Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Поговорим за Белорусию.

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1381

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
При монархии в России было больше свободомыслия, чем при любом другом режиме. К чему это привело - другой вопрос, но факт налицо.
Больше было и личных свобод, включая либеральное оружейное законодательство.

Насчет монархизма - ты знаешь, большинство историков моего поколения и младше - монархисты. Ну, больше половины точно. Есть либералы, они в основном тусуются на кафедре Новейшей истории.
Сталинистов среди профессиональных историков очень мало - это, в основном увлечение технической интеллигенции, особенно той ее части, что занимается историей отечественного ВПК и оружия. Ну, типа покойного Михаила Свирина, светлая ему память...

Насчет претензий к "жирафу" - я придерживаюсь прямо противоположной точки зрения. Как раз для нынешней внутренней политики я готов найти оправдание и объективные причины, а вот для внешней - таких не вижу, только субьективно-идеологические.

Ничего гитлеровского в моих предложениях нет. Все государства вокруг РФ без ее дотаций существовать не могут. Без отсоса из России - распад и гибель, с крымским сценарием для части регионов.
Поддержка существования этих квазигосударств за счет нашего бюджета - это роковая ошибка.
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1382

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65960
  • Спасибо получено: 112285
  • Репутация: 235
Ладно, ладно, поглядим как дело пойдёт.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1383

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
brigant пишет:
Поддержка существования этих квазигосударств за счет нашего бюджета - это роковая ошибка.
А как-же веками вместе существовали и Россия и Белоруссия (пусть без парочки гордов) и Украина( пусть без галичины)?
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1384

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Веками они воевали и не было более жестоких войн в нашей истории...
А существовали вместе они только в границах одного государства.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1385

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Ну, что квази-государство, что в составе России - расходы-то одни и те-же. И я полностью согласен - Украина Россия и Белоруссия должны быть вместе.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1386

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65960
  • Спасибо получено: 112285
  • Репутация: 235
Пуундик, у вас ещё за жопу не берут за такие пожелания?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1387

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
brigant пишет:
Plombir пишет:
brigant пишет:

Чтобы быть троцкистом, надо вначале стать коммунистом :P а я монархист :idea:
Главное чтобы не анархист!__) Меня монархия пугает только одним: тем что после вумного Царя может прийти к власти полнейшее ничтожество без возможности его сменить. Вариант с должностью Генсека мне в этом случае нравится больше.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1388

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Может. Идеала не бывает.

Но вот при республиканской форме правления ничтожества появляются намного чаще и бывают намного безотвественнее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1389

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
brigant пишет:
Может. Идеала не бывает.

Но вот при республиканской форме правления ничтожества появляются намного чаще и бывают намного безотвественнее.
Не спорю. Потому я бы выбирал только из этих двух. Советы мне ещё нравятся за возмножность планового планирования и за реформы которые они проводили вплане образования, медицины, науки. По сути у нас цивилизация изначально построена на рывок. Об этом мало пишут, но это присутствует. Рывок и мобилизацию. А насчёт империи, да там было много перегибов и перекосов, впринципе наверное как и в любом государстве, но наши предки построили поистине огромное, грандиозное государство. И что бы там не говорили за Петра, Екатерину, сейчас уже за Суворова принимаются, но эти люди создали и приумножили достояние страны.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1390

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Идея планирования совсем не советская.

Это царь-батюшка Николай 2 придумал. В 16 году был разработан создания "экономического генерального штаба", фактически, Госплана, в котором должны были бы работать ведущие экономисты страны. Возглавить его должен был Коковцев.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1391

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
brigant пишет:
Идея планирования совсем не советская.

Это царь-батюшка Николай 2 придумал. В 16 году был разработан создания "экономического генерального штаба", фактически, Госплана, в котором должны были бы работать ведущие экономисты страны. Возглавить его должен был Коковцев.
Такой инфы у меня не было. Да и после реформ Столыпина.. Хотя я знаю что император пытался проводить реформы, но все они почемуто оканчивались неудачами. Хотя нет, точно не все. Строительство сибирской железной дороги. Именно благодаря решению императора у Сталина появилась возможность своевременно перебросить сибирские дивизии, иначе был бы полный швах. :idea:
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1392

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Plombir пишет:
Пуундик, у вас ещё за жопу не берут за такие пожелания?
Если захотят - возьмут кого угодно. И скажет арестованный потом тоже всё что ИМ нужно.
Инцинденты, конечно были, периодически писали о задержании каких-то модераторов пророссийских групп в соцсетях.

Но я же ни к чему не призываю :whistle: , УК не нарушаю.
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1393

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Puundik пишет:
Plombir пишет:
Пуундик, у вас ещё за жопу не берут за такие пожелания?
Если захотят - возьмут кого угодно. И скажет арестованный потом тоже всё что ИМ нужно.

Но я же ни к чему не призываю :), УК не нарушаю. :)
Боюсь что у жирного другое мнение, так что ты всё же будь поосторожнее)
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1394

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
У какого жирного?
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1395

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Puundik пишет:
У какого жирного?
Да толстый такой, фамилия на Г начинается. Он ещё по айпи вычислять умеет.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1396

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
А, понятно :)
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1397

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Итоги переговоров Владимира Путина и Александра Лукашенко проанализировал в интервью «Русской народной линии» политолог, заместитель директора Центра украинистики и белорусистики МГУ, член Совета по межнациональным отношениям при Президенте России Богдан Безпалько:

Яркие заголовки газет «У Минска и Москвы не осталось нерешенных вопросов» никак не отражают суть состоявшихся российско-белорусских переговоров. Я не стал бы предаваться бурному оптимизму. Ни Владимир Путин, ни Александр Лукашенко на встрече не заявили ни о каких конкретных шагах в российско-белорусских отношениях.

Лидеры договорились о продолжении переговоров и о том, что процессы интеграции не будут развиваться ни со стороны России, ни Белоруссии. Впереди нас ожидают тяжелые переговоры, ведь никто не пойдет на полные уступки. Для России простить долг 700 миллионов долларов Белоруссии только потому, что так захотело белорусское руководство, было бы несколько странно. Владимир Путин не является руководителем Газпрома и не может давать распоряжение коммерческому предприятию, пусть и государствообразующему. А если наш Президент и может распоряжаться Газпромом, то в таком случае логично было бы подарить газ своему населению на 700 миллионов долларов, а не другой республике, пусть и Союзной.

Поэтому, скорее всего, Владимир Путин и Александр Лукашенко договорились о том, что Белоруссия выплатит долг за газ, но на определенных льготных условиях, которые включают в себя понижение стоимости газа для белорусской стороны. И, возможно, договорились о постепенном выходе к 2020 году на более тесные уровни интеграции, в том числе в области поставок энергоресурсов. Но эта договоренность не снимет всех проблем, появившихся в российско-белорусских отношениях. Главный камень преткновения – идеология. Внутри Белоруссии местная бюрократия и гуманитарная интеллигенция превращают граждан в людей, которые не считают себя родственными русским, а причисляют себя к некому варианту европейско-восточного народа – балтам или литвинам. Им более близки Сапеги, Радзивиллы, Польша, Литва, а не Московская, Киевская или даже Полоцкая Русь. Эти опасные факторы будут развиваться и в дальнейшем продолжат влиять на российско-белорусские отношения. Я не вижу никаких подвижек в этой области.

До сих пор ничего не известно о судьбе Алимкина, Шиптенко и Павловца, которых арестовали за то, что они были пророссийскими блогерами. Это позор Министерства иностранных дел России! Наш МИД предпочитает трусливо подкупать русофобов вместо того, чтобы поддерживать русофилов в различных странах, в том числе в Белоруссии. Эта ошибочная тактика приведет только к поражению! Невозможно полностью подкупить русофоба, он всё равно будет действовать против нашей страны, а когда ему перестанут платить, он вернется к еще большему масштабу своей русофобской деятельности.

На встрече не были решены идеологические, хозяйственные и экономические отношения России и Белоруссии. Белорусская экономическая модель построена на паразитировании российской нефтегазовой трубы, которая по-прежнему остается основным источником валютных поступлений и рентабельности для Белоруссии. Возможно, сейчас договорились, но я не буду удивлен, если через год-два вновь вспыхнет российско-белорусский кризис. Экономическая модель республики не претерпевает никаких изменений. Белоруссия превратилась в нефтяной эмират, только нефть поступает не из-под земли, а из России.

Совершенно непонятно, как будет решаться вопрос контрабанды. Поставки яблок из Белоруссии в Казахстан увеличились в 500 раз, но при этом они благополучно растворились на территории России. Вероятно, в Бресте забила подземная молочная река, потому что поставки молочной продукции из Белоруссии превышают объемы производимого молока. Совершенно очевидно, что к нам поступает контрабандное польское молоко.

Непонятно, как быть с вопросом безопасности. Вчера, в день встречи Владимира Путина и Александра Лукашенко, прогремел взрыв в петербургском метрополитене. И возможно, террористы прибыли в Россию через Белоруссию. Был прецедент, когда украинца Сергея Жадана, которому запрещен въезд в Россию, не пустили в Белоруссии, но спустя сутки ему разрешили въехать. Напомню, что Белоруссия клятвенно обещала не пропускать на свою территорию людей из запрещенного списка.

А как быть с вопросами военной безопасности? НАТО продвигает свой военный контингент к границам России, а Белоруссия отказывается предоставлять возможности для размещения российских военно-космических сил на своей территории. Хотя у нас существует не только Союзное государство, но и Организация договора о коллективной безопасности. Проблем в российско-белорусских отношениях много. Они полностью не решены. Пока договорились только в нефтегазовой сфере по ценам на газ и по накопившемуся долгу.
ruskline.ru/news_rl/2017/04/04/o_chem_do..._putin_i_lukashenko/

Не совсем согласен, но показательно.
Комменты умиляют...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1398

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
И эти туда же..:neutral: :neutral: :neutral:
Министр информации Белоруссии: Полоцк - колыбель белоруской 1155-летней государственности

День белорусской письменности дает новый импульс развитию таких центров духовности, как Полоцк. Такое мнение высказала журналистам министр информации Лилия Ананич, под председательством которой сегодня в Полоцке прошло заседание рабочей группы по подготовке и проведению праздника в Полоцке, передает корреспондент БЕЛТА.

"Полоцк - наша святыня, колыбель белоруской государственности. Он заслуживает самого большого внимания. Такие города, которые являются центрами нашей духовности, истории, культуры, во время праздничных и юбилейных мероприятий получают новый импульс развития", - отметила Лилия Ананич.

Министр информации сегодня в Полоцке также провела прямую линию и личный прием граждан. Многие из прозвучавших вопросов также касались темы празднования Дня письменности, 500-летия белорусского книгопечатания и 1155-летия Полоцка. "Это неравнодушие в вопросах подготовки города Полоцка к праздничным и юбилейным датам, внимание к родному городу и стремление к тому, чтобы он был еще краше, очень важно", - подчеркнула Лилия Ананич.

Она отметила, что главными темами Дня письменности как раз и станут - 1155-летие белорусской государственности, 500-летие белорусского книгопечатания, а также юбилеи классиков литературы. "Безусловно, все это переплетается не только в контексте развития Полоцкого края, а в контексте развития всего нашего белорусского государства. Будет много мероприятий на центральной площадке. Мы ожидаем открытия нового памятного знака "Полоцк - колыбель белорусской государственности". В этом году впервые в Полоцке пройдет уже в новом статусе республиканский конкурс юных чтецов "Живая классика". Уже идут отборочные туры в школах, районах, потом в областях. Дети со всей страны приедут в Полоцк читать живую классику - произведения белорусских литераторов", - рассказала Лилия Ананич.
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от drozzi.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1399

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65960
  • Спасибо получено: 112285
  • Репутация: 235
Был в Полоцке - иаленький уютный городок, и только.

Оно понятно, чего они так с литвинством усераются - иначе ведь люди скажут "зачем русским два национальных государства",

А по проблематике - ничего нового несказано, сплошные кончтатацмм фактов.
Пишут, что поставки нефти в прежних обьёмах начнутся тольуо после начала погашени долга...
В общем, складывается впечатление, что зря Григорьич скатался, не привёз он перемоги.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1400

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13575
  • Спасибо получено: 32767
  • Репутация: 276
Plombir пишет:
Был в Полоцке - иаленький уютный городок, и только.

Оно понятно, чего они так с литвинством усераются - иначе ведь люди скажут "зачем русским два национальных государства",

А по проблематике - ничего нового несказано, сплошные кончтатацмм фактов.
Пишут, что поставки нефти в прежних обьёмах начнутся тольуо после начала погашени долга...
В общем, складывается впечатление, что зря Григорьич скатался, не привёз он перемоги.
У меня складывается впечатление, что Москва принуждает Минск играть по своим правилам. Не быстро, но жёстко и уверенно.
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Copyright © 2021. Все права наши.