Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 2 года 5 мес. назад #9981

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65921
  • Спасибо получено: 112137
  • Репутация: 235
===
Страны НАТО на восточном фланге альянса недовольны уступками, которые Байден, по их мнению, делает России.

По информации Bloomberg, бывшие советские республики, которые сейчас подвергаются "российской агрессии" не понимают о каком диалоге в формате Россия - НАТО может идти речь.

Авторитет США и Байдена в регионе стремительно падает.
#Европа
===

Что-то мне подсказывает, что американцы клали на какой-то там свой «авторитет» среди туземцев
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pall1980

К происходящему в\на Украине 2 года 5 мес. назад #9982

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Всё что надо знать странам НАТО на восточном фланге имхо, так это то, что Америка методично одного за одним из ранее "опекаемых"/ "окучиваемых" сливает. Афганистан, Украина... это ещё пока не очень понятно что в Сирии и Ираке, но они этот список или уже составляют, или пополнят в самое ближайшее время. И тенденция будет продолжаться. Чем стремительнее дела в США будут идти хуже тем быстрее процесс пойдёт. На круг все эти Прибалтийские страны, Польша и ещё часть стран окажется в перечне таких "брошенок". А если всё будет ещё хуже, то там начнут появляться и более значимые игроки - такие как Япония например.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Urban

К происходящему в\на Украине 2 года 5 мес. назад #9983

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65921
  • Спасибо получено: 112137
  • Репутация: 235
====
Эксперты американского издания The New York Times "дали" украинским военным от 30 минут до часа, которые они смогут выдержать полномасштабный неядерный удар ВС России в случае вторжения.
#Украина
====

Щедро! :blush:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 2 года 5 мес. назад #9984

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8783
  • Спасибо получено: 9668
  • Репутация: 80
А перед этим, будет сказано: "Даём вам час, на принятие решения и ответ." :44-
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 2 года 5 мес. назад #9985

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65921
  • Спасибо получено: 112137
  • Репутация: 235
===
Турция не заинтересована и не будет вступать в конфликт с Россией в случае начала боевых действий на Украине, несмотря на членство в НАТО.
/Bloomberg со ссылкой на источник в администрации Эрдогана/
#Турция
===

Не, ну што такое....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 2 года 5 мес. назад #9986

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15742
  • Спасибо получено: 15303
  • Репутация: 46
А что такое? Что не так? Типовая участь предателя.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 2 года 5 мес. назад #9987

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65921
  • Спасибо получено: 112137
  • Репутация: 235
===
В Киеве проверяют бомбоубежища и готовят учения с оповещением населения на "случай российского вторжения".
#Украина
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 2 года 5 мес. назад #9988

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8783
  • Спасибо получено: 9668
  • Репутация: 80
Т.е. роликов от Большого П, ближайшее время можно не ждать. :dry:
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 2 года 5 мес. назад #9989

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
news.rambler.ru/world/47759966-kievlyan-...-vtorzheniyu-rossii/
Нагнетают истерию народу по полной программе. Уже и до «тревожных чемоданчиков и комплектов удобной одежды под рукой дело доходит..
Теперь ожидаемо будет всплеск приступов сердечно-сосудистых заболеваний и прихических расстройств у особо-тупой или впечатлительной части населения.
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Talya

К происходящему в\на Украине 2 года 5 мес. назад #9990

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65921
  • Спасибо получено: 112137
  • Репутация: 235

Силы территориальной обороны украинского Харькова готовятся к отражению "российской агрессии".

Именно Харьковскую область ожидает скорое увеличение числа подразделений Теробороны в связи с административной реформой.
#Украина
====
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 2 года 5 мес. назад #9991

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65921
  • Спасибо получено: 112137
  • Репутация: 235
====
Командующий Силами обороны Финляндии генерал Тимо Кивинен со ссылкой на данные разведки заявил, что Россия "вторгнется на Украину" в январе следующего года, при этом в негативный сценарий в Хельсинки не верят, но готовятся к нему.
#Финляндия
====

Хххоспади, ну финнам-то к чему готовиьься??..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 2 года 5 мес. назад #9992

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24466
  • Репутация: 208
Падарашает дроффа тля сауна!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, 12х76, IgorHunter, yandex

К происходящему в\на Украине 2 года 5 мес. назад #9993

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Я думаю тех финнов и в 1939 не шибко в серьёз воспринимали. Да только они в советско финскую дали не хило просраться и блокадное кольцо помогали фашистам держать.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, ALABAI

К происходящему в\на Украине 2 года 5 мес. назад #9994

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
Для интересующихся публикую вырезку из аналитической докладной записки по состоянию «Украинского вопроса».

Итак, ……..эксперты сходятся во мнении, что ситуация вокруг Донбасса не требует от России непосредственного военного вмешательства. Наоборот, если оно состоится по инициативе России, санкционного воздействия и серьезных издержек не избежать. Однако, в случае, если причиной разрешения «донбасского инцидента» станут агрессивные действия Украины в отношении российских граждан, репутационными и санкционными последствия пренебрегут.
В настоящее время интеграция с Донбассом и паспортизация населения региона носят достаточно интенсивный характер, так что необходимости в военном конфликте со стороны России исключена, зато мотивация для военного вторжения присутствует у Украины, которая буквально «теряет регион» на глазах.
При этом украинскими властями подается «дурной пример» и для других областей Юго-Востока Украины. Вялотекущий конфликт все больше оказывает влияние на украинское руководство, которое все слабее контролирует ситуацию в стране.
Помимо этого, «украинский проект» ляжет обременением на бюджеты США, Великобритании и ЕС после вероятного отключения или ограничения украинского транзита российских энергоносителей и снижения торгово-экономического оборота между странами. Тем не менее, с другой стороны, идет очевидное превращение Украины в площадку для развертывания войск НАТО — без вступления страны в альянс, что является прямым вызовом для России и вряд ли останется без симметричного ответа.
Не менее сложно складывается ситуация для Зеленского внутри Украины. Против него уже действует широкая политическая коалиция: Зелинский остается объектом жесточайшей критики для большинства местных СМИ, контролируемых влиятельными бизнесменами страны. Принятый закон о «деолигархизации» на деле пока не может изменить ситуацию, а основная критика В. Зеленского звучит со стороны принадлежащих Ринату Ахметову ресурсов. Исключением являются медиа украинского миллиардера И. Коломойского, который имеет репутацию главного политического «наставника» В. Зеленского. Несмотря на то, что под давлением США В.Зеленский демонстративно прервал отношения с И.Коломойским, в реальности этого не произошло и взаимодействие между ними продолжается.
Все эти политические тенденции накладываются на ухудшающийся социально-экономический фон и растущее недовольство со стороны незащищенных слоев украинского общества. В отличие от украинского политического кризиса 2013 г. национальные элиты сейчас действуют против президента без поддержки США и ряда европейских акторов. При этом для США и Великобритании — Украина и ее действующий лидер — остаются объектами для больших геополитических экспериментов.
Для российских интересов любой вариант политических изменений в Украине на первоначальном этапе может создать определенные трудности. Вмешиваться во внутриполитические украинские процессы Россия в Украине не намерена.
Поддержка «пророссийских сил» сильно затруднена, а сам по себе такой факт «вмешательства» может только лишь укрепить позиции действующего украинского руководства. Для России, таким образом, Украина также становится полем для экспериментов, где украинский истеблишмент должен будет сделать «правильный» выбор государственного устройства и дальнейшей модели отношений с соседом.
……………
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от ALABAI.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban

К происходящему в\на Украине 2 года 5 мес. назад #9995

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65921
  • Спасибо получено: 112137
  • Репутация: 235
===
Украинское бюро Интерпола, несмотря на требование Киева, отказалось объявлять в международный розыск российского посла в Кабо-Верде (бывшего прокурора Крыма) Наталью Поклонскую.
====
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Полма

К происходящему в\на Украине 2 года 5 мес. назад #9996

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24291
  • Спасибо получено: 28073
  • Репутация: 18
Зеленский призвал ввести против России санкции за агрессию против Украины ДО агресии, привентивно! :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Pall1980

К происходящему в\на Украине 2 года 5 мес. назад #9997

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8783
  • Спасибо получено: 9668
  • Репутация: 80
"Зеленский заявил о готовности к диалогу с Россией".

news.mail.ru/politics/49242762/?frommail=1&utm_partner_id=901
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 2 года 5 мес. назад #9998

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65921
  • Спасибо получено: 112137
  • Репутация: 235
===


В рамках учений НАТО Combined Resolve 16 военнослужащие Сил специальных операций ВС Украины совместно со спецназом из США и Литвы отработали организацию повстанческих движений на оккупированных противником территориях.
#НАТО
=====


Интересно.
Как можно отработать «организацию повстанческих движений»?..
Как-то всегда думал что повстанческое движение - это реакция на что-то, на оккупацию например; и без внутренней мотивации невозможно.
Чего бы им в Крыму не организовать «повстанческое движение» к примеру?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 2 года 5 мес. назад #9999

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
"Разве Ви ни знали, что Рашка оккупировала Крым и Донбасс ещё в 2014 году?" Украина головного мозга.

Да уж. Европарламент опять в связи с Украиной собрался против РФ санкции вводить. Наверное нужно ввести санкции против того, что ранее введённые санкции не эффективны. :neutral:

Я бы им тоже. ВВЁЛ. Санкции. В ответ. Чтобы подавились.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 2 года 5 мес. назад #10000

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6815
  • Спасибо получено: 19662
  • Репутация: 226
Партизанское движение в Крыму в принципе практически невозможно, особенно после усмирения крымских татар, на Донбассе тоже пока пророссийские настроения, но чем дальше на Запад, тем сильнее бандеровские настроения, вот там бандеровско-партизанское движение будет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Copyright © 2021. Все права наши.