Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Поговорим за Белорусию.

Поговорим за Белорусию. 3 года 6 мес. назад #10281

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15742
  • Спасибо получено: 15302
  • Репутация: 46
Когда у населения лопнет терпение, начнут то тут, то там силовиков ловить и уничтожать в засадах. А это не стенка на стенку на площади. Тут и огнестрел применять непонятно по ком. К тому же они передвигаются зачастую мелкими группами. Но терпение у населения пока не лопается. И тем хуже для силовиков. Не стоит испытывать терпение терпеливых людей. Всё ведь разнесут.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd

Поговорим за Белорусию. 3 года 6 мес. назад #10282

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8783
  • Спасибо получено: 9668
  • Репутация: 80
Мне интересно, как будут обстоять дела после всего этого. К примеру, придет НАШ ставленник (отпустим в сторону как АГЛ отойдет от власти). Дальше что? Ну проведут какую либо "реформу" в правоохранительных органах. "Послетают головы" в верхах, но отношение к силовикам, такое ведь и останется. Будет чуть ли не каста зашквареных неприкасаемых.
Praemonitus praemunitus.
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад от Prime.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Поговорим за Белорусию. 3 года 6 мес. назад #10283

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15742
  • Спасибо получено: 15302
  • Репутация: 46
Ещё как будет. Это реальные враги населения. Понятное дело, что частично личный состав обновят. Обновить его полностью, думаю, что не реально. А всяким конторкам, типо санстанций, говнянций, с помощью которых сейчас лукашисты создают проблемы организациям, которые режиму не подпевают или просто не удобны, скорее всего и вовсе всё с рук сойдёт. Будет уже не до этой мелочи. А если и весь мир колбасить начнет, то и вовсе половина людоедов безнаказанной остаться может. В конце концов, и новой власти будет много проще оставить на местах всё как есть, чтобы сохранить управляемость и организованность, чем геройски повязать по исполкомам и надзорным органам несколько десятков тысяч ярых лукошистов, которые участвовали в (бла бла бла), но потом получить на местах вообще бардак и криминал. Могут только самой верхушкой, ОМОНом и непосредственными участниками карательных и судебных мероприятий ограничиться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА

Поговорим за Белорусию. 3 года 6 мес. назад #10284

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13561
  • Спасибо получено: 32715
  • Репутация: 276
Мужчина в сером костюме, который напал на Романа на «Площади перемен», очень похож на известного спортсмена
615
14 ноября 2020 в 17:45
TUT.BY

Вечером 11 ноября во «двор перемен» на улице Червякова в Минске приехали люди в масках. Они срезали БЧБ-ленты и закрасили мурал на трансформаторной будке. Позже МВД назовет их «небезразличными гражданами». Местные жители возмутились действиями незваных гостей. Среди них был и 31-летний Роман Бондаренко, который перед выходом на улицу успел отправить сообщение «Я выхожу!». Во дворе он сказал что-то в адрес неизвестных людей в масках — те скрутили его и уволокли в машину. В больницу парня привезли той же ночью с тяжелой травмой головы, в четверг он умер.



Что случилось с Романом Бондаренко на «Площади перемен» в Минске? Изучаем записи и слова очевидцев
Среди компании «небезразличных граждан», которые приехали срезать ленточки, тогда заметили несколько человек, очень похожих на членов команды «срезателей ленточек», которая 18 октября была в столичном ЖК «Мегаполис». Тогда, кстати, среди «гостей» «Мегаполиса» очевидцы приметили мужчину, очень похожего на нынешнего главу Федерации хоккея Беларуси Дмитрия Баскова. И жители «двора перемен» рассказали, что среди «гостей» 11 ноября они также видели мужчину, очень похожего на того, что на этом снимке из «Мегаполиса» находится слева.

Фото предоставлено читателями TUT.BY
Фото предоставлено читателями TUT.BY
Рядом с ним и тогда, и 11 ноября был «неравнодушный гражданин» в сером костюме и стеганой жилетке. И спортсмен, на которого он очень похож, плотно контактирует с Басковым в спортивной и не только жизни.

Именно этот мужчина в сером костюме, судя по видео из «двора перемен», принимал активное участие в нападении на Романа Бондаренко.

Вот, например, на видео слышно: «На землю, бл***!!!» — и автор видео поворачивается на крик. У турника лежит парень весь в черном (капюшон такого же цвета), над ним стоит мужчина в сером костюме и стеганой безрукавке.
Читать полностью: news.tut.by/society/707858.html?c

В статье анализ различных фото и видео
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 6 мес. назад #10285

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65909
  • Спасибо получено: 112086
  • Репутация: 235
Да, это дружбаны Вити Лукашенко.
Ребятишкам дали карт-бланш: мочите, ничего вам не будет!
Но их, конечно же, "не найдут"

А вот после того как АГЛ так или иначе "кончится" придётся им бежать далеко и стремительно - об этом они сейчас не думают, ибо дебилы.

Как зачищали Площадь Перемен в воскресенье
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Urban

Поговорим за Белорусию. 3 года 6 мес. назад #10286

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65909
  • Спасибо получено: 112086
  • Репутация: 235
Вслед за водой сегодня в некоторых домах в Новой Боровой пропало и отопление
Читать полностью: realty.tut.by/news/offtop-realty/708121.html?c
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd

Поговорим за Белорусию. 3 года 6 мес. назад #10287

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8783
  • Спасибо получено: 9668
  • Репутация: 80
Вангую, видео" Коммуналка умерла" у ПД, сейчас подскочит по просмотрам. :sm46:
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Шмель, Urban, Solo

Поговорим за Белорусию. 3 года 5 мес. назад #10288

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65909
  • Спасибо получено: 112086
  • Репутация: 235
Минск, 21-й век, преддверие БП





ПРивезли - видите! - моб.туалеты, при этом крашеные в "протестные цвета"
Явный намёк - будете бунтовать, будете не в домашний тёплый туалет ходить, а на улице, в эти ваши "протестные"
Дешёвка вполне в духе АГЛ
Контролировать обеспечение квартала водой поручили помощнику Александра Лукашенко по Минску Александру Барсукову (раньше был заместителем главы МВД) и уполномоченной по столице Наталье Кочановой.
Читать полностью: news.tut.by/society/708162.html?c



Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd

Поговорим за Белорусию. 3 года 5 мес. назад #10289

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15742
  • Спасибо получено: 15302
  • Репутация: 46
Ещё хрен его знает что за водичку они там людям привезли. Методов не постесняются.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 5 мес. назад #10290

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Plombir пишет:
=====
[Переслано из НЕЗЫГАРЬ]
Лукашенко сегодня рассказал о собственном понимании путей удовлетворения «народного запроса на перемены» и указал, что для решения этого вопроса «Конституцию ломать не надо».



Мы, Урфин Джюс, правитель Изумрудного города и окрестных стран, руководствуясь заботой о благе нашего города, постановили предоставить ему свободно выбрать образ правления, какой ему придется более по душе. Во исполнение всего объявляем:

1. Разрешается существование двух партий. Первая из них во главе с государственным распорядителем Руфом Биланом, именуемая партией джюсистов, будет бороться за установление республики. Ее программа такова. Урфин Джюс — пожизненный президент республики, и от него власть переходит к его потомкам. Президент имеет право конфисковать любую вещь у любого гражданина, если это потребуется для нужд государства.

Партия урфинистов, возглавляемая испытанным полководцем генералом Ланом Пиротом, стоит за провозглашение королевской власти. По программе этой партии король Урфин I не будет нуждаться в праве конфискации, так как все в стране, в том числе и личное имущество граждан, станет его собственностью.

2. Разрешается свобода слова. Каждый житель страны имеет право выступать на собраниях и невозбранно высказываться в пользу республики или монархии.

3. Выборы состоятся через месяц от сего числа.

Подписано: Урфин Джюс, правитель Изумрудного города и окрестных стран
:44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, yandex, Кузмич

Поговорим за Белорусию. 3 года 5 мес. назад #10291

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65909
  • Спасибо получено: 112086
  • Репутация: 235
Вам смешно, ага... :angry:
А мы в этой сказке живём :blink:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 5 мес. назад #10292

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65909
  • Спасибо получено: 112086
  • Репутация: 235
===
В почтовые ящики Новой Боровой раскидывают повестки, в которых зовут в милицию для «участия в административном процессе». В некоторых бумагах не указаны даже фамилии тех, кому именно надо явиться в УВД.


— Вчера по кварталу ходили примерно пять сотрудников милиции, смотрели, у кого висит БЧБ-символика, вычисляли квартиры и раскидывали такие вот повестки, — рассказал TUT.BY один из жителей дома по Авиационной, 3.

В почтовый ящик собеседника тоже бросили такую бумагу.

В повестке от 17 ноября сказано, что нужно явиться 19 ноября в УВД Минского райисполкома на встречу с заместителем начальника управления для «участия в административном процессе» по ч. 1.ст. 21.13 КоАП РБ (Нарушение архитектурного решения фасада здания или сооружения).

Есть приписка, что от явки уклоняться нельзя. Однако с обратной стороны повестки даже не указано, кому она адресована.

Читать полностью: news.tut.by/society/708356.html?c


Бля, какая позорная проституция... :neutral:
"Нарушение архитектурного решения фасада здания"... :x
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd

Поговорим за Белорусию. 3 года 5 мес. назад #10293

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
обратимые изменения не являются нарушением :huh:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Поговорим за Белорусию. 3 года 5 мес. назад #10294

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65909
  • Спасибо получено: 112086
  • Репутация: 235
brigant пишет:
обратимые изменения не являются нарушением :huh:

Видишь ли, тут законов вообще нет сейчас.
Это вы там в России, под "тераном Путиным" можете права качать.
А тут...
Какое нахуй "Нарушение архитектурного решения фасада здания или сооружения" - вот даже за такое штрафуют:










А могут ночью и окно выбить.

Главное, заёбывает вот это двуличие: ну объявите БЧБ "вражеской символикой" - и боритесь открыто. Но нет! Потому что по воскресеньем с БЧБ-флагами выходят десятки тысяч, и никакой ОМОН или ВВ без пулемётов тут ничего не сделают.
Потому "борются" вот так вот, "по хвостам", что вызывает чудовищно мерзкое чувство.
Ну люди и изъёбываются над "силовиками"... :44-
Большей частью уже от бессилия

Это как в ВОВ листовки клеили (кстати, листовки тоже клеют, типа "Остановить насилие!"
Оккупация, хуле.
ЗАКОНОВ НЕТ!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, Шмель

Поговорим за Белорусию. 3 года 5 мес. назад #10295

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65909
  • Спасибо получено: 112086
  • Репутация: 235
====
Генеральная прокуратура отреагировала на публичные заявления священнослужителей. Председателю Синодального информационного отдела Белоруской Православной Церкви Сергею Лепину и Викарному епископу Минско-Могилевской архиепархии Римско-католической церкви Беларуси Юрию Кособуцкому объявлены официальные предупреждения о недопустимости нарушения закона.

Священнослужители высказались в Facebook по поводу действий силовиков, которые разрушили народный мемориал памяти Романа Бондаренко. «Попыткой уничтожить все то благородное, чистое, светлое, что есть в наших людях» назвал эти действия епископ Юрий Кособуцкий. Пресс-секретарь белорусской православной церкви Сергей Лепин написал, что «это глумление над портретами убиенного, над цветами в его память, сатанинское попрание лампад и иконок».

Эти заявления вызвали возмущение Александра Лукашенко. Он поручил главе своей администрации Игорю Сергеенко совместно с генеральным прокурором разобраться с теми, кто критиковал власть за разрушение народного мемориала.


Разобраться...
Пиздить священнослужителей дубинками будут?.. :och33:
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Шмель

Поговорим за Белорусию. 3 года 5 мес. назад #10296

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65909
  • Спасибо получено: 112086
  • Репутация: 235
====
«В целях безопасности охраняемых лиц». Белорусы сообщают, что у них изымают охотничье оружие
Читать полностью: 42.tut.by/707638?c

***
Александр В., житель Минского района, рассказал следующее: по его словам, местный участковый изначально вообще ничего не говорил об изъятии ружей.

— Две двустволки ИЖ (одна вертикальная, другая горизонтальная) у меня забрали вчера вечером. Около 19.30 пришел участковый милиционер и сказал, что нужно проверить, как я храню оружие. На это милиция право имеет, так что я его впустил без проблем. Ружья он проверил, документы тоже — претензий никаких не возникло (раньше их тоже никогда не возникало). А потом неожиданно заявляет: «Оружие я у вас изымаю». Зачем? Говорит, для проверки номеров. Но номера можно проверить на месте!

Я об этом сказал, он уперся: мол, необходимо ружья забрать и только где-то там можно будет нормально провести проверку. Я сказал: «Ничего отдавать не буду». Он начал угрожать, что сейчас вызовет наряд милиции и ружья у меня отберут в любом случае. Пришлось отдать.

В акте написал, что двустволки забирает «для сверки номеров», что не соответствует закону. Да, есть статья 29 («Контроль за оборотом оружия и боеприпасов» Закона об оружии РБ. — Прим. TUT.BY), где указано, что оружие может быть изъято «для обеспечения безопасности охраняемых лиц». Только что за лица такие в нашем населенном пункте?

Потом уже понял, что оружие забрали, судя по всему, из-за того, что 30 августа я был задержан по статье КоАП 23.34. Только при чем здесь эта статья и право владеть и хранить оружие? Я член Белорусского общества охотников и рыболовов, оружейное законодательство никак не нарушал, все документы в порядке. Позвонил своему разрешителю (сотрудник МВД, который выдает разрешение на приобретение и хранение оружия. — Прим. TUT.BY), спросил, как долго мои ружья будут у них. Он ничего конкретного не сказал, в итоге попросил позвонить на следующей неделе — я понял, что он и сам толком ничего не знает
Читать полностью: 42.tut.by/707638?c
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, brigant, Prime

Поговорим за Белорусию. 3 года 5 мес. назад #10297

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13561
  • Спасибо получено: 32715
  • Репутация: 276

Конечно, всё видео интересно, но на четвёртой минуте шедевр :blush: :blink:
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, Шмель, Urban

Поговорим за Белорусию. 3 года 5 мес. назад #10298

  • Юнга
  • Юнга аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 28
Plombir пишет:
====
«В целях безопасности охраняемых лиц». Белорусы сообщают, что у них изымают охотничье оружие
Читать полностью: 42.tut.by/707638?c

***
Александр В., житель Минского района, рассказал следующее: по его словам, местный участковый изначально вообще ничего не говорил об изъятии ружей.

— Две двустволки ИЖ (одна вертикальная, другая горизонтальная) у меня забрали вчера вечером. Около 19.30 пришел участковый милиционер и сказал, что нужно проверить, как я храню оружие. На это милиция право имеет, так что я его впустил без проблем. Ружья он проверил, документы тоже — претензий никаких не возникло (раньше их тоже никогда не возникало). А потом неожиданно заявляет: «Оружие я у вас изымаю». Зачем? Говорит, для проверки номеров. Но номера можно проверить на месте!

Я об этом сказал, он уперся: мол, необходимо ружья забрать и только где-то там можно будет нормально провести проверку. Я сказал: «Ничего отдавать не буду». Он начал угрожать, что сейчас вызовет наряд милиции и ружья у меня отберут в любом случае. Пришлось отдать.

В акте написал, что двустволки забирает «для сверки номеров», что не соответствует закону. Да, есть статья 29 («Контроль за оборотом оружия и боеприпасов» Закона об оружии РБ. — Прим. TUT.BY), где указано, что оружие может быть изъято «для обеспечения безопасности охраняемых лиц». Только что за лица такие в нашем населенном пункте?

Потом уже понял, что оружие забрали, судя по всему, из-за того, что 30 августа я был задержан по статье КоАП 23.34. Только при чем здесь эта статья и право владеть и хранить оружие? Я член Белорусского общества охотников и рыболовов, оружейное законодательство никак не нарушал, все документы в порядке. Позвонил своему разрешителю (сотрудник МВД, который выдает разрешение на приобретение и хранение оружия. — Прим. TUT.BY), спросил, как долго мои ружья будут у них. Он ничего конкретного не сказал, в итоге попросил позвонить на следующей неделе — я понял, что он и сам толком ничего не знает
Читать полностью: 42.tut.by/707638?c
Ааааааа
Вот как забирают.
Где-то уже на глаза попадалось, что у людей всё-таки как-то изымают оружие за 23.34, хотя за эту статью по закону и близко не могут изъять хоть 10 раз попадись.
КМК это должно было выглядеть так:
Учик приходит к не благонадёжному гражданину с обычным осмотром места хранения, берёт ружьё в руки для сверки номера, морщит лоб и с формулировкой "тут у тебя одна циферка не читается, надо отправлять на экспертизу" забирает. А на экспертизе оно может несколько месяцев находиться.

Так ГАИ тачки забирали на экспертизу вИна у тех, кто сигналил.
Только после экспертизы их должны вернуть, хоть и через несколько месяцев, но вернуть. Хотя могут и принципиально написать, что номер нечитаем - ружьё в утиль, с них станется. Ну или нарисовать тебе в плечи 17.1(мелкое хулиганство) - "достопочтенный сотрудник омона слышал, как вы громко ругнулись матом тем самым грубо нарушив общественный порядок", а это сразу лишение оружия на срок то ли год то ли три-четыре, уже не помню.
проще надо относиться...
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от Юнга.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Поговорим за Белорусию. 3 года 5 мес. назад #10299

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65909
  • Спасибо получено: 112086
  • Репутация: 235
===
на прошлой неделе Александр Лукашенко сообщил, что ему идет «вал писем» от родителей отчисленных студентов. Те уверяют, что всегда голосовали и будут голосовать за него, и просят восстановить на учебе их детей.

— Я перепроверил, да, действительно, преданнейшие, но вот так случилось, по-моему, дочка, — рассказал он об одном из писем. По словам Лукашенко, родители девочку «пытались перевоспитывать», но «ей забили голову», в итоге отчислили. Теперь они просят, «если это возможно, верните нашу дочь в университет», по-моему, медицинский.

Всего, по словам Лукашенко, из вузов были отчислены 300 человек.

Читать полностью: news.tut.by/society/708396.html?c

да, действительно, преданнейшие,

я охуеваю от самой формулировки... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Поговорим за Белорусию. 3 года 5 мес. назад #10300

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15742
  • Спасибо получено: 15302
  • Репутация: 46
:P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.