Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 2 года 5 мес. назад #9901

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11738
  • Спасибо получено: 20998
  • Репутация: 195
Ага, ты ещё про РСЗО вспомни, особенно про современные модификации. Сначала средствами РЭБ всё погасят, а потом РСЗО перепахают. Ну и по весне можно картоху сажать. :P
А Джавелины, что джавелины - эхо войны :och33:
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 2 года 5 мес. назад #9902

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65112
  • Спасибо получено: 109304
  • Репутация: 232
Джавелины - это серьёзно.
Нельзя недооценивать.
Не зря наши стали на башнях танков колхозить некие "корзины" - от удара сверху.
И на Джавелины РЭБ не действует - они не управляются. Ввели полётное задание, то есть захватил он цель - и в путь. Сам, всё сам.
Конечно они тоже не вундерваффе. Там, я читал, перед пуском головку самонаведения жидким аргоном нужно сколько-то охлаждать, ещё что-то... и дорогие он. Но полюбому дешевле современного танка.
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 2 года 5 мес. назад #9903

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8724
  • Спасибо получено: 9533
  • Репутация: 80
Расчёт ПТУРщиков (особенно толковый), стоит дороже. Если сравнивать с нашим "Фаготом", не нужно "вести" цель (по "проволоке") стрельнул и свалил, а там не помню сколько 15 по моему сек. вести нужно.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 2 года 4 мес. назад #9904

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65112
  • Спасибо получено: 109304
  • Репутация: 232
====
​​США рассматривают возможность отправки военных советников и дополнительных вооружений на Украину, сообщает CNN со ссылкой на источники в администрации Байдена. При этом, пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки отказалась комментировать данные сообщения или "анонсировать" что-либо.

По данным CNN, в Украину могут быть направлены дополнительные комплекты ПТРК Javelin, а также переносные зенитные ракетные комплексы Stinger, хотя в самой Украине ПЗРК имеются в достаточном количестве.

Данная "помощь" рассматривается в качестве варианта поддержки Киева на фоне якобы имеющей место быть подготовки Москвой "военного вторжения" в Украину.

При этом в администрации Байдена, как утверждает CNN, есть и другая позиция. Заключается она в том, что отправка подобных вооружений может быть расценена Москвой как эскалация.

Касательно военных советников, то направлены они могут быть в "регион" и неизвестно, появятся ли они непосредственно в Украине.

Отметим, что отправка советников - лишь формальность. Представители ВС США, как и других стран НАТО, уже давно и активно обучают украинских военных на всех уровнях.
#Украина
=====

Что-то постоянно и непрерывно это бла-бла про «вот-вот нападут». Всё это явно неспроста. Кто-то на кого-то явно нападёт :och33: :och33:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

К происходящему в\на Украине 2 года 4 мес. назад #9905

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65112
  • Спасибо получено: 109304
  • Репутация: 232
===
В Херсонской области Украины начались веерные отключения электричества, сообщил первый вице-спикер облсовета.

Мэр третьего по величине украинского города Одессы тоже ожидает веерных отключений.
====
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 2 года 4 мес. назад #9906

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15626
  • Спасибо получено: 15070
  • Репутация: 54
Это хорошо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 2 года 4 мес. назад #9907

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13373
  • Спасибо получено: 32030
  • Репутация: 276
Женя, тебе то это чем хорошо?
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

К происходящему в\на Украине 2 года 4 мес. назад #9908

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15626
  • Спасибо получено: 15070
  • Репутация: 54
Тем, что чем явнее и ярче последствия вражды с Россией, тем понятнее населению, что зря эту вражду затеяли, и тем глупее выглядят те, кто ее пытается поддерживать.
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

К происходящему в\на Украине 2 года 4 мес. назад #9909

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8724
  • Спасибо получено: 9533
  • Репутация: 80
Не скажи. Там уже двум поколениям, хорошо так в горшочки навалили.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76, Solo

К происходящему в\на Украине 2 года 4 мес. назад #9910

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15626
  • Спасибо получено: 15070
  • Репутация: 54
Навалить то навалили, но это лечится. Жаль только, не полностью и не у всех.
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 2 года 4 мес. назад #9911

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15626
  • Спасибо получено: 15070
  • Репутация: 54
Шмель пишет:
Тем, что чем явнее и ярче последствия вражды с Россией, тем понятнее населению, что зря эту вражду затеяли, и тем глупее выглядят те, кто ее пытается поддерживать.
Ну а конкретно мне это хорошо тем, что и населению РБ эти вещи более наглядны будут. Это нашему народу пойдет на пользу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, 12х76, Urban

К происходящему в\на Украине 2 года 4 мес. назад #9912

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8724
  • Спасибо получено: 9533
  • Репутация: 80
Я всё таки считаю, что ты переоцениваешь количество здравомыслящих людей вокруг. Будь то, Россия, Белоруссия или та же Украина.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Dark, Цинизм

К происходящему в\на Украине 2 года 4 мес. назад #9913

  • Talya
  • Talya аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 48
  • Спасибо получено: 236
  • Репутация: 12
Не уверена, что веерные отключения сильно повлияют на сознание людей. Их внимание отвлекают (в Украине) что Путин нападет в январе, ситуация с вагнеровцами и прививки зло или блпаго. Сейчас протестуют под ВР против прививок. Но молчат про повышение тарифов на коммуналку и проезд, дорожание продуктов. А про то, что могут быть проблемы с електричеством и отоплением, люди не думают, они не верят в веерное отключение света и отключение отопления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Prime, Solo

К происходящему в\на Украине 2 года 4 мес. назад #9914

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
Порожняк все это. Все эти заявления и жуванина про «Путин нападет», про НАТО, про войну и учения.
Никто ни на кого не нападет. Нет нигде сил и средств для войны.
Странам НАТО нет выгоды от участия в войне с РФ, Украина не имеет сил не то, что с Россией воевать, а даже опрокинуть оборону ЛДНР. Желающих стать «Донецким черноземом» уже нет. Бравада только в Киеве.
Все эти «парады» крейсеров в Чёрном море не более чем бряцание металлоломом в прицеле «Бастион» и «Бал». И все это знают.
Так, что гречку закупать пока нет необходимости))))
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от ALABAI.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Prime

К происходящему в\на Украине 2 года 4 мес. назад #9915

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11738
  • Спасибо получено: 20998
  • Репутация: 195
Евросоюз считает необходимым, чтобы власти России с целью не ухудшать обстановку на востоке Украины отменили указ президента РФ о гуманитарной поддержке ЛНР и ДНР, заявил представитель главы дипломатии ЕС Петер Стано
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 2 года 4 мес. назад #9916

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8724
  • Спасибо получено: 9533
  • Репутация: 80
Очень хочется верить. ... Не хотят ли американские граждане, к нам накануне приехать? М.б. хватит им уже барахтаться? ;)
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 2 года 4 мес. назад #9917

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 26
ALABAI пишет:
Порожняк все это. Все эти заявления и жуванина про «Путин нападет», про НАТО, про войну и учения.
Никто ни на кого не нападет. Нет нигде сил и средств для войны.
Странам НАТО нет выгоды от участия в войне с РФ, Украина не имеет сил не то, что с Россией воевать, а даже опрокинуть оборону ЛДНР. Желающих стать «Донецким черноземом» уже нет. Бравада только в Киеве.
Все эти «парады» крейсеров в Чёрном море не более чем бряцание металлоломом в прицеле «Бастион» и «Бал». И все это знают.
Так, что гречку закупать пока нет необходимости))))

Сложно тут все...Алабай.
С одной стороны я с тобой полностью согласен,
Превезди Абрамс из Америки на Украину стоит столько, что сразу воевать расхочется.
Тем более воевать со страной , которая имеет толи первый, то ли второй атомный арсенал в мире...
Да и Европейским странам без росийского газа и электричества пипец...

Но вот почитай про ситуацию в мире перед 1 мировой! :sm46:
Вообще "мир, дружба,жвачка" И половина правителей стран учасников войны-родственники!
Росийский и немецкий императоры-двоюродные братья. У Русского еще и жена немка!
И страшное оружие, которое делало войну безсмысленной было.
Пулемет. Ставили на артелер йском лафете в чисто поле и косили конницу!
А Нобель еще и страшную взрывчатку изобрел-динамит!
Мощьнее пороху раз в 5 !
Но тем не мение возникли противоречия которые можно было разрешить только войной ( по тому как никто не хотел на уступки идти)
И началось...
А после того как 1 мировая закончилась была создана "Лига наций" специальнт чтоб вопросы решать и новой мировой войны не допустить...
И люди были, что кошмары первой мировой помнили...
А прошло всего ничего и две страны начали 2 мировую. :neutral:
Кстати, а кто помнит КАКИЕ две страны начал 2 мировую?
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Voron77, 12х76, IgorHunter, Pall1980

К происходящему в\на Украине 2 года 4 мес. назад #9918

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
Времена и технологии не те…
Оружие уже не то, чтобы воевать без глобальных последствий для всех сторон. Европа заплыла жиром и никто не готов рушить всю эту сытую жизнь. Все только понты колотят про «Россия нападет»
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 2 года 4 мес. назад #9919

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
ALABAI пишет:
Времена и технологии не те…
Оружие уже не то, чтобы воевать без глобальных последствий для всех сторон. Европа заплыла жиром и никто не готов рушить всю эту сытую жизнь. Все только понты колотят про «Россия нападет»
Неа, уже проходили эту притчу по поводу оружия. Сначала был динамит, потм пулемёт, потом танки и ядерное оружие. Толку то, с этого. Американцы уже приминили ЯО в японии и напалм в германии. Результат они получили, выводы сделали. У них де всё по методичке: вошёл-вышел-ожидаемый результат.
Оно конечно логично и хотелось бы чтобы и сложно и дорого и никто не воевал.. но так не бывает. Слишком много идиотов пришло к власти в натовских лагерях. Малообразованных идиотов, понукаемых жадными кретинами, уверенных, что как раз таки им ничего не будет, уверенных в силе денег и удалённости проживания за большой лужей, уверенных что они то воевать не будут, а будут за них воевать другие кретины, которым они и будут продавать вооружение. Люди без чести, совести и мозгов. Сегодня они протащили сонного джо в президенты пиндосни, а завтра поставят припадосчного неврастеника во главе НАТО. Там даже приказа атаковать не нужно будет отдавать - само закрутиться. На зеленского с порохом посмотрите, яйценюха, тимошенку, тягнибока. Опять же наивно полагать что натовцев много, а русских наоборот мало, что против немцев воевали не русские, а генерал мороз и плохая логистика. Но ведь уже верят. маховик уже закрутился, они не смог сдать назад даже если бы очень хотели.
Население якобы не готово воевать - а оно вообще бывает готово? Ну кроме ультронастроенного меньшинства? Дай пацанве джойстики и пусть управляют удалённо. Им плевать - это же всё игра.
Когда у нас всё закрутилось - то посыл был один - пусть вас там хоть убивают, нам всё равно. Не жалко. До нас не докатится, потому что мы далеко!
А потом начались терракты...
Если кто-то думает что война невозможна, то он сильно ошибается - война будет и начнется она из-за обычной человеческой глупости, невежества, жадности и лицемерия. Впрочем как всегда и бывало.
Оружие - это всего лишь возможность эту войну оттянуть.
И на последок - вы когда нибудь видели подыхающую бешеную собаку лежащую смирно?
Алабай, я уважаю и понимаю твой взгляд на вещи, ты исходишь из практической точки зрения. Но в данном случае так не работает.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, Фермер 76, 12х76, IgorHunter

К происходящему в\на Украине 2 года 4 мес. назад #9920

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 26
Ну по времени года не сезон на Европейском ТВД войну начинать. :idea: Так что выдохните конечно...
Но кто его знает как на этот раз оно сложится. Я бы оценил так- 80 % на то, что до весны война на европейском ТВД не начнётся. Ну на Донбасе пострелют может быть, танки погоняют туда-сюда , заявления сделают.
Но воевать против России не начнут. Не сезон.
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.