Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Паранойя

Паранойя 6 года 8 мес. назад #1961

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10983
  • Спасибо получено: 18830
  • Репутация: 209
Новости от ФОБОС
В октябре Земля может столкнуться с астероидом


В последнее время внимание астрономов привлекает астероид 2012 TC4. Пять лет назад он приблизился к нашей планете на расстояние около 95000 км. Согласно расчётам, его следующий проход возле Земли должен произойти 12 октября 2017-го года. Но, как и все небесные тела подобного рода, астероид имеет очень вытянутую орбиту, поэтому расстояние, на которое произойдёт сближение заранее с большой точностью предсказать сложно.
Общепринятой единицей измерения расстояния до астероидов, которые могут угрожать нашей планете, является среднее расстояние до Луны, то есть 384 467 км или 30 диаметров Земли. В астрономии эта единица измерения обозначается как LD (Lunar Distance).
Ранее учёные рассчитали, что в октябре нынешнего года астероид также пройдёт на значительном удалении от Земли, и вероятность его столкновения с нашей планетой оценивалась как 0.00055%. Но, согласно последним данным, небесное тело может приблизиться к Земле на расстояние всего 6500 км. А это уже практически гарантированное столкновение!

www.meteovesti.ru/news/63636141416-oktya...olknutsya-asteroidom
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 8 мес. назад #1962

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64950
  • Спасибо получено: 108740
  • Репутация: 232
(зевая) Опять абманут! :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 8 мес. назад #1963

  • Урчалка
  • Урчалка аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 518
  • Спасибо получено: 507
  • Репутация: 24
Йеллоустоун вулкан последние новости на 18 июля: Несмотря на все тревожные выводы американских ученых по поводу супер вулкана в Йеллоустоунском Национальном заповеднике, ученые не спешат выставлять эти данные на всеобщее обозрение, видимо, чтобы не поднимать большую панику в обществе.

В то время, в кальдере вулкана Йеллоустоун происходит все больше подземных толчков все ближе к поверхности земли. Это очень сильно настораживает сейсмологов, ведь только за последние пару недель в кальдере произошло годовое количество мелких землетрясений. Это уже говорить о многом.

Кроме того, спящий гейзер в кальдере Йеллоустоуна начал медленно активизироваться после долгих лет застоя. Во всех озерах и реках на территории заповедника резко поднялась температура, а некоторых случаях, дело дошло даже до закипания воды.

Сообщается, что ученые с каждым днем фиксируют увеличение газа Гелий-4, который является предвестником скорого извержения вулкана.

В случае, если спящий вулкан Йеллоустоун проснется, вся территория Северной Америки погрузиться во мрак, вымрет все живое, а на других материках, возможно, начнется «ядерная зима», температура воздуха опуститься на несколько градусов, что повлечёт за собой цепочку неурожаев и голода на планете.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 8 мес. назад #1964

  • Урчалка
  • Урчалка аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 518
  • Спасибо получено: 507
  • Репутация: 24
Йеллоустоун 4.5М + 4.5М? Извержение происходит в прямом эфире?




Сегодня, около 5-ти часов назад в сети началась работа канала, в реальном времени демонстрирующего сейсмическую ситуацию в мире, однако основное внимание уделяется обстановке в кальдере Йеллоустоуна. И хотя подобных сервисов и каналов в сети невероятное количество, этот интересен данными, якобы приходящими с закрытых для публики датчиков



На данный момент есть информация о как минимум 2-х толчках силой 4.5 баллов. Насколько можно верить этой информации никто не знает, однако обращает на себя внимание и совершенной официальная информация USGS.

Согласно официальному заявлению сейсмологов из Университета штата Юта, рой землетрясений в Йеллоустоуне, начавшийся 12 июня, на сегодняшний день насчитывает 1 284 события, где наибольшее значение было 4,4M.

Согласно другим данным, землетрясений было 1 477, при этом данные за 12-14 июля были не учтены ибо они недоступны.

Jamie Farrell, сейсмолог из университета штата Юты, успокаивает как может публику:

Когда вулкан начинает действовать, одним из типичных признаков приближающегося извержения является повышенная сейсмичность. Однако обычно это ТОЛЬКО ОДИН один из признаков надвигающегося извержения. Другие признаки включают в себя большие изменения в деформации поверхности, изменения гидротермальной системы и изменения в выходе газа. Мы отслеживаем все эти вещи в Йеллоустоне.

Согласно официальным инструкциям FEMA, для того чтобы изменить уровень тревоги в Йеллоустоунской супер-кальдере необходимы три вещи:

1. поднятие почвы на 2 дюйма в течении 30-ти дней;

2. 500 землетрясений за одну неделю;

3 новые извержения гидротермальных вентиляционных отверстий и гейзеров.

Хотя официальные данные о сейсмических событиях в кальдере скорее всего проходят тщательную цензуру в сторону уменьшения, даже этих данных достаточно, чтобы видеть: ситуация там определенно подошла к красной черте, обозначенной сейсмологами FEMA, а возможно, что всё уже и гораздо хуже.

Накануне мы сообщали, что согласно одному из прогнозов, в период с 21-го по 31-е июля с акцентом на 24-е и 28-е июля, будут иметь место сразу три выравнивания гигантских планет (Юпитер, Сатурн, Уран), два из которых с Землей. В этот временной промежуток возможны землетрясение порядка 7.8 или 7.9 по шкале Рихтера. Насколько можно видеть по событиям в Турции, где 21-го июля произошло землетрясение силой 6.7 баллов , прогноз, очевидно, был верный. Следим за развитием событий
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, Eretic, Voron77

Паранойя 6 года 8 мес. назад #1965

  • Стрелок
  • Стрелок аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 0
Размышление об ожидании БП.

Задумался вчера о сути ожидания катастрофы. Я начал готовиться примерно год назад, после похорон дяди, когда священник (!) во время отходной молитвы (!). сказал что-то в духе: "вы все знаете, к чему надо быть готовыми, нам осталось не там много времени, сделайте запасы и найдите оружие".

Это как-то сильно зацепило на тот момент, позже я встретился с ним в спокойной обстановке, но никакой конкретики так и не получил - только общие фразы из серии "вы должны быть способны защитить себя и прокормить семью". Сделал небольшие запасы продовольствия, патронов, воды. Строю дом. Регулярно читаю статьи на тему БП + эту тему. И вот тут вот подкрадывается ОН.

Образ "спокойного мышления", то, что в Крысиной башне Олег называл "политикой страуса". Не, ну реально. ГОД прошел - и все живы. А надо делать отделку фасада. Надо завести ребенка. Надо проложить коммуникации, выровнять участок, поставить видеонаблюдение, покрасить забор, сделать гидроизоляцию балкона. Надо обновить гардероб, надо жене купить одежку/телефон, т.к. старый дико тормозит. И все это в той или иной степени надо. А еще надо:

-- купить горки себе и жене. Обновить/пополнить запас круп, тушенки, макарон, купить консервы, купить разную надежную обувь, пройти курс альпинизма, выживания в лесу и городе, курс полевой медицины, купить много веревок, купить еще патронов, купить кронштейны и прицелы, купить фонари, купить батареи/аккумы, купить солнечные батареи, пополнить запас медикаментов, регулярно бегать, сформировать ТЧ, сформировать автомобильный ТЧ, отработать различные аварийные ситуации, купить запас оружейной смазки, купить сигнальные ракеты, проверить возможность дойти до дома из квартиры с ТЧ-рюкзаком, обновить запас воды... и еще много-много чего.

И вот это все регулярно откладывается. Встает выбор - купить горку или 100 метров кабеля? Обувь или штукатурка? Отдохнуть вечером или составить перечень медикаментов для аптечки? Пообедать или купить эти медикаменты?

И в итоге я получаю "вроде готовность", которая по факту является одним из самых опасных заблуждений. Да ни хрена я не готов. И семья не готова. Во многом потому, что "если что - мы у тебя возьмем". Потому что для подготовки нужно отказаться от привычного образа жизни и мышления, потому что на это надо тратить время, деньги и силы, потому что придется превратиться в "параноика" с образом мышления "плоскогубцы на пляж, а то мало ли что". Потому что мало с кем можно поделиться опасениями без ожидания привычного "да нуууу, фигня это все, ничего не будет". И потому что хорошо понимаешь, что один в поле не воин, что без серьезной группы выжить крайне сложно, что за "ништяками" потянутся все - друзья, знакомые, родственники, соседи, посторонние, привлеченные чем угодно. А ощущение неотвратимой опасности все ближе и ближе.

Хао, мля.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, mrking, reddrick69, Фермер 76, Voron77, Урчалка, OSpodd, 12х76

Паранойя 6 года 8 мес. назад #1966

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8178
  • Спасибо получено: 15105
  • Репутация: 250
Стрелок пишет:
..... для подготовки нужно отказаться от привычного образа ... мышления,
.
это ключевые слова. ща я иллюстрацию приволоку.
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 8 мес. назад #1967

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8178
  • Спасибо получено: 15105
  • Репутация: 250
ВОТ! ... :dry: ой... иззиняюсь, это для бара комментарий. :angry: :P ..
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от Суровый.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 8 мес. назад #1968

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8178
  • Спасибо получено: 15105
  • Репутация: 250
Суровый пишет:
Стрелок пишет:
..... для подготовки нужно отказаться от привычного образа ... мышления,
.
это ключевые слова. ща я иллюстрацию приволоку.
ахренеть :neutral: интернет не помнит фоты....ладно, словесами выражусь. Был у меня знакомый, в 90-е он 8 классов закончил. Впереди жисть, на улице черти-шо. Денег нету. Есть дом, огород и голубятня. Он с двумя корешами организовал дома столярку. Двери-мебли. День и ночь там втроем ипашили. Прогресс был потрясающий. за два года раскрутились своим трудом до вполне нормального оборудования :-o и достойной жизни :blush: . И ещё у меня был товарищь тех-же лет, в его высшее образование бабла ввалили родители - на машиненку из фатерлянду хватило-бы. Вышел со стен вуза, продавцом на лотке стоит :x . Мораль - личные качества важнее вложений.Кто кем был - тот тем и останется. И никакие тушонки с оптикой не помогут. :? Слухай сурового дядю! :idea:
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, Eretic

Паранойя 6 года 8 мес. назад #1969

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Размышлял тут на тему подготовки и запасов...
Короче - пришёл к выводу что самое дельное - нужна своя точка - свой магазин:
Сразу много плюсов вижу :
1. Есть запас продуктов + он всегда обарачивается - нет проблем с обновлением осартимента + не нужно много денег морозить
2. Можно что то придержать на свой вкус
3. Не бросается в глаз - ну магаз и магаз... Это не ящики с тушонкой под кровать.
4. Свой запас спирта +сигареты
5. Можно небольшой аптечный пункт замутить при нём...
Кто что думает по этому поводу?!
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 8 мес. назад #1970

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10983
  • Спасибо получено: 18830
  • Репутация: 209
Говорили об этом пару месяцев назад. Кто какие приоритеты в подготовке считает наиважнейшими, имеет смысл те направления сделать своей работой, или там, одним из направлений которое не отвлекает от жизни и работы, а ей и является, не отвлекает средства, а приносит.
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 8 мес. назад #1971

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Нужна лицензия на алкоголь, и что- то вроде на аптеку, уже не помню, давно не сталкивался.Идея неплохая, но вот еще надо думать, куда это все оперативно вывозить в случае БП?И как охранять?Нужны друзья, родственники, которым доверяешь, а иначе весь хабар пропадет.)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 8 мес. назад #1972

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
У нас как-то совещание в Администрации было и всех крупных предпринимателей собирали,на случай БП и всяких катаклизмов..
И я узнал,что если чё,в городе своих запасов нет вааще,будут экспроприировать у кого можно,с туманной перспективой возврата потом..когда-нибудь..
И приходишь ты такой утречком к своему магазину,а там наряд полиции всё оцепил разворачивает всех домой..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 8 мес. назад #1973

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64950
  • Спасибо получено: 108740
  • Репутация: 232

5. Можно небольшой аптечный пункт замутить при нём...
Кто что думает по этому поводу?!

А что тут думать-то? Ну, дело хорошее, ну и что? Но всем нужно заниматься. Во всём разьираться, и на всё иметь время и средства. Если всё это есть - какие вопросы? А если нет - что тут обсуждать? Прелести выживания в поотивоатомном бункере с блэкджеком и шлюхами...(с)?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 8 мес. назад #1974

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Оно всё понятно, не обязательно в городе, можно и за городом скажем не далеко от двд.
Потом магазин штука растяжимая, это может быть ларёк скажем в Снт, или автолавка водила с продавщицей скажем, или место на оптовом рынке..... Тут вариантов на тему милион...
Единственное это деньги и время ( время самый большой дефицит на данный момент)...
Так мысли что называется...
У знакомой родственники держат магазин в туристическом месте ( очень популярно у охотников и рыбаков тот район). И запас что называется "под ж..й" и авторитет у местных, и на жизнь хватает... При этом живут загородом, без суеты что называется и кипиша городского...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 8 мес. назад #1975

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
drozzi пишет:
У нас как-то совещание в Администрации было и всех крупных предпринимателей собирали,на случай БП и всяких катаклизмов..
И я узнал,что если чё,в городе своих запасов нет вааще,будут экспроприировать у кого можно,с туманной перспективой возврата потом..когда-нибудь..
И приходишь ты такой утречком к своему магазину,а там наряд полиции всё оцепил разворачивает всех домой..
Ты сам присутствовал, или добрые люди рассказали?
И что ещё интересного было?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 8 мес. назад #1976

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64950
  • Спасибо получено: 108740
  • Репутация: 232
drozzi пишет:
У нас как-то совещание в Администрации было и всех крупных предпринимателей собирали,на случай БП и всяких катаклизмов..
И я узнал,что если чё,в городе своих запасов нет вааще,будут экспроприировать у кого можно,с туманной перспективой возврата потом..когда-нибудь..
И приходишь ты такой утречком к своему магазину,а там наряд полиции всё оцепил разворачивает всех домой..


Это логично, да. Национализация товарных запасов, распред.система.
Военный коммунизм. Было уже, проходили.
Такой совеццкий фильм был "Хлеб, золото, наган", боевичок типа.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Eretic

Паранойя 6 года 8 мес. назад #1977

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Морожка что у тебя всё вокруг ширинки крутится?! Из пубертатного возраста ещё не вышел что ли?!
Шлюхи - последнее дело - как наводчики это номер 1.
Приведя домой шаболду ты становишся уезвимым в разы.. ( как только переступил порог)
Я просто расуждаю о тактики и стратегии так сказать, варианты прикладываю. может кто прочитает - реализует идею.
Или сам разрожусь когда ни будь...
Хотя есть и другие идеи...
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 8 мес. назад #1978

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64950
  • Спасибо получено: 108740
  • Репутация: 232
the Mixalich пишет:
Оно всё понятно, не обязательно в городе, можно и за городом скажем не далеко от двд.
Потом магазин штука растяжимая, это может быть ларёк скажем в Снт, или автолавка водила с продавщицей скажем, или место на оптовом рынке..... Тут вариантов на тему милион...
Единственное это деньги и время ( время самый большой дефицит на данный момент)...
Так мысли что называется...
У знакомой родственники держат магазин в туристическом месте ( очень популярно у охотников и рыбаков тот район). И запас что называется "под ж..й" и авторитет у местных, и на жизнь хватает... При этом живут загородом, без суеты что называется и кипиша городского...

И случись что, к ним те же местные, охотники и рыболовы придут первыми...

Мой принцип - не отсвечивать
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 8 мес. назад #1979

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Plombir пишет:
И случись что, к ним те же местные, охотники и рыболовы придут первыми...

Мой принцип - не отсвечивать
И это тоже верно...
Но у них пара членов семьи с реальным боевым опытом первой и второй Чеченской, так что тут варианты могут быть.....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 8 мес. назад #1980

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64950
  • Спасибо получено: 108740
  • Репутация: 232
the Mixalich пишет:
Морожка что у тебя всё вокруг ширинки крутится?! Из пубертатного возраста ещё не вышел что ли?!
Шлюхи - последнее дело - как наводчики это номер 1.
Приведя домой шаболду ты становишся уезвимым в разы.. ( как только переступил порог)
Я просто расуждаю о тактики и стратегии так сказать, варианты прикладываю. может кто прочитает - реализует идею.
Или сам разрожусь когда ни будь...
Хотя есть и другие идеи...


Михалыч, вот думал я на твой счёт думал, и пришёл к выводу, что ты всё-таки вполне сформировавшийся дурак...
Поскольку по своей тупости ты из моего глубокого по смыслу поста уловил только что "там про шлюх" .
Ты реально ДЕБИЛ, Михалыч.., :angry:

Ps и - да, я очень молод. Душой. И у меня стоит как лом :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.