Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 8 года 3 мес. назад #41

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Plombir пишет:
==
ХУЖЕ, ЧЕМ ВОЙНА: ГРИПП ХОДИТ ПО УКРАИНЕ С КОСОЙ В РУКАХ
Херовато.
В бумажной науке и жизнь, кажется,
читал интервью года 3 назад одной тётки. Врач эпидемиолог.
В РФ с противодействием эпидемиям всё очень и очень плохо, т.к.,
она была последним специалистом такого класса.
И с медициной тоже п-ц, компетентных врачей не найти,
в поликлинику не записаться. И в скорых - очень жёсткие лимиты,
и ужатый белый список диагнозов, по которым идёт госпитализация.
Что-то серьёзное и нет визы за границу с суммой денег на лечение- тебе пиздец.
ЗЫ
Не знаю, как там на Украине, но в РФ по моим субъективным ощущениям хреново.
Да, новенькие здания, нулёвое оборудование, но компетентный персонал найти - проще застрелиться.
Когда понимаешь, что по-факту что в Москве, что в тайге и случись что - один хер подохнешь. Кто сталкивался - тот поймёт.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 8 года 3 мес. назад #42

  • ДНДшник
  • ДНДшник аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 71
  • Спасибо получено: 82
  • Репутация: 5
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 8 года 3 мес. назад #43

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109671
  • Репутация: 234
===
Бууу-го-гаааа!
А не зря Путин сказал Правительству следить за фондовым рынком...
*****
Вчера состоялось еженедельное шоу свинопитеков под названием Шустер-Лайв...
И вот как свинопитеки были сунуты головой в свое дерьмо...
Сначала начали выступать местные, типа Огрызко...
"Нефть упала уже ниже 30 долларов и теперь-то "режиму Путина" кранты!"
Далее смотреть с 2.40.00:
В это время по телемосту в студии присутствовал русско-говорящий политолог Коэн!
Он, как опытный боец инфо войн, постарался незаметно образумить буйство
укро-помешанных:
"Во всем мире будут закрываться нефтяные проекты: на севере России, в Южной Америке...
И скоро нефть может подорожать до 50...60 долларов..."
Но тут все испортил неполживый рукопожатец, гусский депутат, Ильюша Пономарев!
Перебив "уважаемого" политолога из США, мерзопакостник сказал такое, от чего
свинопитеки, уверен, чуть не померли от удара:
"Нужно понимать, что доходы от нефти у России всего 25%!
Падение цен на нефть совершенно не означает, что у "этого" государства будет меньше денег!"
Вы представляете состояние ведущего Шустера и сидящих в студии профессиональных свинопитеков,
типа: Огрызко, Семена Семенченко, Шкрум...!
А далее Ильюша сказал такое, что я уже подозреваю в нем двойного агента:
"Вчера в бюджете России обнаружилось недорасходованных денег триллион долларов!
Пятнадцать миллиардов долларов! Это больше всей экономической помощи, которая идет на Украину!
Поэтому, воевать, войска в Сирию посылать, на это деньги есть!"
Каково? Вся Цегабонщина с утра до вечера и даже во сне ждет, когда же Россия развалится,
а тут этот мелкий пакостник, "единственный, кто голосовал против присоединения к России Крыма",
вдруг говорит: "Свинопитеки! Не надейтесь на экономический крах России! Вам ничем не поможет
снижение цен на нефть! У России, если покопаться, полно триллионов!"
*****

Конечно же главное во всей этой клоунаде в шапито "Шустер-Лайв" это два сигнала:
1. Слова Коэна о скором подъеме цен на нефть в связи с недофинансированием
капитальных вложений в геолого-разведку и освоение новых проектов.
2. Признание неполживца Пономарева о том, что никакой "капитуляции" России
из-за нефти не будет!

===
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 8 года 3 мес. назад #44

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13407
  • Спасибо получено: 32155
  • Репутация: 276
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 8 года 3 мес. назад #45

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109671
  • Репутация: 234
===
В эфире телеканала «112 Украина» первый президент Украины Леонид Кравчук заявил о том, что «украинский народ готов к неповиновению и взрыву». По словам Кравчука, недовольство народа связано не только с резким спадом уровня жизни, но и с потерями государством части своих территорий, с непрекращающейся войной. Леонид Кравчук: За годы независимости не было потерь своей территории, не была нарушена территориальная целостность страны, не было войны и не было такого обнищания народа. Жили небогато всегда, я не говорю, что когда-то жили богато. Но если за один или полтора года уровень жизни на Украине упал вдвое - так статистика говорит - то это уже трудно. Украина готова к взрыву. Готова к взрыву и неповиновению.


===

Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 8 года 3 мес. назад #46

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13407
  • Спасибо получено: 32155
  • Репутация: 276
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 8 года 3 мес. назад #47

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109671
  • Репутация: 234
===
Министерство обороны Украины анонсировало начало седьмой волны мобилизации, которая начнется в конце февраля - начале марта этого года и продлится два месяца. В ходе этой кампании планируется мобилизовать до 20 000 призывников для прохождения службы по контракту на период до полугода


===http://ukraina.ru/news/20160120/1015368125.html

Пару месяцев на то, чтоб научить держать автомат правильной стороной к себе - и в мясорубку.
По весне, значит
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 8 года 3 мес. назад #48

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
А Порошенко без войны кердык, еще не факт что он до весны дотянет....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 8 года 3 мес. назад #49

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109671
  • Репутация: 234
Читал - сначала думал, что они окончательно ебанулись; потом понял - просто ищут повод. Совершенно любой.
Чтобы обрубить транзит.
====

УКРАИНА ПРОДОЛЖАЕТ ГАЗОВЫЙ БЕСПРЕДЕЛ

Украина продолжает газовый беспредел
После незаконного увеличения ставки транзита на прокачку российского газа в Европу Украина выставила Газпрому штраф на 3,4 млрд долларов за монопольное положение на рынке транзита. Газпром совершенно справедливо удивляется правовому беспределу со стороны антимонопольного комитета Украины. Остается вопрос – чего же добивается Киев? Самый отвратительный сценарий – нового газового кризиса.

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) признал Газпром виновным в злоупотреблении монопольным положением на рынке транзита. В качестве наказания компании выставлен штраф в 85 млрд гривен (3,4 млрд долларов), написал на своей странице в Facebook глава антимонопольного комитета Юрий Терентьев. Решение о штрафе было принято по результатам заседания антимонопольного комитета. По данным местных СМИ, представители Газпрома участия в заседании не приняли.

Напомним, что Киев уведомил Газпром о начале рассмотрения дела о нарушении законодательства Украины о защите экономической конкуренции в начале сентября. В конце декабря 2015 года АМКУ признал Газпром монополистом на рынке транзита природного газа по территории Украины. Теперь названа сумма штрафа.

Удивление Газпрома

Газпром расценивает сегодняшние заявления Киева как попытку давления на компанию. Газпром высказал крайнее удивление таким обвинением и выставлением счета, поскольку российская компания не занимается предпринимательской деятельностью на территории Украины. Газпром лишь передает НАК «Нафтогаз Украины» природный газ на российско-украинской границе – для поставки украинским потребителям и для транзита по украинской территории, а затем получает обратно транзитный газ на границе Украины с ЕС и продает свой газ европейцам.

Таким образом, любые обвинения в адрес Газпрома в якобы имевших место нарушениях законодательства Украины несостоятельны, основания для инициированного АМКУ расследования отсутствуют, поэтому оно должно быть прекращено, объясняют в Газпроме. Об этом Газпром написал в своем обращении в АМКУ еще 14 января.

Более того, расследование Антимонопольного комитета Украины исходит из предположения о нарушении Газпромом транзитного контракта и необходимости внесения в него изменений. Однако в настоящее время вопросы по транзитному контракту от 2009 года между Нафтогазом и Газпромом являются предметом арбитражных разбирательств в арбитражном институте Торговой палаты Стокгольма. Именно Стокгольмский арбитраж, а не АМКУ, должен решать все спорные моменты этого договора.

«Такое решение Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) не может рассматриваться ни в каком ином качестве, кроме попытки оказать давление на Газпром», – заявили в российской компании в пятницу. Газпром будет защищать свои права и законные интересы всеми доступными с правовой точки зрения способами, уверили в компании.

Суть претензий Киева

Терентьев ранее говорил, в чем заключается суть претензий Антимонопольного комитета Украины к российской компании. Там считают, что Газпром якобы нарушает ключевое условие транзитного контракта от 2009 года, по которому транзит должен превышать 100 млрд кубометров газа в год. Однако Газпром транспортировал через Украину меньше.

К примеру, в 2011-м – 92 млрд кубов, в 2014 году – лишь 62 млрд кубов. В итоге заработок Нафтогаза от транзита упал почти в два раза: с 3 млрд до 1,8 млрд долларов в период с 2011 по 2014 годы, жаловался в конце декабря глава АМКУ Терентьев. Это стало возможно, считает он, благодаря монопольному положению Газпрома на рынке транзита газа. «При условии наличия конкуренции на этом рынке Нафтогаз имел бы возможность разорвать договор, который фактически не выполняется, или заключить его на выгодных условиях с другим покупателем», – говорил украинский чиновник.

Претензии Киева малоубедительны и даже абсурдны. Во-первых, в контракте нет никаких обязательств по загрузке транзитных мощностей. Там указан максимальный объем в 110 млрд кубометров, который Газпром может поставлять для транзита, но никаких обязательств по перекачке таких объемов нет. Принципа «транспортируй или плати» в транзитном контракте нет.

Как известно, в другом газовом договоре по импорту российского газа прописан принцип «бери или плати» и штрафы за невыполнение его Нафтогазом. Сам Киев это условие ни разу не выполнял, за что получил от Газпрома счета и иски в суд.

Кто мешал Украине и Нафтогазу, когда они подписывали в 2009 году транзитный контракт с Россией, предусмотреть обязательный объем для прокачки топлива и штрафы за невыполнение этого пункта? Украинская сторона сама решила, что ей это не надо. Какие теперь могут быть обвинения?

Что касается претензий Терентьева по поводу отсутствия другого продавца газа на украинском рынке, кроме российского, то это уже совсем бред. Искать другой газ для прокачки по украинской ГТС – это задача не Газпрома, а исключительно самого Нафтогаза и украинских властей. В том, что никто другой, кроме России, на практике (а не на словах) не продает и не прокачивает голубое топливо через Украину, странно винить Газпром.

«Правовой бред и беспредел»

Юристы в один голос поддерживают удивление Газпрома по поводу налагаемого на него штрафа и обвинений.

«Киевское руководство в очередной раз решило представить себя политическими клоунами на международно-правовой арене, – говорит газете ВЗГЛЯД председатель коллегии адвокатов «Старинский, Корчаго и партнеры» Евгений Корчаго. – Газпром не находится в юрисдикции Украинской антимонопольной службы, а следовательно, любые имеющиеся у Украины претензии возможно предъявлять лишь в рамках межгосударственных исков в международные судебные органы».

«Это требование перемещает Украину за границы здравого смысла, юридических норм и законов. Все это похоже на правовой бред и беспредел», – соглашается управляющий партнер группы юридических и аудиторских компаний «СБП» Кира Гин-Барисявичене.

Здесь даже не стоит вопрос о том, обязана ли Россия платить этот штраф. В такой ситуации юристы ставят вопрос по-другому: «На каком основании Россия вообще должна платить этот штраф?»

«Чтобы наша страна это сделала, на это должна быть какая-то норма международного права, а не просто постановление кучки прозаседавшихся и юридически неграмотных украинских товарищей. В своих сообщениях про штрафы к России украинская сторона никаких норм права не приводит, а то, что решил их местком, – это для нормальной страны не повод расставаться с миллионами долларов», – категорична Кира Гин-Барисявичене.

Обвинения антимонопольного ведомства Украины в отношении Газпрома безосновательны ровно так же, как и недавнее поднятие ставки транзита Нафтогазом в одностороннем порядке.

Два дня назад минэнерго Украины повысило ставку транзита газа для Газпрома в полтора раза – до 4,5 доллара за тысячу кубометров на 100 километров. Тогда как по действующему контракту транзитная ставка составляла 2,7 доллара. «Тарифы на транзит привязаны к стоимости газа и четко регулируются формулой соглашения. Как можно взять и в одностороннем порядке, имея формулы транзита, поднять тарифы в полтора раза? С какого перепуга?» – изумляется гендиректор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов. Претензии и по штрафу, и по тарифам – это абсурд, добавляет он.

«Совершенно ясно, что Газпром не будет платить по этим ставкам и оплачивать необоснованный штраф», – говорит Симонов.

Что будет дальше?

Остается главный вопрос – чего хочет Киев? «Украина пытается выдать свои желания за законные требования, используя фактически пиратские методы. Уже давно всем понятно, что Украина вернулась к излюбленному методу шантажа и своими действиями планирует переложить на Россию свои обязательства по уплате взятых кредитов и иных обязательств», – считает исполнительный директор Heads Consulting Никита Куликов.

Корчаго полагает, что вся эта антимонопольная история – «продукт для внутреннего потребления». «Скорее всего, таким образом украинские власти пытаются хоть как-то поднять свой имидж в глазах ультраправых и националистов в связи с тем, что им приходится под давлением международного сообщества предпринимать шаги в реализации минских соглашений», – считает адвокат.

Симонов видит три варианта развития событий. «Во-первых, это может быть попытка надавить на Газпром с целью выбить скидку накануне закупок. Киев видит, что холодно, и пытается сформулировать переговорную позицию: мы воздерживается от претензий, а вы нам продайте газ не по 212, а по 180 долларов за тысячу кубометров», – рассуждает Симонов.

Второй путь: Украина оформляет все это в виде долга и направляет претензии в суд. «Бизнес идет как обычно, но есть судебное разбирательство. То есть Газпром платит по старому тарифу, прописанному в контракте, за прокачанный газ, а дельта между новым и старым тарифом становится предметом нового судебного спора», – говорит собеседник.

И наконец – третий, самый жесткий вариант: Украина провоцирует Газпром перекрыть транзит газа в Европу.

«Украина начинает отбирать газ из транзитных объемов исходя из недоплаченного транзита. Они будут воровать, но будут называть это не воровством, а как бы платой бартером за транзит исходя из нового тарифа. Они высчитывают дельту – и на эту дельту берут газ из транзитной трубы. Но эта схема просуществует, как вы понимаете, один–два дня. Дальше Газпром перекроет газ, и все»
, – говорит гендиректор Фонда национальной энергетической безопасности.

«Это как очередная газовая война. Это самый безобразный и отвратительный сценарий, но его тоже надо иметь в виду. Я пока не могу сказать точно, по какому же из трех вариантов будет действовать Киев», – говорит Симонов. Третий вариант несет огромные риски как для самой Украины, так и для Европы.

«Это создает угрозу нехватки газа в отопительный сезон и репутационные риски. Украина сейчас пытается доказать, что она надежный транзитер, а тут она дает поводы убедиться в обратном», – отмечает Симонов.

====

Дальше простые соображения:
- поздней весной - летом европейцев прекращением подачи газа не особо испугаешь, стало быть перекрывать будут (провоцировать на перекрытие) ещё в холода - зимой, ранней весной.
Поскольку
- поскольку (выше постил) ===
Министерство обороны Украины анонсировало начало седьмой волны мобилизации, которая начнется в конце февраля - начале марта этого года и продлится два месяца. В ходе этой кампании планируется мобилизовать до 20 000 призывников для прохождения службы по контракту на период до полугода
- то всё стыкуется.
Апрель-май. Может март
Одновременно начнётся в Приднестровье.
И с Турцией.
Естественно, наши это всё также видят.
Ждём-с
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 8 года 3 мес. назад #50

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109671
  • Репутация: 234
Что ждёт мартышек-УИБов или немного "о пользе социальных сетей"

====
УСТРОЙСТВО НА РАБОТУ К ПРОКЛЯТЫМ МОСКАЛЯМ




Недавно, зашла ко мне начальница отдела кадров и сказала, что на вакансию «продавец» пришла устраиваться украинка. Мне стало любопытно взглянуть на неё. Попросил резюме. Там было всё как обычно. Школа. Техникум. Продавец. Продавец. Продавец.

Вбил её данные в поиск в ВК и нашел её страницу. Там был полный евромайдан. Но это не самое интересное. Нашел я там видео, где она с дочкой на каком-то шабаше. Все в вышиванках, с флагами, кричат ПТН - ху..ло, героям слава и так далее. А дочка у нее маленькая, лет пять-шесть, красивая такая, голубоглазая, ресницами хлопает и повторяет за мамой всю эту лабуду. Начальник отдела кадров стоит рядом, смотрит, потом так по – бабски говорит - Дура, ребенка –то зачем притащила?

Не удержался я, решил с этой бедолагой поговорить. Попросил ее ко мне в кабинет привести. Через пару минут заходит та самая соискательница. Вид заискивающий, взгляд какой-то затравленный, как будто здесь не Россия, а сборный пункт для отправки на принудительные работы в нацистскую Германию.

- Добрый день, говорю. Можно Вам задать несколько вопросов?
- Да, конечно – оживилась она
- Просто объясните мне, что это? - и разворачиваю к ней свой ноут с тем самым видео

Я в жизни видел разные реакции людей. Истерики. Ненависть. Злобу. Отчаяние. Но реакция этой женщины меня поразила. Она густо покраснела, сцепила руки в замок, опустила голову и пролепетала – Нас заставили.
Она сказала это тихо, но разборчиво.

- Вас заставили? Кто? - с изумлением в голосе спросил я
- На работе. Сказали, что нужно придти, что на Украину напала Россия. Что мы должны поддержать нашу армию.
- А при чем тут Путин?
- Это всё из-за него.
- Понятно. Ну, а ребенка –то зачем привели с собой? Зачем матом при нем кричите? Зачем он слушает про москаляку на гиляку, смерть ворогам, про то, что надо убивать ватников, колорадов и сепаров?
Стоит. Молчит.

- Так за какую свободу стояли на Майдане, если Вас теперь заставляют такие непотребности творить? -спрашиваю её

Стоит. Молчит. Но начала тихонько шмыгать носом.

- Почему в Россию поехали на работу?
- Магазин закрыли. С работой плохо. Тут сестра уже лет 15 живет. Она позвала, помогла с жильем.

- Сестра – москаль или ватник? -спрашиваю
- Что?
- Говорю, сестра Ваша кто, москаль, ватник или колорад?
- Не знаю (и тут она начала уже сильно шмыгать носом и я понял, что сейчас начнется «плачь Ярославны»)

Я посмотрел на начальницу отдела кадров. По ее взгляду я понял, что в ее душе борются два желания, или прибить прямо здесь или пожалеть.

- Раиса Анатольевна – сказал я – Что будем делать?

Еще мгновение в ее душе шла борьба, но добро все-таки победило, секунду подумав, она отчеканила металлическим голосом
– В овощной. С испытательным сроком два месяца, минимум!
- Согласен – ответил я.

====
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 8 года 3 мес. назад #51

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109671
  • Репутация: 234
====
Украина не моя страна, Майдан не моя история, поэтому я могу вам показать то, что вы не увидите у prosto_vova и других украинских блогеров. Фактически весь центр Киева превращен в одно большое кладбище и балаган, один сплошной сюрреализм...




Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 8 года 3 мес. назад #52

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109671
  • Репутация: 234






Кто-то в гробу, кто-то на Порш-кайенн...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 8 года 3 мес. назад #53

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109671
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 8 года 3 мес. назад #54

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Фотки майдана ИМХО - скорее относятся к "красивому БП"
Бу-гы-гы-гы!
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 8 года 3 мес. назад #55

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109671
  • Репутация: 234
Превратили прежде красивый город в кладбище, дебилоиды.
А то ли ещё будет!..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 8 года 2 мес. назад #56

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109671
  • Репутация: 234
===
На Украине зафиксирован резкий рост обращений в визовые центры стран Евросоюза. На этом фоне растет и число отказов в визах, пишет украинская газета «Вести».

Самый большой ажиотаж наблюдается в западных областях страны. В фирмах-посредниках, занимающихся сбором документов и помощи в оформлении виз, отмечают ужесточение требований.

«На самом деле получить визу стало даже сложнее, хотя, например, польский МИД хвалится упрощением. В ряде консульств требуют больше бумажек, а отказывают в визах чаще, ссылаясь на необоснованную цель поездки, или дают их на минимальный период», — сказали в одной из таких фирм.

К примеру, в польском консульстве для получения шопинг-визы от украинцев теперь требуют показать деньги из расчета 100 злотых (22 евро) на каждый день пребывания. В итоге визу могут оформить всего на неделю, несмотря на то, что раньше их беспрепятственно выдавали на год, не требуя дополнительных справок.

«У меня в паспорте стояли две шенгенские шопинг-визы, предыдущая была на год. Я подала на третью полный пакет документов, ожидая как минимум визу на год, потому что в безвизовый режим я не верю, это все похоже на блеф. Каким же было мое разочарование, когда мне выдали визу всего на неделю. Причем отношение ухудшилось. Перед входом в визовый центр охранник рявкнул: "Два шага назад!". Там надо было выключить телефон, а у меня аппарат заглючил», — говорит жительница Львова Ольга Маслюк.

В то же время генконсульство Польши во Львове отрицает усложнение процедуры получения визы. Польские дипломаты утверждают, что в 2015 году учреждение выдало каждую вторую визу в Украине (всего около 400 тысяч), в том числе много долгосрочных мультивиз. Однако источники газеты «Вести» в консульстве в неофициальном общении подтвердили ужесточение правил.

«После вала сирийских беженцев в Европу поляки настороженно относятся к выдаче виз. Кроме того, жизнь в Украине ухудшается, на Донбассе конфликт не закончился, многие в Польше боятся потока мигрантов из Украины. Знаю, что польские власти не в восторге от обещаний безвизового режима», — сказал неназванный сотрудник консульства.

Ажиотаж наблюдается также и в Тернополе и Ивано-Франковске: каждый день возле визовых центров в этих городах собираются толпы до тысячи человек.

«Я такого давно не помню. Например, обанкротился мой товарищ, у которого на рынке много лет было несколько будок с одеждой. Такой безнадеги даже в 1990-е не было. Теперь вот едет на заработки в Польшу. Многие просто делают визу на всякий случай, чтобы, если что (война или разруха), сразу уехать», — рассказал житель Ивано-Франковска Назар Грынив, оформляющий документы на польскую шенгенскую визу.

В рекрутинговых агентствах поясняют происходящее инфляцией, безработицей и мобилизацией, которая ожидается в конце февраля.

===
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 8 года 2 мес. назад #57

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109671
  • Репутация: 234
===
У меня другое объяснение, почему украинцы так жестоко набросились на Донбасс с заметной поддержкой населения.
Давайте вспомним одну цитату. "Украина - это даже не страна, Джорж". Это действительно так. Это некая территория с госграницей, заселенная разными по менталитету народами, но с преобладающей идеологией "Моя хата с краю. Начальнику перечить нельзя". Поэтому говорить от имени Украины и выражать её единое мнение, методически не корректно. Нужно разделять. Те, которые хотят собственную государственность любой ценой, да еще и быть старшим братом кому-то, их далеко не большинство.
Давайте проследим развитие событий.
Первый незалэжный правитель.
-Хотите жить, как во Франции?
-Хоти-и-и-им!!!!!
Не получилось. Геть. Все последующие правители Францию уже не упоминали, но жизнь хорошую обещали. И народ верил в их обещания. Не получалось. Жизнь материально ухудшалась и всерьез начала давить украинизация населения. Всех этих правителей геть, геть, Но в обещания хорошей жизни продолжали верить. Вот только гетмана сменить надо. А жизнь продолжала ухудшаться. Наконец, нашелся регион, жители не захотели так жить и отделились. Крым. Крым - это пример. Как к этому относиться? Вот какой вопрос встал в головах жителей территории Украины. Мнения ровно два.
1.Он выбрался из дерьма таким способом и мы последуем его примеру.
2. Ишь, какие умные. Выбрались из дерьма, а мы остались. Нет, так не пойдет. Обратно затянем.
По первому мнению вопросов нет и так понятно. А второе мнение уходит в глубокую человеческую психологию. Человек сравнительно легко переносит материальные тяготы и лишения. Но не любит обмана. С трудом признаётся самому себе, что его обманывали, а он верил. И совершенно трудно признаться в этом публично. Человек ищет виноватых везде и всюду, кроме, как винить себя. Посмотрите примеры тоталитарных сект. Ведь признаться, что верил обманщикам, это публично назвать себя дураком. Такое могут сделать только сильные люди. Гораздо больше людей, которые продолжают делать вид, что верят обманщикам , вопреки фактам, а тех, кто убеждает их в их не правоте, считают дураками и предателями. Что мы и наблюдаем на Донбассе. Донбасс выбрал в пример Крым. Мы будем строить свою жизнь вне Украины. А остальные жители Украины? Именно они и выбрали второе мнение. Ишь, какие умные. Хотите из дерьма выбраться, а нас там оставить. Нет, не позволим. Это где-то на подсознании. А выражается это в виде добровольцев на войну с Донбассом, добровольный сбор средств на войну, героизация участников войны и поведение военных на фронте в виде бессмысленных обстрелов населенных пунктов и мародерства. Всё это поддерживается средствами массовой пропаганды. Громадяне, вы правильно поступаете! А может, они действительно борются за целостность единого независимого государства? Да примеры говорят о том, что большинству населения это не нужно. Они поддерживают вступление в Евросоюз, где значительная часть суверенитета передаётся каким-то иностранным чиновникам, а их страной уже сейчас управляют министры иностранцы и явно не в пользу граждан. :huh:

===
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 8 года 2 мес. назад #58

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109671
  • Репутация: 234
===
Украина факельными шествиями отпраздновала день годовщины боя между вооружёнными формированиями Украинской народной республики и Красной армией у деревни Круты. В Киеве акция собрала около двух тысяч человек.

Одна из основных идей мероприятия – нельзя повторять ошибки, совершенные в прошлом, в том числе ошибку Центральной Рады, которая не готовилась к войне с Россией в 1918 году, сообщает "Политнавигатор". Выступавшие подчеркивали, что идущая на Донбассе война не закончится, пока Россия не будет уничтожена.

«Тогдашняя Центральная Рада имела такие иллюзии, что социалисты с социалистами не воюют, и нам не нужна армия. Нынешняя власть живет иллюзиями Минских соглашений, и что можно получить мир, прогнувшись под Путина. Но, прогнувшись, можно получить только войну, проигранную войну. А проигранная война – это геноцид украинской нации, который был в 20 веке. Проигранная война 18, 19, 20 года обернулась голодомором 33 года. Если у сегодняшней власти в Кремле будет возможность, мы им ее не дадим, но, если, не дай Бог, она будет, то они, что, не сделают снова голодомор? Да они сделают хуже! Мир будет не на условиях Путина, не на условиях нашей капитуляции, когда мы будем террористам давать возможность проводить выборы и получать деньги из бюджета, и признавать какое-то там их самоуправление», – сказал в своем выступлении народный депутат Украины, заместитель главы ВО «Свобода» Андрей Ильенко.

«Главным врагом Украины всегда была, есть и будет Москва. Государство, которое всегда воспринимало Украину как сырьевой придаток, которое хочет сделать украинцев рабами и крепостными, которая с нами никогда не считалось и считаться не будет. Это основное, что должны понять нынешние власть имущие. Потому что создается впечатление, что они вообще боятся что-то сделать в сторону Москвы – санкций не проводят, войну войной назвать боятся. Наверное, за ними стоит московская старшая сестра. Эта власть не является патриотичной, и она не избавилась от этого комплекса», – подчеркнул в своем выступлении лидер «Свободы» Олег Тягнибок.

А командир роты «Карпатская Сечь» Олег Куцин в своем выступлении рассказал что его бойцы завершают так называемую молитву украинского националиста лозунгом «Слава украинской нации – смерть Российской Федерации!».

===


Нация... "геноцид украинской нации, который был в 20 веке"...
Они там походу все упоротые
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 8 года 2 мес. назад #59

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Plombir пишет:
Они там походу все упоротые
Как бы путин не пытался соскочить - не получится.
Вопрос с Украиной по-любому всё равно придётся решать.
Это неизбежно, примерно, как смена времени суток.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 8 года 2 мес. назад #60

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109671
  • Репутация: 234
===
29 января около сотни участников марша, который был организован правыми силами и представителями добровольческих батальонов, отправились колонной с площади возле памятника Франко и прошли через центр города к первому во Львове фирменному магазину Roshen. Участниками мероприятия были в основном молодые люди, они несли государственные флаги, утверждает «Корреспондент».

Возле магазина они остановились и под возгласы «Геть шоколадного зрадника!» повесили на дереве чучело, символизирующее, по их мнению, президента Украины, а также облили фасад помещения и стеклянные витрины «кровью», роль которой сыграла красная краска. После чего участники марша разошлись, а в пресс-службе полиции Львова сообщили, что в дежурной части не зафиксировано обращений относительно инцидента.




Они начали, что ли, что-то подозревать?... :huh:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.