Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Поговорим за Белорусию.

Поговорим за Белорусию. 2 года 11 мес. назад #11481

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13542
  • Спасибо получено: 32652
  • Репутация: 276
Plombir пишет:
Ну да, ну да, "неонациста поймали", все рукоплещут.

Но ест нюанс.
После того как Протосевич побывал на Донбассе - и дело девятое воевал он там в Азове или нет, пускай воевал, - он ещё, до уезда в Польшу, длительное время жил в РБ, - и НИКТО ЕГО НЕ ТРОГАЛ! - и "неонацистом" не клеймил.
В то время как тех белорусов, кто ездил воевать за Новороссию винтили только в путь!

А когда он стал выступать против Батьки - и его удалось поймать! - только после этого он стал и "неонацистом" и бла-бла-бла.
Ну, как бы в облом сказать что "АГЛ просто на него очень зол" и потому готов насрать на неприятности, которые его "посадка" принесёт собственно стране, лишь бы нахлобучить пацана, - потому для толпы пошла подача: УРА! ПОЙМАЛИ НЕОНАЦИСТА!
Ага, наконец-то... :neutral: :x
Пломбир, а меня радует такая тенденция. Мне это напоминает одну ситуацию. Мы все помним, что Татарстан, по сути был весьма сепаратистким регионом, вплоть до выхода из состава РФ. Без лишнего шума, этот сепаратизм перестал проявляться. А потом люди из Казани написали наблюдения, что вдруг позакрывались, разорились, банки поддерживающие националистические движения. При этом все вкладчики не пострадали. Вот как то так произошло. Банки это то что на виду было. Сейчас здесь я вижу то же проявление силы. И меня это радует.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 11 мес. назад #11482

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13542
  • Спасибо получено: 32652
  • Репутация: 276
PS Но нужно конечно сказать, это юление вызывает брезгливость. С одной стороны. С другой удовлетворение от неизбежности :P
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Uhlan

Поговорим за Белорусию. 2 года 11 мес. назад #11483

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65851
  • Спасибо получено: 111868
  • Репутация: 235
А я не вижу тут "проявления силы"
Чьей силы-то? В чём проявление?

Вот погляди:

===
С момента задержания в Минске 20-летнего гражданина РФ Егора Дудникова прошел почти месяц. За это время СК не пустил к парню ни консула, ни адвоката.

Напомним, Дудников живет в Беларуси около года: он переехал сюда из России, чтобы строить отношения с девушкой, с которой познакомился в 16 лет.

Он был задержан (t.me/kyky_org/19725) 5 мая в съемной квартире, там устроили обыск. Молодого человека обвиняют в организации групповых действий, грубо нарушающих общественный порядок (часть первая статьи 342 УК РБ) — за то, что озвучивал оппозиционные ролики, рассказывал адвокат Антон Гашинский.

Егор содержался в СИЗО КГБ, но сегодня был переведен в СИЗО №1 МВД.

===

Хер с тем что этот Дудников чего-то там нарушал, - факт в том, что он ГРАЖДАНИН РФ, и к нему не пускают ни консула, ни адвоката!
Где тут сила и чья она?

Ещё напомню:



Виталий Шкляров. Тоже чего-то там набедокурил в РБ. Но - он ГРАЖДАНИН США.
Один звонок из Госдепа - и гражданина США отпускают. Без всяких "он у нас нарушил закон - нам пофиг чей он гражданин, мы его накажем!"
А тут некто Дудников сидит - и к нему консула не пускают, - и как с этим?

Ладно, с Шкляровым это был 20-й год, - но тенденция видна вполне. Чья сила в РБ, кого стоит опасаться - а кто только денег даёт и "одобряет."
Я вполне понимаю действия ВПР РФ - они считают что загоняют АГЛ в угол. Но это ОНИ ТАК СЧИТАЮТ.
ОН же считает - и так есть на самом деле - что он использует РФ в своих интересах.
Понятно что в политике так устроено, что там все обоюдно друг друга используют - и Россия по факту сокращает АГЛ возможности манёвра - вот только не учитывает ся реакция на это, пардон за выражение, "широких народных масс".
И "массам" от такой политики уже :x

Так в чём там "проявление силы" и чьей силы?
Я вижу, что АГЛ просто прикрылся тем что "Протасевич - неонацист!" - вот и всё. Точно так же как сейчас в СМИ верещат что "БЧБ-флаг - это флаг нацистов!" - хотя в своё время АГЛ под этим флагом принимал президентскую присягу - и ничего!

Какая тут "сила" и в чём?
Элементарное замазывание глаз и развешивание на уши лапши.
Не было бы данных что этот Протосевич был в Азове (похер воевал или нет - главное был) - ну, двинули бы "в народ" чтто-нибудь другое - что он пидорас, например. Или, как Бабарыко, мухлевал в финансах. Или, как ТУТ Бай, "недоплатил налоги". Или ещё что-нибудь, - толпе надо дать простую и понятную, плоскую картинку - "он - плохой!"
Чтоб не вздумали задаваться другими вопросами - а нахера весь этот цирк с бубном, если за это страдает вся страна?

так что не вижу я тут никакого проявления силы, кроме как банального передёргивания.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 11 мес. назад #11484

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65851
  • Спасибо получено: 111868
  • Репутация: 235
Не выступал бы этот Протасевич против АГЛ - никто бы его не тронул, будь он хоть сто раз неонацистом и воюй в Азове.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Шмель, yandex

Поговорим за Белорусию. 2 года 11 мес. назад #11485

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15732
  • Спасибо получено: 15271
  • Репутация: 49
Ради пацана, который где-то там воевал, ни кто самолёты сажать не будет. Это всеравно, что ради поимки Яндекса посадить самолёт. "Ведь ночью ларёк обчистили, а он живёт неподалеку."
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, yandex

Поговорим за Белорусию. 2 года 11 мес. назад #11486

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15732
  • Спасибо получено: 15271
  • Репутация: 49
Что-то мало что где удается почитать о результатах переговоров.
1) Денег дали.
2) Про славную победу в небе над РБ. Смотри ка, как я и предполагал. Не забудут привезти на рассмотрение проблему.
3) всякая мелочь, вроде возврата бульбашей из Европы в условиях, когда авиацию всю распугали.
А наши то что-то молчат.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 11 мес. назад #11487

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65851
  • Спасибо получено: 111868
  • Репутация: 235
===
• В Беларуси «заминировали» 118 школ и 150 других учреждений образования. Сообщения об этом пришли на электронную почту, но информация в итоге оказалась ложной. В одном из писем автор называл себя «сообщником Протасевича» и просил в случае взрыва винить блогера и не винить милицию.

• В Госпогранкомитете заявили, что временный вид на жительство в иностранном государстве не является основанием для выезда из Беларуси. Напомним, выезд из РБ через наземные пункты пропуска временно ограничен как для белорусских граждан, так и для иностранцев, имеющих разрешение на постоянное или временное проживание в нашей стране.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 11 мес. назад #11488

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15732
  • Спасибо получено: 15271
  • Репутация: 49
:P :P :P
Сообщник Протасевича! Кому и зачем бы это надо было?!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 11 мес. назад #11489

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13542
  • Спасибо получено: 32652
  • Репутация: 276
Plombir пишет:
===
• В Беларуси «заминировали» 118 школ и 150 других учреждений образования. Сообщения об этом пришли на электронную почту, но информация в итоге оказалась ложной. В одном из писем автор называл себя «сообщником Протасевича» и просил в случае взрыва винить блогера и не винить милицию.

• В Госпогранкомитете заявили, что временный вид на жительство в иностранном государстве не является основанием для выезда из Беларуси. Напомним, выезд из РБ через наземные пункты пропуска временно ограничен как для белорусских граждан, так и для иностранцев, имеющих разрешение на постоянное или временное проживание в нашей стране.
с выездом вообще маразм какой то. Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, Шмель, Urban

Поговорим за Белорусию. 2 года 11 мес. назад #11490

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65851
  • Спасибо получено: 111868
  • Репутация: 235
===
Цифра дня(а): 4 350 рублей (ок.$2000) . Такой штраф получила 78-летняя беларуска за то, что принесла тюльпан к мемориалу Тарайковского (застрелен милицией в августе).

Галину Иванову задержали около мемориала 16 мая. Женщину обвинили в пикетировании «путем поднимания руки вверх и возложения одного тюльпана» и составили на нее протокол по ч.3 ст. 24.23 КоАП (повторное нарушение порядка проведения собрания или митинга), так как в этом году ее уже задерживали. Галина Иванова участвовала в марше пенсионеров, за что получила штраф «всего» 600 рублей.

Про последнее задержание Галина рассказывает: «Я была одна. На Притыцкого косили траву и там я нашла тюльпан — такого красивого я еще не видела, поэтому захотела забрать цветок домой. Но он уже подсох, у меня рука не поднялась выбрасывать его в мусорку, поэтому я положила его рядом с другими цветами около дороги и пошла дальше. Меня сразу же задержали».

Уже в суде Галина уточнила, есть ли какой-либо закон, запрещающий возложение цветов. На этот вопрос судья Мария Ерохина ответить не смогла и сказала спросить у юристов. Милиционер-свидетель подтвердил, что лично видел как пенсионерка возле дороги поднимала два пальца вверх и пыталась привлечь внимание водителей. Галина, слушая его показания, смеялась и спрашивала, как можно врать, глядя ей прямо в глаза. А потом был вот такой диалог:

— Какие у вас основания не доверять суду?
— Никаких, но и доверия никакого.


Итог: судья Мария Ерохина оштрафовала Галину Иванову на 4350 рублей (150 базовых).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Поговорим за Белорусию. 2 года 11 мес. назад #11491

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15732
  • Спасибо получено: 15271
  • Репутация: 49
Вы совершили преступление. Мы вас оштрафуем. Только мы не знаем являются ли ваши действия преступлением. Спрашивайте у юристов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

Поговорим за Белорусию. 2 года 11 мес. назад #11492

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65851
  • Спасибо получено: 111868
  • Репутация: 235
====
Лукашенко и Путин договорились на встрече в Сочи о минимизации потерь белорусских НПЗ от налогового маневра в России с 1 января 2022 года, сообщает РБК.

«По налоговому маневру мы нашли развязки. Даже не мы, а правительства, мы просто это согласовали и утвердили. Дальше будем вести диалог и договариваться», — сказал Лукашенко.

Минск ранее оценивал свои потери из-за маневра в 2019–2024 годах в 10,5 млрд долларов. Нефтеперерабатывающая отрасль является для Беларуси критически важной, обеспечивая порядка четверти всего экспорта.

Лукашенко также сказал, что президент России заверил, что по поставкам нефти для НПЗ Беларуси никаких проблем не будет, как и с поставками нефтепродуктов на российский и внешние рынки. Это тема, напомним, приобрела новое звучание на фоне санкций США, которые предписывают многим компаниям прекратить все отношения с «Нафтаном»====


Явно за что-то ВВП вдруг так полюбил АГЛ ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Поговорим за Белорусию. 2 года 11 мес. назад #11493

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65851
  • Спасибо получено: 111868
  • Репутация: 235
----
Россия не будет создавать у нас военные базы и перебрасывать сюда на постоянной основе свои вооруженные силы. Об этом заявил Лукашенко, комментируя свой недавний визит в Сочи.

Вместе с тем он обратил внимание, что Россия находится рядом с Беларусью, и, если со стороны НАТО будет замечена подозрительная военная активность, союзнические подразделения «в случае обострения» в течение суток могут быть переброшены в Беларусь.



что-то готовится :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Поговорим за Белорусию. 2 года 11 мес. назад #11494

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65851
  • Спасибо получено: 111868
  • Репутация: 235

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 11 мес. назад #11495

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15732
  • Спасибо получено: 15271
  • Репутация: 49
Про деньги я вижу! А стулья где и когда? За сутки сюда россияне приедут? Да пошлет он их в задницу. Скажет на границе стоять и ждать его разрешения. При наездах будет в истерике биться и свои ВС на восточную границу перебросит и скажет защищать суверенитет. Как бы тут опасно не было, шиш когда он сюда россиян пустит. Это абсолютно не тот человек. Вплоть до того, что по приграничному поселку ящик минометных мин насыпается "со стороны России" и он заорёт, что вот, вы мне инцидент какой устроили, теперь отводите войска, чтобы такого больше не было. Вот это он запросто. А что он там втихаря наобещать или выделить Путину мог? Он гол как сокол. Нечего ему предложить, кроме территории. Вообще нечего. А денег дали скорее всего потому, что и на посевную не хватит. Нету их больше. Или деньги, или девольвация не обеспеченного рубля. А значит и опять массовые протесты и не факт, что мирные. Терпение, озлобленности, жажда мести уже велики.
Вот такое моё виденье ситуации.
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, Urban, Prime

Поговорим за Белорусию. 2 года 11 мес. назад #11496

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65851
  • Спасибо получено: 111868
  • Репутация: 235
Вполне адекватная оценка, чо
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 11 мес. назад #11497

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65851
  • Спасибо получено: 111868
  • Репутация: 235
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 11 мес. назад #11498

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15732
  • Спасибо получено: 15271
  • Репутация: 49
Вот в этом его главный косяк и заключается. "Надо сохранить!" То есть, "как есть, так всё пускай и остаётся!". А нельзя так. Всё стареет, изнашивается, морально устаревает и становится неконкурентоспособным. Передавать будет нечего. Тут и сейчас около половины предприятий загнулись. А остальные на ладан дышат. Хорошо сохранили?! Да ещё и систему выстроили так, что инициатива садит инициатора. Провальный путь выбран был. Он только сначала имел плюсы и был хорош только в кратковременной перспективе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, DrIV

Поговорим за Белорусию. 2 года 11 мес. назад #11499

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65851
  • Спасибо получено: 111868
  • Репутация: 235
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Шмель, Urban

Поговорим за Белорусию. 2 года 11 мес. назад #11500

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65851
  • Спасибо получено: 111868
  • Репутация: 235
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.