Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Финансы,биржи,вложения.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 10 мес. назад #21

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8202
  • Спасибо получено: 15200
  • Репутация: 250
Фантомас Пломбир разбушевался! :blush:
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Финансы,биржи,вложения. 2 года 10 мес. назад #22

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65197
  • Спасибо получено: 109680
  • Репутация: 234
Суровый пишет:
Фантомас Пломбир разбушевался! :blush:

Да нет, чо, просто делюсь с сырым молодняком опытом, который есть "сын ошибок трудных".

А то приходит тут "опытный чел", прочитавший полторы популярные книжки по инвестированию в стиле "как блондинке стать миллионершей" и начинает пальцы гнуть, мол, "я разбираюсь в финансовых вопросах. а вы лохи позорные..." :44-
Я, блядь, шортил на ММВБ когда он ещё шортики на лямочках носил... :whistle: :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Финансы,биржи,вложения. 2 года 10 мес. назад #23

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16296
  • Репутация: 126
Так камрады,предлагаю решить этот вопрос по Джефриевским "инвестициям" конструктивно.
Джефри самоуверен и считает что поступает правильно-ну да и Бог с ним.
Пожелаем ему удачи.
Нет,я без всяких подколок и на полном серьезе.Профукает он--ну что же:сочувственно похлопаем по плечу-мол,мы тебя,парень,предупреждали.
Ежели с прибылью получится- возрадуемся за него,так как не всякому выпадает шанс пощипать за бочок акул.
И на этом пока закончим,ибо дальнейшее общение постепенно переходит в переход на личности и через пару страниц перейдёт во взаимное говнометание.
Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, Шмель, Urban, Prime, Solo, Gamma Vsplesk, Ekaterina

Финансы,биржи,вложения. 2 года 10 мес. назад #24

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23888
  • Спасибо получено: 27236
  • Репутация: 1
Покупать акции надо не сейчас, а после сильного падения. Сильное падение-это когда стоп-торги . Или когда в "стакане" Сбербанка нет заявок на покупку, покупцам наливают с ходу и заявки просто не висят в стакане (видел такое два раза)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 10 мес. назад #25

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13407
  • Спасибо получено: 32158
  • Репутация: 276
2 Джефри, наверное ты не понял мой вопрос. Под инвестиционным бизнесом я подразумевал не покупку акций Боинга, или Алросы. Мы ведь здесь люди реальные. Скажем, у некоего человека есть, условно, пара-тройка десятков тысяч долларов. Он может открыть автомастерскую, столярный цех, фуд корт. Ну что то в этом роде. И заниматься этим сам. Не у станка стоять и гайки крутить, нет, руководить этим бизнесом. Это будет операционный бизнес. Либо он может разбить сумму на несколько частей, и вложиться в долю автомастерской, столярного цеха, фуд корта. То есть у него будет доля в разных бизнесах. Это я поясняю, что я спросил. Как бы в терминах не силён, по сему вполне допускаю что мой вопрос был некорректен.
Теперь, почему спросил об этом. Деньги, сами по себе ценности не представляют, это все понимают. В наше время, энергетического изобилия, появилась возможность печатать деньги бесконтрольно. Ну практически бесконтрольно. От чего и появилась масса людей ни как не задействованных в реальной экономике. Учители бальных танцев, дизайнеры интимных стрижек, эти ещё, как их, ну которые пенку на кофе рисуют. Охрененный навык. Просто супер. В сорок лет он занял призовое место в конкурсе по рисованию на пенке в стаканчике с кофе. Утрирую конечно. Но суть ты понял. Реальные деньги это те которые вложены в продовольствие. Всё остальное фейк. Да, да. Космическая промышленность, атомная энергетика, отбеливание ануса (только недавно тут узнал о таком. Реально. :P в моей жизни такого РПК не было ни разу. Все были чистенькие, смазанные, но натуральные. ) так вот, всё это побочный продукт сытости. Как там у Соломона было, всё прошло, пройдёт и это. Так же и период сытой жизни тоже пройдёт. Но сейчас, мы находимся в периоде пред БП, и можем этот виртуальный продукт конвертировать, в реальное будущее. Собственно об этом я тебя и спрашивал. Я так понимаю ты молоде меня, как минимум на пару десятков лет, а возможно и больше, тем интереснее мне мнение человека который относится к последующему поколению после меня
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Ekaterina

Финансы,биржи,вложения. 2 года 10 мес. назад #26

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4348
  • Спасибо получено: 8422
  • Репутация: 33
После слов Шивы захотелось прикупить ещё круп и консервов. :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Gamma Vsplesk

Финансы,биржи,вложения. 2 года 10 мес. назад #27

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4348
  • Спасибо получено: 8422
  • Репутация: 33
И ещё сахара мешок, как сказал П.Д в контексте одного из первых видеороликов, что мол не видел, чтобы умерли с голодухи имея мешок сахора дома. ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, yandex, Urban, Полма

Финансы,биржи,вложения. 2 года 10 мес. назад #28

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9866
  • Спасибо получено: 24114
  • Репутация: 207
В плане смены разных поколений запомнился рассказ дядьки моего. Рассказывал уже, что он когда то научной работой занимался в области ядерной физики, потом в металлургии Кузбасса долго работал инженером. Ввёл немало технологических инноваций, по электронике в основном, чем обеспечил себе неплохую страховку к пенсии, как оказалось, потому что когда он на неё ушёл, то зачастую вызывали его обратно, чтобы их обслуживать. Так вот, когда ему время пришло замену себе готовить, пришёл спец электронщик из новых. Как оказалось, этот спец абсолютно не знал законов физики, тот же закон Ома для него был непостижим, не умел работать с паяльник ом и микросхемами, то есть не способен был создать таковые самостоятельно. А умел он в основном одно-подбирать взаимодействующие электронные приборы, знал где их взять и чем заменить. В этом и заключалась его специализация, высшее образование человек получил.. Такие вот "спецы" старым на замену и идут в основном. В итоге дядька лишних десяток лет оттарабанил на своём посту, пока нормальную смену подготовил сам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, yandex, Полма

Финансы,биржи,вложения. 2 года 10 мес. назад #29

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23888
  • Спасибо получено: 27236
  • Репутация: 1
чили пишет:
После слов Шивы захотелось прикупить ещё круп и консервов. :cheer:
После слов Шивы надо не прикупить круп и консервов. После слов Шивы надо открывать мааааленький продуктовый магазинчик, всей прибыли которого как раз хватает на зарплату родственнице-продавщице и налоги. ;) А перед БП его закрыть. Разорился мол.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Полма

Финансы,биржи,вложения. 2 года 10 мес. назад #30

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23888
  • Спасибо получено: 27236
  • Репутация: 1
чили пишет:
И ещё сахара мешок, как сказал П.Д в контексте одного из первых видеороликов, что мол не видел, чтобы умерли с голодухи имея мешок сахора дома. ;)
Согласен! Даже у партизан аджимушкаев (катакомбы под Керчью) были большие проблемы с водой и продовольствием, но был сахар. И от голоду они не умирали.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, чили

Финансы,биржи,вложения. 2 года 10 мес. назад #31

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6748
  • Спасибо получено: 19367
  • Репутация: 225
Urban пишет:
В плане смены разных поколений запомнился рассказ дядьки моего. Рассказывал уже, что он когда то научной работой занимался в области ядерной физики, потом в металлургии Кузбасса долго работал инженером. Ввёл немало технологических инноваций, по электронике в основном, чем обеспечил себе неплохую страховку к пенсии, как оказалось, потому что когда он на неё ушёл, то зачастую вызывали его обратно, чтобы их обслуживать. Так вот, когда ему время пришло замену себе готовить, пришёл спец электронщик из новых. Как оказалось, этот спец абсолютно не знал законов физики, тот же закон Ома для него был непостижим, не умел работать с паяльник ом и микросхемами, то есть не способен был создать таковые самостоятельно. А умел он в основном одно-подбирать взаимодействующие электронные приборы, знал где их взять и чем заменить. В этом и заключалась его специализация, высшее образование человек получил.. Такие вот "спецы" старым на замену и идут в основном. В итоге дядька лишних десяток лет оттарабанил на своём посту, пока нормальную смену подготовил сам.
Езжу по области по командировкам, обратил внимание, что в области, в деревнях и небольших городах реальным делом типа прокладки кабелей, стройки, пахоты и т.п. занимаются мужики от 40 лет и выше, за редкими исключениями.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Финансы,биржи,вложения. 2 года 10 мес. назад #32

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15644
  • Спасибо получено: 15095
  • Репутация: 54
Потому как молодежь смоталась в город и занимается там всякой фигнёй.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 10 мес. назад #33

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2176
  • Спасибо получено: 6246
  • Репутация: 39
Как человеку, получившему глобальный жизненный опыт в начале 90-х, я 70-го года рождения, впечаталась фраза: - "БЕЗ ЛОХА - ЖИЗНЬ ПЛОХА!". К счастью, сам никогда не разводился, были хорошие наставники. Но до сих пор при всякой подобной х-не или легким деньгам, повторяю про себя:
БЕЗ ЛОХА - ЖИЗНЬ ПЛОХА.
Удачи всем ребятам, которые без труда собрались срубить деньжат. :konop:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, babax, IgorHunter, Urban, Prime, Solo, Полма, Кузмич, KOHDOP

Финансы,биржи,вложения. 2 года 10 мес. назад #34

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65197
  • Спасибо получено: 109680
  • Репутация: 234
Даже не знаю куда это....
А Паранойю наверно. Потому что если ТАКОЕ есть - то это неспроста! :cheer: :idea: :1
















ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 10 мес. назад #35

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15644
  • Спасибо получено: 15095
  • Репутация: 54
Да. Это неспроста. Это от чрезмерно сытой жизни.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Полма, чили

Финансы,биржи,вложения. 2 года 10 мес. назад #36

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13407
  • Спасибо получено: 32158
  • Репутация: 276
Не только
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Solo

Финансы,биржи,вложения. 2 года 10 мес. назад #37

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
Прайм, а какая собственно разница сколько вкладывать? Нет возможности и не вкладываешь вообще. Не нужно туда тащить последние или подушку. Ну грубо говоря появились шальные деньги. На бизнес мало, не умеешь, нет времени, но есть аппетит заработать и рискнуть идешь покупаешь что-нибудь. Гречка в первую очередь, а бумага по возможности)

Schwartzhog, организатор имеет процент... Чем лучше банк, который имеет процент? Чем лучше государство, которое в виде тех же налогов имеет процент? Все имеют процент, а как он называется не важно. Есть всякие широмыжники по типу доверительного управления, но не дети же туда деньги несут. Не дети в интрадейщики записываются и плечи набирают. Вон оно какое рассуждение про инвесторов)))) Те же банки упомянутые выше случись фин. проблемы начинают заниматься рискованными операциями. Это все не означает, что инвестиции зло. Скорее люди просто безбашенные.

Джефри, да что ты с ним споришь? Человек депо профукал у лобаза - теперь инвестиции ЗЛО, хотя это своего рода интрадей был. Все рушится, рынки падают, доллар скоро обесценится, денег напечатали ужасть... А вот была великая депрессия, а вот... Слушает всяких идиотов в интернете и сюда транслирует. Говорящие головы надрываются в Рунете 7 лет кряду, а Германа все нет... Доллар хоронить, так это вообще священная корова. Пока в том же не к вечеру упомянутом газпроме "люди "сделали по сотыге на акцию с дивами... Жаль, что рублей... Будет сидеть и с дивана рассуждать как все плохо и что там экономисты-армогедонщики вещают. Пока холодное пиво не кончилось, пока есть горячая вода и газ... Та же тушенка по мимолетному желанию в подвале не образуется у него, а ящик патрон нынче весьма дорог. Бесполезное это занятие вообщем, но вот на счет инвестиций в пред БП... У меня не такой аппетит к риску. Я лучше в кэш на забор, чем за миллиардами гоняться.

Фермер, может и мощный ход, а может и нет? Я вот по СП2 вижу ситуация закончилась успешно, пора сливать керосин думаю. Может и зря, а может и нет. Кто-то наоборот накупит. Вон как фьюча на нефть когда она упала. Да с плечом... А потом нефть в минус и маржин коля... Представь если бы она в минус не уходила, как те люди разбогатели? Они знали о риске и перли. В то время как кто-то просто в кэше пересидел. Те инвесторы о которых выше вещали в лосях своих и пересидели. Крутые парни зашли))))


Шива, интересные рассуждения. Только вот... К примеру взять упомянутые бизнесы. Во-первых открытие фудкорта, автомастерской, столярки это весьма рискованное предприятие. Особо если пару десятков тысяч баксов какой-нибудь вахтовик насобирал, который в этом ноль и времени нет. Такие бизнесы в первый-второй год закрываются. Тут и без биржи капитал в помойку. Во-вторых требует личного участия согласись, а это означает потерю места работы. Если на долях с кем-то... Неприменно кинут еще. В-третьих покупка цеха или станков и оборудования, франшизы на фудкорт, накладняки которые капают постоянно - это вложение. Причем вложение, которые нельзя сиюминутно вынуть и оно сразу потеряло в цене. Те же лоси в итоге. В четвертых... Вот случилось БП к примеру или пред БП. У людей не будет денег на столярные изделия ручной работы или на бензин, запчасти что бы на машине ездить. Спрос сильно просядет. Те же шаурмичные в отсутствии заработка встанут. Люди скорее гречу на кухне будут варить. Тот же риск, тот же кризис, то же состояние... Как рынки вдруг упали, так и на пандемию фудкорт прикрыли. Бизнесы разные бывают, как и имитенты. Втч с высоким риском и высокой же маржинальностью. Я считаю, что это все чисто ситуативно.

На счет сферы услуг зря такое мнение. Вот к примеру переход от ручного труда к машинному на сколько сократила поголовье рабочих фабрики?Очень показателен пример ткацких фабрик. Сейчас все чаще и чаще ставят автоматизированные линии. Вместо двух десятков рабочих ходит обслуживающий персонал из 3х человек. Куда этим людям деваться и как зарабатывать? В РФ, в частности 30-40 млн человек достаточно что бы добывать нефть, газ, металл... Остальные 100 млн куда пойти должны? Если в СССР могло быть 5 скажем выходных и два рабочих дня, но при капиталлизме такое невозможно. Есть на эту тему труды Фредерика Тейлора, но едва ли собственники начнут делиться. Капитализм однако) Так что всякие отбеливатели анусов чисто что бы занять себя, а не выходить на большую дорогу крайне полезны. Плюсом они не только с государства не тянут, но еще и платят налоги. Для некоторых полезные услуги оказывают... Хе-хе...

И кстати говоря. Деньги да... Бумага... Но если у тебя долг в бумаге или потребность.... В некоторых случаях. Допустим необходимость в оборотке. Идем в банк и покупаем ее за процент. Как товар.

Gamma, покупаются не активы. Это Баффет может зайти и купить какую-нибудь контору. Получить денежные потоки компании. Обычный инвестор с миллионом рублей купит акции. Я бы назвал это мнением. Мнением других инвесторов об эмитенте. Выплата тех же дивов инвестору решается советом детекторов компании. Я сегодня начал производить табуреты красного дерева, но случился кризис и спрос на все упал. Реально? Реально. Я сегодня пришел на выскооплачиваемую работу и меня уволили. Реально? Сильна ли разница с тем, что на рынке что-то упало? Это как Вася на ухо шептал: друг тебя хотят уволить или начальство ругалось на опоздание. Так же и на рынке индикаторы говорили и ФРС вещала про ужесточение ДКП. Можно было что-то предпринять в обоих случаях. Кто-то в корпоративной этике шпарит, а кто-то в отчетностях компаний и прогнозах.

Яндекс. Надо оно конечно на самом низу покупать, но где гарантия что это низ? Лучше в тренд вставать, а не переть буром. Меньше заработаешь, ну и пускай. К чему торопиться.
Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от Covid19.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Ekaterina

Финансы,биржи,вложения. 2 года 10 мес. назад #38

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
Я в тот раз не обратил внимания, что Пломбир обзывается что я "лох", но после драки кулаками не машут. Я именно что неразбирающийся в данном вопросе человек. Вот к примеру, в работе частей и механизмов АК, я всё понимаю и могу этим успешно пользоваться, а в экономике и фондовых рынках и прочих графиках и цифрах, я ничего не понимаю и вот как только я в это всё вложусь и потеряю деньги (а я их несомненно потеряю, никаких иллюзий я не испытываю), вот тогда я буду - лох, а я им быть не хочу! :P
Да, можно уделить время этому вопросу и разобраться, но мне это не интересно. Да может это не правильно для мужчины, не ставить перед собой задачи и их достигать, но я говорю именно применительно к данному вопросу.
Я всё таки, лучше вложу в "гречку", ну для последующих поколений, если будут излишки и БП отодвинулся бы, на неопределённый срок (очень хочется конечно) то может бы побаловал бы внучков золотыми слитками.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Solo

Финансы,биржи,вложения. 2 года 10 мес. назад #39

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9866
  • Спасибо получено: 24114
  • Репутация: 207
))) ты женись для начала, а то откуда правнучкам взяться? Они от накипи с акций не разводятся-тут своими частями и механизмами поработать надо :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, Шмель, IgorHunter, Covid19

Финансы,биржи,вложения. 2 года 10 мес. назад #40

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
Urban пишет:
...-тут своими частями и механизмами поработать надо :idea:

Частями...механизмами...поработать надо (задумчиво смотрит на затворную раму от Сайги в одной руки, и затвор в другой). :44-
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter, Urban, Solo, Covid19

Copyright © 2021. Все права наши.