Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Поговорим за Белорусию.

Поговорим за Белорусию. 3 года 3 мес. назад #10781

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65371
  • Спасибо получено: 110264
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 3 мес. назад #10782

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13439
  • Спасибо получено: 32289
  • Репутация: 276
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, DrIV, S.T.A.L.K.E.R.

Поговорим за Белорусию. 3 года 3 мес. назад #10783

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65371
  • Спасибо получено: 110264
  • Репутация: 234
===




Сморгонского пограничника Евгения Трояна, который был наблюдателем на одном из избирательных участков, уволили. Решение уволить военнослужащего из органов пограничной службы приняла аттестационная комиссия.
Читать полностью: news.tut.by/society/716725.html?c


Мужчина был наблюдателем на одном из избирательных участков.

«Система была построена таким образом, чтобы „не свои“ люди не могли наблюдать за ходом голосования. До того, как повесили первый протокол, я был „свой“. Реальная цифра расходилась с той, что была в протоколе, на несколько десятков человек. Разумеется, я не промолчал. Принялись писать жалобу. Через 2 минуты мне позвонил начальник. Через 15 он уже был там… В один миг я стал „продажным бчбшником, польским шпионом и врагом народа“. Пострадали близкие, друзья. А еще — близкие моих коллег и солдат. Я не мог пойти на сделку с совестью, и на вопрос одного из молодых парней в зеленой форме о происходящем в стране ответил честно, без прикрас: рассказал о правовом дефолте, о бесчинствах людей в форме, о чрезмерном применении силы, о фальсификациях. Хотя и осуждаю насилие с любой стороны. Этот разговор стал известен моему экс-начальству», — рассказал в соцсетях Евгений.

После президентских выборов в Сморгони было горячо. Местные жители рассказывали, что на улицы города вышло около 4 тысяч человек, что для их тихого местечка — это «ого-го как много», ведь населения здесь — около 37 тысяч.

— Следующие полгода прошли в томительном ожидании увольнения и подготовке к этому событию. Я знал, что рано или поздно это произойдет. Почему не ушел сам в августе? Причина банальна — деньги. Моим однокурсникам, ушедшим тогда, выставили счет на 45 тысяч рублей. Мне не хватило смелости. Забавно, но моя сумма будет не сильно отличаться от этой. Увольняли меня просто смешно и нелепо: перевели в Минск (сбылась мечта) — и объявили 5 дисциплинарных взысканий за две недели. После 23 поощрений! Ни о чем не жалею, — говорит Евгений.

Читать полностью: news.tut.by/society/716725.html?c

При этом;


===
Лукашенко высказался про политическую амнистию: по его мнению, ее не может быть — ведь в законах нет политических статей

«Сегодня некоторые стонут и рыдают: вот, амнистия... политическая амнистия и прочее. Завтра будет политическая амнистия, если мне кто-либо покажет хоть одну политическую статью в нашем Уголовном кодексе и что они осуждены или же задержаны, арестованы по политическим мотивам. Завтра же немедленно помилую. Надо прекратить эту всякую болтовню».

====

Видите ли, в России не могут понять, что %50 от протеста тут - это не из-за материальных моментов (которые имеют место быть), а из-за вот этого открытого охуения Власти.
Когда "политических статей нет", а Тихановского держат без суда некск.месяцев просто потому "что так надо"
Якобы около него (не он!) кто-то "толкнул милиционера".
Когда готовят концлагеря. Когда беспредел.
А 2политики" в этом нет, что вы.
Просто АГЛ решил "не сменяться". Только и всего.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, Шмель, S.T.A.L.K.E.R.

Поговорим за Белорусию. 3 года 3 мес. назад #10784

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65371
  • Спасибо получено: 110264
  • Репутация: 234
===
— Мы знали, что есть люди, их было немало — полмиллиона. Они и раньше (примерно столько) не голосовали за действующего президента. Точно так произошло и в последние выборы. Но надо ж понимать, что около 6 млн человек проголосовали за действующую власть, за действующего президента, — считает Лукашенко.

Озвученное Александром Лукашенко число не совпадает с данными ЦИК.

— За кандидата в президенты Республики Беларусь Лукашенко Александра Григорьевича подано 4 661 075 голосов избирателей, что составило 80,1 процента, то есть более половины граждан Республики Беларусь, принявших участие в голосовании, — говорится в постановлении об итогах президентских выборов 2020 года.
Читать полностью: news.tut.by/economics/716777.html?c


Ну, и как вот к такому президенту относиться? :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd

Поговорим за Белорусию. 3 года 3 мес. назад #10785

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65371
  • Спасибо получено: 110264
  • Репутация: 234
===

В сентябре 40-летний минчанин Дмитрий Короткевич по пути за учебниками для своих двоих сыновей увидел, как трое неизвестных в гражданском скрутили парня и держат его на земле, а тот при этом стонет от боли. Дмитрий решил узнать, что происходит, и тогда один из мужчин обматерил его и сделал выпад в его сторону. У Короткевича, который подумал, что имеет дело с бандитами, сработал рефлекс — в ответ он использовал газовый баллончик.

Оказалось, минчанин распылил баллончик в направлении милиционера, который вместе со своими коллегами преследовал участников протестной акции. Дмитрию предъявили обвинение по уголовной статье о насилии в отношении сотрудника органов внутренних дел, а суд вынес (news.tut.by/society/715467.html?c) приговор — три года колонии общего режима. Помимо этого, семья осужденного выплатила пострадавшему 1,5 тысячи рублей компенсации морального вреда.


===

Новые поправки в КоАП, УК, УПК, а также в трудовое и избирательное законодательство внесут в течение двух месяцев.

«Неэффективность действующего законодательства, его неспособность своевременно реагировать на возникающие вызовы и риски недопустимы».






:44-

А всё к этому и идёт
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd

Поговорим за Белорусию. 3 года 3 мес. назад #10786

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15673
  • Спасибо получено: 15158
  • Репутация: 53
Если от населения РБ отнять 6 миллионов голосовавших "за Лукашенко" своими гармошечками, то не окажется ли, что обладателей права голоса в стране больше не осталось?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 3 мес. назад #10787

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65371
  • Спасибо получено: 110264
  • Репутация: 234
Дворец Путина, говорите...


===

Пресс-секретарь Лукашенко Наталья Эйсмонт во Дворце Независимости провела экскурсию для минских омоновцев и их детей.














Всё для народа!
Путин завистливо всхлипывает в Кремле :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Шмель, Urban

Поговорим за Белорусию. 3 года 3 мес. назад #10788

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65371
  • Спасибо получено: 110264
  • Репутация: 234


Кто что понял?
Я вот нефига не понял...
Не хочешь сидеть - откупайся?... [xoxol]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, S.T.A.L.K.E.R.

Поговорим за Белорусию. 3 года 3 мес. назад #10789

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15673
  • Спасибо получено: 15158
  • Репутация: 53
Что тут не понятного? Денег нету настолько, что их начинают рвать за что угодно. Скоро начнут и поезда грабить, и таксистов встречать, и рейды по городским кварталам проводить с целью сбора денег на поддержание суверенитета.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, Urban

Поговорим за Белорусию. 3 года 3 мес. назад #10790

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65371
  • Спасибо получено: 110264
  • Репутация: 234
Один товарищ написал.
Сейчас такое во многих дворах

===
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
===

Какой-то пиздец...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, Шмель, yandex, Urban, S.T.A.L.K.E.R.

Поговорим за Белорусию. 3 года 3 мес. назад #10791

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65371
  • Спасибо получено: 110264
  • Репутация: 234
===
❗️ Официально: уголовное дело Виктора Бабарико будет рассматривать Верховный суд, что лишает обвиняемого права на апелляционное обжалование, рассказал адвокат экс-банкира Дмитрий Лаевский. Ранее защита Бабарико просила Верховный суд определить для рассмотрения дела в отношении Виктора нижестоящий суд, чтобы обеспечить возможность апелляции.
===


Могу предсказать что будет дальше: "Верховный Суд" по указке АГЛ (причём скорее всего "в закрытом режиме" "чтоб не разглашать" впендюрит Бабарико максимальный срок; и АГЛ перед ВВП будет разводить руками: "Ничего не могу сделать, СУД У НАС НЕЗАВИСИМЫЙ, признали виновным..."
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Шмель, S.T.A.L.K.E.R.

Поговорим за Белорусию. 3 года 3 мес. назад #10792

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65371
  • Спасибо получено: 110264
  • Репутация: 234

Российский блогер, урбанист и политик Максим Кац пришел в эфир Радио «Свобода» и кратко высказался по трем темам: объяснил, почему не видит общего в российских и беларуских протестах, рассказал, что случилось с его другом, политтехнологом Виталием Шкляровым, и спрогнозировал события, которые могут произойти в Беларуси весной.

Про Россию и авторитарных «лидеров»
«В данный момент никаких параллелей [между протестами в Беларуси и России] нет. Люди хотят их провести, потому что так проще понимать действительность, проще предугадать будущее. Протесты в России не возникли в результате фальсификации выборов, пока еще все российское общество в них не вовлечено, хотя оно вовлечено в дискуссии вокруг них (все видели фильм Навального). Здесь [в России] еще есть пути назад, в отличие от Беларуси, где таких путей нет, где власть уже не может остаться. Вопрос лишь в том, как она уйдет. <...>

Любому политическому лидеру, даже скорее человеку, который находится во главе политической системы – хоть он король, царь, демократически избранный президент или захвативший власть военный, хочется править на основе авторитета, а не права. Но правило «если ты со мной не согласен – я тебя побью» не позволяет управлять современным обществом. Ты не можешь оставаться у власти на основе силы – все это понимают. Никто не хочет быть президентом ОМОНа. Просто у кого-то есть политические возможности работать с ситуацией, а кого-то – нет. Лукашенко прошел огромный путь от принимаемого лидера страны до жалкого, не обладающего никаким авторитетом человеком, который вызывает лишь насмешку. Он может все еще преследовать некоторых людей в Беларуси, устраивать репрессии, но он уже не президент – это ошметки от того, что было раньше. Конечно, Путин не хочет оказаться в такой же ситуации».

***

Про два сценария беларуской власти, которые могут разыграть весной

«Беларуский протест сейчас находится в состоянии паузы. Я вижу, что продолжаются марши по районам, цепи солидарности устраиваются, но острой фазы, как было раньше, нет. Сейчас уже нет того, что четверть Минска выходит на улицы и идет в центр города. Это совершенно не значит, что люди приняли текущее положение дел. Это значит, что люди решили сделать паузу. <...>

Есть все основания полагать, что протесты продолжатся весной. И иллюзии, которые еще могут быть у людей, вокруг Лукашенко, о том, что общество способно принять его власть и вернуться в состояние начала 2020-го, закончатся. Всем будет ясно, что вернуться это не может. Уход должен состояться так или иначе. <...>

Сейчас у беларуской власти есть два пути: демократизация и военная диктатура, которая подразумевает сроки и репрессии для всех несогласных. Вопрос в том, по какому сценарию будет развиваться ситуация. Если удастся запугать людей – самые активные уедут, остальные уйдут во внутреннюю иммиграцию – может установиться военная диктатура. Не думаю, что надолго, на какое-то время. Тогда репрессии усилятся и будет все плохо. Если же люди не испугаются и решат продолжить протесты… Мне кажется, именно это неизбежно. <...>

Сейчас беларусам выносят суровые приговоры, отправляют в тюрьмы на годы, но ожидать, что через год эти решения будут в силе – довольно сложно. Не думаю, что столько продержится власть. Хотя, конечно, все зависит от общества, готово ли оно продолжать борьбу»
.

На мой взгляд:

- всё идёт именно к военной диктатуре. "Ходи и оглядывайся". Законов НЕТ. Как во время немецкой оккупации любой патрульный фельдфебель мог пристрелить любого ему не понравившегося человека - так к этому идёт и здесь, сейчас.

- "Всё зависит от общества" - чушь. Всё зависит от Кремля.
Перестанет подкармливать АГЛ и поддерживать его, - жизненный уровень сразу в пол, и те, кто летом не выходил на улицы, потеряв работу, радикализируются мигом. А с толпой никакой ОМОН и никакие пулемёты не справятся.
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Поговорим за Белорусию. 3 года 3 мес. назад #10793

  • killer666
  • killer666 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 144
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: 0
Plombir пишет:
А с толпой никакой ОМОН и никакие пулемёты не справятся.
И че ты с пулеметом сделаеш? Если он ебашет на каждое шевиление.
Нескоко пулеметов остоновят любую араву. А еще есть МОН,МЗП, егоза.
Все будет заебок. Главнае - нимногопотерпить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 3 мес. назад #10794

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16297
  • Репутация: 126
killer666 пишет:
Plombir пишет:
А с толпой никакой ОМОН и никакие пулемёты не справятся.
И че ты с пулеметом сделаеш? Если он ебашет на каждое шевиление.
Нескоко пулеметов остоновят любую араву. А еще есть МОН,МЗП, егоза.
Все будет заебок. Главнае - нимногопотерпить.
Киллер,ты написал это 2 мин назад,а статус у тебя "не в сети".
Написал (или написал ) и убежал?
И как к тебе после этого относится,кроме как к неумному троллю?
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 3 мес. назад #10795

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65371
  • Спасибо получено: 110264
  • Репутация: 234
killer666 пишет:
Plombir пишет:
А с толпой никакой ОМОН и никакие пулемёты не справятся.
И че ты с пулеметом сделаеш? Если он ебашет на каждое шевиление.
Нескоко пулеметов остоновят любую араву. А еще есть МОН,МЗП, егоза.
Все будет заебок. Главнае - нимногопотерпить.

Ты, дурачок, замолкни.
Ты вообще не понял о чём речь
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 3 мес. назад #10796

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65371
  • Спасибо получено: 110264
  • Репутация: 234
====
Лукашенко в БГУ проводит встречу с учащимися вузов — не только столичного, но и университетов из всех областных центров, — и говорит студентам, что вырастил их, а Беларусь создал с нуля.
====

Студенты, надо полагать, рыдают от счастья! :neutral:




===
Лукашенко на встрече со студентами объяснил тайный характер своей инаугурации готовящейся провокацией: кто-то хотел забросить «коктейль Молотова» в автобус с депутатами и сжечь их.
===

Это было бы смешно, не будь это такой пиздец :neutral:

====
Лукашенко — студентам: Никто не запрещает вам говорить, выражать мнение можно.
===


:P
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Поговорим за Белорусию. 3 года 3 мес. назад #10797

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65371
  • Спасибо получено: 110264
  • Репутация: 234
====
«Бережно относиться к флагу, гербу, гимну, уважать президента». В Минске выбрали студента года
Читать полностью: news.tut.by/society/716820.html?c





Победитель конкурса: «Бог старался, создавая меня, спасибо ему» :neutral: Победителем конкурса стал курсант 3-го курса факультета подготовки офицерских кадров Института пограничной службы Владислав Федюкович.

:cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 3 мес. назад #10798

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65371
  • Спасибо получено: 110264
  • Репутация: 234

:sm8: :sm8: ипать.... клонирование??? :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 3 мес. назад #10799

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65371
  • Спасибо получено: 110264
  • Репутация: 234
Занятная инфа:

===
BYPOL узнал, что в Западное и Северо-западное оперативное командование вооруженных сил Беларуси пришла разнарядка по выделению военнослужащих для организации патрулирования территорий в Сирии. Предположительно, первая отправка бойцов в количестве 300 человек из каждого командования, состоится в сентябре 2021 года.

Также BYPOL сообщает, что офицеры, которые узнали об этом, сейчас пытаются уволиться или перевестись в другие подразделения. «Майор Игорь Гиль, который должен был стать командиром миротворческой роты, пытается перевестись в штаб, но на данный момент – безуспешно», – пишут сотрудники инициативы.

По сведениям BYPOL, контрактникам за такую службу обещают около 2000 долларов в месяц. «Для сравнения в России и Французском иностранном легионе за командировки в зону боевых действий, зачастую намного менее интенсивных, в чем Сирии, платят в разы больше», – уточняют в инициативе.

BYPOL уточняет: «Командование cил специальных операций через своих идеологов уже начало активную пропагандистскую компанию по вербовке в миротворцы солдат-срочников. Поскольку вся идеология в ССО построена на примерах героических боях ВДВ и других элитных подразделений СССР и России, то часть солдат из ССО поддаются вербовке».

===

Ну, тут какие мысли...

Армия вообще-то существует чтобы или воевать, или готовиться к войне. Те, кто хочет только получать хорошую зарплату и соцпакет - не военные, а засранцы. Как упомянутые в заметке

АГЛ прогнулся?? А как же положение что "белорусские военнослужащие будут служить только на бел.территории" - что, Сирия уже белорусская? Так он и до признания Крыма российским докатится... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Urban, Solo

Поговорим за Белорусию. 3 года 3 мес. назад #10800

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65371
  • Спасибо получено: 110264
  • Репутация: 234
===
29.01.2021, Москва, Елена Острякова
Лукашенко публично пнул Трампа в надежде понравиться Байдену.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко разразился критикой в адрес ушедшего президента США Дональда Трампа, перед которым раньше лебезил.

Это произошло сегодня на встрече Лукашенко со студентами, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Возьмите президента, которого я не то что уважаю, я жалею его сейчас, но которого я поздравлял, приветствовал, в Соединенных Штатах Америки. Разве он президент? Вы посмотрите, сколько дури наломал за три года, первый год он еще там что-то вникал, три года что-то воротил, а четвертый готовился к выборам. Президент, который с бухты барахты пришел и начал все крошить, хотя у него в руках все было, финансы, экономика, тридцать с лишним процентов мирового ВВП. Финансы – печатай сколько хочу денег, и мощь», – сказал Лукашенко.

Напомним, в 2019 году Лукашенко предрекал Трампу победу на выборах 2020 года и пообещал «сделать Минск столицей США» в 2021 году (провести спортивные соревнования у себя вместо Вашингтона). В начале 2020 он активно зазывал Трампа в гости, напоминая, что бабушка и дедушка его зятя Джареда Кушнера выходцы из Белоруссии.

Это происходило на встрече с госсекретарем Майком Помпео из-за визита которого он отменил встречу с президентом РФ Владимиром Путиным. Накануне своего переизбрания Лукашенко, нещадно критикуя Россию, называл Трампа «очень уважаемым», которому «очень симпатизирует по некоторым вопросам».

Не стоит думать, что позиция Лукашенко в отношении Трампа изменилась из-за того, что во время политического кризиса в Белоруссии, инспирированного в том числе США, он получил поддержку только от России.

Нет, Лукашенко пинает «мертвого льва», чтобы понравиться пришедшим к власти демократам. Некторые наблюдатели полагают, что связи с новой администрацией католика Байдена белорусский президент хочет наладить через папу Римского, которого активно зазывает в гости.
www.politnavigator.net/lukashenko-publichno-p..



:x


Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, brigant, Urban

Copyright © 2021. Все права наши.