Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Поговорим за Белорусию.

Поговорим за Белорусию. 2 года 11 мес. назад #11261

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15668
  • Спасибо получено: 15152
  • Репутация: 53
В деревнях мужики вешаться стали как сговорившись. Видимо от передозировки счастья в крепостном секторе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 11 мес. назад #11262

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65343
  • Спасибо получено: 110134
  • Репутация: 233
===
Минчанина осудили за розовую тапку с белой полосой. Он получил 15 суток, несмотря на то, что как раз сейчас готовится к операции в РНПЦ онкологии. Об этом сообщает лишенный регистрации правозащитный центр «Вясна».

Вячеслава задержали 12 мая, около 20.30, в его доме. По данным волонтеров, на мужчину составили сразу два протокола по статье 24.23 КоАП: за пикетирование путем размещения тапки в БЧБ-расцветке на автомобиле и за размещение бело-красно-белого флага с изображением герба «Погоня» на окне.

По словам Вячеслава, тапка первоначально была розовой, но ради смеха он решил нарисовать на ней белую полосу. Мужчина объяснил, что тапку прикрепил к машине около года назад, «чтобы не ударяться ногой». Бело-красно-белый флаг с окна снял уже давно и повесил его на стену внутри дома, так что на окне ничего не висело.

Минчанин просил судью Минского района Кропачева не наказывать арестом, потому что сейчас он готовится к операции в РНПЦ онкологии. Но судья посчитал вину доказанной и назначил 15 суток. По решению суда тапку и флаг уничтожат, сообщают волонтеры.
Читать полностью: news.tut.by/society/730364.html?c


Ишь, решил закосить под онкологию, каков жук! :och33:
Уничтожить вместе с тапком и флагом!! ^diabl11
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Поговорим за Белорусию. 2 года 11 мес. назад #11263

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9887
  • Спасибо получено: 24195
  • Репутация: 207
ВЧК всё - таки белорусские корни имеет. Не даром же во главе Феликс Эдумондович стоял. Тоже, судя по фамилии, где то недалеко там родился....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 11 мес. назад #11264

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9887
  • Спасибо получено: 24195
  • Репутация: 207
Без комментариев:
Фе́ликс Эдму́ндович Дзержи́нский (польск. Feliks Dzierżyński [ˈfɛliks dʑerˈʐɨɲski]; прозвища Желе́зный Фе́ликс, ФД, подпольные псевдонимы: Я́цек, Я́куб, Переплётчик, Фра́нек, Астроно́м, Ю́зеф, Дома́нский; 30 августа [11 сентября] 1877 год, родовое имение Дзержиново, Ошмянский уезд, Виленская губерния, Российская империя (ныне Столбцовский район, Минская область, Республика Беларусь) — 20 июля 1926 года, Москва, СССР) — российский и польский революционер[1], советский государственный и партийный деятель[1]. Глава ряда народных комиссариатов[1], основатель и глава ВЧК[1].
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 11 мес. назад #11265

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Белорусь головного мозга. Не знаю какой смайлик поставить - плакать или смеяться?
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 11 мес. назад #11266

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65343
  • Спасибо получено: 110134
  • Репутация: 233
Urban пишет:
Без комментариев:
Фе́ликс Эдму́ндович Дзержи́нский (польск. Feliks Dzierżyński [ˈfɛliks dʑerˈʐɨɲski]; прозвища Желе́зный Фе́ликс, ФД, подпольные псевдонимы: Я́цек, Я́куб, Переплётчик, Фра́нек, Астроно́м, Ю́зеф, Дома́нский; 30 августа [11 сентября] 1877 год, родовое имение Дзержиново, Ошмянский уезд, Виленская губерния, Российская империя (ныне Столбцовский район, Минская область, Республика Беларусь) — 20 июля 1926 года, Москва, СССР) — российский и польский революционер[1], советский государственный и партийный деятель[1]. Глава ряда народных комиссариатов[1], основатель и глава ВЧК[1].

Тогда это была Польша (в составе Российской империи)
Никакой Беларусью это и не пахло.
И Дзержинский по всем раскладам был ПОЛЯК.
Это потом уже Белоруссии отрезали куски оттуда и отсюда.
А в реале её как гос.образования никогда не было
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 11 мес. назад #11267

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9887
  • Спасибо получено: 24195
  • Репутация: 207
Тогда у маразма, что там у вас сейчас цветёт, польские корни [xoxol]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 11 мес. назад #11268

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65343
  • Спасибо получено: 110134
  • Репутация: 233
Pall1980 пишет:
Белорусь головного мозга. Не знаю какой смайлик поставить - плакать или смеяться?

Тут всё уже давно смешалось... [xoxol]

Сегодня Первый (как с придыханием его называет "ПулПервого", его придворный телеграмм-канал) "инспектирует рынки"

(Очень напомнило, как Ким Чен Ын инспектирует то и сё, и везде раздаёт ценные указания - от сельского хозяйства до ракетостроения, - и ему почтительно внимают спецы, тщательно записывая каждое слово.... :cheer: )





Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Urban

Поговорим за Белорусию. 2 года 11 мес. назад #11269

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65343
  • Спасибо получено: 110134
  • Репутация: 233
Urban пишет:
Тогда у маразма, что там у вас сейчас цветёт, польские корни [xoxol]

Ну, уж Дзержинский, надо отдать ему должное, отнюдь маразматиком не был
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Urban

Поговорим за Белорусию. 2 года 11 мес. назад #11270

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9887
  • Спасибо получено: 24195
  • Репутация: 207
Согласен про Дзержинского. Сильный был мужик, хотя и ошибался иной раз, но находил в себе силы разобраться и уйти от неверных идей. Это я про его поддержку Троцкого, к примеру. А стебался то я в основном про истинно чекистскую суровость в отношении хозяина розовых тапочек. Хотя тут не стебаться, а плакать в пору. И похоже больше это не на ленинскую "диктатуру пролетариата", а на царскую "реакцию" после 1905го года. С той только разницей, что у царей все же такта больше было и здравомыслия. Культура внутренняя присутствовала, тксзть.. А этот полухохол, полубульбаш со своими пристебаями совсем с катушек слетел. После весенних обострений с Украиной и Западом коллективным для меня лично больше не загадка, почему его так поддержал Кремль, но сейчас, после спада накала страстей политических, прижмут его. Уже прижимают, судя по новостям о приостановлении кредитов в связи с его невнятной политической риторикой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА

Поговорим за Белорусию. 2 года 11 мес. назад #11271

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
На пост "под грифом" выше... Так наверное это объясняется тем какие цели и задачи перед собой человек ставит. Если целью является собственное благополучие, мания величия и пр. это одно, если руководитель высокого ранга СЛУЖИТ своему Отечеству, личную жизнь кладёт на закланье, плюёт на собственные интересы - то другое.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Urban

Поговорим за Белорусию. 2 года 11 мес. назад #11272

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65343
  • Спасибо получено: 110134
  • Репутация: 233

У неё что ни подача, то перл B)
Соседа он встретил... :P :P на рынке, ага. Типа как Наина Ельцина жарила котлеты Боре
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Urban

Поговорим за Белорусию. 2 года 11 мес. назад #11273

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65343
  • Спасибо получено: 110134
  • Репутация: 233
Сегодня шёл через подземный переход - стоит мужик, лабает на электрогитаре. Ну, там возле филармонии постоянно музыканты пасутся, там место проходное, деньгу собирают.
Лабал от классно! видно что профи. Что-то рОковое - классическое.
Но я поймал себя на мысли - парень-то рискует.... Дело в том что у него гитара белая с красной вставкой. Ведь это, по нынешним временам, может быть воспринято как несанкционированный пикет! :neutral:
Рискует....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, Urban

Поговорим за Белорусию. 2 года 11 мес. назад #11274

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65343
  • Спасибо получено: 110134
  • Репутация: 233
Ещё один пример "уровня" пресс-окружения Президента :neutral:
Можно представить, чтобы Песков что-нибудь настолько же фривольное брякнул бы про Путина??


Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 11 мес. назад #11275

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65343
  • Спасибо получено: 110134
  • Репутация: 233
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 11 мес. назад #11276

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65343
  • Спасибо получено: 110134
  • Репутация: 233
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 11 мес. назад #11277

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65343
  • Спасибо получено: 110134
  • Репутация: 233
Занятно.
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Поговорим за Белорусию. 2 года 11 мес. назад #11278

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65343
  • Спасибо получено: 110134
  • Репутация: 233
======
«В РУВД сказали, что посадят за то, что вырастила такую дочь». История (t.me/viasnanazirae/310) 53-летней Татьяны Михайловой.

13 мая к Татьяне домой пришли милиционеры: правоохранители забрали ее в РУВД за то, что она якобы приходила с цветами к Комаровскому рынку, хотя сама Татьяна говорит, что вообще никуда не ходила. Это не помешало правоохранителям составить на Татьяну протокол по ст. 24.23 КоАП, несанкционированное пикетирование.

Уже в суде Татьяна также говорила, что ни в каком пикете не участвовала, была дома. Судья Сергей Шатило спросил, за что же тогда на нее составили протокол, Татьяна предположила, что это может быть связано с ее дочерью. «В апреле к нам приехала милиция, сотрудники искали мою дочь, которая якобы участвовала в «прогулке с зонтиками». Так как дочь не нашли, поехать в РУВД предложили мне. Там же мне сказали, что посадят за то, что я вырастила такую дочь. Но ей 30 лет, она уже взрослая и сама принимает решения. В тот раз протокол мне не показали, только в суде я узнала, что обвинили меня в неподчинении: будто, когда шла к машине, оказывала сотрудникам сопротивление. Это неправда, но теперь это не имеет значения, правда?»

Муж Татьяны подтвердил, что она не ходила с цветами к Комаровскому рынку, а была дома. Однако свидетель-милиционер настаивал, что опознал Татьяну, когда участницы пикета спустились в переход и сняли маски и платки.

Адвокат Татьяны настаивал на том, что в протоколе много ошибок и дело нужно оправить на доработку. Но судья решил иначе: дал Татьяне 15 суток ареста.


Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 11 мес. назад #11279

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9887
  • Спасибо получено: 24195
  • Репутация: 207
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, Шмель, Полма, Кузмич

Поговорим за Белорусию. 2 года 11 мес. назад #11280

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2164
  • Спасибо получено: 4008
  • Репутация: 43
Я, живя в России, инвестируя деньги в России, заинтересован в том, чтобы у России были так или иначе стабильные соседи-государства, например, Беларусь/Белоруссия. Большая и фатальная ошибка протестующих там в том, что они не замечают, как ими манипулировали иностранные СМИ с целью последующей смены власти и распродажи имущества государства. Поймите меня правильно: зная таких сволочей, как Милов (пособник Навального), который желает раздробить на части и распродать почти все крупнейшие предприятия России самых разных секторов западу под предлогом того, что они монополисты... и понимая, что в Беларуси делают далеко не только тракторы, есть иные секторы экономики, которые являются конкурентами некоторых западных предприятий. Говоря про западные СМИ, я имею в виду NEXTA, которые призывали к забастовке на предприятиях Беларуси. Одним из таких предприятий был какой-то конкурент европейской компании. Как вы уже догадались, из-за этих забастовок и протестов экономика страны и экономика предприятия не дополучит прибыль и выручку в отличии от их конкурентов, которые были взаимосвязаны с этой самой NEXTA.
Неужели вы всерьёз думаете, что все эти иностранные СМИ работают только для того, чтобы гражданам Беларуси жилось лучше? Нет. Только выгода экономическая интересует.
Ровно поэтому я опасаюсь, что если революцию как-то доведут до конца, то все мы увидим приватизацию 90х годов в миниатюре, а вся Беларусь в итоге останется без этих самых предприятий и будет превращена во вторую Украину, - поле для политический действий против России.

Вы скажете: - Но как можно было проявлять такую жестокость? Хорошо, я не поддерживаю саму жестокость, этот метод не лучший, но что сделано, уже не вернёшь. И лучше задавить такой прозападный протест, чем обречь на нищету и голод людей, которые и без того не особо умеют обращаться с деньгами, не владеют финансовой грамотностью. Если бы западу удалось сломать эту страну, то предприятия просто в итоге могли бы продаваться акциями на Лондонской и иных биржах, а сами беларусы не могли бы даже брокерский счёт открыть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Полма, Uhlan

Copyright © 2021. Все права наши.