Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 11 Окт 2024 18:14 #21321

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4483
  • Спасибо получено: 7453
  • Репутация: 26
хуёв тачку чистый популизм
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, glebdud, IgorHunter, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 11 Окт 2024 18:50 #21322

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3755
  • Спасибо получено: 14952
  • Репутация: 124
Ну что можно сказать по поводу текста, что выложил комрад Согата..

Был Кремлевский мечтатель, а теперь у нас вашингтонские мечтатели.
Обосную, как имхо.

Все что в тексте, было бы правдой если бы продолжалось "соревнование систем" и империалистическому западу нужно было "утереть нос коммунистической России".
Был бы очередной План Маршалла, воздушный мост с Куевым, и восстановление коммуникаций хотя бы даже и в убыток себе, но бизнес-понты были бы дороже. :och33:
Одели бы хохлов в джинсу и вставили бы в рот жвачку.
Но время не то, соревнования систем нет.
Финансов на "План Маршалла 2.0 " тупо нет, как и смысла в нем.
Украина-это мясо, которое купили и тихонечко жрали. Но пришли мы и сказали-"пшли вон, это наша корова и МЫ будем ее доить.."(с)
Имхуется мне, что запад вписался в этот блудняк только по тому, что с его точки зрения-это "беспредел" с нашей стороны. Деньги вложили, а тут их отжимают.
Опять таки, имею мнение, что запад находиться в стадии "принятия" и морально готов зафиксировать убытки и свернуть бизнес.
Потому-404-никогда не будет "процветающей". Неоткуда. Хохлы просрали все. Их уровень-"Болгария в холоде".

Главное, что бы МЫ не повторили ошибку и не бросились все восстанавливать..как в старое доброе время.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter, Urban, Niknikl, Valo044, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 11 Окт 2024 19:04 #21323

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2611
  • Спасибо получено: 7900
  • Репутация: 42
Алекс, хорошо написал, но мое мнение, что до стадии "принятие" еще далеко. Пока идет стадия "торг".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, IgorHunter, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 11 Окт 2024 19:05 #21324

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14482
  • Спасибо получено: 35805
  • Репутация: 278
Niknikl пишет:
хуёв тачку чистый популизм
Ну только эта фраза уже даёт понять их мировосприятие,
Уже некоторое время очевидно, что Киев не проведет парад победы в Москве
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 11 Окт 2024 19:06 #21325

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3755
  • Спасибо получено: 14952
  • Репутация: 124
glebdud пишет:
Алекс, хорошо написал, но мое мнение, что до стадии "принятие" еще далеко. Пока идет стадия "торг".

Вполне возможно, бро. :pyat:
Просто хочется, что бы эта бодяга побыстрее закончилась.
Нашей победой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter, Urban, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 12 Окт 2024 15:15 #21326

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5916
  • Спасибо получено: 14622
  • Репутация: 53
sygata пишет:
Что потребуется для «победы» Украины? Томас Грэм, автор мнения – 10/09/24 12:00 PM ET
thehill.com/opinion/international/492194...-ukraine-war-future/

В то время как США рассматривают свои дальнейшие шаги в российско-украинской войне, стоит помнить, что войны редко заканчиваются с моральной ясностью, когда агрессор справедливо наказан за свои преступления. Именно с этой реальностью, вероятно, столкнутся США, их союзники и Украина при попытках разрешить продолжающийся конфликт.

Уже некоторое время очевидно, что Киев не проведет парад победы в Москве, и президента России Владимира Путина не доставят в Гаагу для суда за военные преступления. Более того, как признают большинство западных правительств, пусть и в частном порядке, Украина вряд ли сможет вытеснить российские войска со всех украинских территорий, захваченных с 2014 года. Даже президент Украины Владимир Зеленский признал, что территориальный вопрос не будет решен на поле боя, а за столом переговоров, хотя он и не отказался от цели вернуть все потерянные земли.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Белиберда ебанутая :neutral:
Понятно что они живут в параллельном мире :sm46:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Solo, Niknikl, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 12 Окт 2024 20:35 #21327

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4223
  • Спасибо получено: 7612
  • Репутация: 55
Стоимость минеральных ресурсов Украины (по областям) + включая новые территории РФ (красная линия граница)


Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 13 Окт 2024 07:11 #21328

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5525
  • Спасибо получено: 11319
  • Репутация: 71
позывной «АЛАБАЙ», [13.10.2024 8:24]
Недельный обзор обстановки по состоянию на 13 октября 2024 года

За прошедшую неделю на фронте важным событием стала серия контрударов Армии России в Курской области. Освобождена Ольговка, несколько сёл в районе Любимовки, идут атаки под Плёхово. Кроме того, в Глушковском районе ВСУ оттеснены к границе. В тяжёлых боях наблюдатели отмечают возросшее мастерство в управлении нашими войсками: противник получает удары с нескольких направлений, попадает в окружение, либо вынужден отходить под угрозой такового.
До освобождения части Курской области от противника еще далеко, но враг вынужден отводить элитные части на пополнение, замещая их мобилизованными. Сообщают о затруднении логистики противника: ему всё сложнее перебрасывать в регион тяжёлую технику, которой он потратил на свой удар прилично. Важным объектом под контролем ВСУ остаётся газоизмерительная станция (ГИС) "Суджа" - единственный оставшийся путь для транзита газа в ЕС, а именно - в Австрию, Венгрию и Словакию, руководство которых обвиняется глобалистами в излишних «симпатиях» к России.

Происходящая серия контрударов ВС России в Курской области стала фоном для визита Зеленского в Европу, авторитет которого на Западе продолжает падать на фоне бездарного «плана победы», презентованного им в США до этого. «План» не содержал ничего нового и напоминал «список покупок», как пишет западная пресса.
В нем, как и ожидалось, содержались требования Украины забрать её в НАТО и дать еще больше вооружения и техники. Тем не менее, Запад продолжает военные поставки. Выделяются новые крупные пакеты помощи (США и их сателлит - Германия), пишут о планах Франции в 2025 году поставить в ВСУ свои самолёты.

Поставки от НАТО ВС России стараются уничтожать.
На неделе 4 дня подряд портовая инфраструктура Одесской области находилась под ударами «Искандеров» и «Гераней», поражены склады с прибывшими боеприпасами, повреждения получил морской контейнеровоз в порту.

На Покровском направлении ВС России продолжают наступательные действия. Занято Цукурино, бои вокруг Селидово, наши войска на подступах к Мирнограду. Захлопнут «карман» восточнее Желанного Второго. Южнее наши войска заняли Островское, что открывает путь на Курахово - важный узел в обороне противника. На Южнодонецком направлении развивается успех ВС России после взятия Угледара: наступление идёт на Катериновку (Екатериновку) и Антоновку, от Водяного и шахт к Богоявленке, а также расширяется зона контроля у Золотой Нивы.

Неприятным моментом стали «красивые доклады» с Северского направления, которые привели к невозможности бить по «занятым» районам огневыми средствами и авиацией , так как они находятся в подчинении старшего командования, которому было сообщено о «полном контроле» участков местности. После серии публикаций «Рыбаря» ситуация не изменилась, сообщают с мест: «Отписались, отбрехались фейковыми видео. Доклады о фантастике продолжились».

Кроме того, странным стало суждение главы комитета Госдумы по обороне Андрея Картаполова, что «блокировка мессенджера Discord никак не отразится на организации связи между военными».
Он сказал, что «В большинстве своём бойцы используют обычные кнопочные телефоны для общения и радиостанции. А Discord никуда не впихнешь».
Суждение крайне странное, так как фотографий в интернете с применением Discord на фронте очень много. Кстати, ему существуют альтернативы, но блокировка используемого программного обеспечения (до внедрения нового) указала на некую несогласованность действий федеральных органов исполнительной власти.

На внешнеполитическом контуре показательным стали совместные заявления военного руководства Польши и Литвы о необходимости готовиться к войне с Россией и решимости ударить по Санкт-Петербургу в том числе, не дожидаясь разрешения от НАТО.
Таким образом Западом готовятся новые страны для ведения боевых действий против нашей страны, при этом без применения 5-й статьи устава НАТО о коллективной обороне.

Продолжение ниже ⬇️

позывной «АЛАБАЙ», [13.10.2024 8:25]
Таким образом, несмотря на участившиеся рассуждения в западных СМИ о планах мирного урегулирования, реальные действия НАТО показывают продолжающуюся накачку Украины вооружением и техникой, условием для чего явно выступает требование к Киеву направлять на фронт больше живой силы и снижать мобилизационный возраст.

Страны ЕС также принимают меры по выдавливанию граждан Украины на фронт, снижая их экономическую поддержку.

Тем не менее, плаксивым заявлениям Киева и Запада доверять не стоит: именно такую тактику противник применил перед вторжением в Курскую область
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter

К происходящему в\на Украине 13 Окт 2024 08:34 #21329

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2611
  • Спасибо получено: 7900
  • Репутация: 42
«Германия больше не будет отправлять тяжелую военную технику в Украину» – Bild со ссылкой на источники в немецкой минобороны.

Издание пишет, что у Германии осталось еще около 300 танков Leopard 2, а также БМП и гаубицы в неназванном количестве. При этом в Берлине «не верят в то, что Украина скоро сможет» провести контрнаступление.

Также Шольц во время последнего визита Зеленского в Берлин «не дал положительного ответа» на просьбу позволить наносить удары вглубь россии и поставить дальнобойные ракеты «Taurus», а также ускорить прием Украины в НАТО. При этом отмечается, что канцлер не сказал категорическое «нет».
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, Urban

К происходящему в\на Украине 13 Окт 2024 08:47 #21330

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70917
  • Спасибо получено: 129288
  • Репутация: 240
Шольц ещё та тряпка, но он вынужден лавировать - безоглядная помощь Украине убивает немецкую экономику; и Этим пользуются его конкуренты-критики.
К тому же если вспомнить что и Польша предъявляет Германия серьезные претензии, в том числе и территориальные, Германии приходится думать и о собственной военной безопасности.
В мире нет постоянных врагов и постоянных союзников
А насчёт поставок на Украину наглядно видно что не в коня корм.
Как говорится если лошадь сдохла - слезь с неё :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, IgorHunter, Кузмич, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 13 Окт 2024 08:58 #21331

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70917
  • Спасибо получено: 129288
  • Репутация: 240


На Западе почему-то возмущены размерами премий российским военным за отстрел наемников на Украине.

Угадайте, кто там в роли бесплатного мяса
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, glebdud, IgorHunter, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 13 Окт 2024 09:52 #21332

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70917
  • Спасибо получено: 129288
  • Репутация: 240


Куда ни ткни - везде попадалово.
Сидели бы уж дома смотрели телевизор :whistle:
Нет куда-то на концерты прутся

Точно как в анекдоте:

Попали в одну яму волк лиса и свинья
Гляделись
Волк думает: В яме это конечно плохо. Но! Вот свинья есть - есть что пожрать. Вот лиса есть - выебу. Не, нормально жить можно!
Лиса думает: Волк сволочь выебет конечно. Но Свинья есть - будет что пожрать. Не, жить можно…
Свинья огляделась - понимает что пиздец…
Ну и говорит: - уважаемые хищники я понимаю что мне пиздец, разрешите перед смертью песню исполнить…
Ну волк говорит: - А а давай, спой, повесели нас напоследок!
Свинья как завизжит на весь лес!!
Тут прибежали охотники и Бах-Бах! Лису и волка застрелили…
Волк умирает и думает: - Вот ведь… пожрать было, поебаться было… так нет ещё и шоу захотелось!.. :blink:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, Фермер 76, IgorHunter, Urban, Solo, Ekaterina, Niknikl, Valo044, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 13 Окт 2024 09:58 #21333

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3755
  • Спасибо получено: 14952
  • Репутация: 124
Plombir пишет:


На Западе почему-то возмущены размерами премий российским военным за отстрел наемников на Украине.

Угадайте, кто там в роли бесплатного мяса
===

Что то я не вижу мелкобритов. Сдается мне-там двойной тариф.

А вообще, тема норм. Весь такой крутой шпецназ с пиндосии приезжает на сафари, а тут на него сразу ценник вЕшают. Да и "граммах" :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Urban, Кузмич, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 13 Окт 2024 10:04 #21334

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17825
  • Спасибо получено: 48239
  • Репутация: 124
Лабусов как понимаю в самую дешёвую категорию определили, типа третий сорт не брак...
:blush:
:44-
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, babax, IgorHunter, Кузмич, Niknikl, Valo044, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 13 Окт 2024 11:43 #21335

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14482
  • Спасибо получено: 35805
  • Репутация: 278
Alex Kilgur пишет:
Plombir пишет:


На Западе почему-то возмущены размерами премий российским военным за отстрел наемников на Украине.

Угадайте, кто там в роли бесплатного мяса
===

Что то я не вижу мелкобритов. Сдается мне-там двойной тариф.

А вообще, тема норм. Весь такой крутой шпецназ с пиндосии приезжает на сафари, а тут на него сразу ценник вЕшают. Да и "граммах" :44-
Да тут пишут в Одессе накрыли сухогруз с Шторм Шэдоу, бабахнуло аж сейсмомониторы увидели, и на этом сухогрузе вроде, по непроверенным сообщениям, был английский спецназ, Это сколько же получит российский расчёт ;)
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, IgorHunter, Urban

К происходящему в\на Украине 13 Окт 2024 11:56 #21336

  • Алиса
  • Алиса аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: -5
Всем привет! Искренне не понимаю, почему в этом конфликте Украина не права, а Россия права? Может кто-нибудь мне пояснить коротко, пожалуйста ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 13 Окт 2024 12:05 #21337

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17825
  • Спасибо получено: 48239
  • Репутация: 124
Алиса пишет:
Всем привет! Искренне не понимаю, почему в этом конфликте Украина не права, а Россия права? Может кто-нибудь мне пояснить коротко, пожалуйста ?
Съезди на экскурсию во Львов, там сама поймёшь.
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 13 Окт 2024 12:54 #21338

  • Priga
  • Priga аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2685
  • Спасибо получено: 3816
  • Репутация: 45
Алиса пишет:
Всем привет! Искренне не понимаю, почему в этом конфликте Украина не права, а Россия права? Может кто-нибудь мне пояснить коротко, пожалуйста ?
Лови "-" за попытку троллинга. ^diabl11
На небе Бог. На земле Россия.
Последнее редактирование: 13 Окт 2024 12:55 от Priga.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 13 Окт 2024 13:15 #21339

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4223
  • Спасибо получено: 7612
  • Репутация: 55
Priga пишет:
Алиса пишет:
Всем привет! Искренне не понимаю, почему в этом конфликте Украина не права, а Россия права? Может кто-нибудь мне пояснить коротко, пожалуйста ?
Лови "-" за попытку троллинга. ^diabl11
Я думаю, человек может не понимать. Вряд ли троллинг. Не похоже. Но проводить часовую лекцию нет желания...
Вспомнился мем, где девушка спрашивает, а почему билеты до Хельсинки не продаются, а ей в ответ "Начну издалека. Российская империя распалась в 1917 году..." :angry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban, черепах-с

К происходящему в\на Украине 13 Окт 2024 13:36 #21340

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70917
  • Спасибо получено: 129288
  • Репутация: 240
Чо, в анабиозе была последние 10 лет; или так неумело пытаешься троллить?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Шмель, IgorHunter, черепах-с, Shooric73, Pavel1980

Copyright © 2021. Все права наши.