Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Паранойя

Паранойя 6 года 9 мес. назад #2041

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Бла, терпеть не могу этого афериста-Маска. А один мой приятель разве что не кончает только от одного его упоминания.

Лично меня в БП пугает то, что нет сполчённой группы друзей-единомышленников. Да ещё и чтобы с навыками, оружием, ДФД и транспортом. Хотя вру, есть один приятель, всё делает в лучших традициях 151-й палаты, хоть в этих интерент-кругах и не вращается.
Из ближайшего круга друзей ружжо только у меня, подготовку к БП/ЛП проводит кроме меня только один, постоянные запасы делают 2. Нет единомышленников с которыми можно было-бы организовать хоть какую-то группу для выживания. Вот это и плохо, а одиночка долго не протянет.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 9 мес. назад #2042

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65224
  • Спасибо получено: 109772
  • Репутация: 233
Voron77 пишет:
Я уже не раз размышлял о том что если придёт полярная лисичка, то какое место в новом мире будет моим? И каждый раз убеждался что знаю вроде и много но как то все по верхам и по чуть чуть. Нет самой системы. По сути и получается что я вечный утёнок из утиного теста.
Мне вообще кажется что если придёт ппц в самом его что ни на есть классическом виде тоавтопром просто умрёт из-за отсутствия топлива, не сразу но довольно быстро. Отсюда и редкость водителей и автослесарей. Понятно что у некоторых останется и топливо и транспорт. Но полагаю это будут либо одиночки полагающиеся на шустрыеноги либо хорошо вооруженные формирования.
И что касается профессий то будут ценится механики, бойцы, люди обладающие определёнными навыками, например способные в кратчайшие сроки создать пассивную оборону, умеющие управлять, те кто знает как правильно фильтровать воду, как обеспечить запас воды и продуктов, охотники. Все остальные такие как юристы, бухгалтера, банковские служащие, менеджера, маркетологи, менчендайзеры, всякие светские львицы, певцы и певички, модники и кутюрье, промоутеры, дизайнеры и прочие хлебнут по самое горло.
Кстати древнейшая профессия тоже потеряет свою актуальность, потому как спроса почти не будет, а предложения хоть отбавляй

Это всё что касается именно "профессий", то есть обмена труда и времени на какие-то ценности.
Но есть и другие ПРОФЕССИИ, которые востребованы сейчас, и неизмеримо будут востребованы потом: (с П.Дартса "Две профессии, которые..."

====

В процессе обсуждения грядущего БП нельзя не остановиться на таком важном вопросе, как ЭКОНОМИКА.



Что имеется ввиду: ЭКОНОМИКА БП. ДЕНЬГИ, КРЕДИТЫ, СБЕРЕЖЕНИЯ И ТД.

А именно:

- какие дензнаки (меры стоимости) будут существовать в БП и после БП

- имея сейчас определённые накопления в каком виде их держать, чтобы максимально сохранить их для использования в процессе (и после) БП

- как вообще финансово подготовиться к наступлению трудных времён, какие меры предпринять, как себя финансово обезопасить и даже (о, крамола!!) возможно «приподняться» в процессе БП



В этой теме, сразу скажу, экономистам делать особо нечего; ибо период слома глобальных экономическо-финансовых формаций настолько редко бывает, что тут больше, пожалуй, знают историки или интересующиеся историей в переломные для цивилизации периоды. Меня эти моменты всегда интересовали; я много думал на эту тему и много читал, что писали другие авторы, в том числе в многочисленных произведениях пост-АП-литературы и на «выживальщицких» форумах.

Вот свои мысли, без претензий на истину в последней инстанции, но по-возможности убедительно, доказательно я и изложу ЗДЕСЬ.



А так же.

На мой взгляд, две профессии, навыками которых можно обзавестись уже сейчас; и которые не только будут востребованы, но и, не побоюсь такого заявления, позволят их обладателям существенно «подняться на социальном и материальном лифте». Причём я имею ввиду не должности, не место работы – а навыки, призвание, умение.



Это ТОРГОВЕЦ и ЛИДЕР.


и тд
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77

Паранойя 6 года 9 мес. назад #2043

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10988
  • Спасибо получено: 18858
  • Репутация: 209
На Солнце произошел сильнейший выброс корональной массы
вчера 20:50
В воскресенье, 23 июля, на дальней стороне Солнца произошел зрелищный выброс корональной массы. Коронаграфы на борту орбитальной Обсерватории для наблюдения за Солнцем и проведения гелиосферических исследований (SOHO) отследили стремительное облако, когда оно взмыло в космос:Космический аппарат «Стерео-А» НАСА, который частично видит дальнюю сторону Солнца, идентифицировал источник взрыва как активное солнечное пятно AR2665, которое наблюдали ранее на ближнее к Земле стороне звезды. «Стерео-А» увидел интенсивную вспышку экстремальной ультрафиолетовой радиации на магнитном куполе солнечного пятна:Интенсивность вспышки дает основания предполагать (но не доказывает), что лежащая в ее основе буря могла быть самого интенсивного типа — X-класса.
Если бы этот выброс произошел 2 недели назад, когда огромное пятно было направлено на Землю, Земля пережила бы сильнейшие геомагнитные шторма. Но вместо этого поток корональной массы направился прочь от наше планеты... прямо к Марсу. Марсианские роверы «Кьюриосити» и «Оппортьюнити» смогут наблюдать влияние солнечного шторма в конце этой неделю.
По случайному стечению обстоятельств извержение на дальней стороне Солнца совпало с пятой годовщиной другого значимого события на дальней стороны нашей звезды — Солнечным суперштормом 23 июля 2012 года. Эта супербуря, которую сравнивали с историческим Событием Кэррингтона 1859 года, могла стать причиной масштабных отключений электроэнергии, если бы не прошла мимо планеты.
Солнечное пятно вернется на земную сторону Солнца чуть более чем через неделю. Если солнечное пятно останется активным, оно может породить новую серию геомагнитных бурь и полярных сияний на Земле в начале августа.
www.gismeteo.ru/news/stihiynye-yavleniya...os-koronalnoy-massy/

Что уже "пронесло" это радует конечно, но то что на процесс не повлиять ни как, это пугает, заставляет шевелиться шустрее. Потому как если бы не стечение обстоятельств, мы бы уже вполне могли наблюдать БП, в мегаполисах так однозначно. Вроде все готово, а мондраж все равно присутствует
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 9 мес. назад #2044

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Хы, готово...Когда случается, иногда выплывают всякие нюансы, готов больше, чем простые люди, да, а вот совсем готов, я про себя не скажу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 9 мес. назад #2045

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10988
  • Спасибо получено: 18858
  • Репутация: 209
Ну так я это, утрирую! И касаемо готовности, и сыкливости
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 9 мес. назад #2046

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Фермер 76 пишет:
Ну так я это, утрирую! И касаемо готовности, и сыкливости
Дак, это я касаемо себя писал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 9 мес. назад #2047

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8210
  • Спасибо получено: 15230
  • Репутация: 250
Как прекрасен мир без электричества :-o .....некоторые размышления навели на мысль, шо фору в этом варианте БП поимеет тот, у кого на час Х будет в кармане энная жменя наличности. Ну а потом как повезет... :pinch:
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от Суровый.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 9 мес. назад #2048

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8210
  • Спасибо получено: 15230
  • Репутация: 250
только не надо упоминать о мародерстве и мгновенном впадании в первобытность.
Человеку свойственно цепляться за привычные символы. До последнего. :cheer:
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 9 мес. назад #2049

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 9 мес. назад #2050

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10988
  • Спасибо получено: 18858
  • Репутация: 209
Прикольно, цепочка обсоятельств как в "Пункте назначения"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 9 мес. назад #2051

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8210
  • Спасибо получено: 15230
  • Репутация: 250
ну шо тут сказать....дикие люди... :neutral:
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 9 мес. назад #2052

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65224
  • Спасибо получено: 109772
  • Репутация: 233
Суровый пишет:
ну шо тут сказать....дикие люди... :neutral:

Люди не особо меняются. Как были со времён фараонов, такими и остались. Лёгкий лоск цивилизации легко сдирается с них обстоятельствами...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Суровый, OSpodd

Паранойя 6 года 9 мес. назад #2053

  • Урчалка
  • Урчалка аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 518
  • Спасибо получено: 507
  • Репутация: 24
Один из ведущих экспертов Йеллоустонского парка Dr. Henry Heasler три года назад заявил о том, что «супер извержение» произойдет в течение 2-х месяцев после того, как в Йеллоустонском парке пройдет землетрясение мощностью в 4,5 балла, что уже осуществилось 15 июля.
Dr. Henry Heasler также заявил, что изменения активности гейзеров будут предшествовать вулканическому взрыву. Нужно отметить, что за последнее время из некоторых гейзеров парка Старый Служака периодически поднимается дым черного цвета.
А за последние несколько недель большое количество животных зубров и лосей стали покидать привычные места. Такой исход власти парка объясняют возможными сверхъестественными способностями животных предчувствовать стихию. Большинство местных землевладельцев также покидают земли, опасаясь подобного поведения среди своего скота.
У федерального правительства на случай худшего истечения обстоятельств уже имеется план массовой эвакуации, который прежде держался в секрете. При извержении Супервулкана Йеллоустон миллионы американцев будут эвакуированы в Бразилию и Аргентину. Эти две страны уже получили по 10 млрд долларов за предоставления временного убежища американцам.
Федеральное правительство также рассматривает давление растущей магмы, подорвав небольшое ядерное устройство на вершине Sour Creek, что считается слабым местом в кальдере Супервулкана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 9 мес. назад #2054

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8210
  • Спасибо получено: 15230
  • Репутация: 250
drozzi пишет: С вечера 13 июля до вечера 14 июля. Сутки штоле? И такая буза. У нас сие никто даже не замечал. Ну дискомфорт бытовой, чуть-чуть. Но такого небыло. Даже когда надолго свет тю-тю. Значит особенности крупного города и менталитет местного населения. Остаюсь при мнении , шо в Нью-йорке есть дикие. не все, но много. :angry:
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка

Паранойя 6 года 9 мес. назад #2055

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2555
  • Спасибо получено: 3376
  • Репутация: 44
Я тоже уверен что у нас такой вакхоналии не будет. Народ у нас, в большенстве, законопослушный, а любителям мородерить быстро руки сломают и правильно сделают.
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 9 мес. назад #2056

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65224
  • Спасибо получено: 109772
  • Репутация: 233
Урчалка пишет:
Один из ведущих экспертов Йеллоустонского парка Dr. Henry Heasler три года назад заявил о том, что «супер извержение» произойдет в течение 2-х месяцев после того, как в Йеллоустонском парке пройдет землетрясение мощностью в 4,5 балла, что уже осуществилось 15 июля.
.

Фейк, мне кажется.
Было б правдой такое заявление - везде б уже трубили.
И... слишком хорошо, чтоб было правдой. "Хорошо" в иносказательном, конечно, смысле. В специфическом :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 9 мес. назад #2057

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65224
  • Спасибо получено: 109772
  • Репутация: 233
Priga пишет:
Я тоже уверен что у нас такой вакхоналии не будет. Народ у нас, в большенстве, законопослушный, а любителям мородерить быстро руки сломают и правильно сделают.

Ну да, а там не законопослушный.
У нас просто мнедленнее раскачиваются.
Но когда раскачаются - то ух!.. :1
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 9 мес. назад #2058

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2555
  • Спасибо получено: 3376
  • Репутация: 44
Там закон из под палки. Нет палки - нет закона.
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 9 мес. назад #2059

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8210
  • Спасибо получено: 15230
  • Репутация: 250
Мы все падохнем!!! :blink:
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 9 мес. назад #2060

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65224
  • Спасибо получено: 109772
  • Репутация: 233
Суровый пишет:
Мы все падохнем!!! :blink:

100%
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.