угроз перешёл к вилянию хвостом
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 4 нед. назад #1295

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Plombir пишет:
Voron77 пишет:
Сейчас в сми мусолят что Лукашенко назвал Путина своим братом
В СМИ как всегда перевирают.
Он это брякнул ведь в контексте что "они с Володей как братья все вопросы могут решить без посредников".
Это значит что "пациент потёк", ничего больше. От грозного насупливания бровей и невнятных угроз перешёл к вилянию хвостом
Буквально не дале как на прошлой неделе здесь была оставлена мудрая мысль: Лукашенко рассорился со всеми вокруг а теперь будет судорожно искать пути для умиротворения.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 4 нед. назад #1296

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65261
  • Спасибо получено: 109891
  • Репутация: 233
Так это однозначно.
Теперь или он сдастся (а чувствуется что кроме "полной капитуляции" Кремль ничего больше не примет), либо его... снимут. С должности. И, скорее всего, свои же.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 4 нед. назад #1297

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Plombir пишет:
Так это однозначно.
Теперь или он сдастся (а чувствуется что кроме "полной капитуляции" Кремль ничего больше не примет), либо его... снимут. С должности. И, скорее всего, свои же.
И на мой взгляд в первом случае он сохраняет за собой хотя бы какое то подобие власти, а во стором рискует не только этим..
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 4 нед. назад #1298

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13422
  • Спасибо получено: 32211
  • Репутация: 276
Voron77 пишет:
Plombir пишет:
Так это однозначно.
Теперь или он сдастся (а чувствуется что кроме "полной капитуляции" Кремль ничего больше не примет), либо его... снимут. С должности. И, скорее всего, свои же.
И на мой взгляд в первом случае он сохраняет за собой хотя бы какое то подобие власти, а во стором рискует не только этим..
Ну скажем так, Ельцин натворил более страшных дел, и ушёл от ответственности. У луки тоже есть такой шанс, но думаю он им не воспользуется. Ему понты дороже. Да и ситуацию, он судя по всему не оценивает.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 4 нед. назад #1299

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
ШИВА пишет:
Voron77 пишет:
Plombir пишет:
Так это однозначно.
Теперь или он сдастся (а чувствуется что кроме "полной капитуляции" Кремль ничего больше не примет), либо его... снимут. С должности. И, скорее всего, свои же.
И на мой взгляд в первом случае он сохраняет за собой хотя бы какое то подобие власти, а во стором рискует не только этим..
Ну скажем так, Ельцин натворил более страшных дел, и ушёл от ответственности. У луки тоже есть такой шанс, но думаю он им не воспользуется. Ему понты дороже. Да и ситуацию, он судя по всему не оценивает.
Сложно их сравнивать, весовые категории разные
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 7 года 4 нед. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 4 нед. назад #1300

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65261
  • Спасибо получено: 109891
  • Репутация: 233
===
Собственно противостояние власти с собственным народом началось еще за несколько недель до планируемой акции. Активистов оппозиции, способных хоть как-то возглавить толпу протестующих, арестовывали под самыми разными предлогами - начиная от участия в предыдущих несанкционированных митингах и заканчивая уже набившей оскомину статьей Административного кодекса за "мелкое хулиганство, выразившееся в нецензурной брани" (лжесвидетелями по всем делам в судах выступали сотрудники милиции). В итоге к традиционному празднику "Дзень Волi" в изоляторах временного содержания оказались более 150 человек, приговоренных белорусскими "судьями" к административным арестам. Отдельных активистов задерживали даже весьма нетривиальными способами: например, в Молодечно милиционеры, чтобы выкурить инакомыслящего человека из квартиры, даже подожгли подъезд многоквартирного жилого дома.

В ход шли даже самые подлые методы. Так, у политика Николая Статкевича и всех членов его семьи путем давления на компанию-оператора мобильной связи попросту отобрали номера сотовых телефонов, с помощью которых затем перехватили управление аккаунтами в социальных сетях и личным сайтом политика. Там от его имени стали публиковаться заявления о том, что акция якобы "отменяется".

===
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.