Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 4 года 3 мес. назад #7761

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Plombir пишет:
brigant пишет:
А кто тебе сказал, что династия Кимов отличается чем-то особенным?
Ну ладно, Ир Сен - понятно, вождь-харизматик.
А чем Чен Ир доказал свою незаурядность? Или Ын?
Что-то особой гениальности у этих двух незаметно было, особенно у Ира.
Однако политику, в целом вели правильную. Почему - а всё потому же, потому что страну нужно оставлять не какому-то там "преемнику", а родному сыну, кровинушке...
За это дело можно и жоппу на работе себе надорвать.

А Сталин... что там у него с преемником?
Из трёх кандидатур в преемники (Пономаренко, Суслов, Косыгин), два были на вершине власти. Результат? - оба были участниками ХХ съезда и кампании десталинизации.
Третего - Пономаренко, от власти оттерли, но зато у руля окаазлся его ближайший друг и единомышленник - Леонид Ильич... Помогло?

А теперь представь, что Сталин передал бы власть, допустим, Васе, только воспитанием бы которого занимался сам, а не Власик и его пристные.
Думаешь, результат был бы хуже?

Но Сталин, как я тебе много раз говорил, был отнюдь не столь гениален, как ты думаешь...

Он был не гениален конечно, но весьма адекватен эпохе.
Васе?... я тебя умоляю. Его уровень - авиа-полк, как уровень Николая Второго был полк кавалергардов.
А вот если бы он поставил В СВОИ СИЛЬНЫЕ ГОДЫ Пономаренко - и поддерживало его пока тот не набрал силы - всё могло сложиться.
Но говорю же - не успел

А что могло бы сложиться?
Просто политический двойник Лёни Брежнева пришёл бы к власти на 10 лет раньше... Что бы он изменил?
Систему власти, государственное устройство, экономику?

Пойми - ни одно государство не застраховано от ослабления и от внутренних неурядиц.
А такое государство как СССР - с его политарной политической системой и с делением на национальные бантустаны, развалилось бы сразу же, при первой же слабости центральной власти.
Оно было обречено на развал с самого начала, твои надежды на то, что у власти будут сплошь сильные личности-харизматики, которые бы своими личностными качествами удерживали гнилую систему от краха, наивны. Такие личности появляются нечасто. А внутри советской номенклатурыи их вообще вряд ли могло быть...

Да и нереально было продвинуть Пономаренко, в те самые сильные годы, о которых ты грезишь.
Нет, не реально.
Сожрали бы товарищи по партии, как сожрали Кузнецова с Попковым и Вознесенского.
За место преемника шла нехилая драчка, Сталин в конечном счете стал ее жертвой.
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 3 мес. назад #7762

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65924
  • Спасибо получено: 112150
  • Репутация: 235
Bambr пишет:
Как я уже писал ранее, Фурсова я безмерно уважаю за его просветительскую деятельность. Какой он человек "по жизни" - мне абсолютно наплевать. Так же, например, я обожаю музыку Queen, и меня совершенно не интересует, был ли Меркьюри пидорасом, или это элемент раскрутки.
При этом, если бы я захотел оценить как человека, скажем, товарища Сталина, я бы несомненно опирался на мнения других людей, его современников.
.

Абсолютно соглашусь.
Но ты же не о Сталине интересуешься, и не о Иване Грозном, о которых лишь предания той или иной степени достоверности.
Ты пишешь Бриганту, как понимаю:
) Касательно Фурцева (заранее извиняюсь, если что), мне кажется, что Ваше мнение о нём, как о человеке превалирует над мнением о его делах. Основной негатив я увидел не на то, что он говорит, а на то, как говорит. Хотя я с ним не знаком. Может он действительно гад редкостный?

То есть что - если Бригант скажет "Да, Фурсов гад редкостный" - это будет основанием для мнения?..
Да и что такое "гад редкостный" - в личностном плане или в профессиональном?
В профессиональном, историческом - не надо чьё-то мнение спрашивать - достаточно самому посмотреть и почитать.
В личностном - ты ж сам говорил насчёт Меркьюри-пидораса - это к проф.сфере не итмеет отношения, он нам интересн чисто как историк и как популяризатор. И как аналитик, кстати. Кстати, и как выживальщик он, несмотря на возраст - ничего себе, - я видел его видео в качалке.
Правда в одном из роликов он назвал сайгу автоматом... :neutral: но это простительно, я думаю... :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 3 мес. назад #7763

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65924
  • Спасибо получено: 112150
  • Репутация: 235
Опять же: "самоочищалась" и "не работала на автомате, без него". Тут либо одно, либо другое, либо что-то тут не так.

Верно, некорректно выразился.
Правильнее будет так: при Сталине Система успешно очищалась в ручном режиме, а вот создать механизм самоочищения он не смог или не успел
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 3 мес. назад #7764

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65924
  • Спасибо получено: 112150
  • Репутация: 235
Bambr пишет:
Против природы не попрёшь. Если "всё, что нажито непосильным трудом" потом достанется левому дяде, это пожизненное президенство а не монархия. Ведб обязательно для сынули пару вкусных кусочков отрежешь и припрячешь. И для двух дочек. И ещё племянников не забыть.....
В этом и смысл монархии: самое ценное, что у тебя есть - государство оставляешь самому дорогому человеку - сыну. Тут уж никакие кусочки налево не пойдут. Наоборот и слева и справа по паре кусков сынуле добавим..

Я же говорю - все мы обезьяны.
Но есть и "роль личности в истории"
Ты считаешь что всё, что делали Творцы Истории - Чингисхан, Гитлер (не побоюсь этого сравнения, он делал историю, этого не отнимешь), Сталин, сейчас Путин - это чисто чтоб "передать своему, кровиночке"?..
Не-а.
Нужно учитывать масштаб личности.
Вот Лукашенко - его масштаб колхоз, хоть и увеличенный до размеров страны, для него естественно драться за т о, чтоб максимум Коленьке передать.
А путин? А Сталин? и тд.
Большие Люди делали Большое Дело - и их интерес в том, чтобы их Дело не сдохло после смерти, Дело для них - тот же ребёнок. И потому они могут передать не кровному наследнику, а тому, кто наилучшим образом продолжит их Дело.
Ну и "своих" не забудут - но это уже мелочи. На фоне Дела
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Поговорим за Белорусию. 4 года 3 мес. назад #7765

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Plombir пишет:
Опять же: "самоочищалась" и "не работала на автомате, без него". Тут либо одно, либо другое, либо что-то тут не так.

Верно, некорректно выразился.
Правильнее будет так: при Сталине Система успешно очищалась в ручном режиме, а вот создать механизм самоочищения он не смог или не успел

Как ты себе представляешь такой механизм?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 3 мес. назад #7766

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65924
  • Спасибо получено: 112150
  • Репутация: 235
brigant пишет:
А такое государство как СССР - с его политарной политической системой и с делением на национальные бантустаны, развалилось бы сразу же, при первой же слабости центральной власти.
Оно было обречено на развал с самого начала
, твои надежды на то, что у власти будут сплошь сильные личности-харизматики, которые бы своими личностными качествами удерживали гнилую систему от краха, наивны. Такие личности появляются нечасто. А внутри советской номенклатурыи их вообще вряд ли могло быть...

Да и нереально было продвинуть Пономаренко, в те самые сильные годы, о которых ты грезишь.
Нет, не реально.
Сожрали бы товарищи по партии, как сожрали Кузнецова с Попковым и Вознесенского.
За место преемника шла нехилая драчка, Сталин в конечном счете стал ее жертвой.

М-да?
Государство, воспрянувшее из пепла, восстановившее пределы РИ, победившее сильнейшую армию мира - "бало обречено и развалилось бы при первом..." :neutral:

И кто тут русофоб?.. :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 3 мес. назад #7767

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
А что, не развалилось?
Может я чего-то упустил, и у нас до сих пор СССР?
Может быть существуют до сих пор СФРЮ и ЧССР, созданные по образу и подобию?

То, что совок на короткое время восстановил границы Империи - всего лишь миг, эпизод в истории... Что такое 40 лет?
Я тебе уже 1000 раз говорил, что развал СССР мог случиться сразу же после смерти Сталина - в июле-августе 53-го. Спасла от этого чистая случайность - Берия не узнал о готовящемся против него заговоре.
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 3 мес. назад #7768

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
brigant пишет:
...Я много раз говорил даже поо нынешнюю ситуацию, что я, например, за то, чтобы в России была монархия. И если, предположим, случится чудо и она будет, избрание монархом, к примеру, Путина, было бы одним из самых оптимальных вариантов.
...

brigant!
Я вот все пытаюсь понять суть твоего монархизма...
Твои убеждения и доводы для себя оцениваю. И вот решил задать вопросы в контексте твоих размышлений...

Для монархии изначально существовали необходимые некие условия, как ты знаешь...
1.Сакральность власти в прошлом как один из столпов.
В будущем ты это себе как представляешь?
Т.е.объективные общественно-исторические законы и процессы на русской земле каким образом реставрировать?
Вогнать государство в религиозное мракобесие?

2. Какую именно монархию ты представляешь когда о ней говоришь/пишешь? Абсолютную, дуалистическую, парламентскую?
Это не маловажно для гос.управления.
Дьявол кроется в деталях...
:whistle:
3. Что это за предлагаемая тобою нео-монархия и в чем ее обоснованность?
И, главное, для понимания сути предлагаемого, думается стоит определится с понятийным аппаратом.

4. Чем закончился монархизм в России мы знаем, что привело к этому, и когда начались антимонархические настроения, так же.
В Европе, в Германии после ПМВ, во Франции окончательно за почти 50 лет до этого...
Причины как бы общие: политический кризис, усиление рабочего движения и т.д. и т.п.
Все было закономерно.

Какой либо закономерности и необходимости в реставрации монархии в России сейчас не увидел...
Почему так должно быть?
И, это мой вопрос рождает следующий:

4. Твой замысел (пока вообще без каких либо обоснований!) вижу только с позиции государственного управления (смены формы правления), т.е. со стороны властьимущих.
А что приобретет народонаселение в этом случае?
Кроме наследования власти...

Что бы всем было понятно начни с классических определений, терминов и понятий...
И, может выясниться, что это тупик?
Потому что дальше перейдем к социально-политическому и административно-территориальному устройству "будущей РИ"... т.е. непосредственно к государственному управлению. :whistle:

P.S.
А в твоем "Pax brigant'a" сословия будут?
Сословно-представительная монархия, концентрация власти и капитала..?
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Urban

Поговорим за Белорусию. 4 года 3 мес. назад #7769

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65924
  • Спасибо получено: 112150
  • Репутация: 235
brigant пишет:
Plombir пишет:
Опять же: "самоочищалась" и "не работала на автомате, без него". Тут либо одно, либо другое, либо что-то тут не так.

Верно, некорректно выразился.
Правильнее будет так: при Сталине Система успешно очищалась в ручном режиме, а вот создать механизм самоочищения он не смог или не успел

Как ты себе представляешь такой механизм?

Никак не представляю. Я далёк от гос.строительства - что в теории, что в практике
Но если он возможен - его можно сделать.
И уж точно монархия на такой механизм не катит никак
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

История, аналитика, прогнозы 4 года 3 мес. назад #7770

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65924
  • Спасибо получено: 112150
  • Репутация: 235
brigant пишет:
А что, не развалилось?
Может я чего-то упустил, и у нас до сих пор СССР?
Может быть существуют до сих пор СФРЮ и ЧССР, созданные по образу и подобию?

То, что совок на короткое время восстановил границы Империи - всего лишь миг, эпизод в истории... Что такое 40 лет?
Я тебе уже 1000 раз говорил, что развал СССР мог случиться сразу же после смерти Сталина - в июле-августе 53-го. Спасла от этого чистая случайность - Берия не узнал о готовящемся против него заговоре.

Ну да, ну да, 40 лет, подъём от сохи - через победу в Великой Войне - к сильнейшей империи и атомной бомбе, Гагарину и тд - "это лишь миг, была обречена"
Тут не о чем дискутировать.
ты говоришь "при любом толчке могла развалиться" - мало было толчков не за 40, а за 70 лет?
Может то, что развалилась - случайность и недогляд?
А РИ - не разщвалилась?
И - повторюсь - куда уж Фурцеву до твоей русофобии - взять и обосрать всё сделанное за 70 лет! :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

История, аналитика, прогнозы 4 года 3 мес. назад #7771

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Не при "любом толчке". Не передергивай.
А при любом "внутреннем ослаблении".

Первый раз - летом 53-го - повезло. На этом везение закончилось.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 3 мес. назад #7772

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Bambr пишет:
Вроде бы 8 из 10 стран с самым высоким уровнем жизни - монархии?
Я как-бы и не против совсем избавиться от временщиков. Только должна быть адекватная возможность сменить совсем уж негодного монарха на брата/дядю/племянника.

Ликвидация монархии и установление республики - это завоевание, сменяемость власти - обязательное условие, независимость ветвей власти - необходимость...
Это общественное развитие опытным путем...

На чем держится экономика этих т.н. "8 из 10 стран с самым высоким уровнем жизни"? И, что же это за страны с таким высоким уровнем "существования"? Какова их территория и население? Интересны реальные показатели...
Чем их пример существования/развития интересен и подходит нам?

Что нам даст/может дать реставрация монархии?
Такой простой и вместе с тем сложный вопрос... :whistle:
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 3 мес. назад #7773

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65924
  • Спасибо получено: 112150
  • Репутация: 235
brigant пишет:
Не при "любом толчке". Не передергивай.
А при любом "внутреннем ослаблении".

Первый раз - летом 53-го - повезло. На этом везение закончилось.

Ну да, борьба с троцкистами не потрясение внутреннее, предвоенные репрессии против элиты - не внутреннее потрясение...
Я же говорю: история это не наука, а сплошная вкусовщина
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 3 мес. назад #7774

  • Bambr
  • Bambr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 346
  • Спасибо получено: 563
  • Репутация: 31
Pax tecum пишет:
Bambr пишет:
Вроде бы 8 из 10 стран с самым высоким уровнем жизни - монархии?
Я как-бы и не против совсем избавиться от временщиков. Только должна быть адекватная возможность сменить совсем уж негодного монарха на брата/дядю/племянника.

Ликвидация монархии и установление республики - это завоевание, сменяемость власти - обязательное условие, независимость ветвей власти - необходимость...
Это общественное развитие опытным путем...

На чем держится экономика этих т.н. "8 из 10 стран с самым высоким уровнем жизни"? И, что же это за страны с таким высоким уровнем "существования"? Какова их территория и население? Интересны реальные показатели...
Чем их пример существования/развития интересен и подходит нам?

Что нам даст/может дать реставрация монархии?
Такой простой и вместе с тем сложный вопрос... :whistle:

Всё меняется, мои данные тоже устарели :oops:
Осталось только 7 монархий в ТОП-10
Страны разные, большие и маленькие, населённые и не очень, от газоносной и рыболовной Норвегии до высокотехнологичной Голландии.

Истории монархии 6 000 лет минимум. История республик - последние 100 лет, плюс небольшой промежуток Римской империи, плюс некоторые древнегреческие полисы. "Общественное развитие опытным путём" показывает, что монархии устойчивее, более живучи, проверены временем в периоды процветания и жесточайших кризисов.
Независимость ветвей власти совершенно не противоречит монархии. Посмотрим на британцев.
Сменяемость власти это отсутствие долговременной стратегии развития, шатание страны из стороны в сторону и, как следствие, топтание на месте. Правда есть и в республике вариант долговременного сохранения политического курса. Для этого наследственные, несменяемые правящие кланы устраивают шоу со "свободными выборами" из нужных кандидатов, которые ни на что всерьёз не влияют. Так выглядят "завоевания республики" в большой части нынешних демократий.

На "что нам даст монархия" постараюсь ответить попозже.
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от Bambr.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd, IgorHunter, Urban

История, аналитика, прогнозы 4 года 3 мес. назад #7775

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Второго Николая второго.. (каламбурчик)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Pax tecum, Urban

Поговорим за Белорусию. 4 года 3 мес. назад #7776

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Bambr пишет:
...Сменяемость власти это отсутствие долговременной стратегии развития, шатание страны из стороны в сторону и, как следствие, топтание на месте...

Думается, в этом предложении звучит абсурд... Уверен уже поняли.
Мощные доктрины/стратегии социально-экономического развития (в т.ч. плановость) были у СССР, обязательна и сейчас Стратегия социально-экономического развития.., а уж сколько доктрин (система взглядов и руководящий политический принцип, на основе которых разрабатываются и стратегии, законодательство, иные долгосрочные планы в т.ч. и региональные) имеется! И, даже у стратегий есть временные границы, что бы гарантированно придерживаться выполния, достижения целей и результатов, не смотря на внешний фактор влияния.
А отсутствие каких стратегий ты имеешь ввиду при сменяемости власти? Несколько в ступор вводит твое заявление...

Несменяемость власти приводит к её невменяемости... :whistle:

И, давайте уже определяться что у комрадов-монархистов имеется ввиду под несменяемостью власти, непосредственно монархическая форма правления и наследование власти, начиная с конкретной персоналии или все же несменяемость курса развития, идеология, закрепленные, к примеру в той же Конституции, на которые опирается высшее должностное лицо, а персоналии здесь ни при чем. И, термин "гарант" здесь к месту.
Лично я вижу "несменяемость" именно в идеологии... А персоналии - это нанятые/избранные профессиональные управленцы.
В добавок, на политическом поле не более 2 конкурирующих политических партий, ибо нехрен "множить сущее без необходимости", основные взгляды одинаковы и укладываются в десяток терминов.

Я же не поосто так задал brigant'у вопрос о сословиях при монархии, несменяемых кланах и группировках и прочих "прелестях" из того, что уже было. Монархию уничтожили закономерно... Не только у нас.
Причем в ликвидации монархии принимали участие и самые системные ее представители.

P.S. Комрады-монархисты забывают нам-республиканцам договорить и некоторые моменты, связанные с монархией. О т.н. "дворе", дворянах, членах монаршей семьи, сословиях, титулах (в политобразованиях(регионах)-князья?), об устройстве общества, поддержке церкви и т.д. и т.п.
Говорят только о форме власти, персоне, передаче по наследству... А где же все остальное? Где монархическая опора и обоснование престола?
Наверное все уже видели "новых дворян" в И-нете, их титулы и "награды", светские рауты и придворные "сходки"... То же, бля.., мечтают.

Комрады-монархисты! А как вы видите себя в новом обществе, где там ваше место? А то все как то о форме правления, да о наследниках...
которые могут быть и будут невменямыми...

И, еще! Как вы, в своем видении государственного строя и управления, видите отстранение от власти идиота-монарха, какие инструменты используете? Кажется вы говорили о смертной казни?
Какая ответственность будет предусмотрена для монарха и семьи?
Для каждой монархической формы: абсолютизма, парламентской, дуалистической.
Самодержавие как русский абсолютизм, не?
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, OSpodd, IgorHunter, Urban

Поговорим за Белорусию. 4 года 3 мес. назад #7777

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65924
  • Спасибо получено: 112150
  • Репутация: 235
Я некоторое время назад столкнулся с тем, что в РБ, оказывается, туева хуча партий.
Ну и толку? Кто их знает?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 3 мес. назад #7778

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24466
  • Репутация: 208
Моё видение идеального госустройства: Империя во главе с Императором(самый умный генерал) при нем вместо Сената - Генеральный Штаб. Правящих сословия три: Военные(в их число медики, хоз части, боевые части, учёные гуманитарий, флот, авиация и тп) Инженеры(сюда же промышленников, учёных технарей, информатиков с программистами, строителей) а над этими двумя верховный класс Военных инженеров(сюда всех, дослужившихся до 80го уровня), вернуть дворянство(без вольностей, но с прапорщика), организовать колхозы и совхозы, туда всех несогласных, но с возможностью перехода на любой вид госслужбы при желании(которое у многих появится после первой уборки урожая) и с условием сдачи тестов или экзаменов. В качестве гос религии - конфуцианство, остальные факультативно и по желанию. Служба всех Правящих классов обязательна, но с разницой в зарплате генерала и рядового не более 10 тыс р, чтоб всякая фуета туда не рвалась)) И чтоб все передвижения строем и с песней. За унылый епальник штраф в ползарплаты :sm46:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 3 мес. назад #7779

  • babax
  • babax аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4248
  • Спасибо получено: 5967
  • Репутация: 112
Urban пишет:
Моё видение идеального госустройства: Империя во главе с Императором(самый умный генерал) при нем вместо Сената - Генеральный Штаб. Правящих сословия три: Военные(в их число медики, хоз части, боевые части, учёные гуманитарий, флот, авиация и тп) Инженеры(сюда же промышленников, учёных технарей, информатиков с программистами, строителей) а над этими двумя верховный класс Военных инженеров(сюда всех, дослужившихся до 80го уровня), вернуть дворянство(без вольностей, но с прапорщика), организовать колхозы и совхозы, туда всех несогласных, но с возможностью перехода на любой вид госслужбы при желании(которое у многих появится после первой уборки урожая) и с условием сдачи тестов или экзаменов. В качестве гос религии - конфуцианство, остальные факультативно и по желанию. Служба всех Правящих классов обязательна, но с разницой в зарплате генерала и рядового не более 10 тыс р, чтоб всякая фуета туда не рвалась)) И чтоб все передвижения строем и с песней. За унылый епальник штраф в ползарплаты :sm46:

Херасе :sm8:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 3 мес. назад #7780

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65924
  • Спасибо получено: 112150
  • Репутация: 235
Последнее предложение - охуенно! :blush:

А зачем конфуцианство, давай буддизм! :cheer: Ну чтоб тоже строем и с песней! ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Copyright © 2021. Все права наши.