Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 13 Окт 2024 13:48 #21341

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5916
  • Спасибо получено: 14622
  • Репутация: 53
Да полно таких на самом деле. Особенно среди молодежи.
Я их называю родившиеся проснувшиеся в феврале 22-го :neutral:
В смысле, "до того" ничего не было, а вооот 23 февраля все каак началось! :sm8:
Обычно такая точка зрения характеризует йунных долбайобов. Разговаривать бесполезно, пиздить кирзовым сапогом (если в пределах прямой видимости) а если нет, то просто игнорить.
Но!
Не исключен вариант что это глуповатые попытки тролинга от либерально/проукраински настроенных моральных уродов.
В таком варианте пиздить кирзовым сапогом в любом случае и всеми доступными средствами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, babax, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич, черепах-с, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 13 Окт 2024 14:15 #21342

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4223
  • Спасибо получено: 7612
  • Репутация: 55
Shooric73 пишет:
В таком варианте пиздить кирзовым сапогом в любом случае и всеми доступными средствами.
Ну гуманности тебе точно не занимать ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 13 Окт 2024 14:21 #21343

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5916
  • Спасибо получено: 14622
  • Репутация: 53
Ekaterina пишет:
Shooric73 пишет:
В таком варианте пиздить кирзовым сапогом в любом случае и всеми доступными средствами.
Ну гуманности тебе точно не занимать ;)

:oops: :oops: :oops:
А если серьезно, то не было бы это больной темой, не эмоционировал бы так :dry: :sm46:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ekaterina

К происходящему в\на Украине 13 Окт 2024 14:39 #21344

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5525
  • Спасибо получено: 11319
  • Репутация: 71
В общем вердикт один, ПИЗДИТЬ!!!! :S :S :S
Последнее редактирование: 13 Окт 2024 14:39 от Pavel1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Solo, черепах-с

К происходящему в\на Украине 13 Окт 2024 18:01 #21345

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17825
  • Спасибо получено: 48239
  • Репутация: 124
Грузят нерабов по нарастающей! Да и банальные облавы усилили, гребут ухилянтов как не в себя, явно что-то задумали и мясо в товарном количестве копят...
[xoxol]

Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 13 Окт 2024 18:02 от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 13 Окт 2024 18:06 #21346

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5525
  • Спасибо получено: 11319
  • Репутация: 71
Solo пишет:
Грузят нерабов по нарастающей! Да и банальные облавы усилили, гребут ухилянтов как не в себя, явно что-то задумали и мясо в товарном количестве копят...
[xoxol]

Соло в курской мясорубки они свои резервы так жгут что пипец :neutral: Вот и пытаются потери перекрыть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Solo

К происходящему в\на Украине 13 Окт 2024 18:08 #21347

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17825
  • Спасибо получено: 48239
  • Репутация: 124
Pavel1980 пишет:
Вот и пытаются потери перекрыть.
Доходягами, остатки которых с улицы подгребают? Ага, перекроют...

Больше похоже что прям к выборам в США толпой на убой ломануться в каком-то направлении, вереща через прикормленные СМИ что это перемога.
Некоторые предполагают что это Приднестровье будет, да и Санду им подпёздывает в тему...
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 13 Окт 2024 18:10 от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, IgorHunter, Кузмич, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 13 Окт 2024 18:13 #21348

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5525
  • Спасибо получено: 11319
  • Репутация: 71
Solo пишет:
Pavel1980 пишет:
Вот и пытаются потери перекрыть.
Доходягами, остатки которых с улицы подгребают? Ага, перекроют...

Больше похоже что прям к выборам в США толпой на убой ломануться в каком-то направлении, вереща через прикормленные СМИ что это перемога.
Некоторые предполагают что это Приднестровье будет, да и Санду им подпёздывает в тему...
Всё может быть, им особо терять не чего, но тогда точно фронт на основных направлениях рухнет, а это потеря Запорожъя, Днепропетровска, Харькова....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

К происходящему в\на Украине 13 Окт 2024 18:24 #21349

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10402
  • Спасибо получено: 26687
  • Репутация: 216
Алиса пишет:
Всем привет! Искренне не понимаю, почему в этом конфликте Украина не права, а Россия права? Может кто-нибудь мне пояснить коротко, пожалуйста ?
Привет, гостья из будущего. Очень захотелось после твоего вопроса просто послать тебя подальше, ничего не объясняя. Потому что поздно уже чего либо и кому либо объяснять. Теперь либо понял и выбрал сторону, либо не понял и остался бараном с бараньей же судьбой. Но, это же будет не толерантно, не современно и грубо. А мы ведь не такие. А, посему, давай ка лучше ты начни раскрывать тему, раз так искренне переживаешь за Украину. Расскажи нам, как и в чем она права была с момента выхода из состава СССР? Не хочешь так долго, расскажи короче-со 2 мая 2014 года, например. Докажи правоту Украины, посмотрим, может мы чего не увидели...
Последнее редактирование: 13 Окт 2024 18:24 от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, Фермер 76, babax, 12х76, IgorHunter, Solo, Кузмич, черепах-с, Valo044, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 13 Окт 2024 18:35 #21350

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7367
  • Спасибо получено: 21526
  • Репутация: 233
Баллистическая ракета Украины: чем ответит Россия
topwar.ru/251700-ballisticheskaja-raketa...otvetit-rossija.html

Made in Ukraine?

Идея ударов вглубь российской территории является для киевского режима знаковой. Как только Зеленский начал осознавать и, самое главное, принимать запрет работать натовскими ракетами, он тут же начал разыгрывать новую карту. Козырем, по его мнению, является разработка на территории Украины «самостийной» оперативно-тактической ракеты. Если Вашингтон и Брюссель не разрешает нам бить своими изделиями, мы сами решим проблему.
Первые возгласы о баллистической ракете датируются августом 2024 года, а сейчас Зеленский подтвердил успешность летных испытаний изделия. При этом никаких конкретных фактов не привел. Хотя бы фотографию изделия приложил, что ли. Похоже, лидер киевского режима намерен выдавать изголодавшейся по «перемогам» публике дозированную информацию. Еще месяц, и фотокарточку с прототипом ракеты на пресс-конференции продемонстрирует, а к новому году и видеорепортаж в эфир пустят. Но отбросим иронию и попробуем разобраться, насколько реально в современной Украине построить и довести до боевого состояния настоящую баллистическую ракету.
Развал Советского Союза стал катастрофой для Украины, хотя и оставил Киеву в наследство солидную промышленную и энергетическую базу. Причем наследство это не просто уникальное, но еще и приспособленное для ядерной войны – запас прочности у отдельных объектов просто уникален. Это является одной из причин, почему Россия до сих пор не может вывести инфраструктуру противника из строя.
В теме ракетной программы главным игроком на Украине был Днепропетровск с его Южным машиностроительным заводом и КБ «Южмаш» имени М. К. Янгеля. В советские времена это был стратегический объект, производящий баллистические ракеты для армии. Удивительно, но «эффективные менеджеры» новой Украины не сразу убили предприятие, а дали ему немного помучиться. После десятилетий мытарств предприятие накопило солидные долги перед государством и готовилось к реорганизации. Точнее, к деиндустриализации. Но конструкторский и инженерный потенциал «Южмаша» до конца не был утерян. Это подтвердил Владимир Путин:

Один "Южмаш" чего стоит: создавал ракетную баллистическую технику межконтинентальной дальности для Советского Союза. Нарастят [мощности] и сделают.
Только для этого нужна действенная помощь западных хозяев Украины и деньги. Много денег. Создание баллистической ракеты средней дальности стоит не менее одного миллиарда долларов. Можно и дешевле, но об этом позже.
Условным прототипом «ракеты Зеленского» можно считать оперативно-тактический комплекс «Сапсан». Проект был действительно всеукраинский – до 2013 года на него потратили почти 200 миллионов гривен. Для проектирования изделия привлекли до 12 тысяч человек по всей стране. В 2013 году «Сапсан» заморозили, а после Майдана у Киева не было средств на восстановление работ. Но деньги нашли у саудитов, которые решили воспользоваться советским наследием Украины и задешево получить собственную баллистическую ракету. Так появился проект «Гром-2», на который Саудовская Аравия потратила несколько десятков миллионов долларов. Готовый образец так и не был представлен заказчику, а позже началась СВО.
Здесь стоит сделать отступление и подчеркнуть одну мысль. Начиная с 2014 года киевские власти всячески форсировали разработку собственного ОТРК. К примеру, Украина обладала специально разработанным для «Сапсана» и «Грома» пятиосным шасси. Да, на что-то не хватало денег, что-то банально разворовывали, но ВСУ рано или поздно получил бы свою баллистическую ракету. Не устаревшую, хотя и массовую на Украине «Точку-У», а вполне современное изделие с дальностью до 500 км и даже более. Прямо под боком России. Западные военные технологии постепенно проникали все глубже в военную сферу Украины – «суверенная» ракета киевского режима в итоге оказалась бы основательно перелицованной ATACMS. И не надо было «Томагавки» вдоль российской границы расставлять. Риторический вопрос – могла ли такая угроза со стороны люто антироссийского соседа стать причиной для начала спецоперации?

Риски России и ответные меры
Помимо традиционных террористических угроз от ВСУ, баллистические ракеты made in Ukraine могут расшатать хрупкий баланс ядерных держав. Дело в том, что 500-километровые баллистические ракеты не только достают до Подмосковья, Волги и Краснодара, но до объектов системы раннего оповещения о ракетном нападении на Россию. Это те самые загоризонтные РЛС, от работы которых зависит оперативность реагирования на запуски ядерных ракет из США. Противник уже наносил удары по узлам системы предупреждения о ракетном нападении в Армавире, Орске и Мордовии. Пока били беспилотниками и ощутимого ущерба не нанесли. Но факт остается фактом – у Зеленского нет ограничений в нанесении ударов оружием, которое он считает «самостийным». И если в ходе этого придется спровоцировать Третью мировую, то так тому и быть.
Напомним, что для России ослепление любого компонента системы предупреждения о ракетном нападении является актом нападения и прямой угрозой суверенитету. Только вот сносить Киев тактическим ядерным оружием никто не будет – удары придутся на Соединенные Штаты. Именно для этого была обновлена ядерная доктрина России, по которой нападение Соединенных Штатов через своего прокси Украину будет означать ядерную войну. Поэтому не важно, каким образом киевский режим получит свою баллистическую ракету – реально своими силами и мозгами, или просто перебьют номера со снятой с хранения ATACMS. Вовлеченность американцев и прочих натовцев в военно-промышленный комплекс Украины не позволяет сейчас говорить о некой конструкторской самостоятельности противника.
Ракетные технологии Запада, переиначенные на украинский лад, не должны оставаться без ответа России. Логика проста: вы снабжаете нашего противника критически важными знаниями и техникой, мы сделаем то же самое. Тем более противников у Соединенных Штатов предостаточно. Например, противокорабельная ракета «Яхонт» очень поможет хуситам в их священной борьбе с американской военщиной на Ближнем Востоке. Пригодилась бы она и Ливану для нейтрализации прикрывающей Израиль группировки ВМС США в Средиземном море. Можно с уверенностью сказать, что неприятели Вашингтона могут очень эффектно воспользоваться сверхзвуковой ракетой. Электорат в Америке точно вздрогнет. Этого администрации президента США точно сейчас не надо, и до начала ноября 2024 года все поползновения Зеленского относительно ракетных ударов вглубь России игнорируются. Но что будет дальше?
Как уже упоминалось выше, режиму Зеленского не потребуются сотни миллионов долларов для создания своей ракеты. Достаточно перетрясти компоненты ATACMS и выдать готовое изделие за свое. Аналогичная ситуация с производственными мощностями. Если допустить, что Украина чудесным образом построит свою баллистическую ракету, где она будет её выпускать? На постоянно обстреливаемом «Южмаше»? Львиную долю нагрузки возьмут на себя страны НАТО, распределив производство компонентов по предприятиям Европы и США. Финальную сборку готовых блоков ракет для отвода глаз можно запустить на Украине. Но только это не выводит НАТО за рамки конфликта никоим образом. Следовательно, все зарубежные объекты, занятые работой над украинской ракетой, становятся законными целями для России. Только не для ракет, а для старой и эффективной диверсионной работы. Много дыма и огня рискуют навлечь на свои дома излишне ретивые русофобы на Западе. Это нужно как можно более внятно объяснить до наступления непоправимого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 13 Окт 2024 18:50 #21351

  • Алиса
  • Алиса аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: -5
Urban пишет:
Алиса пишет:
Всем привет! Искренне не понимаю, почему в этом конфликте Украина не права, а Россия права? Может кто-нибудь мне пояснить коротко, пожалуйста ?
Привет, гостья из будущего. Очень захотелось после твоего вопроса просто послать тебя подальше, ничего не объясняя. Потому что поздно уже чего либо и кому либо объяснять. Теперь либо понял и выбрал сторону, либо не понял и остался бараном с бараньей же судьбой. Но, это же будет не толерантно, не современно и грубо. А мы ведь не такие. А, посему, давай ка лучше ты начни раскрывать тему, раз так искренне переживаешь за Украину. Расскажи нам, как и в чем она права была с момента выхода из состава СССР? Не хочешь так долго, расскажи короче-со 2 мая 2014 года, например. Докажи правоту Украины, посмотрим, может мы чего не увидели...
Я не знаю, в чем она права, а в чём нет, поэтому и задала такой вопрос, который задала... (без негатива)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 13 Окт 2024 18:52 #21352

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17825
  • Спасибо получено: 48239
  • Репутация: 124
:neutral:
Так толсто троллить...
С меня минус, утром ещё добавлю.

Кстати, стиль письма очень на кое-кого из присутствующих похож, не находите?
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 13 Окт 2024 18:53 от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: babax, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 13 Окт 2024 18:54 #21353

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5525
  • Спасибо получено: 11319
  • Репутация: 71
Аналогично, причём, от меня уже минус есть за сегодня, но его кто то плюсанул, значит это сраный мульт :33-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: babax, Solo

К происходящему в\на Украине 13 Окт 2024 18:54 #21354

  • Алиса
  • Алиса аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: -5
Никакого тролинга. Я помню, что здесь есть люди, которые знают ответ на мой вопрос. Я не разбираюсь в политике. Поэтому спросила у вас
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 13 Окт 2024 18:57 #21355

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14482
  • Спасибо получено: 35805
  • Репутация: 278
Алиса пишет:
Никакого тролинга. Я помню, что здесь есть люди, которые знают ответ на мой вопрос. Я не разбираюсь в политике. Поэтому спросила у вас
Как говорится, в любом вопросе уже есть 50% ответа. Так что сама то как думаешь?
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 13 Окт 2024 18:58 #21356

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5525
  • Спасибо получено: 11319
  • Репутация: 71
Алиса пишет:
Никакого тролинга. Я помню, что здесь есть люди, которые знают ответ на мой вопрос. Я не разбираюсь в политике. Поэтому спросила у вас
Тебе Урбант уже ответил, а ты продолжаешь из себя овцу изображать, на третий год войны ,,ой я в политеке не разбираюсь, объясните...." А не пойти ли тебе НА ХУЙ! (Вот такая я не толерантная сволочь, хам деревенский :44- )
Последнее редактирование: 13 Окт 2024 18:59 от Pavel1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: babax, IgorHunter, Urban, Solo

К происходящему в\на Украине 13 Окт 2024 19:00 #21357

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4223
  • Спасибо получено: 7612
  • Репутация: 55
Алиса пишет:
Никакого тролинга. Я помню, что здесь есть люди, которые знают ответ на мой вопрос. Я не разбираюсь в политике. Поэтому спросила у вас
:neutral: Если не разбираешься, почему вдруг это стало так интересно? Именно Украина? Ну пусть. Дело в ресурсах, их использовании, их присвоении при помощи лиц, контролирующие крупнейшие компании той страны, по крайней мере до разрушения, до всего. Ну Соловьёв Live посмотреть стоит, например, может понятнее будет?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 14 Окт 2024 07:08 #21358

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17825
  • Спасибо получено: 48239
  • Репутация: 124
Формула мира Зеленского в журнале Шарли Эбдо.


Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, Urban, Niknikl, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 14 Окт 2024 10:08 #21359

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5525
  • Спасибо получено: 11319
  • Репутация: 71
позывной «АЛАБАЙ», [14.10.2024 8:38]
Обстановка в зоне СВО по состоянию на утро 14 октября 2024 года.

В Курской области продолжается освобождение региона от нацистов.
Группировка войск «Север» ВС России сообщает, что в результате наступления наших частей освобождйн н.п. Толстый Луг, где ВСУ удерживали в качестве заложников более 70 мирных жителей, в том числе маленьких детей.
Также есть продвижения в районе н.п. Новоивановка и Плехово. В ходе штурмовых действий уничтожено до 80 человек живой силы, 2 миномета и ББМ.
Противник предпринял 2 безуспешные контратаки в районе н.п. Нижний Клин, Зеленый Шлях и Черкасская Конопелька. В районе Любимовки по-прежнему в окружении остается до батальона личного состава ВСУ. В Глушковском районе сообщают об успехах ВС России в приграничном н.п. Новый Путь

С Белгородской границы сообщили о нанесении поражения противнику западнее Журавлёвки, в районе которой ВСУ проявляли активность. На территории области ВСУ с помощью БПЛА атаковали село Отрадное Белгородского района, погиб мирный житель.
В селе Петровка Белгородского района дрон-камикадзе атаковал движущийся автомобиль, ранены два бойца самообороны, население Петровки эвакуировано решением оперштаба от 8 октября 2024 г.

На Покровском направлении Минобороны России сообщило, что подразделения группировки войск «Центр» в результате решительных действий освободили н.п. Михайловка ДНР (восточнее Селидово).
В западной части Цукуркино установлено знамя Победы, село освобождено. Продолжаются наши атаки в направлении Мирнограда, сообщают о взятии вражеских позиций перед городом. Южнее - бои в районе Желанного Второго.

Севернее Угледара сообщают о продолжающемся давлении с нескольких сторон в стороны Богоявленки, где враг серьёзно окопался.

На Запорожском фронте ВС России броском заняли Левадное Пологовского района (15 км на запад от дороги на Времевку), причиной обвала обороны ВСУ на данном участке фронта вражеские военные каналы назвали враньё украинских офицеров о «готовности» к отражению атак Армии России.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Solo

К происходящему в\на Украине 14 Окт 2024 18:13 #21360

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70917
  • Спасибо получено: 129288
  • Репутация: 240
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, IgorHunter, Urban, Niknikl, sygata, Valo044, Shooric73, Pavel1980

Copyright © 2021. Все права наши.