Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 2 года 4 мес. назад #9941

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Всё может быть. Может где то действительно по середине, как Niknikl пишет. Они (Украина) от очередного развала и бардака на самом деле в шаге. У нас в Питере уже зима-зима, чего годами не бывает. И мороз -12С и снега хоть укушайся. Значит и вокруг зима скорее всего будет и снежной, и морозной. У них дефицит по всем энергоресурсам (газ, уголь, э/э), плюс междусобойная рознь Ахметов/Зеленский. Сейчас через месяц другой пойдут веерные отключения э/э, отопления на соц. объектах, начнут останавливаться промышленные предприятия... что с той властью народ сделает ещё не известно. Идеология - идеологией, да только каков реальный % отмороженных? Хочется верить, что уж никак не больше 10-15%. Ты Пломбир сам пишешь: "Понятно, что именно ЭТИ сопляки на пули не пойдут" возникает вполне резонный вопрос - а кто тогда пойдёт? Да, они не пойдут. Их погонят как стадо баранов на убой. Видели уже, как с Украины в том же 2014 молодняк этот тикал, в т.ч. и в РФ от призыва на местах. Потом для бандеровцев в ЛДНР мотивация была какая никакая. Для них и для выпущенных из мест не столь отдалённых зеков - воля, гуляй рванина, грабежи - ехали то куда? Ватников- коларадов и прочих шахтёров грабить. А тут другое.
Есть такой еврей известный Яков Кедми, к которому я с определённым уважением отношусь. И не он один, кто даёт оценку потенциальному ходу подобного рода конфликта. Да Украина не Грузия ни по численности, ни по территории, тем не менее по большинству экспертных оценок конфликт если и будет иметь место быть - он будет скоротечен.

А может и вовсе будут проведены переговоры на самом высоком уровне, как в своё время они были проведены с Януковичем. Будут открыто названы шаги, которые будут сделаны и действия, которые будут предприняты... анонс. Ведь поняв, что ожидает страну Янукович дал заднюю по ассоциации с ЕС. Он взвесил все "за" и "против".
У РФ не так мало рычагов воздействия на соседей. Можно вернуть обратно на Родину всех гастербайтеров из Украины, можно не поставлять ни с территории РФ, ни с РБ энергоносители. Не продлять договор о транзите. Обнулить торговые отношения и т.д. по списку.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 2 года 4 мес. назад #9942

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65304
  • Спасибо получено: 110030
  • Репутация: 233
Сам же говоришь. Чем больше рычагов - тем больше поводов решить всё самым радикальным способом - войной.
С Януковичем нельзя сравнивать - он не был так мощно подпёрт сзади Западом.
Где он сейчас? - в России
А где будет Зеля когда дойдёт до пиздеца? - ясно что на Западе
Как выйти из.того грядущего кромешного бардака, сто ты сам же описал? Какие могут быть варианты?..
«Сядут и договорятся»?
О чём?
Зеля не признает Крым российским и ЛДНР самостоятельными - его тут же снесут. А что делать с теплом, с эл/энергией, И так далее и тп? Откуда оно возьмётся, если «договорятся»?? Россия даст?.. нет, не тот случай.
В то же время война всё списывает и всё решает.
Ты и Алабай исходите из практических соображений, из рациональности шагов. Но хохлы сейчас - поймите! - не в том положении чтобы поступать рационально
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77, IgorHunter

К происходящему в\на Украине 2 года 4 мес. назад #9943

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
На счёт «легкой прогулки» по Украине…
Снести ВСУ для ВС РФ не проблема от слова СОВСЕМ.
Но! Это ВОЙНА!!! А по международным нормам война-это плохо. А вот демократия через бомбардировку, принуждение к миру и прочее-это приемлемо.
Очень многие на Украине совсем не обрадуются приходу «зелёных человечков» и просто будут жить считая себя в оккупации и подчиняться администрации и поставленным чиновникам, как это было в конце 30-х на западной Украине.
Нельзя силой захватывать Украину как всю, так и не часть(даже если она пророссийская).
Отсюда и дилемма- что делать?
Отвечу: не знают что делать. Слишком все переплетено в международных отношениях, чтобы жестко рубить.
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, 12х76, IgorHunter, yandex, Pall1980

К происходящему в\на Украине 2 года 4 мес. назад #9944

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Палл, вот дивлюсь я на тебя и не понимаю - ты же умный, а иногда такие вещи говоришь...
Вот например - вернуть гастрабайтеров из России на Украину.. А ничего, что в большинстве своём это как раз те люди, которые имеют связи и какие-либо надежды, связанные с Россией. И ты предлагаешь их вот так взять и вернуть туда где они в розыске.
По поводу сопляков - да будут они воевать, будут! Исторически будут, пусть и не все. Партизанить, стрелять в спину, гадить по возможности. Это уже было. Когда сто лет назад Красная армия брала Киев знаешь кто в первую очередь его защищал? Студенты! В три слоя по улицам трупы лежали. Вот только история никого не учит.
Вот ты говоришь идеология, сравниваешь редкое с кислым, а помнишь ли ты какие в Киеве флешмобы показывали? А хочешь напомню? Клетка на площади, а в клетке люди. Эти люди в тельняшке, с бутылкой водки. И написано - пьяное русское быдло. Там шухевич и бандера - герои, фарион про них такие рассказы пишет, что Моисей со своими скрижалями невно грязёт ногти в углу. При этом никто ничего толком и не знает. Поляки развлекаются - спрашивают украинских гастрабайтеров на эту тему, а те только мычат, мол знаем что был, знаем что герой. Всё!
Вона говоришь будет короткой? Ой ли! Исторически есть юг - Крым, Одесса, Николаев, Херсон, есть восток - Донецк, Луганск, Харьков. Есть центр - Киев, Кривой Рог, есть запад - волынь и иже с ними, есть самый запад - галиция, а есмть Запорожье и Днепропетровск. Страна шита лоскутами, каждый регион отличается исторически. Если так случится тчо Россию вынудят вмешаться военной силой, то я сильно сомневаюсь что она пойдёт дальше Киева, если и вовсе не остановится по берегу Днепра. Слишком большие риски. Тут не говорю за Одессу.
Потом смотри при наступлении первые ряды могут начать сдаваться без боя, потому что там сидят те, кого, по мнению, щырых украйинцев не жалко. За то все остальные, включая залётных-полосатых будут отходить отстреливаясь, то есть практически сразу сдавая позиции.
Тут смысл какой - России не нужно идти воевать на украину, это должен сделать кто-то другой. Те же ЛДНР, иначе вообще всех собак повесят. Это единственный способ смены власти в стране. И я уже говорил и повторю ещё раз - хотя бы кусочек, хотябы одна деревенька должны остаться, так как в ином случае тот кто возьмёт власть в стране, возьмёт и все долги, вместе с заботой о населении.
Ешё одно - кто сказал, что если русским придётся ввязаться в войну, никто не ударит в спину? Японцы, американцы, турки под конец?
Есть ещё один выход из ситуации, пока ещё слабо возможный - раздел по договорённости с аннулированием долгов. Впрочем исторически делили те или иные страны и территории в разное время, так что сказать точно нельзя. В этом случае даже РБ может достаться неплохой кусок пирога.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, 12х76, IgorHunter, Urban, ALABAI

Пендосские расклады 2 года 4 мес. назад #9945

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
Вот поэтому и не знают в РФ точно что делать. Нет методологии решения проблемы с Украиной. Военного решения точно нет. Это только в случае полномасштабного наступления ВСУ на Крым. Все остальное- гибридные варианты погашения вспыхнувших конфликтов. Вспомните когда отряд диверсантов под прикрытием БМП вёл бой с бойцами «Вымпела». Поперестреливались и ушли назад под прикрытием огня БМП. И что??? Два Вымпела 200-ми, несколько 300-е. И что кто-то отдал приказ нанести ответный удар по базе дислокации на территории Украины? Нет!!!!! Вот Вам показатель решимости начала даже ответных боевых действий. А мы тут рассуждаем о интервенции на значительную часть Украины под любым предлогом…
Все будет происходить путём изматывания и деградации экономики страны и социального уровня жизни населения. Да, будут качать оппозицию, договариваться с Ахметовым, угрожать «дать по Роже в ответ на…», но ни в коем разе не ВОЙНА, ИНТЕРВЕНЦИЯ и ОККУПАЦИЯ!!!
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 2 года 4 мес. назад #9946

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
ALABAI пишет:
Вот поэтому и не знают в РФ точно что делать. Нет методологии решения проблемы с Украиной. Военного решения точно нет. Это только в случае полномасштабного наступления ВСУ на Крым. Все остальное- гибридные варианты погашения вспыхнувших конфликтов. Вспомните когда отряд диверсантов под прикрытием БМП вёл бой с бойцами «Вымпела». Поперестреливались и ушли назад под прикрытием огня БМП. И что??? Два Вымпела 200-ми, несколько 300-е. И что кто-то отдал приказ нанести ответный удар по базе дислокации на территории Украины? Нет!!!!! Вот Вам показатель решимости начала даже ответных боевых действий. А мы тут рассуждаем о интервенции на значительную часть Украины под любым предлогом…
Все будет происходить путём изматывания и деградации экономики страны и социального уровня жизни населения. Да, будут качать оппозицию, договариваться с Ахметовым, угрожать «дать по Роже в ответ на…», но ни в коем разе не ВОЙНА, ИНТЕРВЕНЦИЯ и ОККУПАЦИЯ!!!
Это логично с нашей стороны и именно такого пути придерживались и будут придерживаться аккурат до момента пока не отдадут приказа к атаке.
Украина к сожалению не самомтоятельное государство и управляется извне. Амерам плевать, они будут воевать до последнего украинца и до послдего поляка. Но в тот момент, когда украинская армия перестанет существовать, а заброшенные бандформирования будут отступать, они резко и внезапно захотят сесть за стол переговоров. И вот тут возможны варианты
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

К происходящему в\на Украине 2 года 4 мес. назад #9947

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Ребята сложный вопрос. Вон у нас пол Форума с РБ. Вспомните полемику времён когда был Дроззи и ещё ряд камрадов, покинувших нас на ниве разногласий по Белорусскому вопросу. Думали одно, гадали другое, а вышло и вовсе третье. Помнится спор был на пузырь. Не знаю чем дело кончилось, но АГЛ при власти.
Зеленский? Умные и хитрые, как кролик тот в очках, как бишь его? Яйценюх уже с миллиардом сдриснули. А Зе... доиграется имхо. Ни Флорида, ни Ростов ему не светят. Не по Сеньке шапка.
Военный конфликт ВС РФ против Украины.... ВВП уже обозначил позицию свою по украинскому народу не раз. Как впрочем и по вопросу "красных линий". Было бы простое и эффективное решение - уже были бы действия.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 2 года 4 мес. назад #9948

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23985
  • Спасибо получено: 27426
  • Репутация: 9
....Ну во тприкинь, презерватив, он и вагие не нужен, и члену както неособо....причём другие вагины требуют учитывать эту вагину на урвне члеена
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 2 года 4 мес. назад #9949

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Какое яркое образное сравнение :konop:
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 2 года 4 мес. назад #9950

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
"Байден настроен на долгий разговор с Путиным об Украине".

Интересно а он способен долго разговаривать? Ну в силу возраста, здоровья... Имхо он или уснёт в попытках провести долгий разговор или через 5 минут забудет то зачем приехал.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban, Solo

К происходящему в\на Украине 2 года 4 мес. назад #9951

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6754
  • Спасибо получено: 19385
  • Репутация: 225
Pall1980 пишет:
"Байден настроен на долгий разговор с Путиным об Украине".

Интересно а он способен долго разговаривать? Ну в силу возраста, здоровья... Имхо он или уснёт в попытках провести долгий разговор или через 5 минут забудет то зачем приехал.
Ну мож ВВП во время долгой беседы подведёт его к мысли, что надо Аляску обратно отдать... :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog, Urban, Solo, Dergachi

К происходящему в\на Украине 2 года 4 мес. назад #9952

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65304
  • Спасибо получено: 110030
  • Репутация: 233
====
Под Киевом проходят учения сил территориальной обороны, а в самой украинской столице массово проверяют бомбоубежища и объекты двойного назначения на случай "российской агрессии".
#Украина

====

На пляжах украинского Мариуполя военные установили заграждения на случай "российского вторжения".
#Украина




=====
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 2 года 4 мес. назад #9953

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6754
  • Спасибо получено: 19385
  • Репутация: 225
topwar.ru/189680-my-idem-zavoevyvat-ukra...lancer-8080-BAL-4296
Авторы статьи подлили масла в огонь и сейчас, наверное, ржут, наблюдая со спутника, как колючкой оплетают все остальные пляжи Украины, и прячут в схроны всех руководителей вокзалов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Urban

К происходящему в\на Украине 2 года 4 мес. назад #9954

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16133
  • Спасибо получено: 41075
  • Репутация: 143
Минировать пляжи по всей длине ещё не начали?
:dry:
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 2 года 4 мес. назад #9955

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23985
  • Спасибо получено: 27426
  • Репутация: 9
Минировать-дорого! :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 2 года 4 мес. назад #9956

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65304
  • Спасибо получено: 110030
  • Репутация: 233
Ожидают высадки как союзники в 44-м на Омаха-Бич?..
Зашугали население вконец... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 2 года 4 мес. назад #9957

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65304
  • Спасибо получено: 110030
  • Репутация: 233
yandex пишет:
Минировать-дорого! :idea:

Ну, хотя бы коровьими лепёшками?..
Вляпается так морской пехотинец РФ в говно на одесском пляже и "Бляяяяя!!! :neutral: - сядет на песок отскребать говно с берцев = потеря боеспособности! :idea: :och33:

Вообще, при отсутствии, как у немцев в 44-м, укрепрайона на побережье, разматывание колючки на пляжах имеет чисто психологический (на своих) эффект. Не вижк как это уж помешает высадке БМД с десантных судов
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 2 года 4 мес. назад #9958

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23985
  • Спасибо получено: 27426
  • Репутация: 9
Да никак не помешат. Ту тупо скомандовали- укрепить!
Очи чем смогли тем и укрепили. И очитались! :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 2 года 4 мес. назад #9959

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16133
  • Спасибо получено: 41075
  • Репутация: 143
yandex пишет:
Да никак не помешат. Ту тупо скомандовали- укрепить!
Очи чем смогли тем и укрепили. И очитались!
Кто укреплял, за чей счёт, кто приказы отдавал- думаю схемы те-же что и с забором Яценюка...
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, yandex

К происходящему в\на Украине 2 года 4 мес. назад #9960

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4357
  • Спасибо получено: 8458
  • Репутация: 33
Министр обороны Украины Резников заявил, что Великобритании, Канаде и США следует разместить своих военных в тех районах страны, "которые могут стать позициями на передовой в случае крупномасштабного нападения России."

Об этом министр заявил в интервью издания The Globe and Mail.

"Канада, Соединенные Штаты и Великобритания должны совместно и быстро оказать военную поддержку Украине в ее противостоянии с Россией, -заявил министр обороны Украины в интервью, предупредив, что шаги по сдерживанию президента России Владимира Путина от вторжения были необходимы сейчас, потому что “после этого будет слишком поздно….Было бы хорошо, если бы канадские инструкторы были размещены в Харькове, Мариуполе, Краматорске, Одессе и на Змеином острове… Над этими территориями должны развеваться три флага - Канады, США и Великобритании. То, что вы здесь, было бы также хорошим сигналом для россиян”.

Начальник штаба обороны Канады Вейн Эйри уже заявил, что увеличение военного присутствия на Украине не планируется, «чтобы не раздражать РФ».
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.