Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 8 года 3 мес. назад #21

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64225
  • Спасибо получено: 105824
  • Репутация: 229
===

Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко отчитался перед гражданами Украины и обозначил девять главных «свершений» уходящего года.
Мнение эксперта
Корреспондент аналитического агентства «Русь Православная» («РП») Сергей Савасин обратился к эксперту за комментарием по этому поводу.
Сергей Иванов, эксперт «РП» по Украине:
1. Разгромить то, чего не было, невозможно. Можно «разгромить» придуманное, но только в том органе, который это придумал. На Юго-востоке народ встал на защиту своего выбора, и победить народ, отстаивающий свой выбор, нереально.
2. Сам термин «Блицкриг» был принят для обозначения военной кампании гитлеровской Германии на Востоке. Извечно тевтонское «дранг нах остен» в нацистской Германии вновь обрело свой извечный облик и шанс на исторический реванш. Безграмотные украинские политики пытаются таким образом породить у контролируемого ими социума ассоциации России с нацистской Германией и тем самым оправдать ту самую гражданскую войну, которую они же развязали на Украине. Результатом этой гражданской войны на Украине для России стали экономические санкции, которые ввела Европа, вынужденно под давлением США и в ущерб себе. Украинские политики хотят представить дело так, как будто они защищают Европу от «азиатской России».
3. Седьмая волна мобилизации, которую со страхом и обреченностью ожидает украинский социум, вряд ли послужит тем фактором, который сплотит электорат, населяющий Украину. Сотни тысяч людей, пропущенных через жернова гражданской войны, возвращаются домой с осознанием своего участия в войне, где вчерашние сограждане благодаря пропаганде стали злейшими врагами, и по отношению к которым возможно применение любых способов ведения боевых действий. Моральный дух находящихся в рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ) крайне низок, а мотивацией служат: льготы, квартиры, земля, деньги… У ВСУ нет ни одного военного успеха за более чем полтора года. Единственный успех достигнут на полях информационной войны, где украинский истеблишмент при помощи пропаганды братоубийственную войну в головах людей смог представить войной с внешним врагом.
4. Легко утверждать, что «добились реструктуризации внешнего долга», как это делают украинские политики, что все долги Украине или простили, или их возврат отложили на потом – их ведь за ложь невозможно привлечь к ответственности. Но уже все понимают, что оплату долгов просто переложили на плечи будущих поколений.
5. Говорить о росте экономики в стране, где основные отрасли экономики «лежат», не приходится. Только в Киеве уровень безработицы в 2015 г. достиг 27%! Что уже говорить о других областях и городах, которые находятся в заведомо ещё худших условиях, чем столица Украины? Смешно говорить о росте экономики, когда министр финансов Н. Яресько во время представления проекта госбюджета заявила, что на конец 2016 года обменный курс будет составлять 24,4 гривны за доллар, но сказанное тут же поставил под сомнение министр МВД Аваков, заявив: «к марту следующего года курс доллара может вырасти в три раза, достигнув отметки в 70 гривен…».
6. Избавиться от «энергетического шантажа России» удалось, остановив практически всю промышленность, сделав основным потребителем газа население. Газ, который идет по другому газопроводу обратно на Украину из Европы – это тот самый газ, который из России поступает в ЕС. Иными словами – это реэкспорт, когда ЕС перепродает российский газ, закупленный для себя по оговоренной с РФ цене, на Украину.
7. «Украина ещё на один год приблизилась…» — такое приближение напоминает движение путника к горизонту, который недостижим по определению.
8. «Значительно повешены пенсии и зарплаты» — бессовестная ложь! Жизненный уровень упал практически в 4 раза! Экономика Украины измеряет свои «достижения» в привязке к доллару — в феврале 2014 года за один доллар давали чуть более 8 грн., а сегодня около 25. При этом следует учесть, что цены также в привязке к доллару поднялись в 2,5 — 3 раза. Зарплаты и пенсии были заморожены. И косметическая добавка в 20% даже не компенсировала текущего роста цен.
9. Имея в руках Национальный банк Украины, можно нарисовать какой угодно курс и процент – своя рука владыка.
=== Источник: rusprav.tv/devyat-gerashhenkovskix-mifov-66165/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 8 года 2 мес. назад #22

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64225
  • Спасибо получено: 105824
  • Репутация: 229
"Революция, бля, гидности..."
====
НЕВИДАННОЕ УНИЖЕНИЕ УКРАИНЫ: США УЖЕ НЕ УТРУЖДАЮТ СЕБЯ НИКАКИМИ НОРМАМИ ПРИЛИЧИЯ




Все судьбоносные решения правительства Украины готовятся в посольстве США, доходит до того, что американцы уже не утруждают себя переводом документов, и Кабмин Арсения Яценюка рассматривает проекты постановления, подготовленные на английском языке.

Об этом на круглом столе в Госдуме заявил историк Андрей Ваджра, вынужденный покинуть Киев.

«Есть у меня знакомая, которая работает в кабинете министров, в один прекрасный момент мы с ней встречаемся за чашкой кофе, она мне с широко раскрытыми глазами рассказывает: «Ты представляешь, вчера было заседание кабинета министров, мы принимали постановление, так представь себе, документ, основа этого постановления, был на английском языке!» Я спрашиваю, а почему так? Понятное дело, что тот же Яценюк знает английский, но это далеко не все. Она говорит, дело в том, что все документы готовятся в американском посольстве, и в этот раз, к сожалению, его не успели перевести. Хорошо, что хоть некоторые члены кабинета министров знают английский», — рассказал Ваджра.

«Тут было правильно замечено, как рассаживается украинское руководство, когда приезжают представители США. Действительно, интересно и показательно. Во главе стола всегда сидит американский представитель, президент и премьер всегда сидят по бокам. То есть это говорит о том, чей статус выше. Хочу отметить, что еще до того как переворот был вроде как узаконен выборами, чтобы американцам себя не утруждать, в структурах государственной власти им выделялись помещения, причем достаточно много помещений, в которых они постоянно пребывали. То есть представьте себе ситуацию, когда в российском правительстве, допустим, десять кабинетов занимают иностранцы, которые присутствуют на заседаниях, они полностью в курсе всего делопроизводства, в том числе и секретного, и так далее.

И еще такой пример. Опять-таки из свежего. Штаб-квартира СБУ в Киеве на Владимирской. Ни для кого не секрет, что верхний этаж этого здания занимают американцы. Причем самое интересное, что туда нет доступа для аборигенов. Вот такая любопытная ситуация», — отметил публицист.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 8 года 2 мес. назад #23

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
Ну что... Минск-2 продлили до 2017г.
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 8 года 2 мес. назад #24

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64225
  • Спасибо получено: 105824
  • Репутация: 229
С приветом:
===
Минфин России: Киев не осуществил платеж по долгу, это означает дефолт
22:48 31.12.2015

УКРАИНА НЕ ОСУЩЕСТВИЛА ПЛАТЕЖ ПО ДОЛГУ НА $3 МЛРД И НЕ ВЫПЛАТИЛА КУПОН НА $75 МЛН И НАХОДИТСЯ В СОСТОЯНИИ ДЕФОЛТА — МИНФИН РФ

РИА Новости

===
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 8 года 2 мес. назад #25

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
Первые дни 2016 года показали, что украинцы отвергают идеи и личность Бандеры

АНАЛИТИКА ИНФОРМАЦИЯ МНЕНИЕСЕГОДНЯ, 00:36MASTER950
Первые дни 2016 года показали, что украинцы отвергают идеи и личность Бандеры


Несмотря на новогодние праздники, первый же день нового 2016 года на Украине был насыщен знаменательными событиями. Это и «странные» аварии на объектах газотранзитной системы, кардинальные изменения в сторону ужесточения налоговой системы, вступление в действие экономических санкций со стороны России. Достойным внимания стало и отношение простых украинских граждан к фундаментальной идеологической основе «революции гидности», на которой строится украинское национальное самосознание.

Как известно, 1 января в ряде городов Украины прошли традиционные факельные шествия украинских националистов, посвященные дню рождения Степана Бандеры. Казалось бы, все прошло как и в предыдущие годы. Толпы бандеровцев, скандирующие речевки: «Бандера придет, порядок наведет», «Москаляку на гиляку», «Хай живэ вильна Украина»… Но именно 1 января 2016 года показало качественное изменение в восприятии украинцами этого деятеля и тех идей, на которых зиждется бандеровское мировоззрение.
Если в Киеве марш бандеровцев собрал около 4 тысяч человек (против 25 тысяч в 2014—2015 годах), то в Одессе, Харькове, Днепропетровске, Николаеве и даже в традиционно «бандеровском» Львове, «марш» собрал минимальное количество людей — от нескольких десятков до нескольких сотен.

Опросы с мест, комментарии в украинском сегменте социальных сетей показывают, что большинство населения воспринимает факельные шествия необандеровцев с раздражением и агрессией, что было практически нереально в предыдущие годы.

Ситуация беспрецедентна, поскольку демонстрирует поступательное изменение настроений населения Украины. Общеизвестно, что главной идеологемой украинских «революций» с 2004 года была не столько идея независимости Украины, сколько внушаемая идея ментального отрыва Украины от России, и идеология «необандровщины» как нельзя кстати подходила к этой задаче. По задумке апологетов возрождения украинского национализма, именно идеи Степана Бандеры должны были стать «идеологическим маячком», в сторону которого должна была двигаться Украина на пути к «соборности». Однако, судя по всему, происходит разрыв навязанных украинцам националистических шаблонов, которые на поверку оказались всего лишь кратковременным «допингом», с реальными проблемами жизни и быта украинцев.

Для простого украинского обывателя, который сначала с энтузиазмом воспринял идеи «национальной обособленности», на сегодняшний день встал вопрос выживания в условиях жесточайшего кризиса, в котором находится страна после «революции гидности». Катастрофическое падение уровня жизни, тотальное обнищание и безысходность стали визитной карточкой современной Украины. В этих условиях инертное отношение к знаковому идеологическому событию есть ни что иное, как подсознательное отторжение личности и идей Бандеры, которые как раз должны были сплотить всех украинцев.

Мы не склонны преувеличивать или приуменьшать значение этих «сигналов», однако пустые улицы украинских городов в день рождения Степана Бандеры являются самым лучшим показателем РЕАЛЬНОГО отношения населения Украины к идеям и политике, которую проводит кабинет президента Петра Порошенко.

Ян Матушевский (Киев)
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 8 года 2 мес. назад #26

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64225
  • Спасибо получено: 105824
  • Репутация: 229
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 8 года 2 мес. назад #27

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64225
  • Спасибо получено: 105824
  • Репутация: 229



ужас какой... :blink:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 8 года 2 мес. назад #28

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13176
  • Спасибо получено: 31213
  • Репутация: 274
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 8 года 2 мес. назад #29

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64225
  • Спасибо получено: 105824
  • Репутация: 229
===
"Если бы решительности не хватило и НашКрым не случился":

24 февраля 2014 «поезд дружбы» с сотнями самообороны Майдана прибыл в Севастополь. Крымчане не успели развернуть на Перекопе пулеметные точки, и поезд прибыл невозбранно. Путин струсил. Войска РФ получили приказ не вмешиваться.

Пользуясь безнаказанностью, укрофашня начала в Севатополе погромы и резню «рашистской ваты». Число и жестокость убийств затмили Одесскую трагедию: в отличие от Одессы, Севастополь – военный город, в нём куда больше людей, готовых оказывать сопротивление, больше офицеров, больше оружия... Поэтому было убито, растерзано и сожжено было не 50 человек, а по, самым скромным оценкам, полторы тысячи.

Отряды Правого сектора под черно-червонным прапором маршируют по набережной Севастополя. Маршируют перед Ливадийским дворцом. Маршируют перед галереей Айвазовского... Черно-червоный прапор украинской фашни развевается над Ласточкиным гнездом (которое отныне и навсегда не «гнездо», а «кубло».) Под улюлюканье молотами крушат монументы защитников Севастополя, памятники крымским партизанам, мемориальные доски «москальских» Пушкина и Чехова... Обвязав тросами, правосеки сбрасывают памятник Нахимову.

Экстренная сессия Рады принимает закон о расторжении договора о базировании флота. Российский Черноморский флот должен убраться из Севастополя немедленно. Ему «помогает» уйти подтянувшийся из Средиземного моря американский Шестой флот. Российский корабли спешно уходят, оставляя за собой окутанный дымами город... Правый сектор захватывает часть кораблей, не успевшую отойти от причалов – хлопцы решили, что раздел флота в 1997 году был несправедлив и Украине полагается всё, что плавает в её территориальных водах. Американцы с ухмылкой наблюдают за происходящим. Путин по-прежнему «уважает суверенитет Украины» и не вмешивается.

К опустевшим причалам тут же встают корабли Шестого флота США. Официально они вошли в Севастополь «для защиты мирных жителей, поддержания порядка, предотвращения гуманитарной катастрофы» и т.д. и т.п. (Знакомое блаблабла.) Они уже не уйдут из него. Ещё в 2013 году американское агентство по госзакупкам объявило тендер на ремонт севастопольской средней школы по американским стандартам. Там будут учиться дети американских офицеров, отныне и навсегда прописавшихся в Севастополе.

Опущенный, униженный, опозоренный, но так и не открывший ответного огня Российский флот через двое суток входит в гавань Новороссийска. Там для него нет места. Строительство нового порта обойдётся минимум в десять миллиардов долларов. И это не считая сумм, нужных на выстраивание совершенно новой линии обороны - теперь, когда Севастополь стал американской базой и американские корабли свободно ходят по украинской части Азовского моря. Силуэты эсминцев Шестого флота видно из устья Дона и из Таганрога.

И это ещё не всё. Из двух миллионов русскоязычных жителей Крыма минимум половина спасаются бегством от зверств Правого сектора. Украинские правосеки весело выкладывают в Интернет фото и видео свидетельства своих расправ над русскими – это называется «швiдкая украiнизация». Украинский интернет ржёт и прикалывается над фотами растерзанных, обугленных тел. В Ростовской и Липецкой области беженцами переполнены все школы, стадионы, турбазы, больницы...

Население России ревёт от ярости, не понимая, почему Путин позволил этому произойти. Почему он, имея все возможности, не спас крымчан и не раздавил украинскую сволочь. Рейтинг президента не просто обнулён, он отрицателен. Москва заполнена взбешенными демонстрациями, по сравнению с которыми события на Болотной площади – детсадовский утренник. Никакая пропаганда, никакие кремлёвские СМИ ничего не могут сделать: это всё равно что тушить пожар ложкой. В офицерской среде, разъярённой событиями в Севастополе, непрерывно рождаются заговоры. ФСБ не успевает их раскрывать, да и в нём самом тоже зреет заговор против «величайшего национал-предателя». То, что Путин лишится власти и будет изгнан или убит – вопрос нескольких месяцев, если не недель.

Его преемнику придётся разбираться с невыносимыми, неподъемными проблемами – размещать беженцев, флот, строить заново всю оборону Европейской части страны. Это не десятки, это сотни миллиардов долларов. Их придётся тратить на фоне невыносимого позора, на фоне зубоскальства Европы, США и (самое невыносимое) ликующей свiдомой хохлятины...

Куда меньший стресс, куда меньшее унижение вызвали к жизни в Веймарской Германии немецкий фашизм. И значит, в результате бездействия Путина к власти в России неизбежно пришёл бы НАСТОЯЩИЙ русский фашизм. Настоящий, а не тот, которым бредят укроСМИ. Ядерный и космический. И тогда надо было бы срочно драпать с нашего шарика... только на чем и куда?
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 8 года 2 мес. назад #30

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
В том феврале было п-ц как страшно...
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 8 года 2 мес. назад #31

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64225
  • Спасибо получено: 105824
  • Репутация: 229
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 8 года 2 мес. назад #32

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13176
  • Спасибо получено: 31213
  • Репутация: 274
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 8 года 2 мес. назад #33

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64225
  • Спасибо получено: 105824
  • Репутация: 229
=== НИКАКИХ УКРАИНЦЕВ! БОЛЬШЕ НИКОГДА!
Андрей Ваджра написал крутейший пост о правильном нашем отношении к украинцам.

______________

По всем критериям украинского национализма я являюсь стопроцентным «украинцем» (в отличие, кстати говоря, от прошлых и нынешних вождей украинства). Мои предки испокон веков жили на той территории, которую сейчас называют «Украина». Они – кровь и соль этой земли. Поэтому не случайно в паспортах всех моих родственников (до бабушек и дедушек), в графе «национальность» стояло «украинец». В моём советском паспорте также фигурировало данное слово. Кого если не таких как я записывать в "украинцы"?

Но делает ли всё перечисленное меня «украинцем»?

Смешной вопрос. Конечно же – нет. Я НЕ «УКРАИНЕЦ» И «УКРАИНЦЕМ» НИКОГДА НЕ БЫЛ! Почему? Да потому что "украинцы" это не народ. Такого народа никогда не было. Нет его и сейчас. Есть лишь украинствующие, пытающиеся себя выдавать за "украинский народ".

Более того, считаю украинство формой психического расстройства, некой разновидностью бешенства, ведущего к омерзительным преступлениям. Я это утверждаю, потому что родился и вырос на Западной Украине, а потом долгие годы жил в Киеве и видел, как зарождалось, формировалось и развивалось украинство на протяжении этих 25 лет «нэзалэжности».

При этом я подчёркиваю, что речь идёт не об отдельных индивидах, а о массовом нравственно-психологическом явлении, охватывающем весьма значительное количество индивидов, называющих себя «украинцами».

...В данном случае я хочу объяснить, почему ВСЁ УКРАИНСТВО это – мерзость, и почему я к этой мерзости не имею никакого отношения. Буду предельно краток. Изложу тезисно. За каждым тезисом – объёмный, системный анализ последних 10 лет.

1. «Украинцев» как народа, тем более как нации никогда не существовало, не существует и существовать не будет...

2. «Украинцы» это – идентичность. Идентичность это – представление человека о самом себе, то, что он о себе думает и то, каким он себя считает, иначе говоря – его «Я». Если «народ» это – социокультурный феномен объективной реальности, основанный на коллективной судьбе, культуре, языке и ментальности, то для идентичности не требуется связь с объективной реальностью. Идентичность по своей сути самодостаточный психологический феномен, зависящий от психологических и умственных особенностей индивида, а так же внешней, информационно-идеологической среды, в которой он находится... Мы имели и имеем дело не с «украинцами» как народом, а «украинцами» как некой разновидностью индивидуально-коллективной идентичности, т.е. с индивидами которые ОБЪЕКТИВНО НЕ ЯВЛЯЮТСЯ «УКРАИНЦАМИ», А ЛИШЬ СУБЪЕКТИВНО СЧИТАЮТ СЕБЯ ТАКОВЫМИ. (Именно поэтому украинство называют болезнью русского народа.) Причём социальная организация этой идентичности построена по шаблонам секты.

Из всего вышеизложенного вытекает третий пункт…

3. Раз «украинцев» как народа в реальности не существовало и не существует, а украинскую идентичность мне секта украинствующих навязать не смогла, я являюсь тем, кем я объективно являюсь – РУССКИМ. Для тех, кто любит детали, поясняю: я принадлежу к южнорусской (малороссийской) ветви русского народа. Со всеми её особенностями. По факту.

4. Индивиды с украинской идентичностью для меня что-то вроде свихнувшихся идиотов из «Белого братства», а их сектантский фанатизм, паранойя, умственный паралич, тупая стадная агрессия, стремление к разрушению и вырождению вызывают у меня сильнейшее отвращение. Для меня это – сумасшедшие, которым технологично организовали «сдвиг по фазе» для того чтобы использовать в качестве пушечного мяса.

5. Не бывает плохих и хороших «украинцев». Точно так же, как не бывает разных сортов дерьма. Тот, кто принял украинскую идентичность, принял идеологию, ценности, цели, мифологемы, образ мышления, поведения и пр. прелести украинства. Поэтому тот, кто считает себя «украинцем» обладает набором стандартных свойств и качеств, присущих секте украинствующих, он в этом стандартен. Он должен соответствовать выбранной идентичности. Поэтому та мерзость, которую мы сейчас наблюдаем в мыслях и действиях «украинцев» это мерзость, в одинаковой мере присуща всем, кто считает себя «украинцем». Психически нормальный человек сознательно идентифицировать себя в качестве «украинца» не будет.«Украинец» это – стыд и позор. (Многие до сих пор идентифицируют себя с «украинцами» лишь по привычке, но придёт время, когда им придётся совершить сознательный выбор, со всеми вытекающими из этого для них последствиями.)

Да, все «украинцы» разные, в той же мере, в какой разными являются все люди, но ковыряться в этой копошащейся массе украинства в поисках "золотых" крупиц неукраинства и оттенков украинства мне не интересно. А после того, что все эти т.н. «украинцы» совершили с моей страной и моим народом, они все для меня - унылое и единообразное дерьмо.

Я понимаю, что мои слова звучат крайне жёстко, радикально и неполиткорректно, но кому-то ведь надо говорить ПРАВДУ. Не так ли?
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 8 года 2 мес. назад #34

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64225
  • Спасибо получено: 105824
  • Репутация: 229
АНДРЕЙ ДАНИЛКО ПЕРЕЕХАЛ В МАЙАМИ?



Куда делась Верка Сердючка? Нет-нет, да и зашушукаются на эту тему в кулуарах шоубизнеса. Ведь раньше Андрей Данилко не вылезал со столичных корпоративов. Сейчас понятно, время сложное для артистов с украинскими корнями. Но ведь как-то справляются с этой ношей Ани Лорак и Вера Брежнева.

По информации PROZVEZD, последнее время Данилко почти постоянно жил в Германии, где у него много друзей. Изредка артист давал концерты для местных мигрантов, но без особой шумихи.

Теперь же, как выяснилось, Данилко заколачивает бабки в Америке.

Житель Майами, попросивший не называть его имени, поведал нам, что Сердючка вполне успешно развлекает публику в прибрежных ресторанах.

И особенно она была популярна в Новый год. «Билет на шоу с участием Верки и других русскоязычных певцов стоил от полутора тысяч долларов, и в эту цену не входила еда», — рассказал наш информатор.

Так что не все так плохо у любимца-любимицы публики. А мы то думали, юморист так тяжело переживает непростые политические времена, и потому решил приостановить концертную деятельность.



===

Рашу тумбай, Украина гудбай... :whistle:
Скоро вна 404-й остану4тся только дебилы типа Рядовая и коррумпированные менты типа Майора
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 8 года 2 мес. назад #35

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64225
  • Спасибо получено: 105824
  • Репутация: 229
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 8 года 2 мес. назад #36

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64225
  • Спасибо получено: 105824
  • Репутация: 229
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 8 года 2 мес. назад #37

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64225
  • Спасибо получено: 105824
  • Репутация: 229
==
Украина-2015: Обвальное падение рентабельности сельского хозяйства
пн, 11/01/2016 - 16:11

Коротко (цифры под катом): падение рентабельности по всем видам сельхозпродукции (кроме яиц). Причем по многим культурам падение не на десятки процентов, а в разы и десятки раз. Производство многих культур стало нерентабельным, также в минус ушли молочка и все животноводство. При этом себестоимость производства сельхозпродукции возросла в целом на 51,6%.

Выправление ситуации на 2016 год вряд ли стоит ожидать, скорее спад продолжится. Так что можно поздравить команду Кролика: это уже вторая задача хозяев, которую они почти выполнили - освобождение как сельхозугодий, так и внутреннего рынка для эффективных западных хозяйственников.



По итогам 2015 года в Украине наблюдается спад рентабельности сельхозпроизводства. Об этом сообщил директор Национального научного центра «Институт аграрной экономики» Юрий Лупенко в комментарии корреспонденту ГолосUA.

“Рентабельность производства большинства сельхозкультур существенно уменьшилась. По зерновым она снизится до 17,8% против 25,7% в 2014 году.

Рентабельность производства сои уменьшится почти в 3,5 раза - до 10,0%, а производства овощей открытого грунта - почти вдвое и составит 9,0%.

Рентабельность сахарной свеклы уменьшится до 1,2% против прошлогоднего показателя в 17,9%. Нерентабельным будет производство овса (-0,1%), ягод (-4,1%), хмеля (-12,7%), картофеля (-14,5%) и сорго (-20,1%)”, - сказал он.

При этом он отметил: по расчетам ученых Института аграрной экономики, уровень рентабельности в животноводстве уменьшился в 1,5 раза и составил 9,0%.

Прибыльным, по словам эксперта, осталось только производство яиц, уровень рентабельности которого возрос с 58,8% до 76,5%.

Все другие виды животноводческой продукции убыточны, в том числе мясо свиней (-8,3%) и молоко (-4,5%), которые в 2014 году имели рентабельность соответственно 5,6% и 11,0%.

В то же время Ю. Лупенко подчеркнул, что себестоимость производства сельскохозяйственной продукции возросла в целом на 51,6% за истекший год.

==

Молодцы, чё. За это и боролись? Европа им поможет... (блюющий смайлик)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 8 года 2 мес. назад #38

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64225
  • Спасибо получено: 105824
  • Репутация: 229
===
Россия решила не продлевать договор о поставках электроэнергии в Украину после отказа от закупок украинской электроэнергии для аннексированного Крыма, передает издание "Коммерсантъ".

"РФ не ведет переговоры на поставку электроэнергии из России в Украину. Продлевать его не будем, так как изначально он был увязан с договором на поставку электроэнергии из Украины в Крым", - сообщили в российском Минэнерго. В то же время продолжит действовать договор о параллельной работе энергосистем, по которому оплачиваются перетоки в аварийных ситуациях. Но объемы этих перетоков, как правило, невелики.

Как говорится: "Сама,сама, сама..."

===
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 8 года 2 мес. назад #39

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64225
  • Спасибо получено: 105824
  • Репутация: 229
"Украинская аналитика"
]

Внезапный приезд Бориса Грызлова в Киев вызвал большой резонанс в украинских СМИ и вызвал бурное обсуждение в социальных сетях.



/ Дебилы с обезьянника даже в восторге завизжали что "Россия прилетела сдаваться Украине!!" :woohoo: :) :) )

Политолог Виталий Кулико отталкиваясь от своих источников, дал такую оценку приезду Грызлова:

“Во-первых, Грызлов приезжал с конкретными требованиями Путина в отношении:

а) Конституционного процесса (особый статус для оккупированных территорий);

б) Требование к Киеву в отношении «поспособствовать в отношении санкций»;

в) Начать «новый диалог». Именно в таком варианте, и не иначе. Скажите, что это «просьба Путина о мире»? Это не просьба! Это требование!»

“Во—вторых, Грызлов не встретился с Порошенко:) большое достижение:)))‪#‎перемога‬? Грызлов встретился с теми, кто формирует позицию. Для этого он и приезжал. Лично передать меседж самого. Такая у Грызлова функция — «пейджер при Путине»”, — отмечает Кулик.

Напомню, что вчера Путин сказал относительно Минского процесса следующее: «Сначала Конституционная реформа, политические процессы, а потом на основе этих процессов создание атмосферы доверия и завершение всех процессов, в том числе и закрытие границ». При этом Путин «творчески забыл», что установление контроля над границами было ключевым условием Украины для осуществления Конституцинной реформы, зафиксированным в Минске-2.

На мой взгляд, Кулик расставил базовые акценты. Есть один факт, который доступен всем и который можно интерпретировать — внезапное появление Грызлова. Этот факт означает одно — Путин спешит, если смотреть общий контекст процессов, происходящих в мировой политике, которую охватывает все большая турбулентность из-за экономического кризиса и растущего напряжения в ряде регионов.

Я согласен с Куликом, что Грызлов наверняка повстречался со всеми нужными людьми.

Кроме того, я также согласен с тем, что распространяемая версия о том, что Порошенко испугался и уехал в Тернополь является верхом тупости. Столько раз встречался с Путиным и не пугался его, а тут вдруг приехал Грызлов и «президенту пришлось смываться» из столицы. На мой взгляд, Президент движется в своей логике, у него распорядок есть, график и он не может его ломать только по той причине, что в Кремле вдруг появился мессидж, а Грызлов “выполнил функцию пейджера, который его донес”. Если бы Порошенко бросив все помчался в Киев, то что заверещали бы наши бдительные граждане? Что «Порошенко на побегушках у Путина«. Отсутствие сколь-нибудь внятных мессиджей со стороны Банковой после приезда Грызлова в Киев показывает, что его прилет действительно застал Порошенко врасплох. АП не дала сколько-нибудь внятного толкования целей визита полномочного представителя России в Контактной группе.

Однако, заявление президента Порошенко в Тернополе подтверждает догадки, что основной темой был Минск-3. «Чітко наголошуємо, що всі пункти Мінську мають бути виконані. У зв’язку зі зривом Російською Федерацією виконання своєї частини зобов’язань ми твердо ставимо питання про те, щоб у 2016 році прив’язати всі кроки, які передбачені Мінськими угодами, до конкретної дати», – сказал Петр Алексеевич.

Из всего этого напрашиваются следующие выводы:

Очевидно, что в этой ситуации Кремль проявляет инициативу, поскольку Киеву выгодна ситуация, когда конфликт на Донбассе подморожен и ничего принципиально не меняется в худшую сторону. Однако время играет против России и Путина. Последние месяцы показывают, что поток событий резко ускоряется, поскольку тонут все. Все глобальные игроки оказались в позиции пожарников, которые заливают дыры в лопающейся ткани мировой системы международных отношений. А для России “украинская дыра” огромная и на данном этапе ключевая, потому что она формирует другие дыры, оказывающие дестабилизирующее воздействие на РФ. Потери России слишком велики, чтобы продолжать делать вид, что ничего не происходит.

Поэтому на фоне заявлений Кравчука о широкой автономии Крыма и Донбасса, кампании о братстве между Россией и Украиной, зачистке спецурой одиозных персонажей в ЛНР-ДНР, вырисовывается ключевая мотивация Кремля сегодня — как можно быстрее закрыть украинский вопрос. Потому что если Путин его закроет, то дальше можно будет пытаться быстрее договориться по поводу Сирии, мигрантов и массы других вопросов, которые для Европы и Штатов сегодня важнее. При этом в Киеве должны отдавать отчет, что мигрантская волна вообще нас уже утопила в европейской повестке. Франция с Германией очень хотели бы, чтобы мы зафиксировали широкую автономию Донбасса в Конституции. Но понимание того, что это откроет дорогу параду суверенитов для других регионов Украины в Париже и Берлине отсутствует напрочь. Во всяком случае, коммуникация с тамошними дипломатами показывает, что недооценка последствий реализации Минска в формате, который настойчиво толкает Путин, в европейских столицах очень существенная.

Это создает очень серьезное давление, как на президента, так и на всю исполнительную и законодательную вертикаль власти в целом.

Но сегодня в Верховной Раде нет расклада под реализацию Минских соглашений, поскольку все больше осознают, что последствия предоставления автономии Донбассу будут катастрофическими во всех смыслах. У Порошенко ограниченный набор инструментов, чтобы стимулировать Раду. При этом Яценюк и его правительство балансируют на тонком канате фантастичного популизма, который вот-вот оборвется из-за провалов в экономической политике и отсутствии сколь-нибудь серьезного прогресса в реформах. Проталкивние налоговой реформы и бюджета показало, что законтворчество в формате «сигнальной демократии» “под запись” ведет к еще большим проблемам.

Это означает, что ситуацию в Украине нужно стимулировать в ту или иную сторону, чтобы вывести ее из состояния неустойчивого равновесия. У Путина есть мотив и он будет ее стимулировать. А поездка Грызлова — это свидетельство, что такая стимуляция уже началась. Украина подходит к точке выбора, который запустит один из трех сценариев, описанных мной поздней осенью.

Праздники заканчиваются, друзья. Добро пожаловать в мир реальной политики. Февраль близко.

===

/выделено мной. П/
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 8 года 2 мес. назад #40

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64225
  • Спасибо получено: 105824
  • Репутация: 229
==
ХУЖЕ, ЧЕМ ВОЙНА: ГРИПП ХОДИТ ПО УКРАИНЕ С КОСОЙ В РУКАХ


Честно, не хотел писать на эту тему. Потому что и так меня на российское телевидение чаще приглашают в качестве того, кто пишет про эпидемии и американские биолаборатории, чем в качестве экономиста или политолога (там у них своя мафия).







Но, видимо, всё же придётся написать. Потому что мне самому пишут со всей Украины. Пишут из Одессы, пишут из Винницы, пишут из Харькова и с Волыни. Пишут простые обыватели и пишут информированные медики.

В Виннице позавчера 7 трупов от гриппа, вчера их число выросло до 25. В Одессе называют число погибших в 28 человек. В одном только Краматорске 15 жертв эпидемии. В других городах ситуация аналогичная. В ВСУ тоже говорят о минимум 15 умерших.

Ещё одно сообщение из Одессы приведу целиком:

«Опубликуйте, пожалуйста. Мы не знаем, к кому обратиться. В Одессе от гриппа Н3N2 и пневмонии умерли за месяц 223 человека. СМИ молчат, это хуже чем война с такими темпами вся Одесса вымрет. Данные с похоронных агентств, большинство из них мужчины в возрасте 40-60 лет. Хоронят в закрытых гробах, мэрия Одессы выделяла на услуги крематория 976 тысяч гривен. Помогите Одесситам не умереть».

По сообщениям с мест поликлиники забиты. Высокая температура, которая не сбивается обычными лекарствами. Люди сгорают за двое суток.

Эпидемиологический порог, судя по всему, давно пройден. Врачи пишут, что в некоторых больницах самостоятельно объявляют карантин, реанимации в ряде городов забиты.

Также несколько медиков говорит, что ситуация усугубляется тем, что сейчас на Украине действуют сразу несколько разных штаммов гриппа, что затрудняет как диагностику, так и лечение.


По словам заместителя главы парламентского комитета по вопросам здравоохранения, нардепа Ирины Сысоенко, опубликованным в Фейсбуке, на Украине по всем регионам увеличивается заболеваемость гриппом H1N1. Наибольшее количество смертей наблюдается в Виннице, Одессе, Харькове, Киеве и Киевской области. Также она пишет, что на сегодня гриппом заболели 5,7% всего населения страны, из них 70% – дети и беременные женщины.

И да, на минуточку, Харьков и Одесса – это места, где американцы разместили свои биолаборатории. Просто по факту.

Но власти молчат, эпидемиологическую тревогу не объявляют и никаких мер не предпринимают. Официально по Украине погибло 25 человек всего, «министр здравоохранения» Квиташвили заявляет, что никакой эпидемии гриппа на Украине нет. Зато украинские СМИ забиты сообщениями о Путине и переговорах в Минске.
==
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.