Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 08 Окт 2024 07:15 #21301

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5525
  • Спасибо получено: 11319
  • Репутация: 71
Обстановка в зоне СВО по состоянию на 8 октября 2024 года

На Курском направлении ВС России начали бои за Любимовку, продвигаясь на западном фланге вклинения ВСУ на территорию обороны.

В Суджанском районе группировка войск «Север» ВС России сообщает о продвижении с боями в н.п. Плехово и в прилегающих лесополосах.

В Глушковском районе идёт контрбатарейная борьба и бои в лесных массивах возле госграницы.

На Харьковском направлении сообщают о возвращении контроля над территорией Волчанского агрегатного завода, ранее его на короткий срок занимали элитные спецподразделения ГУР МО Украины, чем подставили себя под удары тяжёлых ФАБ с УМПК.

На Купянском направлении наши войска расширяют выступ у Песчаного. Продолжаются атаки ВС России в районе Глушковки, Колесниковки, дачных участков и Кругляковки, расположенных вдоль реки Оскол.

Из Часов Яра сообщают о продвижении ВС России с тяжелыми боями в мкр Октябрьский.

Ожесточённые бои идут в Торецке (Дзержинске), но российским подразделениям удаётся продвигаться на запад.

На Покровском направлении подтверждено полное освобождение Гродовки. Наши войска атакуют в районе Новоселидовки, нанося авиаудары по Горняку, развивают успех после освобождения Желанного Второго на юг.

В 20 км западнее Угледара Армией России занят н.п. Золотая Нива, предстоит зачитска лесополос и закрепление в населенном пункте.

В Белгородской области на дороге Никольское — Муром автомобиль подвергся атаке дрона, пострадал водитель. В Грайворонском муниципальном округе в селе Новостроевка-Первая дрон нанёс удар по сельхозтехнике, ранен водитель.
В селе Дунайка FPV-дрон сдетонировал во дворе частного дома. FPV-дроном повторно атаковано село Новостроевка-Первая Грайворонского муниципального округа.
В Волоконовском районе в селе Тишанка два дрона ударили по социальному объекту. В селе Вязовое Краснояружского района беспилотник также атаковал социальный объект.
В селе Петровка Белгородского района в результате атаки беспилотника одна квартира полностью сгорела.

Над Белгородом системой ПВО сбиты 3 беспилотника. Осколком повреждён один автомобиль. Дважды под обстрел ВСУ попал город Шебекино.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Urban, Solo

К происходящему в\на Украине 09 Окт 2024 07:11 #21302

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70917
  • Спасибо получено: 129289
  • Репутация: 240






⚡️Зеленский приобрел парадный лимузин Гитлера - Seattle Tribune.

Лимузин, специально созданный по заказу фюрера, использовался им на параде в Берлине после капитуляции Франции в 1940 году. После окончания войны, армия США конфисковала автомобиль и вывезла его из Европы.

В начале октября автомобиль был замечен в центре Киева, Зеленский прибыл на нем к зданию президентской администрации. Это произошло вскоре его после возвращения из США.

Сумма, которую заплатил Зеленский за авто по данным экспертов могла составить около 15 миллионов долларов.

=====
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, Urban, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 09 Окт 2024 07:14 #21303

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10402
  • Спасибо получено: 26687
  • Репутация: 216
Но, фашизма на Украине нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 09 Окт 2024 07:25 #21304

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5916
  • Спасибо получено: 14623
  • Репутация: 53
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Niknikl

К происходящему в\на Украине 09 Окт 2024 12:34 #21305

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70917
  • Спасибо получено: 129289
  • Репутация: 240
Ахтыжбля... :neutral: ^^:133
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, babax, IgorHunter, Urban, Solo

К происходящему в\на Украине 09 Окт 2024 14:07 #21306

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1438
  • Спасибо получено: 4273
  • Репутация: 28
Предметом, похожим на мину, который бросили в киевский вагон метро, оказался фильтр от противогаза, сообщают СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Станция метро «Днепр» уже заработала.
t.me/stranaua/172129
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter

К происходящему в\на Украине 09 Окт 2024 14:10 #21307

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70917
  • Спасибо получено: 129289
  • Репутация: 240
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter, Solo, чили, Niknikl, Valo044, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 09 Окт 2024 14:45 #21308

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3755
  • Спасибо получено: 14952
  • Репутация: 124
Теперь Зеленскому, для полного комплекта осталось приобрести:
-тапочки Хитлера
-пинджак Хитлера
-Вальтер Хитлера и один патрон
-ампулу с цианидом
-канистру с бензином.

Именно в такой последовательности.

И можно считать, что жизнь удалась.

Дополнено

:neutral: сколько на этой планете клинических идиотов..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Суровый, IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl, Valo044, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 09 Окт 2024 16:32 #21309

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1438
  • Спасибо получено: 4273
  • Репутация: 28
Процедуру бронирования приостановили.
Зеленский возмутился бронированием 1,5 миллиона человек, правительство до 15 ноября 2024 года приостановило действие некоторых положений по определению критически важных предприятий. До 15 ноября планируется провести аудит решений об определении критически важных предприятий и организаций.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Urban, Solo, чили, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 10 Окт 2024 07:39 #21310

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70917
  • Спасибо получено: 129289
  • Репутация: 240


В любом пц есть приятные и полезные моменты... :och33:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter, Solo, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 10 Окт 2024 08:45 #21311

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5525
  • Спасибо получено: 11319
  • Репутация: 71
Plombir пишет:


В любом пц есть приятные и полезные моменты... :och33:
Ну хуля хохлятство это неистрибимая болезнь :x
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

К происходящему в\на Украине 10 Окт 2024 08:58 #21312

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5525
  • Спасибо получено: 11319
  • Репутация: 71
Обстановка в зоне СВО по состоянию на утро 10 октября 2024 года

Ночью противник предпринял налёт ударных БПЛА на наши регионы.
Оперштаб Краснодарского Края сообщил о масштабном пожаре, под утро начали поступать данные о БПЛА противника, удары которых привели к пожару в Майкопе (Адыгея).
В Ростовской области уничтожено и подавлено средствами радиоэлектронной борьбы 10 БПЛА.
Вечером украинская ракета сбита силами ПВО в Курской области.
В Брянской области уничтожен 1 дрон противника. В Белгородской области над Белгородским районом наша система ПВО сбила 4 беспилотника.

Вечером ВС России нанесли ракетные удары «Искандерами» по порту Ильичевск (Черноморск) Одесской области.
На месте прилета после детонации возник пожар, сообщают о повреждении контейнеровоза под флагом Панамы.

В Курской области, сообщает группировка войск «Север», в Суджанском районе наши штурмовые группы продвинулись вперед и вытеснили ВСУ с занимаемых позиций в лесополосах возле н.п. Черкасская Конопелька.
В Глушковском районе российская авиация и артиллерия нанесли огневое поражение по объектам противника в приграничной зоне.

На Северском направлении, как оказалось, «красивые доклады» наверх несколько преувеличили степень успехов ВС России. Из самого неприятного - до вскрытия ситуации по «занятой нами» территории не было возможность применять крупный калибр, так как он находится в распоряжении старшего начальника, которому было доложено, что участок местности под нашим контролем. Кадры с установкой флагов ранее объясняются сбросом их с дронов, а также рейдовыми действиями наших сил, которые после отошли с точки установки. На местах начали изучать ситуацию в целях получения объективных данных обстановки и принятия верных управленческих решений.

На Покровском направлении ВС России продвинулись вдоль восточной лесополосы на глубину до 400 метров.
На западной окраине Цукурино российские войска заняли часть улиц Джерельная и Челюскина на участке шириной до 950 метров.

На Угледарском направлении сообщили об отражении одной контратаки противника в районе освобождённого н.п. Золотая Нива, на север от Угледара идет постепенное продвижение: местность зачищается от пехоты противника дронами и артиллерией.

С Запорожского фронта сообщили о тяжелых боях в Каменском.

В Херсонской области посёлок городского типа Днепряны находится под непрерывным миномётным огнём противника. Также враг активно использует дроны-камикадзе.

В Белгородской области в городе Шебекино в результате вражеского обстрела ранены трое мирных жителей. В селе Муром с беспилотника сброшены взрывные устройства.
В городе Шебекино атаковано предприятие, сгорело производственно-складское помещение. Ещё одно предприятие подверглось атаке дрона-камикадзе в селе Байцуры Борисовского района.
В селе Тишанка Волоконовского района с беспилотника сброшены взрывные устройства.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Solo, чили

К происходящему в\на Украине 10 Окт 2024 15:24 #21313

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1438
  • Спасибо получено: 4273
  • Репутация: 28
Верховная Рада приняла в целом законопроект, который позволяет иностранцам и лицами без гражданства проходить службу в BСУ по контракту на офицерских должностях.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Solo

К происходящему в\на Украине 10 Окт 2024 15:31 #21314

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17825
  • Спасибо получено: 48239
  • Репутация: 124
sygata пишет:
Верховная Рада приняла в целом законопроект, который позволяет иностранцам и лицами без гражданства проходить службу в BСУ по контракту на офицерских должностях.
Оформили официально то что у них уже давно происходит.
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban, чили, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 10 Окт 2024 16:01 #21315

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1438
  • Спасибо получено: 4273
  • Репутация: 28
Я думаю это для пилотов
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, Urban, Solo, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 10 Окт 2024 16:48 #21316

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17825
  • Спасибо получено: 48239
  • Репутация: 124


Вступай и выиграй планшет... или не выиграй, как повезёт...
:neutral:
Неужели у них всё так херово? Ценный, блядь приз!
:sm8:
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 10 Окт 2024 16:52 от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, IgorHunter, Shooric73

К происходящему в\на Украине 11 Окт 2024 07:39 #21317

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5525
  • Спасибо получено: 11319
  • Репутация: 71
Обстановка в зоне СВО по состоянию на утро 11 октября 2024 года

На Курском направлении ВС России вчера провели решительные наступательные действия. Группировка войск «Север» сообщает, что в районе н.п. Любимовка наши штурмовые группы прорвали оборону ВСУ, освободили 5 населённых пунктов и окружили не менее двух батальонов противника, перерезав две важные дороги снабжения и эвакуации. Враг ошеломлен нашим наступлением и спешно перебрасывает 47 омбр на Суджанское направление. Ресурсы противника на фоне кадров объективного контроля вынуждены признать успехи Армии России.

Четвертую ночь подряд ВС России наносят удары по портовой инфраструктуре Одесской области.
Один из прилетов пришелся в районе Усатово/Дачное/Кривая балка.

На Харьковском направлении в Волчанске идут удары ФАБ с УМПК и ОДАБ по мукомольному комбинату в западной части города, где окопался противник.

На Купянском направлении наши войска атакуют со стороны Синьковки в направлении Петропавловки.

В Торецке (Дзержинске) ВС России продвигаются вдоль улицы 51-ой Армии в центральной части. Севернее Нью-Йорка (Новгородского) наши подразделения атакуют на глубину до 750 метров.

На Кураховском направлении бои в направлении Островского, у Катериновки (Екатериновки) и в Максимильяновке.

Ночью в Брянской области уничтожены два беспилотных летательных аппарата самолетного типа ВСУ.

В Ростовской области. средствами РЭБ нейтрализовано 4 БПЛА севернее Каменска-Шахтинского.

В Белгородской области под ударами Шебекино. Ранено двое гражданских, повреждены предприятия и жилые дома.
В посёлке Борисовка дрон атаковал припаркованный легковой автомобиль, ранен водитель. Артобстрелу подверглось село Тишанка Волоконовского района.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

К происходящему в\на Украине 11 Окт 2024 13:53 #21318

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70917
  • Спасибо получено: 129289
  • Репутация: 240
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter, Solo, Кузмич, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 11 Окт 2024 15:32 #21319

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17825
  • Спасибо получено: 48239
  • Репутация: 124
Министр науки и образования...
:blink:
Пиздец скоро молодняку настанет, попадут под молотки.



(ТГ Каморка Диваныча)
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, IgorHunter, Urban, Niknikl, Valo044, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 11 Окт 2024 18:07 #21320

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1438
  • Спасибо получено: 4273
  • Репутация: 28
Что потребуется для «победы» Украины? Томас Грэм, автор мнения – 10/09/24 12:00 PM ET
thehill.com/opinion/international/492194...-ukraine-war-future/

В то время как США рассматривают свои дальнейшие шаги в российско-украинской войне, стоит помнить, что войны редко заканчиваются с моральной ясностью, когда агрессор справедливо наказан за свои преступления. Именно с этой реальностью, вероятно, столкнутся США, их союзники и Украина при попытках разрешить продолжающийся конфликт.

Уже некоторое время очевидно, что Киев не проведет парад победы в Москве, и президента России Владимира Путина не доставят в Гаагу для суда за военные преступления. Более того, как признают большинство западных правительств, пусть и в частном порядке, Украина вряд ли сможет вытеснить российские войска со всех украинских территорий, захваченных с 2014 года. Даже президент Украины Владимир Зеленский признал, что территориальный вопрос не будет решен на поле боя, а за столом переговоров, хотя он и не отказался от цели вернуть все потерянные земли.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, Urban, Solo, черепах-с, Shooric73

Copyright © 2021. Все права наши.