Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 4 года 3 мес. назад #7641

  • YnoF
  • YnoF аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 68
  • Спасибо получено: 54
  • Репутация: 3
Извиняюсь, что вклиниваюсь в вашу беседу, но как я вижу - не будет нового 22 июня, а будет провокация как в 08 м, кого подтолкнут к этому и кто на это решится, вопрос, как Россия ответит и захочет ли НАТО встрять в конфликт, тоже вопрос. Если Россия ответит соизмеримо, назовут агрессором, если очень жестко, могут и альянсом встрять и фигня, что это пердёж в лужу, но брызги будут и это главное,
затем - "Россия коварно напала на мирный контингент нато, находящийся на её территории со своим вооружением, положенным им иметь по штатному расписанию" и прочий псакий бред.
Это план минимум.
ПС. один художник рассказал, он так видит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Михалыч

История, аналитика, прогнозы 4 года 3 мес. назад #7642

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112283
  • Репутация: 235
А я-то что.
Я не в курсе.
Я думаю что готовятся вообще.
Наши всё пальцами тыкают и смеются - типа их группировка это ни о чём.
Но нужно учитывать что это просто обкатка района и логистики.
Там где сейчас развернётся дивизия, в час Ч развернётся три
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Михалыч

История, аналитика, прогнозы 4 года 3 мес. назад #7643

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
С точки зрения геополитики - наглосаксы сделают Всё что бы Германия и Россия не образовали альянс. Для них это "Страшный Сон"....
Согласен, что вариант 08.08.08 гораздо более реален. Скажем в Калининграде, или что то из этой серии - с Турцией или Польшей. ( Сугубо личная Имхо)
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Pax tecum, Urban

История, аналитика, прогнозы 4 года 3 мес. назад #7644

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка, OSpodd, Urban

История, аналитика, прогнозы 4 года 3 мес. назад #7645

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28076
  • Репутация: 18
Интересно, а как ЕВРЕИ и ЦИГАНЕ умудрились воевать за рейх? Ещё интересно, как фашисты Японцев до "арийцев" натянуть смогли?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 3 мес. назад #7646

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Михалыч пишет:
С точки зрения геополитики - наглосаксы сделают Всё что бы Германия и Россия не образовали альянс. Для них это "Страшный Сон"....

Да, дружище именно так. Классика от отца-основателя геополитики - немца Карла Хаусхофера.
Геостратегическая концепция
"Континентальный блок Берлин-Москва-Токио" (или по-другому: "Ось блок Берлин-Москва-Токио") - союз в Евразии ряда государств (Испания, Италия, Франция, Германия, Россия, Япония, которые должны были являться противовесом талласократическому англосаксонскому союзу Британии и США.
Термины талласократия и теллурократия, их значение, можно посмотреть самостоятельно. Причем, исходя из этих терминов, понятны средства и методы военной экспансии пендосов.
Что бы не было этого "альянса" можно спровоцировать и развязать пару мировых войн, революции, гражданские войны и распад четырех тмперий по итогам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

История, аналитика, прогнозы 4 года 3 мес. назад #7647

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16300
  • Репутация: 126
yandex пишет:
Интересно, а как ЕВРЕИ и ЦИГАНЕ умудрились воевать за рейх? Ещё интересно, как фашисты Японцев до "арийцев" натянуть смогли?
C цыганами-не знаю,а вот про евреев можешь посебячить "мишлинге".
А японцы-просто союзники для них были.Ситуативные.
Если для казаков,перешедших на сторону фашистов специально подобрали "историю" о том,что они являются дальними потомками "арийцев",то почему бы и для японцев что-либо из этой же серии не придумать?
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 4 года 3 мес. назад #7648

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16300
  • Репутация: 126
Кстати вот ссылка где описываются сами мишлинге и их "подвиги" во славу "тысячелетнего рейха".Воевали они вполне себе на равных с чистокровными "дейчмейстерами",и многие были награждены высшими орденами и медалями фашистской германии.

public.wikireading.ru/68570

Но-осторожно,автор склонен писать о фашистах в восторженно-героическом стиле.
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd

История, аналитика, прогнозы 4 года 3 мес. назад #7649

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24466
  • Репутация: 208
За рейх и американцы воевали в немало числе. Вообще, фашизм - это сейчас мы знаем, что не очень удачная оказалась национальная идея. Причём, собственно "фашизм" то на итальянцах и кончился. Немцы же плясали от идеи национал-социализма(кстати, изобретение не их, а шведов) и расширения либенсраума своего. И до 39го года прошлого века многие восторженно принимали и фашизм и идеи арийского превосходства. Многие не только в Италии и Германии, а во всей Европе и двух Америках, в Азии и в Австралии и хз ещё где. Мы теперь зачастую стыдливо обходим тему своей большой дружбы с немцами в 30х годах, свастик на нашей форме и тп. Зря, я считаю. Ибо нехер своей истории стыдиться, какой бы она ни была. Ну доверились излишне дойчам, с кем не бывает? В самой идее фашизма много положительного было изначально, пока не засрали её политики и уголовники окончательно. Там основная то идея была о порядке в обществе и жёстком контроле этого. Закон для всех и все такое.. Когда на истфаке я впервые ознакомился с 25 пунктами программы Гитлера, то очень четко понял, почему за ним пошли миллионы. Надо просто знать положение Германии в то время. И ещё понял, что если бы сам был в то время там, был бы немцем до 30(после уже перестаёшь верить всяким мудакам и фюрерам), то пошёл бы за Адольфом не раздумывая, ибо он обещал немцам всё, что им тогда было нужно для нормальной жизни. Другое дело, что Шикльгрубер так и не выполнил ни одного из этих пунктов до конца, чуть не угробив всех этих херовых арийцев до кучи. Но тут у него много отмазок можно было бы придумать, почему не получилось)) Одна из них-русские к арийцам гораздо ближе немцев оказались. Только немцам "забыли" об этом рассказать...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Урчалка, OSpodd, Pax tecum, IgorHunter, Юнга

Поговорим за Белорусию. 4 года 3 мес. назад #7650

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
brigant пишет:
ШИВА пишет:
Pall1980 пишет:
А тем временем братская Республика Беларусь по тихой начала пиздить нефть отбор нефти из нефтепровода "Дружба" (последнее в кавычках)
Ну чё, пиздец котёнку :evil:

Не.
Пожурят, простят, будут кормить, иногда наказывать. Может, лишат сладкого, но без обеда не оставят, поверь.

Ты, Шива, прав в одном - для того, чтобы понять, как мыслит человек, нужно выяснить его систему ценностей. Это бедняга Пломбир думает, что политики поступают так-то и такт-то потому что им, это якобы "выгоднее". Наивное, детское суждение.

Ибо только тактические решения определяются сиюминутной коньюнктурой, долгосрочное развитие зависит исключительно от ценностной и идеологической составляющей. Только она создает видение будущего, а без этого представления о будущем нельзя ничего построить. Ну как архитектор должен вначале представить себе здание и только потом думать - как, какими средствами его надо строить.
Ту, кстати, не прав, относительно меня... Я, например, считаю империю Наполеона ярким примером того, как величайший гений мировой истории строил свое государство на на песке.... В основании созданного им режима был только он сам, и ничто больше.

Какая система ценностей обуславливает политику руководства РФ на постсовестком пространстве? Что они строят, что представляют себе идеалом? Ответ один - совок. Модернизированный, подогнанный к условиям времени и желаниям элиты совок.
Ностальгия по СССР и нежелание рвать последние нити, связывающие бывшие "браццкие" республики. Это видно не только по внейшней, но и по внутренней, информационной и культурной политике. Убого-усеченный советский патриотизм с гипертрофированным культом ВОВ, как будто у России за всю ее историю не было других побед - в основе идеологии. Конечно, это лучше чем ничего. Но далеко от идеала.

А внешняя политика - это всего лишь часть политики общей, одно из многих ее проявлений.
И отношения РФ и РБ тут не единственная проблемная сфера.

Для примера посмотри на наши отношения с "браццкой" Арменией. Страной, бюджет которой на 50% формируется за счет прямых дотаций из РФ. В результате, за счет России и прямо за счет нашего кармана построено нацистское государство (по сравнению с которым Бандеростан - детская песочница), с культом нацисткого преступника Неджде, который в учебниках назван "учителем нации". Хохложопики при всей их ебанутости ещё до такого не докатились... И к этому полный пакет отношений с НАТО и ЕЭС. Я уж молчу о том, что из всех республик бывшего СССР Армения первая позакрывала все русские школы... И как вишенка на тортик - американская биолаборатория, которую Армения отказалась закрывать.
Но ничего, как видишь.
Кормили, кормим, будем кормить... пока не дойдет, что совок - путь в никуда.

В Армении есть наша военная база......
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 3 мес. назад #7651

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
osetindvr пишет:

В Армении есть наша военная база......

Которую наши держат там по просьбе Армении, что бы их азеры с турками не сожрали...
Мало того, что мы их кормим, так ещё и защищаем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Поговорим за Белорусию. 4 года 3 мес. назад #7652

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15747
  • Спасибо получено: 15312
  • Репутация: 46
ШИВА пишет:
Шмель пишет:
Шива, не мог бы ты объяснить мне, почему на твой взгляд, верующих, а та же не прошедших службу в армии, не стоит допускать к административной должности?
Верующих за отсутствие критического мышления во первых. И вообще, человек занимающий руководящую должность, в принятии решений должен руководствоваться здравым смыслом и знаниями, а не религиозными догмами.
Что касается армии. Армия это необходимый институт в становлении полноценного мужчины. Как можно допускать на государственную службу лиц откосивших от защиты государства? Человека, который сознательно отказался получать навыки по защите своей родины. Это моё твёрдое убеждение. Для них есть масса других достойных уважения профессий. Мои старшие дети оба отслужили. Один разведка погранвойск, второй ПВО. Сейчас младших воспитываю, и тот факт что мужчина должен отслужить в армии для них такой же естественный, как помыть руки перед едой.
Во избежание заблуждений, исключим из контингента "верующих", тех дикарей, которые отвергают неудобные им части реальности, логическое мышление, ищущих и видящих дьявола и в стиралке и в автомобиле.
Верующих, обделенных критическим мышлением ( я имею ввиду тех, кому его хватает только на свои бытовые заботы и явно не хватает на построение долгосрочных планов и прогнозирование ситуаций), не очень то и много. Таковых среди них вряд-ли больший процент, чем среди остальных. Не от ихней веры это зависит. Религиозные догматы, только на первый взгляд не стыкуются со здравым смыслом. А уж знания - желанное приобретение и для многих верующих, и для многих остальных. Они весьма приветствуются верующими. Человек, не располагающий соответствующими знаниями, однозначно не должен занимать соответствующую должность. Что касается службы в армии, то в основном призывники уклоняются не от приобретения навыков защиты государства, а от тех взаимоотношений, которые в армии предвидится и (в меньшей степени) от необходимости провести там полтора года жизни, которые почему-то заранее считают потерянными, хотя они на это время не будут заморожены или посажены в тюрьму в одиночную камеру. Служба в армии далеко не всегда даёт существенные навыки защиты страны или дома. Во многих случаях отслужившие получили то, что они и так получили бы в дальнейшей жизни, за исключением знания специфических уставных армейских взаимоотношений, которые в случае мобилизации, у них уже будут, что будет несомненным их преимуществом перед неслужившими.
Лично я - и не служивший, и верующий. Не служил я по причине отсрочки на время обучения в универе, которую мне запросто могли и не дать, потому как из предыдущего универа я был отчислен за неуспеваемость, а значит и предыдущая отсрочка обнулилась. Я ни чего не сделал для того, чтобы уклониться от армии. Во второй универ я пошел именно с целью получения образования. Когда пришла повестка, то я начал уже морально готовиться к призыву. 25 лет мне было тогда. А в военкомате предложили отсрочку на время обучения. Какое-то очередное правило у них там это позволяло, в случае поступления в универ до какого-то там числа 2010 года. И я попадал под это право. Я был рад отсрочке, автоматически означавшей, что к окончанию универа я уже буду не призывного возраста. Я использовал это право. Откосил ли я? Не думаю. Я выбирал из законных вариантов. И ни где я не слукавил.
На работе я два с половиной года поработал мастером ремонтной бригады. То есть в числе административно-технического персонала. Трудностей была уйма. В основном из-за подстав со стороны начальства и подчинённых монтеров. Недостаток опыта сказывался только поначалу и со временем был восполнен. С критическим и рациональным мышлением проблем не возникало. Возникали проблемы с тем, что люди - гады. И возникали постоянно. Религиозные догматы много трудностей во взаимоотношения не вносили. Всё время я старался быть в нормальных отношениях с людьми. И сейчас, когда захожу к своей бывшей бригаде, меня там рады видеть и пообщаться. Не стесняются и рассказать о своих проблемах и обстановке, что говорит о некотором доверии.
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd, IgorHunter, Pall1980, Urban

Поговорим за Белорусию. 4 года 3 мес. назад #7653

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
brigant пишет:
osetindvr пишет:

В Армении есть наша военная база......

Которую наши держат там по просьбе Армении, что бы их азеры с турками не сожрали...
Мало того, что мы их кормим, так ещё и защищаем.

Я думаю на армян глубоко похуй. Просто регион стратегически важен поэтому там база есть, а то что сами армяне ее просят там держать - так это только плюс.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 3 мес. назад #7654

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112283
  • Репутация: 235
brigant пишет:
osetindvr пишет:

В Армении есть наша военная база......

Которую наши держат там по просьбе Армении, что бы их азеры с турками не сожрали...
Мало того, что мы их кормим, так ещё и защищаем.

Исключительно из гуманистических соображений, да?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 3 мес. назад #7655

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Plombir пишет:
brigant пишет:
osetindvr пишет:

В Армении есть наша военная база......

Которую наши держат там по просьбе Армении, что бы их азеры с турками не сожрали...
Мало того, что мы их кормим, так ещё и защищаем.

Исключительно из гуманистических соображений, да?

ностальгия + влияние армянского лобби в МИДе
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 3 мес. назад #7656

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112283
  • Репутация: 235
Занятно, Бригант:

- если Штаты кого-то поддерживают - в частности на безвозмездной основе поставляют оружие, дают дешёвые кредиты и тд, строят свои военные базы в отдалённых частях мира - то это "Штаты продвигают своё влияние"

- Если что-то подобное делает Россия - то "разбазаривает средства", "поддерживает за свой же счёт русофобские режимы"

Знаешь, твой подход всё больше напоминает подход наших либерастов, общечеловеков: "Всё что ни делает Россия - плохо по определению, просто потому что это делает Россия". Точка
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 3 мес. назад #7657

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112283
  • Репутация: 235
brigant пишет:
Plombir пишет:
brigant пишет:
osetindvr пишет:

В Армении есть наша военная база......

Которую наши держат там по просьбе Армении, что бы их азеры с турками не сожрали...
Мало того, что мы их кормим, так ещё и защищаем.

Исключительно из гуманистических соображений, да?

ностальгия + влияние армянского лобби в МИДе

А, ну да, "ностальгия" и "влияние лобби"... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 3 мес. назад #7658

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Plombir пишет:
Занятно, Бригант:

- если Штаты кого-то поддерживают - в частности на безвозмездной основе поставляют оружие, дают дешёвые кредиты и тд, строят свои военные базы в отдалённых частях мира - то это "Штаты продвигают своё влияние"

- Если что-то подобное делает Россия - то "разбазаривает средства", "поддерживает за свой же счёт русофобские режимы"

Знаешь, твой подход всё больше напоминает подход наших либерастов, общечеловеков: "Всё что ни делает Россия - плохо по определению, просто потому что это делает Россия". Точка

ты как всегда, все сводишь к примитивным формулам.

ну да, понятно, так проще полемизировать :nja
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Поговорим за Белорусию. 4 года 3 мес. назад #7659

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Plombir пишет:
brigant пишет:
Plombir пишет:
brigant пишет:
osetindvr пишет:

В Армении есть наша военная база......

Которую наши держат там по просьбе Армении, что бы их азеры с турками не сожрали...
Мало того, что мы их кормим, так ещё и защищаем.

Исключительно из гуманистических соображений, да?

ностальгия + влияние армянского лобби в МИДе

А, ну да, "ностальгия" и "влияние лобби"... :neutral:

обрати внимание - как вышибут Лаврушу, так отношения с Арменией изменятся очень быстро.
Ереванско-тбилисские друзья Лавруши в МИДе и МГИМО заебали уже всех.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 3 мес. назад #7660

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13575
  • Спасибо получено: 32767
  • Репутация: 276
Бригант, по Наполеону, где результат? Оккупированный Париж и остров св. Елены?
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.