Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 15 Окт 2024 07:21 #21361

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70917
  • Спасибо получено: 129289
  • Репутация: 240

Как на свадьбе :dry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Niknikl, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 15 Окт 2024 08:31 #21362

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2611
  • Спасибо получено: 7900
  • Репутация: 42
Всем бояться :konop:

С получением дальнобойного оружия от стран НАТО ВСУ могли бы начать полномасштабное наступление в Саратовскую, Орловскую, Ленинградскую и Московскую области, — советник ОП Украины Подоляк.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 15 Окт 2024 08:43 #21363

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70917
  • Спасибо получено: 129289
  • Репутация: 240
glebdud пишет:
Всем бояться :konop:

С получением дальнобойного оружия от стран НАТО ВСУ могли бы начать полномасштабное наступление в Саратовскую, Орловскую, Ленинградскую и Московскую области, — советник ОП Украины Подоляк.

А они не дают...
Дальше должен быть припев: - ...нас ки-и-и-инули!... ^^:133
А так бы они - уххх! :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 15 Окт 2024 10:52 #21364

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5525
  • Спасибо получено: 11319
  • Репутация: 71
Обстановка в зоне СВО по состоянию на утро 15 октября 2024 года

В Курской области ВС России продолжают атаки в районе Любимовки. Сообщают о нарушении связей и путей сообщений между подразделениями противника, что приводит к его дезориентации непониманию прохождения актуальной ЛБС в ряде мест. Поступают данные об успехах наших войск у Черкасской Конопельки.

Севернее Часов Яра наши войска с боями заняли вражеский опорный пункт. На южном фланге ВС России продвинулись в районе моста через канал «Северский Донец-Донбасс» вдоль автодороги Т0504 (Н-32) на глубину до 900 метров.

На Покровском направлении - бои у Николаевки в сторону Мирнограда. Южнее Селидово идут накаты с целью окружения города.

Севернее Угледара наши войска заняли участок местности шириной до 3.5 км на глубину до 800 метров. Идёт продвижение у Золотой Нивы.

На Запорожском фронте Армия России после неожиданного броска на Левадное расширяет зону контроля на север и на восток.

В Белгородской области у хутора Церковный Белгородского района грузовой автомобиль подвергся атаке БПЛА ВСУ, ранен водитель. Село Красный Октябрь подверглось обстрелу. Там же ВСУ с помощью беспилотника разбросали мины «лепесток», движущийся легковой автомобиль подорвался на мине.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 15 Окт 2024 14:09 #21365

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1438
  • Спасибо получено: 4273
  • Репутация: 28
Украинские новости:
Россия сформировалa "особый бурятский батальон", укомплектованный гражданами КНДР, при этом 18 военнослужащих из Северной Кореи уже совершили побег с позиций на границе Брянской и Курской областей РФ.

Источник: собеседники "Украинской правды" в спецслужбах
Детали: По данным источников УП, событие имело место в 7 километрах от государственной границы с Украиной.
По словам нашего собеседника, мотивы побега северокорейцев неизвестны, оккупационная армия начала их поиски. В то же время эту информацию российские оккупанты пытаются скрыть от своего высшего командования.
Ранее появилась информация о формировании в составе оккупационного войска "особого бурятского батальона", укомплектованного гражданами КНДР.

Ориентировочное количество личного состава до 3000 человек.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 15 Окт 2024 14:16 #21366

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10402
  • Спасибо получено: 26687
  • Репутация: 216
Трудно найти бурята в тёмной комнате. Особенно если его там нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Solo, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 16 Окт 2024 07:50 #21367

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17825
  • Спасибо получено: 48239
  • Репутация: 124


:blush:
Может и фейк разгоняют, но учитывая личность самого Вакарчука (партия Голос во времена Порошенко) можно в такое поверить.
Это как в "Ликвидации" была сцена- собрали всех авторитетов на концерт Утёсова, там всех и накрыли разом. Видать оттуда идею слямзили...

"Я не сдамся без бою"
:konop:
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 16 Окт 2024 07:53 от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, Urban, Кузмич, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 16 Окт 2024 08:03 #21368

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5916
  • Спасибо получено: 14623
  • Репутация: 53
sygata пишет:
Украинские новости:
Россия сформировалa "особый бурятский батальон", укомплектованный гражданами КНДР, при этом 18 военнослужащих из Северной Кореи уже совершили побег с позиций на границе Брянской и Курской областей РФ.

Источник: собеседники "Украинской правды" в спецслужбах
Детали: По данным источников УП, событие имело место в 7 километрах от государственной границы с Украиной.
По словам нашего собеседника, мотивы побега северокорейцев неизвестны, оккупационная армия начала их поиски. В то же время эту информацию российские оккупанты пытаются скрыть от своего высшего командования.
Ранее появилась информация о формировании в составе оккупационного войска "особого бурятского батальона", укомплектованного гражданами КНДР.

Ориентировочное количество личного состава до 3000 человек.


Смешались в кучу кони, люди... (С)
"Украинской правде" и бурятскую тему оставлять неохота, столько в нее вложено сил :dry:
И не хайпануть на новой "сенсации" - участие северокорейцев в СВО тоже никак нельзя ;)
Ну и конечно темы дезертирства оккупантов тоже не избежать. Оккупанты же по версии "Украинской правды" только тем и занимаются что дезертируют :sm46: :neutral:
Такое оливье только в хохлятских новостях встретишь :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 16 Окт 2024 17:09 #21369

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1438
  • Спасибо получено: 4273
  • Репутация: 28
49 прокуроров Хмельницкой области воспользовались схемой оформления фиктивной инвалидности.
Суть схемы в том, что при наличии женщины-инвалида ее муж оформляет себе уход за инвалидом и таким образом автоматически исключается из числа годных к мобилизации. И статистика уклонистов скрывается, потому что никому не бросится в глаза, что инвалидность оформляют женщины.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Urban, Shooric73

К происходящему в\на Украине 17 Окт 2024 07:39 #21370

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5525
  • Спасибо получено: 11319
  • Репутация: 71
Обстановка в зоне СВО по состоянию на утро 17 октября 2024 года

В Курской области продолжается продвижение ВС России на кореневском участке. Противник предпринял 2 контратаки в районе н.п. Зеленый Шлях силами до взвода на 4 БМП, при поддержке 3 танков. Обе атаки отражены, уничтожено до 18 человек живой силы, 3 танка и БМП.
Сообщают о значительном продвижении на юге Суджанского района в районе н.п. Плехово.
В ходе ожесточенных боев противник потерял 2 ББМ и до 12 человек убитыми, 1 взят в плен, сообщает группировка войск «Север». Идут тяжёлые бои.

На Лиманском направлении ВС России полностью освободили н.п. Невское, подняв флаг над населённым пунктом.

На Покровском направлении наши войска ведут охват Селидово. Минобороны России подтвердило освобождение Красного Яра (сейчас ЛБС уже северо-западнее Николаевки). Южнее Цукурино сообщают о боях в Новоселидовке, позиции ВСУ под ударами ФАБ.

На Южнодонецком направлении Армия России ведет ожесточенные бои в районе Катериновки и Антоновки.

На Запорожском фронте на Ореховском направлении северо-западнее Работино и севернее Вербового ведутся позиционные бои. Линия боевого соприкосновения остаётся без значительных изменений.
Сообщают о боях в н.п. Каменское.

На Херсонском направлении - взаимные обстрелы и удары дронами через Днепр.

В Белгородской области Шебекино попало под обстрел, ранены трое мирных жителей. В селе Новая Таволжанка в результате прилёта снаряда ВСУ ранены двое гражданских.
В селе Ясные Зори дрон атаковал рейсовый автобус, подавлен РЭБ, посечена задняя часть машины.
В селе Тишанка Волоконовского района в результате атаки дрона-камикадзе административное здание получило значительные повреждения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Solo

К происходящему в\на Украине 17 Окт 2024 07:40 #21371

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5525
  • Спасибо получено: 11319
  • Репутация: 71
Результаты ночных ударов по объектам противника на территории Украины: 16–17 октября 2024 года

В ночь с 16 на 17 октября 2024 года российские Вооружённые Силы нанесли удары по объектам противника с использованием ударных беспилотников «Герань-2» и управляемых авиационных ракет «Х-59», охватив Сумскую, Николаевскую и Киевскую области. Цели включали военные объекты, логистические узлы и пункты временной дислокации.

Речки, Сумская область (01:30, 17.10.2024)

Ударными беспилотниками был нанесён удар по стабилизационному пункту противника, организованному в медицинском учреждении населенного пункта. По имеющимся данным, личный состав принадлежал 71 мобильному военному госпиталю (в/ч А0358). В результате удара началось возгорание на втором и третьем этажах здания.

Коршачина, Сумская область (02:00, 17.10.2024)

Группой барражирующих боеприпасов были нанесены удары по пункту временной дислокации личного состава и стоянке военной техники 36-й отдельной бригады морской пехоты (в/ч А2802). Удар привёл к значительным потерям среди личного состава, также уничтожены две машины БМ-21 «Град» и тяжёлый тягач MAN. В результате атаки произошла детонация реактивных снарядов на месте.

Долгая Пристань, Николаевская область (03:15, 17.10.2024)

Атака ударными беспилотниками поразила подстанцию ПС 330 кВ «Побугская», что привело к повреждению двух трансформаторов с последующим возгоранием и значительным повреждениям высоковольтного оборудования.

Процев, Киевская область (01:00, 17.10.2024)

В результате удара были поражены ангары фермерского хозяйства, где хранились готовые к использованию беспилотники Центра тактической подготовки «Белые Волки». Уничтожено более 200 единиц беспилотников различных типов и модификаций, находившихся в ангаре.

Киев (20:30, 16.10.2024)

Атака поразила территорию Учебно-оздоровительного центра “Звездный” Украинского молодёжного аэрокосмического объединения “Созвездие”, который, по данным разведки, используется специальными службами Украины как запасной командный пункт (предположительно ГУР). Удар вызвал значительное разрушение инфраструктуры объекта.

Удары сосредоточены на ослаблении логистических и оперативных возможностей ВСУ, а также на дезорганизации управления боевыми действиями противника.

Продолжается уточнение последствий атак и нанесенного ущерба.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, IgorHunter, Urban, Solo

К происходящему в\на Украине 17 Окт 2024 12:47 #21372

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70917
  • Спасибо получено: 129289
  • Репутация: 240
У Украины есть два пути: стать обладателем ядерного оружия или вступить в НАТО. В данный момент мы выбираем второй вариант. - Зеленский о своем разговоре с Трампом.
===

Черт возьми, они ВЫБРАЛИ вариант... :sm8: :neutral:
Как бы не передумали!.. :sm8:
:44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, babax, IgorHunter, Urban, Solo, Shooric73

К происходящему в\на Украине 17 Окт 2024 13:17 #21373

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70917
  • Спасибо получено: 129289
  • Репутация: 240
sygata пишет:
Украинские новости:
Россия сформировалa "особый бурятский батальон", укомплектованный гражданами КНДР, при этом 18 военнослужащих из Северной Кореи уже совершили побег с позиций на границе Брянской и Курской областей РФ.

Источник: собеседники "Украинской правды" в спецслужбах
Детали: По данным источников УП, событие имело место в 7 километрах от государственной границы с Украиной.
По словам нашего собеседника, мотивы побега северокорейцев неизвестны, оккупационная армия начала их поиски. В то же время эту информацию российские оккупанты пытаются скрыть от своего высшего командования.
Ранее появилась информация о формировании в составе оккупационного войска "особого бурятского батальона", укомплектованного гражданами КНДР.

Ориентировочное количество личного состава до 3000 человек.

Вообще, с нетерпением жду чубатых морозных историй про корейцев в духе:

... зашли в село и забрали всех собак. мы потом всю ночь слушали, как едят нашего Тузика... дочка спрашивает: мама, где наша собачка? а я не знаю, что ответить, реву... будьте вы прокляты!
... впервые увидел выключатель. щелкает - свет загорается. целый час сидел включал-выключал. для них это что-то из области фантастики...
... а она им кричит: не ешьте, это не собака, это квадробер! а они всё равно съели... прямо на глазах у матери...
- а один мне говорит: я сам за Украину, ненавижу путина и ким чен ына. Мы вам завидуем!
- подождите, а вы корейский знаете?
- В БАН, ВАТА!

===
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, Шмель, IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl, Valo044, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 17 Окт 2024 13:55 #21374

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70917
  • Спасибо получено: 129289
  • Репутация: 240



Неядерный комплекс, РСМД затребованный Зеленским в "плане победы" — это Mid-Range Capability (MRC) или Typhon с ракетами Tomahawk дальностью от 870 до 1800-2500 км (с бункеробойными, фугасными или кассетными БЧ).

"Томагавки", конечно, Украине никто не даст — они есть, но не про киевскую честь (а на случай войны НАТО с КНР, Ираном или РФ).

Как и упомянутое Зеленским ядерное оружие Украина сейчас (с тем состоянием производств и промышленности) произвести не сможет. Так что любые спекуляции Киева о ядерке (перед СВО Зеленский уже погрозил созданием ядерного оружия, ага) — либо мистификация, либо передача специальных боезарядов сторонней ядерной державой.

Как правильно сказал экс-глава украинского главракетного предприятия "Южмаш" — за ядерку и даже "грязную бомбу" Украину просто сотрут ластиком, причем свои же партнеры.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl, Valo044, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 17 Окт 2024 14:52 #21375

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4223
  • Спасибо получено: 7612
  • Репутация: 55
В дополнение к посту Пломбира

Украина в рамках нескольких недель может создать ядерное оружие для применения против России, пишет Bild со ссылкой на украинского чиновник

«У нас есть материалы, у нас есть знания. Если приказ будет принят, нам понадобится всего несколько недель, чтобы получить первую бомбу», — цитата анонимного чиновника изданию.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 17 Окт 2024 14:58 #21376

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4223
  • Спасибо получено: 7612
  • Репутация: 55
«Создание Украиной ядерной бомбы абсолютно исключено, у них нет компетенций, материалов и оборудования», — Картаполов

Картаполов добавил, что Украина может создать «грязный» вариант бомбы. Но Россия учитывает эту возможность, пишет РИА в телеграмм-канале.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 17 Окт 2024 15:42 #21377

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1438
  • Спасибо получено: 4273
  • Репутация: 28
Выступление Залужного

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Niknikl, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 17 Окт 2024 16:20 #21378

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70917
  • Спасибо получено: 129289
  • Репутация: 240
Глава думского комитета по обороне Картаполов, комментируя РИА Новости возможность создания Украиной ядерного оружия, заявил, что это абсолютно исключено, у них нет компетенций, материалов и оборудования.

По его словам, Украина может создать "грязную бомбу", но Россия учитывает все возможности.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pavel1980

К происходящему в\на Украине 17 Окт 2024 17:49 #21379

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17825
  • Спасибо получено: 48239
  • Репутация: 124
Plombir пишет:
Глава думского комитета по обороне Картаполов, комментируя РИА Новости возможность создания Украиной ядерного оружия, заявил, что это абсолютно исключено, у них нет компетенций, материалов и оборудования.

По его словам, Украина может создать "грязную бомбу", но Россия учитывает все возможности.




Хохлы с ядеркой как тот зоофил с ёжиком- и хочется и колется...
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Shooric73

К происходящему в\на Украине 17 Окт 2024 18:01 #21380

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1438
  • Спасибо получено: 4273
  • Репутация: 28
С чисто политической точки зрения, их не примет никто ни в ЕС и никуда с ядеркой. Ядерка для них возможна только если они закуклятся в себе как Сееверная Корея.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Solo, Pavel1980

Copyright © 2021. Все права наши.