Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

Поговорим за Белорусию. 4 года 3 мес. назад #7661

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13575
  • Спасибо получено: 32767
  • Репутация: 276
Армяне нацики на генетическом уровне. Я их уважаю как трудяг. Но это их потолок.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

Поговорим за Белорусию. 4 года 3 мес. назад #7662

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13575
  • Спасибо получено: 32767
  • Репутация: 276
Женя, с верующим людьми я не спорю. Вообще. Спор возможен с людьми обладающими знаниями, а не верой.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Pax tecum

Поговорим за Белорусию. 4 года 3 мес. назад #7663

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
ШИВА пишет:
Армяне нацики на генетическом уровне. Я их уважаю как трудяг. Но это их потолок.

Армяне - это запасные евреи. Им положено быть нациками......их все соседи хотят вырезать...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, Urban

Поговорим за Белорусию. 4 года 3 мес. назад #7664

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13575
  • Спасибо получено: 32767
  • Репутация: 276


Что касается службы в армии, то в основном призывники уклоняются не от приобретения навыков защиты государства, а от тех взаимоотношений, которые в армии предвидится

Вот и ответ на вопрос, почему этих людей нельзя допускать до власти.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, drozzi, Urban

Поговорим за Белорусию. 4 года 3 мес. назад #7665

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112280
  • Репутация: 235
brigant пишет:
Plombir пишет:
Занятно, Бригант:

- если Штаты кого-то поддерживают - в частности на безвозмездной основе поставляют оружие, дают дешёвые кредиты и тд, строят свои военные базы в отдалённых частях мира - то это "Штаты продвигают своё влияние"

- Если что-то подобное делает Россия - то "разбазаривает средства", "поддерживает за свой же счёт русофобские режимы"

Знаешь, твой подход всё больше напоминает подход наших либерастов, общечеловеков: "Всё что ни делает Россия - плохо по определению, просто потому что это делает Россия". Точка

ты как всегда, все сводишь к примитивным формулам.

ну да, понятно, так проще полемизировать :nja

Бригант, я не стремлюсь с тобой полемизировать.
Всё, что я имел сказать - я уже сказал.
Как с Пандой, ходить по тому же следу в третий и пятый раз мне скучно.
Потому я просто кидаю сарказм на отдельные твои пассажи, не стремясь ОПЯТЬ В КОТОРЫЙ РАЗ разжёвывать то, что было неоднократно сказано. Просто обобщаю, УЖЕ не вдаваясь в частности.

На мой взгляд это именно твой подход исключительно примитивен.
Но это твоё право так думать.
Пока что весь ход событий показывает что Путин идёт верной дорогой; то, что ты или кто ещё считает что по этой дороге (или по другой) можно бы было не идти, а с ветерком пронестись на мотоцикле - это чисто твоё и ваше мнение. Это здорово напоминает подход Навальнят: "Всё могло бы быть хорошо, если б не этот замшелый дурак Путин!"
Но это чисто мнение, причём мнение людей, чудовищно далёких от ПРАКТИКИ УПРАВЛЕНИЯ и гос.строительства.
С кем и о чём тут полемизировать... :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Urban

Поговорим за Белорусию. 4 года 3 мес. назад #7666

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112280
  • Репутация: 235
ШИВА пишет:


Что касается службы в армии, то в основном призывники уклоняются не от приобретения навыков защиты государства, а от тех взаимоотношений, которые в армии предвидится

Вот и ответ на вопрос, почему этих людей нельзя допускать до власти.

Абсолютно верно.
Если человек не нюхал - и боится понюхать - РЕАЛЬНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ, - то как он может быть управленцем в реальной же жизни?
Пересесть со школьной парты в министерское кресло?..
Данунах...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Urban

Поговорим за Белорусию. 4 года 3 мес. назад #7667

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
ШИВА пишет:
Бригант, по Наполеону, где результат? Оккупированный Париж и остров св. Елены?

Результаты для кого, Шива?
Для Наполеона? Для Франции? Для Европы?
Как ты понимаешь, это разные категории и результаты для всех неоднозначны.

Больше всех проиграла Франция - миллионы жертв, утрата территорий, влияния и престижа... Развитие экономики и кодекс Наполеона это не перевешивает.
А сам Наполеон обрел славу в веках - это немало, поверь.

Но я тебе ведь говорил, что Нап строил свое государство на песке... Он был идеалист и пытался реализовать собственные идеи об обществе и государстве, которые были ядерной смесью усвоенной с детства корсиканской клановой системы и иллюзий об античности, подчерпнутых из литературы, прочитанной в юности.
Нежелание понимать природу французского общества, традиции и обычаи страны, а также социальную ситуацию обернулось катастрофой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, Urban

Поговорим за Белорусию. 4 года 3 мес. назад #7668

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112280
  • Репутация: 235
ШИВА пишет:
Только что в новостях появился сам. Под глазами мешки. Впечатление что поседел ещё сильнее, до желтизны. Говорит медленно. Втирал за информационную безопасность. Что это оружие страшнее химического. И что у всех, у Австрии у Германии есть надёжные союзники которые не стреляют им в спину. Похоже решил устроить тут информационную блокаду.

А как?
Обрезать российские каналы и интернет?

"Нарот", тот кто "элехторат", и так только БТ смотрит
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 3 мес. назад #7669

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
brigant пишет:
ШИВА пишет:
Бригант, по Наполеону, где результат? Оккупированный Париж и остров св. Елены?

Результаты для кого, Шива?
Для Наполеона? Для Франции? Для Европы?
Как ты понимаешь, это разные категории и результаты для всех неоднозначны.

Больше всех проиграла Франция - миллионы жертв, утрата территорий, влияния и престижа... Развитие экономики и кодекс Наполеона это не перевешивает.
А сам Наполеон обрел славу в веках - это немало, поверь.

Но я тебе ведь говорил, что Нап строил свое государство на песке... Он был идеалист и пытался реализовать собственные идеи об обществе и государстве, которые были ядерной смесью усвоенной с детства корсиканской клановой системы и иллюзий об античности, подчерпнутых из литературы, прочитанной в юности.
Нежелание понимать природу французского общества, традиции и обычаи страны, а также социальную ситуацию обернулось катастрофой.

А у Наполеона был выбор? Если бы он не начал бы покорять соседей, то они постоянно на Францию нападали бы. Сколько там коалиций было.......не то 7 не то больше. А тут и завоевание территорий и приведение всех под единый знаменатель - свод законов, мер измерения и тд и тп. И никто пикнуть не смел. не попер бы на Россию - жил бы себе припеваючи)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 3 мес. назад #7670

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
osetindvr пишет:
brigant пишет:
ШИВА пишет:
Бригант, по Наполеону, где результат? Оккупированный Париж и остров св. Елены?

Результаты для кого, Шива?
Для Наполеона? Для Франции? Для Европы?
Как ты понимаешь, это разные категории и результаты для всех неоднозначны.

Больше всех проиграла Франция - миллионы жертв, утрата территорий, влияния и престижа... Развитие экономики и кодекс Наполеона это не перевешивает.
А сам Наполеон обрел славу в веках - это немало, поверь.

Но я тебе ведь говорил, что Нап строил свое государство на песке... Он был идеалист и пытался реализовать собственные идеи об обществе и государстве, которые были ядерной смесью усвоенной с детства корсиканской клановой системы и иллюзий об античности, подчерпнутых из литературы, прочитанной в юности.
Нежелание понимать природу французского общества, традиции и обычаи страны, а также социальную ситуацию обернулось катастрофой.

А у Наполеона был выбор? Если бы он не начал бы покорять соседей, то они постоянно на Францию нападали бы. Сколько там коалиций было.......не то 7 не то больше. А тут и завоевание территорий и приведение всех под единый знаменатель - свод законов, мер измерения и тд и тп. И никто пикнуть не смел. не попер бы на Россию - жил бы себе припеваючи)))

Жил бы, да...
Но после его смерти, ни его братья, ни Орленок власть бы не удержали и Империю бы не сохранили.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 3 мес. назад #7671

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
brigant пишет:
osetindvr пишет:
brigant пишет:
ШИВА пишет:
Бригант, по Наполеону, где результат? Оккупированный Париж и остров св. Елены?

Результаты для кого, Шива?
Для Наполеона? Для Франции? Для Европы?
Как ты понимаешь, это разные категории и результаты для всех неоднозначны.

Больше всех проиграла Франция - миллионы жертв, утрата территорий, влияния и престижа... Развитие экономики и кодекс Наполеона это не перевешивает.
А сам Наполеон обрел славу в веках - это немало, поверь.

Но я тебе ведь говорил, что Нап строил свое государство на песке... Он был идеалист и пытался реализовать собственные идеи об обществе и государстве, которые были ядерной смесью усвоенной с детства корсиканской клановой системы и иллюзий об античности, подчерпнутых из литературы, прочитанной в юности.
Нежелание понимать природу французского общества, традиции и обычаи страны, а также социальную ситуацию обернулось катастрофой.

А у Наполеона был выбор? Если бы он не начал бы покорять соседей, то они постоянно на Францию нападали бы. Сколько там коалиций было.......не то 7 не то больше. А тут и завоевание территорий и приведение всех под единый знаменатель - свод законов, мер измерения и тд и тп. И никто пикнуть не смел. не попер бы на Россию - жил бы себе припеваючи)))

Жил бы, да...
Но после его смерти, ни его братья, ни Орленок власть бы не удержали и Империю бы не сохранили.

А вот хуй знает...история не знает сослагательного наклонения.

Но за что спасибо ему - так это за систему СИ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 3 мес. назад #7672

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
ШИВА пишет:
Шмель пишет:
Шива, не мог бы ты объяснить мне, почему на твой взгляд, верующих, а та же не прошедших службу в армии, не стоит допускать к административной должности?
Верующих за отсутствие критического мышления во первых. И вообще, человек занимающий руководящую должность, в принятии решений должен руководствоваться здравым смыслом и знаниями, а не религиозными догмами.
Что касается армии. Армия это необходимый институт в становлении полноценного мужчины. Как можно допускать на государственную службу лиц откосивших от защиты государства? Человека, который сознательно отказался получать навыки по защите своей родины. Это моё твёрдое убеждение. Для них есть масса других достойных уважения профессий. Мои старшие дети оба отслужили. Один разведка погранвойск, второй ПВО. Сейчас младших воспитываю, и тот факт что мужчина должен отслужить в армии для них такой же естественный, как помыть руки перед едой.

Шива, т.е. Путина по-твоему нельзя к власти допускать?
Верующий, в армии не служил... :nja
Извини, я с тобой не согласен... :sm43: Да и Пломбир против будет :konop:
Хотя насчет армии я с тобой согласен.

Что касается критицизма.
Интересная философская проблема, я скажу тебе - критицизм сам по себе, его границы, а также связь с религиозностью человека...
Ну например, современный критицизм в науке - это результат христианской культуры, средневековой схоластики. Он сформировался в результате критического рассмотрения огромного корпуса религиозных текстов. Например одних Евангелий известно более двух десятков. Но в результате критического разбора, священными признаны только четыре...
Возьми любой богословский трактат - ты там увидишь столько критики в адрес источников, оппонентов, переводчиков и проч., что поймешь, что ничто критическое религиозной традиции не чуждо.
Вопрос в границах и рамках.

Также, с чего ты решил, что критическое мышление само по себе - это всегда хорошо? У любого, даже полезного явления должны быть границы, иначе оно превращается во вредное. Где границы пользы критицизма? Что можно, а что нельзя подвергать критике?
Родина, семья, родители, долг - насколько эти понятия можно критиковать и можно ли вообще?
И насколько полезен даже справедливый критицизм для жизни общества и государства? Например, стоит ли подвергать критике сводку Совинформбюро или газетку "Красная Звезда", которую в окопе тебе читает политрук?

Следующая проблема - ценностная.
Есть такая реальная история.... Как-то в 20-е годы наш советский пейсатель Пильняк собрался в США. Его туда звали в Голливуд сценаристом... Между СССР и США не было дипотношений, поэтому Пильняк поехал через Берлин. Пришёл в американское посольство, ему дают анкету и опросный лист.
В листе три вопроса - он должен поклясться, что он:
1. не коммунист
2. не террорист
3. не атеист
Пильняк спросил консула: а нахуа, кому какое дело атеист я или нет? И ему ответили - если ты атеист, то совершенно непонятно, чего от тебя ждать. Ты на все способен, твои ценности туманны.
Согласись, забавно сравнить ТУ США и нынешнюю с ее гей-парадами и прочей херней, когда по статистике 40% мужиков имели гомосексуальные контакты... Как изменилось общество за столетие - без всяких революций трудолюбивая семейно-пуританская страна превратилась в Содом с Гоморрой...

Так вот, получается что ты считаешь критицизм более важным чем наличие ясной системы ценностей. Это более чем странно и уж точно неполезно для страны.
Человек во власти со стойкой системой понятий о добре, зле и устройстве мира куда полезнее деятеля, не имеющего таковых.

Я тебе скажу, что именно ценностная проблема сейчас наиболее острая для нас.
Читаю сейчас лекции на журфаке... О, Шива, бла, я временами охуеваю с тамошнего контингента... Нет, там не идиоты, отнюдь. Многие весьма талантливы, знают языки, пишут, стихи сочиняют... Но проблема - отсутствие каких-либо, даже базовых ценностей (типа семьи, родителей, Родины) и полное неприятие государственной идеологии и пропаганды как таковой.
Люди живут без веры, без Родины, без ничего.
Граждане мира, которого они не знают.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Поговорим за Белорусию. 4 года 3 мес. назад #7673

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13575
  • Спасибо получено: 32767
  • Репутация: 276
Бригант, насчёт верующего Путина Пломбир уже писал, давно. По остальному отвечу с компа, как приеду а город. Заодно перенесу последние посты в историю. ;)
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 3 мес. назад #7674

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Я не знаю, чего там Писал Пломбир, тем более, что Пломбир далеко, а Путина мы хорошо знаем... :och33:
Ленинград город маленький, поверь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, OSpodd

Поговорим за Белорусию. 4 года 3 мес. назад #7675

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112280
  • Репутация: 235
brigant пишет:

Шива, т.е. Путина по-твоему нельзя к власти допускать?
Верующий, в армии не служил... :nja
Извини, я с тобой не согласен... :sm43: Да и Пломбир против будет :konop:

Ви делаете мине смешно... :P
1. Путин - прагматичный политик. В реале ни в какого бога он не верит, естественно, кроме здравого смысла.Но декларирует что верующий - "ездит к старцам", ходит в церковь (под телекамеры), крестится и тд. Для политика это нормально. Для Большого Политика. А если чиновник верующий - он начнёт гнобить другие конфессии, более лояльно относиться к единоверцам и тд - это ни к чему, ШИВа прав.
2. Он офицер, то есть военное училище он прошёл, со всем прилагающимся; служил, что такое дисциплина и приказ - знает. Не надо всё понимать примитивно - типа что служба - это обязательно портянки; хотя и портянки - важно. Тот же Шойгу - не служил срочку (кажется) - но он вполне военный.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter

Поговорим за Белорусию. 4 года 3 мес. назад #7676

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Пломбир, Путин - глубоко верующий человек, поверь.
Намного более религиозный, к примеру, чем я и большинство тех, кто себя ассоциирует в той или иной степени с религией.

Что касается офицерского звания Путина - дело в том, что во многих страхах служба в тайной полиции возможна только после армейки - как и хотел Шива и с чем я, например, согласен полностью.
Так было в РИ, так сейчас в Израиле, отчасти в США.
И это правильно.
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Поговорим за Белорусию. 4 года 3 мес. назад #7677

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112280
  • Репутация: 235
brigant пишет:
***

Так вот, получается что ты считаешь критицизм более важным чем наличие ясной системы ценностей. Это более чем странно и уж точно неполезно для страны.
Человек во власти со стойкой системой понятий о добре, зле и устройстве мира куда полезнее деятеля, не имеющего таковых.

Я тебе скажу, что именно ценностная проблема сейчас наиболее острая для нас.
Читаю сейчас лекции на журфаке... О, Шива, бла, я временами охуеваю с тамошнего контингента... Нет, там не идиоты, отнюдь. Многие весьма талантливы, знают языки, пишут, стихи сочиняют... Но проблема - отсутствие каких-либо, даже базовых ценностей (типа семьи, родителей, Родины) и полное неприятие государственной идеологии и пропаганды как таковой.
Люди живут без веры, без Родины, без ничего.
Граждане мира, которого они не знают.

Ты сводишь к тому, что религиозность, воцерковленность дают некую основу ценностей.
С какой-то натяжкой можно согласиться; но именно с натяжкой.
Ибо церковные ценности - ещё те "ценности".
Столько наворотили верующие в истории... и не мешали им грехи.

Шмелю не читать
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, drozzi, IgorHunter, Urban

Поговорим за Белорусию. 4 года 3 мес. назад #7678

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112280
  • Репутация: 235
brigant пишет:
Я не знаю, чего там Писал Пломбир, тем более, что Пломбир далеко, а Путина мы хорошо знаем... :och33:
Ленинград город маленький, поверь.

Да уж, "знаете вы Путина"... :neutral:
Тут сплошь и рядом жену не знаешь, с которой два десятка лет рядом прожил, а они "Путина знают"... :neutral:
Проходили уже.
Собчак, кооператив Озеро, и тд и тп... :x
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Urban

Поговорим за Белорусию. 4 года 3 мес. назад #7679

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112280
  • Репутация: 235
brigant пишет:
Пломбир, Путин - глубоко верующий человек, поверь.
Намного более религиозный, к примеру, чем я и большинство тех, кто себя ассоциирует в той или иной степени с религией.

Что касается офицерского звания Путина - дело в том, что во многих страхах служба в тайной полиции возможна только после армейки - как и хотел Шива и с чем я, например, согласен полностью.
Так было в РИ, так сейчас в Израиле, отчасти в США.
И это правильно.

Я даже не исключу того, что Путин искренне верит, что он верующий, причащается и тд.
Но... Он ПОЛИТИК, и этим всё сказано.
Грамотный Политик всегда и себе, и другим объяснит, что и как делать надо ДЛЯ ПОЛЬЗЫ ДЕЛА, и что оно "не противоречит".
Это как при осаде Лангедока: "Убивайте всех - бог на небе узнает своих!" :och33:
Аминь :P
И никакого греха.
У нацистов на пряжках было "Готт мит унс" - что не мешало им строить концлагеря.
так что не надо мне про "верующих политиков"... :whistle:

Что до того кто и где "до того" должен служить - с некоторого уровня всё индивидуально.
Из истории: фараоном в Египте мог быть только мужчина естественно.
Но вот Хашепсут была незаурядным Политиком, и, бля, СТАЛА ФАРАОНОМ! - хотя никто не отрицал что она женщина.
Её даже изображали с подвязанной традиционной фараонской бородкой, как мужчину - фараона.
Как говорится "Все звери равны - но некоторые равнее других!" :P
С некоторого уровня исключения из правил вполне канают, мы же говорим чисто о правилах "для всех
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 3 мес. назад #7680

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13575
  • Спасибо получено: 32767
  • Репутация: 276
Хотя насчет армии я с тобой согласен.
--Ты гений старик.
--Нет, это ты гений!
:P
©
Вообще эту идею я прочёл у тебя, когда ты писал, что дворянство при царе нужно было заслужить повоевав. И я с этим абсолютно согласен.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.