Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Поговорим за Белорусию.

Поговорим за Белорусию. 2 года 11 мес. назад #11501

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65827
  • Спасибо получено: 111773
  • Репутация: 234
===
Сергей Тихановский, который находится в гомельском СИЗО в ожидании суда, предупредил (svabod1.azureedge.net/a/31286261.html), что к тем, кто писал ему письма, приходит милиция с вопросом: «Зачем вы пишете?».
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 11 мес. назад #11502

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65827
  • Спасибо получено: 111773
  • Репутация: 234
===
На телеканале ОНТ показали интервью с Романом Протасевичем, на которое он «согласился добровольно». Он заявил, что «чувствует себя прекрасно, немного простывший, но это никак не влияет на разговор», а на эту беседу он согласился, чтобы «исправить свои ошибки».

Вот некоторые выдержки из интервью:

• Протасевич заявил, что полностью признал свою вину по статье 342 УК (он не указал, про какую часть статьи идет речь, но если говорить в целом про 342-ую статью, то речь об организации групповых действий, грубо нарушающих общественный порядок).

• Протасевич рассказал про некий чат, который якобы управлял протестной активностью. Он перечислил, кто якобы состоял в этом чате. По словам Протасевича, это в том числе Степан Путило, Франак Вячорка, Антон Мотолько.

• Задержанный сказал в интервью, что Тихановская — главный белорусский политик для всего Запада. Он также заявил, что уважает Лукашенко.

• На вопрос, почему Протасевич и Сапега не удалили информацию с телефонов, когда поняли, что самолет посадили в Минске, сказал: «Мы оба находились в состоянии стресса, что мозг практически не работал. Было не до этого. Первостепенная задача была просто успокоиться».

• Протасевич высказывал много предположений и информации «из кулуаров», в том числе о жилищных условиях и материальном состоянии некоторых оппозиционных деятелей. При этом он неоднократно с сожалением отмечал, говоря про работу в разных проектах, что его «отодвинули в сторону», «собирались уволить» и т.д.


***

Военный обозреватель, [03.06.21 21:15]
❗️После завершения активной части белорусских протестов канал NEXTA Live планировали перевести на российскую повестку.
/Роман Протасевич/
#Беларусь

@new_militarycolumnist

Военный обозреватель, [03.06.21 21:23]
❗️До сих пор в Беларуси есть несколько спящих террористических ячеек, часть схронов еще не нашли.
/Роман Протасевич/
#Беларусь

@new_militarycolumnist
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Urban

Поговорим за Белорусию. 2 года 11 мес. назад #11503

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65827
  • Спасибо получено: 111773
  • Репутация: 234
К "интервью" с Протосевичем



Собственно, после того как его взяли, можно было 100% предсказать дальнейшее: будет плакать и каяться, клястись в любви к АГЛ, говорить что бес попутал.
Расскажет как оппозиция накопила "вооружённые ячейки" и только и ждёт отмашки.\
И только Батька грудью закрыл Синеокую... :cheer:

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Вложения:
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, yandex, Urban, Юнга

Поговорим за Белорусию. 2 года 11 мес. назад #11504

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65827
  • Спасибо получено: 111773
  • Репутация: 234
======
Народная милиция ЛНР заявляет, что задержанный в Минске Роман Протасевич обеспечивал транзит желающих воевать на Донбассе лиц.

ЛНР требует экстрадиции Протасевича. Сам оппозиционер просит Александра Лукашенко его не отдавать.
#Донбасс

@new_militarycolumnist
======

Чмошник.
И всегда был чмошником.
«Просит» он...
Он даже не может элементарно просчитать ситуацию. А именно - с какого бы хуя Беларусь выдала своего гражданина третьей стороне, причём той, которая даже не признана на государственном уровне?
Это кем нужно быть после этого?
Но ему этим пригрозили - мол в ЛДнР тебя на ленточки порежут и он жидко обосрался.
Чмо
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Поговорим за Белорусию. 2 года 11 мес. назад #11505

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2351
  • Спасибо получено: 4374
  • Репутация: 35
Не отдадут. Потому что если бы отдали, значит признали бы ДНР и ЛНР. А если бы произошло это, то очень недалеко до признания Крыма российским.

Впрочем, любопытно узнать у товарищей, живущих в Беларуси: а как вы сами воспринимаете слова о том, что в протестах замешаны деньги Польши и иных стран? Если бы были какие-то более убедительные доказательства, чем просто его слова, это бы как-то повлияло на протестные настроения? Какое бы действие это оказало?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 11 мес. назад #11506

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65827
  • Спасибо получено: 111773
  • Репутация: 234
JeffreyBlake пишет:

Впрочем, любопытно узнать у товарищей, живущих в Беларуси: а как вы сами воспринимаете слова о том, что в протестах замешаны деньги Польши и иных стран? Если бы были какие-то более убедительные доказательства, чем просто его слова, это бы как-то повлияло на протестные настроения? Какое бы действие это оказало?

Смешно :P
Каким нужно быть наивным, думая что "там НЕ замешаны иностранные деньги"
Политика всегда делается на чьи-то деньги.
Ясное дело, что в оппозицию вкладывалась Польша, а через Польшу - США.

И ЧТО??
И что, я спрошу? Нет, блядь, для какой-нибудь бабки в колхозе или сельскага механизатора это "показатель": Ах-ах, на иностранные деньги!
Но, бля, это же Е-СТЕ-СТВЕН-НО! - что у соседей есть свои интересы, и они эти интересы лоббируют - в т.числе и через финансирование.

Что, это значит что "весь протест куплен"??..
Что сотни тысяч человек выходили на улицу потому что им платили - как платил Лукашенко своим "демонстрантам" (есть масса видеосвидетельств) ?
Да хер там.

Вообще, считать что протест "организовали" два сопляка из Нексты - уровень одного слизняка мы сейчас видим! - это нужно быть долбоёбом.

Исторический пример: вот, говорят, "Ленин сделал революцию на немецкие деньги" - это не доказано, но и неопровергнуто. В любом случае на чьи-то деньги это делалось - и оружие закупалось челыми рпраходами, и жить на что-то надо было годами за границей, и газеты выпускать, и тд и тп.
НУ И ЧТО??
У финансировавших Ленина были свои цели - у него свои.

В своё время одного из лидеров Великой Французской революции (забыл имя) пытались притянуть - мол, он взял деньги у противников. А он не стал отпираться!
Он сказал: - Да, взял! Почему бы не взять? Но это не значит, что меня купили! :cheer:

Так и здесь.
В своё время в подъём советской России много вкладывались США - это известно. Поднимая СССР как противовес Великобритании, которая в то время была реально гирей на ногах США, молодого хищника, нагло захапав колонии по всему свету. И в противовес Гитлеру.
НУ И ЧТО?
Значило ли это что Сталин "продался Штатам"?

Или когда Штаты поставляли многое важное по ленд-лизу.
И ЧТО? У них был свой интерес - у СССР свой.

так же и с "финансированием протестов" - я, к примеру, никогда не сомневался, что эти флаги кто-то и на чьи-то деньги шьёт. Ну и похуй.
Народ-то поднялся против АГЛ а не "за Польшу" и не "за Запад"

Мне вот, например, это "откровение" - вообще ни о чём.
Но, как водится, в бел.СМИ сейчас раскрутят как "ужас-ужас, оппы продают Любимую!" :x :x
Ну, для сельских дурачков это, возможно, и довод...
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Шмель, Полма

Поговорим за Белорусию. 2 года 11 мес. назад #11507

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13531
  • Спасибо получено: 32621
  • Репутация: 276
Ошибка очень многих, что они думаю, что протесты здесь против России и за Запад
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Шмель

Поговорим за Белорусию. 2 года 11 мес. назад #11508

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65827
  • Спасибо получено: 111773
  • Репутация: 234
Или что - Тихановская сейчас рассекает по всему миру - на какие деньги?
На чьи??

НУ И ЧТО??

Просто Лука так умудрился построить свою "политику", что как и Гитлер в своё время - стал враг и тем, и этим, и внутри страны; и держится исключительно на штыках (на дубинках) и на помощи России (там свои интересы)

Россия вот конкретно ВКЛАДЫВАЕТ ДЕНЬГИ в РБ - что есть миллиардные кредиты как не помощь режиму? - и ничего... как бы всё нормально. А если кто-то вкладывается в протест - то сразу ай-яй-яй??.. :sm8:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 11 мес. назад #11509

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65827
  • Спасибо получено: 111773
  • Репутация: 234
ШИВА пишет:
Ошибка очень многих, что они думаю, что протесты здесь против России и за Запад

мешают всё в кучу, да
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 11 мес. назад #11510

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65827
  • Спасибо получено: 111773
  • Репутация: 234
===
Политический аналитик Артем Шрайбман уехал из Беларуси.

О причинах он подробно рассказал (t.me/shraibman/313) в своем телеграм-канале. Одна из них — упоминание Шрайбмана как якобы одного из координаторов уличных протестов в недавнем интервью Романа Протасевича госканалу ОНТ.



=====

===
Иронично получилось. Утром 3 июня выходит выпуск проекта «Редакция», который завершается моими словами о том, что я не чувствую прямой угрозы и поэтому не уезжаю из Беларуси, а уже вечером я в спешке собираю вещи и выбираюсь из страны.

Я считаю важным рассказать о причинах. В интервью на ОНТ Роман Протасевич сказал, что я помогал советами в чате, который можно было назвать координационным штабом революции – Love Hata.

Могу только догадываться, почему и по своей ли воле, но Рома преувеличил мое участие в процессе. Я действительно до конца осени 2020 года был в этом чате, который начинался как простая онлайн-сходка блогеров, но по мере нарастания протестов, эта тема становилась ключевой в обсуждениях.

Мой интерес был в том, чтобы наблюдать вживую, как общаются те, кого к августу стали называть координаторами белорусской революции. Далеко не все в чате подходили под это описание, да и само обсуждение деталей будущих акций *для безопасности* происходило на созвонах «координаторов». Я из тех же самых соображений безопасности ни в одном из таких созвонов так и не поучаствовал.

Но дело было, конечно, не только в безопасности. Простите за пафос, но у меня есть давняя позиция, что аналитик не может и не должен становиться участником процессов, которые анализирует, так же, как и комментатор матча не может быть футболистом на поле. Многие люди критикуют меня за это самоустранение, но я просто не смог бы честно анализировать политику и заниматься ей одновременно.

На самом деле, я не знаю точно, есть и был ли ко мне какой-то чреватый арестом интерес белорусских спецслужб. Доходят слухи о готовящемся уголовном деле, но пока их сложно подтвердить. Парадокс в том, что о существовании чата, его тематике и списке его участников силовики знали, как минимум с середины осени. Меня в этом списке показали на ОНТ еще в декабре, полгода назад. И ничего.

Я не уехал тогда, поскольку понимал, что в общем-то мне нечего предъявить. Даже несмотря на слитые скриншоты переписок из чата и вероятность того, что у спецслужб есть огромный массив таких скринов, я точно знал, что там не будет моего «кукловодства», потому что его и в природе не было. Только если в фотошопе рисовать. С моей стороны не было никакого консультирования за пределами какого-то базового описания моего видения ситуации в стране, то есть того, что я и так говорю в интервью и пишу в статьях.

Но в сегодняшней Беларуси даже непричастность к тому, что власть считает преступлением, - уже недостаточная страховка. По делу TUT.BY, формально связанному с налогами компании, сидит политический блок редакции, люди, которые наверняка даже понятия не имеют, сколько налогов они платили.

С моим кейсом такая же ситуация – простое нахождение в том чате много месяцев назад, и громкие заявления Протасевича теперь, с ведущим, который отдельно переспросил про меня, – это переход в зону некомфортного риска. Это чувство укрепилось, когда в тот самый вечер я увидел что-то очень похожее на наружку у своего подъезда.
Не знаю, грозил ли мне арест. Интервью Романа пустили в эфир, не задержав меня накануне, хотя я не прятался. Может, и сейчас все бы закончилось, как полгода назад, то есть ничем. Но спокойно жить и работать в стране при таких вводных дальше было бы сложно. Поэтому пришлось пойти на очень некомфортное решение – уехать. Обе альтернативы – СИЗО и ежедневное ожидание СИЗО – были еще хуже, как для меня, так и для близких.

Собственно, на этом все, спасибо за внимание, за переживания и множество предложений помочь. Моя ситуации несравнимо проще, чем у тех, кто сидит или вынужден ждать из тюрем родных, поэтому на моем месте раскисать – грех. Продолжаю работать, как работал. Буду изо всех стараться сохранять свой обычный подход к аналитике несмотря на попытки слепить из меня чьего-то консультанта. Не консультировал и не собираюсь. И до скорого на родине. Всё проходит.

P.S. Никакой обиды на Протасевича нет и быть не может. Мы не знаем, какой подвал в ЛНР и какую судьбу для его девушки ему обрисовали в случае отказа от этого интервью. Заложников не судят.

====


Пиздец какой-то.
Уже не вздохнуть ни пёрнуть :neutral:

=====
TUT.BY новости, [05.06.21 13:46]
Представители прокуратуры ЛНР выехали, чтобы допросить Романа Протасевича. Об этом сообщает (donbasstoday.ru/siloviki-iz-lnr-vyehali-...shivat-protasevicha/) издание «Донбасс Сегодня» со ссылкой на волонтера.

Ранее следователей из самопровозглашенной ЛНР на случай, если у них «будут вопросы» к Протасевичу, пригласил Лукашенко. Между тем высокопоставленный источник в милиции ЛНР заявил, что в случае экстрадиции Роману Протасевичу за «преступления против человечности» грозит расстрел.

Уточним, что, согласно ст. 7 УК РБ, «гражданин Республики Беларусь не может (kodeksy-by.com/ugolovnyj_kodeks_rb/7.htm) быть выдан иностранному государству, если иное не предусмотрено международными договорами Республики Беларусь».

Сам Роман Протасевич, отвечая на вопрос Маркова, боится ли он запроса на экстрадицию в ЛНР, говорил:

«Разумеется. И я единственное, на что надеюсь — что у Александра Григорьевича найдется достаточно политической воли и достаточно какой-то решимости, чтобы не выдать меня».



Дяденька Лукашенка, не выдавайти миня!!! :neutral:
Ебать, чмо...
А в комментах оппы пишут "Держись, Роман!" и тд.
Какой хуй держись.
Это чмо сдаст и маму с папой
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Поговорим за Белорусию. 2 года 11 мес. назад #11511

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65827
  • Спасибо получено: 111773
  • Репутация: 234
=====
Белорусскому блогеру Владу Бумаге вчера исполнилось 25 лет. Судя по всему, для своего праздника он снял стадион «Динамо» — такие сториз блогер выложил в Instagram.

На празднике присутствовали видеоблогеры и певицы Клава Кока и Юлия Годунова. С последней Влад Бумага выложил видео, где они целуются. «Ну ты псих. Влад Бумага снял стадион, чтобы отметить ДР. Пора и мне думать, как отмечать свое 25-летие», — прокомментировала праздник Клава Кока в своем Instagram.

Сейчас у Влада Бумаги 31,4 миллиона подписчиков на YouTube
.





Бля... :neutral:
Кока, хуёка, какие-то сопляки "снимают стадион" - и кто-то с них прётся... Я хуею... Этот мир обречён.
Что они могут, кто они будут в БП??..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter

Поговорим за Белорусию. 2 года 11 мес. назад #11512

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65827
  • Спасибо получено: 111773
  • Репутация: 234
бля, кто-то прётся сейчас с мальчика-блогера и всяких Моргенштернов... Всё больше убеждаюсь, что пиздец будет феерических масштабов :cheer:


Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Суровый, Фермер 76, Шмель, IgorHunter, Urban

Поговорим за Белорусию. 2 года 11 мес. назад #11513

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2351
  • Спасибо получено: 4374
  • Репутация: 35
Кто смотрит? Кто уважает? Обычно таких смотрят дети до 15 лет. Да, дети 15 лет, не иначе, ведь думающему человеку такое смотреть просто не нужно. Влад Бумага, как и сотни других известных и популярных блогеров, зарабатывают с рекламы на ютубе. Если ютуб накроется медным тазом, видимо, пойдут улицы подметать, ведь они больше ничего не умеют, кроме как лицо своё продавать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 11 мес. назад #11514

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65827
  • Спасибо получено: 111773
  • Репутация: 234
JeffreyBlake пишет:
Кто смотрит? Кто уважает? Обычно таких смотрят дети до 15 лет. Да, дети 15 лет, не иначе, ведь думающему человеку такое смотреть просто не нужно. Влад Бумага, как и сотни других известных и популярных блогеров, зарабатывают с рекламы на ютубе. Если ютуб накроется медным тазом, видимо, пойдут улицы подметать, ведь они больше ничего не умеют, кроме как лицо своё продавать.

Кто смотрит?
31,4 миллиона подписчиков
И, полагаю, в БП подметание улиц будет не самым востребованным занятием (хотя и востребованней, несомненно, чем инвестирование на фондовом рынке :44- )
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Поговорим за Белорусию. 2 года 11 мес. назад #11515

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2351
  • Спасибо получено: 4374
  • Репутация: 35
Plombir пишет:
хотя и востребованней, несомненно, чем инвестирование на фондовом рынке
Если БП и случится, несомненно, деньги будут иметь не такое значение, как сейчас. Но к чему говорить об инвестициях, как о работе? Это не работа, совсем. Опять же, это несколько не по теме, но я же отвечаю не в теме о финансах. Человек, умеющий инвестировать деньги в акции, всяко умеет что-то ещё, как и миллионы других людей. Я не прав был, когда решил "гнуть пальцы", говоря об инвестициях. Понятно, что не каждый человек сможет это освоить и принять, особенно люди старшего поколения. Да и не всем это надо. И о взглядах на ситуацию по Беларуси я погорячился, не подумал о том, что это значит для таких, как ты, обычных жителей. Я думал над твоими словами, Пломбир, потому надеюсь, что мы ещё сможем нормально общаться по форуму без оскорблений и насмешек. Извини меня в общем за прошлое :lol: :woohoo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Кузмич

Поговорим за Белорусию. 2 года 11 мес. назад #11516

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9932
  • Спасибо получено: 24404
  • Репутация: 208
)) хорошая речь, Джеффри. Но подколки на счёт биржевой акулы тебя будут преследовать ещё долго) смирись или научись парировать с весёлой злостью или наоборот незлобиво, но смешно. Умение посмеяться над собой или дать другим пары спустить, сделав это, не переходя в обиды или истерики тоже один из немаловажных навыков в деле выживания. Когда то на кораблях викингов в ходу был обычай подшучивать друг над другом на грани фола. Это неплохо развлекало народ в долгих походах, давало силы терпеть холод или грести сутками. Типа как на мечах, только на словах фехтование. Были, конечно, красные черты, за которые заходить не следовало, например, никто никого не обзывал ниддингом(конченным чмошником, по нашему) или намёк на секс с тюленихой тоже был смертельным оскорблением)). Но поржать, подкалывая друг друга эти парни любили. Особо витиеватые или смешные такие перепалки остались в памяти народа надолго, вошли в саги, смеша народ веками..
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Кузмич, Ekaterina

Поговорим за Белорусию. 2 года 11 мес. назад #11517

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6800
  • Спасибо получено: 19581
  • Репутация: 226
Urban пишет:
)) хорошая речь, Джеффри. Но подколки на счёт биржевой акулы тебя будут преследовать ещё долго) смирись или научись парировать с весёлой злостью или наоборот незлобиво, но смешно. Умение посмеяться над собой или дать другим пары спустить, сделав это, не переходя в обиды или истерики тоже один из немаловажных навыков в деле выживания. Когда то на кораблях викингов в ходу был обычай подшучивать друг над другом на грани фола. Это неплохо развлекало народ в долгих походах, давало силы терпеть холод или грести сутками. Типа как на мечах, только на словах фехтование. Были, конечно, красные черты, за которые заходить не следовало, например, никто никого не обзывал ниддингом(конченным чмошником, по нашему) или намёк на секс с тюленихой тоже был смертельным оскорблением)). Но поржать, подкалывая друг друга эти парни любили. Особо витиеватые или смешные такие перепалки остались в памяти народа надолго, вошли в саги, смеша народ веками..

Как говорил один древнескандинавский Робинзон Крузо: "... тюлениха не похожа на женщину только первые 3 года" :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, Urban, Covid19

Поговорим за Белорусию. 2 года 11 мес. назад #11518

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9932
  • Спасибо получено: 24404
  • Репутация: 208
:P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 11 мес. назад #11519

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9932
  • Спасибо получено: 24404
  • Репутация: 208
А вот что гуляет по просторам одноклассников:

Хотел от души прокомментировать, да закрыто предусмотрительно комментирование там..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА

Поговорим за Белорусию. 2 года 11 мес. назад #11520

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65827
  • Спасибо получено: 111773
  • Репутация: 234
JeffreyBlake пишет:
Понятно, что не каждый человек сможет это освоить и принять, особенно люди старшего поколения. :
:whistle:
Хорошо нАчал, но всё же не мог не удержаться от ложечки говна с загибом пальцев?.. :P

Я, собственно, пытался тебе объяснить две основные вещи:

1. что я не то что "не могу понять и принять "инвестиции" как охуенное новшество.
Я занимался на ФР когда ты ещё в памперсах был. Я знаю что такое фондовый рынок, я умею на нём работать - и, могу спорить, тебе в жизни не поднять там столько, сколько я поднимал (и терял. А потери - неизбежная данность работы на фондах)
То, что я ушёл с ФР - не потому что я туп, как ты всё пытаешься представить; и не потому что я на нём терял - я и терял, и поднимал - всякое было. А потому, что я убедился что работа на ФР не соответствует моему характеру и темпераменту. Это просто не моё.
Что же касается технологии - тебе ещё читать и читать по теме...

2. И второе. Сейчас просто НЕ ВРЕМЯ. Как говорил кто-то древний "Есть время разбрасывать камни, и есть время камни собирать"
Так вот сейчас не время камни (деньги) разбрасывать.
Именно это я пытался аргументированно объяснить раз за разом, но ты раз за разом никак не мог (и не можешь) этого понять... :neutral: Тебе проще списать на "это просто не всем дано!" :evil:

Ну, на здоровье.
Я сделал что мог - кто понял, тот понял.
Проехали
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter

Copyright © 2021. Все права наши.