Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Поговорим за Белорусию.

Поговорим за Белорусию. 3 года 2 мес. назад #10761

  • Юнга
  • Юнга аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 28
В начале осени мужик тоже себя поджёг, только перед РОВД и в Смолевичах. Я писал емнип

============

А по поводу дела о убийстве Романа Бондаренко ни сном ни духом, даже и не заводили скорее всего. Но на врача - нате распишитесь.
Как и за застреленного на Пушкинской в августе, когда человек с поднятыми руками стоял. Дело завели на написавших рядом на тратуаре "не забудем, не простим"
проще надо относиться...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Поговорим за Белорусию. 3 года 2 мес. назад #10762

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64978
  • Спасибо получено: 108881
  • Репутация: 232
===
Тихановская выступила в СовБезе ООН
===

Белорусский МИД прокомментировал встречу в Совбезе ООН по Беларуси.

«Неформальная тусовка».

===


:P :P :P

сссука, я торчу! :angry:
Тихановская в СовБезе = "неформальная тусовка"

А когда вдруг к АГЛ заехал какого-то хера (очевидно подкормиться) какой-то, как тут было озвучено "Лидер Рабочей партии" из Венгрии, что ли - то, при том что эта "партия" уже 30 лет не избиралась в парламент, и рейтинг у неё в разы меньше чем у Партии любителей пива, - то этому посвятили репортажи всек бел.СМИ, и подавалось это как эпохальное событие европейского масштаба.... :44-
Ой бляяя.... :konop: йобаный цырк...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 2 мес. назад #10763

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64978
  • Спасибо получено: 108881
  • Репутация: 232
===
Алексей Кудин — чемпион мира по кикбоксингу и тайскому боксу, по запросу беларуских властей был задержан в Москве 21 января. Ему грозит экстрадиция в Беларусь: здесь спортсмен объявлен в розыск после того, как в ноябре не явился в суд по уголовному делу о сопротивлении сотруднику органов внутренних дел на протесте в августе. Кудин исчез в день суда; как выяснилось позже, бежал в Россию.

В поддержку бойца выступили сотни беларуских спортсменов. Кудин написал прошение о предоставлении ему политического убежища в России. Сегодня московский суд арестовал его на два месяца. Ожидается, что вопрос об экстрадиции решится до 1 марта.


Вот и поглядим...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd

Поговорим за Белорусию. 3 года 2 мес. назад #10764

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64978
  • Спасибо получено: 108881
  • Репутация: 232
В реале в РБ ВСЕ очень любят Президента!



Читайте комменты.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 2 мес. назад #10765

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 2 мес. назад #10766

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64978
  • Спасибо получено: 108881
  • Репутация: 232
Про практику «правосудия в РБ ( пример далеко не еденичный»:
====
Директора комбикормового завода в поселке Россь, депутата местного совета Георгия Дядюшко приговорили к 4,5 года колонии усиленного режима по уголовному делу о получении взятки, пишет «Медиазона». Суд также обязал обвиняемого выплатить 8,7 тысячи рублей в доход государства.

Мужчину задержали еще 24 сентября. Его жена Майя рассказывала «Еврорадио», что в тот день в кабинет ее супруга зашел некий Артем Елизаренко из ООО «Зерновые традиции». Он положил на стол директора файл с документами, между которыми лежал конверт с деньгами (3,3 тысячи рублей, как выяснилось позже). По словам Майи, Георгий не успел даже притронуться к этому файлу, однако через несколько секунд его уже задержали.

В Росси и на заводе уголовное дело против Дядюшко связывают с его гражданской позицией: как директор Георгий отказался заставлять своих сотрудников оставлять подписи за Лукашенко во время предвыборной кампании. Кроме того, мужчина вместе с женой посещал митинги в поддержку Светланы Тихановской.

В семье Дядюшко — шестеро детей, младшему — чуть больше года.
====

Вот так вот - даже притрагиваться к «взятке» не надо
К тебе входят, перед тобой кладут конверт, ты даже не знаешь что в нём; и говорят: «это тебе». - все это фиксируется на аудио. тут же заходят оперативники и тебя арестовывают за получение взятки. Всё. Что говорите? Оперативные мероприятия, доказательная база, специальная краска на банкнотах, видео фиксация что ты эти банкноты брал и так далее? Даладно! :cheer: Ну суде достаточно показания свидетелей без имён и с закрытыми лицами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, Urban, S.T.A.L.K.E.R.

Поговорим за Белорусию. 3 года 2 мес. назад #10767

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15611
  • Спасибо получено: 15057
  • Репутация: 55
Да что говорить?! Тут вон несколько лет назад валютчика одного посадили. Договорились с ним около 10000$ сменять в условленном месте в определенное время. Ну он взял деньги и поехал. По дороге его тормозят и вяжут. Это у них называлось "взяли с поличным на месте преступления", хотя он туда даже не приехал. Он просто вёз деньги. Кстати, из денег, к моменту их пересчёта на камеру, куда-то исчезла 1000$. Испарилась наверное.
А другого валютчика посадили, поймав на мелкой обменной операции на рынке. А заодно и дом обыскали и все найденные несколько штук евриков и зелёных тоже сочли уместным привязать к делу. И изъять.
Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Поговорим за Белорусию. 3 года 2 мес. назад #10768

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15611
  • Спасибо получено: 15057
  • Репутация: 55
Вот так и живём.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 2 мес. назад #10769

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9849
  • Спасибо получено: 24043
  • Репутация: 207
Жесть. Никогда мы так не беспределили. Да если б и начал такое творить в своём городке, то либо местная братва бы приговорила, либо особый отдел с прокуратурой схавали бы довольно быстро. Даже несмотря на то, что это лихие девяностые были. Как это ни парадоксально звучит, но совесть и понятие о справедливости у большинства из нас тогда присутствовали. Тварей, пытавшийся по новому жить, в рамках новой парадигмы, сами изживали как могли. Всё таки абсолютная власть это зло. Если правитель при этом особой моралью и искренней, а не показной заботой о народе своём не наделён, то абсолютное зло. Получается, у людей, несправедливо привлечённых к ответственности нет даже шанса аппелировать к самой высшей инстанции в поисках справедливости. Другими словами, хули толку на поклон к царю идти, если он сам всё это мутит. И это на обломках государства, снесшего когда то всех царей(правда, режим потом похлеще царского завели, но это уж как дела пошли, идея то была хорошая). А ещё практически в свободной (на словах опять же) Европе.. Да в XXIм веке. Если б году в 89м об этом в книжке читал, фиг поверил бы, что такое будет возможно. Хотя, тогда уже все признаки надвигавшейся задницы были. И развал и дефициты и горящие окраины. Да кто ж знал...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, afk11

Поговорим за Белорусию. 3 года 2 мес. назад #10770

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64978
  • Спасибо получено: 108881
  • Репутация: 232
====
⚡️Александр Лукашенко и Си Цзиньпин по телефону:
⁃ Поздравили друг друга с годовщиной установления дип отношений
⁃ Обсудили сотрудничество
⁃ Договорились вместе противостоять внешним угрозам
⁃ Отметили высокий уровень стратегического партнёрства между странами и намерение его усиливать (даже торговля в 2020-м возросла)
⁃ Ситуацию с COVID-19 (КНР готова поставить в Беларусь вакцину в нужном объёме)
⁃ Договорились проработать вопрос увеличения поставок в Китай белорусских калийных удобрений
⁃ Инвестиции КНР в Беларусь, в том числе реализацию проекта «Великий камень»
⁃ Условились объявить Год регионов Беларуси и Китая с 2021 по 2023 гг.
⁃ Обсудили очную встречу в ближайшее время.
Александр Лукашенко поблагодарил Си Цзиньпина за поддержку на международной арене ???????? ????????
==
Вместе противостоять внешним угрозам
:cheer:
Теперь Китаю ничего не грозит - с таким-то союзником! В США в испуге зажмурились!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Urban

Поговорим за Белорусию. 3 года 2 мес. назад #10771

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15611
  • Спасибо получено: 15057
  • Репутация: 55
Поболтали ни о чём. Разве что вопрос с вакциной ещё заслуживает какого-то внимания. Остальное - вода водой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 2 мес. назад #10772

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64978
  • Спасибо получено: 108881
  • Репутация: 232
Вакцина - наверняка только потому китайская, что китайцы под неё дают связанный кредит.
Типа кредитуют сами себя - но за счёт РБ.
акцина же денег стоит, а в РБ денег нет. Россия забесплатно на всех явно поставлять не станет
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 2 мес. назад #10773

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64978
  • Спасибо получено: 108881
  • Репутация: 232
===
Российский «Комитет против пыток» и Всемирная организация против пыток 26 января обнародовали доклад, посвященный насилию со стороны белорусских силовиков в отношении протестующих. В 46-страничном документе под названием «Коридор дубинок»: путь белорусских властей. Доклад о полицейском насилии» описываются дела 13 человек, которые подверглись насилию с 9 по 13 августа 2020 года.

Фото: belarus.pytkam.net
Один из заявителей Александр Бруханчик. Фото с сайта belarus.pytkam.net
Доклад был основан на расследовании, проведенном юристами Комитета против пыток.

На специальном сайте описаны истории каждого из пострадавших — с фотографиями побоев, с выдержками из эпикризов, с аудио- и видеосвидетельствами. 10 человек не скрывают свои имена, в некоторых случаях имена изменены. Многие из них содержались в изоляторе временного содержания и центре изоляции правонарушителей в переулке Окрестина в Минске.

Читать полностью: news.tut.by/society/716536.html?c




"Да они сами себе попы синим красят, а потом фотографируются!" (с) АГЛ



Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, Urban

Поговорим за Белорусию. 3 года 2 мес. назад #10774

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64978
  • Спасибо получено: 108881
  • Репутация: 232


"Неравнодушные белорусы"
С военной (ментовской) выправкой


Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 2 мес. назад #10775

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64978
  • Спасибо получено: 108881
  • Репутация: 232
====
Беларус заявил, что его изнасиловали омоновцы, и получил 5 лет колонии усиленного режима

12 дней в реанимации... - и пожалуйте на зону на 5 (пять!) лет.

Страшно подумать, что было бы в РБ с той тёткой, которую российский ОМОНовец ударил ногой... :neutral:
Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Urban, S.T.A.L.K.E.R.

Поговорим за Белорусию. 3 года 2 мес. назад #10776

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9849
  • Спасибо получено: 24043
  • Репутация: 207
Plombir пишет:


"Неравнодушные белорусы"
С военной (ментовской) выправкой


А я всё думал, как выглядят леприконцы?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 2 мес. назад #10777

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64978
  • Спасибо получено: 108881
  • Репутация: 232
===
С 28 января дорожает автомобильное топливо.

Стоимость 1 литра бензина будет такой:

АИ-92-К5-Евро — 1 рубль 72 копейки,
АИ-95-К5-Евро — 1 рубль 82 копейки,
АИ-98-К5-Евро — 2 рубля 4 копейки,
ДТ — 1 рубль 82 копейки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 2 мес. назад #10778

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9849
  • Спасибо получено: 24043
  • Репутация: 207
)Нам бы в наших рублях такие цены..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 2 мес. назад #10779

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64978
  • Спасибо получено: 108881
  • Репутация: 232
Urban пишет:
)Нам бы в наших рублях такие цены..

Хм, СССРа больше нет, это там (помню) бензин стоил 14 копеек...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Поговорим за Белорусию. 3 года 2 мес. назад #10780

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64978
  • Спасибо получено: 108881
  • Репутация: 232
====
«Российская сторона поддерживает не персоналии, а суверенный выбор беларуского народа, который был сделан в ходе президентских выборов 9 августа 2020-го. Считаем Лукашенко законно избранным главой государства. Безусловно, в республике назрели определенные изменения политического устройства, и беларуские власти взяли курс на его модернизацию. Насколько мы понимаем, в ходе шестого Всебеларуского народного собрания, запланированного на 11-12 февраля, будут обсуждаться ключевые направления социально-экономического и общественно-политического развития страны на предстоящую пятилетку. <…>

К сожалению, сейчас против официального Минска, как и России развязана настоящая информационная война с использованием современных средств и методов манипулирования общественным мнением в целях радикализации протестных выступлений. Не сомневаемся, что мудрый беларуский народ сможет противостоять этому вмешательству и давлению извне, самостоятельно определит собственное будущее и разберется, кто ему подлинный друг и «всесезонный» союзник, а кто готов легко пожертвовать его благополучием и стабильностью в погоне за геополитической выгодой».


Бля, что они несут....
Какие "не персоналии, а выбор"??...
Какой "курс на модернизацию" - АГЛ ясно заявил, что ничего менять не будет!
Какое нахуй "обсуждение" - собирают клоунов бля "единодушного голосования" и "продолжительных несмолкаемых аплодисментов"
Что Кремль делает, на что надеется - я не понимаю...
Желают и дальше кормить РБ за свой счёт, наблюдая как АГЛ всё дальше отгребает от России?... :blink:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, Шмель, yandex, S.T.A.L.K.E.R.

Copyright © 2021. Все права наши.