Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 8 года 2 мес. назад #81

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65119
  • Спасибо получено: 109344
  • Репутация: 232
==
Приостановка транзита большегрузов из РФ по территории Украины

Ранее днем пресс-служба кабинета министров Украины сообщила о том, что правительство страны приняло решение о приостановлении перемещения российских большегрузных автомобилей по территории страны. "Украина временно приостанавливает транзитные перевозки грузовых автомобилей, зарегистрированных в России, по территории Украины. Соответствующее протокольное решение было принято на правительственном совещании утром в понедельник, 15 февраля", - говорится в сообщении.
История вопроса

Въезд на Украину (со стороны Белоруссии) грузовиков с российскими номерами, а также с номерами других стран, которые везут российские товары в районе пункта пропуска Мокраны - Доманово был перекрыт радикально настроенной группой украинских граждан 12 февраля.

Днем ранее в Закарпатской области группа граждан, среди которых есть и бывшие участники силовой операции в Донбассе, начала аналогичную акцию по блокаде транзита российских большегрузов, обустроив два блокпоста в районе села Нижние Ворота.

По данным Ассоциации международных автомобильных перевозок, во второй половине дня 14 февраля на АПП Доманово - Мокраны начался пропуск российских фур, но проезд открыт только в одну сторону.

По данным пресс-секретаря Госпогранкомитета (ГПК) Белоруссии Александра Тищенко, российские большегрузные автомобили, которые не смогли из-за блокады на Украине проехать в Европу, возвращаются в Белоруссию.
Ответные меры России

Россия 14 февраля приостановила движение украинских грузовиков по территории страны в ответ на блокирование доступа на границе с Белоруссией российским большегрузам, сообщил Минтранс Рф.

По состоянию на 9:00 мск на территории РФ были задержаны 152 грузовика, принадлежащих украинским перевозчикам, сообщил Ространснадзор.



Подробнее на ТАСС:
tass.ru/ekonomika/2668325
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 8 года 2 мес. назад #82

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Plombir пишет:
==
Приостановка транзита большегрузов из РФ по территории Украины
tass.ru/ekonomika/2668325
Это централизованная акция, или это уже распад страны на куски и полная деградация?
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 8 года 2 мес. назад #83

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65119
  • Спасибо получено: 109344
  • Репутация: 232
oktogen пишет:
Plombir пишет:
==
Приостановка транзита большегрузов из РФ по территории Украины
tass.ru/ekonomika/2668325
Это централизованная акция, или это уже распад страны на куски и полная деградация?

Уже централизованная, да. Официально.
Я ж приводил историю вопроса.
Опять же повторюсь - нагоняют волну к концу февраля - марту, чтоб было от чего отталкиваясь "обидиться" и "пойти дать клятым москалям"!

На какие-то более-менее осмысленные и организованные действия у них только вот этот сезон и остался, дальше - полная разруха и жопа. Вот и стремятся успеть.
Скорее всего и с турками координируются по срокам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 8 года 2 мес. назад #84

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65119
  • Спасибо получено: 109344
  • Репутация: 232
==
Долг киевлян перед КИЕВЭНЕРГО достигает 1,25 млрд грн. - резкий рост (34% за месяц)
вс, 14/02/2016 - 22:29

По оперативным данным задолженность бытовых клиентов КИЕВЭНЕРГО по состоянию на 1 февраля 2016 г. за потребленные услуги составляет почти 1 248 млн грн. Более 1 032 млн грн киевляне задолжали энергопоставщику за отопление и горячую воду и более 216 млн грн — за потребленную электроэнергию.

Беспрецедентным является факт роста задолженности жителей столицы за потребленные услуги по отоплению и горячему водоснабжению на 350 млн грн только за январь 2016 г. Таким образом, только за один месяц долги клиентов перед КИЕВЭНЕРГО увеличились на 34% от общей суммы задолженности.

==


Нету у них следующей зимы, не-ту!
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 8 года 2 мес. назад #85

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65119
  • Спасибо получено: 109344
  • Репутация: 232
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 8 года 2 мес. назад #86

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
К происходящему в\на Украине отношусь как к комедии о БП.
Жаль, что там некоторые нормальные люди вынуждены жить только...
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 8 года 2 мес. назад #87

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65119
  • Спасибо получено: 109344
  • Репутация: 232
oktogen пишет:
К происходящему в\на Украине отношусь как к комедии о БП.
Жаль, что там некоторые нормальные люди вынуждены жить только...


Какая нах комедия...
Всё это вполне серьёзно. Людей жалко, у моей жены там родственники. Ооооочень похужело, говорят, хотя своё хозяйство, пенсия и всё такое...

====
УКРАИНА СОБИРАЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНО ОБЪЯВИТЬ РОССИИ ВОЙНУ

(Сделаем скидку на "трескучесть заголовка, журнашлюхи это любят, но всё же, всё же... Пломбир)

Украина собирается официально объявить России войну
Украинские политики заявили, что стране необходимо признать существование российско-украинской войны, чтобы получить поддержку международного сообщества - но для этого Киеву надо объявить России войну, стать агрессором и оказаться стертым российскими войсками.

Представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы на переговорах в Минске Роман Бессмертный выступил с заявлением в СМИ, что "кроме того, что мы можем рассчитывать на помощь, нам надо готовиться к серьезному и длительного противостоянию с Россией".

Бессмертный отметил, что "следует начать называть привычными и понятными именами все, что происходит. Почему? Потому что у нас военнопленные - это до сих пор незаконно удерживаемые лица, бои на линии фронта - антитеррористическая операция, а меры, принимаемые ООН, - гуманитарная акция. Отсюда проблемы задействования международных силовых компонентов. И только назвав все своими именами, мы сможем рассчитывать на честность и открытость позиций и европейцев, и международного сообщества".

Он отдельно подчеркнул. что якобы "в геополитическом смысле политика безопасности конфигурация требует серьезных просмотров и изменений на европейском континенте. Сегодня она не выдерживает критики, и если бы не североатлантический блок, который подпирает эти координационные европейские структуры безопасности, вообще не было бы о чем говорить".

По его словам, "сирийский вопрос" якобы тесно связан с "украинским", И, разуммется, не обошлось без упоминаения "российской агрессии"."Шаги, сделанные Россией на международной арене, в частности в Сирии, попытки восстановить противостояния в Карабахе, ситуация в Приднестровье и Молдове, абсолютно деструктивные акции на европейском континенте, поддержка лево - и праворадикальных сил, втягивание в процесс русского православия, колоссальная информационная экспансия на европейском рынке - вот ряд задач, над которыми надо думать", нагнаетет страсти Бессмертный.

Он пояснил, что в первую очередь нужно "обезопасить от дальнейшей российской агрессии страны Междуморья, потому что они первые попадают географически под этот удар".

Соответственно, прозвучал вывод о том, что "у Европы есть два пути. Или украинско-российский конфликт укрепит ее, еще более объединит, или она просто расколется на украинском вопросе. Не следует забывать, что украинский вопрос не стоит на чашах весов по ту сторону от сирийского. Все это составляющие глобальной политики и кризиса. И нельзя, меняя Конституцию Украины, решать вопрос Сирии".

Как писал Politonline.ru, ранее глава украинского правительства Арсений Яценюк на совещании с силовиками и губернаторами проговорился о возможной войне и потребовал "подготовить мобилизационные планы на случай экстренного перехода экономики на военные рельсы". Также Верховная Рада всерьез обсудила возможность введения военного положения и объявления войны России - как признались депутаты, от этого их удерживает лишь понимание "тогда денег от Запада не получим". ( :lol: :lol: :lol: )

"К великому сожалению, не все области отнеслись к этому вопросу взвешенно. Требую от всех, чтобы каждая область предоставила окончательный мобилизационный план национальной экономики на случай того, если нам будет необходимо полностью переходить на военные рельсы",- приказал премьер-министр Украины.

СМИ напоминают, что "ранее о дополнительной мобилизации говорил и президент Украины Пётр Порошенко, а председатель комитета Верховной рады по вопросам нацбезопасности и обороны признался - страна "готова ввести военное положение, однако пока не делает этого, так как в этом случае можно будет забыть про иностранные кредиты".

Напомним, что мировые и российские эксперты заявили, что введение военного положения возможно лишь в случае объявления войны, а если война России будет официально объявлена - Украине останется существовать "несколько дней или недель".

"Это означает автоматически роспуск Верховной Рады, переход власти к военным, а гражданская власть отменяется. Это означает отсутствие конституционных и социальных свобод, комендантский час по всей стране, казарменное положение, трехсменный рабочий день",- делился с Politonline.ru директор института национальной стратегии России Юрий Солозобов. "Кроме того, это означает огромные финансовые потери - никто не даст займов воюющей стране".

Эксперты также отметили, что объявление войны России означает агрессию со стороны Украины, нападение на территорию РФ - а это по всем международным правилам дает России право "применить любые средства отражения агрессии, включая флот, авиацию, сухопутные войска, артиллерию любой мощности и даже ракетные войска".


"Если же Украина - страна-агрессор, то с ней можно и нужно вести себя соответственно. То есть «приводить к состоянию мира на территории и за её пределами",- уже писали эксперты. Они напоминали, что в 2008 году руководство Грузии также кричало, что "находится с Россией в состоянии войны". "Оно даже не представляет, что такое быть "в состоянии войны с Россией",- ответили российские власти.

===

Вангую - войну де-юре не объявят, ибо чревато; но впишутся совместно с Турцией и Саудами по-полной. Огребут тоже - по-полной.
Готовимся смотреть этот цЫрк...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 8 года 2 мес. назад #88

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65119
  • Спасибо получено: 109344
  • Репутация: 232


Клоуны, такие клоуны...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 8 года 2 мес. назад #89

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Plombir пишет:
Готовимся смотреть этот цЫрк...
У меня все родственники/знакомые недалеко от российсуой границе живут да в крыму.
Надеюсь, не зацепит. 50 км это полдня марша с перекурами и выбиванием всяких козлов типа "азова".
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 8 года 2 мес. назад #90

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65119
  • Спасибо получено: 109344
  • Репутация: 232
Наверное тоже в юмор надо:

===
Украина хочет переименовать Россию

Украинские депутаты от Радикальной партии зарегистрировали в Верховной раде законопроект, запрещающий называть Российскую Федерацию Россией, а вместо этого вводящий для нее название "Московия".

Авторы законопроекта №2276а Андрей Лозовой и Оксана Корчинская в пояснительной записке заявляют, что название "Россия" и/или "Русь" является историческим названием территории, на которой расположена современная Украина, а его использование в качестве официального синонима Российской Федерации является агрессивным напоминанием гражданам Украины о "временности" украинской государственности и посягательством на государственный суверенитет Украины".

При этом использование названия "Россия" как официального названия Российской Федерации называется инициаторами законопроекта "одним из проявлений недружественной "имперской политики" Российской Федерации в отношении Украины".


=== tass.ru/mezhdunarodnaya -panorama/2680099
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 8 года 2 мес. назад #91

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65119
  • Спасибо получено: 109344
  • Репутация: 232
===
Глава МИД Украины заявил, что долг перед РФ - "взятка по форме и по содержанию"
чт, 18/02/2016 - 16:40

"Взяткой по форме и по содержанию" назвал долг Киева перед Москвой глава МИД Украины. По словам Павла Климкина, он намерен доказать свое утверждение относительно 3-миллиардного займа в суде.

"Конечно, мы будем работать с тем, чтобы доказать, что это была на самом деле взятка и по форме, и по содержанию. И то, что это будет рассматривать Лондонский суд, дает нам дополнительные возможности для этого. Мы к этому готовимся, и в ближайшее время будут сделаны все соответствующие месседжи", - цитирует Климкина агентство "Укринформ".

===

Пронзительно.
Вот только косяк: Россия не давала в долг Украине или Януковичу.
Россия выкупила украинские облигации, размещённые той на ирландской фондовой бирже.
Клоуны, бля

===
Высокий суд Лондона зарегистрировал иск России против Украины, поданный из-за украинского долга в 3 млрд долларов, сообщили в суде.
«Иск был зарегистрирован в (системе рассмотрения споров) «финансовом списке» 17 февраля», – сказал ТАСС представитель суда.
По его словам, «сторонами разбирательства выступают The Law Debenture Trust Corporation PLC против Украины, представленной министром финансов Украины, действующим согласно инструкциям кабинета министров Украины».

===
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 8 года 2 мес. назад #92

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Чо-то у меня очучения, что суд в Лондоне наши не выиграют.
Настоящее правосудие - оно только для беленьких(англосаксов и их шестёрок)
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 8 года 2 мес. назад #93

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65119
  • Спасибо получено: 109344
  • Репутация: 232
oktogen пишет:
Чо-то у меня очучения, что суд в Лондоне наши не выиграют.
Настоящее правосудие - оно только для беленьких(англосаксов и их шестёрок)
Выиграют.
Даже не напрягаясь.
На Западе прецедентное право. Если "разрешить не платить Украине" - то завтра на долги забьёт Греция, потом Испания, далее - везде. Это разрушение международной фин.системы, на это никто не пойдёт. Будут платить как миленькие; вернее - что платить будут не факт - им тупо нечем, но что суд будет выигран и их обяжут - 100%.
Они же (повторюсь) не России должны. Они должны Западу. Россия просто выкупила облигации.
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 8 года 2 мес. назад #94

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65119
  • Спасибо получено: 109344
  • Репутация: 232
==
Саакашвили считает, что кризис на Украине только начинается

Глава Одесской области Михаил Саакашвили охарактеризовал ситуацию с не произошедшей отставкой премьера Украины Арсения Яценюка как олигархический переворот.«Этот междусобойчик, который произошел, это реально восстановление олигархической власти на Украине. Это чревато большими политическими последствиями. Кризис не только не закончился, он только начинается, к сожалению», — сказал он в эфире телеканала «112 Украина».

=== https://news.mail.ru...092/?frommail=1
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 8 года 2 мес. назад #95

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65119
  • Спасибо получено: 109344
  • Репутация: 232
===
В Киеве происходят столкновения между Нацгвардией и радикалами - ria.ru/world/20160220/1 377980903.html

Столкновения, по данным СМИ, начались по причине того, что радикалы пытались пронести на площадь палатки, призывая людей остаться ночевать и протестовать против политиков, которые "предали идеалы Майдана".
КИЕВ, 20 фев — РИА Новости. Столкновения происходит между Нацгвардией и радикалами, которые принесли палатки на Майдан Незалежности в Киеве, передает украинский телеканал "News One".

"За моей спиной происходит столкновение "Радикального правого сектора" и нацгвардейцев", — сообщила корреспондент телеканала с места событий.
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 8 года 2 мес. назад #96

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65119
  • Спасибо получено: 109344
  • Репутация: 232
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 8 года 2 мес. назад #97

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65119
  • Спасибо получено: 109344
  • Репутация: 232
===
Киев не поддержал «Третий майдан»Ссылка

Беспорядки переместились во Львов
Киевляне не поддержали так называемый «Третий майдан», инициированный представителями правых радикалов. На объявленное ими вече в воскресенье, 21 февраля, пришло всего около 3000 человек. Оставаться на майдане они не пожелали и, заявив власти об ее бездеятельности, разошлись по домам. Эпицентр беспорядков переместился во Львов, где неизвестные в ночь на 22 февраля подожгли здание Сбербанка.
===



Печенек не было
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 8 года 1 мес. назад #98

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65119
  • Спасибо получено: 109344
  • Репутация: 232
мнения

====
[b]Ярош: действия протестующих на Майдане несут вред стране[/b]

Даже до дебилов дошло что так называемые революции это путь в никуда. А точнее путь к гражданской войне и развалу страны.


Да нет, просто те, кто чего-то добился после майдана 2013 опасаются, что в случае майдана 201Х их могут подвинуть новые голодные победители, а кормушка между тем уменьшается.

====

Ну надо же! Майдан - и вред стране! Кто бы мог подумать!.. :silly: :lol: :lol:
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 8 года 1 мес. назад #99

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65119
  • Спасибо получено: 109344
  • Репутация: 232
==Порошенко не признает гражданами РФ жителей Крыма с российскими паспортами

"В Крыму не живут граждане России, он населен исключительно гражданами Украины", - говорится в сообщении пресс-службы главы государства

КИЕВ, 26 февраля. /ТАСС/. Украина не намерена признавать гражданами России жителей Крыма, которые после референдума и воссоединения с РФ получили российские паспорта. Об этом в пятницу заявил президент страны Петр Порошенко.
"Украина, естественно, не признает и никогда не собирается признавать де-юре российскими гражданами тех жителей полуострова, которые получили российские паспорта. В Крыму не живут граждане России, он населен исключительно гражданами Украины", - говорится в сообщении пресс-службы главы государства.
Он также добавил, что до момента "возвращения Крыма на определенное ему историей место" Киев намерен поддерживать "любые источники законного сопротивления" российской власти.
ТАСС


В натуре, у них какая-то своя реальность.
Если "Крым населён гражданами Украины" как быть с тем фактом, что 90 с лишним % населения получили российские паспорта?.. :woohoo: :silly: :blink:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 8 года 1 мес. назад #100

  • Вежливый
  • Вежливый аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Свой
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
Отвечать и не надо - у них своя реальность... :silly:
Вежливый. Добрый. Свой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.