Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Финансы,биржи,вложения.

Финансы,биржи,вложения. 1 год 10 мес. назад #901

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65284
  • Спасибо получено: 109992
  • Репутация: 233
Суровый пишет:
(сиплым голосом) - Брюлики..... :-o

... лучшие друзья девушек; как поёт ВиаГра?.. :44-
Тебе это не грозит, Суровый
Наебут
Вкладывайся лучше в вагонные подшипники :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 1 год 10 мес. назад #902

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2133
  • Спасибо получено: 3960
  • Репутация: 42
Неудивительно, что слышу оскорбления в свой адрес от такого человека.
Впрочем, я никогда и не утверждал, что все активы одинаково полезны. Такого сообщения на форуме нет и не было. Только в голове у кого-то. Это не диалог, это слова ни о чём. Известно, что и на МММ зарабатывали, только большинство осталось без штанов. Что теперь-то с этого? Каждый сам отвечает за своё будущее, принимая разные решения.
Покупайте вещи первого порядка, Пломбир, только их.
Последнее редактирование: 1 год 10 мес. назад от Ekaterina.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Puundik

Финансы,биржи,вложения. 1 год 10 мес. назад #903

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65284
  • Спасибо получено: 109992
  • Репутация: 233
Я, Джеффри, обхожусь без советов и разрешений «что покупать» всяких сосунков.
А вот ты в серьёзном БП своими «ценными бумагами» не сможешь даже жопу вытереть, тк они сейчас все в электронном виде... :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 1 год 10 мес. назад #904

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13425
  • Спасибо получено: 32241
  • Репутация: 276
Джеффри, а вообще, ты можешь объяснить, что такое криптовалюта, и биткоин в частности.
Ответ хотелось бы услышать от Джеффри
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 1 год 10 мес. назад #905

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2133
  • Спасибо получено: 3960
  • Репутация: 42
ШИВА пишет:
Джеффри, а вообще, ты можешь объяснить, что такое криптовалюта, и биткоин в частности.
Ответ хотелось бы услышать от Джеффри
В целом свою позицию про криптовалюту и биткоин в частности я изложил выше. Биткоин - это сперва платёжная система, в которой каждый пользователь сможет увидеть всю цепочку действий покупок-продаж. В ней можно проследить в чьих руках был конкретный биткоин. Есть иные криптовалюты, их много, много из них в том числе прошли через скам, соскамились (их стоимость равно нулю, дефолт, как угодно, пустота). Как "имущество" криптовалюта может быть крайне волатильной и нестабильной. Кто-то на ней может неплохо заработать, а кто-то может и последних штанов лишиться.

Но если бы сам механизм этой системы мог применяться, например, в распределении каких-то благ или голосовании где-либо, то такие результаты было бы крайне сложно подделать, если возможно. Надеюсь, нет здесь таких энтузиастов, которые думали о том, чтобы прикупить где-то себе криптовалюту))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 1 год 10 мес. назад #906

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13425
  • Спасибо получено: 32241
  • Репутация: 276
Джеффри, ты наверное не совсем понял вопрос. Ещё раз. Что такое биткоин. По аналогии с другими валютами. Долларом, рублём, евро. Чем он обеспечен, что он выражает. В чём его ценность. простым языком. Можешь объяснить
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 1 год 10 мес. назад #907

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2133
  • Спасибо получено: 3960
  • Репутация: 42
ШИВА пишет:
Джеффри, ты наверное не совсем понял вопрос. Ещё раз. Что такое биткоин. По аналогии с другими валютами. Долларом, рублём, евро. Чем он обеспечен, что он выражает. В чём его ценность. простым языком. Можешь объяснить

Это не электронные деньги. Это не мировая валюта. Оно ничем не обеспечено. Если сказать грубо, оно обеспечено верой в механизм блокчейна тех, кто вкладывает в него деньги. Записи о транзакциях правдивые и одинаковые. Ни банки, ни правительство, ни создатель криптовалюты не может подделать эти записи. Но это то, что не обеспечено ничем: ни экономикой конкретной страны, ни её ресурсами. Но сама ценность в механизме, записи которого нельзя подделать. Это не валюта. Доллар, рубль и евро так или иначе контролируются центральными банками своих стран, а стоимость любой из криптовалют обеспечена спросом и предложением покупателей и продавцов. И да, это не ценная бумага. Недоверие участников рынка к мировой финансовой системе и традиционным валютам, желание скрыть свои транзакции, а также интерес пользователей к электронным деньгам и технологиям совершения платежей, - это и есть то, на чём держится до сих пор криптовалюта.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 1 год 10 мес. назад #908

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Вроде ж уже в мире активно её используют в магазинах и в расчётах за конкретные материальные товары и услуги? На ЗАпаде во всяком случае, но не повсеместно.
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 1 год 10 мес. назад от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 1 год 10 мес. назад #909

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13425
  • Спасибо получено: 32241
  • Репутация: 276
JeffreyBlake пишет:
ШИВА пишет:
Джеффри, ты наверное не совсем понял вопрос. Ещё раз. Что такое биткоин. По аналогии с другими валютами. Долларом, рублём, евро. Чем он обеспечен, что он выражает. В чём его ценность. простым языком. Можешь объяснить

Это не электронные деньги. Это не мировая валюта. Оно ничем не обеспечено. Если сказать грубо, оно обеспечено верой в механизм блокчейна тех, кто вкладывает в него деньги. Записи о транзакциях правдивые и одинаковые. Ни банки, ни правительство, ни создатель криптовалюты не может подделать эти записи. Но это то, что не обеспечено ничем: ни экономикой конкретной страны, ни её ресурсами. Но сама ценность в механизме, записи которого нельзя подделать. Это не валюта. Доллар, рубль и евро так или иначе контролируются центральными банками своих стран, а стоимость любой из криптовалют обеспечена спросом и предложением покупателей и продавцов. И да, это не ценная бумага. Недоверие участников рынка к мировой финансовой системе и традиционным валютам, желание скрыть свои транзакции, а также интерес пользователей к электронным деньгам и технологиям совершения платежей, - это и есть то, на чём держится до сих пор криптовалюта.
Я понял твой ответ.
Нет, ты не рав. Криптовалюта, это плата за машинное время. И периодически она становится очень востребованной. И да, это валюта технологической цивилизации. Но для того, что бы ею пользоваться нужно жить, вариться в этом мире. Сажу так, один из моих соседей фермеров, он долларовый миллионер. 50 гектаров полей. Несколько фруктовых садов. Элеватор, трактора, комбайны, скотный двор. Его валюта, это зерно, корма, удобрения. Это биткоины его мира, которые он периодически меняет на классическую валюту.
Я почему так пишу, у меня друг старшего сына майнит... наверное с самого начала. Я его как то спросил, он мне в двух словах на пальцах всё объяснил. Так что криптовалюта будет всегда пока есть техно. Я удивлён, что ты не понимаешь её сути.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 1 год 10 мес. назад #910

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65284
  • Спасибо получено: 109992
  • Репутация: 233
«Желание скрыть свои транзакции» как одна из ценностей битка - и, в то же время « возможность всегда отследить всю цепочку транзакций; и это невозможно подделать» -
- да он просто не соображает о чём говорит, в голове какая-то каша :dry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА

Финансы,биржи,вложения. 1 год 10 мес. назад #911

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23955
  • Спасибо получено: 27371
  • Репутация: 6
JeffreyBlake пишет:
Неудивительно, что слышу оскорбления в свой адрес от такого человека.
Впрочем, я никогда и не утверждал, что все активы одинаково полезны. Такого сообщения на форуме нет и не было. Только в голове у кого-то. Это не диалог, это слова ни о чём. Известно, что и на МММ зарабатывали, только большинство осталось без штанов. Что теперь-то с этого? Каждый сам отвечает за своё будущее, принимая разные решения.
Покупайте вещи первого порядка, Пломбир, только их.

Не расстраивайся из-за манеры Пломбира оскарблять присутствующих. Просто ,как мне кажется, в его круге общения так принято. :lol:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Puundik, OSpodd, Ekaterina

Финансы,биржи,вложения. 1 год 10 мес. назад #912

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65284
  • Спасибо получено: 109992
  • Репутация: 233
yandex пишет:
JeffreyBlake пишет:
Неудивительно, что слышу оскорбления в свой адрес от такого человека.
Впрочем, я никогда и не утверждал, что все активы одинаково полезны. Такого сообщения на форуме нет и не было. Только в голове у кого-то. Это не диалог, это слова ни о чём. Известно, что и на МММ зарабатывали, только большинство осталось без штанов. Что теперь-то с этого? Каждый сам отвечает за своё будущее, принимая разные решения.
Покупайте вещи первого порядка, Пломбир, только их.

Не расстраивайся из-за манеры Пломбира оскарблять присутствующих. Просто ,как мне кажется, в его круге общения так принято. :lol:

Точно.
Мы у пивного ларька только так аппщаемся
Но мне страшно представить твой круг общения; странно что тебе до сих пор голову не проломили чем тяжёлым... :dry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 1 год 10 мес. назад #913

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16296
  • Репутация: 126
Уважаемые господа миллионеры и финансисты!
Мы стремительно теряем нить темы,скатываясь в лаянку!
Стоп!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 1 год 10 мес. назад #914

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16296
  • Репутация: 126
Пломбир и Яндекс,лаяться идите в Бар!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Puundik

Финансы,биржи,вложения. 1 год 10 мес. назад #915

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65284
  • Спасибо получено: 109992
  • Репутация: 233
До некоторых доходит:


Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 1 год 10 мес. назад #916

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2133
  • Спасибо получено: 3960
  • Репутация: 42
Plombir пишет:
Посоветуй мне ещё прочитать "Богатый папа, бедный папа" Кийосаки и Элдера - "для понимания". :x

Ой. бля.... :44-

Сначала было написано такое, а теперь отправляешь его же посты из американской соц.сети
Только вот разница между ним и человеком, который покупает исключительно еду, в том, что он имеет не один единственный источник дохода в виде заработной платы на единственной работе или пенсии. И для него действительно не составляет никакой проблемы купить себе продовольствие.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Covid19

Финансы,биржи,вложения. 1 год 10 мес. назад #917

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65284
  • Спасибо получено: 109992
  • Репутация: 233
JeffreyBlake пишет:
Plombir пишет:
Посоветуй мне ещё прочитать "Богатый папа, бедный папа" Кийосаки и Элдера - "для понимания". :x

Ой. бля.... :44-

Сначала было написано такое, а теперь отправляешь его же посты из американской соц.сети
Только вот разница между ним и человеком, который покупает исключительно еду, в том, что он имеет не один единственный источник дохода в виде заработной платы на единственной работе или пенсии. И для него действительно не составляет никакой проблемы купить себе продовольствие.

Хочешь сказать, что и у тебя «не единственный источник доходов» и «не составляет никакой проблемы»?.. :P
Что ты крупный инвестор, а не мелкий мамкин спекуль, начитавшийся спекульских книжек?.. :44-
Доишь доуДжонса с Насдаком?.. :P
Ветер в парус
Может и до тебя дойдёт насчёт времени и ценностей, главное чтобы не поздно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 1 год 10 мес. назад #918

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
А мне вот интересно что будет дальше с ставкой ЦБ и курсом нац. валюты. Энергоносители по хорошему пока плюс минус стоят на месте и к осени всё равно будут в цене расти. Нац. валюта сейчас потихоньку продолжает дорожать (укрепляться). По хорошему было бы правильнее для экономики страны и дальше продолжать снижать ставку ЦБ. Делать деньги более доступными как для населения, так и для бизнеса. Даже при том условии, если инфляция чуть в рост пойдёт. Но... вряд ли наши деятели из ЦБ решатся. В идеале бы ещё продолжать опускать до 3-4%.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 1 год 10 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 1 год 10 мес. назад #919

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23955
  • Спасибо получено: 27371
  • Репутация: 6
Походу пипец крипте приходит. Если верить РБК то вчера возникли проблеммы с выводом денег на крипто биржах. :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 1 год 10 мес. назад #920

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Значит видеокарты наконец-то подешевеют ))))))))))))))))
Нет худа без добра
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

Copyright © 2021. Все права наши.