Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 8 года 4 мес. назад #1

  • administrator
  • administrator аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 155
  • Спасибо получено: 223
  • Репутация: 16
///
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 8 года 4 мес. назад #2

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13407
  • Спасибо получено: 32155
  • Репутация: 276
Опанки! Вот это ход!
Бывший президент Украины Виктор Янукович заявил о своем желании вернуться в политику. Об этом он заявил в интервью РИА Новости, выход полной версии которого анонсирован на 9-10 декабря.

«Хочу вернуться в политику. Я сегодня (...) что в моих силах, я делаю все (...) Много помогаю людям, которых преследуют в Украине, которые уже выехали, допустим, за пределы Украины», — объявил он.

Янукович пояснил, что до сих пор поддерживает связи с украинскими политиками. «Многие из них сегодня уже не так стесняются и не так боятся, как это было, условно говоря, год назад», — пояснил он.

Бывший украинский лидер подчеркнул, что украинские деятели чувствуют себя комфортно, «когда мы встречаемся и обсуждаем вопросы».lenta.ru/news/2015/12/08/illbeback/
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 8 года 4 мес. назад #3

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109671
  • Репутация: 234
Он отработанный материал. Испачканный донЕльзя. Мало ли что он хочет. Пусть, сука, внуков нянчит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 8 года 4 мес. назад #4

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13407
  • Спасибо получено: 32155
  • Репутация: 276
Ну как посмотреть, кастрюлькиным в головы новой каши накидают. Типа как хорошо то раньше при Яныке було. Его появление на политической сцене Украины, может очень сильно расколоть общество. Смотря как это будет подано.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 8 года 4 мес. назад #5

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109671
  • Репутация: 234
Лет через 5 только если.
Когда многое забудется. Как при Горбачёве вспоминали "Как хорошо было при Брежневе!", хотя при бровастом на него катили мама не горюй... :evil:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 8 года 4 мес. назад #6

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13407
  • Спасибо получено: 32155
  • Репутация: 276
Нету пяти лет, страна разваливается на глазах, Приходится использовать тот материал, какой есть.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 8 года 4 мес. назад #7

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Глубоко убеждён что Украине как Государству осталось 5-7 месяцев не больше.....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 8 года 4 мес. назад #8

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109671
  • Репутация: 234
Что забавно, хохлы уверены, что России осталось ещё меньше...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 8 года 4 мес. назад #9

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Plombir пишет:
Что забавно, хохлы уверены, что России осталось ещё меньше...
Думаю что это можно отнести к предметной огонии, их только очень большие кредиты могут спасти и то на несколько месяцев ли бы война с РФ.....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 8 года 4 мес. назад #10

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109671
  • Репутация: 234
Войну с РФ (как и оккупацию) ещё заслужить надо :)
Они не заслужили
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 8 года 4 мес. назад #11

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Ну тогда пускай перегнивают лет 20 - 30 а там поглядим...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 8 года 4 мес. назад #12

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109671
  • Репутация: 234
"Булава не полетит"
"Олимпиада не будет"
"В Крыму без Украины никогда не будет света!"

Запущена 2-я ветка энергомоста



Как там УИБы, прыгают?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 8 года 4 мес. назад #13

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109671
  • Репутация: 234
Впрочем, "заграница им поможет"!
В лице МВФ, конечно.

====
"Сомали - сейчас уже никто не вспоминает, почему эта страна фактически развалилась: Рецепты МВФ, примененные к архаической экономике Сомали, привели к ее полному краху, несмотря на финансовые вливания и кредиты, в результате чего страна, совсем недавно экспортировавшая продукты питанияв Кувейт, Саудовскую Аравию и ОАЭ, оказалась за чертой бедности и всеобщего голода.
Баланс традиционного хозяйствования был нарушен, вместо дешевых, но необходжимых маиса и триго переквалифицировались на разведение дорогостоящих, но плохо растущих фруктов, приватизация колодцев привела ко всеобщему голоду и полной деградации общества.
wv2.vrazvedka.ru/index.php?option=com_conte ... 8895&Itemid=88888898
"...Не менее впечатляющим было разрушение МВФ экономики Сомали. Сомали нуждалась в финансовых вливаниях из-за расходов, связанной с проигранной сомалийско-эфиопской войной. МВФ предоставил займы под условием проведения политики "жесткой экономии", закупок по демпинговым ценам американского зерна и девальвации сомалийского шиллинга. Это разрушило традиционные связи между двумя основными секторами сомалийской экономики: "кочевой экономикой" (скотоводами) и "оседлой экономикой" (земледельцами и горожанами). Девальвация привела к резкому удорожанию цен на топливо и удобрения, а демпинг американского зерна сделал невыгодным выращивание зерновых. Крестьяне были моментально разорены. Они не смогли покупать товары в городах, что разорило горожан. Те, в свою очередь, не смогли покупать мясо у скотоводов - и скотоводы были вынуждены пустить стада под нож, поскольку не имели денег на их содержание. Экономика страны рухнула.
По требованию МВФ были закрыты госхозы (существовавшие в основном в зонах орошаемого земледелия), что лишило государство основного (помимо налогов) источника доходов. А это, в свою очередь, уничтожило государственные социальные программы. Государство не смогло платить зарплату госслужащим, что повлекло за собой развал госаппарата, а затем и гражданскую войну, унесшую приблизительно 60 тыс. жизней..."
Про Аргентину и геперинфляцию писать или не надо?

===
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

К происходящему в\на Украине 8 года 4 мес. назад #14

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Plombir пишет:
Как там УИБы, прыгают?
Есть ещё хорошее слово -скакол, во множественном числе - скаклы)))

Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад от oktogen. Причина: видео в тему
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 8 года 4 мес. назад #15

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109671
  • Репутация: 234
Президент России Владимир Путин подписал указ о приостановлении Россией с 1 января 2016 года действия договора о зоне свободной торговли в отношении Украины.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 8 года 4 мес. назад #16

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109671
  • Репутация: 234
==
Совет директоров МВФ признал официальный статус российского займа Украине
17 декабря, 1:38 UTC+3

ВАШИНГТОН, 17 декабря. /Корр. ТАСС Андрей Шитов/. Совет директоров МВФ признал официальный статус российского займа Украине на $3 млрд, предоставленного в декабре 2013 года.

Решение Совета автоматически вступило в силу в среду вечером по окончании рабочего дня в Вашингтоне, где базируется штаб-квартира организации, в связи с отсутствием возражений.

ТАСС

===

Через неск.дней - официальный дефолт
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 8 года 4 мес. назад #17

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Plombir пишет:
Через неск.дней - официальный дефолт
И что? Долг России - не считается.
В отношении неё правил нет, даже устав МВФ под
это переписали.
Никто не отдаст ничего и всё замнут.
ИМХО, с нагло-саксами дел лучше не иметь вовсе
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 8 года 4 мес. назад #18

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109671
  • Репутация: 234
oktogen пишет:
Plombir пишет:
Через неск.дней - официальный дефолт
И что? Долг России - не считается.
В отношении неё правил нет, даже устав МВФ под
это переписали.
Никто не отдаст ничего и всё замнут.
ИМХО, с нагло-саксами дел лучше не иметь вовсе

Было бы всё так просто.
Никто ничего не "замнёт".
Долг признан суверенным.
Отдать его всё одно отдадут - облигации, под которые выдан кредит, эмитированы не Москвой, они эмитированы в Великобритании. То есть по идее Украина должна была бы отдать деньги бритам, а те рассчитываются с РФ. Теперь бриты просто рассчитываются с РФ, Украина же получает статус банкрота.
/Да, МВФ продавил условие, что "банкротам всё равно можно помогать!" - и этим в перспективе разрушил мировую систему кредитования. На примере Украины все неплатёжеспособные должники будут плевать в кредиторов и требовать продолжения финансирования от того же МВФ.
Другой вопрос, что для частных кредиторов это звоночег - "мер воздействия на должников нету" = сворачивание кредитования либо постановка таких условий, что должнику проще удавиться.
"Не иметь дел вообще" можно было бы только если б мы жили на разных планетах.
Но вообще да, имеет место старое правило: "Если ты о чём-то договорился с американцами, то каковы бы ни были условия - тебя УЖЕ надули"

Сейчас мы наблюдаем основную уже стадию развала послевоенного мироустройства:
- договора не действуют
- кредитно-финансовая система разрушается на глазах
- в освещении событий - полный беспредел

Следующей стадией, ИМХО, будет ПОЛНЫЙ отказ от взаимных обязательств, то есть взаимное перечёркивание ВСЕХ долгов (оказывается не только РФ, но и Китай (недавно узнал) держит в вал.резервах (в долгах за рубежом) ровно столько, сколько сама должна внешним должникам, то есть "взаимное обнуление" все видят и ждут)
= лавина банкротств, рухнувший товарообмен, разрушение зоны евро, переход с $ на заменитель (амеро) = финансовый коллапс.
За ним - на фоне стремительного обнищания и бардака - взаимные претензии и войны, перерастающие в ядерную 3МВ,

Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

К происходящему в\на Украине 8 года 4 мес. назад #19

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109671
  • Репутация: 234
===
Дикое Поле: На трассы вернулся беспредел из 90-х - рекомендуется ездить караванами с сопровождением
ср, 23/12/2015 - 11:54 |

На дороги возвращаются лихие 90-е. Бандиты останавливают на трассах автомобили с помощью шипов, а затем грабят, угрожая оружием.
Кидают шипы под колеса

Как рассказал нам замдиректора «Автолюкс-Украина» Виктор Бабенко, за последний месяц их машины в такие передряги попадали трижды.

«Дважды в районе Умани под машину подбрасывали самодельные жучки-шипы. Пробили колеса, водитель это увидел, подъехал к заправке, чтобы сменить колесо. К нему подлетели люди с автоматами и, угрожая, забрали все ценное. Также был инцидент в Херсонской области — там машину прижали к обочине, якобы водитель поцарапал чужое авто, а дальше действовали по похожей схеме», — сказал Бабенко.

Еще один разбой произошел неподалеку от Канева — там три машины пытались зажать водителя легковушки в «коробочку», однако автомобилист смог уйти от грабителей.

В «Автолюксе» рассказывают, что по инцидентам обращались в полицию, однако их заявление даже не зарегистрировали. Кстати, в пресс-службе управления полиции Умани случаи «шипованных» разбоев подтвердили, но заявили, что не знают подробностей.

Все возвращается

Генерал-майор милиции в отставке Игорь Кириченко говорит, что точно такие же схемы были в 90-е. «Правда, тогда охотились за определенными грузами — драгоценности, деньги, дефицитный товар из-за границы. Часто такие группировки крышевали бывшие правоохранители, которых выгоняли с работы за коррупцию. Не исключено, что и сейчас так, ведь милиционеров массово увольняют», — говорит Кириченко.
Ездить караванами

Президент всеукраинской федерации профессионалов безопасности Сергей Шабовта советует ездить караванами. «Даже если вы едете один на своем автомобиле, постарайтесь на дороге пристроиться к другим авто. Так меньше шансов, что на вас нападут. А если вы один на дороге и чувствуете, что вас уже преследуют, то включите все сигналы — аварийку, световые, — тогда кто-то обратит внимание и вызовет полицию», — говорит Шабовта.

Также эксперты советуют водителям не лезть на рожон — если налет очевиден, то лучше отойти и не рисковать своей жизнью. Желательно оборудовать бусик тревожной сигнализацией с GPS. «Есть опасность — включается маячок, и специальная служба (УГО или частники) видит сообщение и направляет вооруженную опергруппу на место», — уточняет Игорь Кириченко.

В самих компаниях-перевозчиках уже прислушались и начали оснащать машины дополнительными средствами связи и организовывать караваны с сопровождением. Перевозки стараются делать преимущественно в дневное время — дольше, зато безопаснее. Правда, жалуются, что дополнительная охрана невыгодна и может сильно отразиться на цене грузов.

=== vesti-ukr.com/strana/129157-na-trassy-ve...s-avtomatami-iz-90-h
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

К происходящему в\на Украине 8 года 4 мес. назад #20

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109671
  • Репутация: 234
Очередная, блядь, победа укров.
===

Накануне дефолта S&P повысило рейтинги Киева.
Международное рейтинговое агентство Standard & Poors повысило долгосрочные рейтинги Киева в иностранной и национальной валюте до "CCC+" с "D", сообщается в пресс-релизе агентства.

Прогноз по рейтингам - "стабильный".

Решение о повышении рейтинга Киева следует за завершением городом реструктуризации долга, отмечается в сообщении S&P.

Другое рейтинговое агентство - Moodys - изменило на "стабильный" с "негативного" прогноз по рейтингам Киева в иностранной и национальной валюте, подтвердив их на уровне "Ca".


"Основными двигателями изменения прогноза являются существенный прогресс Киева в переговорах с кредиторами о реструктуризации валютного долга, а также сокращение системного риска с учетом улучшения кредитного профиля правительства Украины, которое нашло отражение в недавнем улучшении агентством рейтинга суверенных облигаций до "Caa3/стабильный" с "Ca/негативный", говорится в пресс-релизе Moodys.
:blink:
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.