Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 17 Фев 2024 01:26 #19261

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17586
  • Спасибо получено: 47112
  • Репутация: 124
Интересный канал на Ютубе- 3,7 миллиона подписчиков, у роликов по 100-300 тысяч просмотров. И все они в таком-же духе.
Не, думаю это уже не лечится, медицина бессильна...
:neutral:
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog, IgorHunter, Кузмич, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 17 Фев 2024 04:04 #19262

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126223
  • Репутация: 240
В принципе история знает прецеденты - когда КА была уже под Берлином Геббельс ведь тоже вещал что "вот-вот война переменится, мы победим"
Всегда находятся дебилы которым такое приятно слышать; и пофиг как это соотносится с действительностью
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Solo, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 17 Фев 2024 05:15 #19263

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126223
  • Репутация: 240
Славянско-Краматорская агломерация - самый мощный укрепрайон ВСУ. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал глава Центра изучения военных и политических конфликтов Андрей Клинцевич

ВСУ действительно закатали туда половину бетона Украины. Брать в лоб такие населенные пункты нельзя. Их надо охватывать с севера и с юга. Поэтому наше командование активно работает со спутниковыми снимками. Мы видим, на каких участках у ВСУ слабая группировка.

Но противник тоже знает о наших планах. Если мы на какие-то участки перебрасываем десантников или морпехов, с которыми не могут справиться тероборона или обычные мотострелки, ВСУ тоже перебрасывают туда свои элитные части. Это, в частности, видно на Херсонском направлении.

Наши крупные операции по "улучшению тактических позиций" тоже возможны ближе к весне. Это может быть Купянское направление с мощной преградой в виде реки Оскол. Либо ВСУ переправятся на противоположный берег, либо мы их просто уничтожим. Вообще мы бьемся не за населенные пункты. Это для политиков имеет значение, но для армии это непринципиально. Война может быть выиграна без изменения линии фронта.

Это как гоночная машина. Вы залили в нее бензин и разогнали до 300 километров в час. Она будет мчаться ровно столько, сколько ей хватит топлива. Потом она резко начнет чихать и остановится. Так и украинские солдаты будут держать фронт до того момента, как у них не кончатся ресурсы. Так что для капитуляции украинского режима нам необязательно брать Киев. Это может случиться в тех же местах.

====
Последнее редактирование: 17 Фев 2024 09:35 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 17 Фев 2024 09:29 #19264

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10422
  • Репутация: 71
????????????????Франция подписала с Украиной договор о гарантиях безопасности Киеву на 10 лет. Украина обязуется продолжать «реформы», а Франция, если на Украину нападут, обязуется провести консультации по вопросу и помочь оружием ВСУ
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 17 Фев 2024 09:30 #19265

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25857
  • Спасибо получено: 31190
  • Репутация: 19
Интересно, кто-же это может напасть на УКраину...
И помочь консультациями-ну так себе помощь честно говоря...
Последнее редактирование: 17 Фев 2024 09:31 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 17 Фев 2024 09:35 #19266

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10422
  • Репутация: 71
???????????????? Битва за Авдеевку: сдача города украинским командованием
обстановка по состоянию на 05.00 17 февраля 2024 года

????Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский объявил о принятом командованием ВСУ решении оставить Авдеевку для того, чтобы сберечь жизни украинских военнослужащих и занять более выгодные рубежи обороны.

▪️В украинской группировке войск «Таврия» объявили, что войска из Авдеевки уже выведены. На самом деле, это не так: в городе остаются очаги сопротивления, многочисленные группы ВСУ потеряли связь и управление, поэтому могут даже не знать о соответствующем решении.

▪️Слабо организованное бегство ВСУ с потерями шло через поля в направлении Ласточкино по балке Дурной и окрестностям. Подступы к Ласточкино и выход из балки ещё 15 февраля были заминированы российской системой "Земледелие", поэтому выход возможен был лишь по телам украинских военнослужащих.

▪️С наступлением темноты российские войска взяли штурмом завод железобетонных изделий в центре города и продолжили продвигаться дальше.

▪️Авдеевский коксохимический завод вряд ли будут оставлять, как и отходить дальше Ласточкино: у украинских формирований было достаточно времени для оборудования запасных позиций.

▪️Если ВСУ будут цепляться за АКХЗ, командующий операцией генерал-лейтенант Андрей Мордвичёв, вероятнее всего, решит его обходить и брать измором. Всё по аналогии с заводом Ильича и Азовсталью в Мариуполе: там он принял аналогичное решение.

????Зачистка города займёт, как минимум, несколько дней: необходимо и разминирование провести, и жилые кварталы до конца обследовать.

❗️Главное — не растерять темп и не дать дезорганизованному, потерявшему управление противнику опомниться и дать возможность занять устойчивую оборону.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Solo, Niknikl, Valo044

К происходящему в\на Украине 17 Фев 2024 09:57 #19267

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10422
  • Репутация: 71
Авдеевка: триумф планирующих авиабомб

В последние дни суицидальной обороны города украинские захистники называли российские планирующие авиабомбы одним из главных факторов продвижения ВС РФ в Авдеевке.

По одному из районов за двое суток прилетели 250 ФАБов: «Им все равно, из какой ты штурмовой и прошел ли ты Q курс ССО, - грустно иронизировали ВСУшники. - Нас буквально ровняли с землей. И прямые попадания это не вся проблема, их взрыв дает сильные контузии и каждый прилет это десятки и сотни 300».

Так и выглядит превосходство в воздухе и в артиллерии. И это ответ тем, кто спрашивает: «А как мы будем прорывать подготовленную оборону ВСУ? Мы же столкнемся с тем же, с чем они летом в Запорожье. Это же тупик». Ну вот в Авдеевке продемонстрировали выход из тупика.

Плюс к этому - постоянная работа артиллерии и сотни FPV-дронов, брошенных на позиции врага. Так и должно быть перед штурмовыми действиями. Выдолбить опорник в пыль, после чего остается только зачистить его и забрать поенных.

Конечно, все прошло не так просто. И наши силы понесли потери. И эта победа не состоялась бы без самоотверженности наших бойцов, без участия спецназа и разведчиков, без постоянного наблюдения с воздуха и без соответствующего планирования.

Браво! Слава русскому оружию! Вечная память тем, кто не дожил до этой победы…
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Суровый, Priga, glebdud, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Urban, Solo, Niknikl, Valo044

К происходящему в\на Украине 17 Фев 2024 10:31 #19268

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126223
  • Репутация: 240
Да ясное дело; если есть время и ресурсы - то любой укреп-район разбирается.
Не торопясь долбится и долбится; корректировка по уцелевшим целям - и опять...
Единственный способ у хохлов этому противостоять - закрепляться в городах, среди населения; и дико визжать: - Ааааа, русские убивают мирняк!!!
Всё это тоже уже было: во время 2МВ, когда вермахт уже откатывался к Берлину, у Гитлера образовалась идея "городов-крепостей" (фестунгов) - Кюстрин, Познань, Кенигсберг...
Но и их разгрызли
Тогда на визги о "страдающем мирном населении" внимание не обращали, да и не было особо этих визгов - время было жестокое
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Urban, Solo, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 17 Фев 2024 10:57 #19269

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17586
  • Спасибо получено: 47112
  • Репутация: 124
Социальные выплаты населению Украины — это советское наследие, от которого нужно отказаться, заявили в Верховной Раде

Система социальной помощи в Украине должна быть пересмотрена, учитывая недостаток денег из-за войны, пояснил председатель Комитета Верховной Рады по вопросам экономического развития и депутат от партии «Слуга народа» Дмитрий Наталуха.



Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 17 Фев 2024 12:09 #19270

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10422
  • Репутация: 71
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Niknikl

К происходящему в\на Украине 17 Фев 2024 12:51 #19271

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10422
  • Репутация: 71
“Котёл захлопнулся. Дальше для ВСУ или плен, или смерть. На выбор. Авдеевка наша”

Разрозненные отряды украинских нацистов пытаются выходить из окружения в Авдеевке пешим ходом через поля и лесопосадки. Связь внутри авдеевского гарнизона нарушена. Наши подразделения ведут мероприятия по захлопыванию крышки Авдеевского котла. В окружении могут оказаться до 5 тыс нацистов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog

К происходящему в\на Украине 17 Фев 2024 12:53 #19272

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10422
  • Репутация: 71
Не удается отобразить карту Google.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 17 Фев 2024 13:39 #19273

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10422
  • Репутация: 71
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 17 Фев 2024 13:56 #19274

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126223
  • Репутация: 240



Появились фотографии гражданских, живших в подвалах во время боев за город.
По заявлениям противника, перед падением обороны города там находилось еще до 900 гражданских.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 17 Фев 2024 14:04 #19275

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17586
  • Спасибо получено: 47112
  • Репутация: 124
Plombir пишет:
Появились фотографии гражданских

Мужик там странный лежит...
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 17 Фев 2024 14:05 от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 17 Фев 2024 14:07 #19276

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126223
  • Репутация: 240
Чо странный. Отдыхает.
PS Левша наверное... :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Niknikl

К происходящему в\на Украине 17 Фев 2024 15:02 #19277

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4320
  • Спасибо получено: 7068
  • Репутация: 26
на кравца похож из красного листа
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 18 Фев 2024 10:01 #19278

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17586
  • Спасибо получено: 47112
  • Репутация: 124
Вот о чем говорят сегодня в чатах Покровска (Красноармейска). Местные ждут освободителей. А местечковые "кастрюльки" почуяли что-то неладное...


Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Niknikl

К происходящему в\на Украине 18 Фев 2024 11:45 #19279

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16128
  • Спасибо получено: 15866
  • Репутация: 30
Solo пишет:
Вот о чем говорят сегодня в чатах Покровска (Красноармейска). Местные ждут освободителей. А местечковые "кастрюльки" почуяли что-то неладное...


А давайте у Сурового спросим: какие кары постигли ждунов ВСУ и местных нациков в его локации? Им хоть что-нибудь сделали? Не корректировщикам, выявленным шпионам и прочим диверсантам, а простым нацикам, певцам славы и русофобам. Что им было?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Prime

К происходящему в\на Украине 18 Фев 2024 11:52 #19280

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126223
  • Репутация: 240
❗️Работино

Вчера, после внушительной арт-подготовки, началось наступление Армии России на н.п. Работино

К вчерашнему вечеру под контроль нашей  армии перешла группа опорных пунктов в непосредственной близости от посёлка. Наступление наших военных продолжается.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Prime, Solo, Niknikl, Valo044

Copyright © 2021. Все права наши.