Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 2 года 5 мес. назад #9881

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Пишут что целый американский хер выступил от имени конгресса пиндосни с требованием довооружить украинскую армию чтобы те наконец смели Донбасс.
Торопятся черти! Походу ладаном где-то запахло. Вот точно, не так далеко до часа Х, а Донбасс ещё обороняется.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

К происходящему в\на Украине 2 года 5 мес. назад #9882

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6691
  • Спасибо получено: 19134
  • Репутация: 224
Почему я считаю войну в Донбассе неизбежной

России чёткими действиями давно пора вернуть западные правящие классы к реальности

Во-первых, хочу представить стороны конфликта и описать их промежуточные задачи и конечные цели (смотрите таблицу ниже).

Первое, что мы замечаем, это то, что три главных актора (США, Великобритания, Прибалтика и Польша, а также ЕС и Украина) хотят заставить Россию вмешаться. Почему? Потому что, как я уже писал миллион раз, цель состоит не в том, чтобы победить Россию военным путем; цель состоит в том, чтобы победить Россию политически. Любое российское вмешательство будет использовано англосаксами, чтобы «доказать», что «НАТО жизненно важна для европейской безопасности», а прибалтийско-польско-украинская банда докажет свою полезность своим англо-хозяевам.

Что касается нацистского режима в Киеве, то его главная цель — выжить, свалить вину за разрушение Украины на Россию и избавиться от нелояльных территорий. Тот факт, что эти восточноукраинские территории будут освобождены и/или признаны Россией, позволит укронацистам объявить вечное чрезвычайное положение, уничтожить то немногое, что осталось от оппозиции, назвав их «предателями/коллаборационистами» и возложить вину за любые внутренние проблемы на Россию.

Для ЛДНР все намного проще, в прямом смысле: им необходимо выжить на протяжении достаточно долгого времени — пока Россия не будет вынуждена вмешаться.

Теперь давайте посмотрим, каких результатов хотят избежать главные стороны (табл.2):

Теперь мы можем посмотреть, какими «инструментами» располагает каждая сторона

Абсолютно важно иметь в виду следующее:

— Ни укронацисты, ни их боссы на Западе ни на полсекунды не верят, что Украина может победить военным путем. Все они «знают», что ЛДНР в союзе с Россией победят в любом военном противостоянии, и их цель — обеспечить кровавое поражение Украины.

— Главной целью нынешней стратегической психологической операции являются не русские, а украинский народ: говоря ему, что а) у вас теперь есть супер-дупер Вундерваффен и б) мы вас прикроем, Запад хочет убедить украинцев, что они в безопасности от исхода, подобного 08.08.08.

— Русские «знают», что это западня. Проблема в том, что с каждым месяцем Украина приобретает все больше и больше возможностей, нет, не победить Россию, а заставить Россию заглотить наживку. Помните их идиотскую попытку прорваться под Крымский мост? Вся эта штуковина с Байрактарами (что бы это на самом деле ни было) то же самое. До сих пор до сих пор нет никаких доказательств того, что укры нанесли удар Байрактарами в ЛДНР. Но в отличие от укроВМФ, которого не существует, в распоряжении Украины имеется от 6 до 12 (в зависимости от источников информации) Байрактаров с дальностью действия 150 км и дальностью действия оружия 8 км. Если и когда будущие Байрактары в конечном итоге потерпят неудачу, а это произойдет, укры могут использовать даже устаревшие крылатые оперативно-тактические ракеты. Другими словами, и только в этом смысле время на стороне укров — чем больше Запад предоставляет им игрушек для провокации (но не для победы), тем хуже внутренняя ситуация, тем больше у них стимулов произвести нечто действительно провокационное.

В последние пару дней я выступал за бесполетную зону над ЛДНР. И я все еще за нее выступаю. Но я должен уточнить следующее: любая установленная Россией бесполетная зона над ЛДНР будет использована Западом для того, чтобы посылать укров навстречу смерти, тем самым, опять же, для того, чтобы эскалировать конфликт. Да, бесполетная зона дала бы России больше времени, но нужно ли ей еще больше времени, и если да, то сколько?

Я так не думаю. Да, в период с 2013 по 2021 год для России время было жизненно необходимо для того, чтобы подготовиться к любым непредвиденным обстоятельствам. Но теперь я думаю, что любые дальнейшие задержки были бы контрпродуктивными — в результате этого Россия будет выглядеть слабой и нерешительной, и ей это не принесет никаких объективных выгод (ни военных, ни политических). В военном, экономическом и политическом отношении Россия сейчас сильнее, чем когда-либо за очень долгое время.

Честно говоря, весь украинский вопрос — это лишь верхушка гораздо более крупного политического айсберга: похоже, что объединенному Западу снова необходимо получить от России жестокий удар (политический и военный).

Я хочу проиллюстрировать российский подход следующим личным воспоминанием. Много лет назад, в 1993 году, я провел целую ночь, разговаривая с двумя офицерами подразделения спецназа, главной задачей которого была защита российского ядерного оружия не пассивными, статическими средствами защиты, а активными методами противодействия проникновению. Они не стояли часовыми вокруг оружия, а делали то, что делал бы нападающий — прятались в непосредственной близости места дислокации и пытались обнаружить любого злоумышленника еще до того, как он приблизится к российскому ядерному оружию. Они упомянули о своих тренировках, и один из них сказал следующее:

«Да, конечно, мы изучаем боевые искусства, но для нас бегать по горячей комнате в каратеги или в шортах (он имел в виду типичную одежду, которую носят бойцы каратэ или ММА) не имеет смысла. Наша территория — тайга, поэтому нам нужно тренироваться, сражаться, даже врукопашную, в полном зимнем боевом снаряжении с рюкзаком, оружием, боеприпасами, едой, радиостанцией и многим другим (вес может легко достигать 50 кг). В этой местности, в которой только мы по-настоящему обучены выживать, мы можем бегать кругами вокруг любых вторгшихся западных супер-дупер спецназовцев, мы можем наблюдать, как они медленно умирают, даже не вступая с ними в бой, а затем, когда они будут слишком слабы, истощены и отчаются даже двигаться, мы выйдем и просто плюнем в них, даже не выпустив ни одной пули».

1000 лет войны за существование научили русских не торопиться, ждать, даже долго — пока их враг не ослабнет до крайности, а вы не обретете максимума сил, прежде чем вступить с ним в бой. Но у этого подхода есть свой потенциально негативный аспект — он не сработает против врага, которого послали не для победы, а для поражения.

Если ваш враг твердо настроен потерпеть поражение, то у вас действительно нет другого выбора, кроме того, как и когда победить его.

Более того, укры не являются врагами, у них нет никакой возможности влиять на ситуацию и контролировать ее. Настоящий враг — Запад, и Россия должна победить именно этот коллективный Запад, а не его украинское пушечное мясо.

Даже если русским удастся каким-то образом отвести укров от края пропасти (что в прошлом уже случалось дважды), это гарантирует только то, что в следующий раз укры придумают еще более «провокационную провокацию». Так зачем же ждать дальше?

Так что, настоящая битва идет не за ЛДНР и не за Украину; это битва за будущее европейского континента. Россия должна сделать то, что она сделала с Грузией в 08.08.08 не «просто» с укронацистами в Киеве, а в большей степени с их покровителями в США и ЕС. Да, у вооруженных сил укров необходимо вырвать клыки, но таким образом, чтобы заставить лидеров ЕС прийти в себя и отказаться от их нынешней войны (80% информационной, 15% экономической и 5% кинетической) против России.

Примерно раз в каждые сто лет правители Европы любят объединяться, чтобы напасть на Россию. Прошлое их ничему не учит, потому что они слишком самовлюбленны и слишком идеологизированы, чтобы видеть, что они являются идеологическими наследниками Наполеона и Гитлера (и многих других до этих двоих).

Для Кремля я не вижу других вариантов, кроме как «напомнить» этим западным правящим элитам о том, чем закончились их предыдущие попытки. И им нужно сделать это не словами и даже не военными учениями внутри России, а действиями — четкими, недвусмысленными и явно видимыми действиями. Ничто, кроме такого рода действий, не вернет западные правящие классы к реальности.

PS:
Я слушал/читал российские корпоративные/социальные сети, и там много говорят о том, что «хватит, значит хватит». Интересно, что ведущие ток-шоу также выражают свое разочарование тем, что они считают несуществующим ответом Кремля. С каждой провокацией укров растет процент россиян, которые говорят «ну все, достаточно!» Может ли это быть объяснением бездействия Кремля? Ждут ли там, пока процент русских, выступающих за прямые действия, достигнет определенного уровня?

Просто чтобы уточнить: когда я имею в виду, что России нужно действовать, я говорю не о часах или днях, а о неделях и месяцах. Но не более того.

Между прочим, Пентагон прямо сейчас просит все свои ЕС-колонии продать Украине системы летального оружия.

Автор: Андрей Раевский — публикуется под псевдонимом The Saker — широко известный на Западе блогер. Родился в Цюрихе (Швейцария). Отец — голландец, мать — русская. Служил аналитиком в вооруженных силах Швейцарии и в исследовательских структурах ООН. Специализируется на изучении постсоветских государств. Проживает во Флориде (США).





Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от IgorHunter.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, Pall1980, Urban, Prime, Кузмич, Talya, ALABAI, Niknikl

К происходящему в\на Украине 2 года 5 мес. назад #9883

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126
Вспомнилась старая шутка: говорят,что Андрей Данилко женился на Верке Сердючке.
***********
А вот и собственно,новость.


Верка Сердючка назвала условие приезда в Россию

Украинский певец Андрей Данилко, выступающий под псевдонимом Верка Сердючка, назвал главным условием приезда в Россию смену правительства. О причинах отмены концертов в Москве и по всей стране он рассказал в интервью.

Как признался певец, ситуация с выступлениями украинских артистов в России всегда обсуждается в негативном контексте.

«Я жду, когда это все завершится: когда закончится коронавирус, когда разрешатся эти ужасные отношения стран, когда поменяется правительство», — объяснил Данилко.

При этом артист не уточнил, правительство какой страны он имел в виду. Помимо прочего, Данилко уточнил, что вынужден отказываться от предложений выступать в России по причине финансовой нецелесообразности — по словам певца, поездка дорого обходится большому коллективу.

Еще одной причиной не приезжать в Россию с концертами Данилко назвал проблемы со здоровьем и большую занятость. Артист пояснил, что он является членом жюри второго сезона телешоу «Маска» на канале «Украина», выступает со своим коллективом «Сердючка and BAND» и записывает новые песни.

Rambler
**********
Оно еще и условия ставит,блд
Нет уж,"Раша,гудбай" на Евровиденье мы не забыли.Как и жалкую отмазку от том,что не "Раша,гудбай",а "Лаша тумбай,такая мантра из монгольского языка".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Voron77, IgorHunter, Prime, Кузмич

К происходящему в\на Украине 2 года 5 мес. назад #9884

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11732
  • Спасибо получено: 20965
  • Репутация: 195
IgorHunter пишет:
Почему я считаю войну в Донбассе неизбежной

России чёткими действиями давно пора вернуть

Статья понравилась, посыл разделяю. Есть маленький нюанс. Последний раз, когда СССР ставил на место коллективную Европу цена была высокая, 27 млн.чел.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Urban

К происходящему в\на Украине 2 года 5 мес. назад #9885

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64865
  • Спасибо получено: 108421
  • Репутация: 232
А, вот не надо "на мест о ставить" когда они начнут, надо превентивно...
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

К происходящему в\на Украине 2 года 5 мес. назад #9886

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11732
  • Спасибо получено: 20965
  • Репутация: 195
Двоякое чувство "они начнут"... может не стоит дожидаться ХОТЯ БЫ НА ЭТОТ РАЗ? И начнут что конкретно, в каком формате?
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 2 года 4 мес. назад #9887

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23812
  • Спасибо получено: 27057
  • Репутация: 24
Украинский суд вызвал на заседание Майка Цукрберга! :P
Поражает меня безбрежная самоуверенность этих парней! :44-
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 2 года 4 мес. назад #9888

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11732
  • Спасибо получено: 20965
  • Репутация: 195
Это не самоуверенность. Это глупость.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, yandex, Solo

К происходящему в\на Украине 2 года 4 мес. назад #9889

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8695
  • Спасибо получено: 9445
  • Репутация: 80
Как то, кто то эксперта кидал. Сколько он говорил Украине нужно на отопительный сезон (я не помню, вроде про газ говорил) и хватит ли им договоренного количества угля на сезон?

"Украина получила первую партию угля из США."

news.mail.ru/economics/48871698/?frommail=1
Praemonitus praemunitus.
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от Prime.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 2 года 4 мес. назад #9890

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64865
  • Спасибо получено: 108421
  • Репутация: 232
Prime пишет:
Как то, кто то эксперта кидал. Сколько он говорил Украине нужно на отопительный сезон (я не помню, вроде про газ говорил) и хватит ли им договоренного количества угля на сезон?

"Украина получила первую партию угля из США."

news.mail.ru/economics/48871698/?frommail=1
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter

К происходящему в\на Украине 2 года 4 мес. назад #9891

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64865
  • Спасибо получено: 108421
  • Репутация: 232
====
❗️ВС Украины впервые применили противотанковые ракетные комплексы FGM-148 Javelin, которые Киеву поставляют Соединенные Штаты, в зоне боевых действий на Донбассе.

Об этом со ссылкой на главу ГУР МО Украины Кирилла Буданова сообщил главный редактор американского издания Military Times.
#Донбасс


====


Насколько я помню, Штаты поставляли Джавелины украм с условием. что они не будут находиться на передней линии, то есть будут где-то в тылу, и будут применяться только для "отражения".
Если они сейчас их применяют - это что?
Забили на распоряжения хозяина; или, скорее, хозяин поменял расклад?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pall1980, Urban, Prime, Solo

К происходящему в\на Украине 2 года 4 мес. назад #9892

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15581
  • Спасибо получено: 14994
  • Репутация: 57
Или инструкторы осторожно опробовали это чудо в бою. Или, уже стало не важно, что этот прибамбас может попасть к врагу, потому что всеравно уже ни чего не успеют сделать. И аналог, ни средства защиты.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 2 года 4 мес. назад #9893

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6691
  • Спасибо получено: 19134
  • Репутация: 224
Шмель пишет:
Или инструкторы осторожно опробовали это чудо в бою. Или, уже стало не важно, что этот прибамбас может попасть к врагу, потому что всеравно уже ни чего не успеют сделать. И аналог, ни средства защиты.
Джавелины уже применяли в Ираке или Афгане, опыт есть. И опыт положительный, конечно, против устаревших танков
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

К происходящему в\на Украине 2 года 4 мес. назад #9894

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11732
  • Спасибо получено: 20965
  • Репутация: 195
Plombir пишет:
====
❗️ВС Украины впервые применили противотанковые ракетные комплексы FGM-148 Javelin, которые Киеву поставляют Соединенные Штаты, в зоне боевых действий на Донбассе.

Об этом со ссылкой на главу ГУР МО Украины Кирилла Буданова сообщил главный редактор американского издания Military Times.
#Донбасс


====


Насколько я помню, Штаты поставляли Джавелины украм с условием. что они не будут находиться на передней линии, то есть будут где-то в тылу, и будут применяться только для "отражения".
Если они сейчас их применяют - это что?
Забили на распоряжения хозяина; или, скорее, хозяин поменял расклад?

Ну "не применение" на передней линии это лапша на уши изначально...
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

К происходящему в\на Украине 2 года 4 мес. назад #9895

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9821
  • Спасибо получено: 23932
  • Репутация: 207
ПТУРы уже давно применяют не против техники, а против укреплений противника. Может и Джавелин решили также опробовать. Перенимают передовой хохлятский опыт уже пиндосы..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 2 года 4 мес. назад #9896

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64865
  • Спасибо получено: 108421
  • Репутация: 232
Вряд ли. Они ж самонаводящиеся - на тепло. "Выстрелил и забыл" принцип
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 2 года 4 мес. назад #9897

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9821
  • Спасибо получено: 23932
  • Репутация: 207
Да вроде как они не только на технику могут навестить. А на любое тепловое излучение, отличное от температуры окружающей среды. От настроек зависит. А ещё инфракрасные прицелы к ним есть, что по лучу наводят. Так что не вижу особых препятствий доя применения их по укрытиям. Разве что цена. У хохлов своих ПТУРов хватает для таких дел.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 2 года 4 мес. назад #9898

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13319
  • Спасибо получено: 31799
  • Репутация: 276
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter, yandex, Pall1980, Urban, ALABAI

К происходящему в\на Украине 2 года 4 мес. назад #9899

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64865
  • Спасибо получено: 108421
  • Репутация: 232
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 2 года 4 мес. назад #9900

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23812
  • Спасибо получено: 27057
  • Репутация: 24
Народ, а что за суета с этими Джавелинами? Ну ПТРК, ну американский, ну применили...
Танк или самоходка всяко эфективнее Джавелина...
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.