Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 09 Апр 2019 09:23 #6541

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Памперсы им уже доставили? Или будет раздача придорожных лопухов?
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 09 Апр 2019 09:40 #6542

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70174
  • Спасибо получено: 126413
  • Репутация: 240
Перекраивать :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 09 Апр 2019 09:43 #6543

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70174
  • Спасибо получено: 126413
  • Репутация: 240
drozzi пишет:
Ответка за Венесуэлу?


Пентагон направляет на Украину роту десантников

Минобороны США отправляет в Украину более 150 военных элитной 101-й воздушно-десантной дивизии армии Сухопутных войск США.

Об этом сообщает посол Украины в США Валерий Чалый на своей странице в Facebook.

«Кричащие орлы (screaming eagles) летят в Украину! В ближайшие дни более 150 военных элитной 101-й воздушно-десантной дивизии армии Сухопутных войск США прибудут в Украину для тренировки наших бойцов в Яворовском центре боевой подготовки и взаимного обмена опытом», — написал дипломат.

По его словам, это стало возможно в результате переговоров с начальником штаба армии США генералом Марком Милли, которого президент США Дональд Трамп предложил на должность главы Объединенного комитета начальников штабов.

«Убедился — этот боевой генерал слов на ветер не бросает», — восторженно заявил украинский посол
v

Те их научат, ага.
"при огневом соприкосновении вызывать авиацию и огонь артиллерии, самим отходить; не продолжать движение пока сопротивление противника не будет полностью подавлено".
Они там навоюют с такими учителями...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 09 Апр 2019 10:04 #6544

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14403
  • Спасибо получено: 35538
  • Репутация: 278
Ну элитные какие то канадцы уже приезжали. Обратно их увезли. Или вроде несколько человек осталось в живых, уже не помню. Влом искать.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 09 Апр 2019 10:07 #6545

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Voron77, Pax tecum, Schwartzhog, yandex

К происходящему в\на Украине 09 Апр 2019 17:22 #6546

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8281
  • Спасибо получено: 16302
  • Репутация: 126
Камрады,а кто помнит, на обложке журнала "Экономист" который шарады в начале года все время размещает-так вот, там, случайно, клоуна или клоунского носа/парика не было?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 09 Апр 2019 17:41 #6547

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14403
  • Спасибо получено: 35538
  • Репутация: 278
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 10 Апр 2019 08:00 #6548

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 10 Апр 2019 09:35 #6549

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70174
  • Спасибо получено: 126413
  • Репутация: 240
==
За прошедший год с небольшим на украинских АЭС произошло огромное число аварийных ситуаций и иных инцидентов. Так, например, лишь за январь 2018 года на трех атомных электростанциях происходило внеплановое отключение оборудования, в том числе и основного оборудования энергоблоков. 11 января 2018 на южно-украинской АЭС (ЮАЭС) защита отключила главный циркуляционный насос, в результате чего мощность третьего энергоблока упала почти вдвое. 19 января второй энергоблок Ровенской АЭС (РАЭС) был отключен от энергосети системой защиты из-за обесточивания органов регулировки системы управления защиты реактора, произошла посадка стопорных клапанов и отключение турбогенератора ТГ-5, мощность блока снизилась более чем на 60%. 3 января на Хмельницкой АЭС (ХАЭС) был остановлен второй энергоблок, причиной остановки стала техническая неисправность уплотнительной поверхности привода СУЗ, проще говоря, произошла утечка. По заявления специалистов, аварии не несут никакой угрозы населению, а радиационный фон вблизи электростанций находится на безопасном уровне.

1 февраля 2018 года произошел инцидент, не связанный с авариями на украинских АЭС: начальник отдела ядерной безопасности запорожской АЭС (ЗАЭС) Сергей Климов был найден мертвым. Согласно сообщениям СМИ, было совершено самоубийство. На момент смерти ему было 62 года.

В марте прошлого года украинская полиция открыла уголовное дело по факту несанкционированного вмешательства в работу компьютерных сетей ЗАЭС. Из-за вмешательства произошла утечка информации. Об инциденте стало известно еще в декабре 2017 года. По некоторым данным, виновниками стали трое сотрудников отдела ядерной безопасности ЗАЭС, в их числе и руководитель отдела.

3 апреля 2018 года на ХАЭС первый энергоблок был отключен из-за срабатывания системы защиты генератора. 8 июня на станции произошло отключение от сети второго энергоблока, причиной послужило закрытие стопорных клапанов турбогенератора. 17 ноября этот же энергоблок был отключен для проведения виброналаживания турбогенератора. 13 декабря на ХАЭС было обнаружено повреждение трансформатора возбуждения фазы В, в результате чего второй блок был отключен от сети. На тот момент, работа обоих блоков электростанции была остановлена.

23 сентября прошлого года второй энергоблок ЗАЭС был отключен для устранения дефекта на трубопроводе атомного контура главного циркуляционного насоса.

18 октября 2018 года ЮУАЭС отключила от сети третий энергоблок из-за неисправности системы автоматического регулирования турбины.

22 декабря первый энергоблок РАЭС отключился от сети из-за неправильно сформированного сигнала автоматической защиты перепада давления в активной зоне реакторной установки.

Череда отключений плавно распространилась и на 2019 год.

Так, уже 18 января 2019 года на Ровенской АЭС вновь произошло отключение энергоблока с посадкой стопорных клапанов и отключением турбогенератора ТГ-5, однако на этот раз от сети был отключен третий энергоблок.

Кроме многочисленных неисправностей на украинских АЭС, известны факты хищений денежных средств должностными лицами электростанций.

В январе текущего года сотрудники украинской полиции разоблачили факт присвоения денег на запорожской АЭС на общую сумму 1,3 млн гривен. По сообщениям СМИ, два работника электростанции заключили договор с директором фирмы на поставку природных минеральных материалов. Под видом выполнения условий договора они внесли в документы недостоверные сведения и присвоили деньги ЗАЭС.

На данный момент на Украине находится 15 работающих реакторов на четырех атомных электростанциях. 10 реакторов уже отслужили гарантийный срок эксплуатации, а еще у нескольких гарантийный срок заканчивается через два года. Обеспокоенность вызывает тот факт, что на ряде реакторов продолжаются эксперименты с западным ядерным топливом, на которое изначально энергоблоки советской разработки рассчитаны не были.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77, IgorHunter

К происходящему в\на Украине 10 Апр 2019 09:40 #6550

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Вот эта хрень поопаснее любых плясок на майдане с воплями и кастрюлями на голове
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 10 Апр 2019 14:12 #6551

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Чем грозит Украине первая зима без российского газа
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

"Весело, весело встретим Новый Год.." (с)
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

К происходящему в\на Украине 10 Апр 2019 15:06 #6552

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70174
  • Спасибо получено: 126413
  • Репутация: 240
реверсный газ – это тот же российский.

Представляю, как в Европе ржут над хохлами... :neutral:
Покупать ТОТ ЖЕ ГАЗ (другого в Европе нет, да и какая разница?) ДОРОЖЕ, но прЫнципиально не у России... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 10 Апр 2019 15:48 #6553

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11135
  • Спасибо получено: 19625
  • Репутация: 212
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Voron77

К происходящему в\на Украине 10 Апр 2019 16:06 #6554

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Порох на нары, Зеленский на войну...

Пришла информация - пишет один из телеграмм-каналов, которую сейчас обсуждают киевские политтехнологи, о том, что одним из условий, которые поставил Госдеп США перед Зеленским будет начало военных действий против России. Информацию подтверждает Сергей Гайдай, раннее занимавшийся кампанией Тимошенко...

Сможет ли Зеленский это осуществить?

США продолжают наращивать в Украине группировку спецподразделений из различных родов войск.

Пентагон отправил в Украину элитную роту "Кричащих орлов", в ближайшие дни в центр боевой спецподготовки на Яворовском полигоне Львовской области прибудут более 150 военнослужащих элитной десантной дивизии США для обучения украинских военных.

Посол Украины в США Валерий Чалый: "Кричащие орлы" (screaming eagles) летят в Украину! В ближайшие дни более 150 военных элитной 101-й воздушно-десантной дивизии Армии США прибудут в Украину для тренировки наших в Яворовском центре боевой подготовки и взаимного обмена опытом".

Ранее на базу украинского десанта в городе Очаков под Одессой прибыли несколько американских транспортных самолётов с диверсионным оружием, боевой техникой и снаряжением, а также личным составом из спецподразделения ВМС США "Морские котики", которое специализируется на совершении подводных диверсий.

В отличие от "Кричащих орлов", подводные диверсанты прибыли под видом строительных батальонов для переоборудования украинской базы десанта.

Силы специальных операций что-то готовят, и это довольно серьёзная провокация. "Морские котики" просто так военно-транспортными самолётами не путешествуют. Они прибывают к месту назначения для выполнения поставленных задач...

А Порошенко нужна не просто диверсия, ему нужен теракт... ему нужно военное положение, ему нужно остаться у руля, ему нужно иметь власть, на нары никто не хочет... И плевать он хотел на жителей Украины, в их крови он давно уже купается.. и не смотря ни на что, пока у него еще полномочия президента, он волен делать все... и я не удивлюсь, если в скором времени, а его осталось так мало, на Украине будет введено военное положение...

Последующее разочарование, которое в скором времени получать жители незалежной, будет очень страшным... как там говорят - живые позавидуют мертвым...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 10 Апр 2019 16:38 #6555

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7305
  • Спасибо получено: 21297
  • Репутация: 230
Керченский мост - первая цель,думаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 10 Апр 2019 16:58 #6556

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70174
  • Спасибо получено: 126413
  • Репутация: 240
Это всё догадки, но весьма обоснованные.
Да, скорее всего так и будет.
А нашим хорошо б обкатать Кинжалы в боевой обстановке
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 10 Апр 2019 16:59 #6557

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Наши все это знают и наверняка все просчитано..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 10 Апр 2019 17:07 #6558

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
оно дело такое, беня и потрох коммерсы. им гешефт важнее. с ними войны не будет. имхо. а вот украинцев продавать они будут.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 10 Апр 2019 17:07 #6559

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Ну что остается только порадоваться за соседей, они не умолимо приближаются к уровню развития такого государства как Япония :idea:

У них отопления вообще нет :P :P
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

К происходящему в\на Украине 10 Апр 2019 17:10 #6560

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
ты погоди украину с японией равнять. они курилы проебали, но еще полсахалина проебать надо :P :P :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.