Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Поговорим за Белорусию.

Поговорим за Белорусию. 3 года 6 мес. назад #10261

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65976
  • Спасибо получено: 112339
  • Репутация: 235
Мы в последнее время создали дружины

Вот так ГВ и начинаются

"Дружины они создали"... с прикрытием от милиции и неограниченными правами - вплоть, как видим, до убийства инакомыслящих.

Что будет дальше:

- "зеркальное" создание "отрядов самообороны"
- затем вооружение этих "дружин" (как АГЛ уже и озвучивал)
- затем замесы между "дружинами" и "отрядами"
- а когда польётся кровь, уже будет и похуй с чего и как началось.

Войну легко начать - остановить трудно.
Лукашенко войну НАЧАЛ - с убийства парня этими "дружинами" и прикрытия убийц.
Теперь всё пойдёт только вразнос.

Запомните этот день
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd

Поговорим за Белорусию. 3 года 6 мес. назад #10262

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65976
  • Спасибо получено: 112339
  • Репутация: 235
ШИВА пишет:
"Все поняли, что бежать я никуда не собираюсь и не убегу..
Из интервью 13 ноября

Значит уже 100% готов сбежать.

Только куда?
Если "мирно" - то Россия примет.
Если кровь прольёт - а "созданием дружин" ("чёрной сотни" считай - он всё для этого подготовил - то для России он становится "токсичным"...
Ростов не резиновый.
Куда побежит? - в Эмираты?..
Его там разденут и голеньким в пустыню пустят гулять - и заступиться будет нЕкому. Он хоть это понимает, интересно?..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Dergachi

Поговорим за Белорусию. 3 года 6 мес. назад #10263

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16300
  • Репутация: 126
Plombir пишет:
ШИВА пишет:
"Все поняли, что бежать я никуда не собираюсь и не убегу..
Из интервью 13 ноября

Значит уже 100% готов сбежать.

Только куда?
Если "мирно" - то Россия примет.
Если кровь прольёт - а "созданием дружин" ("чёрной сотни" считай - он всё для этого подготовил - то для России он становится "токсичным"...
Ростов не резиновый.
Куда побежит? - в Эмираты?..
Его там разденут и голеньким в пустыню пустят гулять - и заступиться будет нЕкому. Он хоть это понимает, интересно?..
Вариант "от балды"-к товарищу Киму. :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 6 мес. назад #10264

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65976
  • Спасибо получено: 112339
  • Репутация: 235
А нахер он там Киму нужен?

Нет, понятно, что сбежит он не с пустыми руками, и пара ярдов "инвестиций" Киму будут нелишними - но, насколько я знаю (понимаю его натуру) АГЛ бабло у него не на счетах (иначе те же амеры давно бы нашли), а тупо в чемоданах, вешмешках, сумках и ящиках - в иностранных сейфовых ячейках. Лично туда засунутые.
Могу ошибаться, но мне кажется именно так - это как раз его уровень.
Напомню (тут многие не знают), как он ещё тогда до Мадуро, Чавесу - собирал по банкам наличку и отправлял самолётом - в расчёте за нефть.
А налик - это чисто "на пожить", на "вложить в дело" это не канает...
Да и...
Он же "президентом родился!" (с)
Что он ТАМ будет делать??
В Северной Корее может быть только один ВОЖДЬ.
А жить в скромной хатинке и "довольствовацца малым" он не сможет уже....
Ни в Пхеньяне, ни в Ростове.

В общем, у меня прогноз негативный

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Prime, Юнга

Поговорим за Белорусию. 3 года 6 мес. назад #10265

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65976
  • Спасибо получено: 112339
  • Репутация: 235
Из телеги
===
В Кремле признали действия Александра Лукашенко, включая команду на жесткие задержания в выходные, неадекватными. Улицы патрулируют люди в спортивных костюмах, проводятся выборочные силовые акции в духе (t.me/belamova/12275) кровожадного заявления "Батьки" от 30 октября (t.me/bbcrussian/12859). На выходных Москва планирует наблюдать за серьезными столкновениями выведенных на улицу протестующих (t.me/nexta_live/12130) с силовиками. Увещевания Сергея Нарышкина и других эмиссаров продолжаются, но в целом белорусский диктатор близок к "списанию в утиль", устранениюотстранению по одному из сценариев и замене на более вменяемого кандидата. Предложения по разработке месторождений в РФ на подаренные (t.me/oabch/123) Владимиром Путиным деньги рассматриваются как блеф и издевательство. По данным белорусского КГБ, которые предоставляются Лукашенко, за октябрь произведено около 17 000 арестов. 8 человек из побитых при силовых акциях и в СИЗО погибли.

Оставайтесь на канале, подробности будут. t.me/oabch
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 6 мес. назад #10266

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65976
  • Спасибо получено: 112339
  • Репутация: 235
Опять сирены, опять пошла движуха


Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 6 мес. назад #10267

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13577
  • Спасибо получено: 32778
  • Репутация: 276
Думаю лука уедет, на следующий год, пройдёт сообщение, о кончине оного, так ли это на самом деле, ХЗ. Но вариант Чаушеску, то же вполне уже вырисовывается. Куда уедет, не суть, Семье принадлежат до хрена активов. Вопрос не в Эмиратах или России, или в Египте. Там везде есть гнёзда. Вопрос где жить не стоит вообще.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Поговорим за Белорусию. 3 года 6 мес. назад #10268

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65976
  • Спасибо получено: 112339
  • Репутация: 235
Активы активами, но, насколько приходилось читать и смотреть - а люди это дело отслеживают - всё на подставных лиц.

А лояльность этих "лиц", сам понимаешь, имеет пределы - одно дело Президент со штатом спецслужб, а беглый чмырь, которого мечтают судить на бывшей родине - совсем другое...
Впрочем, не нам судить.
Но ооочень интересно, чем закончится
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Urban, afk11

Поговорим за Белорусию. 3 года 6 мес. назад #10269

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65976
  • Спасибо получено: 112339
  • Репутация: 235
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Поговорим за Белорусию. 3 года 6 мес. назад #10270

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4253
  • Спасибо получено: 5977
  • Репутация: 112
Plombir пишет:
А нахер он там Киму нужен?

Нет, понятно, что сбежит он не с пустыми руками, и пара ярдов "инвестиций" Киму будут нелишними - но, насколько я знаю (понимаю его натуру) АГЛ бабло у него не на счетах (иначе те же амеры давно бы нашли), а тупо в чемоданах, вешмешках, сумках и ящиках - в иностранных сейфовых ячейках. Лично туда засунутые.
Могу ошибаться, но мне кажется именно так - это как раз его уровень.
Напомню (тут многие не знают), как он ещё тогда до Мадуро, Чавесу - собирал по банкам наличку и отправлял самолётом - в расчёте за нефть.
А налик - это чисто "на пожить", на "вложить в дело" это не канает...
Да и...
Он же "президентом родился!" (с)
Что он ТАМ будет делать??
В Северной Корее может быть только один ВОЖДЬ.
А жить в скромной хатинке и "довольствовацца малым" он не сможет уже....
Ни в Пхеньяне, ни в Ростове.

В общем, у меня прогноз негативный



ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
А еще ничего не кончилось к слову.
Хоть про возраст согласился, уже плюс.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 6 мес. назад #10271

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65976
  • Спасибо получено: 112339
  • Репутация: 235
===
По данным на утро 16 ноября, по Беларуси, в основном в Минске, накануне задержали более 1100 человек. Об этом сообщает (spring96.org/ru/news/100426) лишенный регистрации правозащитный центр «Вясна».

В Минске людей задерживали в районе станции метро «Пушкинская», на улице Притыцкого, Лынькова, проспекте Пушкина. Также известно о задержаниях в Новополоцке, Гомеле, Бресте, Светлогорске и Витебске.


Как понимаю - рекорд
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 6 мес. назад #10272

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65976
  • Спасибо получено: 112339
  • Репутация: 235
====
Лукашенко: для того, чтобы процентов на 70-80% полномочия Президента передать парламенту, правительству, другим структурам, Конституцию ломать не надо.




***
— Народ, общество хотят перемен, и они замкнулись на президенте и его полномочиях. Как выход из этого — изменения в Конституцию. Мы недавно договорились с руководством парламента, что для того, чтобы процентов на 70−80% полномочия президента передать парламенту, правительству, другим структурам, Конституцию ломать не надо. Поэтому все вопросы, которые вы вынесли на сотне страниц президенту, лежат в плоскости парламента и правительства. Нет? Так. Вот давайте их и решайте, как в цивилизованном обществе: правительство прорабатывает эти вопросы с учетом всех обстоятельств, видя дыры в бюджете, если они есть, с подачи МВД, КГБ, губернаторов, местных органов власти, сельских советов обсуждайте и дебатируйте в парламенте, так, как это принято в цивилизованных странах — депутаты вместе с правительством это обсуждают, рвут друг другу галстуки, рубашки, крутят головы… Потом президент подпишет закон, который вы примете, вот и все, — сказал Лукашенко.
Читать полностью: news.tut.by/economics/707995.html?c







Перевожу для для непонЯвших:

"Какие нах изменения в конституцию, о чём вы? Зачем? Нахуя? Не надо никаких изменений. Мало ли что я говорил. Теперь вот вижу - НЕ НАДО. Вы там, "как в цивилизованных странах" пиздите между собой, спорьте, деритесь, чего-то там ДРУГ ДРУГУ доказывайте - А ПОДПИСЫВАТЬ БУДУ (решать надо это или не надо) БУДУ Я.
Просто так проще.
Я ТАК РЕШИЛ. Посовещался там с "руководством парламента" и решил. А хуле?
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Urban

Поговорим за Белорусию. 3 года 6 мес. назад #10273

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65976
  • Спасибо получено: 112339
  • Репутация: 235
Вчера, на "Площади Перемен" (в реале это просто дворик среди многоэтажек, но там собрались очень дружные люди)
Где убили парня.




Лукашенко уже решил что всё, он победил.
Теперь можно и конституцию. не менять, и, как и было предсказано - насрать на всё, что обещал Путину и местным.





Блядь, когда это всё кончится...
Хотя скорее всё только начинается...
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd

Поговорим за Белорусию. 3 года 6 мес. назад #10274

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65976
  • Спасибо получено: 112339
  • Репутация: 235
=====
[Переслано из НЕЗЫГАРЬ]
Лукашенко сегодня рассказал о собственном понимании путей удовлетворения «народного запроса на перемены» и указал, что для решения этого вопроса «Конституцию ломать не надо».

Фактически Лукашенко сделал проброс- он хотел бы обнулить свои обещания- и белорусскому народу, и Москве- и не проводить конституционную реформу и новые выборы.

В новом понимании Лукашенко перемены должны касаться роли президента и его позиционировании в обществе. «Мы принимали всякие решения. И, вы прекрасно знаете, что принимал их в основном президент, подставляя себя под острую критику общества» - заявил руководитель Белоруссии.

Сейчас, очевидно, А. Лукашенко готов создать такую конструкцию, повышающую формальную ответственность за происходящие процессы министров, парламента и губернаторов.
А сам Лукашенко будет как бы (ключевое слово) над схваткой – отмечают эксперты.

Впрочем, это, скорее, вопрос пиар-позиционирования, чем реального политического процесса.
Лукашенко ясно даёт понять- уходить от не собирается.

В начале 2021 г. на Всебелорусском народном собрании (проводится раз в пять лет) Лукашенко публично обещал распределить власть «честно и справедливо» (по братски?).

Возможно, запустят идеологему о новой (или принципиально новой) политической системе.

Очевидно, речь идет о формальном снижении значения президента и формально (но не сущностно) иной конфигурации власти.
Эксперты отмечают: сущность политики А. Лукашенко менять не намерен, да и не в состоянии этого сделать.

Что нельзя сказать о конфигурации оппозиции. Тут у властей значительные победы.
Проект Тихоновской полностью на сегодня зачистил серьезную оппозицию Лукашенко.
Макеевский проект Тихоновской разыгран умело- не имеющей авторитета, рейтинга, но признанный западной демократией лидер белорусского сопротивления не только ослабил оппозицию и не позволил появиться серьезным лидерам, фактор Тихоновской дискредитировал цели,слова и гарантии от оппозиции.

Белорусское общество столкнулось с феноменом- оно не верит ни Лукашенко, ни Тихоновской. Как говорят эксперты, с такой ситуацией постсоветские государства ещё не встречались. Иными словами, фактор внешнего управления, появление международного гаранта становится для Беларуси видимо делом времени.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, Urban

Поговорим за Белорусию. 3 года 6 мес. назад #10275

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65976
  • Спасибо получено: 112339
  • Репутация: 235
====
Вчера на «Площади перемен» силовики сначала разгоняли и задерживали людей, а потом устроили «осаду» жилых домов, потому что многих протестующих приютили в своих квартирах местные. У тех, кто выходил из зданий, проверяли регистрацию в паспорте, в двери квартир стучались, а серьезное оцепление сняли только после девяти утра в понедельник. TUT.BY поговорил с минчанами со Сморговского тракта — Червякова — о том, как они спасали людей.
Читать полностью: news.tut.by/society/707947.html?c


Силовики в лифте одного из домов на «Площади перемен»


Хы, у меня жена вчера сутки просидела в осаде там... Пошла к сестре, у той ребёнок болеет - и тут началось...
Причём связь всю отключили, инета нет тоже...
Запустили к себе несколько "спасающихся" и сидели тихо как мыши :neutral:

===
В квартиру соседей Валерии, когда там находилась и ее семья, дважды приходили силовики. Проверяли, «нет ли тут лишних людей».

— Спрашивали документы. Мы в ответ задавали вопрос, почему силовики пугают детей. Второй раз, кстати, приходили более жесткие люди, — Валерия предполагает, что из ГУБОПиК. — Проверяли паспорта. Мужа моего мы решили спрятать, потому что он в нашем доме не прописан.

Вернувшись в свою квартиру, семья пустила к себе двух девушек, которые пришли на «Площадь перемен» из других районов Минска.

— Наша квартира была третьей, которую они поменяли за вечер. Спать их положили на двуспальном диване. И вечером, и ночью нам не удалось вывести своих гостей из-за паспортного контроля.
Читать полностью: news.tut.by/society/707947.html?c


***
Когда силовики ломились в квартиры, мы выключили свет, телевизор. Детям я дал в руки планшет и отправил к бабушке и дедушке в комнату, а мы тихонько сидели и разговаривали с людьми. Мы с ребятами договорились, что если начнут выбивать дверь, то откроем. Гости сказали, что абсолютно согласны. Мыслей выпроводить кого-то в ночь в такой ситуации только потому, что это чужие люди, у меня не было. Места всем хватило. Ребят мы положили спать в отдельной комнате. Четверых — на большом диване, одного на полу. Напоили, накормили, общались по-дружески.
Читать полностью: news.tut.by/society/707947.html?c



Натуральные облавы - как вам?... :neutral:
Они рассчитывают таким образом запугать, но в натуре лизь озлобляют людей.
Я не понимаю - как Лукашенко рассчитывает и дальше "править"??..
Ведь у него сейчас стало столько ... ээээ .... неравнодушных к нему людей. На что он надеется?
Скорее всего он ни о чём не думает - он тупо отрабатывает задачу "удержание власти любой ценой!"

====
— Мы живем с мужем на низком этаже, балконы выходят на «Площадь перемен». Когда началась зачистка, мы кричали людям, что подъезд открыт. У нас в доме все этажи на ключах, так что муж всех впустил. Вместе с нами в квартире оказалось 12 человек. Сначала мы достаточно комфортно себя чувствовали, был включен торшер, мы свободно перемещались по квартире. Потом в дворовых чатах стали появляться тревожные сообщения о проникновении «балаклав» в дома. Соседи из другого дома рассказали, что на их этаже вломились в квартиру и достали оттуда мужчину. Тогда мы выключили весь свет, зажгли одну свечу, чтобы не было видно теней. На общем балконе в доме напротив уже начали дежурить силовики — высматривать активность в домах. Приходилось перемещаться ползком и на корточках.
***
Примерно в половину первого к нам в дом вломились другие силовики — в «гражданке» с жилетами поверх и с дубинками в руках, возможно, ГУБОПиК, — мы слышали, как они выбивают общие двери на этажах. К нам в квартиру не ломились.
***
Девушка добавляет, что было ощущение сюрреализма.

— Сидели голодные, потому что силовики из соседнего дома смотрели как раз в сторону нашей кухни. Не хотели даже холодильник открывать, чтобы «не светиться».
***
Роман говорит, что соседей выпускали с паркинга только после проверки багажников в машинах.



Читать полностью: news.tut.by/society/707947.html?c


Вот вам и примеры выживания в условиях социального ЛП.
Дома - на корточках и ползком...


Так выглядела «Площадь перемен» вечером 12 ноября, когда люди со всего Минска шли к народному мемориалу в память об избитом и погибшем Романе Бондаренко
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, brigant, OSpodd, Шмель, Urban

Поговорим за Белорусию. 3 года 6 мес. назад #10276

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65976
  • Спасибо получено: 112339
  • Репутация: 235
Ещё.
В микрорайоне Новая Броовая два дня нет воды - говорят, за то, что там больше всех "выступали"

===
Минск. По состоянию на 18.30 вопрос с подачей воды в Новую Боровую «Минскводоканал» так и не решил. Хотя, по словам специалистов, работы там на 2−3 часа.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd

Поговорим за Белорусию. 3 года 6 мес. назад #10277

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
ппц вообще что творится у вас... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 6 мес. назад #10278

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65976
  • Спасибо получено: 112339
  • Репутация: 235
brigant пишет:
ппц вообще что творится у вас... :neutral:

Да пиздец просто, нет слов. Оккупация в чистом виде.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 6 мес. назад #10279

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65976
  • Спасибо получено: 112339
  • Репутация: 235
===
Уже 2 дня на Новой Боровой в Минске нет ни горячей ни холодной воды в кранах. Жители объясняют отсутствие воды как месть за их активную гражданскую позицию.

Минскводоканал заявил, что воду в районе вероятно кто-то перекрыл умышленно и никакой аварии нет. Оказалось - кто-то украл вентиль. Кроме того, неисправность обнаружил не Минскводоканал, а обслуживающая организация А100 Комфорт.

После того как А100 нашли сломанный вентиль (вероятную причину проблемы) к ним в офис с проверкой пришла санстанция.
Тем временем Минскводоканал так и не нашёл запасной вентиль, воды в районе до сих пор нет. Небезразличные минчане сегодня целый день подвозят воду жителям района.

===

Охуеть, а?.
Но вообще какие-то полумеры.
Пустили бы бунтующему району "Циклон Б" в водопровод, по завету незабвенного Генриха нашего, блядь, Гиммлера...
А т о наказывают отключением воды... :neutral:
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd

Поговорим за Белорусию. 3 года 6 мес. назад #10280

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8784
  • Спасибо получено: 9670
  • Репутация: 80
Вижу два варианта "сдутия" силовиков. Либо Лукашенко устранят/отстранят, либо те же "дружинники", только от оппозиции, начнут выщемлять малые группы силовиков и вершить самосуд. Только в таком случае до них дойдет, т.к. сейчас они всецело видят свою безнаказанность. М.б. самые благоразумные и задаются вопросом: "А что потом?" (завтра, послезавтра, через месяц и т.д.)
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, OSpodd, Шмель

Copyright © 2021. Все права наши.