Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Финансы,биржи,вложения.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 1 мес. назад #781

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
yandex пишет:
Ну вот смотри, Китай-ожна из ведуших мировых экономик.Юань -сильная валюта.
США -тоже одна из ведуших- доллар сильная валюта.
Германия и Франция-следом за США и Китаем.Евро-сильная валюта.
А вот Молдавский Лей и Российский рубль...

Ничего не объяснил. Аргумент какой? Констатация? Мерило что? Как я понимаю на бытовом уровне "сила валюты" не всегда зависит от объёма выпускаемой продукции, объёма внешней экономической деятельности, уровне "богатства" страны, численности населения и мн. др.

Можно же назвать гораздо более дорогие, надёжные валюты других стран чем тот же рубль, лей, при том условии, что доля страны в мировом ВВП ничтожна, как и численность населения, как и объём производства....

Я вообще не понимаю как можно говорить об экономическом чуде в Норвегии. Что это за вшивка такая та Норвегия. Ну давайте сравнивать начнём Норвегию и Москву? или Норвегию и Санкт-Петербург. Ну численность и территория тех же Норвегии и СПБ + ЛО; или Норвегии и Москвы +МО.... Так там никакая Норвегия и рядом не стояла может?
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 2 года 1 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 1 мес. назад #782

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
brigant пишет:
yandex пишет:
Ну вот смотри, Китай-ожна из ведуших мировых экономик.Юань -сильная валюта.
США -тоже одна из ведуших- доллар сильная валюта.
Германия и Франция-следом за США и Китаем.Евро-сильная валюта.
А вот Молдавский Лей и Российский рубль...

Да, все так. Имеем Гонконгскую биржу и выход в Мировой Океан (80% мировых перевозок) - имеем сильную валюту.
В этом плане, наверное, есть смысл вкладываться в юань (после того, как рупь сдуется :lol: ).

Мне как жителю этой страны, пусть патриоту как то слышать что от тебя, что от Ковида про "рупь сдуется" не приятно. Возможно это мои "половые трудности". Но...

"Рупь" "Вовка". Ты вообще в ЭТОЙ стране как себя позиционируешь? Как Ваня Ургант? Так что ты в таком случае здесь делаешь? Может пора? Нет, без обид.

Просто странно как то читать. Вы такое ощущение что живёте здесь как статисты, как сторонние наблюдатели. Даже не как сторонние, хочется написать как гриб трутовик, чтобы не писать слово "паразит", чтобы не обидеть. Есть такое понятие как симбиоз, что помягче чем паразитизм. Но суть? Причём (хочу чтобы камрады дали свою оценку) и рассуждаете как то через губу, как люди, которым (ограниченному количеству, самым достойным) известна истина, но они ему никому не расскажут.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 2 года 1 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: DrIV, babax, Schwartzhog, Urban, Кузмич, максим, 1tsov, Niknikl

Финансы,биржи,вложения. 2 года 1 мес. назад #783

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4223
  • Спасибо получено: 5880
  • Репутация: 112
Pall1980 пишет:
brigant пишет:
yandex пишет:
Ну вот смотри, Китай-ожна из ведуших мировых экономик.Юань -сильная валюта.
США -тоже одна из ведуших- доллар сильная валюта.
Германия и Франция-следом за США и Китаем.Евро-сильная валюта.
А вот Молдавский Лей и Российский рубль...

Да, все так. Имеем Гонконгскую биржу и выход в Мировой Океан (80% мировых перевозок) - имеем сильную валюту.
В этом плане, наверное, есть смысл вкладываться в юань (после того, как рупь сдуется :lol: ).

Мне как жителю этой страны, пусть патриоту как то слышать что от тебя, что от Ковида про "рупь сдуется" не приятно. Возможно это мои "половые трудности". Но...

"Рупь" "Вовка". Ты вообще в ЭТОЙ стране как себя позиционируешь? Как Ваня Ургант? Так что ты в таком случае здесь делаешь? Может пора? Нет, без обид.

Просто странно как то читать. Вы такое ощущение что живёте здесь как статисты, как сторонние наблюдатели. Причём (хочу чтобы камрады дали свою оценку) и рассуждаете как то через губу, как люди, которым (ограниченному количеству, самым достойным) известна истина, но они ему никому не расскажут.
Как правило, люди ведут себя так по простой причине - Считают что им недодали, прокатили, на#бали. Чаще всего это те кого государство не пустило к кормушке, или незаслуженно отодвинуло (так они считают)... В любом случае это выглядит смешно, когда ничем не примечательный человек с апломбом рассуждает о никчемности человека успешно решающего судьбы миллионов... Для проф. психологов это маркер сразу позволяющий нащупать истоки проблем в голове. Точит червь неудовлетворенности этих людей, страшная штука...
Последнее редактирование: 2 года 1 мес. назад от babax.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: DrIV, Pall1980

Финансы,биржи,вложения. 2 года 1 мес. назад #784

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Ну по хорошему к таким можно в равной степени можно и Хазина отнести, и Навального...
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 1 мес. назад #785

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4223
  • Спасибо получено: 5880
  • Репутация: 112
Pall1980 пишет:
Ну по хорошему к таким можно в равной степени можно и Хазина отнести, и Навального...
А что относить - так и есть. Хазин - чистой воды обиженка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Финансы,биржи,вложения. 2 года 1 мес. назад #786

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Pall1980 пишет:
brigant пишет:
yandex пишет:
Ну вот смотри, Китай-ожна из ведуших мировых экономик.Юань -сильная валюта.
США -тоже одна из ведуших- доллар сильная валюта.
Германия и Франция-следом за США и Китаем.Евро-сильная валюта.
А вот Молдавский Лей и Российский рубль...

Да, все так. Имеем Гонконгскую биржу и выход в Мировой Океан (80% мировых перевозок) - имеем сильную валюту.
В этом плане, наверное, есть смысл вкладываться в юань (после того, как рупь сдуется :lol: ).

Мне как жителю этой страны, пусть патриоту как то слышать что от тебя, что от Ковида про "рупь сдуется" не приятно. Возможно это мои "половые трудности". Но...

"Рупь" "Вовка". Ты вообще в ЭТОЙ стране как себя позиционируешь? Как Ваня Ургант? Так что ты в таком случае здесь делаешь? Может пора? Нет, без обид.

Просто странно как то читать. Вы такое ощущение что живёте здесь как статисты, как сторонние наблюдатели. Даже не как сторонние, хочется написать как гриб трутовик, чтобы не писать слово "паразит", чтобы не обидеть. Есть такое понятие как симбиоз, что помягче чем паразитизм. Но суть? Причём (хочу чтобы камрады дали свою оценку) и рассуждаете как то через губу, как люди, которым (ограниченному количеству, самым достойным) известна истина, но они ему никому не расскажут.

Пал, не принимай так близко к сердцу разговорную речь :unsure:

Экономисты, например, в личных разговорах вместо "курс рубля" говорят "курс фу бля" :44-
При этом они вполне патриотично настроены, я с другими близко не общаюсь.

Можешь отнести это к самоиронии, или к извечному интеллигентскому сарказму, как угодно.

Но если серьезно, то для России идея сильная страна = сильная валюта - не работает. Для нас - континентальной страны, отрезанной от теплых морей и основных мировых торговых путей, не имеющей крупного биржевого центра - сильная страна = слабая валюта.

Основа нашей экономики это не финансовый, а производящий сектор - промышленность и сельское хозяйство. А финансовый сектор имеет у нас не ведущую роль, а обслуживающую. Вот поэтому, для повышения конкурентноспособности нашего производства, для максимального импотртозамещения (не только товаров, но и рабочей силы - нужно чтобы не только товары были российские, но и рабочие) нужна слабая валюта.
Сильная валюта - это не только вытеснение наших товаров дешевым импортом, но и вытеснение наших работяг мигрантами.

Вот такие дела... :idea:
Последнее редактирование: 2 года 1 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 1 мес. назад #787

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Всё же буду признателен, если ты найдёшь время и разместишь здесь ссылки на источники информации. Заслуживающие с твоей точки зрения доверия. Только пожалуйста к Витте наверное не надо отправлять. Всё таки полтораста лет прошло, что то меняется.

На счёт континентальной страны, далёкой от мировых торговых путей тут можно поспорить. Что подразумевать под торговыми путями? Сейчас существенная доля тех же энергоресурсов поступает из РФ в ЕС, Китай, ту же Японию. Потом доля жд и морских перевозок из Китая в ЕС растёт. Что непосредственно через территорию страны, что через СМП. И будет расти.

Я вообще крамолу скажу, но я уверен, что когда вся эта турбуленция, навязанная США и Великобританией сойдут на нет существенная доля промышленных предприятий из ЕС перекочуют на территорию РФ, так как это экономически целесообразно.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: babax

Финансы,биржи,вложения. 2 года 1 мес. назад #788

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Пал, я не экономист, поэтому специально их не запоминаю, а большей части вообще ориентируюсь на личное общение со специалистами.
В таких вопросах в разговорах говорят всегда больше, чем можно написать.
Но если увижу что-то подобное, обращу внимание и ссылку дам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Финансы,биржи,вложения. 2 года 1 мес. назад #789

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24077
  • Спасибо получено: 27611
  • Репутация: 16
brigant пишет:
Pall1980 пишет:
brigant пишет:
yandex пишет:
Ну вот смотри, Китай-ожна из ведуших мировых экономик.Юань -сильная валюта.
США -тоже одна из ведуших- доллар сильная валюта.
Германия и Франция-следом за США и Китаем.Евро-сильная валюта.
А вот Молдавский Лей и Российский рубль...

Да, все так. Имеем Гонконгскую биржу и выход в Мировой Океан (80% мировых перевозок) - имеем сильную валюту.
В этом плане, наверное, есть смысл вкладываться в юань (после того, как рупь сдуется :lol: ).

Мне как жителю этой страны, пусть патриоту как то слышать что от тебя, что от Ковида про "рупь сдуется" не приятно. Возможно это мои "половые трудности". Но...

"Рупь" "Вовка". Ты вообще в ЭТОЙ стране как себя позиционируешь? Как Ваня Ургант? Так что ты в таком случае здесь делаешь? Может пора? Нет, без обид.

Просто странно как то читать. Вы такое ощущение что живёте здесь как статисты, как сторонние наблюдатели. Даже не как сторонние, хочется написать как гриб трутовик, чтобы не писать слово "паразит", чтобы не обидеть. Есть такое понятие как симбиоз, что помягче чем паразитизм. Но суть? Причём (хочу чтобы камрады дали свою оценку) и рассуждаете как то через губу, как люди, которым (ограниченному количеству, самым достойным) известна истина, но они ему никому не расскажут.

Пал, не принимай так близко к сердцу разговорную речь :unsure:

Экономисты, например, в личных разговорах вместо "курс рубля" говорят "курс фу бля" :44-
При этом они вполне патриотично настроены, я с другими близко не общаюсь.

Можешь отнести это к самоиронии, или к извечному интеллигентскому сарказму, как угодно.

Но если серьезно, то для России идея сильная страна = сильная валюта - не работает. Для нас - континентальной страны, отрезанной от теплых морей и основных мировых торговых путей, не имеющей крупного биржевого центра - сильная страна = слабая валюта.

Основа нашей экономики это не финансовый, а производящий сектор - промышленность и сельское хозяйство. А финансовый сектор имеет у нас не ведущую роль, а обслуживающую. Вот поэтому, для повышения конкурентноспособности нашего производства, для максимального импотртозамещения (не только товаров, но и рабочей силы - нужно чтобы не только товары были российские, но и рабочие) нужна слабая валюта.
Сильная валюта - это не только вытеснение наших товаров дешевым импортом, но и вытеснение наших работяг мигрантами.

Вот такие дела... :idea:

Чего?! :sm8: :? Это Россия то от мировых морей и торговых путей отрезана? :neutral:
Последнее редактирование: 2 года 1 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 1 мес. назад #790

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
От основных торговых трасс Россия очень далеко...
Последнее редактирование: 2 года 1 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 1 мес. назад #791

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65502
  • Спасибо получено: 110616
  • Репутация: 234
"Сильная"/"слабая" - это всё относительно.
Что есть "сильная валюта"?
Количество нуликов в пересчёте?
Ну вот иена - сильная или слабая?..
1 иена = 0.0081 $
а 1 росс.рубль = 0.31 $
Так кто "сильнее"?
Подразумевается что "сильная" валюта той страны, в которой за тот же номинальный объём работы взамен работник получит больше ништяков (по-кухонному выражаясь) - то есть сможет купить больше молока, мяса, масла, коммуналки и тд и тп
Нет?
Потому как 1 иена существенно "дешевле" (по отношению к доллару) чем рубль, но там зарплаты в десятках и сотнях тысяч иен.
Но всегда ли это хорошо?
В производящей экономике, как правильно заметил Бригант, "слабая" валюта выгоднее - товары становятся более конкрурентноспособными на внешнем рынке; их больше и охотней будут покупать = государство станет богаче; а "сделать местному жителю хорошо" можно через всякие другие методы. В частности через соц.программы.
Палл, сам же говорил, что уровни жизни приблизительно равны - структура потребления разная. Да, на Западе на продукты идёт существенно меньше чем в РФ - зато там жильё и коммуналка по нашим меркам запредельные. И так во всём. В той же Японии - иметь свой собственный "скворечниК запредельно дорого, а у нас вечно страдающий от "недоплаты" Яндекс живёт в своей квартире... А ведь семья-то - всего-то электрик и училка. [xoxol]
На западе или в Японии были бы обречены всю жизнь снимать, и платить за коммуналку охулиарды.
кстати

yandex пишет:
Ну вот смотри, Китай-ожна из ведуших мировых экономик.Юань -сильная валюта.
США -тоже одна из ведуших- доллар сильная валюта.
Германия и Франция-следом за США и Китаем.Евро-сильная валюта.
А вот Молдавский Лей и Российский рубль...

Вот и врёшь.
Кто сказал что "юань - сильная валюта"?
напомню - всё жизнь США бодались с Китаем. заставляя его ПОВЫСИТЬ курс юаня (а те усиленно сопротивлялись) чтобы сделать китайские товары менее конкурентноспособными.

Это Штатам дорогой $ (относительно других валют) выгоден, т.к. они живут за счёт валютно-финансовых операций и "в долг", им выгодно чтобы в доллар во всём мире вкладывались - но это не способствует развитию своей промышленности, т.к. делает всё производимое в Штатах слишком дорогим.
Так что во всём нужен баланс.
И чем копья ломать. я бы предложил оставить эту тему профессионалам из правительства и Центробанка. (а не Хазину и не Ковиду, упаси бог :44- )
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Финансы,биржи,вложения. 2 года 4 нед. назад #792

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24077
  • Спасибо получено: 27611
  • Репутация: 16
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 3 нед. назад #793

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 3 нед. назад #794

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24077
  • Спасибо получено: 27611
  • Репутация: 16
Вообще то это "Голова и плечи" А Соловьёв-Мудак.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 3 нед. назад #795

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24077
  • Спасибо получено: 27611
  • Репутация: 16
Во бакс падает! Уже 72 рубля за бакс! В два раза за месяц сложился! С 120 до 72!
(Интересно, рубдь так только в России ростет, или во всем мире?)
..интереснейшая движуха! Первый раз такое падение бпкса и евро вижу.При этом в банке реальную валюту купить нельзя.(По крайней мере в том отделе Сбера, где я спрашивал)
Можно только открыть счет, и тебе на него валюту начислят...
Последнее редактирование: 2 года 3 нед. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 3 нед. назад #796

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Говорят, что банки в последние дни не дают даже снимать с валютных счетов разрешенные 10 000.

Чисто субьективно - ощущение, что на валютном рынке паника и все кто может, массово выходят из валютных инвестиций, даже в условиях понижения учетной ставки.
Последнее редактирование: 2 года 3 нед. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, yandex

Финансы,биржи,вложения. 2 года 3 нед. назад #797

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24077
  • Спасибо получено: 27611
  • Репутация: 16
Сбер прикращяет переводы валюты эа рубеж...
(Бегушая строка на РБК)
Последнее редактирование: 2 года 3 нед. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 3 нед. назад #798

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
yandex пишет:
Вообще то это "Голова и плечи" А Соловьёв-Мудак.

Он не мудак, Ян. Он заполняет информационный фон, в который в отсутствие Соловьёва придут другие. Держит, так сказать, стакан наполненным до краёв, чтоб больше ни капли не поместилось. И пусть лучше он, чем та херня, что творится в украинских пабликах - для России так будет лучше.

А что до курса - думаю, отыграет к 80... Мне так кажется... Я свои бабосы на этот сценарий поставил.
Последнее редактирование: 2 года 3 нед. назад от 12х76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, brigant, babax, Schwartzhog, yandex, Solo

Финансы,биржи,вложения. 2 года 3 нед. назад #799

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Правильнее, наверное, будет сказать - он мудак, но он заполняет информационный фон... :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, 12х76, Niknikl

Финансы,биржи,вложения. 2 года 3 нед. назад #800

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
brigant пишет:
Правильнее, наверное, будет сказать - он мудак, но он заполняет информационный фон... :44-

Ну что же делать, работа у него такая... Говорящая голова...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.