Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Финансы,биржи,вложения.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 10 мес. назад #1

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4348
  • Спасибо получено: 8424
  • Репутация: 33
«Закупайте консервы»: Американский эксперт предрекает в 2022 году гиперинфляцию и коллапс экономики

Экономист Джон Уильямс, основатель интернет-проекта ShadowStats, полагает, что Федеральный Резерв загнал себя в такой тесный угол с экономикой, что у него реально осталось только два варианта. Уильямс говорит, что всё сводится к «инфляции либо к обвалу». Что станет с финансовой системой, если ФРС прекратит печатать огромные объёмы денег для стимулов и обслуживания долга? Уильямс объясняет: «При прекращении вливаний ликвидности в финансовую систему вы можете увидеть её обрушение».
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 10 мес. назад #2

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15644
  • Спасибо получено: 15096
  • Репутация: 54
Вот только, если сравнить поголовье этих "многих" споголовьем тех, кто будет в пролете и ограблен, то не очень то и прекрасным уже кажется это время.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76

Финансы,биржи,вложения. 2 года 10 мес. назад #3

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4348
  • Спасибо получено: 8424
  • Репутация: 33
Да и не может любой писец быть прекрасным для большинства. Люди потеряют последнее, это не есть хорошо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 10 мес. назад #4

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65202
  • Спасибо получено: 109700
  • Репутация: 234
JeffreyBlake пишет:
чили пишет:
«Закупайте консервы»: Американский эксперт предрекает в 2022 году гиперинфляцию и коллапс экономики

Экономист Джон Уильямс, основатель интернет-проекта ShadowStats, полагает, что Федеральный Резерв загнал себя в такой тесный угол с экономикой, что у него реально осталось только два варианта. Уильямс говорит, что всё сводится к «инфляции либо к обвалу». Что станет с финансовой системой, если ФРС прекратит печатать огромные объёмы денег для стимулов и обслуживания долга? Уильямс объясняет: «При прекращении вливаний ликвидности в финансовую систему вы можете увидеть её обрушение».
Это нормально, это неизбежность. Капиталистическая экономика - это синусоидный график взлётов и падений разных индексов, а равно и компаний в них включённых. Кризис - это прекрасное время возможностей, когда многие люди могут стать намного богаче, чем были, ровно как в марте 2020)

Ну-ну.
"Покупать на падении, а потом оно всё равно вырастет!" ...?..
Дерзайте, ага.

Сейчас как раз за делом слушал ролик Перетолчина, про экономические основы 3-го рейха.
В том числе он упоминал про множество денежных вкладов евреев в швейцарских банках, так и оставшихся после 2МВ невостребованными.
Их владельцы 100% тоже были уверены что "главное - иметь побольше денег; что со мной может случиться плохого? - я же богат!" :P

Дерзай, Джеффри, ветер в парус! Купи себе кусочек Газпрома или Дженерал Моторс :44-

PS
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Gamma Vsplesk

Финансы,биржи,вложения. 2 года 10 мес. назад #5

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
Здравое зерно в твоих рассуждениях Джеффри безусловно есть. Опять же вопрос, в соотношении сколько можешь позволить себе вложить / сколько получишь прибыли. Опять же я рассуждаю как человек совершенно далёкий от темы.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 10 мес. назад #6

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13407
  • Спасибо получено: 32159
  • Репутация: 276
"рабочий" будет инвестировать деньги
Джефри, инвестиционный бизнес, даже ни бизнес, инвестиционная деятельность, это весьма высокорискованное занятие, даже имея специальные знания. Не мог бы ты раскрыть разницу между инвестиционным и операционным бизнесом, сделав упор на предБП период. Было бы интересно почитать
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Шмель

Финансы,биржи,вложения. 2 года 10 мес. назад #7

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65202
  • Спасибо получено: 109700
  • Репутация: 234
JeffreyBlake пишет:
Говорить о жертвах Холокоста и Швейцарских банках как повод не инвестировать и не откладывать деньги - это за гранью разумного в целом. Может ты удивишься, но сейчас не время 2й мировой. Накопление денег как валюты под матрасом абсолютно бессмысленно, они обесцениваются во времени, но активы, в свою очередь, способны приносить регулярный дивидендный доход. В то время, когда одному рабочему нужно регулярно жить от зарплаты до зарплаты, ничего не откладывая, второй "рабочий" будет инвестировать деньги. С течением времени у второго будет в сотни раз больше капитал. Если с этим не согласишься, это от непонимания работы финансов.

Ага. я тупой, Джеффри :P
Может ты удивишься, но сейчас не время 2й мировой.
Ахуенно удивлён, ага :sm8: :neutral: :blink:
расскажи мне "как финансы работают" :angry:
Поучи инвестированию, ага. [xoxol]

Это ты не-хре-на не понял из сказанного.
Для тебя то, что происходит - просто "такой же кризис, как уже 100500 раз было"
Соответственно спасение от него - деньги.
А чтобы они не съедались инфляцией - то. стало быть, надо инвестировать!
В "финансовые инструменты" :44- Посоветуй мне ещё прочитать "Богатый папа, бедный папа" Кийосаки и Элдера - "для понимания". :x Судя по приведённому "примеру" с двумя рабочими - для тебя это библия :neutral: :P

Ой. бля.... :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 10 мес. назад #8

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65202
  • Спасибо получено: 109700
  • Репутация: 234
===
Великая депрессия(Great Depression). Удивительные совпадения с нынешними временами
Перечитываешь и снова удивляешься - как же удивительно похож 2021 год на 1929 год. Опять безумная жадность. Опять ***
---

Да, история учит лишь тому, что она ничему не учит (с)

Опять те же распахнутые от жадности глаза, опять то же опасение "не успеть", опять те же базары о акциях и облигациях. и "как можно быстро обеспечить себя до конца жизни"



Мочи, Джеффри, инвестируй! :P
"Сейчас же не 2-я мировая война"! - ты же, в отличии от тупого Пломбира, это заметил! :sm390:
Как сдуваются мечты

Ровно 70 лет назад произошел великий крах на Нью-Йоркской фондовой бирже. "Ревущие двадцатые" закончились в США тяжелой депрессией. Для России все это очень поучительно — хотя бы потому, что она сама сейчас переживает Великую депрессию.

Фигачт, Джеффри! Богатей! :33- :konop:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Prime

Финансы,биржи,вложения. 2 года 10 мес. назад #9

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
Аналогия с Великой депрессией и мне сразу же пришла в голову. Просто я понял, что актуально инвестировать до БП, если дивиденды будут приносить большую прибыль, чем ты "накопишь в подушку". Опять же я сужу как делитант, знающий из экономики лишь : "Товар - деньги - товар". К тому же, я старый хомяк, стеллаж с рядами банок круп и тушенки, не требует экономических знаний и успокаивает при созерцании. [xoxol]
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter

Финансы,биржи,вложения. 2 года 10 мес. назад #10

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65202
  • Спасибо получено: 109700
  • Репутация: 234
Прайм, чисто по товарищески тебе - если ты не профи в финансах и (одновременно с этим) не располагаешь значительными суммами, которые ты можешь без особого ущерба для мат.уровня потерять - не лезь в это дело. Пускай вон Джеффри инвестирует

Полезешь - тебе расскажут о "быстрорастущих акциях", о "безрисковых облигациях" и о "двух рабочих, один из которых разбогатеет на инвестициях. а второй так и останется бедным" :x
И о "единственном шансе, который тебе представляется" :woohoo:

Для общего понимания как работают на фин.рынке с лохами (а ты, извини. в этой сфере лох, тут ничего обидного. Собственно, как и Джеффри) - посмотри "Волк с Уолл-Стрит", там ДиКаприо прекрасно показал "как там работают" :och33:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Prime, Solo, Dergachi

Финансы,биржи,вложения. 2 года 10 мес. назад #11

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
Не, я и не собирался. Спасибо. Фильм смотрел, зачётный. Сейчас полно рекламы, типа: "Вкладывай, а профессионалы будут работать на фондовых рынках за тебя!" Ржу нимагу. :P
Praemonitus praemunitus.
Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от Prime.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Dergachi

Финансы,биржи,вложения. 2 года 10 мес. назад #12

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10988
  • Спасибо получено: 18853
  • Репутация: 209
Чо сказать? Акции, особенно в пред БП, это мощный ход к успеху
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Unamed

Финансы,биржи,вложения. 2 года 10 мес. назад #13

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16296
  • Репутация: 126
Хозяин самой первой аптеки,где я начал работать,разорился и продал все три аптеки ,поиграв на электронной бирже.
Или что там было в на заре массового интернета в 2004-2005гг.
О том что что-не так я понял сразу,как начались проблемы с заявками.То все заказы и заявки сразу и много,кратно превышающие потребности,то полное отсутствие или минимум из самого дешевого и сроком годности 5-6 мес.
Затем знакомый напарницы уже в другой аптеке все пантовался стопкой 1000х купюр, и тем что играет на "Форексе".Брал самые дорогие препараты и витамины.Потом однажды пришёл потухший и подавленный, спросил " Корвалола"за 17р и больше я его не встречал.
У однокашника по универу в Волгограде знакомый играл на "бинарных опционах" (я хз что это),взлетел хорошо,но потом так же "хорошо" и упал,да так что "двушку" на Рокосовсого пришлось менять с доплатой на халупу в частном секторе в Красноармейском.
Все эти "электронные инвестиции"," доп.заработки в интернете",Форексы-хренороксы итд---зло.Выгоду в этой лотерее имеет лишь организатор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Шмель, IgorHunter, yandex, Urban, Prime, Solo

Финансы,биржи,вложения. 2 года 10 мес. назад #14

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4348
  • Спасибо получено: 8424
  • Репутация: 33
Schwartzhog пишет:
Хозяин самой первой аптеки,где я начал работать,разорился и продал все три аптеки ,поиграв на электронной бирже.
Или что там было в на заре массового интернета в 2004-2005гг.
О том что что-не так я понял сразу,как начались проблемы с заявками.То все заказы и заявки сразу и много,кратно превышающие потребности,то полное отсутствие или минимум из самого дешевого и сроком годности 5-6 мес.
Затем знакомый напарницы уже в другой аптеке все пантовался стопкой 1000х купюр, и тем что играет на "Форексе".Брал самые дорогие препараты и витамины.Потом однажды пришёл потухший и подавленный, спросил " Корвалола"за 17р и больше я его не встречал.
У однокашника по универу в Волгограде знакомый играл на "бинарных опционах" (я хз что это),взлетел хорошо,но потом так же "хорошо" и упал,да так что "двушку" на Рокосовсого пришлось менять с доплатой на халупу в частном секторе в Красноармейском.
Все эти "электронные инвестиции"," доп.заработки в интернете",Форексы-хренороксы итд---зло.Выгоду в этой лотерее имеет лишь организатор.
Есть у меня знакомый, который уже лет 10 на Форексе торгует, но что-то всё в одной поре.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 10 мес. назад #15

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65202
  • Спасибо получено: 109700
  • Репутация: 234
JeffreyBlake пишет:
В предБП в целом больше рисков, конечно, у магазинчика (операционного бизнеса в целом), чем у бизнеса по всему миру)

Ой бляддд.... :neutral:
Все поняли что он написал?

Что в период предБП, когда мир начинает рваться на кластеры, обособляться, перекрывать границы, пошли войны всех со всеми - рисков вложения в какую-нибудь хуеплень за океаном меньше, ем в магазинчик, мимо которого ты каждый день ходишь и являешься по сути хозяином.\Это не лечится.
У значительной части плюшевых, выросших в период "путинской стабильности". БП - это чисто что в магазин могут хурму не завезти, а он к ней привык! :P :x

Интересно, сколько в 45-м стоили акции какой-нибудь Мессерштмитт-верке или АГ Фарминдустри, разнесённые в пыль американскими бомбами, для какого-нибудь "инвестора" из Новой Зеландии :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Urban, чили, Gamma Vsplesk

Финансы,биржи,вложения. 2 года 10 мес. назад #16

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65202
  • Спасибо получено: 109700
  • Репутация: 234
JeffreyBlake пишет:
Plombir пишет:
Для общего понимания как работают на фин.рынке с лохами посмотри "Волк с Уолл-Стрит", там ДиКаприо прекрасно показал "как там работают" :och33:

Фильм 2013 года раскрывает в популярной для массового зрителя форме то, как были организованы торги в 1980-х и 1990-х годах прошлого века. Стоит, наверное, сказать, что сегодня уже 2021 год, что сейчас не таким образом происходят торги) Нет никаких регулярных звонков брокеру по телефону, чтобы купить или продать. Это уже очень давно в прошлом, но массовому зрителю кажется, что сейчас всё именно так и происходит "у богатых дядек" :P
Сейчас нет такого, чтобы комиссия брокера была 50% от цены акции, как это было показано в фильме) А поскольку фильм для массового зрителя, показывают, что "надо покупать и продавать", что называется трейдингом. Человек, который пойдёт по такому пути, с огромной долей вероятности лишится капитала за пару лет. Намного проще было покупать и держать, как и сейчас, а не играться в постоянные покупки и продажи, чтобы "сделать бабло из воздуха". Лёгких денег не бывает)

Ой, бля, он мене открыл глаза "как оно сейчас", массовому зрителю :blink:
Я, как массовый зритель, точно знаю одно - "рядовой инвестор" существует чисто для того, чтобы его обували профи, и не важно звонками по телефону или привлекательной "инвестиционной картиной" в интернетике; и дело не в % брокера.

Он так ничего из сказанного не понял. :x
А именно - ПРИНЦИП не изменился.
Джеффри думает, что если сейчас цифры в жк мониторе, а не как во времена Ливермора - мелом по доске - то "это другое" :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 10 мес. назад #17

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65202
  • Спасибо получено: 109700
  • Репутация: 234
Фермер 76 пишет:
Чо сказать? Акции, особенно в пред БП, это мощный ход к успеху

Верно.
Нахуй тушонку - даёшь стопку бумажек... а, не, бумажки уже не котируются - даёшь эл.запись "где-то там", на Каймановых островах, в реестре - что ты являешься "собственником 0,00005628 части такого-то предприятия"! :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Gamma Vsplesk

Финансы,биржи,вложения. 2 года 10 мес. назад #18

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65202
  • Спасибо получено: 109700
  • Репутация: 234
Schwartzhog пишет:
Хозяин самой первой аптеки,где я начал работать,разорился и продал все три аптеки ,поиграв на электронной бирже.
Или что там было в на заре массового интернета в 2004-2005гг.
О том что что-не так я понял сразу,как начались проблемы с заявками.То все заказы и заявки сразу и много,кратно превышающие потребности,то полное отсутствие или минимум из самого дешевого и сроком годности 5-6 мес.
Затем знакомый напарницы уже в другой аптеке все пантовался стопкой 1000х купюр, и тем что играет на "Форексе".Брал самые дорогие препараты и витамины.Потом однажды пришёл потухший и подавленный, спросил " Корвалола"за 17р и больше я его не встречал.
У однокашника по универу в Волгограде знакомый играл на "бинарных опционах" (я хз что это),взлетел хорошо,но потом так же "хорошо" и упал,да так что "двушку" на Рокосовсого пришлось менять с доплатой на халупу в частном секторе в Красноармейском.
Все эти "электронные инвестиции"," доп.заработки в интернете",Форексы-хренороксы итд---зло.Выгоду в этой лотерее имеет лишь организатор.

Ну, ты чо, Джеффри же не такой, он "портфельный инвестор", "диверсифицирует риски" и прочее и прочее :P
В своё время я много почитал "историй успеха".
Их много.
Их пишут, да. Но всё время новые.
То есть стоит человеку где-то "поднять" - он сообщает какой он невъебенный и как у него всё заебись. Но когда он всё спускает - он об этом не пишет... :x
И потому интернет заполнен историями вот таких вот энтузиастов типа Джеффри, с огнём в глазах рассуждающих что "мировой бизнес это надёжней чем магазинчик по соседству!" :33- [xoxol] [xoxol]
А по сути это патентованный лох, какими и являются 99,9% играющихся в "инвесторов"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 10 мес. назад #19

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65202
  • Спасибо получено: 109700
  • Репутация: 234
JeffreyBlake пишет:
это общеизвестно в среде тех людей, которые инвестируют деньги и умеют обращаться с деньгами. Новички обычно не смыслят в этом ничего
:44- :44- :44-
Юноша со взором горящим :neutral:
Мы имеем честь общаться с новым Уорреном Баффетом. :44- :44-
Лохи педальные, слушайте гуру! :och33:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 10 мес. назад #20

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65202
  • Спасибо получено: 109700
  • Репутация: 234
Gamma Vsplesk пишет:
\
А чем отличается игра на бирже от инвестиций ?

Сказать чем?
Как говорят на бирже: "Инвестор - это неудавшийся спекулянт!" :44-

Другими словами, это человек, купивший какие-то бумаги в расчёте на их рост, а они упали.
И он, вместо того чтобы продать их с убытком. то есть что называется "зафиксировать убыток" (а это больно!) продолжает их держать, уговаривая себя (и окружающих) что "они непременно вырастут! и "я не лох.;;я - портфельный инвестор!" :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Gamma Vsplesk

Copyright © 2021. Все права наши.