Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Поговорим за Белорусию.

Поговорим за Белорусию. 3 года 2 мес. назад #10741

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2167
  • Спасибо получено: 6218
  • Репутация: 39
О людях - беларусах.
Ты про москвичей зря так. Слишком сердобольные, это и пугает. И если кому то плохо, завалился, то да. Сам видел. Пацанчики в костюмчиках перешагивали и бежали по своим манагерским делишкам, явно приезжие, "покорители столицы". А так люди помогают сразу. И службы соответствующие тоже работают на все 100.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 2 мес. назад #10742

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
Solo пишет:
У нас радостно трубят из каждого радиоприёмника что Белоруссию чм по хоккею лишили и он в Латвии пройдёт. Причём говорят как о свершившемся факте, хотя как понимаю решения пока нет. Или за кулисами уже всё порешали и чуть позже просто обьявят?

Объявили уже, что в РБ чемпионата не будет.
Оно и понятно - во-первых это была б в опред.степени легитимизация того что тут происходит, во-вторых можно представить, какую картинку бы тут оппы сделали на улицах любой ценой.
Если бы АГЛ соображал хоть маленько, он бы сам отказался б.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Поговорим за Белорусию. 3 года 2 мес. назад #10743

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9847
  • Спасибо получено: 24037
  • Репутация: 207
Шмель пишет:
Ну и грянет же здесь, когда терпенье народа закончится. Нельзя испытывать терпение терпеливых людей. Ни кто потом не спасет.
)ты прям дословно озвучил сейчас самую раннюю древнеирландскую пословицу, зафиксированную письменно: Остерегайся гнева терпеливых.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

Поговорим за Белорусию. 3 года 2 мес. назад #10744

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
===
В центре Минска, у Дома правительства на площади Независимости, 35-летний мужчина совершил самоподжог. В Следственном комитете уточнили, что он облил себя какой-то жидкостью. Видео и фото происшествия прислали очевидцы.
Читать полностью: news.tut.by/accidents/715954.html?c


Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 2 мес. назад #10745

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8708
  • Спасибо получено: 9492
  • Репутация: 80
Постанова? Для призыва к действию. Типа, придите помогите, мы тут уже от всего это беспредела себя сами сжигаем. Опять же для кого? Для России или для Запада.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 2 мес. назад #10746

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
Prime пишет:
Постанова? Для призыва к действию. Типа, придите помогите, мы тут уже от всего это беспредела себя сами сжигаем. Опять же для кого? Для России или для Запада.

Какая нах "постанова"?
Как ты это себе представляешь? - чел вышел на площадь и самосжёгся "для постановы"?..
Что люди есть, которые реально доведены до отчаяния - допустить не можешь?

Это как раз то, о чём я выше писал - менталитет.
Белорусы - их трамбуют, другие бы давно взорвались и ... (не буду писать, чтоб не было принято за призыв), а они плачут в соцсетях, а сейчас вон ещё и самосжигаются.
Это ОТЧАЯНИЕ, какая нахуй "постанова!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: S.T.A.L.K.E.R.

Поговорим за Белорусию. 3 года 2 мес. назад #10747

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9847
  • Спасибо получено: 24037
  • Репутация: 207
Ещё двадцать лет назад один парень, ветеран войны в Чечне, русский, но выросший там в Шелковской станице, ныне погибший уже писал о белорусах, что стали они слишком европейскими. Как то не воспринял я тогда его слова. Потому что те белорусы которых знал в России, ротный мой, другие знакомые были как раз таки довольно упертыми и взрывными бойцами. Сейчас начинаю верить. Тоже ни к чему не призываю, если че.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Полма

Поговорим за Белорусию. 3 года 2 мес. назад #10748

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13347
  • Спасибо получено: 31920
  • Репутация: 276
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, OSpodd, Шмель, Urban, Prime, Полма, S.T.A.L.K.E.R.

Поговорим за Белорусию. 3 года 2 мес. назад #10749

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8708
  • Спасибо получено: 9492
  • Репутация: 80
Пломбир, не хочу начинать срачь, зная что тема для многих, в частности на форуме очень болезненная. Но мне вот представляется, что человек, доведенный до отчаяния выглядит иначе. Меня за частую самого коробит, когда я смотрю видео из Белоруссии, как издеваются над людьми (вспомнить хотя бы видео в спорт зале) и представляя себя на месте того человека, я думаю как бы я поступил (описывать я этого не буду само собой, по понятным причинам).
Представим человека доведенного "до ручки" в РБ сейчас. Допустим, кто то в его семье умер от короновирусной инфекции, он винит в этом Лукашенко (, да определенная вина на нем конечно же есть), так же у него могли пропасть родственники после участия в митингах, а некоторых достоверно известно, что били и издевались после задержания и они погибли и/или стали инвалидами. Как мне кажется, (Я НИКОГО НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИЗЫВАЮ, И ВСЕ СКАЗАННОЕ МНОЙ ЛИШЬ ПЛОД ВОСПАЛЕННОГО ВООБРАЖЕНИЯ) такой человек возьмет в руки оружие и буквально начнет охоту не на полицию, так на ОМОН точно, и вплоть до убийства "самого главного злодея" по- его мнению, вообразив себя Ли Харви Освальдом, но никак не станет накладывать на себя руки, тем более таким образом.
Я вижу в этом исключительно акт привлечения внимания. Самостоятельный ли это персонаж,т.е. действительно просто человек, который решил привлечь внимание людей к проблемам в РБ - возможно. А возможно - вплоть до игр спецслужб. При просмотре видео, у меня в голове почему то вспомнилось как самолет Матиаса Руста приземлился на Красной площади. Посадку которого снимали несколько агентов КГБ на высококачественные камеры (у одного агента, у которого с его слов не включилась камера уволили из органов). Не занаю почему именно этот момент, просто вспомнился.
P.S.: Опять же странно слышать от тебя, "какие тут (в РБ) другие люди" и "люди доведенные до отчаяния". Менталитет немного разный, как и люди все разные. (К недавно приведенному Урбаном примеру с тувинцами). Но сидя здесь на форуме, мы с вами почему то не сомневаемся о поведении людей в БП.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Solo, Полма

Поговорим за Белорусию. 3 года 2 мес. назад #10750

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13347
  • Спасибо получено: 31920
  • Репутация: 276
Urban пишет:
Ещё двадцать лет назад один парень, ветеран войны в Чечне, русский, но выросший там в Шелковской станице, ныне погибший уже писал о белорусах, что стали они слишком европейскими. Как то не воспринял я тогда его слова. Потому что те белорусы которых знал в России, ротный мой, другие знакомые были как раз таки довольно упертыми и взрывными бойцами. Сейчас начинаю верить. Тоже ни к чему не призываю, если че.
20 лет спокойной сытой жизни и пропаганды. Бытиё определяет сознание.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd, Urban, Prime, Полма

Поговорим за Белорусию. 3 года 2 мес. назад #10751

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8708
  • Спасибо получено: 9492
  • Репутация: 80
Пока писал, ШИВа, частично ответил.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 2 мес. назад #10752

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13347
  • Спасибо получено: 31920
  • Репутация: 276
Прайм, все люди разные. Кто то возьмёт оружие, кто то промолчит, кто то шагнёт с обрыва. У меня однокашник, друг, покончил с собой. Когда узнал не мог поверить. Школа с золотой медалью, училище с красным дипломом, депресняка ни разу даже близко. И... Так получилось. Ни кого не было рядом :dry: Кто то сильный. Кто то слабый. Так было, есть и будет. Я бы поступил по другому. Но это я. Он поступил так. Не дай бог узнать на своей шкуре почему.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, Шмель, Urban, Prime, Юнга

Поговорим за Белорусию. 3 года 2 мес. назад #10753

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232

мне вот представляется, что человек, доведенный до отчаяния выглядит иначе.

Прямо как-то даже приятно и неожиданно встретить тут человека, который точно знает "как выглядит человек доведённый до отчаяния".
Поделись сокровенным знанием - как он выглядит?
такой человек *** никак не станет накладывать на себя руки, тем более таким образом.
Какое охуенное знание людей и человеческой психологии! :neutral: :x

Ну и заодно - за какую сумму (или какие блага) ты согласился бы на поджечь себя на площади - "чтобы кому-то что-то продемонстрировать"

Ты, Прайм, пишешь херню.
Менталитет немного разный, как и люди все разные. (К недавно приведенному Урбаном примеру с тувинцами). Но сидя здесь на форуме, мы с вами почему то не сомневаемся о поведении людей в БП.

Кто это и где "не сомневается в поведении людей"?
Я, к примеру, могу спорить, на порядок больше тебя в людях разбираюсь, и я знаю, что люди разные. Там где один пойдёт убивать - другой самоубъётся. Где один самоубъётся в тишине и одиночестве - другой сделает это публично и демонстративно.
Но у меня язык не повернётся назвать это "постановой".
"Играми спецслужб"

А то, что "мы не сомневаемся о поведении людей в БП" - это лишь усреднённое понимание.
И в БП кто-то будет за банку тушонки горло резать - а кто-то отдаст последнее, даже зная, что сам от этого умрёт.
Но, т.к. нас напрямую и остро касаются именно головорезы - хоть бы их и было меньшинство - мы о них и говорим. Нам дела нет до тех, что быдет выживать, не причиняя нам хлопот.
Или ты настолько наивен, что считаешь что мы ВСЕХ людей записываем в головорезы?..
Знаток людей, бля...


Вообще меня от выражения "постанова" по отношению к человеку, который получил 50% ожогов и с большой вероятностью не выживет, блевать тянет :x
Я очень мягко, кстати, выразился.
Ты сам, Прайм, перечитай что ты написал, свою оценку произошедшего.
Она очень близка к Осетину и Дрожжи, и выразить её можно так: Вы там,белорусы, чо-то хуйнёй какой-то занимаетесь!
(Чего-то там демонстрируете - зажрались, сейчас вот самосжигаться начали - совсем охуели от безделья!) :blink:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: S.T.A.L.K.E.R.

Поговорим за Белорусию. 3 года 2 мес. назад #10754

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
ШИВА пишет:
Прайм, все люди разные. Кто то возьмёт оружие, кто то промолчит, кто то шагнёт с обрыва. У меня однокашник, друг, покончил с собой. Когда узнал не мог поверить. Школа с золотой медалью, училище с красным дипломом, депресняка ни разу даже близко. И... Так получилось. Ни кого не было рядом :dry: Кто то сильный. Кто то слабый. Так было, есть и будет. Я бы поступил по другому. Но это я. Он поступил так. Не дай бог узнать на своей шкуре почему.

Именно.
И я об этом.
И заявлять что "человек доведённый до отчаяния выглядит иначе" - это какой-то подростковый бред
Ни один психиатр с огромным стажем работы не скажет 100% как выглядит отчаявшийся человек и на что он способен
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 2 мес. назад #10755

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8708
  • Спасибо получено: 9492
  • Репутация: 80
Я сам виноват, что некорректно написал, про себя я именно что и подумал, в первую очередь, про версию с доведенным до отчаяния человеком, но озвучил первым делом вторую версию.Да, я не однократно говорил< что к сожалению плохо разбираюсь в людях, и да - ты лучше меня видишь людей. Я лично такому навыку очень завидую (по-белому).
Если представить, что это игры спец. служб, я думаю у них есть рычаги давления, заставить его сделать с собой такое (угроза семье, как наиболее действенный вариант).
И про усредненное понимание люде - соглашусь, опять же я наверное некорректно написал. Я прекрасно понимаю, что кто то останется человеком и в самой тяжелой жизненной ситуации. Блокадный Ленинград, тому пример.
Для человека, который цинично смотрит на мир, моё высказывание/предположение ты слишком близко воспринимаешь к сердцу и обижаешься.
Пожалуй, я больше не буду, ничего писать в данной теме.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА

Поговорим за Белорусию. 3 года 2 мес. назад #10756

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
====
Генпрокуратура закончила расследование и направила в суд уголовное дело против журналистки TUT.by Катерины Борисевич и врача БСМП Артема Сорокина

Обвинение утверждает, что Борисевич склонила Сорокина к представлению ей устной информации о состоянии Романа Бондаренко и к передаче фотокопий медицинских документов. Сведения составляли врачебную тайну. Сорокин поддался уговорам и раскрыл состояние здоровья Бондаренко.

Статья на TUT.by, в которой журналистка использовала полученные данные и опровергла официальную версию о том, что в момент потасовки вечером 11 ноября Роман Бондаренко был пьян, создала атмосферу недоверия к компетентным службам и побудила людей участвовать в незаконных акциях, считает Генпрокуратура.

Борисевич и Сорокин были задержаны еще 19 ноября. Катерина обвиняется в подстрекании к соучастию в преступлении и разглашении врачебной тайны, повлекшем тяжкие последствия (часть пятая статьи 16 и часть третья статьи 178 УК), а Артем — в разглашении врачебной тайны, повлекшем тяжкие последствия (часть третья статьи 178 УК).


Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, Шмель, Urban

Поговорим за Белорусию. 3 года 2 мес. назад #10757

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd

Поговорим за Белорусию. 3 года 2 мес. назад #10758

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
====
Интервью экс-главы ГУБОПиК, а сейчас — замглавы МВД Николая Карпенкова. Тезисы

▫️ Уже брошен обществу зов и поддержан в среде правоохранителей, одобрен главой государства — о формировании дружин. Из числа ветеранов спецподразделений, других силовых групп, владеющих приемами рукопашного боя. Во время выступлений агрессивных молодчиков мы будем выезжать вместе с такими добровольцами, чтобы делать нашу страну безопасной, спасать общество от хулиганов, недоделанных экстремистов и террористов, считающих себя героическими партизанами. Этих отморозков мы будем убирать с улицы, применяя к ним боевые приемы.

▫️ Есть команда: среди сформированных дружин провести нужные проверки и при необходимости выдать нашим наиболее подготовленным помощникам летальное и нелетальное оружие. Чтобы быстрее навести порядок, спокойно продолжить постепенное развитие нашего государства.

▫️ Здравомыслящие люди с улиц ушли. Остались «змагары», которые, по сути, стали лишними в нашем обществе. Они всегда бездельничали, занимались серыми схемами.

▫️ Наша цель — перекрыть им каналы финансирования. Убрать лидеров новообразованных организованных преступных группировок, которые сбились в кучу, обсуждая на дворовых чаепитиях с лентами планы сопротивления правоохранительным органам.

▫️ За водку, за наркотики, за небольшие деньги маргиналы готовы на все. Они хотят воплотить свою мечту: оказаться на самом верху общества — без социальных лифтов, без образования, без работы, не напрягаясь. Воспользоваться хаосом и быть в одном ряду с политическими самозванцами.



Выводы:

- менты уже не справляются

- принято решение формировать "чёрные сотни" Чтобы как с Бондаренко - убили; а кто убил, почему? - "а не знаем... наверно неравнодушные граждане"

- если "Здравомыслящие люди с улиц ушли." - как же так? Ведь многократно было заявлено, что на улицах, шествиях - ТОЛЬКО маргиналы алкаши...

- " Наша цель — перекрыть им каналы финансирования. " - каким образом "дружины изх ветеранов, владеющих навыками рукопашного боя" могут "перекрыть каналы финансирования" кому бы то ни было?.. [xoxol]

- "сбились в кучу, обсуждая на дворовых чаепитиях с лентами планы сопротивления правоохранительным органам." - ветераны с нелетальным и летальным оружием и навыками рукопашного боя будут бороться с дворовыми чаепитиями??.. в январе месяце??? :sm8:

Другими словами, пошёл новый виток.
Давать будут уже в домах, в квартирах; а так как это будут делать не милиция - то и жаловаться не на кого!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, S.T.A.L.K.E.R.

Поговорим за Белорусию. 3 года 2 мес. назад #10759

  • S.T.A.L.K.E.R.
  • S.T.A.L.K.E.R. аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Александр
  • Сообщений: 140
  • Спасибо получено: 319
  • Репутация: 5
ШИВА пишет:
...Кто то возьмёт оружие, кто то промолчит, кто то шагнёт с обрыва. У меня однокашник, друг, покончил с собой. Когда узнал не мог поверить. Школа с золотой медалью, училище с красным дипломом, депресняка ни разу даже близко. И... Так получилось. Ни кого не было рядом :dry: Кто то сильный. Кто то слабый. Так было, есть и будет. Я бы поступил по другому. Но это я. Он поступил так. Не дай бог узнать на своей шкуре почему.

Извини за мой цинизм на фоне твоего поста, но если уж решил человек уйти из жизни от отчаяния, если человек не нашел в себе силы жить дальше, когда в стране такая обстановка, то нужно это сделать с пользой, эффектом и что бы люди запомнили, посвятить свою смерть делу... Завалить ублюдочных ментов, да не одного, направить автомобиль, при возможности, с чем нибудь ядреным в "псов режима", да и мало ли как еще возможно.
С той стороны за людей не считают, не стоит и их за людей считать, искать оправдания их действиям.
Кровь и смерти уже были, беспредел властьимущих только совершенствуется, пока не начнется реальный комплекс карательных мер против классовых врагов народа «по всей строгости революционного времени», ни о каких успехах говорить не приходится.

И пусть никого не пугает/смущает термин "революция", он четки и ёмкий....

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

По другому и не бывает качественной смены.
Методы классические и традиционные... Силе противодействует только сила.
Иначе, какое то толстовство получается, непротивление злу насилием...

В итоге, ПОБЕДИТЕЛЕЙ НЕ СУДЯТ!
...во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от S.T.A.L.K.E.R..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Prime

Поговорим за Белорусию. 3 года 2 мес. назад #10760

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13347
  • Спасибо получено: 31920
  • Репутация: 276
S.T.A.L.K.E.R. пишет:
ШИВА пишет:
...Кто то возьмёт оружие, кто то промолчит, кто то шагнёт с обрыва. У меня однокашник, друг, покончил с собой. Когда узнал не мог поверить. Школа с золотой медалью, училище с красным дипломом, депресняка ни разу даже близко. И... Так получилось. Ни кого не было рядом :dry: Кто то сильный. Кто то слабый. Так было, есть и будет. Я бы поступил по другому. Но это я. Он поступил так. Не дай бог узнать на своей шкуре почему.

Извини за мой цинизм на фоне твоего поста, но если уж решил человек уйти из жизни от отчаяния, если человек не нашел в себе силы жить дальше, когда в стране такая обстановка, то нужно это сделать с пользой, эффектом и что бы люди запомнили, посвятить свою смерть делу... Завалить ублюдочных ментов, да не одного, направить автомобиль, при возможности, с чем нибудь ядреным в "псов режима", да и мало ли как еще возможно.
С той стороны за людей не считают, не стоит и их за людей считать, искать оправдания их действиям.
Кровь и смерти уже были, беспредел властьимущих только совершенствуется, пока не начнется реальный комплекс карательных мер против классовых врагов народа «по всей строгости революционного времени», ни о каких успехах говорить не приходится.

И пусть никого не пугает/смущает термин "революция", он четки и ёмкий....

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

По другому и не бывает качественной смены.
Методы классические и традиционные... Силе противодействует только сила.
Иначе, какое то толстовство получается, непротивление злу насилием...
Сталкер, это его решение. Все люди разные. Понимаешь, есть люди неспособные к насилию. Их режут они не сопротивляются. Есть люди с комплексами жертвы. Им нужно выставить свои страдания на обозрение. Но, по любому, как бы человек не уходил из жизни, это страшно. Страшное решение.
По ситуации, что и как делать в Белоруссии, я не буду ни чего писать, дабы не усугублять.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Юнга

Copyright © 2021. Все права наши.