Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 10 Апр 2019 17:10 #6561

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Drozzi, как думаешь наша десантура способна янки-орлов подтвердить свое название? Заставить кричать :arrow:
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 10 Апр 2019 17:14 #6562

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7305
  • Спасибо получено: 21298
  • Репутация: 230
По-орлиному - х.з. А по-петушиному - 100 процентов
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

К происходящему в\на Украине 10 Апр 2019 17:15 #6563

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
недооцениватьть противника нельзя. :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 10 Апр 2019 17:18 #6564

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Ну разве так можно? Мы обязательно оценим :arrow:
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 10 Апр 2019 17:29 #6565

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11135
  • Спасибо получено: 19625
  • Репутация: 212
Выучка у пендосов весьма на уровне. Другое дело что рисковать не хотят. Ни ради денег, ни ради Родины, ни за ради чести. Мы пока ещё сможем. Сможем достаточно массово.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 10 Апр 2019 17:32 #6566

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Pall1980 пишет:
Drozzi, как думаешь наша десантура способна янки-орлов подтвердить свое название? Заставить кричать :arrow:
Способна..
Только не скажу,что это будет легко..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 10 Апр 2019 18:05 #6567

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14403
  • Спасибо получено: 35538
  • Репутация: 278
Plombir пишет:
реверсный газ – это тот же российский.

Представляю, как в Европе ржут над хохлами... :neutral:
Покупать ТОТ ЖЕ ГАЗ (другого в Европе нет, да и какая разница?) ДОРОЖЕ, но прЫнципиально не у России... :neutral:
Да по хуй, что ржут, хоть по копейке с каждого куба, а там не по копейке.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 10 Апр 2019 19:53 #6568

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16130
  • Спасибо получено: 15877
  • Репутация: 30
При защите керченского моста от всяких водоплавающих - электроудочка в помощь. Только специальные рыбогоны нужно задействовать, чтобы рыба оттуда смоталась заблаговременно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 10 Апр 2019 20:08 #6569

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Для защиты моста сформирован отдельный отряд охраны,уж надеюсь,по профессиональней урок-боевиков с бандеростана..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 11 Апр 2019 05:57 #6570

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex, Pall1980

К происходящему в\на Украине 11 Апр 2019 17:39 #6571

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 12 Апр 2019 07:50 #6572

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
IgorHunter пишет:
Керченский мост - первая цель,думаю.
Это уже перед непосредственным началом ВД. До него ещё добраться надо. А так думаю должна быть провокация в одном из крупных городов - Днепропертровск, Харьков, Киев. Последний вероятнее всего, потому что столица. Причём должна быть крупная провокация, которая не оставит равнодущным никого, чтобы можно было поставить в ружьё всех ушибленых и скопом заслать. День, два на это уйдёт на раскачку и нагнетание. Ну а в течение этих дней власть будет усиленно паковать чемоданы
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 12 Апр 2019 08:16 #6573

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70175
  • Спасибо получено: 126415
  • Репутация: 240
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 12 Апр 2019 08:38 #6574

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Команда Зеленского поделилась роликом, где кандидата сбивает фура. На кадрах видно, как Зеленский идёт в толпе людей, когда на него на него неожиданно наезжает фура. После этого в кадре появляется надпись «У каждого своя дорога».
Ролик опубликовали «в официальном Telegram-канале президента Украины Петра Порошенко».
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 12 Апр 2019 08:52 #6575

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Потрох совсем потерял берега, чует что отсидеть придется. Поэтому новый его опус

В Сети появилось новое видео с Зеленским и белым порошком
После смонтированного ролика, где кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского сбивает фура, в Сети распространили видео, где выясняется, что он жив, но весь обсыпан белым порошком

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/12/04/2019/5cb025b39...f77d3e?from=newsfeed
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 12 Апр 2019 09:28 #6576

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Посмотрел оба ролика - примитив какой то. Алкоголь, наркотики.. публичная сдача анализов.Ни программы что они со страной собираются делать дальше, ни новых людей в командах...
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 12 Апр 2019 09:29 #6577

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
А зачем парится? Люди и так схедят. Всё равно никуда не денутся
Ну вот собственно показательно отношение к людям
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 12 Апр 2019 09:34 от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 12 Апр 2019 10:29 #6578

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
drozzi пишет:
Pall1980 пишет:
Drozzi, как думаешь наша десантура способна янки-орлов подтвердить свое название? Заставить кричать :arrow:
Способна..
Только не скажу,что это будет легко..

Летом прошлого года на прямой линии с народонаселением тов.Путин В.В. сказал по поводу наступления ВСУ на Донбассе: "Пусть только попробуют, Украина тогда потеряет государственность!", хоть это и относилось ко время чемпионата мира по футболу в России.
Будь то признание ЛДНР официально со всеми вытекающими последствиями, боевые действия ВС РФ, разгром ВСУ и свержение власти Украины, создание антиправительственных сил...
Думается, что следующий этап широкомасштабных активных действий ВСУ не перенесут по ряду причин, неоднократно озвученных специалистами.

Ну, а по поводу полутора сотен американских десантников 101-й дивизии... Это даже не серьёзно, по моему.

Военные прибудут для "взаимного обмена опытом" :woohoo: , как отметил посол Украины в Вашингтоне, для тренировки в Яворовском центре боевой подготовки, во Львовской области на базе бывшего советского полигона. На его территории расположен Международный центр миротворчества и безопасности Национальной академии сухопутных войск им. гетмана Петра Сагайдачного, где на регулярной основе работают западные военные инструкторы, в том числе из США и Канады.
И, чего радоваться-то украинцам? Ребята приехали в учебку...
Тем более, нам-то чего переживать?

Из личного опыта 1990-х в Бывшей Югославии, Боснии, могу сказать, что видел я пендосов-десантников и из 82 и из 101 ВДД, разговаривал, на их базах был в 1996.
По внешнему виду почти все как один здоровые, качки-любители анаболиков (даже бабы есть), в малиновых беретах. В достаточно мирных условиях вполне вменяемые и общительные. Есть опытные бойцы.
Но, на вопрос померяться в деле (рукопашный бой, даже командование батальона удалось убедить поддержать затею) - пендосы отказ дали, согласились лишь на соревнования спортивного характера, пострелять. В артразведке и подготовке на совместных операциях они не лучше нас. По нормативам мы их на раз делаем. Пример: выход на закрытые огневые позиции в составе подразделения (артбатареи, минометов...) наш норматив на отлично около 3,5 мин., им же надо до 20 мин. У нас управление огнем артподразделений "на коленке" (буквально-прибор ПУО-9 или 12), у них спутниковая привязка и наведение. Результат - одинаков. Только мы быстрее.
Но, самое главное - эти ребята (подразделения) не предназначены для масштабных боевых действий, или локальных против регулярной опытной армии. Их тактика - спецоперации.
В котле, тактическом окружении они ничем не будут отличаться от других (это им не с партизанами Ближнего востока воевать и кодлой НАТОвской против более слабого). В свое время в 1999 зассали наземной операции против сербов, где их, как сербы и говаривали просто порвали бы...
Да, и сейчас давно не 1990-е. Мы сейчас на несколько порядков выше, сильнее, технологичнее...
НАТОвцы и пендоссы "волнуются" уже только от движения наших войск при масштабных учениях, массовость которых им и представить трудно, а историю ВМВ они и не помнят уже.

Потери пендосов будут не просто большими, они будут тотальными...
Каждый русский (советский) мечтает завалить натовца или пендоса. Это как личная победа...
Брали же в плен натовцев и пендосов, убивали их там на Донбассе. Жаль, что в малых количествах.
Не потянут они Донбасс хоть в составе всей 101 дивизии.
"Урагану", "Смерчу","Граду", минометным батареям, а тем более бойцам армий ЛДНР плевать в каком составе и с каким опытом будут заземлять пендосов/натовцев.

Есть в "их" армии адекватные руководители:
Полковник Дуглас Макгрегор, один из легендарных командиров армии США (например - за 23 минуты уничтожил бригаду из 70 единиц бронетехники во время операции "Буря в пустыне" в Ираке, потеряв лишь одного своего бойца) считает, что в боях с опытным противником армию США ожидают совсем иные перспективы:
"Русские может не все вещи делают хорошо, но еще со времен Петра Великого они свергают, дестабилизируют, вторгаются и покоряют своих соседей... При конфронтанции дивизии бронетехники США с аналогичной российской, дивизию США ждет поражение, причем это неправильное слово, правильное слово - аннигилиция"

Это он говорит не просто, чтобы поныть, он предлагает провести серьезные реформы в армии США. Однако, проблема в том, что армия наемников хороша в карательных операциях, против слабых с малым риском погибнуть - против серьезного противника в длительном конфликте многие наемники разбегутся - ибо соотношение затрат к выгодам перестанет их устраивать.

P.S. Ну, и ко всему прочему посмотрите ролики в И-нете (есть там, встречаются), чему и как учат пендосы/натовцы украинских бойцов, вернее - больше бойцов нацгвардии, чем ВСУ. Из всего только медицина заслуживает внимания. И, то... у пендосов выживаемость после ранений на высоте по причине быстрой эвакуации (ветолетами), о чем они забывают сказать своим подопечным.
В остальном же, лучше советской/российской военной школы нет. Именно для настоящей масштабной войны, а не специальных, миротворческих, гуманитарных операций.
Последнее редактирование: 12 Апр 2019 10:52 от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, mrking, glebdud, Безнадёжный пациент, Фермер 76, Voron77, DrIV, Урчалка, OSpodd, IgorHunter, Pall1980, Urban

К происходящему в\на Украине 12 Апр 2019 10:33 #6579

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Пунд, прочитал?
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 12 Апр 2019 10:35 #6580

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14403
  • Спасибо получено: 35538
  • Репутация: 278
Voron77 пишет:
Пунд, прочитал?
А смысл? Тут же не про зазравшихся кремлёвских.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Copyright © 2021. Все права наши.