Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Финансы,биржи,вложения.

Финансы,биржи,вложения. 1 год 10 мес. назад #921

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2179
  • Спасибо получено: 6264
  • Репутация: 39
Видеокарты уже подешевели в два раза. Еще в апреле-мае.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 1 год 10 мес. назад #922

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8208
  • Спасибо получено: 15216
  • Репутация: 250
:blush: вот все равно мне думается, шо это хороший знак.
помню 90-е, когда деньга рушилась. Сейчас наоборот. :33-
и не надо мне в нос деревья тыкать, я на лес смотрю. :evil:



ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 1 год 10 мес. назад #923

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109738
  • Репутация: 234
Думаешь, вагонные подшипники подешевеют?.. :sm8:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 1 год 10 мес. назад #924

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8208
  • Спасибо получено: 15216
  • Репутация: 250
да мне абсолютно похх на подорожания и дешевления. :x
есть субъективное чувство - я возвращаюсь назад, в СССР, домой !!! :-o :33-
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, Alex Kilgur, Schwartzhog, yandex, Urban, Solo, Гоблин

Финансы,биржи,вложения. 1 год 10 мес. назад #925

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Молодеешь что ли? В одну реку нельзя войти дважды. Увы.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Шмель

Финансы,биржи,вложения. 1 год 10 мес. назад #926

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109738
  • Репутация: 234
В СССР он возвращаецца, ага
Возьми меня с собой
(Вспоминая куда засунул 25-рублёвку времён СССР) :och33:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 1 год 10 мес. назад #927

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16296
  • Репутация: 126
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Urban, Solo, Кузмич, MarkSurv

Финансы,биржи,вложения. 1 год 10 мес. назад #928

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Зажралась. Тесть вышел из очередной голодовки. 28 суток. Заказал красной рыбы разных мастей на 10к. Килограмм за стописят и цена противоположной стороны - такое ощущение, что диалог мог иметь место быть лет 5+ назад.

Теперь о реалиях. Предлагаю Вашему вниманию отрывок ролика от "американца". Касаемо обвала котировок акций. Фрагмент с 0:47 по 1:24



Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex, Urban

Финансы,биржи,вложения. 1 год 10 мес. назад #929

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2113
  • Спасибо получено: 3924
  • Репутация: 42
Pall1980 пишет:
Теперь о реалиях. Предлагаю Вашему вниманию отрывок ролика от "американца". Касаемо обвала котировок акций. Фрагмент с 0:47 по 1:24

Хотелось бы услышать ответ Pall1980. Какое конкретно тебе дело до Amazon, Apple и других американских компаний? Что с того, что они обвалились, лично для тебя, если ты не относишься к числу лиц, которые когда-либо владели их акциями?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 1 год 10 мес. назад #930

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Слово злорадство тебе знакомо? Это если коротко. Если развёрнуто, то позже.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, Schwartzhog, Urban, Solo, Кузмич, Dergachi, Niknikl

Финансы,биржи,вложения. 1 год 10 мес. назад #931

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109738
  • Репутация: 234
JeffreyBlake пишет:
Pall1980 пишет:
Теперь о реалиях. Предлагаю Вашему вниманию отрывок ролика от "американца". Касаемо обвала котировок акций. Фрагмент с 0:47 по 1:24

Хотелось бы услышать ответ Pall1980. Какое конкретно тебе дело до Amazon, Apple и других американских компаний? Что с того, что они обвалились, лично для тебя, если ты не относишься к числу лиц, которые когда-либо владели их акциями?

Бля, какая дремучесть... :neutral:
И этот чел себя позиционировал как биржевика... который должен бы понимать, что всё в мире взаимосвязано; а в данном контексте падение индексов в США ясно показывает критическую ситуацию в США... :unsure: Что, ясное дело, чревато.
Джеффри, ты задаёшь вопрос уровня школьника средних классов...
Впрочем, что Палл ответит :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 1 год 10 мес. назад #932

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2113
  • Спасибо получено: 3924
  • Репутация: 42
Plombir пишет:
И этот чел себя позиционировал как биржевика... который должен бы понимать, что всё в мире взаимосвязано; а в данном контексте падение индексов в США ясно показывает критическую ситуацию в США... :unsure: Что, ясное дело, чревато.
Джеффри, ты задаёшь вопрос уровня школьника средних классов...
Самое смешное в том, что когда в той же манере у меня Шива спрашивал про биткоин, никаких вбросов о дремучести не было. :kiss:
Я и не говорил, что не понимаю взаимосвязи. Эта "критическая ситуация", если критическая ситуация - это снижение стоимости акций, была сколько раз? Можно посчитать, если скучно жить. И в 2002 году было снижение, и в 2009, и в 2021. Но ты Вавилова посмотри, может чего интересного расскажет о Китае :pinch:

Я вышел из большей части иностранных компаний по ценам выше, чем сейчас и продал доллары по 96 рублей. Мне неинтересна защита индекса S&P500, я этим не занимаюсь. Сейчас в мире наступает рецессия и это факт. Только факт ещё в том, что злорадство не сделает человека богаче :sm46:

Последнее редактирование: 1 год 10 мес. назад от Ekaterina.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: MarkSurv

Финансы,биржи,вложения. 1 год 10 мес. назад #933

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109738
  • Репутация: 234
Я Вавилова посмотрю и без твоих рекомендаций.
Ещё расскажи о своих "успехах" :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 1 год 10 мес. назад #934

  • MarkSurv
  • MarkSurv аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 1
Привет. А можете вот по сути высказать что то о финансах? Кажется что есть компетенции у некоторых. Что происходит по вашему?
Щеня вмерла у камина
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 1 год 10 мес. назад #935

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4220
  • Спасибо получено: 5863
  • Репутация: 112
Plombir пишет:
Я Вавилова посмотрю и без твоих рекомендаций.
Ещё расскажи о своих "успехах" :P
Ну так он бакинские скинул по 96 - не то что ты лошара :konop:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 1 год 10 мес. назад #936

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109738
  • Репутация: 234
babax пишет:
Plombir пишет:
Я Вавилова посмотрю и без твоих рекомендаций.
Ещё расскажи о своих "успехах" :P
Ну так он бакинские скинул по 96 - не то что ты лошара :konop:

:neutral: да уж... :1 :blink:
А куда скинул - не говорит? я б поднял щас.
Только Суровому не говори... :33-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 1 год 10 мес. назад #937

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4220
  • Спасибо получено: 5863
  • Репутация: 112
Суровому подавай чота матерьяльное... А не какие-то гипотетические фантики.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Суровый

Финансы,биржи,вложения. 1 год 10 мес. назад #938

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23899
  • Спасибо получено: 27261
  • Репутация: 2
MarkSurv пишет:
Привет. А можете вот по сути высказать что то о финансах? Кажется что есть компетенции у некоторых. Что происходит по вашему?
Если кратко-писец амерам приходит.
Домой приеду,расспишу подробнее
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 1 год 10 мес. назад #939

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
MarkSurv пишет:
Привет. А можете вот по сути высказать что то о финансах? Кажется что есть компетенции у некоторых. Что происходит по вашему?

У нас грамотных финансистов толком нет на Форуме. А те 1,5, что шарят или думают, что шарят, пишут редко и через губу.
Я просто имею прикладной интерес и в ежедневном режиме отслеживаю тенденции. Тем более, то, что происходит сейчас типичным не назовёшь. Я и доллары, и евро курсы привык отслеживать в каждодневном режиме, хотя не покупал ни то, ни другое в качестве инвестиций (сбережений) года с 2008 примерно. Отслеживаю сколько стоят газ на биржах в ЕС, нефть и золото. Просто такая привычка.

Котировки западных компаний, в первую очередь американских, считал и считаю раздутыми искусственно. Некоторое время назад пытался вникать, выписывал, читал аналитику по разным способам оценки реальной ситуации. Когда по формулам берутся в расчёт разные финансовые показатели - врать не буду, напутаю, так как тема не моя. Ну там размер оборотных средств, выручка, прибыль и много др. Ещё тогда пришёл к выводу (ну это моё не профессиональное мнение), что цены наших, российских компаний искусственно занижены, как и индексы стабильности, как и стоимость нац. валюты, а западных наоборот, искусственно завышены. Интересно было как может компания Старбакс (сеть кофеен) стоить на рынке больше чем не то что отдельно взятый Лукойл, а целых групп ресурсо добывающих компаний из РФ. С одной стороны сеть кофеен, ну согласен, что она состоит из сотен точек обслуживания, тысяч работников. Ну некоторая часть из кафе, недвижимость в собственности, в основном то всё равно или аренда, или франшиза... Оборудование, мебель - да копейки всё, процесс - примитив, бренд раскрученный... и с другой стороны ресурсодобывающие гиганты - за которыми огромное количество недвижимости в собственности, гигантские парки техники и высокотехнологического оборудования, права на добычу ресурсов, сложные технологии...
Ну это если сравнивать материальное и материальное. А если сравнивать материальное и виртуальное?
Фейсбук в данном аспекте виртуальное. Какая то там сеть коммуникаций. Ну пока она востребована рекламное время/место/пространство в ней дорогое. Это сейчас. А завтра? Я ещё помню телефонные автоматы, телефоны с диском, пейджеры, помню отсутствие интернета... Понятно, что техника и технологии меняются, что и этот вид бизнеса может быть сверхприбыльным, но он виртуальный.

А что есть та же Тесла? Её производство автомобилей.... в цифрах могу ошибаться, но не на порядки. На сколько раскручена, распиарена Тесла и что она из себя реально представляет? Сколько электромобилей в год она производит? 25 000? А Фольксваген 250 000? А Тойота? А .... и очень много "А".

То, что сейчас начало происходить в США, да и далеко не только у них, а почитай во всех развитых странах это уже не рецессия. Я имею, пусть и отдалённое представление о том что это. Это структурный финансовый кризис. И самое комичное (по крайней мере пока меня и моё окружение это не касается) сильные мира сего, финансисты, бонзы от ФРС и проч. не особо понимают какими способами/методами/инструментами из него выходить. Они сейчас как бы оказались на минном поле или в болоте. Когда каждый последующий шаг по факту приводит как минимум к худшим последствиям. А что делать никто вообще не понимает.

В теории ставку в США нужно резко поднимать, процентов до тех же 20, что у нас было недавно. Но чем это грозит? В теории это может прервать маховик инфляции, в жизни уже не факт. Более того, существует связь между стоимостью обслуживания гос. долга, кредитов и проч. обязательств по ценным бумагам такая, что они просто физически не имеют возможности себе позволить эту меру. Там присутствует некая взаимосвязь (опять же не точно и не на сто проц. достоверно) каждые 0,5% (50бп) к ставке вверх - едва ли не 500 млрд + к гос. долгу (обслуживание становится дороже и отдавать надо больше).

Если отдавать. Пломбир на 100500% прав, что в мире всё взаимосвязанно. Будет плохо у них - отразится на нас. В вероятность скатывания в БП планетарного масштаба я верил и верю. Причём на то, что триггером послужит именно финансово-экономический кризис (глобальный) "ставил" изначально больше чем на исскуственно созданные вирусы, войны и проч. А сейчас всё скопом давит на ситуацию от неведомо откуда взявшийся Ковид, до конфликта в горячей стадии на БУ, до Тайваня с Китаем и США, до потенциально возможного голода, до перекосов на энергетических рынках. Такой ситуации, когда энергоресурсы (газ, нефть и проч.) резко дорожали, в разы - не такое частое явление. И, как мне кажется, причиной этому реальные системные ошибки, которые начались не сейчас или год другой назад. Походу это годами воротили что то не то.

Резкий и существенный обвал котировок как минимум заставляет обратить на себя внимание. Даже обывателю.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Puundik, Schwartzhog, Urban, Кузмич, Dergachi, Niknikl

Финансы,биржи,вложения. 1 год 10 мес. назад #940

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Pall1980 пишет:
И самое комичное (по крайней мере пока меня и моё окружение это не касается) сильные мира сего, финансисты, бонзы от ФРС и проч. не особо понимают какими способами/методами/инструментами из него выходить.
Возможно к этому специально и идут - к новому нехорошему Мировому Порядку 1984 через хаос, голод и войны.
Или как обычно - будут решать структурные проблемы капитализма через эти самые голод-пандемии и войны. Типа как обычная перезагрузка повисшего компа.

Вопрос только в том, явлются ли грядущие катаклизмы целью или средством.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Полма

Copyright © 2021. Все права наши.