Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Финансы,биржи,вложения.

Финансы,биржи,вложения. 1 год 11 мес. назад #881

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Забавно читать.... ЦБ возобновил закупки валюты, ЧТОБЫ СДЕРЖАТЬ УКРЕПЛЕНИЯ РУБЛЯ. Да уж, времена, нравы :44-
Нет, понятно, что логистические и иные цепочки производственной кооперации реально разорваны в клочья и эффект от супер мега санкций из Ада не применит себя показать, может позже, ближе к осени, но не обычно, согласитесь.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Urban, Полма

Финансы,биржи,вложения. 1 год 11 мес. назад #882

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65284
  • Спасибо получено: 109982
  • Репутация: 233
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, glebdud, Schwartzhog, yandex, Pall1980, Prime, Полма, Кузмич, Niknikl

Финансы,биржи,вложения. 1 год 11 мес. назад #883

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65284
  • Спасибо получено: 109982
  • Репутация: 233
===
✔️Центробанк снизил ключевую ставку. После начала СВО, столкнувшись с внешними попытками дестабилизировать экономическую и финансовую систему России, он предпринял ряд ограничительных мер и повысил ключевую ставку, поэтому удалось избежать как вывода капитала из страны, так и массированных валютных спекуляций на фондовом рынке. В результате этого (вместо ожидаемой Западом гиперинфляции) рубль укрепился на фоне инфляции доллара и евро.

Текущие регуляторные изменения уже похожи на тонкую настройку финансовой системы России с целью достижения гармоничного равновесия в торговой сфере, а также между банками и получателями кредитов.

Однако небольшая контролируемая инфляция для государства и граждан предпочтительнее, чем дефляция. Поскольку все внутренние расходы на добычу сырья и производство сложной продукции у нас в стране рассчитываются в рублях, то в случае дефляции валютная стоимость любых экспортируемых товаров будет возрастать, что сделает их неконкурентоспособными на мировом рынке. При инфляции же конкурентоспособность российского экспорта наоборот улучшается. При этом правительству намного проще и легче компенсировать сопутствующий инфляции рост цен индексацией доходов населения, как это будет сделано повышением пенсий и МРОТ на 10%, согласно предложению Президента, чем в процессе укрепления рубля командно-административными методами заставлять продавцов снижать цены и уменьшать заработки населения, что однозначно будет воспринято всеми негативно.

Таким образом, прогнозируемый курс в 70 рублей за доллар на текущий момент является наиболее сбалансированным и обоснованным во всех отношениях,
поскольку позволит банкам давать кредиты под более низкий процент, что оживит экономику и поможет малому и среднему бизнесу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Pall1980, Urban, Solo

Финансы,биржи,вложения. 1 год 11 мес. назад #884

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Был прогноз доллар 76, евро 82. Судя по всему ставка ЦБ ниже! той что была до февраля. Как и кредиты (ставка) ниже или такая же. Что то около 9-10%. Уровень инфляции меньше чем 12% по году не реально удержать. Вряд ли она будет ниже чем "на западе".

Слушал выкладки Хазина - не нравится он мне, но с тем, что при более низком курсе (бакс по 40, как пример) развивать экономику в текущих условиях не получится. Чем курс выше (ну все относительно) тем лучше для отечественных предприятий. И, как я понял, речь не только заключается в конкуренции с иностранным продуктом/товаром/услугой, там ещё нюансов ряд присутствует.


И с выводами сделанными в статье выше я не совсем согласен. Целый ряд есть причин по которым рубль так резко укрепился. Подозреваю что первичными являются правило продажи 100% валютной выручки в стране (для импортёров). Сейчас скорректировали до 50%. Разумеется переход на продажу газа за рубли. Запрет вывода д/с за рубеж, ограничение на выплаты дивидендов, запрет на определённые спекуляционные действия на бирже, запрет на куплю/продажу наличной валюты, по сути ограничение выезда из страны (блокада авиасообщения) и пр.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 1 год 11 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 1 год 10 мес. назад #885

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Днём цена на нефть доходила до 119. Евро стоил 62... Газ 1000.
Подозреваю, что в 10-11х числах июня ЦБ в очередной раз пересмотрит ставку, возможно понизит до 8-9%.

Как я понял, просматривая экономистов более дешёвый рубль для развития нашей экономики всё же лучше. Это не только из-за конкуренции наших товаров при их продаже за рубеж, там несколько сложнее.

Не очень понятно как добиться теперь более дешёвого рубля (это когда 1 к 68, а не 1 к 40) и в тоже время не разогнать инфляцию.

Раньше относительно действенным механизмом влияния на курс были покупки/продажи, относительно массовые валюты ЦБ. Чтобы добиться более дешёвого курса рубля нужно чтобы наши банки массово скупали доллар/евро. Теперь им не нать. Есть ряд банков под санкциями, видимо основные. Есть те кто не только отключён от Swift, но у кого корсчета заблокированы в иностранных банках, населению продажи запрещены и это пролонгировано предварительно до сентября, внешнеэкономическая деятельность сократилась.

Вообще осень, начало зимы, если конечно раньше не свалимся в 3МВ - я даже не имею никакого представления какие финансовые показатели мы увидим.
Какими будут цены на ключевые в текущих реалиях продукты/товары/энергоносители/курсы валют. Интересно конечно, но страшно.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Urban, Niknikl

Финансы,биржи,вложения. 1 год 10 мес. назад #886

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23952
  • Спасибо получено: 27369
  • Репутация: 6
Тут видешь какое дело, купить реальную купюру в обменнике по такому курсу нельзя. И дураков продават ь наличную валюту по такому курсу нет...
Так-что что это за цена, по которой невозможно совершить сделку?
Это примерно как Пломбир введёт валюту "Один Плом" и установит цену за один Плом 100 миллионов долларов, или 100 долларов, или 100 миллиардов долларов, без разницы. СДЕЛКУ по такой цене провести он всё равно не сможет ;)
У меня на Али экспресс в корзине лежит ножик, при баксе за 78 рублей он стоил 2500 рублей, при баксе за 120 рублей-5000 , сейчас стоит 2880.
aliexpress.ru/item/33012763237.html?_ga=...t.0.0.6b554aa6xuMLQM
...А что там на бирже к реальному курсу уже не имеет никакого отношения, как нефть не так давно имела ОТРИЦАТЕЛЬНУЮ цену! :neutral:
Ну то есть если по бирже-тебе должны были пригнать танкер, слить тебе нефть и ещё и тебе доплатить за неё. :P
Но в действительности таких дураков нет...
Последнее редактирование: 1 год 10 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 1 год 10 мес. назад #887

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Мне на обывательском уровне кажется, что ты пишешь не правильно. Делаешь не правильные выводы.
Я как бы за экономику, а ты как бы про заначку. Ну не можешь ты купить 100 баксов? Не верю. При наличии спроса всегда будет предложение. Ну ведь за уши притянуто.
Начать с того, что баксы в качестве именно зелёных бумажек по большому счёту кому нужны? Ты за границу планируешь поехать? И при том не в ЕС? Или много знаешь магазинов вокруг торгующих за валюту? По официальным данным на руках у населения РФ и так тех долларов больше 100 млрд.
Возможность выезда ограничена. Не первый год - то одна "причина", то другая "причина". Скорее бакс в РФ населением воспринимался как "надёжная гавань" на протяжении 20+ лет. Как привычное средство хранения сбережений. По мнению кого то более безопасное чем вклады, наличные рубли, для большинства - более ликвидное. Ну так после начала СО это перестало быть так, как было раньше. Не гавань это больше.

И по мере того, как железный занавес будут натягивать на РФ из вне, санкции ужесточать - население придёт к выводу, что не нужны им те баксы. Сейчас вообще мало что можно отнести к надёжным активам.

Думал ли В. Соловьёв пару лет назад, что у него вот так на раз отнимут с концами его итальянскую виллу? и включат его во все имеющиеся санкционные списки? Нужны ему теперь те доллары? Ну удивлюсь если нужны. Так извини, он с его доходами имел возможность на свою "дачу" едва ли не еженедельно ездить в перерывах между эфирами. Ему действительно нужна была валюта.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex, Urban

Финансы,биржи,вложения. 1 год 10 мес. назад #888

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23952
  • Спасибо получено: 27369
  • Репутация: 6
Может и путаю. Но доллары наличные купить в банке не могу. Там, в банке, хрень какая-то - "зачисление на счёт" То есть я отдаю им рубли, они по своему курсу зачисляют мне рубли как доллары. НО! снять с этого счёта именно доллары я , "временно" не могу... Могу снять снова рубли, по курсу на момент снятия со счёта. :P
Раньше такое кидалово с безналичным золотом было.
Последнее редактирование: 1 год 10 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 1 год 10 мес. назад #889

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65284
  • Спасибо получено: 109982
  • Репутация: 233
Естественно Яндекс пишет фигню
Со своей кухонной точки зрения.
По биржевому курсу купить валюту можно, и её покупают предприятия осуществляющие ВЭД; или ты думаешь Россия больше ничего на Западе не покупает??
А то что рязанский электрик в обменнике не может купить именно что зелёную бумажку на гос.уровне никого особо не парит
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 1 год 10 мес. назад #890

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23952
  • Спасибо получено: 27369
  • Репутация: 6
Да оно , если чесно, и меня не парит! ;)
Я бы остатки долларов рубей по 80 скинул бы с удовольствием.
Я сейчас пули для 12 калибра лью, куда более полезное занятие на данный момент.
Кстати, исчезла пара стай собак, на которые у меня гастронамические интересы были...
Возможно кто-то собак уже охотит...
Последнее редактирование: 1 год 10 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Niknikl

Финансы,биржи,вложения. 1 год 10 мес. назад #891

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65284
  • Спасибо получено: 109982
  • Репутация: 233
Переключайся на наблюдение за ёжиками :och33:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Кузмич

Финансы,биржи,вложения. 1 год 10 мес. назад #892

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65284
  • Спасибо получено: 109982
  • Репутация: 233
===
✔️Глава JP Morgan предупредил о надвигающемся экономическом "урагане" в США. Финансист отметил, что текущих сбережений американских потребителей хватит на шесть-девять месяцев, а затем их ждут экономические сложности. Одной из причин серьезных проблем в экономике США стало пошатнувшееся положение доллара в качестве главной мировой валюты: санкции против России уже подталкивают страны к отказу от резервов в долларах и евро и переходу на торговые расчеты в национальных валютах.
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, Schwartzhog, Pall1980, Urban, Solo, Niknikl

Финансы,биржи,вложения. 1 год 10 мес. назад #893

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3651
  • Спасибо получено: 5673
  • Репутация: 26
t.me/kasha_video/3976

Как думаете камарады, на старте надо вкладываться, по любому взлетит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

Финансы,биржи,вложения. 1 год 10 мес. назад #894

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16296
  • Репутация: 126
Niknikl пишет:
t.me/kasha_video/3976

Как думаете камарады, на старте надо вкладываться, по любому взлетит.
Только проснулись :)
БузКойн уже года полтора-два как известен.
Подробнее могут рассказать только Ковидлыч или Джефри.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 1 год 10 мес. назад #895

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16296
  • Репутация: 126
А по поводу "крипты вне политики"--
Крупнейшая криптобиржа Binance решила ввести санкции против россиян вне зависимости от страны резидентства. Биржа запретила вывод и перевод денег тем, кто родился в России.
Если раньше я постил о том что они заблокировали " биты и коэны" граждан России и если сумма криптокошелька более 10 тыс долларов в эквиваленте, то теперь они блоканули ВСЁ и всем кто даже просто родился в России.
Но мы же ничего не понимаем,это не финансовый нацизм,"это другое"©


ПС.
Ни битов ни коэнов не имею,не доверял ранее,а теперь и тем более.
Просто хоть и смеялись над нашими майнерами,но эти ребята наши, и жгли нашу электроэнергию, тратили свои деньги на оборудование, итд.
Скажем так смесь злобы на них за растраченные в воздух наши ресурсы и сожаления,что тем более из этого ничего не вышло.
Последнее редактирование: 1 год 10 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, Фермер 76, Кузмич, Niknikl

Финансы,биржи,вложения. 1 год 10 мес. назад #896

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16296
  • Репутация: 126
Ещё одна новость для электронных биржевиков.
Правда от начала мая месяца.
Россиянам и людям, проживающим в России с открытыми фьючерсными/срочными контрактами, стоимость которых превышает 10 тыс. евро, будет дано 90 дней на закрытие позиций. Крупные аккаунты будут ограничены на неопределенный срок, до дальнейшего уведомления.

Для новых пользователей, баланс которых будет ниже 10 тыс. евро, останется возможность регистрации при условии выполнения всех соответствующих процедур верификации KYC/AML.

Счета пользователей из России общей стоимостью менее 10 тыс. евро, а также счета россиян, проживающих за пределами страны, останутся активными, подчеркнули в компании.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 1 год 10 мес. назад #897

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3651
  • Спасибо получено: 5673
  • Репутация: 26
Пора какой-нибудь криптофаг запускать, чтобы жрал всю крипту а сам разрастался как доллар.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

Финансы,биржи,вложения. 1 год 10 мес. назад #898

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2133
  • Спасибо получено: 3960
  • Репутация: 42
Любые криптовалюты - пустышка и мусор. Это не МММ, но ничего, кроме веры и блокчейн технологии за ними нет. Вкладывая туда деньги, вы не покупаете реальные активы. Они не принесут дивидендов. А нервы расшатают, да. Не инвестировал капитал в криптовалюты никогда и не стану. Вам не советую.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 1 год 10 мес. назад #899

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8211
  • Спасибо получено: 15236
  • Репутация: 250
(сиплым голосом) - Брюлики..... :-o
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Полма

Финансы,биржи,вложения. 1 год 10 мес. назад #900

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65284
  • Спасибо получено: 109982
  • Репутация: 233
JeffreyBlake пишет:
Любые криптовалюты - пустышка и мусор. Это не МММ, но ничего, кроме веры и блокчейн технологии за ними нет. Вкладывая туда деньги, вы не покупаете реальные активы. Они не принесут дивидендов. А нервы расшатают, да. Не инвестировал капитал в криптовалюты никогда и не стану. Вам не советую.

Молодца, Джеффри!
Надо «веладывацца в реальные активы», а именно в акции ДоуДжонса и фьючерсы на Насдак! :och33: :44-
За ними, билят, рэальные активы!...



Бля, тормоз
Но даже до такого тормоза стало доходить что «не все вложения одинаково полезны»
Но всё равно ещё совершенно сырой голозадый младенец в джунглях (наверняка не читал ОГенри)
Должен бы понимать, что если ты не инвестор (как Баффет), то тебе, как мелкому спекулянту (каким ты, Джеффри, и являешься) должно быть похер есть что-то реальное за тем-то вложением или нет; всё определяется соотношением риск/ доходность
Люди очень хорошо поднимали и на МММ и на битке, если успевали вовремя спрыгнуть, и по крупному влетали на весьма «серьёзных» акциях типа телекома или нефтегаза.
Всё это без инсайда (которого у тебя нет по определению) - игра в угадайку.
Особенно теперь, в это время, когда правила игры отменяются одними решением (вот как с ЕСПЧ) и ситуация может меняться мгновенно.
В это время мелкоте нужно выходить в кэш и в «ценности первого порядка», а не строить из себя Ливермора
Эх ты, мамкин инвестор....
Последнее редактирование: 1 год 10 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Кузмич

Copyright © 2021. Все права наши.