Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Финансы,биржи,вложения.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 4 мес. назад #541

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
Pall1980 пишет:
Не комильфо лезть в чужую жизнь, мало знакомого человека, тем более женщины, но у Вас Mika рассуждения человека независимого не от чего. Очевидно детей у Вас нет и возраст лёгкий. Впрочем не моё это дело.

Так в этом возрасте и нужно уже задумываться. Уже пора бы понимать, что пенсии не будет, полиция не придет от фулюганов отбивать. Самое то пока молод, есть здоровье, есть желание.



Кажется тупость, а вполне себе злободневно :woohoo: Или быть сварливым дедом - начальником калитки?
MikaTama пишет:
Covid19 пишет:

С получением местного гражданства и второго паспорта[/b] :idea: Где тепло, море и приятная атмосфера. Это не так и сложно, только деньги должны быть.
Дак на то и расчет.
Когда человек спрашивает, куда вложиться, получает ответ. А если не по карману, или наоборот, слишком мелко, то тут хозяин-барин.
Никто не против против замшелой пятиэтажки на краю Кукуево. Можно и там предложения найти.
Я рассказала и поделилась своим опытом, а так же опытом моих реальных знакомых, которых знаю лично.

Все правильно. Нужно в себя вкладывать и думать о грядущем. Нет нечего плохого что бы заработать на старость. Можно и на Кукуевог с участком в 4 сотки. Кто как смог.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Urban

Финансы,биржи,вложения. 2 года 4 мес. назад #542

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6772
  • Спасибо получено: 19434
  • Репутация: 225
У меня одна знакомая несколько лет назад в Грузии (вроде, в Батуми, www.batumiview.com/ru/?utm_source=ia_yan...17948763244067028991) купила на берегу моря апартаменты в небоскребе, там их несколько строили - сдавать ну и иногда самой отдохнуть. Продала недавно и перекрестилась, т.к. только платила за обслуживание, грузины из обслуживающей организации твердили, что "не сдается, никак савсэм не сдается", хотя она по своим каналам знала, что сдавалось.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Urban, Covid19

Финансы,биржи,вложения. 2 года 4 мес. назад #543

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
JeffreyBlake пишет:

Вложение не найдено


Если не брать абсолютными цифрами, а в процентном соотношении от стоимости акции. У газпрома были в районе 4-7%, что на самом деле не много. Как и не много прогнозные дивы в 12% при ставке в газпром банке под 9% годовых.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 4 мес. назад #544

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24103
  • Спасибо получено: 27671
  • Репутация: 17
А когда у Газпрома отсечка? Вот там и посмотрим. А то обещять мы все горазды... :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 4 мес. назад #545

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65567
  • Спасибо получено: 110813
  • Репутация: 234
JeffreyBlake пишет:
Plombir пишет:
Хм, забавная картинка вырисовывается; в смысле тенденция\.






А специализд куда-то пропал - наверно деньгу бешено зашибает.
Или разорился в прах; обычно в этом случае свои "достижения" не афишируют... :idea:
Обозначенная "тенденция" что-то не оправдалась, да?
Замечу, что подобное сообщение было написано, когда курс касался 69 рублей, но подобного сообщения нет, когда курс превысил 76... Интересненько, удобненько.
На 6 месячном графике "тенденция" уже почему-то другая. Получается, Пломбир не всегда прав?

Вложение не найдено



Тенденции способны меняться!

А я что, где-то сказал что это "тенденция" в проекции на будущее?..
Я обозначил что вопить про "рублю крышка" и "как я заебись на этом подыму!" глупо и преждевременно - но совсем не собирался спорить на тему рубля, доллара, и вообще изображать из себя крутого финансиста, как это делаешь ты (правда ездишь почему-то до сих пор на автобусе... :44- )

И, поскольку моё замечание было просто ремаркой, а не попыткой, как я уже сказал, "указать тенденцию", я и не собирался вообще отслеживать курс, "извиняться за ошибку" (которой не было) и тд - мне это нахер не упёрлось.
Так что твоё вот это вот попытка съязвить
Интересненько, удобненько.
совершенно мимо кассы.

Но, если уж речь пошла об этом - ты в очередной раз обосрался:
На 6 месячном графике "тенденция" уже почему-то другая. Получается, Пломбир не всегда прав?

- Пломбир (то есть я) никогда не упирал что "всегда прав"
- Я НЕ УКАЗЫВАЛ ТЕНДЕНЦИЮ, а лишь отметил факт - так что тут вообще речь не может идти о "прав/неправ". Ибо факт-то на лицо, а про тенденцию "на будущее" я ничего не говорил.

- И - а чего ограничиваться "шестимесячным графиком" - чисто потому что так удобнее?
А давай возьмём годовой - и что мы видим?..




А видим мы НЕ ТЕНДЕНЦИЮ, а коридор. И что ничего фатального не случилось.
И завтра если рубль отскочет - ты, полагаю, засунешь, по обыкновению язык в задницу, финансист мамкин.
И даже если рубль в моменте скакнёт за 80 - это тоже будет не "ужас-ужас", и не демурово "доллар будет 200 рублей", а будет это вытаскивание на маржин колл одних мудаков и втаскивание в позицию "на продолжение обрушение" других мудаков, типа тебя, считающих себя способными соревноваться с ЦБ РФ ...

PS Минус от меня; завтра постараюсь, если не забуду, ещё добавить, чисто за то, что пиздишь ты, малАй, много не по делу на старших.
Много очень пиздишь не по делу - кстати, потому к тебе на форуме и соответствующее отношение.
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 4 мес. назад #546

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65567
  • Спасибо получено: 110813
  • Репутация: 234
PPS Давай теперь доебёмся, что я всё же назвал картинку "тенденцией" - хотя я не это имел ввиду, а наглядное, видное на картинке, снижение курса доллара.
Но я не финансист, никогда из себя не изображал оного, и потому для меня термин "тенденция" - это не попытка проецирования "как будет дальше" - а лишь констатация того, что я вижу (и все видят) на графике.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 4 мес. назад #547

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65567
  • Спасибо получено: 110813
  • Репутация: 234
JeffreyBlake пишет:
Понимаю, тут это скорее вопрос "авторитета". Дело не в том, что я пишу. Будь это 100 раз истина, если есть отличие в возрасте и отличие по политическим взглядам, главное - не согласиться) Закроем это, ладно? Мы ведь тут не ради истины.


Какая это и где "100 раз истина", чмо ты сопливое?..
Я тебе конкретно натыкал в морду что ты лажаешься со своей картинкой! - что рубль в коридоре.

И - да, меня раздражает, когда какое-то чмо пытается мне тут не по делу язвить.
Когда мне указывают на мои ошибки - предметно! - я готов соглашаться, но не когда сопляк, мнящий себя Уорреном Баффетом, пытается мне тут "с графиками" втереть какую-то херню.

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 4 мес. назад #548

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65567
  • Спасибо получено: 110813
  • Репутация: 234
yandex пишет:
Джефри, не комментируй! :sm43: Пломбиру очень важно чтоб последнее слово за ним было! :idea:
С графиками он поспорит не может, вот и переходит на ругательства. ;)

Сучонок, ты-то тут что вылез??

Ты тоже нарваться хочешь?

Где "С графиками он поспорит не может" ??
Укажи!
Джеффри с видом победителя выложил график:



По его выходит что это "тенденция"
Я на это выложил график в более длительном временном отрезке (год, а не полгода):




Где тут "тенденция"?? :S

Сопляк пиздИт на дедушку не по сроку и не по делу - ты-то что подмахиваешь, уёбище?
Ты хочешь чтоб я до тебя доколупался?
Лехко.
вИзгни ещё что-нибудь не по делу. :och33: ^diabl11

Единственно что тут можно мне предъявить - это то, что я картинку, на которой ЯВНО ВИДНО снижение курса доллара назвал "тенденцией"



- так я это и объяснил, что я это сказал чисто про картинку на видимом отрезке времени, а не проецировал это как "тенденцию на будущее".
Это единственное что мне можно предъявить - некорректное использование термина - но цепляться к словам а не к смыслу подачи это чмошность и троллизм.

И если ты (и Джеффри) считаете нужным и возможным цепляться к слову и букве, а не к смыслу - то ведь и я так могу!
Тоже могу доебаться - ты меня знаешь. Со всеми последствиями.

Так что лучше вместе со своим сопливым экономистом - подопечным завалите ебальнички и не каркайте не по делу! :och33:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 4 мес. назад #549

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Ну не сказать, что 10% для СКВ это много. Тем более рубль достаточно давно считается волатильным. Не вижу ничего удивительного пока. Взять тот же природный газ. Он то 120+ долл. за 1000м3, то за 2000 переваливает. Там при текущей ситуации вообще цена гуляет на сотни процентов. Нефть тоже гуляет, тоже иной раз на сотни процентов. Хотим мы или нет, а РФ на втором месте в мире по добыче и экспорту что нефти, что газа. Было бы мягко говоря достаточно странным, если бы на стране волатильность цен на энергоресурсы не сказывалась вовсе.
Была бы другая инфа интересна всем. Проанализируй курс рубля в динамике с привязкой к времени года по годам. Мне кажется что под НГ он ежегодно проседает. Или по темпам инфляции в Турции, США нас просвети. Или по ЕС чего толкового в финансовом плане напиши, как растёт их экономика. Как поживают депозиты с отрицательными ставками?
Как у нас в стране живётся мы имеем представление, в магазины ходим иногда.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 4 мес. назад #550

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
А я что, где-то сказал что это "тенденция" в проекции на будущее?..

Негде. Ты не сказал, а высрал в своей гаденькой манере общаться:


А специализд куда-то пропал - наверно деньгу бешено зашибает.
Или разорился в прах; обычно в этом случае свои "достижения" не афишируют... :idea

И высрал именно:
Хм, забавная картинка вырисовывается; в смысле тенденция\.

Так что не надо "ля-ля"


Я обозначил что вопить про "рублю крышка" и "как я заебись на этом подыму!" глупо и преждевременно -

Кто тут вопит и пытается поднять на смерти рубля? Так же как и про тенденцию ты не говорил? :P

но совсем не собирался спорить на тему рубля, доллара, и вообще изображать из себя крутого финансиста, как это делаешь ты (правда ездишь почему-то до сих пор на автобусе... :44- )

На финансиста ты не тянешь. Даже на бухгалтера. Что верно, то верно, но других людей унижать.... Ты сам то на чем ездишь? Запили свой майбах раз блатной тут выискался:P


И, поскольку моё замечание было просто ремаркой,

Это не замечание, а конкретный высер был с целью унизить и оскорбить. СПИЦИАЛИЗД, РАЗОРИЛСЯ.... Ремарочка ага


а не попыткой, как я уже сказал, "указать тенденцию",

Да просто высер до Джеффри докопаться и устроить срач, когда он ответит. Предсказуемо, глупо и ЕЩЕ ТЫ ЭТИМ ЗАСРАЛ ВСЮ ТЕМУ!!!!! ^diabl11

я и не собирался вообще отслеживать курс, "извиняться за ошибку" (которой не было) и тд - мне это нахер не упёрлось.

А может быть иначе?[ :P /b]


Так что твоё вот это вот попытка съязвить
Интересненько, удобненько.
совершенно мимо кассы.

Он довольно мягко отреагировал.

Но, если уж речь пошла об этом - ты в очередной раз обосрался:

Ага ты всех переиграл в свою игру, в которую никто с тобой не играл :blush:


- Пломбир (то есть я) никогда не упирал что "всегда прав"
- Я НЕ УКАЗЫВАЛ ТЕНДЕНЦИЮ, а лишь отметил факт - так что тут вообще речь не может идти о "прав/неправ". Ибо факт-то на лицо, а про тенденцию "на будущее" я ничего не говорил.

Бла бла бла. Сперва: забавная картина в смысле тенденция, а потом я не это сказал. То правда, а это не правда и портяна до конца страницы :P



- И - а чего ограничиваться "шестимесячным графиком" - чисто потому что так удобнее?
А давай возьмём годовой - и что мы видим?..

А давай возьмем после деноминации и ты успокоишься со своими тенденциями, потенциями и перестанешь тут разборки устраиваться со своим рублем?



А видим мы НЕ ТЕНДЕНЦИЮ, а коридор. И что ничего фатального не случилось.

Ничего. Раз нечего накой ты это выложил? До 2008 года рубль в коридоре болтался. До 2014 тоже. Коридорщик :neutral:

И завтра если рубль отскочет - ты, полагаю, засунешь, по обыкновению язык в задницу, финансист мамкин.

Скорее всего ты засунешь язык и куда подальше я даже по пунктам скажу почему:
- В марте стимулы будут свернуты
- После марта начнется повышение ключевой ставки ФРС
- В 2023 году ключевая будет дальше увеличиваться.


И даже если рубль в моменте скакнёт за 80 - это тоже будет не "ужас-ужас", и не демурово "доллар будет 200 рублей",

Про доллар 200 только ты сейчас трешь в этой теме. Сам придумал, сам ответил?

а будет это вытаскивание на маржин колл одних мудаков и втаскивание в позицию "на продолжение обрушение" других мудаков, типа тебя, считающих себя способными соревноваться с ЦБ РФ ...

Кокие слова мы знаем :P Много наторговал? Никто с ЦБ РФ не соревнуется. Правильнее лажать процентом доходности по портфелю и по индексу :unsure:


PS Минус от меня; завтра постараюсь, если не забуду, ещё добавить, чисто за то, что пиздишь ты, малАй, много не по делу на старших.

Буробишь. Голос подал ага.


Много очень пиздишь не по делу - кстати, потому к тебе на форуме и соответствующее отношение.

Да не по этому. И к тому же он не грубый


Plombir пишет:
PPS Давай теперь доебёмся, что я всё же назвал картинку "тенденцией" - хотя я не это имел ввиду, а наглядное, видное на картинке, снижение курса доллара

Ты написал именно тенденция. Дословно еще раз: Хм, забавная картинка вырисовывается; в смысле тенденция\.
Plombir пишет:
Но я не финансист, никогда из себя не изображал оного, и потому для меня термин "тенденция" - это не попытка проецирования "как будет дальше" - а лишь констатация того, что я вижу (и все видят) на графике.

Спасибо КЭП. Что мы бы делали без тебя :P
Plombir пишет:

- так я это и объяснил, что я это сказал чисто про картинку на видимом отрезке времени, а не проецировал это как "тенденцию на будущее".
Это единственное что мне можно предъявить - некорректное использование термина - но цепляться к словам а не к смыслу подачи это чмошность и троллизм.

Ты сам это говно начал со своими СПИЦИАЛИЗДАМИ и прочим. Качели раскачал, а теперь троллизм, чмошность.....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ekaterina

Финансы,биржи,вложения. 2 года 4 мес. назад #551

  • babax
  • babax аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4227
  • Спасибо получено: 5884
  • Репутация: 112
Ну а теперь послушаем начальника Транспортного цеха :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 4 мес. назад #552

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65567
  • Спасибо получено: 110813
  • Репутация: 234
Covid19 пишет:
А я что, где-то сказал что это "тенденция" в проекции на будущее?..

Негде. Ты не сказал, а высрал в своей гаденькой манере общаться:


А специализд куда-то пропал - наверно деньгу бешено зашибает.
Или разорился в прах; обычно в этом случае свои "достижения" не афишируют... :idea

И высрал именно:
Хм, забавная картинка вырисовывается; в смысле тенденция\.

Так что не надо "ля-ля"


Я обозначил что вопить про "рублю крышка" и "как я заебись на этом подыму!" глупо и преждевременно -

Кто тут вопит и пытается поднять на смерти рубля? Так же как и про тенденцию ты не говорил? :P

но совсем не собирался спорить на тему рубля, доллара, и вообще изображать из себя крутого финансиста, как это делаешь ты (правда ездишь почему-то до сих пор на автобусе... :44- )

На финансиста ты не тянешь. Даже на бухгалтера. Что верно, то верно, но других людей унижать.... Ты сам то на чем ездишь? Запили свой майбах раз блатной тут выискался:P


И, поскольку моё замечание было просто ремаркой,

Это не замечание, а конкретный высер был с целью унизить и оскорбить. СПИЦИАЛИЗД, РАЗОРИЛСЯ.... Ремарочка ага


а не попыткой, как я уже сказал, "указать тенденцию",

Да просто высер до Джеффри докопаться и устроить срач, когда он ответит. Предсказуемо, глупо и ЕЩЕ ТЫ ЭТИМ ЗАСРАЛ ВСЮ ТЕМУ!!!!! ^diabl11

я и не собирался вообще отслеживать курс, "извиняться за ошибку" (которой не было) и тд - мне это нахер не упёрлось.

А может быть иначе?[ :P /b]


Так что твоё вот это вот попытка съязвить
Интересненько, удобненько.
совершенно мимо кассы.

Он довольно мягко отреагировал.

Но, если уж речь пошла об этом - ты в очередной раз обосрался:

Ага ты всех переиграл в свою игру, в которую никто с тобой не играл :blush:


- Пломбир (то есть я) никогда не упирал что "всегда прав"
- Я НЕ УКАЗЫВАЛ ТЕНДЕНЦИЮ, а лишь отметил факт - так что тут вообще речь не может идти о "прав/неправ". Ибо факт-то на лицо, а про тенденцию "на будущее" я ничего не говорил.

Бла бла бла. Сперва: забавная картина в смысле тенденция, а потом я не это сказал. То правда, а это не правда и портяна до конца страницы :P



- И - а чего ограничиваться "шестимесячным графиком" - чисто потому что так удобнее?
А давай возьмём годовой - и что мы видим?..

А давай возьмем после деноминации и ты успокоишься со своими тенденциями, потенциями и перестанешь тут разборки устраиваться со своим рублем?



А видим мы НЕ ТЕНДЕНЦИЮ, а коридор. И что ничего фатального не случилось.

Ничего. Раз нечего накой ты это выложил? До 2008 года рубль в коридоре болтался. До 2014 тоже. Коридорщик :neutral:

И завтра если рубль отскочет - ты, полагаю, засунешь, по обыкновению язык в задницу, финансист мамкин.

Скорее всего ты засунешь язык и куда подальше я даже по пунктам скажу почему:
- В марте стимулы будут свернуты
- После марта начнется повышение ключевой ставки ФРС
- В 2023 году ключевая будет дальше увеличиваться.


И даже если рубль в моменте скакнёт за 80 - это тоже будет не "ужас-ужас", и не демурово "доллар будет 200 рублей",

Про доллар 200 только ты сейчас трешь в этой теме. Сам придумал, сам ответил?

а будет это вытаскивание на маржин колл одних мудаков и втаскивание в позицию "на продолжение обрушение" других мудаков, типа тебя, считающих себя способными соревноваться с ЦБ РФ ...

Кокие слова мы знаем :P Много наторговал? Никто с ЦБ РФ не соревнуется. Правильнее лажать процентом доходности по портфелю и по индексу :unsure:


PS Минус от меня; завтра постараюсь, если не забуду, ещё добавить, чисто за то, что пиздишь ты, малАй, много не по делу на старших.

Буробишь. Голос подал ага.


Много очень пиздишь не по делу - кстати, потому к тебе на форуме и соответствующее отношение.

Да не по этому. И к тому же он не грубый


Plombir пишет:
PPS Давай теперь доебёмся, что я всё же назвал картинку "тенденцией" - хотя я не это имел ввиду, а наглядное, видное на картинке, снижение курса доллара

Ты написал именно тенденция. Дословно еще раз: Хм, забавная картинка вырисовывается; в смысле тенденция\.
Plombir пишет:
Но я не финансист, никогда из себя не изображал оного, и потому для меня термин "тенденция" - это не попытка проецирования "как будет дальше" - а лишь констатация того, что я вижу (и все видят) на графике.

Спасибо КЭП. Что мы бы делали без тебя :P
Plombir пишет:

- так я это и объяснил, что я это сказал чисто про картинку на видимом отрезке времени, а не проецировал это как "тенденцию на будущее".
Это единственное что мне можно предъявить - некорректное использование термина - но цепляться к словам а не к смыслу подачи это чмошность и троллизм.

Ты сам это говно начал со своими СПИЦИАЛИЗДАМИ и прочим. Качели раскачал, а теперь троллизм, чмошность.....

Пардон, не стал читать этот обиженный высер
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 4 мес. назад #553

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24103
  • Спасибо получено: 27671
  • Репутация: 17
babax пишет:
Ну а теперь послушаем начальника Транспортного цеха :44-
А что его слушать? Забанит да и всё. :unsure:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 4 мес. назад #554

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65567
  • Спасибо получено: 110813
  • Репутация: 234
yandex пишет:
babax пишет:
Ну а теперь послушаем начальника Транспортного цеха :44-
А что его слушать? Забанит да и всё. :unsure:

Видишь, ты как всегда всё знаешь :pinch:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 3 мес. назад #555

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65567
  • Спасибо получено: 110813
  • Репутация: 234
Тенденции, хрененции...
Для чего надо было эти радостные скачки устраивать-то, что случилось? Ничего не случилось...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 3 мес. назад #556

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65567
  • Спасибо получено: 110813
  • Репутация: 234
===
Фьючерсы на апельсиновый сок резко подорожали на прошлой неделе после сообщения министерства сельского хозяйства США о том, что урожай апельсинов во Флориде может стать минимальным с конца Второй мировой войны, сообщает The Wall Street Journal.

==

Ахтыжбля!!! :sm8: Надеюсь, Джеффри подсуетится и поднимет и на сочке очередную тонну зелени! :cheer:
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 3 мес. назад #557

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24103
  • Спасибо получено: 27671
  • Репутация: 17
В Евро а не в юани, если живешь в европейской части России. Евро сможешь скинуть в приграничнчх с еврозоной странах .
Из доллара надо по немногу выходить...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 3 мес. назад #558

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65567
  • Спасибо получено: 110813
  • Репутация: 234
Не соглашусь.
Сразу скажу - речь тут не о патриотизме, речь о финансах и экономике; это весьма далеко от морали и прочих материй.

Евро - сильно завязано экономику еврозоны.
Там сейчас всякие ковидные ограничения и протесты против них; а также энергетический кризис.
В случае замеса - замес в первую очередь начнётся в Европе; а это удар по экономике (толпы беженцев, их поддержка, остановка трубы и тд) = не на чем евро укрепляться. Экономика еврозоны весьма разнородна и нежна.

Китай - полностью экспортоориентированная экономика. Им тупо невыгодно укрепление юаня; от этого их товары дорожают. Опять же - в случае замеса (любого; в Европе или с Тайванем) экспорт упадёт. Если с Тайванем - то здравствуйте и санкции - всё это на экономике хорошо не отразится; так что - они ещё высоким курсом юаня её добивать начнут? Зачем это им?

Россия - рубль полностью завязан на ЗВР, Бреттон-Вудские соглашения (если не путаю). Сейчас, были подачи, придумали вроде способ как эти ограничения обходить, но не суть. Опять же - России не выгоден дорогой рубль.

Штаты - вынуждены поддерживать доллар. Просто потому что они сами его "рисуют". а весь бюджет у них свёрстан из расчёта внешних займов - недаром они каждый год в Конгрессе бьются за "повышения потолка заимствований". А чтобы в их бонды вкладывались нужно чтобы это было выгодно - чтобы доллар во всяком случае выгоднее выглядел чем другие мировые валюты.
Потому любыми путяи доллар они будут поддерживать - не скажу "укреплять"

Самое главное - никакой стране мира кроме Штатов невыгодно укрепление своей валюты, т.к. это негативно сказывается на экономике.
США же - нравится это нам или не нравится - ПОКА ЧТО контролироуют фин.систему мира. Пока что.

Отсюда - средлнесрочные вложения - в доллар.
Всё остальное - и рубль тоже - увы, от него производные.

Рухнет доллар? - да, 100%.
Но это случится не сейчас, и не в среднесрочной перспективе. "Постепенно выходить из доллара" имеет смысл совсем не с нашими финансами. Вот Билл Гейтс скупил сельскохоз.земли в огромном количестве - и это разумно, т.к. жрать люди будут хотеть всегда. Он свои сотни миллиардов быстро "обменять" не сможет - отсюда и вложения.
Наши сраные тысячи, ну, пусть десятки тысяч (у кого-то может; ну пусть даже сотню тысяч долларов) скинуть мы всегда успеем - "небоскрёбы рушатся медленно"
Имея миллионы долларов, да на счетах - да, можно не успеть.
А с кэшем - успеем.
Даже если завтра в Штатах рванёт Йелик (высадятся инопланетяне, начнётся ядерная война) - всё равно в замешательстве и непонятках пройдут несколько суток, в течении которых можно будет доллар скинуть.

То есть в среднесрочные вложения - доллар.
Для желающих рисковать и неверящих в возможность масштабного БП, желающих поиграться с государством - акции; с/х компаний и энергетические. Но это всё дурость - в случае замеса это всё неликвид. Биржу тупо остановят и будет Джеффри тупо сидеть на своих "вложениях".
Краткосрочно - кэш в нац.валюте (росс.рубль, белорусский, у кого что)
Чтобы в случае замеса и проблем с банками было на что покушать купить, поехать, заправиться, коммуналку оплатить, снять хату и тд и тп.
В долгосрочную - наверно только золото. И - вот, как Усманов говорит - медь (но это конечно не наличной форме. а в фьючерсах, что по сути та же рулетка с биржей) Но это на очень длинную перспективу.
Лучше - предметы повседневного потребления.
Они ОДНОЗНАЧНО БУДУТ ДОРОЖАТЬ, они могут исчезнуть из продажи или их ассортимент уменьшится (не будет 30 видов прокладок... :P )

Рубль российский же В ПЕРСПЕКТИВЕ будет №1 в мире, я так думаю - но уже "после всего этого"
Для этого он должен, что называется, "пройти очищение огнём" (от всяких "систем" и ограничений)
Практически наверняка это будет не нынешний рубль - он д.будет уйти как ушёл рубль советский.
Это будет что-то новое; может и называться будет по-другому. И не вскоре. "В мире полудня" по Стругацким - после ядерной войны...

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76, 1tsov

Финансы,биржи,вложения. 2 года 3 мес. назад #559

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Я думаю что всё это теоретические выкладки. Давайте правде в глаза смотреть. Понятно, что материальные возможности у всех обывателей разные, но в любом случае не великие. Я крайний раз об этом разделении рисков думал до НГ. И что взять 1 евро/1 доллар и 1 рубль/юань; умножьте на свои возможности в 10,100, да хоть 1000. Уверен, что это будут не десятки тысяч и не сотни. А всё что не превышает несколько тысяч имхо ни о чём.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Gamma Vsplesk

Финансы,биржи,вложения. 2 года 3 мес. назад #560

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65567
  • Спасибо получено: 110813
  • Репутация: 234


Видите - я был прав:




До тех пор, пока рубль является производной от доллара, пока существует "бюджетное правило" , пока в финансовой сфере Россия завязана на мировую систему - среднесрочные вложения В ДОЛЛАР.
Поскольку все остальные - от него производные.
Вот когда мировая фин.система рухнет - одномоментно с грохотом (БП) или постепенно развалится на финансовые кластеры - вот тогда рубль отвяжется от доллара, росс.фин.система станет полностью независимой - вот тогда можно будет вкладывать в рубль (но это будет уже другой рубль)
Собственно и сейчас ничего страшного не произошло и не произойдёт - экономика России вполне устойчива, фин.резервов более чем хватает - но что касается курса - увы, пока что рубль по отношению к доллару будет только падать снижаться
Это объективная реальность
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, 12х76, Полма, Gamma Vsplesk

Copyright © 2021. Все права наши.