Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Финансы,биржи,вложения.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 1 мес. назад #761

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15747
  • Спасибо получено: 15312
  • Репутация: 46
Covid19 пишет:
Niknikl пишет:
Золото хрупкое, прям не удержался. Золото черезвычайно пластичный и мягкий металл, кусочек размером со спичечную головку можно растянуть на 1км. Сплав делают, чтобы ему придать твёрдости и изностойкости. Слиток нельзя вынимать из контейнера в котором он продаётся. Это своего рода пломба, что ты от него кусочек не отпилил

Опять Ковид какую-то чушь пишет? Ладно прошу рассказать дураку, которы ни разу в своей жизни золота не покупал в банке:
- Какой сплав придает твердости и износостойкости у 999й пробы? Вернее какой сплав в 999й пробе может быть?
- Зачем контрольное взвешивание при наличии пломбы?
- Откуда берутся слитки в удовлетворительном состоянии?
А пломба то какая суперская, правда?
И обычное зрение, конечно не отличит нормальный слиток от того, у которого четверть отпилена. Весы тоже.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 1 мес. назад #762

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
Шмель пишет:
Covid19 пишет:
Niknikl пишет:
Золото хрупкое, прям не удержался. Золото черезвычайно пластичный и мягкий металл, кусочек размером со спичечную головку можно растянуть на 1км. Сплав делают, чтобы ему придать твёрдости и изностойкости. Слиток нельзя вынимать из контейнера в котором он продаётся. Это своего рода пломба, что ты от него кусочек не отпилил

Опять Ковид какую-то чушь пишет? Ладно прошу рассказать дураку, которы ни разу в своей жизни золота не покупал в банке:
- Какой сплав придает твердости и износостойкости у 999й пробы? Вернее какой сплав в 999й пробе может быть?
- Зачем контрольное взвешивание при наличии пломбы?
- Откуда берутся слитки в удовлетворительном состоянии?
А пломба то какая суперская, правда?
И обычное зрение, конечно не отличит нормальный слиток от того, у которого четверть отпилена. Весы тоже.

На счет пломбы вопрос к Niknikl. По мне так обычный блистер.

Стандартная процедура - взвешивание.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 1 мес. назад #763

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3737
  • Спасибо получено: 5850
  • Репутация: 26
Ковид, ты прям как журналюшка, увидел слово пломба и возбудился. Перечитай. Слитки, как и инвест монеты идут в спец контейнерах или блистерах. Если они не вскрывались, и не лапались, не царапались, цена выкупа будет выше. И да, именно выкупа, не обмена на деньги. Это товар.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 1 мес. назад #764

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
Niknikl пишет:
Ковид, ты прям как журналюшка, увидел слово пломба и возбудился. Перечитай. Слитки, как и инвест монеты идут в спец контейнерах или блистерах. Если они не вскрывались, и не лапались, не царапались, цена выкупа будет выше. И да, именно выкупа, не обмена на деньги. Это товар.

Не я возбудился со сплава в 999й пробе

Открою страшную тайну. Та шайбочка со слитком открывается и закрывается ВНЕЗАПНО.
Последнее редактирование: 2 года 1 мес. назад от Covid19.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 1 мес. назад #765

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4252
  • Спасибо получено: 5975
  • Репутация: 112
Covid19 пишет:
Niknikl пишет:
Ковид, ты прям как журналюшка, увидел слово пломба и возбудился. Перечитай. Слитки, как и инвест монеты идут в спец контейнерах или блистерах. Если они не вскрывались, и не лапались, не царапались, цена выкупа будет выше. И да, именно выкупа, не обмена на деньги. Это товар.

Не я возбудился со сплава в 999й пробе

Открою страшную тайну. Та шайбочка со слитком открывается и закрывается ВНЕЗАПНО.
Ковид, придай вес словам - сфотай слиток рядом с открытой страницей форума на телефоне.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 1 мес. назад #766

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
babax пишет:
Covid19 пишет:
Niknikl пишет:
Ковид, ты прям как журналюшка, увидел слово пломба и возбудился. Перечитай. Слитки, как и инвест монеты идут в спец контейнерах или блистерах. Если они не вскрывались, и не лапались, не царапались, цена выкупа будет выше. И да, именно выкупа, не обмена на деньги. Это товар.

Не я возбудился со сплава в 999й пробе

Открою страшную тайну. Та шайбочка со слитком открывается и закрывается ВНЕЗАПНО.
Ковид, придай вес словам - сфотай слиток рядом с открытой страницей форума на телефоне.

Я не храню дома, но это не отмазка ибо если бы хранил, то все равно не сфотал ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 1 мес. назад #767

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4252
  • Спасибо получено: 5975
  • Репутация: 112
Covid19 пишет:
babax пишет:
Covid19 пишет:
Niknikl пишет:
Ковид, ты прям как журналюшка, увидел слово пломба и возбудился. Перечитай. Слитки, как и инвест монеты идут в спец контейнерах или блистерах. Если они не вскрывались, и не лапались, не царапались, цена выкупа будет выше. И да, именно выкупа, не обмена на деньги. Это товар.

Не я возбудился со сплава в 999й пробе

Открою страшную тайну. Та шайбочка со слитком открывается и закрывается ВНЕЗАПНО.
Ковид, придай вес словам - сфотай слиток рядом с открытой страницей форума на телефоне.

Я не храню дома, но это не отмазка ибо если бы хранил, то все равно не сфотал ;)
Да ясен пень, чо.
А биткоины дома хранишь? :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 1 мес. назад #768

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
babax пишет:
Covid19 пишет:
babax пишет:
Covid19 пишет:
Niknikl пишет:
Ковид, ты прям как журналюшка, увидел слово пломба и возбудился. Перечитай. Слитки, как и инвест монеты идут в спец контейнерах или блистерах. Если они не вскрывались, и не лапались, не царапались, цена выкупа будет выше. И да, именно выкупа, не обмена на деньги. Это товар.

Не я возбудился со сплава в 999й пробе

Открою страшную тайну. Та шайбочка со слитком открывается и закрывается ВНЕЗАПНО.
Ковид, придай вес словам - сфотай слиток рядом с открытой страницей форума на телефоне.

Я не храню дома, но это не отмазка ибо если бы хранил, то все равно не сфотал ;)
Да ясен пень, чо.
А биткоины дома хранишь? :44-

У меня их нет :lol: Когда я дошел до: а может купить - они стоили неприлично дорого. Так что не имею, как франков, фунтов иже с ними.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 1 мес. назад #769

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28076
  • Репутация: 18
Посмотрел график доллар-рубль. сейчас как раз мощную поддержку шупают.
Если пробьют, а вполне могут, так как газ надо покупать ;) ТО будет слом многолетнего тренда...
Последнее редактирование: 2 года 1 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 1 мес. назад #770

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4252
  • Спасибо получено: 5975
  • Репутация: 112
Ну хоть битков нету, и то хлеб. [xoxol]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 1 мес. назад #771

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112284
  • Репутация: 235
babax пишет:
Ну хоть битков нету, и то хлеб. [xoxol]

Врёт небось, они у него во дворе закопаны, вместе с золотыми слитками.
Или в банке, на ответственном хранении - там не пропадут.
Или у тёти Цыли - там ещё надёжней.
Кто ж такое дома хранит, што ты!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: babax

Финансы,биржи,вложения. 2 года 1 мес. назад #772

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112284
  • Репутация: 235
====
В 90-е был дорогой рубль и была задница.
Поэтому с дорогим рублем пока стоит повременить.
Понижать курс иностранных валют по отношению к рублю надо когда мы все критичное импортозаместим.
Ну а пока будет курс около 80 по жесткой привязке рубля к золоту через покупку золота за 5000₽.
====
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 1 мес. назад #773

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Насчет дорогого рубля и задницы - золотые слова!
Вот только 80 в нынешних условиях (с учетом наличной денежной массы) - это очень дорогой рубль.

Проблема в том, что далеко не всем странам выгодная сильная валюта. Точнее - она выгодна только небольшому кругу стран, которые являются крупными финансовыми центрами - точками входа и выхода капиталов.
Грубо говоря, это страны, в которых есть знаменитые на весь мир биржи - Нью-Йоркская, Лондонская, Гонконгская... Там крутится такое количество денег и они там обращаются с такой скоростью, которая нашей Мосбирже не светит никогда.

А тем странам, которые таких финансовых центров не имеют, выгодна слабая национальная валюта - благодаря ей будет развиваться промышленность, сельское хозяйство и импортозамещение.

Если валюту искусственно надуть, будет стагнация производства - как в Японии 80-х гг, когда американцы заставили япов поднять йену на 30%. Как результат - "японскому экономическому чуду" настал кирдык и темпы роста ВВП с 10% упали до 1,5% в год.
Но японцы хоть понимали, что янки им выкручивают руки, что им на самом деле нужна слабая валюта, а усиление йены - это удар по их экономике. У нас же сейчас никто, похоже, этого не прочухал ещё, на ТВ все кричат "ура, у нас сильный рубль". :44-

В общем, читаем товарища Витта - "Курс лекций по экономике для цесаревича Николая Александровича"... Там все написано. И про свободную конвертацию рубля, как непременное условие экономического роста и про слабый рупь и про много ещё чего.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

Финансы,биржи,вложения. 2 года 1 мес. назад #774

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112284
  • Репутация: 235
Чё ж Николай Александрович, сука, золотой рубль ввёл?..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 1 мес. назад #775

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Золотой рубль - это условие свободной конвертации.
При этом рубль опустили сразу на 33% - бумажный рубль разменивали на 67 коп золотых.
Результат - экономический бум и рост благосостояния граждан...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 1 мес. назад #776

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Понятие дорогой рубль оно ведь относительное? Что есть дорогой? 30 руб = 1 доллар это дорогой? Или нет? Или 80 руб = 1 доллара или 120 руб = 1 доллар?

Будет стагфляция или не будет. При каких условиях будет? Тут же не малое значение имеют уева туча факторов. Ставка рефинансирования ЦБ - 20%. При такой ставке ничего развиваться не должно.

Есть такая вероятность, что при дальнейшем снижении рубля к доллару будут просто плавно снижать ставку?

Потом ещё момент.... сильный рубль/слабый рубль это имеет видимо значение когда и если нет препятствий международной торговли.

Можно как сегодня по ТВ показывали сделать барону внутри страны, можно купить за рубежом. Вот имхо когда выгоднее покупать за рубежом - внутреннее производство стоит. Но! Мы же имеем ситуацию, когда как раз таки покупки чего бы то ни было за рубежом существенным образом ограничено. Наши противниками ограничено искусственно из вне.

Ещё до войны было написано, что рубль в 2-2,5 раза недооценён. Одно из наиболее существенных ослаблений рубля произошло в 2014 году. Оно произошло не по внутреннему решению внутри страны, по причинам целесообразности, чтобы сделать лучше правительству во исполнение своих соц. обязательств - выплат пенсий, пособий, зарплат бюджетникам и/или для улучшения конъюнктуры отечественных производителей, а по указке из МВФ. Хотя бы и это заставляет задуматься а всё ли хорошо нам, что хорошо им?

Золото не золото не скажу, не знаю. Дешёвый рубль/дорогой и на сколько тоже. А что нет например возможности производить контрольную сверку стоимости рубля например к стоимости энергоресурсов? К газу, нефти и проч. Всё равно это одна из наиболее существенных статей дохода для страны. А цены на энергоресурсы определяются балансом спроса и предложения.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 2 года 1 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 1 мес. назад #777

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Цена рубля рассчитывается из условий рынка и объема свободной налички. Рубль, бак, евро - это ведь не просто платежные средства, а ещё и товары, которые покупают, продают, и ценные бумаги, в которые инвестируют... С т з платежного средства рубль как бэ имеет потенциал. правда. Но как средство инвестирования он очень проблемен. Отсюда и низкий спрос на него.

В настоящее время 30 - это очень дорого. Если сделать, допустим, рупь по 30, то мало того, что остановится вся промышленность, так ещё и вся Средняя Азия завтра сюда переедет за такм-то рублем :lol:

То, что рубль недооценен, это версия людей типа Хазина или Делягина. Их основной посыл - т.н. "индекс биг-мака". Большинство экономистов считают, что рубль был даже переоценен по политическим мотивам...

Просто для обывателя просто и понятно: сильная Россия = сильная армия = сильная политика = сильный рубль... Это для многих как-то само собой разумеющееся явление. Сильная страна = сильная валюта.
Если ты за слабую валюту, стало быть не патриот ты, ты за слабую страну :P

Увы, в реальной жизни все сложнее. Такая примитивная схема не работает.
Последнее редактирование: 2 года 1 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 1 мес. назад #778

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28076
  • Репутация: 18
Ну вот смотри, Китай-ожна из ведуших мировых экономик.Юань -сильная валюта.
США -тоже одна из ведуших- доллар сильная валюта.
Германия и Франция-следом за США и Китаем.Евро-сильная валюта.
А вот Молдавский Лей и Российский рубль...
Последнее редактирование: 2 года 1 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 1 мес. назад #779

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Я в этом вообще ничего не понимаю. Если у тебя есть возможность дать ссылку на некие материалы, свидетельствующие о том, что на момент до начала войны, когда был 76 руб = 1 доллар кто то считал его дорогим, я с интересом готов их почитать/посмотреть.
Готов вникнуть своего развития для на позицию отличную от Хазина, которого не шибко уважаю и Делягина, которого мало знаю.

Если есть доступные, понятные аргументы в пользу того, что при курсе 30 встанет вся промышленность - с удовольствием попробую в них вникнуть. Может, 30 - не тридцать, а при курсе ниже 76 руб. и при ставке рефинансирования около 2-3% будет лучше? Я не понимаю, честно.


"Цена рубля рассчитывается из условий рынка и объёма свободной налички".

Объём налички по моему эта та составляющая на которую государство в состоянии повлиять.
Кроме того, на момент до пандемии, когда были шаги направленные на повышении роли золота в мировом ценообразовании как раз таки бытовало мнение, что РФ может с лёгкостью существенно увеличить объём наличных денег (рублёвой массы).

Охотно верю, что в период пандемии было напечатано порядком денег. При том, я уже формулировал вопрос здесь, на Форуме, Ковиду или тому кто разбирается - дайте цифры для понимания.

На сколько в % (в разы?) увеличилась денежная масса в РФ и сопоставление что в то же время произошло в ведущих экономиках мира. США/Германии/Франции/Япониии.....

Я пока на бытовом уровне понимаю что.... то, что по сути уровень жизни в мире не так уж сильно то и отличается. В ряде стран просто присутствует другая структура расходов. Мы и это уже обсуждали.

Можно иметь высокую заработную плату в Норвегии, там под 450000 руб/мес. При том у них существенно дороже энергоносители (горючка для авто, ээ, ЖКУ и проч.), недвижимость.

Как в случае с ВВП. Есть сухая цифра ВВП по стране. И она не шибко объективна. Есть ВВП по ППС, что ближе. Так и с курсом национальной валюты. Мерило какое?

Вопрос не в бутерброде (индекс бигмака), но он отчасти напоминает ВВП по ППС.

Возможно исходя из покупательной способности нац. валюты курс должен быть...
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 2 года 1 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 1 мес. назад #780

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
yandex пишет:
Ну вот смотри, Китай-ожна из ведуших мировых экономик.Юань -сильная валюта.
США -тоже одна из ведуших- доллар сильная валюта.
Германия и Франция-следом за США и Китаем.Евро-сильная валюта.
А вот Молдавский Лей и Российский рубль...

Да, все так. Имеем Гонконгскую биржу и выход в Мировой Океан (80% мировых перевозок) - имеем сильную валюту.
В этом плане, наверное, есть смысл вкладываться в юань (после того, как рупь сдуется :lol: ).
Последнее редактирование: 2 года 1 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.