Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Финансы,биржи,вложения.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 9 мес. назад #41

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9701
  • Спасибо получено: 23387
  • Репутация: 205
Угу, принцип тот же))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Финансы,биржи,вложения. 2 года 9 мес. назад #42

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
Prime пишет:
Я в тот раз не обратил внимания, что Пломбир обзывается что я "лох", но после драки кулаками не машут. Я именно что неразбирающийся в данном вопросе человек. Вот к примеру, в работе частей и механизмов АК, я всё понимаю и могу этим успешно пользоваться, а в экономике и фондовых рынках и прочих графиках и цифрах, я ничего не понимаю и вот как только я в это всё вложусь и потеряю деньги (а я их несомненно потеряю, никаких иллюзий я не испытываю), вот тогда я буду - лох, а я им быть не хочу! :P
Да, можно уделить время этому вопросу и разобраться, но мне это не интересно. Да может это не правильно для мужчины, не ставить перед собой задачи и их достигать, но я говорю именно применительно к данному вопросу.
Я всё таки, лучше вложу в "гречку", ну для последующих поколений, если будут излишки и БП отодвинулся бы, на неопределённый срок (очень хочется конечно) то может бы побаловал бы внучков золотыми слитками.

Почему лох? Это всякие трейдеры могут бросаться фразами, что все вы лохи если у вас нет теслы и битка) или Пломбиры если у вас тесла есть, а гречи нет. У тебя правильный вывод из прочитанного. Сначала закрываем все насущное. Можно на дивы купить фуру гречи, но куда ее? Она испортится. Вот когда встанет вопрос куда ее начинаем либо консервативным путем идти - металлы, бумага. Либо рискованным - бизнес, биржа.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Prime

Финансы,биржи,вложения. 2 года 9 мес. назад #43

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4160
  • Спасибо получено: 5670
  • Репутация: 111
Ну ковид, ну жжешь!!! Я в ахуе. Такое впечатление, что ты пару раз удачно сыграл и теперь мнишь себя неебическим инвестаброкером. Ну да, Пломбир проебал бабло и что с того? Что, его утверждения менее верное от того. Не буду тебе разъяснять кто на самом деле зарабатывает на инвестициях, ибо такой снобизм и апломб на форуме я почти не встречал - только у тебя. Но все твои выкладки сильно смахивают на феню - на словах вроде все правильно, не подкопаешься, но ведется базар чтобы обменять его, базар на чужое мясо...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, IgorHunter, Urban, Кузмич

Финансы,биржи,вложения. 2 года 9 мес. назад #44

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64209
  • Спасибо получено: 105648
  • Репутация: 229
"Пломбир "проебал"?

Вот только даёт мне право "с апломбом судить об фондовом рынке" отнюдь не то, что я "проебал" - в своё время (а я порядка 5 лет работал на ФР) я поднял на ФР столько, сколько Ковиду и не снилось) - право судить даёт мне ОПЫТ. Который, как известно, "сын ошибок трудных".
Опыт, внятно? А не то, что проебал или поднял.
Я писал уже про это: в интернете полно умников, свысока рассуждающих что "уж они-то разбираются" и "они не такие". Готовых рассказать "как они поднялись на ФР".
Вот только эти "успешные умники" всё время новые.
Потому что "поднявшись" они через некоторое время всё сливают, - но об этом, конечно, они же не будут рассказывать!
Так и здесь мы видим - приходит придурок, или "заработавший" несколько копеек на микро-инвестициях, или поднявший по сути случайно реальные деньги на 2-3-х внезапно успешных сделках - и начинает дуть сопли пузырями, как у него всё шоколаде. И какое фондовый рынок золотое дно.
И это реально смешно и противно :x
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, babax, Urban, Кузмич

Финансы,биржи,вложения. 2 года 9 мес. назад #45

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4160
  • Спасибо получено: 5670
  • Репутация: 111
Мне понравилось что у него в "рисковых" - любой бизнес, а "консервативный" - это блять металлы и бумага. Чета дохуя на форуме фриков развелось.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76

Финансы,биржи,вложения. 2 года 9 мес. назад #46

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10938
  • Спасибо получено: 18555
  • Репутация: 209
Ну я бы не стал равнять покупку оборудования для столярки и покупку акций. Так как оборудование это актив, который он может потрогать руками, а акции не о чём. К тому же от чего вахтовик бы ни ухом ни рылом в деле, в которое он решился вложиться несколькими десятками долларов? И отчего долларов? У нас зарабатывают и тратят рубли. Цены в доларах ушли с девяностыми.
Последнее редактирование: 2 года 9 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, babax, Urban

Финансы,биржи,вложения. 2 года 9 мес. назад #47

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
babax пишет:
Ну ковид, ну жжешь!!! Я в ахуе. Такое впечатление, что ты пару раз удачно сыграл и теперь мнишь себя неебическим инвестаброкером. Ну да, Пломбир проебал бабло и что с того? Что, его утверждения менее верное от того. Не буду тебе разъяснять кто на самом деле зарабатывает на инвестициях, ибо такой снобизм и апломб на форуме я почти не встречал - только у тебя. Но все твои выкладки сильно смахивают на феню - на словах вроде все правильно, не подкопаешься, но ведется базар чтобы обменять его, базар на чужое мясо...

Да нет... Что уж там... Это не опломб, а сугубо личное мнение. Мне для понимания достаточно цифр, а не видосиков про страшный каренси борд и ФРС. Вот твое мнение на видосиках базируется по большей части или на мнении других. Согласись? Скажу больше ни один видос этих ГУРУ базы не дает. Равно как и не дает понимания процесса. Лишь убеждает во мнении автора сего опуса. В итоге ты сейчас хочешь чужую точку зрения перед мной отстаивать?

Мне не нужно объяснять кто зарабатывает на инвестициях. Я не собирался и не собираюсь с этого зОрОбатывать :P Заломиться на биржу, поднять на бмв х5 и хату в Майми - это же смешно :P или получить дивы и купить стиральную машину жене :P Я играю что бы цифра была побольше, а остальное меня слабо интересует. Если почувствую приближение негатива ухожу на забор. У меня нет азарта или горечи утраты в этом деле. На жизнь я и так заработаю, а больших амбиций вроде хаты в Майми за собой не чувствую.

babax пишет:
Мне понравилось что у него в "рисковых" - любой бизнес, а "консервативный" - это блять металлы и бумага. Чета дохуя на форуме фриков развелось.

Ты не понял. Я лишь сделал упор на то, что бизнес сам по себе имеет колоссально высокий риск потери инвестиций. Вот и сравни с биржевым. Есть статистика по стартапам. vc.ru/marketing/234306-pochemu-zakryvayu...tapy-statistika-2021 Сколько проигрывают депо в первый год-два в процентах? То-то.

Консервативный подход - это низкорисковый способ. Да ликвидная бумага или металлы. Если ты сможешь построить низкорисковый бизнес с высокой маржинальностью флаг в руки. Если нет, то в рублях будешь держать излишки? Считаешь - это выгодным вложением в сравнении с инвалютой и металлами? Ну хозяин, барин.
Фермер 76 пишет:
Ну я бы не стал равнять покупку оборудования для столярки и покупку акций. Так как оборудование это актив, который он может потрогать руками, а акции не о чём. К тому же от чего вахтовик бы ни ухом ни рылом в деле, в которое он решился вложиться несколькими десятками долларов? И отчего долларов? У нас зарабатывают и тратят рубли. Цены в доларах ушли с девяностыми.

Согласен. Не потрогать, но ликвидность акции в данный момент гораздо выше ликвидности станка. На который сейчас то нужно искать покупаетелей, а в пред БП скок за него предложат? В БП будет важнее генератор нежели станок. Не утверждаю, что акции надежнее... Но станки тоже такой себе актив. На них работать надо, а что бы работать нужен спрос....


В валюте Шива писал. Я кстати зарабатываю рубли, а излишки у меня не в рублях хранятся. Тяга к пересчету видимо не у одного меня отсутствует.
Последнее редактирование: 2 года 9 мес. назад от Covid19.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 9 мес. назад #48

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64209
  • Спасибо получено: 105648
  • Репутация: 229
Да пиздец, когда он сказал, что покупка бизнеса РЯДОМ это рискованней, чем доля в Насдаке - моя охуел :44-
Даже не доля, а фьючерс, или ожидание от его "движения".
Или пусть пойдёт долю в Тесле купит, она тоже сильно надёжная, ага :neutral:
Последнее редактирование: 2 года 9 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, babax

Финансы,биржи,вложения. 2 года 9 мес. назад #49

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4160
  • Спасибо получено: 5670
  • Репутация: 111
Covid19 пишет:
babax пишет:
Ну ковид, ну жжешь!!! Я в ахуе. Такое впечатление, что ты пару раз удачно сыграл и теперь мнишь себя неебическим инвестаброкером. Ну да, Пломбир проебал бабло и что с того? Что, его утверждения менее верное от того. Не буду тебе разъяснять кто на самом деле зарабатывает на инвестициях, ибо такой снобизм и апломб на форуме я почти не встречал - только у тебя. Но все твои выкладки сильно смахивают на феню - на словах вроде все правильно, не подкопаешься, но ведется базар чтобы обменять его, базар на чужое мясо...

Да нет... Что уж там... Это не опломб, а сугубо личное мнение. Мне для понимания достаточно цифр, а не видосиков про страшный каренси борд и ФРС. Вот твое мнение на видосиках базируется по большей части или на мнении других. Согласись? Скажу больше ни один видос этих ГУРУ базы не дает. Равно как и не дает понимания процесса. Лишь убеждает во мнении автора сего опуса. В итоге ты сейчас хочешь чужую точку зрения перед мной отстаивать?

Мне не нужно объяснять кто зарабатывает на инвестициях. Я не собирался и не собираюсь с этого зОрОбатывать :P Заломиться на биржу, поднять на бмв х5 и хату в Майми - это же смешно :P или получить дивы и купить стиральную машину жене :P Я играю что бы цифра была побольше, а остальное меня слабо интересует. Если почувствую приближение негатива ухожу на забор. У меня нет азарта или горечи утраты в этом деле. На жизнь я и так заработаю, а больших амбиций вроде хаты в Майми за собой не чувствую.

babax пишет:
Мне понравилось что у него в "рисковых" - любой бизнес, а "консервативный" - это блять металлы и бумага. Чета дохуя на форуме фриков развелось.

Ты не понял. Я лишь сделал упор на то, что бизнес сам по себе имеет колоссально высокий риск потери инвестиций. Вот и сравни с биржевым. Есть статистика по стартапам. vc.ru/marketing/234306-pochemu-zakryvayu...tapy-statistika-2021 Сколько проигрывают депо в первый год-два в процентах? То-то.

Консервативный подход - это низкорисковый способ. Да ликвидная бумага или металлы. Если ты сможешь построить низкорисковый бизнес с высокой маржинальностью флаг в руки. Если нет, то в рублях будешь держать излишки? Считаешь - это выгодным вложением в сравнении с инвалютой и металлами? Ну хозяин, барин.
Блин, Ковид. Скажи мне - при чем тут стартап? ты не путай молодых юношей с горящими глазами с мужиками кто не по разу прогорел в 90е, и для них бизнес это сеть пекарен к примеру или лесопилок с мебельной фабрикой (утрированно)...
Что тебя в эмпиреи какие то финансовые все несет. Знание терминологии финансовой не делает тебя финансовым же экспертом, а вообще - частое употребление лексикона в общении с людьми далекими от фьючерсов и ваучерсов :P показывает тебя как неофита в этом деле. Это я тебе как человек знавший человека, который читал фрейда и иже с ними говорю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, Urban, Кузмич

Финансы,биржи,вложения. 2 года 9 мес. назад #50

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
babax пишет:
Блин, Ковид. Скажи мне - при чем тут стартап? ты не путай молодых юношей с горящими глазами с мужиками кто не по разу прогорел в 90е, и для них бизнес это сеть пекарен к примеру или лесопилок с мебельной фабрикой (утрированно)...
Что тебя в эмпиреи какие то финансовые все несет. Знание терминологии финансовой не делает тебя финансовым же экспертом, а вообще - частое употребление лексикона в общении с людьми далекими от фьючерсов и ваучерсов :P показывает тебя как неофита в этом деле. Это я тебе как человек знавший человека, который читал фрейда и иже с ними говорю.

Те мужики в 90е были вьюношами с горящими глазами. Как и в нулевые свои вьюноши были. Да... Двери из металла в своем регионе или пластиковые окна прям стартапище был. А сколь всяких муток было, которые не переросли в традиционные бизнесы? Вот и сейчас... Те же вьюноши или мужики с горящими глазами. Просто бизнесы другие, равно как и идеи в связи с потребностью. Отбеливание ануса к примеру :44- :P Двери то уже в нулевые поставили, окна в конце нулевых, потолки не белят все натяжные ставят... Анусы решили белить :angry: :P Нет ну серьезно не так что ли? Ты веришь, что что-то традиционное выстрелит в 2021 с киоска до сети пекарен или фабрики с гаража? [xoxol] Бывают в жизни удачливые моменты конечно. Иногда во метеориты падают...

Да ну ты брось далекие. Вон как активно мне объясняешь. Сеть пекарен скоро откроешь....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 9 мес. назад #51

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4160
  • Спасибо получено: 5670
  • Репутация: 111
Covid19 пишет:
babax пишет:
Блин, Ковид. Скажи мне - при чем тут стартап? ты не путай молодых юношей с горящими глазами с мужиками кто не по разу прогорел в 90е, и для них бизнес это сеть пекарен к примеру или лесопилок с мебельной фабрикой (утрированно)...
Что тебя в эмпиреи какие то финансовые все несет. Знание терминологии финансовой не делает тебя финансовым же экспертом, а вообще - частое употребление лексикона в общении с людьми далекими от фьючерсов и ваучерсов :P показывает тебя как неофита в этом деле. Это я тебе как человек знавший человека, который читал фрейда и иже с ними говорю.

Те мужики в 90е были вьюношами с горящими глазами. Как и в нулевые свои вьюноши были. Да... Двери из металла в своем регионе или пластиковые окна прям стартапище был. А сколь всяких муток было, которые не переросли в традиционные бизнесы? Вот и сейчас... Те же вьюноши или мужики с горящими глазами. Просто бизнесы другие, равно как и идеи в связи с потребностью. Отбеливание ануса к примеру :44- :P Двери то уже в нулевые поставили, окна в конце нулевых, потолки не белят все натяжные ставят... Анусы решили белить :angry: :P Нет ну серьезно не так что ли? Ты веришь, что что-то традиционное выстрелит в 2021 с киоска до сети пекарен или фабрики с гаража? [xoxol] Бывают в жизни удачливые моменты конечно. Иногда во метеориты падают...

Да ну ты брось далекие. Вон как активно мне объясняешь. Сеть пекарен скоро откроешь....
Неа, знакомая открыла уже - ниша занята :P
Ковид, мыж не против тут чтоб ты вкладывался, мы только ЗА. Просто из крестьянской вредности пытаемся спорить. :och33:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 9 мес. назад #52

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10938
  • Спасибо получено: 18555
  • Репутация: 209
Тут имею некоторые замечания. Во первЫх, разговор был, о инвестициях в предБП. Соответственно для человека который мала-мала дружит с головой, предпочтительней инвестировать в то, что можно потрогать рукой, или в средства производства, которые представляют ценность сами по себе, а не потому что их объявил ценностью какой-то мошенник с уол стрит и других злачных мест.
Во вторых. саму возможность на дурняк хапнуть дензнаков я не отрицаю, но я отрицаю саму возможность рассчитывать на все эти фьючесрсы как на инструмент. Ибо получает один за счет сотен других, просравших. Потому и назвал игры на биржах и т.п. в любое время, а уж в предБП особенно, "мощным шагом по дороге к "успеху"". А так, поймал волну например на "финиках" или иной пирамиде, соскочил вовремя, ну молодец. Знаю одного мента, он на этих финиках ипотеку закрыл. Даже завидно было слегка. Однако я уже для себя определился, еще когда второго ребенка родил, милионэром за три дня стать я уже не успел, а при наличии двух детей на съемной квартире, пора менять план. Теперь всё благосостояние только за счет пота, крови и мозговых усилий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, babax, Шмель, Urban, Prime, Кузмич

Финансы,биржи,вложения. 2 года 9 мес. назад #53

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64209
  • Спасибо получено: 105648
  • Репутация: 229
Двери то уже в нулевые поставили, окна в конце нулевых, потолки не белят все натяжные ставят...

Вообще такое написать мог только тот, кто вообще не пробовал САМ что-то делать.
Вот куда-то "вложить" - это да, это "надёжно"! :P

Мне это напомнило мою т.Галю в 90-е. Она сдуру "вложилось" в Хопёр-Инвест, что ли, или в другой какой "Инвест" - их много было.
И хвасталась мне, что вот - "за два месяца я уже на швейную машинку наварила!" :44-
Потом, естественно, ей нихрена не вернули, и она убивалась - как так-то, абманули.... :konop: :blink:

"окна поставили, потолки натянули".... :x
Бля, лошара.
Бабах, насколько знаю, не на зарплате. И он ему рассказывает, что "всё уже захвачено и не протиснисся..."

У меня товарищ в Челнах. Начал с дилерских отношений с "Витязем", с нуля абсолютно - из гаража телеки продавал поначалу.
Потом магазин, два, пять.
Потом "Витязь" охамел с качеством - ну и хуй с ним, перешли на корейские из Москвы.
Потом "Эльдорадо" перебило бизнес - и что, на жопе волосы рвать?.. Разоряться?
Да зачем. В тех же магазах под той же вывеской перешли на торговлю обувью.
Через некоторое время эта тема также иссякла, - что, застрелиться?
Нет, он грамотно распродал остатки товара, оборудование, помещения.
Вышел в кэш.
Посидел некоторое время - скучно.
Стал таксовать. Сам.
Вошёл в тему. Сейчас у него свой таксёрский бизнес.

Я уверен, что закройся эта тема - он найдёт другую.

А такие как Ковид только и рассчитывают, что им какой-то дядя в высоком кабинете, а лучше - и за бугром! - будет "деньги зарабатывать", а они себя будут считать "инвесторами".... :x




Во, ещё вспомнил!
В 2000-х блатовал меня один однокурсник бывший в некую "международную инвестиционную компанию".
А я уже был крученый-верченый в бизнесе, и меня как-то эти посулы невъебенных зарабатков не возбудили - я стал его допрашивать насчёт гарантий. Чья, чего.
Он: - "Гарантом является норвежская королевская семья!"
Моя охуел, и захотел встать "смирно" :neutral:
Но потом совладал с собой, и мягко его спросил, давно ли он якшается знаком с "норвежской королевской семьёй"?
Незнаком, говорит, но их данные стоят на сертификатах Компании и бла-бла-бла. :idea:

Ладно, говорю. Давай дальше. Вот прошёл год, два. КАК, каки м образом я смогу получить вложенные мной деньги?
Знаете что он ответил?
- "Да зачем забирать; после тебе будут предложены ещё более выгодные условия! - ты сам забирать не захочешь!" :44-
Моя совсем охуел.
Я, котороый знал предметно, как трудно вытащить свои деньги даже из вот, рядом расположенного банка, или у "партнёра", которому дал товар на реализации с оговоренным сроком расчёта - он мне, случись чего, предлагает тягаться с "норвежской королевской семьёй", которая "является гарантом"?? :neutral: :sm8:
Моя охуел мрачно :neutral:
:44-
Это после 90-х то, когда ГОСУДАРСТВО взяло да и "заморозило" все вклады...

Также и тут. На бирже он будет... "ценные бумаги" покупать... инвестор, блядь... :konop: :x



А вообще я всё это из зависти, конечно.
Только и исключительно.
Желчно завидую, ага [xoxol]
Последнее редактирование: 2 года 9 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, Urban, Prime

Финансы,биржи,вложения. 2 года 9 мес. назад #54

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9701
  • Спасибо получено: 23387
  • Репутация: 205
Да зря! Оставайся, почитаем. Я вот уже стал финансово грамотным, ещё немного и созрею для создания своей финансовой пирамиды! А ведь начинал практически с нуля в начале темы...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, IgorHunter, Полма

Финансы,биржи,вложения. 2 года 9 мес. назад #55

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64209
  • Спасибо получено: 105648
  • Репутация: 229
JeffreyBlake пишет:
Если намешать в кучу множество всего неактуального и старого... Получится текст пломбира. Хопёр Инвест и подобные конторы - это лишь результат тотальной финансовой безграмотности населения из-за развала СССР, ведь СССР и капитализм - это противоположности, у людей просто не было никакой возможности за очень редким исключением получить знания о финансах и капиталистической экономике. У людей не было права стать совладельцами тех же Новолипецкого и Магнитогорского металлургических комбинатов, не было возможности покупать маленькие доли в компаниях, ориентированные на другие отрасли. Если сваливается неожиданно такая вещь, как самостоятельность, которой не было ранее, люди в большинстве не могут с этим смириться, приспособиться. Не вижу ни малейшего смысла давать определение самостоятельности, ведь ты пойдёшь против любого определения. Ты бросаешься в крайности, когда мешаешь в кучу финансовые пирамиды, МММ, всякие сомнительные вложения и инвестиции в акции. И приравниваешь инвестиции к чему-то такому, что должно отобрать у человека все деньги. Сам же признался, что шортил рынок - а это делают, как правило, трейдеры, а не инвесторы. Ровно так же, как и маленький частный бизнес может легко закрыться в течение первых 2 лет своей работы, так же и трейдер может остаться без штанов за 2 года деятельности, а инвестор, имея мозги (это не так легко), может увеличить свой капитал на многие десятки процентов в течение нескольких лет.

Ты повествуешь об опыте вложения твоего близкого окружения в очевидные лохотроны, которые существуют и сегодня (подобные им, ведь мошенники будут всегда), но ты забываешь о том, что частный опыт твоего окружения - это не показатель общего положения на рынке. Если я тебе расскажу правду о том, как люди действительно могут покупать акции и выходить на тот уровень дохода, чтобы не работать вообще, ты просто не поверишь в это. Ведь ты думаешь, что зарабатывать на бирже - это исключительно торговля, регулярная торговля. "Каждый день покупай и каждый день продавай", - это большая ошибка. Ладно, неважно, ты же опять мне начнёшь писать про невостребованные вклады евреев и великую депрессию.

Ты ни за что не поверишь, но сейчас акции и облигации - это не те бумаги, которые ты прикрепляешь к сообщению. И давай без иронии со своими смайликами, ага?)
Я тебя инвестировать не заставляю, не принуждаю, не агитирую, не зазываю: ты сам думаешь о своём будущем!) Но человек, который отказывается в целом открывать брокерский счёт и инвестировать деньги, даже если имеет такую возможность, не должен потом жаловаться на государство о том, что его пенсия очень маленькая.

Знаешь, я же без агрессии тебе объясняю, а ты опять с оскорблений, наверное, начнёшь, но скажу тебе ещё раз важное: ты не умеешь и не можешь разделять нормальные инвестиции и лохотроны, пирамиды, МММ и прочую хрень. В этом нет твоей вины: мозг человека пластичен лишь до 35 лет, а тебе, наверное, больше. После 35 лет человек хуже поддаётся обучению и намного сложнее принимает новое. Мы же понимаем, что ты не согласишься ни с единым моим словом, как и со словами пользователя Covid, будешь выставлять себя умным, писать смайлики... Мы высказали своё мнение, ты - своё, так что давай без истерик и оскорблений :lol:

Уй, бляд... :44-

"Если я тебе расскажу правду о том, как люди действительно могут покупать акции и выходить на тот уровень дохода, чтобы не работать вообще, ты просто не поверишь в это." :neutral:

Ты так НИ-ХЕ-РА и не понял что я хотел сказать своими "экскурсами в историю".
Я хотел показать что
- чисто по своему опыту я видел намного больше чем ты. Я видел как ФР в РФ только рождался.
Ты же пришёл на готовое, и думаешь что вот оно - оно такое, неизменное, - а Пломбир устарелый дурак. "Не способный понять новое"

Джеффри, пойми - ФР как система меняется постоянно.
Ты тут глупость написал - что "У людей не было права стать совладельцами тех же Новолипецкого и Магнитогорского металлургических комбинатов, не было возможности покупать маленькие доли в компаниях" - из чего ярко видно что истории ФР ты не знаешь.
А кто не знает истории - то, давно это известно - обречён на её повторение.
Ты - обречён.
Можно было и тогда "покупать доли в компаниях" - или ты думаешь тогда были одни только МММ и Хопры? Нет. Можно было и долю в Газпроме купить. Вот только их не всем продавали. Да сколько того "Газпрома" мог купить тогда рядовой советский гражданин?.. Я вот на пару ваучеров - мамы и бабки - купил акции АВВА - ты и не слышал что это такое.
"Автомобильный всероссийский альянс" - детище ЛогоВАЗа и Березовского (покойного, земля ему стекловатой)
Нет, он не лопнул как Хопры.
Он влился в ЛогоВАЗ, и сейчас у меня пара акций ВАЗа - =где-то там в депозитарии числюсь. Долгое время даже присылали "повестки" (шутка) - приглашения на собрания акционеров... один раз даже какие-то смешные девиденды выплатили :neutral:

Джеффри, один вопрос только - тебе хотя бы тридцатник есть?..
Могу спорить что нет. Отсюда этот апломб и рвение учить жизни - я же просто стебусь над тобой и Ковидом, мамкиными инвесторами.

Вы не понимаете, что о миноритарных акционеров акулы бизнеса просто вытирают ноги.
Зарабатывать на ФР можно, да. Но не тебе и не Ковиду. Для этого нужно или иметь очень большие (для вас) деньги и грамотных управляющих - уровня Уоррена Баффета или Джорджа Сороса; или - да, идти в трейдинг, в профессиональный трейдинг, на годы - и рисковать. В том числе и дэйтрейдингом. Да, я видел людей которые на дейтрэдинге сделали себе состояния. Только не надолго. Я сам за пару дней на шорте с плечам и поднял охуенные деньги когда 9-1-11 случилось. Толку-то.

Кто такой Степан Демура - знаешь?
Лично с этим уёбком встречался.
Крутой был он как варёное яйцо. В итоге насливал кучу депозитов доверившихся ему таких же лохов как ты и Ковид, и как его не пришили ещё в 90-е-то...
Но - выжил, и даже сейчас его в интернете много - он с 2000-х пророчит "доллар по 200" и пиздец России. Ушёл так сказать в медиа-сферу, как "финансовый гуру-аналитик". :x
Правда рубль всё 200 к 1 никак с долларом не встанет - но таким как Демура хоть ссы в глаза, он не покраснеет.

А, да, вы же не отдадите в доверительное управление, вы же сами управлять будете, ага...

Так вот, возвращаясь к твоему "инвестированию". :x
Ты, конечно, можешь "купить долю в предприятии".
Вот только если это будет живое, реальное предприятие, там не будет "дикого роста" - и ты будешь сидеть в бумагах как лох, утешаясь копеечными дивами. И тебя будут иметь в хвост и в гриву. Как? Если вдруг окажется, что что-то ты много получаешь - к примеру сделают доп.эмиссию акций, чтобы "размыть" количество акционеров - естественно, значительную часть отложив себе.
Собственно, вся эта технология давно описана Носовым в "Незнайка на луне", где он с приятелями жуликами торговал акциями "Общества гигантских растений".
Ничего за это время не изменилось.

Пойми - ты никто. И соответственно никто не заинтересован чтобы ты зарабатывал, мамкин инвестор.
Даже фонд Баффета, величайшего инвестора современности, своим инвесторам платит совсем не заоблачные девиденды.
Хотя за свои 50 лет на ФР он - да, сделал миллионерами десятки своих акционеров.
Вот только вот в чём загвоздка - они вложили в его фонд деньги когда он ещё был никто, и акции фонда стоили дёшево. И вложили не столько, сколько можешь вложить ты куда бы то ни было.
Да, они разбогатели. Но Таких как Баффет и Сорос - один на миллиард в сто лет - иди, угадай...


Чтоб реально подняться и преумножить капитал на ФР надо рисковать - вкладывать в стартапы. Что и делают многие инвест.фонды - диверсифицируют свои деньги (которые состоят у них из денег таких вот как ты "инвесторов") по десяткам и сотням стартапов - и когда из сотни 3-5 "выстрелят" (а остальные прогорят) - это считается хорошим успехом!
Но, т.к. это только неск.процентов - они, в лучшем случае, окупят вложения , ну и ещё немножко принесут.
Может быть. А может и нет.
Зато минимум риска.
Кто настолько профи чтобы ЗНАТЬ какая компания "выстрелит"?
Кто мог знать что биткойн, который стоил в своё время несколько центов, будет стоить десятки тысяч долларов?
Для этого нужно или быть гением ФР или очень чётко знать эту компанию, желательно - работать в ней.

Один мой товарищ в России работает с ребятами, которые построили огромный авто-кемпинг-центр (не знаю как такое называется). Там и АЗС, и шиномонтаж, и авторемонт, и магазин автозапчастей, и магазин жрачки, столовая и гостиница - и всё в одном месте.
Преуспевают.
Почему?
А просчитали - трасса Челны - Уфа, длинная, поток транспорта большой, кафешек на трассе практически нет, место удобное.
Это - РАСЧЁТ!
И это именно "бизнес рядом" - всё можно пощупать и проверить.
А есть и другие примеры "рядом".
Один мой бывший (по б.жене) родственник имел кафешку на трассе возле М.Горки. В 90-е преуспевал! - гнал туда всякую просрочку, дальнобои всё сожрут... А потом ему объявили, что трасса расширяется" и его кафешку надо закрыть и снести.
На раз-два, как у нас принято.
Закрыл, а куда денешься.
Правда, трассу так и не собрались расширять...
То ли мешал кому-то, то ли просто такое местное гос-распиздяйство.
Это просто пример.

Я к опять к чему. К тому, что накануне БП, когда валюты будут валиться, границы государств пересматриваться, и сплошь рядом вооружённым путём - вкладывать деньги - могу спорить, деньги у тебя не громадные - вкладывать деньги в бумагу по сути - это верх идиотизма.
Такие как ты истории ведь не знают.
А когда вам говоришь за историю - вы с идиотскими усмешечками начинаете вещать что, мол, Пломбир устарел, и "сейчас всё не так".
Блядь, люди не менялись со времён палеолита, и фондовый рынок функционирует так же по сути, как и во времена тамплиеров.
Но таким как ты, Джеффри, дятлам, ничего не объяснить... Но, может, для себя сделают выводы кто-то из других, прочитавших.

Ещё раз, для особо тупых:

- ФР - это "игра с отрицательной суммой"

- на ФР зарабатывают владельцы. Не все, но у них хоть есть возможности. Акционеры и прочая перхоть - это планктон для китов.

- чтобы заработать на ФР "простому человеку" надо или чтоб охуенно повезло (один мой знакомый в своё время купил 10 битков за какие-то копейки... но и скинул его где-то по 400$, счастливый что так разбогател!.. - потом правда за жопу себя кусал... :lol: ), или владеть инсайдерской информацией (кто ты такой, кто с тобой ею поделится?). Или быть профи, и, не жадничая, каждый день и постоянно работать на бирже - как Ливермор в своё время (которого, могу спорить, ты не читал)

Такие как ты "инвесторы" в лучшем случае остаются при своих. Но обычно, поняв что безрисково на ФР ничего не поднять, они ввязываются в какую-нибудь авантюру и всё теряют.

В общем надоело мне объяснять перед мамкиным инвесторами "про риски" - ебашьте, ребяты; богатейте, самое время! - как правильно заметил Фермер. Дворец вам и яхту величиной с крейсер.
:33-


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Кузмич

Финансы,биржи,вложения. 2 года 9 мес. назад #56

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64209
  • Спасибо получено: 105648
  • Репутация: 229
PS
Я ведь не зря выложило фотки акций весьма крупных и уважаемых компаний бывшей Российской Империи.
В них тоже кто-то вкладывал вполне реальные деньги.
И что эти "ценные бумаги" стали после 17-го года?

Но вы дерзайте, дерзайте, робяты! [xoxol]
Куда мне, костному старикану, до таких орлов! :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: babax

Финансы,биржи,вложения. 2 года 9 мес. назад #57

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23562
  • Спасибо получено: 26419
  • Репутация: 19
Можно ешё акции "Юкоса " в тот-же грустный список. А ведь тоже "голубая фишка" была..
Но вот если следуюший спад пойдёт по сценарию 2008 года я снова войду на рынок :44-
Последнее редактирование: 2 года 9 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 9 мес. назад #58

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64209
  • Спасибо получено: 105648
  • Репутация: 229
yandex пишет:
Можно ешё акции "Юкоса " в тот-же грустный список. А ведь тоже "голубая фишка" была..
Но вот если следуюший спад пойдёт по сценарию 2008 года я снова войду на рынок :44-

Главное чтоб рынок не вошёл в тебя :arrow: :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 9 мес. назад #59

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23562
  • Спасибо получено: 26419
  • Репутация: 19
:sm8:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 9 мес. назад #60

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64209
  • Спасибо получено: 105648
  • Репутация: 229
Кстати, Джесси Ливермор начал с 5$ и стал миллионером, что по нашим временам означает миллардером.
В своё время нагибал весь американский фондовый рынок.

Но в итоге - разорён и застрелился.
А вы, робяты, нефига не ливерморы, нет... [xoxol]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.