Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 16 Фев 2024 15:45 #19241

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25857
  • Спасибо получено: 31190
  • Репутация: 19
Шмель пишет:
Кто вообще сказал, что это рубеж? Военные или журнашлюхи? Что там вообще, кроме вагонов есть?
Ага. Так тебе и скажут что там ещё есть... :lol:
Ну а вообще всё просто, с ходу эту килду не проскочешь, значит ставим два поста наблюдения на не большом удалении и арт. Наводчика.
Приехал кто баррикаду из вагонов разбирать, по нему отстрелялись.
Последнее редактирование: 16 Фев 2024 15:47 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

К происходящему в\на Украине 16 Фев 2024 15:48 #19242

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8797
  • Спасибо получено: 16902
  • Репутация: 254
всё-всё-всё!! не спорю.
Это просто стоянка вагонов. Запасной путь. типа склад.
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

К происходящему в\на Украине 16 Фев 2024 15:56 #19243

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25857
  • Спасибо получено: 31190
  • Репутация: 19
Суровый пишет:
всё-всё-всё!! не спорю.
Это просто стоянка вагонов. Запасной путь. типа склад.
Суровый задумчего улыбнулся, взял железнодорожный домкрат, инструмент и ушёл в ночь...
:44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Solo

К происходящему в\на Украине 16 Фев 2024 16:11 #19244

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16128
  • Спасибо получено: 15866
  • Репутация: 30
yandex пишет:
Шмель пишет:
Кто вообще сказал, что это рубеж? Военные или журнашлюхи? Что там вообще, кроме вагонов есть?
Ага. Так тебе и скажут что там ещё есть... :lol:
Ну а вообще всё просто, с ходу эту килду не проскочешь, значит ставим два поста наблюдения на не большом удалении и арт. Наводчика.
Приехал кто баррикаду из вагонов разбирать, по нему отстрелялись.
Бригада с домкратами, автогеном и гаечными ключами, не приехала. Приехал ночью робот, высотой с полметра. Его ни кто не заметил. Потому что 3 ночника на 90 человек. Он заехал под вагон и отложил личинку. Потом ещё. К утру, начались прилёты повсюду для того, чтобы под шумок не заметили где именно рвануло так, что несколько вагонов отбросило. Подорванные сцепки ни чего не удержали. Проход для техники готов. Пехота и сама под вагонами проскочит. Тот же самый робот навозил туда шнуров для разминирования и там всё чисто.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 16 Фев 2024 16:27 #19245

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25857
  • Спасибо получено: 31190
  • Репутация: 19
Шмель, если для тебя это действительно важно, я могу рассписать действие и противодействие баррикады из вагонов. Но вот просто так-тупо лень.Тем более что длинна барикады всего 30 км.
Объехать проше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 16 Фев 2024 16:29 #19246

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25857
  • Спасибо получено: 31190
  • Репутация: 19
Ещё момент, ночью в темноте описанного тобой робота ( в хорошем смысле ) :lol: Будет не видно, а слышно. ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 16 Фев 2024 16:29 #19247

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4320
  • Спасибо получено: 7068
  • Репутация: 26
Создать помеху на халяву, тоесть бесплатно, не остановит но замедлит в случае чего
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, yandex

К происходящему в\на Украине 16 Фев 2024 16:35 #19248

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16128
  • Спасибо получено: 15866
  • Репутация: 30
Niknikl пишет:
Создать помеху на халяву, тоесть бесплатно, не остановит но замедлит в случае чего
Нормальное такое "бесплатно". Сколько стоит вагон, и сколько их там? Они прям совсем не нужны России? Лучше сгноить? Их там просто составили, чтобы деть хоть куда-то. В РФ не отдашь. Там бюрократы не допустят увеличения объемов бумажной работы. (И ни чего страшного, что это уже тоже РФ). А на месте, они сейчас не нужны. Вот и запихали на неиспользуемый путь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 16 Фев 2024 16:35 #19249

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16128
  • Спасибо получено: 15866
  • Репутация: 30
yandex пишет:
Ещё момент, ночью в темноте описанного тобой робота ( в хорошем смысле ) :lol: Будет не видно, а слышно. ;)
Но это тоже ни чего не даст.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 16 Фев 2024 16:36 #19250

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25857
  • Спасибо получено: 31190
  • Репутация: 19
Niknikl пишет:
Создать помеху на халяву, тоесть бесплатно, не остановит но замедлит в случае чего
Верно! Но с другой стороны приташить несколько ТЫСЯЧЬ вагонов на переднюю линию...
Да тем более На Украине, где тех исправных вагонов не так ужи много осталось... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud

К происходящему в\на Украине 16 Фев 2024 16:42 #19251

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25857
  • Спасибо получено: 31190
  • Репутация: 19
Шмель пишет:
yandex пишет:
Ещё момент, ночью в темноте описанного тобой робота ( в хорошем смысле ) :lol: Будет не видно, а слышно. ;)
Но это тоже ни чего не даст.
Ну почему-же.
Если налажено наблюдение, а оно, надеюсь на второй год войны налажено, будет отмеченно что противник проявил активность.
Ну и ещё, шмель, Ты вспомни последние атаки ВСУ. Один-два танка, 3-4 бронеавтомобиля максимум.
Еще момент СМОТРИМ КАРТУ! :sm43: Баррикада из вагонов уже в ближнем тылу у росийских войск, то- есть хрен туда хохлы супер-пупер робота сапёра зашлют.
Думаю это всё-же или фейк, или временное экспромпт заграждение( Но количество вагонов всё-же слишком большое, скорее всего фейк)
Длинно полувагона ( это в которых шебень и уголь возят) примерно 14 метров.То есть 71 вагон на километр. Или 2130 вагонов на всю баррикаду :sm8: Кто нибудь видел даже в мирное время 2100 вагонов в одном месте?
Последнее редактирование: 16 Фев 2024 16:51 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 16 Фев 2024 16:42 #19252

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126223
  • Репутация: 240
Шмель пишет:
Кто вообще сказал, что это рубеж? Военные или журнашлюхи? Что там вообще, кроме вагонов есть?

Хохлы это и сказали.
Да, наверняка ничего нет - понаставили лохи вагонов, как против конницы Батыя... ни минных полей, ни траншей с ПТРК.

А вообще и правда.
Подтягивают РСЗО. Русские поднимают беспилотники чтобы видеть - их бах! глушат РЭБом - чо бы нет, они же всегда так делают! У хохлов же неуебенный РЭБ.
РСЗО херась! - и на месте бывшего поезда прореха! Ещё раз херась! - и там вообще всё гладко как асфальт! - и тудой устремляюцца танки! и мотопехота. Которых тоже русские не видели! - ну, про РЭБ выше сказано.
Русские в ахуе и торопливо отступают... В академиях торопливо пишут новые главы в учебники: "Пеодоление укреп-районов противника посредством РСЗО и РЭБ, а также невидимых роботов, откладывающих личинки" :cheer:

Хорошо хоть они только сейчас поняли как преодолевать оборонительные рубежи! - а то б и удался б им контр-наступ-то. [xoxol]
Последнее редактирование: 16 Фев 2024 16:44 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: DrIV, Schwartzhog, IgorHunter, Niknikl

К происходящему в\на Украине 16 Фев 2024 16:48 #19253

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126223
  • Репутация: 240
Шмель пишет:
yandex пишет:
Шмель пишет:
Кто вообще сказал, что это рубеж? Военные или журнашлюхи? Что там вообще, кроме вагонов есть?
Ага. Так тебе и скажут что там ещё есть... :lol:
Ну а вообще всё просто, с ходу эту килду не проскочешь, значит ставим два поста наблюдения на не большом удалении и арт. Наводчика.
Приехал кто баррикаду из вагонов разбирать, по нему отстрелялись.
Бригада с домкратами, автогеном и гаечными ключами, не приехала. Приехал ночью робот, высотой с полметра. Его ни кто не заметил. Потому что 3 ночника на 90 человек. Он заехал под вагон и отложил личинку. Потом ещё. К утру, начались прилёты повсюду для того, чтобы под шумок не заметили где именно рвануло так, что несколько вагонов отбросило. Подорванные сцепки ни чего не удержали. Проход для техники готов. Пехота и сама под вагонами проскочит. Тот же самый робот навозил туда шнуров для разминирования и там всё чисто.

Это ладно - просто робот.
Хорошо что у них (у хохлов) нет роботов-прапорщиков.
Те были бы ещё более невидимые (у русских же на 90 человек один ночник (с)) , - и они б не то что проход сделали б - они б ночью весь поезд спиздили! :sm8:
Русские ночью просыпаются - они же спят ночью, режим! - а все вагоны спизжены!
Вот был бы номер! :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, DrIV, Schwartzhog, Niknikl

К происходящему в\на Украине 16 Фев 2024 16:53 #19254

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25857
  • Спасибо получено: 31190
  • Репутация: 19
Плом, Длинно полувагона ( это в которых шебень и уголь возят) примерно 14 метров.То есть 71 вагон на километр. Или 2130 вагонов на всю баррикаду :sm8: Кто нибудь видел даже в мирное время 2100 вагонов в одном месте?
Это же всё надо НАЙТИ! причём с исправными тормозами как минимум!
Вытащить со своих станций и тупиков и пригнать в прифронтовую линию...
Думаю врут хохлы...Хотя идея , чисто теоретически, интересная, но вот практически найти столько вагонов и перегнать, да ещё на передке...
Последнее редактирование: 16 Фев 2024 16:56 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 16 Фев 2024 16:55 #19255

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126223
  • Репутация: 240
yandex пишет:
Плом, Длинно полувагона ( это в которых шебень и уголь возят) примерно 14 метров.То есть 71 вагон на километр. Или 2130 вагонов на всю баррикаду :sm8: Кто нибудь видел даже в мирное время 2100 вагонов в одном месте?

Я что - железнодорожник?
Хохлы видели - у них и спрашивай
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 16 Фев 2024 17:26 #19256

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14394
  • Спасибо получено: 35490
  • Репутация: 278
Скажите, а кроме как от украинских журналистов об этих вагонах есть информация? Мне честно говоря кажется не совсем здоровой в плане психики идеей, ставить в ряд тридцать км вагонов.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

К происходящему в\на Украине 16 Фев 2024 17:54 #19257

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1419
  • Спасибо получено: 4177
  • Репутация: 28
В ночь с 14 на 15 февраля в Лельчицком районе было зафиксировано нарушение группой граждан государственной границы Беларуси со стороны Украины. В результате проведения поисковых мероприятий отдельные из них задержаны.

У задержанных были обнаружены взрывные устройства и иные средства поражения. Было принято решение о введении режима контртеррористической операции на территории Лельчицкого района. Район был блокирован. Была проведена чекистская военная операция, в результате которой в приграничье задержаны участники диверсионно-разведывательной группы, состоящей из граждан Украины, Беларуси и их пособников.
www.belta.by/society/view/komitet-gosbez...elarusi-615903-2024/
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Solo

К происходящему в\на Украине 16 Фев 2024 18:03 #19258

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25857
  • Спасибо получено: 31190
  • Репутация: 19
Пошла шумиха перед открытием Белорусского фронта в войне с украиной?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 16 Фев 2024 18:16 #19259

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16128
  • Спасибо получено: 15866
  • Репутация: 30
Plombir пишет:
Шмель пишет:
Кто вообще сказал, что это рубеж? Военные или журнашлюхи? Что там вообще, кроме вагонов есть?

Хохлы это и сказали.
Да, наверняка ничего нет - понаставили лохи вагонов, как против конницы Батыя... ни минных полей, ни траншей с ПТРК.

А вообще и правда.
Подтягивают РСЗО. Русские поднимают беспилотники чтобы видеть - их бах! глушат РЭБом - чо бы нет, они же всегда так делают! У хохлов же неуебенный РЭБ.
РСЗО херась! - и на месте бывшего поезда прореха! Ещё раз херась! - и там вообще всё гладко как асфальт! - и тудой устремляюцца танки! и мотопехота. Которых тоже русские не видели! - ну, про РЭБ выше сказано.
Русские в ахуе и торопливо отступают... В академиях торопливо пишут новые главы в учебники: "Пеодоление укреп-районов противника посредством РСЗО и РЭБ, а также невидимых роботов, откладывающих личинки" :cheer:

Хорошо хоть они только сейчас поняли как преодолевать оборонительные рубежи! - а то б и удался б им контр-наступ-то. [xoxol]
Один контрнаступ им уже удался. Весьма успешно. Полтора года назад. И РЭБы себя прекрасно показали. Связи у наших не было. Не то, что у хохлов. И оборона у россиян была не серьёзнее этого нагромождения. Летний, второй контрнаступ, уже был с совсем другими исходными данными. В академиях... :P нет. Ни чего там не пишут. Максимум - пробуют найти в книжках что-нибудь про вагоны. Не стоит людьми обольщаться. Ну, а не заметить подтянутые силы, в несколько или десяток другой единиц техники и сотню-другую-третью пехоты - это там обычное дело. Потому что об этом противник может позаботиться заблаговременно. Из того, что там в итоге получится, ни кто, в отличие от тебя, событие года делать не будет.
Но, не случится это не потому, что сие гениальное оборонительное сооружение неприступно. А потому, что хохлы пока что не распологают силами для того, чтобы, прорвав оборону на передке, куда-то там сигануть по заминированным болотам, ради того, чтобы где-то там в тылу покромсать какой-то чермет и преодолеть его линию. Им сейчас гораздо нужнее творить максимум проблем наступающим русским, быстренько создавая оборонительную линию где-нибудь в тылу. Это сейчас. А завтра - неизвестно что и где случится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 17 Фев 2024 00:37 #19260

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17586
  • Спасибо получено: 47112
  • Репутация: 124
[xoxol]

”ВСУ окружили россиян в Авдеевке”



:44-
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Niknikl

Copyright © 2021. Все права наши.