Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 12 Апр 2019 10:37 #6581

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Я хочу послушать его мнение.. по этому поводу
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 12 Апр 2019 10:38 от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 12 Апр 2019 10:57 #6582

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Ну, или вот это знаменитое.
В мае 1999 года, на тот момент ещё пока не герой России, но уже майор спецназа ГРУ Юнус-бек Евкуров, находившийся в тот момент в составе международного миротворческого контингента в Боснии и Герцеговине, получил от высшего военного командования Российской Федерации совершенно секретное задание: в составе группы из 18 бойцов спецназа ГРУ ГШ ВС России скрытно проникнуть на территорию Косово и Метохии и взять под контроль стратегический объект — аэропорт «Слатина» и подготовиться к прибытию основных сил Российского контингента.
Поставленная задача была выполнена и его группа, действуя под различными легендами, тайно для окружающих сербов и албанцев в конце мая 1999 года взяла под полный контроль аэропорт «Слатина». Подробные обстоятельства данной операции до сих пор засекречены.
В ночь с 11 на 12 июня 1999 года передовой отряд ВДВ на БТРах и автомашинах выдвинулся в сторону границы Боснии и Югославии. Колонна ВДВ России без труда пересекла границу. До этого момента командование НАТО не располагало сведениями о начале марш-броска российских десантников на Приштину из Боснии.
Ещё до пересечения границы маркировка российской боевой и транспортной техники была изменена с «SFOR» на «KFOR». Личному составу была поставлена задача в кратчайшие сроки преодолеть более 600 километров и захватить аэродром «Слатина» до прихода НАТОвских сил. На БТРы и автомашины были вывешены российские флаги. Во время прохождения территории Сербии, в том числе и территории Косово, местное население с радостью встречало российских солдат, забрасывая технику цветами, передавая еду и напитки. В связи с этим движение колонны незначительно замедлялось.
Колонна российских десантников прибыла в Приштину примерно в 2 часа ночи 12 июня 1999 года. Население города вышло на улицы встречать колонну, при этом использовались петарды, световые ракеты, где-то раздавались автоматные очереди. Колонна прошла через Приштину за 1,5 часа. Сразу после Приштины колонна ВДВ въехала в Косово поле, где остановилась на непродолжительное время для уточнения задач и получения сведений от разведки.
В ходе продвижения колонне встречались многочисленные отступающие подразделения сербской армии. Десантники в кратчайшие сроки захватили все помещения аэропорта «Слатина», заняли круговую оборону, организовали блокпосты и приготовились к появлению первых НАТОвских колонн, которые уже находились в пути. Задача по захвату «Слатины» была выполнена к 7 часам утра 12 июня 1999 года.
Прямую трансляцию о вводе российского батальона в Приштину вела телекомпания CNN.
Примерно в 11 часов 00 минут в небе над аэродромом появился беспилотный самолёт-разведчик, затем с блокпоста на въезде в аэропорт «Слатина» командованию батальона поступило сообщение о прибытии первой колонны НАТОвских сил. Это были британские джипы. С другой стороны к аэродрому приближались английские танки.
Обе колонны остановились перед российскими блокпостами. В небе появились десантные вертолёты. Пилоты британских вертолётов предприняли несколько попыток приземлиться на аэродром, однако эти попытки были пресечены экипажами российских БТРов. Как только вертолёт заходил на посадку, к нему сразу же устремлялся БТР, препятствуя таким образом его манёвру. Потерпев неудачу, британские пилоты улетели.
Генерал Майкл Джексон — командующий группировкой силами НАТО на Балканах, вышел впереди танковой колонны и, повернувшись спиной к российским солдатам, начал жестами зазывать танки вперёд, двигаясь спиной к блокпосту. Один из офицеров, находившийся на блокпосту, потребовал от генерала Джексона так не делать, под угрозой применения оружия. При этом российские солдаты взяли в прицел ручных гранатометов британские танки. Таким образом была показана серьёзность намерений российских солдат. Британские танки остались на своих позициях, прекратив попытки прорыва на территорию аэропорта «Слатина».
Хотя командующий силами НАТО в Европе американский генерал Уэсли Кларк приказал британскому генералу Майклу Джексону захватить аэродром раньше русских, британец ответил, что не собирается начинать Третью Мировую войну.
По плану операции после захвата аэропорта «Слатина» на него в скором времени должны были совершить посадку военно-транспортные самолеты ВВС России, которыми должно было быть переброшено не менее двух полков ВДВ и тяжелая военная техника. Однако Венгрия (член НАТО) и Болгария (союзник НАТО), отказали России в предоставлении воздушного коридора, в результате 200 десантников на несколько дней практически остались один на один со все прибывающими силами НАТО.
В течение нескольких дней переговоры между Россией и НАТО (в лице США) на уровне министров иностранных дел и обороны происходили в Хельсинки (Финляндия). Все это время российские и британские войска в районе аэропорта «Слатина» не уступали друг другу ни в чём, хотя на территорию аэропорта была допущена малочисленная делегация во главе с генералом Майклом Джексоном.
В ходе сложных переговоров стороны договорились разместить российский военный миротворческий контингент в Косово в пределах районов, которые подконтрольны Германии, Франции и США. России не было отведено специального сектора из опасения со стороны НАТО, что это приведёт к фактическому разделению края. При этом аэропорт «Слатина» находился под контролем российского контингента, но должен был использоваться также силами НАТО для переброски их вооруженных сил и других нужд.
В течение июня-июля 1999 года в Косово с аэродромов в Иваново, Пскове и Рязани прибыли несколько военно-транспортных самолётов Ил-76 с российским миротворческим контингентом (ВДВ), военной техникой и оборудованием. Однако большее число российских военнослужащих вошло в Косово по морскому маршруту, выгрузившись в греческом порту Салоники с больших десантных кораблей — «Николай Фильченков», «Азов» (БДК-54), Цезарь Куников (БДК-64) и «Ямал» (БДК-67), и в дальнейшем совершив марш-бросок в Косово через территорию Македонии.
Начиная с 15 октября 1999 года аэропорт «Слатина» стал принимать и отправлять международные пассажирские рейсы, вновь получив статус международного аэропорта.
Российская Федерация, распоряжаясь единственным аэропортом в регионе, смогла диктовать НАТО свою позицию, что в итоге привело к тому, что НАТО выделило российским миротворческим силам зоны ответственности, в том числе под контролем России оставался сам аэропорт «Слатина».


Командующий британскими войсками генерал Майк Джексон, который формально подчинялся Уэсли Кларку, выполнить его приказ отказался. Он не захотел воевать с русскими.
Впоследствии Джексон писал в мемуарах, почему не выполнил приказ Кларка. Дело в том, что для начала войны с Россией требовалось решение Совета НАТО, однако трудно было представить, чтобы Совет тогда согласился на Третью Мировую. Как бы там ни было, Майк Джексон не захотел, чтобы эту войну начали его солдаты. А Уэсли Кларк просто полностью проиграл нам ситуацию с аэродромом, поэтому его решения были импульсивны.

И, еще. У нас были подготовлены резервы для быстрой переброски и отработаны аэродромы для посадки наших десантников. Также наша бригада стояла в Углевике, в Боснии-Герцоговине. Так что у нас были ударные возможности. Но, кроме того, как только прозвучит первый выстрел, к нам на помощь придут сербские войска. Настроения сербских военных – их унизили, они проиграли войну, их заставили уйти со своей территории. Поэтому в случае нападения на нас, натовские войска атаковала бы вся бывшая югославская армия. Тогда они получили бы то, чего более всего и опасались – наземную операцию.


P.S. И, из событий в Южной Осетии и Сирии еще массу примеров привести можно...
Последнее редактирование: 12 Апр 2019 11:58 от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, drozzi, mrking, Урчалка, OSpodd, IgorHunter, Pall1980, Urban

К происходящему в\на Украине 12 Апр 2019 10:58 #6583

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Агитка.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 12 Апр 2019 11:03 #6584

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Дружище!
Пусть и агитка, по твоему убеждению. Но, это факты!
На этих "агитках" воспитывают русский дух!

И, еще...
P.S. Украинцев, белорусов, русских я считаю одним народом. И это не просто мои убеждения, это исторический факт.
Последнее редактирование: 12 Апр 2019 11:22 от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Puundik, Урчалка, OSpodd, Pall1980, Urban

К происходящему в\на Украине 12 Апр 2019 11:20 #6585

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Пуньдик,а в чем тут агитка?
Этого не было,что ли?
Или это стыдно вспоминать?
Кому стыдно? Тебе? Нам?
Даже в такие куевые 90-е,наши могли проводить такие операции и ставить наглосаксов в позу пьющего оленя..
А вот вам,хохлам,чем хвалиться? Что у вас такого было за 30 лет независимости?
Боготворите терпил и неудачников Шухевича и Бандеру?
Отмечаете получение пиzdы под Дебальцево и Иловайском?
Нация терпил и неудачников..
А ведь была общая,героическая история,но вы выбрали других героев..


Последнее редактирование: 12 Апр 2019 11:21 от drozzi.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Urban

К происходящему в\на Украине 12 Апр 2019 11:24 #6586

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Дроззи, я уже много раз просил не обобщать и не причислять меня к сторонникам того о чём ты только что написал.

По-большому счёту разница между мной и, к примеру, тобой только в месте жительства и уровне скептицизма.

Ну, пожалуй, я ещё немного умнее :whistle: Шутка.
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 12 Апр 2019 11:25 от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 12 Апр 2019 11:32 #6587

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Ыыыыы,шутник...
Хотя,уверен,как хохол ты именно так и думаешь,что ты умнее всех..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 12 Апр 2019 11:52 #6588

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Ты точно так-же думаешь.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 12 Апр 2019 11:59 #6589

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Puundik пишет:
Ты точно так-же думаешь.
В отличие от тебя,я адекватен и предполагаю,что много народу умнее меня.
И меня это не задевает..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 12 Апр 2019 12:18 #6590

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
drozzi пишет:
....я адекватен и предполагаю,что много народу умнее меня.
И меня это не задевает..
Приятно слышать что ты адекватно осознаёшь собственный уровень развития.
Plombir пишет:
вот если б было про "могучие украинские вооружённые силы", тогда да.... :P
Да, тогда тоже была-бы агитка. Разве-что качеством по-хуже.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 12 Апр 2019 12:21 #6591

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
:huh:
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 12 Апр 2019 12:24 #6592

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Puundik пишет:
drozzi пишет:
....я адекватен и предполагаю,что много народу умнее меня.
И меня это не задевает..
Приятно слышать что ты адекватно осознаёшь собственный уровень развития.
Plombir пишет:
вот если б было про "могучие украинские вооружённые силы", тогда да.... :P
Да, тогда тоже была-бы агитка. Разве-что качеством по-хуже.

Извини, но вот такой агит.ролик навряд ли в РФ пропустили бы, да и навряд ли создали...


Уверен, что многим нормальным украинцам это тоже не в радость, а позорно как-то...
Евроценности, что б их...

Здесь и то, понятнее:


Ну, а это с нашей стороны. Артем Гришанов, из его серии роликов. Там такая анти-"агитка"! Кстати, на Украине знают и видели его ролики.

Последнее редактирование: 12 Апр 2019 12:51 от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Pall1980, Jagd, Urban

К происходящему в\на Украине 12 Апр 2019 12:27 #6593

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Так Цеевропейцы,пусть привыкают...
Скоро это как в анекдоте,станет обязательным..
Последнее редактирование: 12 Апр 2019 12:27 от drozzi.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 12 Апр 2019 12:30 #6594

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
ФУ блять. Как теперь это развидеть :x :x :x
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Jagd

К происходящему в\на Украине 12 Апр 2019 12:33 #6595

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Дюже не люблю такое..Сидел бы cейчас как Осетин
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 12 Апр 2019 12:59 от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 12 Апр 2019 12:58 #6596

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8281
  • Спасибо получено: 16302
  • Репутация: 126
osetindvr пишет:
ФУ блять. Как теперь это развидеть :x :x :x
Знаешь, Ося аккурат такая же реакция и у меня.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 12 Апр 2019 14:10 #6597

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Pax tecum пишет:
Извини, но вот такой агит.ролик навряд ли в РФ пропустили бы, да и навряд ли создали...
Полностью согласен.
Только подправлю чуток, чисто справедливости ради - это великобританский ролик.
chervonec-001.livejournal.com/2155020.html

Подмонтированный народными умельцами ради прикола и как сейчас модно говорить - хайпа. По ящику у нас его не показывали.

п.с. Ребята, ну ё-маё, нельзя же быть такими падкими на всякий шлак. Хоть чуток фильтруйте инфу! Больше здорового скептицизма и будет вам щастье.
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 12 Апр 2019 14:13 от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Jagd

К происходящему в\на Украине 12 Апр 2019 14:11 #6598

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14403
  • Спасибо получено: 35538
  • Репутация: 278
Puundik пишет:
Агитка.
:blush: :blush: :blush:
Я аплодирую.
Пуундик, знаешь почему ты так сказал?
Это боль Пуундик. Тебе просто невыносимо больно. Ты это не нам сказал, ты это себе. Потому что там была наша страна, а не твоя. Тебе очень хотелось бы быть сопричастным этому, хоть как, хоть службой в армии в "Войсках Дяди Васи" Да хоть просто быть маленьким винтиком той страны, 200 бойцов которой поставили раком всё нато, но... Увы. Я тебя понимаю. Да Пуундик, это агитка. Успокойся. Это агитка. Тебе иначе просто не выжить.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

К происходящему в\на Украине 12 Апр 2019 14:14 #6599

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
:dry: :neutral:
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 12 Апр 2019 14:39 #6600

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70167
  • Спасибо получено: 126404
  • Репутация: 240
Чуть не проблевался.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.