Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Паранойя

Паранойя 6 года 8 мес. назад #2001

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64208
  • Спасибо получено: 105576
  • Репутация: 229
Суровый пишет:
изобразим как типа фантазиу. ;) :huh:

магазин. небольшой. продукты там мелочь всякая. Начало смутных времен. :1
1) весь наличный товар - мигом с полок в закрома.
2) на полках може1/50 часть прежнего изобилия. - магазин открыт, люди идут по привычке покупать.
3) люди, которые не покупают, берут так. но это 1/50 часть. А шо? нету больше!! не вы уже первые...Да ищите -нема ничо, привезу -будет. :unsure:
4) Из закромов достается 1/50 часть расставляется по полкам. Торговля продолжается.
5)все уцелевшие оптовые точки в контактах сохраняются, люди купца помнят , партии закупаемого товара раз в 10 меньше. потеря в дороге на оборотные средства не критично.здоровье дороже, хоть половина ходок, но завершаются успешно.
6) выручка падает в разы. беготня в разы увеличивается, но магазин открыт и люди идут.
7)прижало так, шо фсё. Завоз стал очччень труден. Шо делать? Портмонеум в зубы и на ближайший базар - закупка товара хоть в мешок на горбу таскать, маржА стремится к нулю, но МАГАЗИН ОТКРЫТ И ЛЮДИ ИДУТ.
8)власть не терпит пустоты. ктобы вожжи не подхватил - хочет долю малую. а шоб она была - магазин должен быть открыт. теперь покупают все.
9) ситуевина устаканилась, полки заполнены полностью. магазин открыт, люди идут.
8)все помнят - магазин есть кормушка. там можно купить, можно продать, можно состричь, но если сгнобить - все останутся без кормушки. Естессно, шо на 90% успех зависит от коммуникативных способностей купца. но это уже проблемы самого купца. :idea:

Понимаешь, Суровый, почему я против этого теоретизирования - потому что это чистой воды теоретизирование.
Как я и написал (а он не понял вообще о чём я): какой смысл обсуждать проблемы выживания в бункере с блэкджеком и шлюхами, если у тебя НЕТ и НЕ БУДЕТ бункера (со шлюхами или без).
Ну зачем это вообще?
Вот ты можешь открыть магазинчик по вышеуказанной тобой методе?
Нет. Ты будешь продолжать кузнечить и слесарить; потому что "магазинчик" с "аптечкой" - это не щёлк пальцами и появилось, этим реально НАДО ЗАНИМАТЬСЯ, в этом понимать; и уж поверь мне, старому коммерсу - если ты раньше этим не занимался, то сейчас начинать реально поздно, оставь это тем, кто и сейчас на этом сидит. Скажем, Дрожжи может с оптовки перепрыгнуть в розницу - и то это будет болезненно. А с нуля - это просто болезненный способ разориться; а в пред-БП период - ещё и получить незабываемые ощущения в виде утюга на пузо и паяльник в заднем проходе...
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 8 мес. назад #2002

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8087
  • Спасибо получено: 14722
  • Репутация: 249
Значит я неверно понял смысл изначального вопроса. Смена специализации весьма сложный процесс, в этом никаких сомнений нет и убеждать кого-то даже мыслей не было.
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Паранойя 6 года 8 мес. назад #2003

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Урчалка пишет:
Йеллоустоун вулкан последние новости на 18 июля: Несмотря на все тревожные выводы американских ученых по поводу супер вулкана в Йеллоустоунском Национальном заповеднике, ученые не спешат выставлять эти данные на всеобщее обозрение, видимо, чтобы не поднимать большую панику в обществе.

В то время, в кальдере вулкана Йеллоустоун происходит все больше подземных толчков все ближе к поверхности земли. Это очень сильно настораживает сейсмологов, ведь только за последние пару недель в кальдере произошло годовое количество мелких землетрясений. Это уже говорить о многом.

Кроме того, спящий гейзер в кальдере Йеллоустоуна начал медленно активизироваться после долгих лет застоя. Во всех озерах и реках на территории заповедника резко поднялась температура, а некоторых случаях, дело дошло даже до закипания воды.

Сообщается, что ученые с каждым днем фиксируют увеличение газа Гелий-4, который является предвестником скорого извержения вулкана.

В случае, если спящий вулкан Йеллоустоун проснется, вся территория Северной Америки погрузиться во мрак, вымрет все живое, а на других материках, возможно, начнется «ядерная зима», температура воздуха опуститься на несколько градусов, что повлечёт за собой цепочку неурожаев и голода на планете.
И вымрет все живое... Ну слава Богу, проблемы с подсолнечник мутантом отменяются
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 8 мес. назад #2004

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Как то рискованно иметь магазинчик хавки. В бп шерстить в первую очередь кого будут - потенциальных обладателей самого дорогого ресурса - еды. И не просто трясти а выбивать если найдут пустые полки. И не поверит никто что закончилось и не припасено по схронам. Нет, уж лучше не спеша, по чуть чуть, поедая то чему уже подходит срок. Тише едешь - дальше будешь.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 8 мес. назад #2005

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64208
  • Спасибо получено: 105576
  • Репутация: 229
====
Согласно порталу Wired, СВР России готовится обрушить мировые финансовые рынки при помощи кибероружия. Локальные операции СВР уже продемонстрировали наличие у России потенциала для этого. Теперь крупнейшие за всю историю РФ закупки золота, говорят об однозначной подготовке к удару по мировой экономике в ближайшее время.

Russia’s next fake news campaign could devastate the economy
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 8 мес. назад #2006

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Voron77 пишет:
Как то рискованно иметь магазинчик хавки. В бп шерстить в первую очередь кого будут - потенциальных обладателей самого дорогого ресурса - еды. И не просто трясти а выбивать если найдут пустые полки. И не поверит никто что закончилось и не припасено по схронам.
Да, есть такой потенциально опасный момент.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 8 мес. назад #2007

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
Стрелок пишет:
Размышление об ожидании БП.


И в итоге я получаю "вроде готовность", которая по факту является одним из самых опасных заблуждений.

Ай хорошо сказал!

Думаю, не ошибусь, высказав общее мнение, что бОльшая часть камрадов сталкивается с теми же проблемами.
И вопрос не в том, что ты запасся полностью и на все случаи жизни (это возможно лишь в изолированных самодостаточных сообществах типа монастырей на Соловках или староверов каких-нибудь), а в том, что ты понимаешь свою концепцию выживания и порядок действий по сигналу "ПЦ!".
И готовность поменять свой образ мышления при, как Павел говорит, смене парадигмы.
Кстати, интересный эффект для ускорения смены образа мышления даёт следующее упражнение (сам придумал, да :unsure: ):
- нарисуй свою родословную до хотя бы пятого колена;
- найди своего пра-пра-пра-деда;
- посмотри, сколько людей живёт благодаря принятым им решениям (в войну, в раскулачивание, так, по жизни);
- поставь себя на место этого предка, а на своё - своего гипотетического пра-пра-правнука, так же смотрящего на свою родословную;
- охреней от ответственности за этих людей и от того, что ты готов сделать для них!

Камрады могут готовить тапки, но мне помогает. :oops:
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от 12х76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Михалыч, Eretic, Voron77, Урчалка

Паранойя 6 года 8 мес. назад #2008

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8087
  • Спасибо получено: 14722
  • Репутация: 249
Voron77 пишет:
Как то рискованно иметь магазинчик хавки. В бп шерстить в первую очередь кого будут - потенциальных обладателей самого дорогого ресурса - еды. И не просто трясти а выбивать если найдут пустые полки. И не поверит никто что закончилось и не припасено по схронам. Нет, уж лучше не спеша, по чуть чуть, поедая то чему уже подходит срок. Тише едешь - дальше будешь.
рано или поздно закончится любой запас. Чего угодно. Надо думать над заработком в смутные времена. Щас думать.
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, Eretic, Voron77, Урчалка

Паранойя 6 года 8 мес. назад #2009

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Plombir пишет:
====
Согласно порталу Wired, СВР России готовится обрушить мировые финансовые рынки при помощи кибероружия. Локальные операции СВР уже продемонстрировали наличие у России потенциала для этого. Теперь крупнейшие за всю историю РФ закупки золота, говорят об однозначной подготовке к удару по мировой экономике в ближайшее время.

Russia’s next fake news campaign could devastate the economy
Вот, же 3,14-сы, сами обрушат, а на нас свалить хотят.Хотят крайними сделать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 8 мес. назад #2010

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Суровый пишет:
Voron77 пишет:
Как то рискованно иметь магазинчик хавки. В бп шерстить в первую очередь кого будут - потенциальных обладателей самого дорогого ресурса - еды. И не просто трясти а выбивать если найдут пустые полки. И не поверит никто что закончилось и не припасено по схронам. Нет, уж лучше не спеша, по чуть чуть, поедая то чему уже подходит срок. Тише едешь - дальше будешь.
рано или поздно закончится любой запас. Чего угодно. Надо думать над заработком в смутные времена. Щас думать.
Суровый, а ремонты жилья актуальны у вас там?Или бабла нет и не делают?Вот же задал задачку, хочу курсы печников окончить, но говорят надо потом мастера все равно искать для дальнейшего обучения.Опять же кирпич хороший и глину люди к нам везут аж за 600 км...Надо думать.
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от Eretic.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 8 мес. назад #2011

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
ТАМ думаю актуальны капитальные ремонты, когда стены надо востсаноалвивать, пробитые крыши и выбитые с рамами окна.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 8 мес. назад #2012

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Это однозначно, я имел в виду именно просто ремонт.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 8 мес. назад #2013

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10937
  • Спасибо получено: 18546
  • Репутация: 209
как вид заработка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 8 мес. назад #2014

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Не знаю как ТАМ, а в моём регионе этот рынок немного просел. У мну сосед как раз всякими евро-ремонтами занимается, коттеджи отделывает. Главная загвоздка в том что со времён майдана цены на стройматериалы выросли ровно в три раза. Может даже чуть больше. Ну и работа (зарплата рабочих) соответственно. Сейчас если кто что делает, то по-минимальным объёмам и в случае реальной необходимости. Ну, конечно же и есть прослойка людей с деньгами, но таковым что кризис что не кризис разница не столь существенна как для среднего и нижнего класса. Сказать что всё совсем стало не могу.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 8 мес. назад #2015

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64208
  • Спасибо получено: 105576
  • Репутация: 229
Что касается ремонтов, Порутчик.
Насколько я знаю жЫзнь, ремонты, и тебя :P
1. В ситуации жопы (бп) ремонты будут не особо актуальны (как и парихмахерские услуги, массажные салоны и прочие атрибуты устоявшегося существования.
2. Ты полюбому не сможешь конкурировать с теми, кто профессионально на этом сидит - ни по цене, времени, ни по качеству. Забудь. Как и печные работы - не твоё это.
3. Однако наверняка будет такая ниша (её мне в частной переписке подсказал некто Тамплиервад (кто-то его наверное по старухе помнит, кстати бывший мент и прототип Вадима в КГ, такой же упёртый эгоистичный м.дак :angry: ): разукомплектация брошенных, незадействованных строений: выдёргивание стеклопакетов, снятие шифера и вообще кровли, вплоть до демонтажа перекрытий. Но, конечно, это не до одиночки и нужен транспорт и складские площади (если не под заказ, а впрок). По сути близко к марадёрке, но не совсем она. С последующей продажей намного дешевле нового всяким "расширяющимся частникам с мотором" наподобии Сурового.
4. Но чисто относительно тебя посоветовал бы окунуться в такую востребованную (в 99-е так очень востребованная была!) нишу как охрана и сопровождение грузов (у меня у самого с тех времён стоит в труд.книжке штепсель на эту тему).
Или получить лицуху частного охранника, или просто частным порядком. мести метлой за понятие могёшь, от сжатия очка огромного дискомфорта не испытываешь - так хули?.. ;)
5. Ну и в случае если захочется иметь на порядок больше при риске выше на проценты, - в бандиты! B)
6. Ещё как вариант - в боевики (инструкторы) какой-нибудь наглой партии, лезущей в основные. Типа в НВФ, но с перспективой стать новой Красной Армией.
Но тут главное с лидером не облажаться, поставить на Кастро, а не на ЧеГевару или Махно...
А с печного дела или с ремонтов тебя затошнит очень быстро.
Надо заниматься тем, к чему душа лежит
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 8 мес. назад #2016

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
:woohoo:
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от drozzi.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 8 мес. назад #2017

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Plombir пишет:
Что касается ремонтов, Порутчик.
Насколько я знаю жЫзнь, ремонты, и тебя :P
1. В ситуации жопы (бп) ремонты будут не особо актуальны (как и парихмахерские услуги, массажные салоны и прочие атрибуты устоявшегося существования.
2. Ты полюбому не сможешь конкурировать с теми, кто профессионально на этом сидит - ни по цене, времени, ни по качеству. Забудь. Как и печные работы - не твоё это.
3. Однако наверняка будет такая ниша (её мне в частной переписке подсказал некто Тамплиервад (кто-то его наверное по старухе помнит, кстати бывший мент и прототип Вадима в КГ, такой же упёртый эгоистичный м.дак :angry: ): разукомплектация брошенных, незадействованных строений: выдёргивание стеклопакетов, снятие шифера и вообще кровли, вплоть до демонтажа перекрытий. Но, конечно, это не до одиночки и нужен транспорт и складские площади (если не под заказ, а впрок). По сути близко к марадёрке, но не совсем она. С последующей продажей намного дешевле нового всяким "расширяющимся частникам с мотором" наподобии Сурового.
4. Но чисто относительно тебя посоветовал бы окунуться в такую востребованную (в 99-е так очень востребованная была!) нишу как охрана и сопровождение грузов (у меня у самого с тех времён стоит в труд.книжке штепсель на эту тему).
Или получить лицуху частного охранника, или просто частным порядком. Стволы, ты говоришь, есть, мести метлой за понятие могёшь, от сжатия очка огромного дискомфорта не испытываешь - так хули?.. ;)
5. Ну и в случае если захочется иметь на порядок больше при риске выше на проценты, - в бандиты! B)
6. Ещё как вариант - в боевики (инструкторы) какой-нибудь наглой партии, лезущей в основные. Типа в НВФ, но с перспективой стать новой Красной Армией.
Но тут главное с лидером не облажаться, поставить на Кастро, а не на ЧеГевару или Махно...
А с печного дела или с ремонтов тебя затошнит очень быстро.
Надо заниматься тем, к чему душа лежит
Меня и от штукатурки воротит, но жизнь заставляла, приходилось делать. :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 8 мес. назад #2018

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64208
  • Спасибо получено: 105576
  • Репутация: 229
Ты же ПРОФЕССИЮ выбираешь. На целую всю оставшуюся жизнь. Зачем выбирать то, от чего тошнит? ("Триста лет питаться падалью" (с))
Я тоже могу и штукатурку, и плитку; но делать это профкссией... нуевонах.
Надо всё же заниматься тем, к чему хоть по-минимуму лежит душа
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

Паранойя 6 года 8 мес. назад #2019

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
А к чему будет лежать душа после П? :woohoo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 8 мес. назад #2020

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64208
  • Спасибо получено: 105576
  • Репутация: 229
brigant пишет:
А к чему будет лежать душа после П? :woohoo:

Веришь? - точно не к штукатурке за чашку супа! :cheer: :angry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.