Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 15 Фев 2024 19:31 #19221

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126223
  • Репутация: 240
Niknikl пишет:

Ну, как и следовало ожидать.
А Митя вишь - не пронзил тему... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter

К происходящему в\на Украине 16 Фев 2024 06:42 #19222

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126223
  • Репутация: 240
Распорядок дня солдат ВСУ в российском плену не отличается от дома отдыха - он предусматривает полноценный сон, две прогулки и трехразовое питание, следует из публикации журнала "Арсенал Отечества".

▫️ 6.00 до 6.10 - подъем, заправка коек, 6.10 до 7.00 - туалет, с 7.00 до 8.00 - завтрак, с 8.00 до 9.00 - утренний осмотр (проверка);

▫️ с 9.00 до 12.00 - прогулка, с 12.00 до 13.00 - обеденный перерыв, с 13.00 до 19.00 - прогулка;

▫️ с 18.00 до 19.00 - вечерний осмотр (проверка), с 19.00 до 20.00 - ужин, с 21.30 до 22.00 - подготовка ко сну;

▫️ с 22.00 до 6.00 - непрерывный 8-часовой сон.

Как пояснил РИА Новости главред журнала, военный аналитик Виктор Мураховский, под прогулкой в данном случае понимается "фактически свободное время, и ни к каким работам украинские военнопленные не привлекаются", а все публикуемые российской стороной беседы с пленными "проводятся исключительно с их собственного согласия".

===
Да они там прутся от безделья и объедают бюджет.
Припахать их хоть канавы копать! - до обеда копать, после обеда закапывать... :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter

К происходящему в\на Украине 16 Фев 2024 06:48 #19223

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25857
  • Спасибо получено: 31190
  • Репутация: 19
А рабочий день у них когда?
Неужели российские власти нарушают их право на труд?! :lol:
Последнее редактирование: 16 Фев 2024 06:50 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

К происходящему в\на Украине 16 Фев 2024 06:50 #19224

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126223
  • Репутация: 240
Сказано же: Прогулка! :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 16 Фев 2024 07:27 #19225

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10422
  • Репутация: 71
#Cводка на утро 16 февраля 2024 года

▪️На Авдеевском направлении ВС России прорвали оборону противника в районе укрепрайона «Зенит» на южном участке фронта, продвинулись на 2 км вглубь позиций противника. Враг бежал, оставив укрепления, возводимые с 2014 года. В самой Авдеевке Армия России пересекла проспект Индустриальный и завершила вклинивание в оборону ВСУ в городе, разрезав его надвое. Наши бойцы вчера брали дом за домом, врагу не помогла переброска в Авдеевский мешок наиболее мотивированных и подготовленных подразделений из состава 3-й отдельной штурмовой бригады ВСУ, основу которую составляют отборные нацисты из террористического «Азова». Под контроль взята фильтровальная станция, наши войска ворвались на территорию коксохимического завода. У ВСУ сохраняется возможность движения по второстепенным дорогам, сообщают российские военкоры.

▪️На Херсонском направлении без изменений. Немногочисленные подразделения ВСУ продолжают сидеть в подвалах в Крынках, основной урон противник наносит нашим войскам при помощи дронов, артиллерии и дистанционного минирования.

▪️Из Крыма после гибели большого десантного корабля "Цезарь Куников" сообщили об освобождении от должности командующего Черноморским Флотом, что является нехарактерным и очень быстрым решением для Армии России.

▪️На Запорожском фронте противник оценивает нашу группировку войск как превосходящую по численности даже ударные соединения ВС России на Авдеевском направлении. Враг ожидает перехода Армии России в наступление на этом участке фронта.

▪️На Кураховском направлении идут бои в Георгиевке, к населенному пункту наши войска так пытаются подойти с юго-востока. Южнее Марьинки, в Новомихайловке, наши войска продвигаются к центру населенного пункта.

▪️На направлении к Часов Яру Армия России атакует у Богдановки, Ивановского (Красного), Марьинки.

▪️Вчера ВСУ совершили из РСЗО обстрел Белгорода, удар пришелся по мирным объектам, таким, как торговый центр и пришкольные территории. Часть ракет хоть и была перехвачена, жертвами стали 7 человек, сообщает губернатор, 19 ранены. В ДНР от обстрелов ранены трое гражданских

Сводку составили: Два майора (t.me/dva_majors) Всем привет) :pinch:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

К происходящему в\на Украине 16 Фев 2024 10:04 #19226

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3813
  • Спасибо получено: 6962
  • Репутация: 61
Euroclear выступил в защиту России. Депозитарий против использования замороженных активов РФ для финансирования Украины, — Financial Times

Об этом заявила глава площадки Лив Мостри. Ранее страны G7 выдвинули предложение о возможном использовании замороженных российских активов в качестве залога для финансирования Украины. По мнению Euroclear, это является непрямой конфискацией и повлечет за собой такие же негативные последствия, как и прямое изъятие.

Из возможных рисков: потеря доверия инвесторов к депозитарию, к рынкам капитала Европы, а также к самому евро.

==========
Ни за кого они не заступаются. Они лишь думают о своих интересах в долгосрочной перспективе. Если бы не было никаких последствий от этой кражи, уже давно бы украли, но последствия будут.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Dergachi

К происходящему в\на Украине 16 Фев 2024 10:17 #19227

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126223
  • Репутация: 240



Авдеевский котел захлопывается.
ВСУ начали покидать свои позиции через предложенный коридор.
===
Сообщают, что по "коридору" через который ВСУ начали покидать Авдеевку, наши парни ведут огонь.
Последнее редактирование: 16 Фев 2024 10:20 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Solo, Niknikl

К происходящему в\на Украине 16 Фев 2024 10:21 #19228

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5812
  • Спасибо получено: 14316
  • Репутация: 53
А от них, от этих Euroclear что ни будь зависит в принятии решения?
Я просто не разбираюсь в этой кухне :dry:
Если не зависит то и мнение ихнее поуху "евролидерам".
А если зависит то наверняка торгуются, поменяют потом свое "мнение" за долю малую
Вот нихера у меня веры нет в ихний альтруизм :sm190:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex, Dergachi

К происходящему в\на Украине 16 Фев 2024 10:32 #19229

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10422
  • Репутация: 71
Утро 16 02 2024 (часть 1)

Основные события разворачиваются на Авдеевском направлении.

Северная часть Авдеевки.
Войска группировки “Восток” продолжают давить. Не дают передышки украинским силам. Вдоль Индустриального проспекта на север продвинулись на полкилометра, где и вышли на перекресток этого проспекта и главного пути снабжения О-05-42. На въезде в город водрузили российский триколор.

Вдоль данного пути приблизились к Ласточкино на 70 метров. Дошли до Авдеевской стеллы. Именно в этом месте в декабре прошлого года президент Украины сделал селфи.

Российская ВКС продолжает скидывать авиабомбы.

Сейчас прилеты в основном фиксируются в Коксохиме и Химике (9-й Квартал). В западной части АКХЗ прилетело 3 ФАБа по пунктам временной дислокации ВСУ. В кадре можно заметить дорогу, которой пользуется противник для доставления сил на линию соприкосновений. Сам путь также находится под постоянным артиллерийским огнем. В предыдущей сводке была показана ликвидация движущейся техники в 30 метрах от места нынешних авиабомбовых ударов.

Одновременно с выходом к Стеле, воины со стороны Индустриального проспекта, зачистили поперечную посадку.

После вчерашнего овладения началом лесополосы, окончание которой выходит к Ласточкино, гвардейцы продолжили наступление вдоль продольной и поперечных посадок. Вдоль продольной воины продвинулись на 380 метров. Вдоль поперечной бойцы отодвинули противника на 650 метров. Вышли на северо-восточную окраину Глупой балки.

ВСУ пользуются данной балкой для доставления резервов от Ласточкино к Химику (9-й Квартал). То есть бойцы стремятся полностью перекрыть кислород украинскому гарнизону в этом микрорайоне, а также в центральной части Авдеевки.

Вдоль Индустриального проспекта на пути к Химику военные расширили контроль участка на 300 метров.

Противник понимает надвигающееся окружение. Начал отводить войска. Покинул Донецкую Фильтровальную Станцию, которая перешла под контроль российской стороны.Утро 16 02 2024 (часть 2)

Южная часть Авдеевки.

В южной части Авдеевки воины, атакующими слаженными действиями, выдавливают противника стахановским темпом. Герои 1-й Славянской бригады выбили противника из “Зенита”, где в центральной части показали российский флаг и флаг своей бригады.

На участке “Виноградников-2” бойцы замкнули кольцо. Часть из обороняющихся через поля успели покинуть позиции, часть осталась в мини-котле. Ситуация для них безнадежная. Украинская сторона не собирается проводить контратаку для деблокирования данного участка.

“Виноградники-2” и “Чебурашка” переходят под контроль российской стороны.

Воины не останавливаются на достигнутом. Вдоль дороги Т-05-05 продвигаются к южной части “Химика”.

Обстановка динамичная. События быстро меняются...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo, Dergachi, Niknikl

К происходящему в\на Украине 16 Фев 2024 11:24 #19230

  • sygata
  • sygata аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1419
  • Спасибо получено: 4177
  • Репутация: 28
Shooric73 пишет:
А от них, от этих Euroclear что ни будь зависит в принятии решения?
Я просто не разбираюсь в этой кухне :dry:
Если не зависит то и мнение ихнее поуху "евролидерам".
А если зависит то наверняка торгуются, поменяют потом свое "мнение" за долю малую
Вот нихера у меня веры нет в ихний альтруизм :sm190:

Недано же вроде писали. Банкротство евроклиар от ответных мер россии это один из здерживающих ес факторов.
Последнее редактирование: 16 Фев 2024 11:30 от sygata.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Shooric73

К происходящему в\на Украине 16 Фев 2024 11:37 #19231

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126223
  • Репутация: 240
ВАЖНО❗️
Военнослужащие группировки прикрытия государственной границы в ходе разведки обнаружили расчет РСЗО «Вампир», который наносил удар по Белгороду. Машина перемещалась в районе населенного пункта Липцы. Вечером около 21 часа ракетчики Армии России нанесли удар с использованием ОТРК. В результате уничтожен расчет, боевая машина. В ходе удара есть убитые и раненые среди личного состава противника, который находился в зоне поражения нашей ракеты.

Персональная охота на террористов, которые ведут обстрелы гражданских объектов на территории Белгородской области продолжается.

Накануне в результате террористической атаки киевского режима на Белгород с использованием РСЗО чешского производства 7 человек погибли. Украинскими боевиками был убит грудной ребенок. Из района населенного пункта Липцы (40 км от Белгорода) противником было выпущено 18 реактивных снарядов. 14 ракет нашим расчетам ПВО удалось перехватить. Если бы не действия подразделений Армии России жертв было бы значительно больше.

Теракт - это месть киевского режима за неудачи на фронте. Армия противника - это армия трусов и детоубийц.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Кузмич, Dergachi, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 16 Фев 2024 13:15 #19232

  • sygata
  • sygata аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1419
  • Спасибо получено: 4177
  • Репутация: 28
Бывший советник офиса Зеленского Алексей Арестович объявил себя русским.

Интервью с таким заявлением было опубликовано оппозиционной российской журналисткой Юлией Латыниной в ее телеграм-канале.

По словам Арестовича, русские - это "внеэтническое понятие", а Русь - это "особый тип цивилизации", который принадлежит к православию восточного обряда и ставит главными ориентирами совесть и правду.

Стать русским, по мнению Арестовича, может любой - "монгол, африканец, чеченец, бурят".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Solo, Кузмич, Niknikl

К происходящему в\на Украине 16 Фев 2024 13:57 #19233

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126223
  • Репутация: 240
«Русский украинец»?.. :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 16 Фев 2024 14:13 #19234

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3521
  • Спасибо получено: 13905
  • Репутация: 122
Plombir пишет:
«Русский украинец»?.. :whistle:

Уже смешно.. :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Кузмич

К происходящему в\на Украине 16 Фев 2024 14:38 #19235

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17586
  • Спасибо получено: 47112
  • Репутация: 124
Звучит как афроамериканец...
:neutral:
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 16 Фев 2024 15:02 #19236

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16128
  • Спасибо получено: 15866
  • Репутация: 30
glebdud пишет:
У меня дедушка выжил в горящем самолете. Повезло, в болото упал. В 1941 году
Да какие там самолёты были?! Летучие мотоциклы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 16 Фев 2024 15:11 #19237

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16128
  • Спасибо получено: 15866
  • Репутация: 30
Plombir пишет:
Можно ведь этот "подвижной состав" и просто-напросто сварить между собой намертво. И тогда уже такую стальную стену тягачами и тросами не опрокинешь. Нужно взрывать - а это и долго, и хлопотно, - попробуй-ка взорви точечно, а потом тросами цепляй и растаскивай обломки под огнём: да ещё на минном поле...

Не надо вояк и военных инженеров всех поголовно считать дураками.
РСЗО подходящего колибра с нужной мощности ракетами, решат эти вопросы за несколько минут. Само железо будет прекрасно прикрывать подошедшие подразделения. Наблюдение сверху, обнулит РЭБ. Беспилотные колесные роботы, возящие взрывчатку, у хохлов имеются. Сварка состава - вообще чушь. Это практически ни чего не даст, кроме последующих проблем с вывозом этих вагонов.
Военные что-либо говорили о том, что это оборонительная линия? Если нет, то и внимания оно не стоит. Подумаешь, подвижный состав нашли куда складировать за временной не надобностью. Визги журнашлюх, увидавших новый рекорт - это словесный понос ни о чем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter

К происходящему в\на Украине 16 Фев 2024 15:15 #19238

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16128
  • Спасибо получено: 15866
  • Репутация: 30
Plombir пишет:
Сказано же: Прогулка! :neutral:
Пешком шуруют в Сибирь?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 16 Фев 2024 15:25 #19239

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8797
  • Спасибо получено: 16902
  • Репутация: 254
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Кузмич, Valo044, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 16 Фев 2024 15:31 #19240

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16128
  • Спасибо получено: 15866
  • Репутация: 30
Кто вообще сказал, что это рубеж? Военные или журнашлюхи? Что там вообще, кроме вагонов есть?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.