Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Поговорим за Белорусию.

Поговорим за Белорусию. 2 года 11 мес. назад #11281

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9887
  • Спасибо получено: 24195
  • Репутация: 207
В чем то ты и прав, Джеффри, но есть такие слова в одной песне у покойного М. Круга, Царствия ему Небесного: "Не очко нас в жизни губит, а к одиннадцати туз." То бишь, перебор страшнее результата. А сейчас в РБ как раз это и происходит. Уже бы одному старому оленю успокоиться бы и начать потихонечку пары спускать, а он хвост задрал и лютует. И прихвостни его туда же, чисто от безнаказанности. А теперь представь, что вся эта братия лишается поддержки России(которую попутно дико копромитирует этой своей блядской пляской на костях)... Во что выльется эта их нынешняя "работа"?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Полма

Поговорим за Белорусию. 2 года 11 мес. назад #11282

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Не живя в Белоруссии очень трудно правильно оценить то что там происходит. Некоторые вещи меня удивляют, но я допускаю что чего-то просто не знаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Шмель, Pall1980, Urban

Поговорим за Белорусию. 2 года 11 мес. назад #11283

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4221
  • Спасибо получено: 5868
  • Репутация: 112
Ща прилетит волшебник в голубом вертолете, и все пояснит за Белорусь. Возможно даже в живых оставит :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 11 мес. назад #11284

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
:sm8:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 11 мес. назад #11285

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9887
  • Спасибо получено: 24195
  • Репутация: 207
babax пишет:
Ща прилетит волшебник в голубом вертолете, и все пояснит за Белорусь. Возможно даже в живых оставит :P
про волшебника не знаю, а вот за голубой вертолёт ему точно станет обидно.. )
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

Поговорим за Белорусию. 2 года 11 мес. назад #11286

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Urban пишет:
babax пишет:
Ща прилетит волшебник в голубом вертолете, и все пояснит за Белорусь. Возможно даже в живых оставит :P
про волшебника не знаю, а вот за голубой вертолёт ему точно станет обидно.. )
Да ладно, не дадим всё опошлить. Волшебник в голубом вертолете это уже наша классика. :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: babax, Urban

Поговорим за Белорусию. 2 года 11 мес. назад #11287

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65343
  • Спасибо получено: 110143
  • Репутация: 234
JeffreyBlake пишет:
Я, живя в России

Я вижу вы "хорошо разбираетесь в происходящем в РБ"
Разрешите несколько вопросов
Живя в России - откуда вы берёте информацию о происходящем в РБ?
В частности:
как ими манипулировали иностранные СМИ с целью последующей смены власти и распродажи имущества государства.

КАК манипулируют. Каким образом.

Откуда информация, что цель "протестунов" -это "распродажа имущества государства" (что "смена власти" - это само собой разумеется, с этого всё и началось - с фальсификации выборов. Если считаете что фальсификации не было - напишите почему Вы так считаете)
Говоря про западные СМИ, я имею в виду NEXTA, которые призывали к забастовке на предприятиях Беларуси. Одним из таких предприятий был какой-то конкурент европейской компании. Как вы уже догадались, из-за этих забастовок и протестов экономика страны и экономика предприятия не дополучит прибыль и выручку в отличии от их конкурентов, которые были взаимосвязаны с этой самой NEXTA.


Вы всерьёз считаете, что протесты в РБ (многотысячные, тут, полагаю никто не спорит) инспирированы и управляются двумя 21-летними пацанами из Польщи путём телеграмм-канала?

Вы полагаете, что призыв к забастовке - это чисто их идея, и она неправильная?

Вы считаете, что цель забастовки, к которой призывали - это чисто "повалить" каких-то пром.гигантов, конкурентов Запада?

Вы считаете что забастовка не нужна - нужно, напротив, усиленно трудиться, чтобы укреплять ТО ЧТО ЕСТЬ?..
Неужели вы всерьёз думаете, что все эти иностранные СМИ работают только для того, чтобы гражданам Беларуси жилось лучше? Нет. Только выгода экономическая интересует.

Конечно чисто свой интерес, и что? Напомню - во время 2МВ СССР, имея коренные разногласия по соц.строю и устройству мира с США и ГБ, тем не менее СОВМЕСТНО С НИМИ воевал против Гитлера.
Или Сталину нужно было, коли уж ГБ и США против Гитлера - воевать за него?..
В чём взаимосвязь?
Ну и, опять же - КАКИЕ "иностранные СМИ" работают против РБ и каково, на ваш взгляд, их влияние? Про НЕКСТу вы уже сказали.
Ровно поэтому я опасаюсь, что если революцию как-то доведут до конца, то все мы увидим приватизацию 90х годов в миниатюре, а вся Беларусь в итоге останется без этих самых предприятий и будет превращена во вторую Украину, - поле для политический действий против России.


Ваши опасения понятны.
В то же время, скажите, КАКИМ вы представляете дальнейшее будущее РБ, если предположить что, как вы и хотите, "протестов больше нет". Все усиленно трудятся на благо существующего, не побоюсь этого слова, оно не матерное, режима?
лучше задавить такой прозападный протест,
Про жестокость - ладно. Это второстепенно - хотя и не для тех, кто в это попал.
Но - повторюсь - что заставляет вас считать, что "протест - прозападный"?

обречь на нищету и голод людей, которые и без того не особо умеют обращаться с деньгами, не владеют финансовой грамотностью.

Вот этого не понял... Вы Белоруссию с Туркменией не путаете? или там с Сомали? Точно "не умеют" и "не владеют"?
Откуда такая поразительная информация?
Если бы западу удалось сломать эту страну, то предприятия просто в итоге могли бы продаваться акциями на Лондонской и иных биржах, а сами беларусы не могли бы даже брокерский счёт открыть.

Что заставляет вас думать, что именно "запад" "ломает эту страну"?

Небольшой экскурс в новейшую историю: весь бардак тут начался не "с запада", а с востока, когда пару лет назад Россия (РОССИЯ!) ввела новое таможенное правило, что отсекало АГЛ от российской кормушки в виде российской нефти по российским же (не экспортным) ценам.
С этого всё и началось - "300 вагнеровцев", "не братья", "не наша была война", "парад в пику Путину 9-го мая и тд и тп. . До этого АГЛ всё устраивало - РФ дотироовала РБ через свой открытый рынок (в ущерб своим производителям), через дешёвую нефть, которую в РБ перерабатывали в нефтепродукты и гнали на Запад (в т.ч. в Украину) "по совсем другим ценам", РФ давала невозвратные кредиты - что позволяло дотировать большинство предприятий РБ, являющихся убыточными и декларировать "белорусское чудо"
Так Запад ли начал "ломать устоявшуюся схему", или это Кремлю надоел нахлебник?..

И почему вы считаете, что в случае "распродажи" бел.предприятий именно Запад станет бенефициаром (скупит эти предприятия), а не российский бизнес?
Напомню - именно Россия купила БелТрансГаз (трубу). Именно Россия через УралКалий сотрудничает с Соликамским комбинатом. Именно российские комплектующие (до 80%) идёт на МАЗ и БелАЗ. Иекнно в Россию идут белорусские шины и удобрения с ГродноАзота. Именно Россия неоднократно предлагала купить долю в МАЗе и объединить его в холдинг с КамАЗом, Россия хотела бы купить МЗКТ, который делает тягачи для ВС РФ. И тд и тп. Но при этом "вдруг" при их продаже их "купит Запад"?... Нахуа, простите за французский, эти предприятия Западу? Как вы пишите, "преследующему свою выгоду"?
Разорить? А зачем?
Они работали чисто на РФ - западная продукция ну никак им не конкурент...

Ответьте, пожалуйста, на эти вопросы, если вы уж считаете себя достаточно компетентным, чтобы излагать своё мнение в этой теме.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, DrIV, Шмель, Urban

Поговорим за Белорусию. 2 года 11 мес. назад #11288

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9887
  • Спасибо получено: 24195
  • Репутация: 207
Да конечно, никто ж не против классики! Классику мы того, уважительно к классике мы! Только в некоторых параллельных темах некоторые кровожадные мохнатики жужжат что из чебурашечных ушей не хилый холодец может выйти.... Но я этого не говорил!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 11 мес. назад #11289

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65343
  • Спасибо получено: 110143
  • Репутация: 234
babax пишет:
Ща прилетит волшебник в голубом вертолете, и все пояснит за Белорусь. Возможно даже в живых оставит :P

Пока что просто вопросы, как видишь.
Вполне корректные
Хотя эта вязкая тупость относительно происходящего тут уже утомила
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 11 мес. назад #11290

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Urban пишет:
Да конечно, никто ж не против классики! Классику мы того, уважительно к классике мы! Только в некоторых параллельных темах некоторые кровожадные мохнатики жужжат что из чебурашечных ушей не хилый холодец может выйти.... Но я этого не говорил!
Чебурашку жалко! Руки прочь от Чебурашкиных ушек! :sm43:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Urban

Поговорим за Белорусию. 2 года 11 мес. назад #11291

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4221
  • Спасибо получено: 5868
  • Репутация: 112
Plombir пишет:
babax пишет:
Ща прилетит волшебник в голубом вертолете, и все пояснит за Белорусь. Возможно даже в живых оставит :P

Пока что просто вопросы, как видишь.
Вполне корректные
Хотя эта вязкая тупость относительно происходящего тут уже утомила
Поражаюсь изредка вашему терпению, господин Пломбир (смотрит уважительно,но с опаской).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Поговорим за Белорусию. 2 года 11 мес. назад #11292

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65343
  • Спасибо получено: 110143
  • Репутация: 234
Что "с опаской" - это очень правильно. Очень верно.
(поигрывая рессорой)
Здоровье надо беречь.... :och33:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 11 мес. назад #11293

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4221
  • Спасибо получено: 5868
  • Репутация: 112
Plombir пишет:
Что "с опаской" - это очень правильно. Очень верно.
(поигрывая рессорой)
Здоровье надо беречь.... :och33:
Ну тк. Ты ж злодей известный. :sm8:
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от babax.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 11 мес. назад #11294

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2166
  • Спасибо получено: 4008
  • Репутация: 43
Отвечая на встречные вопросы, я вовсе не желаю разжигать конфликт или быть козлом отпущения. Рассуждая здесь, не хотелось бы видеть отрицательную репутацию)
По порядку. Конечно же, живя в России и анализируя ситуацию в РБ, я сравниваю информацию из разных источников. Стоит заметить, что я не придаю невероятного в размерах значения ситуации в РБ как минимум потому, что у меня, поймите меня правильно, нет активов в этой стране... Мне лишь хочется видеть эту страну успешным российским союзником на постоянной основе. Изучал информацию я в разгар тех протестов из более 5 разных источников, давайте мы условимся на том, что мы не будем перечислять их, - в этом нет нужды.
Далее. Фальсификация, скорее всего, была, да. Но те экономические реформы, которые были мной упомянуты, вполне возможны и даже обязаны будут реализоваться, особенно если будут навязаны западными структурами, ведь сама оппозиция, простите за прямоту, является прозападной. Почему? Потому что девушка, не нуждающаяся в представлении, ездит по ЕС, встречается с самыми разными политиками ЕС и получает именно их поддержку. Если противники России играют всеми протестными настроениями в РБ, то очень наивно будет полагать, что они не пожелают настроить белорусов против России.

Проблема любых протестунов как в России, так и в РБ в том, что люди, которые не смогли в абсолютном большинстве случаев эффективно организоваться, чтобы улучшить свои собственные жилищные условия (активное участие в совете жильцов дома, профсоюзы, иные "необязательные" в понимании большинства "кружки интересов", к которым люди либо пассивны, либо нейтральны, либо неактивны), почему-то лезут в ту область, которая является ещё более сложной, чем уровень своего многоквартирного дома. Лезут в политику, где ответственность за общий результат будет переложен на кого-то ещё, но не на них, кто устроил переворот. На Украине, например, сейчас так и винят Россию за свой уровень жизни, хотя сами и устроили себе европейскую революцию.

Я говорю всё это спокойно, вовсе без агрессии, потому прошу правильно понимать цели, которыми я обладаю, когда пишу это, - это высказать своё видение на экономические последствия в РБ после возможной революции, бенефициарами которой станут западные страны.

Я не считаю, что цель забастовки, к которой призывали - это чисто "повалить" предприятия РБ, это совсем не основная цель, но, как я уже описывал, этой маленькой возможность так же воспользовались. Потому что могут.

Не очень хочется говорить о 2й мировой, контекст абсолютно иной, это совсем сюда не подходит. Но в виду разницы наших, видимо, политических взглядов, этот момент нельзя разрешить) Надеюсь, в целом моё сообщение смогло навеять мысль о том, что в случае успешной революции в РБ, запад не позволит России что-то там выкупать, интересы иные. Без негатива)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Uhlan

Поговорим за Белорусию. 2 года 11 мес. назад #11295

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13433
  • Спасибо получено: 32279
  • Репутация: 276
:neutral: :neutral: :neutral:
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

Поговорим за Белорусию. 2 года 11 мес. назад #11296

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13433
  • Спасибо получено: 32279
  • Репутация: 276
запад не позволит России что-то там выкупать,
Мне вот это в глаза бросилось. Диагноз так сказать :och33:
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 11 мес. назад #11297

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65343
  • Спасибо получено: 110143
  • Репутация: 234
Завтра. Всё завтра.
Я не могу на ночь такую дремучесть разбирать, у меня давление поднимается
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 11 мес. назад #11298

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65343
  • Спасибо получено: 110143
  • Репутация: 234
Тем более, что конкретных ответов на конкретные вопросы я так и не увидел.
Одни общие рассуждения в стиле "Запад сделал, запад не позволит".
Это вот "получал информацию из пяти разных источников. не скажу из каких" - это не ответ. увы.

Закрадывается подозрение что это всё провокация, настолько подачи примитивны
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

Поговорим за Белорусию. 2 года 11 мес. назад #11299

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2166
  • Спасибо получено: 4008
  • Репутация: 43
Дело не в том, какие у меня рассуждения. Всё же РБ - не моя Родина, не мне за неё биться... Дело в том, что в будущем, если всё случится (завершение революции), мы все увидим, какие экономические реформы будут... Очень наврятли уровень жизни людей вырастет после подобных революций. Я нейтрален, не вижу смысла биться за доказательства.

Нет, мои рассуждения - это не провокация, я всего лишь не привык общаться на форумах) Мне казалось, что на форумах люди могут обсуждать позиции, мнения, уважать собеседника)
Негатива-то я не выражаю, но от вас почему-то слышно и про дремучесть, и про диагнозы, хотя это закладывается как подсознательная агрессия из-за несогласия, непринятия позиции)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 11 мес. назад #11300

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13433
  • Спасибо получено: 32279
  • Репутация: 276
Джефри, ты сам почитай что ты написал. Тебе кажется ты написал понятно. Но это понятно тебе. Со стороны это выглядит несколько по иному. Мне вот резанула твоя фраза, что запад не позволит России что то купить в Белоруссии. Скажи, как ты себе это представляешь. Скажем покупку того же МЗКТ. Его кстати готовы продать. Но за дораха :P и что то ни каких телодвижений запада по этому поводу не наблюдалось. Потом, Россия построила атомную станцию на границе с Польшей. И собирается строить вторую. И что запад?
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.