Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 4 года 3 мес. назад #7741

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
yandex пишет:
Вы чего? Серьёзно?! :neutral: Нам вот только царей-цариц, принцесс, принцев, их внучатых племянников и племянчитых внуков от 3 бабки 2 горничной не хватает в стране! :neutral: :blink:
Вам мало всяких неподсудных практически Шамсуаровых, и Шмар Богдосорян?!

неподсудных везде полно и без монархий.
У кого власть, тот над законом. А монарх ли это, или некий глава ТНК с чадами и домочадцами, или "член" Политбюро - это проблема национально-культурных особенностей...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77, OSpodd, IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 4 года 3 мес. назад #7742

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24293
  • Спасибо получено: 28073
  • Репутация: 18
Bambr пишет:
yandex пишет:
Если вернуть дуэльный кодекс-то ни одного гаишника или судебного пристава в стране не останется! :?
1) Система должна самоочищаться. Без этого никак.
2) Кодекс, он потому и кодекс, что не кто попало с кем попало в антисанитарных условиях, а по закону, по обоюдному согласию и взаимной любви.
...То есть будет бегать какой-то дурень с парой дуэльных пистолетов и всех на дуэль вызывать,а все будут его слать на хер или судиться с ним по ст.30 или 105 "подготовка(покушение) на убийство?
И так до тех пор пока он второго такого-же не встретит? :P Тогда норм.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 3 мес. назад #7743

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Ну давайте, раз монархия с тойот и рено в кабриолеты и ландо пересядем и вороных запряжём, ага...
Хватит уже проецировать культурные формы столетней давности на современность.
Нонече все будет не так.

Вот вам два примера современных монархий - реальных, а не декоративно-опереточных:
1. КНДР
2. Сирия.

Где там дуэльные кодексы и проч.?

Сирия вообще вполне современная страна, не будь войны жила бы совсем не плохо, лучше многих на БВ за счет нефтянки и туризма...
КНДР - много атавизмов, но страна развивается в правильном направлении, колхозы отменили, бизнес разрешили, толстенький Ын сваял бонбу и сильно поднялся на этом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 3 мес. назад #7744

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
brigant пишет:
Ну давайте, раз монархия с тойот и рено в кабриолеты и ландо пересядем и вороных запряжём, ага...
Хватит уже проецировать культурные формы столетней давности на современность.
Нонече все будет не так.

Вот вам два примера современных монархий - реальных, а не декоративно-опереточных:
1. КНДР
2. Сирия.

Где там дуэльные кодексы и проч.?

Сирия вообще вполне современная страна, не будь войны жила бы совсем не плохо, лучше многих на БВ за счет нефтянки и туризма...
КНДР - много атавизмов, но страна развивается в правильном направлении, колхозы отменили, бизнес разрешили, толстенький Ын сваял бонбу и сильно поднялся на этом...

У монархии один минус - передача власти........
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Urban

Поговорим за Белорусию. 4 года 3 мес. назад #7745

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65924
  • Спасибо получено: 112148
  • Репутация: 235
Bambr пишет:
Plombir пишет:
Для начапа немного о истории как науке. И о историках как "учёных".

Моё глубокое убеждение, что если история и наука - то исключительно прикладного плана, призванная обслуживать те или иные хотелки правящего класса.
Под это дело легко изменяется угол зрения, смещаются акценты - и вуаля! - прошлое предстаёт в том виде в котором оно выгодно.
История (и историки, надо сказать) - такая прости... господи.
Но умные люди (даже историки) это понимают, а не особо умные талдычат про какой-то "объективный взгляд" и т.д.
Не бывает в истории "объективного взгляда". Вот в электоротехнике бывает - а в истории - нет.

.....
Дальше. Ты пишешь
Извини, я не шоумен.
У меня много других забот.

И деньги я зарабтываю другим способом, а не развожу лохов на ютубе...
Ну, можно сказать и по другому - у меня нет способностей артиста и режиссера.
.....


Пару моментов придётся оспорить.
1) История, как наука, все силы прикладывает, чтобы стать точной. 99% настоящих историков заняты тем, чтобы выяснить что, например:
" № числа № года из города Х отряд г-на У в количестве от ZZ по источнику 1 до WW по источнику 4 ( но основываясь на работах проф. В и Г, проведшего следующие исследования .... , наиболее реальной выглядит цифра QQ) и прибыл на место R через от 13 дней по источнику 2, до 17 дней по источнику 8. Но поскольку эти источники подтверждаются тем-то и тем-то, а эти не бьются с вот этими данными, то реальный срок - 15 дней".
Это очень трудная и кропотливая работа, направленная на то, чтобы ТОЧНО ЗНАТЬ что, где, когда произошло. Именно эти данные потом берут популяризаторы вроде Фурцева и Фоменко (извиняюсь, что рядом поставил), и доносят до нас в удобоваримой форме под своим углом зрения. И уже мы смотрим и решаем, что вот это вроде бы логично и похоже на правду, а вот это какой-то лютый бред.
И именно по этим данным, в соответствии с линией партии, потом пишут "нанёс превентивный удар" или "ответил на провокацию" или "совершил неспровоцированное нападение" или "подло ударил исподтишка". Но это уже пишут не историки и уже потом.

2) Честное слово, интернет - помойка. Порой сам об этом забываю, но то на работе, то в гостях замечаю, что люди смотрят.... Реально, подавляющее большинство ютуберов - клоуны, пытающиеся за счет лохов раскрутить свою дибильную "йаркую личность" и срубить на этом бабла. И исключений до обидного мало.

Бамбр, всё одно подтвержу свои слова, что история - не наука, и уж точно не точная наука. "трудная и кропотливая работа, направленная на то, чтобы ТОЧНО ЗНАТЬ что, где, когда произошло" - это не показатель точности как науки.
Вот пример: Эдисон чтобы сделать лампу накаливания, перебрал больше тысячи материалов для нити накаливания - как понимаю простым тупым перебором. Потому его и не называет никто учёным - он изобретатель.
А вот возможность создания атомной бомбы было выведено "на кончике пера" - да, основываясь на экспериментальных данных, но исходя из РАСЧЁТОВ!
Может наука история что-нибудь точно предсказать на основе имеющегося ГРОМАДНОГО фактического материала? - нет

2. Честно говоря задолбали эти стоны про "интернет - помойка!"
При чём тут интернет?
Это такой же передатчик информации как телефон, только доступней массовей и удобней. Или как газеты. Телефон - не помойка, нет? Через него ведь тоже можно передавать фейки, слухи, сплетни... Нужно просто уметь сепарировать информацию.
"большинство ютуберов - клоуны, пытающиеся за счет лохов раскрутить свою дибильную "йаркую личность" - и что?
Чёрт его знает, может ты не там ходишь?
У меня вот в подписке и в рекомендациях исключительно мало "клоунов, йарких личностей" и тд. Они мне прост о не интересны, - и потому их не смотрю - и потому их мне контекст не предлагает. А смотрю я умных дельных людей.
Так что дело не в ютубе и не в интернете - дело в себе.
Зачем жить в помойке, и обижаться что вокруг мухи, а не пчёлы и бабочки?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Поговорим за Белорусию. 4 года 3 мес. назад #7746

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65924
  • Спасибо получено: 112148
  • Репутация: 235
Bambr пишет:
2) Касательно Фурцева (заранее извиняюсь, если что), мне кажется, что Ваше мнение о нём, как о человеке превалирует над мнением о его делах. Основной негатив я увидел не на то, что он говорит, а на то, как говорит. Хотя я с ним не знаком. Может он действительно гад редкостный?

Дело тут в психологии, и только
"не на то, что он говорит, а на то" КТО ОН ЕСТЬ
По сравнению.
Всё остальное - вода
Бамбр, вы правда считаете что о человеке можно судить по чьему-то мнению?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 3 мес. назад #7747

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65924
  • Спасибо получено: 112148
  • Репутация: 235
brigant пишет:
Бамбар, тут дело в том, что в профессиональной среде сформировалась резко негативная реакция на выступающих на ютубе обьясняльщиков того "как оно было на самом деле". Возможно, с грязной водой тут выплескивают и ребенка, обижая добропорядочных граждан, несущих свет жаждущей просвещения массе... возможно.
Но сортировать их нет возможности.

Не так. В "профессиональной среде" сложилась компания тех, кто не может найти себя в новых условиях.
Дело не в реакции "на объясняльщиков" - это не объясняльщики, а популяризаторы, их всегда во все времена уважали в обществе, ибо они несли знания в массы - в отличии от бумажных червей, привыкших получать зарплату чисто за сидение в архивах, должность, и написание никому не интересных кроме кучки таких же червей, опусов. Давай разберём сколько пуговиц было на сюртуке Наполеона во время Ватерлоо - приведём массу материалов - и напишем докторскую... (это к примеру). Только это НАХУЙ НИКОМУ НЕ НАДО.
Потому и закрываются эти шарашки.
Не нравится как он освящает события? - оспорь. Предметно и доказательно.
Иначе эти ссылки на "профессиональную среду" - вообще ни о чём.
Сам Фурсов - я приводил кто он и где он - и есть профессиональная среда. В отличии от, как говорится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

История, аналитика, прогнозы 4 года 3 мес. назад #7748

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65924
  • Спасибо получено: 112148
  • Репутация: 235
Bambr пишет:
yandex пишет:
Если вернуть дуэльный кодекс-то ни одного гаишника или судебного пристава в стране не останется! :?
1) Система должна самоочищаться. Без этого никак.
2) Кодекс, он потому и кодекс, что не кто попало с кем попало в антисанитарных условиях, а по закону, по обоюдному согласию и взаимной любви.

Система успешно самоочищалась при Сталине - только потом это было названо репрессиями и слёзы льются до сих пор
И, к сожалению, ИВС не успел сделать, чтобы система работала на автомате, и без него.
ну, может у Путина получится.

Дуэльный кодекс как средство самоочищения??... :neutral: :konop:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 3 мес. назад #7749

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65924
  • Спасибо получено: 112148
  • Репутация: 235
osetindvr пишет:
brigant пишет:
Ну давайте, раз монархия с тойот и рено в кабриолеты и ландо пересядем и вороных запряжём, ага...
Хватит уже проецировать культурные формы столетней давности на современность.
Нонече все будет не так.

Вот вам два примера современных монархий - реальных, а не декоративно-опереточных:
1. КНДР
2. Сирия.

Где там дуэльные кодексы и проч.?

Сирия вообще вполне современная страна, не будь войны жила бы совсем не плохо, лучше многих на БВ за счет нефтянки и туризма...
КНДР - много атавизмов, но страна развивается в правильном направлении, колхозы отменили, бизнес разрешили, толстенький Ын сваял бонбу и сильно поднялся на этом...

У монархии один минус - передача власти........

Ну не один - но пожалуй серьёзнейший.
КНДР вот повезло с династией - но могло и не повезти.
Надо чтобы лидер передавал власть преемнику. Вот это будет реально полезная наследственность власти; а родственные узы тут ни при чём
Но, поскольку все мы немножко обезьяны, оторваться от желания передать власть "своему, кровиночке" весьма трудно, для этого нужно быть незаурядной личностью, как Сталин. Но он не успел...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 3 мес. назад #7750

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
А кто тебе сказал, что династия Кимов отличается чем-то особенным?
Ну ладно, Ир Сен - понятно, вождь-харизматик.
А чем Чен Ир доказал свою незаурядность? Или Ын?
Что-то особой гениальности у этих двух незаметно было, особенно у Ира.
Однако политику, в целом вели правильную. Почему - а всё потому же, потому что страну нужно оставлять не какому-то там "преемнику", а родному сыну, кровинушке...
За это дело можно и жоппу на работе себе надорвать.

А Сталин... что там у него с преемником?
Из трёх кандидатур в преемники (Пономаренко, Суслов, Косыгин), два были на вершине власти. Результат? - оба были участниками ХХ съезда и кампании десталинизации.
Третего - Пономаренко, от власти оттерли, но зато у руля окаазлся его ближайший друг и единомышленник - Леонид Ильич... Помогло?

А теперь представь, что Сталин передал бы власть, допустим, Васе, только воспитанием бы которого занимался сам, а не Власик и его пристные.
Думаешь, результат был бы хуже?

Но Сталин, как я тебе много раз говорил, был отнюдь не столь гениален, как ты думаешь...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 3 мес. назад #7751

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Plombir пишет:

Система успешно самоочищалась при Сталине - только потом это было названо репрессиями и слёзы льются до сих пор
И, к сожалению, ИВС не успел сделать, чтобы система работала на автомате, и без него.
ну, может у Путина получится.

Дуэльный кодекс как средство самоочищения??... :neutral: :konop:

После очередного такого "очищения" система решила, что очищаться уже хватит и быстро и эффективно очистилась от самого Сталина.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 3 мес. назад #7752

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Plombir пишет:
Не так. В "профессиональной среде" сложилась компания тех, кто не может найти себя в новых условиях.
Дело не в реакции "на объясняльщиков" - это не объясняльщики, а популяризаторы, их всегда во все времена уважали в обществе, ибо они несли знания в массы - в отличии от бумажных червей, привыкших получать зарплату чисто за сидение в архивах, должность, и написание никому не интересных кроме кучки таких же червей, опусов. Давай разберём сколько пуговиц было на сюртуке Наполеона во время Ватерлоо - приведём массу материалов - и напишем докторскую... (это к примеру). Только это НАХУЙ НИКОМУ НЕ НАДО.
Потому и закрываются эти шарашки.
Не нравится как он освящает события? - оспорь. Предметно и доказательно.
Иначе эти ссылки на "профессиональную среду" - вообще ни о чём.
Сам Фурсов - я приводил кто он и где он - и есть профессиональная среда. В отличии от, как говорится.

Да всё нормально в профессиональной среде, поверь мне.
И с деньгами все впорядке.

Просто есть дресс код в науке - что делать прилично, а что - нет.
Это в любой профессиональной среде так.
Балаболить на ютубе считается реальным зашкваром.
Уж извини...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 3 мес. назад #7753

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11008
  • Спасибо получено: 18982
  • Репутация: 210
"Балаболить" везде не в почете. Говорить же по делу, можно на любой площадке, Ютюб в этом не хуже других.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, babax, osetindvr, Urban

История, аналитика, прогнозы 4 года 3 мес. назад #7754

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11008
  • Спасибо получено: 18982
  • Репутация: 210
Профессионал-не профессионал это вкусовщина.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Urban

История, аналитика, прогнозы 4 года 3 мес. назад #7755

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
brigant пишет:
А кто тебе сказал, что династия Кимов отличается чем-то особенным?
Ну ладно, Ир Сен - понятно, вождь-харизматик.
А чем Чен Ир доказал свою незаурядность? Или Ын?
Что-то особой гениальности у этих двух незаметно было, особенно у Ира.
Однако политику, в целом вели правильную. Почему - а всё потому же, потому что страну нужно оставлять не какому-то там "преемнику", а родному сыну, кровинушке...
За это дело можно и жоппу на работе себе надорвать.

А Сталин... что там у него с преемником?
Из трёх кандидатур в преемники (Пономаренко, Суслов, Косыгин), два были на вершине власти. Результат? - оба были участниками ХХ съезда и кампании десталинизации.
Третего - Пономаренко, от власти оттерли, но зато у руля окаазлся его ближайший друг и единомышленник - Леонид Ильич... Помогло?

А теперь представь, что Сталин передал бы власть, допустим, Васе, только воспитанием бы которого занимался сам, а не Власик и его пристные.
Думаешь, результат был бы хуже?

Но Сталин, как я тебе много раз говорил, был отнюдь не столь гениален, как ты думаешь...
Вся проблема в том, что Вася мог погибнуть и страна досталась бы тем же Суслову и Косыгину..
Кстати, Николая 2 тоже не готовили на роль царя, чем это закончилось, мы помним из курса истории..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 3 мес. назад #7756

  • Bambr
  • Bambr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 346
  • Спасибо получено: 563
  • Репутация: 31
Plombir пишет:
Bambr пишет:
2) Честное слово, интернет - помойка. Порой сам об этом забываю, но то на работе, то в гостях замечаю, что люди смотрят.... Реально, подавляющее большинство ютуберов - клоуны, пытающиеся за счет лохов раскрутить свою дибильную "йаркую личность" и срубить на этом бабла. И исключений до обидного мало.
.....
Так что дело не в ютубе и не в интернете - дело в себе.
Зачем жить в помойке, и обижаться что вокруг мухи, а не пчёлы и бабочки?

Не бросается в глаза некое несоответствие, передергивание и элементы демагогии?
Plombir пишет:
Бамбр, вы правда считаете что о человеке можно судить по чьему-то мнению?

Как я уже писал ранее, Фурсова я безмерно уважаю за его просветительскую деятельность. Какой он человек "по жизни" - мне абсолютно наплевать. Так же, например, я обожаю музыку Queen, и меня совершенно не интересует, был ли Меркьюри пидорасом, или это элемент раскрутки.
При этом, если бы я захотел оценить как человека, скажем, товарища Сталина, я бы несомненно опирался на мнения других людей, его современников.
Plombir пишет:
Система успешно самоочищалась при Сталине - только потом это было названо репрессиями и слёзы льются до сих пор
И, к сожалению, ИВС не успел сделать, чтобы система работала на автомате, и без него.
ну, может у Путина получится.

Дуэльный кодекс как средство самоочищения??... :neutral: :konop:

Опять же: "самоочищалась" и "не работала на автомате, без него". Тут либо одно, либо другое, либо что-то тут не так.
Plombir пишет:
[
Надо чтобы лидер передавал власть преемнику. Вот это будет реально полезная наследственность власти; а родственные узы тут ни при чём
Но, поскольку все мы немножко обезьяны, оторваться от желания передать власть "своему, кровиночке" весьма трудно, для этого нужно быть незаурядной личностью, как Сталин. Но он не успел...

Против природы не попрёшь. Если "всё, что нажито непосильным трудом" потом достанется левому дяде, это пожизненное президенство а не монархия. Ведб обязательно для сынули пару вкусных кусочков отрежешь и припрячешь. И для двух дочек. И ещё племянников не забыть.....
В этом и смысл монархии: самое ценное, что у тебя есть - государство оставляешь самому дорогому человеку - сыну. Тут уж никакие кусочки налево не пойдут. Наоборот и слева и справа по паре кусков сынуле добавим.
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от Bambr.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Urban

История, аналитика, прогнозы 4 года 3 мес. назад #7757

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65924
  • Спасибо получено: 112148
  • Репутация: 235
brigant пишет:
А кто тебе сказал, что династия Кимов отличается чем-то особенным?
Ну ладно, Ир Сен - понятно, вождь-харизматик.
А чем Чен Ир доказал свою незаурядность? Или Ын?
Что-то особой гениальности у этих двух незаметно было, особенно у Ира.
Однако политику, в целом вели правильную. Почему - а всё потому же, потому что страну нужно оставлять не какому-то там "преемнику", а родному сыну, кровинушке...
За это дело можно и жоппу на работе себе надорвать.

А Сталин... что там у него с преемником?
Из трёх кандидатур в преемники (Пономаренко, Суслов, Косыгин), два были на вершине власти. Результат? - оба были участниками ХХ съезда и кампании десталинизации.
Третего - Пономаренко, от власти оттерли, но зато у руля окаазлся его ближайший друг и единомышленник - Леонид Ильич... Помогло?

А теперь представь, что Сталин передал бы власть, допустим, Васе, только воспитанием бы которого занимался сам, а не Власик и его пристные.
Думаешь, результат был бы хуже?

Но Сталин, как я тебе много раз говорил, был отнюдь не столь гениален, как ты думаешь...

Он был не гениален конечно, но весьма адекватен эпохе.
Васе?... я тебя умоляю. Его уровень - авиа-полк, как уровень Николая Второго был полк кавалергардов.
А вот если бы он поставил В СВОИ СИЛЬНЫЕ ГОДЫ Пономаренко - и поддерживало его пока тот не набрал силы - всё могло сложиться.
Но говорю же - не успел
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: rdx

История, аналитика, прогнозы 4 года 3 мес. назад #7758

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65924
  • Спасибо получено: 112148
  • Репутация: 235
brigant пишет:
Plombir пишет:

Система успешно самоочищалась при Сталине - только потом это было названо репрессиями и слёзы льются до сих пор
И, к сожалению, ИВС не успел сделать, чтобы система работала на автомате, и без него.
ну, может у Путина получится.

Дуэльный кодекс как средство самоочищения??... :neutral: :konop:

После очередного такого "очищения" система решила, что очищаться уже хватит и быстро и эффективно очистилась от самого Сталина.

Ну, это ни о чём
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 3 мес. назад #7759

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65924
  • Спасибо получено: 112148
  • Репутация: 235
brigant пишет:
Plombir пишет:
Не так. В "профессиональной среде" сложилась компания тех, кто не может найти себя в новых условиях.
Дело не в реакции "на объясняльщиков" - это не объясняльщики, а популяризаторы, их всегда во все времена уважали в обществе, ибо они несли знания в массы - в отличии от бумажных червей, привыкших получать зарплату чисто за сидение в архивах, должность, и написание никому не интересных кроме кучки таких же червей, опусов. Давай разберём сколько пуговиц было на сюртуке Наполеона во время Ватерлоо - приведём массу материалов - и напишем докторскую... (это к примеру). Только это НАХУЙ НИКОМУ НЕ НАДО.
Потому и закрываются эти шарашки.
Не нравится как он освящает события? - оспорь. Предметно и доказательно.
Иначе эти ссылки на "профессиональную среду" - вообще ни о чём.
Сам Фурсов - я приводил кто он и где он - и есть профессиональная среда. В отличии от, как говорится.

Да всё нормально в профессиональной среде, поверь мне.
И с деньгами все впорядке.

Просто есть дресс код в науке - что делать прилично, а что - нет.
Это в любой профессиональной среде так.
Балаболить на ютубе считается реальным зашкваром.
Уж извини...

А это везде так.
Что кому недоступно - объявляеся "зашкваром", мол, я выше этого
Ещё старик Крылов на эту тему басню сбацал
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 3 мес. назад #7760

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65924
  • Спасибо получено: 112148
  • Репутация: 235
Bambr пишет:
Plombir пишет:
Bambr пишет:
2) Честное слово, интернет - помойка. Порой сам об этом забываю, но то на работе, то в гостях замечаю, что люди смотрят.... Реально, подавляющее большинство ютуберов - клоуны, пытающиеся за счет лохов раскрутить свою дибильную "йаркую личность" и срубить на этом бабла. И исключений до обидного мало.
.....
Так что дело не в ютубе и не в интернете - дело в себе.
Зачем жить в помойке, и обижаться что вокруг мухи, а не пчёлы и бабочки?

Не бросается в глаза некое несоответствие, передергивание и элементы демагогии?

.

Нет, не бросается,
На мой взгляд всё чётко.
Смешно объявлять ютуб зашкваром.
Это всего лишь инст румент, и им надо уметь пользоваться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.